IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аренда между клубами менеджера
umaxx
сообщение 7.3.2015, 23:08
Сообщение #1


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Вот я в текущее окно в который раз уже столкнулся с тем, что у меня в командах есть игроки, которые мне нравяться, но в данный момент в конкретном клубе лишние.
Не секрет, что даже хорошей молодежи сильная команда часто не может дать нужной практики рискуя результатами, хотя во многих командах эти игроки играли бы сходу.
И как результат хороших игроков приходиться продавать, либо тренить, но они не будут получать очки опыта долгое время грея банку.

Обсуждение нового механизма аренды велось, но так ни к чему не привело, хоть там и было несколько интересных идей.
К чему я веду. Есть еще один способ, который может быть удобен многим менеджерам - отдавать игроков в аренду своим же клубам на других акаунтах.
В этом деле есть своя доля реальности. Например в Украине у грандов всегда была пара-тройка клубов, которые чаще пользовались арендой их игроков, напрмиер, Шахтер - > Ильичевец, Заря...Динамо - > Говерла...Днепр - > Волынь, раньше Кривбасс. Думаю много где можно найти такие примеры.
Идя дальше можно предложить трансферы для своих клубов, но тут немного сложнее, так как нужно проверять на предмет адекватности цены, ставить запрет смены клуба и т д. Тут я еще не все продумал, может кто предложит что-то свое

Пока расмотрим аренду и грока до 21 года можно отдать за 0 в анренду другой своей команде, которая будет его тренить и платить ЗП и давать игровую практику.
Дальше можно будет рассмотреть аренду старперов, которые могут помочь более слабой команде игрой, а в сильной уже не заиграют, но нужны чтоб остаться тренерами и не быть продаными за бесценок.

Главная идея в том, чтоб молодой игрок получил игровую практику, выступая в долгосрочной аренде в другом клубе менеджера, с последующей отправкой в основной состав клуба-арендодателя, либо с выкупом его по адекватной цене.
Одному клубу плюсы - прокачка молодежи, другом - усиление состава.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 8.3.2015, 4:39
Сообщение #2


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Все же проводить аренду между своими клубами....
у моего основного клуба ЗП 3+ (к примеру). И тут я вылетаю из ЛЧ на стадии 1/8 и все....банкротство, распродажа, ахтунг... Но когда я могу отдать самых высокооплачиваемых игроков в свой же "фарм" клуб, да еще и денюжку за это получить....так я и сделаю smile.gif


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voenny
сообщение 8.3.2015, 9:41
Сообщение #3


Пилот бронепоезда "Сумба"
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 114
Регистрация: 30.12.2008
Из: депо "Москва-Фарерская"
Пользователь №: 351



Отдавать в аренду игроков, не влияющих на С11 команды-донора? wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 8.3.2015, 10:02
Сообщение #4


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Уже много беседовали на тему "Аренды".
и большая часть проблем упирается в "отсутствие возможности для тренировки" - для молодых игроков это "смерть". Да и взрослым ведь есть что качать (взять игрока позиции СМ - это и ОТ3, ПР3, П3, ДР3, а еще ведь можно прокачать УД3, ШТ3, УГ3, не говорю уже про возможные совмещения позиций и ИГ3)

Так что пока нельзя проводить тренировки в аренде - арендный рынок будет мёртв...


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 8.3.2015, 12:51
Сообщение #5


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(OritanVovka @ 8.3.2015, 4:39) *
Все же проводить аренду между своими клубами....
у моего основного клуба ЗП 3+ (к примеру). И тут я вылетаю из ЛЧ на стадии 1/8 и все....банкротство, распродажа, ахтунг... Но когда я могу отдать самых высокооплачиваемых игроков в свой же "фарм" клуб, да еще и денюжку за это получить....так я и сделаю smile.gif

Цитата(OritanVovka @ 8.3.2015, 10:02) *
Уже много беседовали на тему "Аренды".
и большая часть проблем упирается в "отсутствие возможности для тренировки" - для молодых игроков это "смерть". Да и взрослым ведь есть что качать (взять игрока позиции СМ - это и ОТ3, ПР3, П3, ДР3, а еще ведь можно прокачать УД3, ШТ3, УГ3, не говорю уже про возможные совмещения позиций и ИГ3)
Так что пока нельзя проводить тренировки в аренде - арендный рынок будет мёртв...

