IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нововведения 6-го сезона
ДенRSK
сообщение 24.5.2011, 18:22
Сообщение #41


Forz Lazio! Forza Georgia! (:
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 937
Регистрация: 22.12.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3 351
ოლიმპი(რუსთავი)



Цитата(konst @ 21.5.2011, 21:19) *
Возможно, еще будет влияние погоды на количество зрителей, но это пока не решено окончательно.

Должно быть - знаю по случаю:
Был на матче Сокол - Мордовия (1/32 Кубка России) - самый важный матч в сезоне для клуба как Сокол(так как играем во втором диве). Шёл ужасный дождь, прям как из ведра...а ещё в прибавок и ветер..Люди просто вставали и уходили..К концу матча стадион почти опустел..Возможно, кто из саратовцев был - знает..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДенRSK
сообщение 24.5.2011, 18:28
Сообщение #42


Forz Lazio! Forza Georgia! (:
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 937
Регистрация: 22.12.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3 351
ოლიმპი(რუსთავი)



Цитата(konst @ 21.5.2011, 22:14) *
Ты уверен? Я в этом не очень разбираюсь, но если будет много голосов "за", то соглашусь.

Точно! Я тренировался на поле зимой, был в майке и шортах - бегать просто невозможно..и техника мгновенно вся исчезает..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паук
сообщение 24.5.2011, 18:52
Сообщение #43


Восьминогий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 259
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 40
Алеманния
Hydro & Nuclear Power
Сборная Кореи



Цитата(De3ePTuP @ 24.5.2011, 16:48) *
Никто ж не говорит усиливать, сделать ключевой. От понизить малость, а Пр добавить. Че так нельзя сделать?


Постараюсь объяснить на пальцах. Пас у флангового игрока в англии даёт 20%, дриблинг (т.к. не ключевой) - 10. Итого: можно дать максимум по 15%, если задействовать и отбор и перехват. Но тут получится дисбаланс в другом. Я прокачал П3 у меня +60%, ты прокачал От3, у тебя +45% = я впереди. И только когда я прокачаю П3Др3, а ты От3Пр3 мы сравняемся. Ты к этому стремишься? Если нет, то давайте в среднем исходить из правила 1 спецуха в атаке = 1 спецуха в защите. Отбор на фланге против англии наиболее логичен и с точки зрения реальности и с точки зрения баланса. Поэтому не вижу смысл что-то городить. Можно поменять отбор на перехват, сохранится баланс, но реальность, по-моему, придётся притягивать за уши.
Надеюсь понятно объяснил?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
potemkin
сообщение 25.5.2011, 8:47
Сообщение #44


12-кратный нуб чемпионата США
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 890
Регистрация: 22.1.2009
Из: Саратов,Россия
Пользователь №: 778
Лос-Анджелес Гэлакси (США)
Интернасьонал (Бразилия)
Железничар (Босния и Герцеговина)



Цитата(ДенRSK @ 24.5.2011, 18:22) *
Должно быть - знаю по случаю:
Был на матче Сокол - Мордовия (1/32 Кубка России) - самый важный матч в сезоне для клуба как Сокол(так как играем во втором диве). Шёл ужасный дождь, прям как из ведра...а ещё в прибавок и ветер..Люди просто вставали и уходили..К концу матча стадион почти опустел..Возможно, кто из саратовцев был - знает..

Ну так,это на каком стадионе было?"Спартак"?
Где со всех щелей дует ветер?smile.gif

Я не думаю,что с матча Локомотив-Динамо,уйдет много людей,если совсем уйдет.Стадионы-то совершенно не сравнимы...


К тому же не забывай,что к 76 минуте уже проигрывали 0:3...


Так,что в данном случае этот пример некорректен.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den(spb)
сообщение 25.5.2011, 14:33
Сообщение #45


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 897
Регистрация: 24.6.2009
Из: Питер
Пользователь №: 1 818
Нафта (Словения)
Андерлехт



Цитата(Паук @ 24.5.2011, 13:46) *
Пас у флангового игрока в англии даёт 20%, дриблинг (т.к. не ключевой) - 10. Итого: можно дать максимум по 15%, если задействовать и отбор и перехват. Но тут получится дисбаланс в другом. Я прокачал П3 у меня +60%, ты прокачал От3, у тебя +45% = я впереди. И только когда я прокачаю П3Др3, а ты От3Пр3 мы сравняемся.

Именно это и хотелось бы сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zero_nee
сообщение 25.5.2011, 17:51
Сообщение #46


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 8.1.2010
Из: S-Pb
Пользователь №: 3 702
Томь (Томск, Россия)



Слушайте, а вот по сути дела, в холодных странах получается травм будет больше, чем в теплых?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sof
сообщение 25.5.2011, 18:12
Сообщение #47


СофярА
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 745
Регистрация: 1.5.2009
Из: г.Волгоград
Пользователь №: 1 362



И усталость будет больше wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OR1S
сообщение 25.5.2011, 21:19
Сообщение #48


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Норвегии
Сообщений: 1 694
Регистрация: 21.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 756
Алта(Норвегия)
ДАЦ(Словакия)
Серро Ларго (Уругвай)



если хотим приблизиться с климатом к реальности можно ввести новую инфраструктуру стадиона ( крыша например) и владелец стадиона перед матчем будет сам задавать температуру , высоту травы и влажность поля smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1980
сообщение 25.5.2011, 21:28
Сообщение #49


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Мексики
Сообщений: 1 293
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 2 445
Гент (Бельгия-1)
Тигрес (Мексика-1)
Сересо Осака (Япония-1)
Мексика U-21



Цитата(OR1S @ 25.5.2011, 22:19) *
если хотим приблизиться с климатом к реальности можно ввести новую инфраструктуру стадиона ( крыша например) и владелец стадиона перед матчем будет сам задавать температуру , высоту травы и влажность поля smile.gif


И подогрев поля...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergius
сообщение 25.5.2011, 22:56
Сообщение #50


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 442
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 71
Буковина
Альянса
Украина



А выкачивающий из команды деньги и снижающий инфляцию Гидрометеоцентр с предсказаниями погоды предполагается? Или же Погода будет известна перед игрой и можно будет корректировать тактику?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLEG47
сообщение 25.5.2011, 23:23
Сообщение #51


Пестунчик фортуни
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 170
Регистрация: 6.1.2009
Из: Харьков (Украина)
Пользователь №: 566
Эмелек (Эквадор)



Если погода ещё и на количество зрителей будет влиять, то это окажется очень не справедливо в отношении северных стран! Все должны быть в равных условиях, это основа любого футбольного онлайн менеджера!


--------------------
1й сезон: серебряный призёр Португалии, обладатель кубка!
2й сезон: полуфиналист КЛ, финалист МЧМ!
3й сезон: чемпион Португалии, обладатель кубка!
4й сезон: серебряный призёр Португалии, обладатель кубка!
5й сезон: чемпион Португалии, финалист кубка страны, финалист КЛ, ЧЕМПИОН МИРА!
6й сезон: чемпион Португалии, обладатель кубка, ПОБЕДИТЕЛЬ ЛЧ!
7й сезон: чемпион Португалии, обладатель кубка, ПОБЕДИТЕЛЬ МЧМ!
8й сезон: чемпион Португалии, обладатель кубка, финалист ЛЧ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zero_nee
сообщение 25.5.2011, 23:25
Сообщение #52


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 8.1.2010
Из: S-Pb
Пользователь №: 3 702
Томь (Томск, Россия)



Цитата(OLEG47 @ 26.5.2011, 0:23) *
Если погода ещё и на количество зрителей будет влиять, то это окажется очень не справедливо в отношении северных стран! Все должны быть в равных условиях, это основа любого футбольного онлайн менеджера!