Вот видно что ты читал только название темы, и даже не читал содержание)) Чувак, ну вот почему?
Написал же, что сейчас можно поговорить про аренду молодых игроков, до 21 года, например - тут точно проблем нет, так как моложежь в сильных клубах редко играет и получает небольшую ЗП. Нет пространства для махинаций.
Условия как в реале - игрок уходит за 0 помогает другому клубу, трениться и ЗП получает тоже в другом клубе.

Насчет твоего примера - ты очень переоцениваешь возможности слабых клубов содержать высокооплачиваемых игроков)))

Вообще аренда между своими клубами это как урезанный вариант обычной, с уменьшенной вероятностью проблем и махинаций. Можно ввести для молодежи, посмотреть на результат, попробовать двигаться дальше...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klaster
сообщение 8.3.2015, 13:50
Сообщение #6


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 034
Регистрация: 21.12.2008
Пользователь №: 102
Люнгбю
Валюр



очень удобная вещь на самом деле у меня в Люнгбю есть 2-3 игрока которые очень пригодились бы клубу на третьем аккаунте. но не уверен что это честная схема - ведь команда которая берет в аренду игрока будет еще и оплачивать его тренировки smile.gif правильно ли это? не уверен. в целом же я однозначно ЗА такой вариант он поможет расшевелить арендный рынок а то вполне толкового иргока даже хрен сдашь в аренду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 8.3.2015, 15:28
Сообщение #7


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(klaster @ 8.3.2015, 13:50) *
очень удобная вещь на самом деле у меня в Люнгбю есть 2-3 игрока которые очень пригодились бы клубу на третьем аккаунте. но не уверен что это честная схема - ведь команда которая берет в аренду игрока будет еще и оплачивать его тренировки smile.gif правильно ли это? не уверен. в целом же я однозначно ЗА такой вариант он поможет расшевелить арендный рынок а то вполне толкового иргока даже хрен сдашь в аренду

Ну команда платит за тренировки, зато и бесплатно получает игрока основы. У меня сейчас, например, в Сан-Пауло играет защита старперов, большинство которых всеравно уйдут в конце сезона. Особых турнирных задач нет, тренерами они не станут. Какой мне в них смысл? Денег на новую молодежь я тратить не особо хочу, поскольку мне еще нужно Базу 5 и Стадион 30 строить. Я бы спокойно взял из Славии в Сан-Пауло Панова, Пиргова....Чорлуку из Локо, В Локо взял бы Гамаля - и молодежи было бы хорошо и всем клубам. Темболее развитие идеи заключаеться в долгосрочной аренде, чтоб потом можно было одних игроков забирать, а других оставлять в другом своем клубе(как это правильно зделать еще можно подумать, это в перспективе).
А что сейчас? Я вынужден продавать игроков, которые мне нравяться,и если хочу их в другой свой клуб - нужно договариваться с кем-то чтоб купил у меня и потом надеяться на перепродажу?
Такое нововведение однозначно будет очень удобно, техническая сторона тоже не будет сложной, и вероятность махинаций минимальна, кроме того можно ставить игрокам запрет на смену клубов, которые учавствовали в таких транзакциях, например, на сезон, после окончания последней такой сделки(тоесть чтоб этим пользовались только люди, что в клуб пришли надолго).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1980
сообщение 8.3.2015, 18:27
Сообщение #8


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Мексики
Сообщений: 1 293
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 2 445
Гент (Бельгия-1)
Тигрес (Мексика-1)
Сересо Осака (Япония-1)
Мексика U-21



Вопрос аренды уже обсуждался в кураторской. Шел достаточно конструктивный диалог, пока насколько недалеких умников не начали нести всякую херь, далекую от реальности, что привело к срачу и прекращению обсуждения.
По поводу аренды своим клубам - однозначно НЕТ, так как это ставит в неравные условия тех менеджеров, которые играют слабыми клубами на первом аккаунте и не будут иметь возможности брать в аренду хороших игроков на халяву - это во-первых, а во-вторых как то неправильно - развивать более сильные клубы за счет слабых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 8.3.2015, 22:51
Сообщение #9


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 157
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



Есть всё-таки парадокс. Многие хотят улучшить параметры молодого игрока в своём главном,сильном клубе. Хотя я бы (при введении такой аренды) сразу же бы сдал из слабого клуба ряд игроков молодёжи в Эвертон и для тренировок (выше инфраструктура), и для игровой практики...
Но это лирическое отступление.
В реальном футболе действительно есть много клубов, которые регулярно по-дружбе отдают игроков, в европе, это как правило движение происходит между д-1 и д-2,3,4. но одно дело реал, а другое Эстадио. У нас всё же главное исключить махинацию и постараться создать равные возможности.

Рассмотрим всё по-порядку. Итак, главная причина, желание чтобы молодой игрок сильного клуба получал игровую праткику и тренировки. Если тренировки в клубе он получить может, то игровую практику не в каждом клубе,оно и понятно,это риск потерять результаты.
Что есть сейчас? Абсолютно бессмысленна аренда для молодого игрока (если он имеет мало спецух и нуждается втренировках) и достаточно дорогое решение для ветерана, если сравнить плату хотя-бы с призовыми за чемпионат).
Что можно сделать?
Да очень просто решить все проблемы,чтобы все были в плюсе!
1. Возможность выставления на аренду за сумму в промежутке ноль...номинал_аренды. Смысл? Кто хочет отдать игрока играть - отдаст за ноль. кто хочет чего-то другого - отдаст за то, что хочет. И вот выставленных за ноль игроков можно брать за сумму ноль...номинал_аренды. Т.е. тот же аукцион что и сейчас, тольок старт с ноля
2. Зарплата. Галочка "Платить зарплату" и "не платить зарплату". Смысл? примерно тоже самое,что и в пункте 1.
3. Тренировки. Отправленному в аренду игроку клуб-владелец может отдать на время аренды баллы своих тренировок: от 0 до 3. При 0- ничего не тренируется, при остальных нагрузках (распределяет их арендодатель) учитывается разность потенциал-сила. Если он больше 9, то 1 балл автоматически распределяется на силу.

Всё. проблемы нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1980
сообщение 9.3.2015, 2:39
Сообщение #10


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Мексики
Сообщений: 1 293
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 2 445
Гент (Бельгия-1)
Тигрес (Мексика-1)
Сересо Осака (Япония-1)
Мексика U-21



Цитата(Coyote @ 8.3.2015, 22:51) *
Есть всё-таки парадокс. Многие хотят улучшить параметры молодого игрока в своём главном,сильном клубе. Хотя я бы (при введении такой аренды) сразу же бы сдал из слабого клуба ряд игроков молодёжи в Эвертон и для тренировок (выше инфраструктура), и для игровой практики...
Но это лирическое отступление.
В реальном футболе действительно есть много клубов, которые регулярно по-дружбе отдают игроков, в европе, это как правило движение происходит между д-1 и д-2,3,4. но одно дело реал, а другое Эстадио. У нас всё же главное исключить махинацию и постараться создать равные возможности.

Рассмотрим всё по-порядку. Итак, главная причина, желание чтобы молодой игрок сильного клуба получал игровую праткику и тренировки. Если тренировки в клубе он получить может, то игровую практику не в каждом клубе,оно и понятно,это риск потерять результаты.
Что есть сейчас? Абсолютно бессмысленна аренда для молодого игрока (если он имеет мало спецух и нуждается втренировках) и достаточно дорогое решение для ветерана, если сравнить плату хотя-бы с призовыми за чемпионат).
Что можно сделать?
Да очень просто решить все проблемы,чтобы все были в плюсе!
1. Возможность выставления на аренду за сумму в промежутке ноль...номинал_аренды. Смысл? Кто хочет отдать игрока играть - отдаст за ноль. кто хочет чего-то другого - отдаст за то, что хочет. И вот выставленных за ноль игроков можно брать за сумму ноль...номинал_аренды. Т.е. тот же аукцион что и сейчас, тольок старт с ноля
2. Зарплата. Галочка "Платить зарплату" и "не платить зарплату". Смысл? примерно тоже самое,что и в пункте 1.
3. Тренировки. Отправленному в аренду игроку клуб-владелец может отдать на время аренды баллы своих тренировок: от 0 до 3. При 0- ничего не тренируется, при остальных нагрузках (распределяет их арендодатель) учитывается разность потенциал-сила. Если он больше 9, то 1 балл автоматически распределяется на силу.

Всё. проблемы нет


Абсолютно поддерживаю!
Но есть несколько моментов:
1. надо бы пересмотреть планку по мастерству (возможно привязать её к средней силе арендатора - например игроки, входящие в топ14 по силе в клубе в ареду сданы быть не могут.
2. однозначно аренда в свои клубы запрещена.
3. можно к арендному рынку подключить клубы-боты, что повысило бы конкурентноспособность "убитых" клубов.
4. можно установить лимиты на сдачу-получение игроков в какой-либо период (чтобы не было злоупотреблений).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 9.3.2015, 4:55
Сообщение #11


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(1980 @ 8.3.2015, 18:27) *
По поводу аренды своим клубам - однозначно НЕТ, так как это ставит в неравные условия тех менеджеров, которые играют слабыми клубами на первом аккаунте и не будут иметь возможности брать в аренду хороших игроков на халяву - это во-первых, а во-вторых как то неправильно - развивать более сильные клубы за счет слабых.