А с игроками то что, хочется услышать ответ от администрации. Получается ведь, что страны типа Франции будут процвитать, а скадинавы будут из травм не вылезать. Пока я так все понимаю. wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rama88
сообщение 25.5.2011, 23:29
Сообщение #53


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 537
Регистрация: 2.6.2009
Из: г. Раменское
Пользователь №: 1 657
Рексхэм
Халл
Уэльс Ю-19



Цитата(zero_nee @ 25.5.2011, 23:25) *
А с игроками то что, хочется услышать ответ от администрации. Получается ведь, что страны типа Франции будут процвитать, а скадинавы будут из травм не вылезать. Пока я так все понимаю. wacko.gif

Вон в том же Тель Авиве температура никогда не опускается меньше +7 (раз в 100 лет опустится ниже), поэтому в любом случае кто то будет в плюсе, а кто то в минусе


--------------------
«Хозяин земли русской есть один лишь русский. Так было и всегда будет» - Достоевский Ф.М.
Рексхэм Уэльс Халл Англия

показать
3 сезон: обладатель кубка Швеции
4 сезон: серебро (Уэльс), 4 место (Македония)
5 сезон: обладатель кубка Уэльса, 4 место Уэльс
6 сезон: В Уэльсе выиграл всё, 6 место (Австрия), финалист кубка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 25.5.2011, 23:30
Сообщение #54


Кипрский наемник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 953
Анортосис (Ларнака, Кипр)
Универсидад Католика (Сантьяго, Чили)
ГАИС (Гётеборг, Швеция)



Цитата(zero_nee @ 26.5.2011, 0:25) *
А с игроками то что, хочется услышать ответ от администрации. Получается ведь, что страны типа Франции будут процвитать, а скадинавы будут из травм не вылезать. Пока я так все понимаю. wacko.gif

у нас в Чили тоже одни осадки намечаются... а если еще и учитывать, что судьи все средние да строгие, то вообще ожидаются интересные дела


--------------------
Я фанат КРЫЛЬЕВ... на остальных мне плевать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДенRSK
сообщение 25.5.2011, 23:33
Сообщение #55


Forz Lazio! Forza Georgia! (:
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 937
Регистрация: 22.12.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3 351
ოლიმპი(რუსთავი)



Цитата(potemkin @ 25.5.2011, 8:47) *
Ну так,это на каком стадионе было?"Спартак"?
Где со всех щелей дует ветер?smile.gif

Я не думаю,что с матча Локомотив-Динамо,уйдет много людей,если совсем уйдет.Стадионы-то совершенно не сравнимы...


К тому же не забывай,что к 76 минуте уже проигрывали 0:3...


Так,что в данном случае этот пример некорректен.

Стадион - Темп...
да и любой, какой ни возьми в Саратове к плохим погодным условиям не подготовлен.
Большинство ушло в перерыве между таймами..когда счёт был 1:0 и по игре мы просто их рвали...обязаны были забивать и выигрывать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zero_nee
сообщение 25.5.2011, 23:39
Сообщение #56


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 8.1.2010
Из: S-Pb
Пользователь №: 3 702
Томь (Томск, Россия)



Цитата(Rama88 @ 26.5.2011, 0:29) *
Вон в том же Тель Авиве температура никогда не опускается меньше +7 (раз в 100 лет опустится ниже), поэтому в любом случае кто то будет в плюсе, а кто то в минусе

Нэ...так не надо. Это будет не разумно.
По-моему не плохо бы связи с этим увеличить ценность таких менталок как адаптация и опыт в странах. Которые буду связаны с акклиматизацией игрока в стране. А ещё лучше, если игрок например поиграв в Колумбии, поедет в Бразилию, то процесс акклиматизации будет уж гораздо быстрее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rama88
сообщение 25.5.2011, 23:47
Сообщение #57


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 537
Регистрация: 2.6.2009
Из: г. Раменское
Пользователь №: 1 657
Рексхэм
Халл
Уэльс Ю-19



Цитата(zero_nee @ 25.5.2011, 23:39) *
Нэ...так не надо. Это будет не разумно.
По-моему не плохо бы связи с этим увеличить ценность таких менталок как адаптация и опыт в странах. Которые буду связаны с акклиматизацией игрока в стране. А ещё лучше, если игрок например поиграв в Колумбии, поедет в Бразилию, то процесс акклиматизации будет уж гораздо быстрее.

Ты глупости говаришь, давай тогда ещё и влажность воздуха приплюсуем, ведь, абсолютно, разные вещи 35 градусов жары в москве и в египте, абсолютно по-разному это все переносится.
Но адаптация тебе не поможет, что ты при минус 20 будешь себя хренова чуствовать в своей стране, что в другой, от этого ничего не изменится, да и адаптация проходит, практически, у каждого человека через неделю.


--------------------
«Хозяин земли русской есть один лишь русский. Так было и всегда будет» - Достоевский Ф.М.
Рексхэм Уэльс Халл Англия

показать
3 сезон: обладатель кубка Швеции
4 сезон: серебро (Уэльс), 4 место (Македония)
5 сезон: обладатель кубка Уэльса, 4 место Уэльс
6 сезон: В Уэльсе выиграл всё, 6 место (Австрия), финалист кубка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 26.5.2011, 0:39
Сообщение #58


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 061
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Sergius @ 25.5.2011, 23:56) *
А выкачивающий из команды деньги и снижающий инфляцию Гидрометеоцентр с предсказаниями погоды предполагается? Или же Погода будет известна перед игрой и можно будет корректировать тактику?

Погода будет известна перед игрой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
babay
сообщение 26.5.2011, 11:00
Сообщение #59


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 12.1.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 661
Энвигадо (Колумбия)
Лада (Россия)



Цитата(den(spb) @ 25.5.2011, 15:33) *
Именно это и хотелось бы сделать.

А я так думаю не стоит, Англие и так не сладко
По моему опыту против англии много коллизей!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 26.5.2011, 11:18
Сообщение #60


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 061
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(babay @ 26.5.2011, 12:00) *
А я так думаю не стоит, Англие и так не сладко
По моему опыту против англии много коллизей!

Когда менеджер, давно играющий у нас и многого добившийся, говорит про коллизии, мне хочется закрыть "Эстадио" на фиг и никогда больше не вспоминать о том, что такое футбольные менеджеры... Какой смысл в существовании этого проекта, если даже люди, которые становятся чемпионами своих стран, не понимают элементарных принципов игры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 26.5.2011, 11:34
Сообщение #61


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата
Слушайте, а вот по сути дела, в холодных странах получается травм будет больше, чем в теплых?smile.gif

Цитата
И усталость будет больше wink.gif

Цитата
Если погода ещё и на количество зрителей будет влиять, то это окажется очень не справедливо в отношении северных стран! Все должны быть в равных условиях, это основа любого футбольного онлайн менеджера!

Цитата
А с игроками то что, хочется услышать ответ от администрации. Получается ведь, что страны типа Франции будут процвитать, а скадинавы будут из травм не вылезать. Пока я так все понимаю. wacko.gif


У нас уже есть различия в чемпионатах из-за судей.
Где судьи жёсткие - больше удалений и меньше травм (ведь вероятность травмы и от выбранного "отбора" зависит, а с такими судьями все играют "норм"/"мягко")
Где судьи мягкие - меньше удалений и больше травм (ведь когда разрешено играть грубо, то все этим и пользуются => травм больше)
Уже выходит у нас имеются некие "несостыковки" в чемпионатах.

Погода, с её последствиями, лишь добавит свою изюминку в каждый чемпионат, как это ранее сделали судьи.