Ты опятьже или не читал тему, или витаешь где-то в своих облаках. Какие сильные развивать за счет слабых? Есть 2 варианта. Первый это когда игрок сильного клуба планируеться под основу, но сейчас ему нужна практика, а слабому клубу хороший игрок в составе. Второй - мне нравиться игрок сильного клуба, но он у меня там не заиграет и я не хочу его терять, мне он нужен в слабом клубе.
У меня, например, есть на 3х аках 3 клуба разной силы совершенно. И я, как менеджер, который собираеться долго их развивать, могу сказать, что такое нововведение очень помолго бы всем моим клубам.
А тезис "так как это ставит в неравные условия тех менеджеров, которые играют слабыми клубами на первом аккаунте и не будут иметь возможности брать в аренду хороших игроков на халяву"
Возможности у всех одни. Хочещь - бери сильный клуб на 1-й ак. Кто мешает? Это тожесамое что сказать "менеджеры в не равных условиях, у кого-то сильные клубы, а у кого-то слабые"


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 9.3.2015, 5:02
Сообщение #12


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(Coyote @ 8.3.2015, 22:51) *
Рассмотрим всё по-порядку. Итак, главная причина, желание чтобы молодой игрок сильного клуба получал игровую праткику и тренировки. Если тренировки в клубе он получить может, то игровую практику не в каждом клубе,оно и понятно,это риск потерять результаты.
Что есть сейчас? Абсолютно бессмысленна аренда для молодого игрока (если он имеет мало спецух и нуждается втренировках) и достаточно дорогое решение для ветерана, если сравнить плату хотя-бы с призовыми за чемпионат).
Что можно сделать?
Да очень просто решить все проблемы,чтобы все были в плюсе!
1. Возможность выставления на аренду за сумму в промежутке ноль...номинал_аренды. Смысл? Кто хочет отдать игрока играть - отдаст за ноль. кто хочет чего-то другого - отдаст за то, что хочет. И вот выставленных за ноль игроков можно брать за сумму ноль...номинал_аренды. Т.е. тот же аукцион что и сейчас, тольок старт с ноля
2. Зарплата. Галочка "Платить зарплату" и "не платить зарплату". Смысл? примерно тоже самое,что и в пункте 1.
3. Тренировки. Отправленному в аренду игроку клуб-владелец может отдать на время аренды баллы своих тренировок: от 0 до 3. При 0- ничего не тренируется, при остальных нагрузках (распределяет их арендодатель) учитывается разность потенциал-сила. Если он больше 9, то 1 балл автоматически распределяется на силу.

Тренировка молодых игроков сильного клуба это только одна причина. Как я уже писал я бы иногда не хотел выходить на трансфер, чтоб продавать хороших игроков, которые могут быть не нужны в 1 клубе, но могут пригодиться мне во 2-м. Это вполне сопоставимо с реалом.
Насчет аренды я с тобой согласен, но Конст видимо или не согласен, или считает что реализовать сложно. Тут же реализайия должна быть не сложной


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 9.3.2015, 6:31
Сообщение #13


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(Coyote @ 8.3.2015, 23:51) *
Что можно сделать?
Да очень просто решить все проблемы,чтобы все были в плюсе!
1. Возможность выставления на аренду за сумму в промежутке ноль...номинал_аренды. Смысл? Кто хочет отдать игрока играть - отдаст за ноль. кто хочет чего-то другого - отдаст за то, что хочет. И вот выставленных за ноль игроков можно брать за сумму ноль...номинал_аренды. Т.е. тот же аукцион что и сейчас, тольок старт с ноля
2. Зарплата. Галочка "Платить зарплату" и "не платить зарплату". Смысл? примерно тоже самое,что и в пункте 1.
3. Тренировки. Отправленному в аренду игроку клуб-владелец может отдать на время аренды баллы своих тренировок: от 0 до 3. При 0- ничего не тренируется, при остальных нагрузках (распределяет их арендодатель) учитывается разность потенциал-сила. Если он больше 9, то 1 балл автоматически распределяется на силу.