"страны типа Франции будут процвитать, а скадинавы будут из травм не вылезать" - игрок с "подверженность травмам"20 будет в любом чемпионате по долгу лечиться ((можно нанимать врачей и сокращать этот срок)) а игроки с "подверженность травмам" =1 не станут в такие чемпионатах ломаться уж значительно чаще.



--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1980
сообщение 26.5.2011, 13:51
Сообщение #62


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Мексики
Сообщений: 1 293
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 2 445
Гент (Бельгия-1)
Тигрес (Мексика-1)
Сересо Осака (Япония-1)
Мексика U-21



Давайте в рамках данной темы о нововведениях в следующем сезоне опять поднимем вопрос о третьих клубах. Конст, данный вопрос подлежит обсуждению?

Я, например, взял бы в управление третьим клубом любой из свободных в любом состоянии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 26.5.2011, 14:12
Сообщение #63


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 061
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(1980 @ 26.5.2011, 14:51) *
Давайте в рамках данной темы о нововведениях в следующем сезоне опять поднимем вопрос о третьих клубах. Конст, данный вопрос подлежит обсуждению?

Я, например, взял бы в управление третьим клубом любой из свободных в любом состоянии.

Здесь мы не будем обсуждать этот вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLINT
сообщение 26.5.2011, 18:07
Сообщение #64


Старый пират
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 648
Регистрация: 22.12.2008
Из: Херсон
Пользователь №: 145
Чёрные орлы
Nerazzurri
Магистры



Цитата(Rama88 @ 25.5.2011, 23:29) *
Вон в том же Тель Авиве температура никогда не опускается меньше +7 (раз в 100 лет опустится ниже), поэтому в любом случае кто то будет в плюсе, а кто то в минусе

Ну так в Израили или Турции играть при +25-35 не чем не лучше чем в Норвегии при мигус 10. Я думаю всё будет пропарционально.

Во многих странах в реале плохие поля, но кто скажет что там ламают больше или устают больше чем в Англии или Испании. И наоборот, в тойже Португалии или Италии погодные условия в большинстве своём оптимальны для игры. Но это не значит что они устают меньше чем игроки в других чемпионатах. Всё зависит от самих футболистов, а у нас так же само,тока привязано оно к выносу травмотизму и грубости. Я не думаю что кардинальным образом погода повлияет на результаты и игру, просто появится новая изюминка. Да и гранд приедет в дождь к аутсайдеру и не выиграет раз в сезон тоже будет хорошо rolleyes.gif


--------------------
ЛЧ 2011-2012, КЛ 2012-2013 - великий клуб, большие победы!!!


BoySan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De3ePTuP
сообщение 26.5.2011, 22:56
Сообщение #65


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 647
Регистрация: 29.12.2008
Из: Москва, Лефортово
Пользователь №: 307
Rapid Wien
Eintracht Frankfurt



Цитата(Паук @ 24.5.2011, 19:52) *
Постараюсь объяснить на пальцах. Пас у флангового игрока в англии даёт 20%, дриблинг (т.к. не ключевой) - 10. Итого: можно дать максимум по 15%, если задействовать и отбор и перехват. Но тут получится дисбаланс в другом. Я прокачал П3 у меня +60%, ты прокачал От3, у тебя +45% = я впереди. И только когда я прокачаю П3Др3, а ты От3Пр3 мы сравняемся. Ты к этому стремишься? Если нет, то давайте в среднем исходить из правила 1 спецуха в атаке = 1 спецуха в защите. Отбор на фланге против англии наиболее логичен и с точки зрения реальности и с точки зрения баланса. Поэтому не вижу смысл что-то городить. Можно поменять отбор на перехват, сохранится баланс, но реальность, по-моему, придётся притягивать за уши.
Надеюсь понятно объяснил?