Всё. проблемы нет


Опять же все это обсуждалось и такие же идеи предлагались.
И аренда за 0 предлагалась; и что бы арендодатель оплачивал и ЗП игрока и ЗП тренеров; и что ТБ арендодателя задействовались в тренировке игрока... да множество идей было, а результата не последовало..


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 9.3.2015, 13:47
Сообщение #14


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(OritanVovka @ 9.3.2015, 6:31) *
Опять же все это обсуждалось и такие же идеи предлагались.
И аренда за 0 предлагалась; и что бы арендодатель оплачивал и ЗП игрока и ЗП тренеров; и что ТБ арендодателя задействовались в тренировке игрока... да множество идей было, а результата не последовало..

Ну так а что ты предлагаешь сделать чтоб расшивилить это дело? Почему результата не последовало? Я обоими руками за изменения в процессе аренды.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 31.10.2015, 17:57
Сообщение #15


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(Coyote @ 8.3.2015, 22:51) *
Что можно сделать?
Да очень просто решить все проблемы,чтобы все были в плюсе!
1. Возможность выставления на аренду за сумму в промежутке ноль...номинал_аренды. Смысл? Кто хочет отдать игрока играть - отдаст за ноль. кто хочет чего-то другого - отдаст за то, что хочет. И вот выставленных за ноль игроков можно брать за сумму ноль...номинал_аренды. Т.е. тот же аукцион что и сейчас, тольок старт с ноля
2. Зарплата. Галочка "Платить зарплату" и "не платить зарплату". Смысл? примерно тоже самое,что и в пункте 1.
3. Тренировки. Отправленному в аренду игроку клуб-владелец может отдать на время аренды баллы своих тренировок: от 0 до 3. При 0- ничего не тренируется, при остальных нагрузках (распределяет их арендодатель) учитывается разность потенциал-сила. Если он больше 9, то 1 балл автоматически распределяется на силу.

Всё. проблемы нет

Ну так тема совсем заглохла?
Вопрос к Косте. какие ты видишь проблемы в варианте, например, предложенном Койотом выше?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legge
сообщение 5.2.2016, 8:54
Сообщение #16


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 6.3.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 4 198



Нормальное предложение у койота, для разнообразия в п.3 я бы добавил, что и арендатор может качать игрока, но только 1 баллом и только на силу( если по падает под правило пт-сила>9) при условии, что у клуба сдавшего в аренду нет на него баллов или по договорённости сторон.(той же галочкой, что и при оплате зп, в п.2)


--------------------
показать

Чемпион Голландии(8) - Волендам(15), МВВ Мастрихт(21,23,24,26-29)
Кубок Голландии(9) - Волендам(15, 19), МВВ Мастрихт(22,24-29)
Суперкубок Голландии(10) - Волендам(16), МВВ Мастрихт(22-31)

Кубок Бразилии(1) - Коринтианс (26)

Золото ЧМ(1) - Нидерланды(24)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 5.2.2016, 18:47
Сообщение #17


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Опять оживили тему?

Тогда отвечу на это:
Цитата(umaxx @ 31.10.2015, 17:57) *
Ну так тема совсем заглохла?
Вопрос к Косте. какие ты видишь проблемы в варианте, например, предложенном Койотом выше?

Проблему я вижу только в трудоемкости этой доработки. Возможно, и с логикой тут есть проблемы, их с ходу не видно, но в процессе работы они могут выплыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legge
сообщение 7.2.2016, 10:26
Сообщение #18


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 6.3.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 4 198



п.1 и п.2 можно объединить, если менеджер сам будет выставлять цену( в которую он может включить и цену аренды и зп и т.д., если захочет).
А насчет тренировок, то я бы обязал арендаторам качать силу 1 баллом, если игрок попадает под правило пт-с>9, и этот балл нельзя убрать.

Можно добавить "отозвать" игрока с аренды, если у игрока например падает настрой из-за отсутствия игровой практики.


--------------------
показать

Чемпион Голландии(8) - Волендам(15), МВВ Мастрихт(21,23,24,26-29)
Кубок Голландии(9) - Волендам(15, 19), МВВ Мастрихт(22,24-29)
Суперкубок Голландии(10) - Волендам(16), МВВ Мастрихт(22-31)

Кубок Бразилии(1) - Коринтианс (26)

Золото ЧМ(1) - Нидерланды(24)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леон
сообщение 7.2.2016, 11:28
Сообщение #19


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 1 171
Регистрация: 25.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 188
Bianconeri
Les Canaris
Brewers



Цитата(Legge @ 7.2.2016, 11:26) *
п.1 и п.2 можно объединить, если менеджер сам будет выставлять цену( в которую он может включить и цену аренды и зп и т.д., если захочет).
А насчет тренировок, то я бы обязал арендаторам качать силу 1 баллом, если игрок попадает под правило пт-с>9, и этот балл нельзя убрать.

Можно добавить "отозвать" игрока с аренды, если у игрока например падает настрой из-за отсутствия игровой практики.

Качать силу и "отозвать" игрока... Я против такого, не стоит навязывать свои условия арендаторам. Хочешь чтобы был рост силы и опыта - сам пользуйся этим игроком, а не за счет других. Арендатор сам должен принимать решение для каких целей он взял игрока, ведь никто силой игрока на аренду не выставлял.

зы: Кайот предложил оптимальный вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 12.2.2016, 11:35
Сообщение #20


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(konst @ 5.2.2016, 17:47) *
Опять оживили тему?

Тогда отвечу на это:

Проблему я вижу только в трудоемкости этой доработки. Возможно, и с логикой тут есть проблемы, их с ходу не видно, но в процессе работы они могут выплыть.

Ну а как насчет аренды между своими клубами? Там явно доработок меньше, и довольно актуальное изменение, ввиду плюсов, изложенных в верхнем посте.
Поставить границы только, чтоб клуб не здавал игроков основного сосотава(или близких к нему), и чтоб в новом клубе игрок был в основном составе(или близким к нему), чтоб, как тут кто-то уже замечал, нельзя было сдать высокооплачиваемых игроков, лидеров команды. Главная суть - дать играть полноценно игрокам, которые не могут иметь полноценной практики в своем клубе, но при этом довольно сильны.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 12.2.2016, 17:14
Сообщение #21


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 157
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



т.е. за счет второго или третьего клуба, делать сильным первый. Всегда можно отдать свой "главный" детский сад в свои фарм-клубы, на результаты в которых по-барабану, и набирать дополнительный опыт и силу. отличное предложение, такой игрок потом на трансфере будет дороже стоить... (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 12.2.2016, 18:03
Сообщение #22


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(Coyote @ 12.2.2016, 16:14) *
т.е. за счет второго или третьего клуба, делать сильным первый. Всегда можно отдать свой "главный" детский сад в свои фарм-клубы, на результаты в которых по-барабану, и набирать дополнительный опыт и силу. отличное предложение, такой игрок потом на трансфере будет дороже стоить... (:

Если тебе по-барабану на результаты своих клубов, то не значит, что всем пофиг)))
Так как и то если ты не увидел, что я написал, что игрок должен быть под основу клуба, куда уходит - не значит что я это не написал))) А это означает, что выгодна сделка будет и арендодателю, так как игрок играет, и арендатору, так как игрок будет повышать его расчетку.
Да, можно сдать чтоб игрок получал опыт и силу, не это ли главный смысл аренды для арендодателя, как и в наших обсуждениях, так и в реальном футболе?
В итоге будет таки вариант аренды без существенных доделок, с гарантией длительной аренды игрока в клубе.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 12.2.2016, 20:28
Сообщение #23


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 157
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



Ноги этого предложения ты ничем не завуалируешь, не парься (:
Игрок 18-60(97)20 П2 Др1 и игрок 34-50(50)165 П3 Др3 Уд3 адаптация 15 воля 20 и т.д. это как-бы разные игроки. Ты первого определяешь в основу. А кто будет больше полезен, кто даст больше расчетки? При этом второй игрок стоит 0...
Так что первый игрок это явная прокачка за счет аутсайдера, а второй это приличная игра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Euro
сообщение 12.2.2016, 22:57
Сообщение #24


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бельгии
Сообщений: 3 777
Регистрация: 18.12.2008
Из: Донецк, Киев
Пользователь №: 48
Астон Вилла (Англия)
Шахтер (Украина)
Брюгге (Бельгия)



Цитата(Coyote @ 12.2.2016, 16:14) *
т.е. за счет второго или третьего клуба, делать сильным первый. Всегда можно отдать свой "главный" детский сад в свои фарм-клубы, на результаты в которых по-барабану, и набирать дополнительный опыт и силу. отличное предложение, такой игрок потом на трансфере будет дороже стоить... (:

еще можно отправлять в фарм-клуб для заработка денег с аренды)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:50Дизайн IPB