Очень даже. Я ж не считал ничего, так просто мысль высказал, а вовсе не стремился...
Просто для англии все остается по прежнему, а под другие стили еще надо прокачаться. Вот мне и показалось этот стиль несколько обделенный. Наверное по дилетантски звучит, но как-то про это подумалось.


--------------------
Rapid Wien
Eintracht Frankfurt
показать
SV Ried
1 сезон: 3-е место Австрия-1 (+1), Обладатель Кубка Австрии (Аустрия Вена)
2 сезон: 2-е место Австрия-1 (+7), финал Кубка Австрии (Аустрия Клагенфурт), Обладатель Суперкубка Австрии (Аустрия Клагенфурт)
3 сезон: 3-е место Австрия-1 (+2), финал Кубка Австрии (Аустрия Клагенфурт)
4 сезон: 4-е место Австрия-1 (+16), 1/2 финала Кубка Австрии (Аустрия Вена)
5 сезон: 4-е место Австрия-1 (+24), 1/4 финала Кубка Австрии (Суперфунд)
6 сезон: 3-е место Австрия-1 (+5), 1/8 финала Кубка Австрии (Аустрия Клагенфурт)
7 сезон: 3-е место Австрия-1 (+6), 1/2 финала Кубка Австрии (Аустрия Клагенфурт)
8 сезон: 4-е место Австрия-1 (+19), финал Кубка Австрии (Аустрия Вена)

Servette
9 сезон: 3-е место Швейцария-1 (+5), 1/2 финала Кубка Швейцарии (Грассхопперс)
10 сезон: 3-е место Швейцария-1 (+23), финал Кубка Швейцарии (Грассхопперс)
11 сезон: Чемпион Швейцарии (-5), 1/2 финала Кубка Швейцарии (Грассхопперс)

Rapid Wien
12 сезон: 5-е место Австрия-1 (+29), 1/8 финала Кубка Австрии (Суперфунд)
13 сезон: 5-е место Австрия-1 (+28), 1/2 финала Кубка Австрии (Аустрия Клагенфурт)
14 сезон: 5-е место Австрия-1 (+27), 1/4 финала Кубка Австрии (Суперфунд)
15 сезон: 4-е место Австрия-1 (+26), 1/8 финала Кубка Австрии (Рид)
16 сезон: 5-е место Австрия-1 (+27), 1/8 финала Кубка Австрии (Аустрия Клагенфурт)
17 сезон: 6-е место Австрия-1 (+34), 1/4 финала Кубка Австрии (Аустрия Вена)
18 сезон: 6-е место Австрия-1 (+33), 1/4 финала Кубка Австрии (Швац)
19 сезон: 6-е место Австрия-1 (+29), 1/2 финала Кубка Австрии (Аустрия Вена)
20 сезон: 5-е место Австрия-1 (+31), 1/4 финала Кубка Австрии (Хард), 1/4 финала Кубка Претендентов (Швац)
21 сезон: 6-е место Австрия-1 (+24), 1/4 финала Кубка Австрии (Суперфунд), 1/8 финала Кубка Претендентов (Фарм Юнайтед)
22 сезон: 5-е место Австрия-1 (+26), 1/4 финала Кубка Австрии (Рид)
23 сезон: 6-е место Австрия-1 (+21), 1/8 финала Кубка Австрии (Аустрия Клагенфурт), финал Кубка Претендентов (Хьюстон Динамо)
24 сезон: 4-е место Австрия-1 (+18), Обладатель Кубка Австрии (Аустрия Вена), Обладатель Кубка Претендентов (Арсенал Лондон)
25 сезон: Чемпион Австрии (-10), Обладатель Кубка Австрии (Аустрия Вена), 1/8 финала Кубка Лиги (Ноттингем Форест)

Sporting de Gijon
2 сезон: 7-е место Испания-2 (+20), 1/2 финала Кубка Испании (Рекреативо)

Mervue United A.F.C.
3 сезон: 6-е место Ирландия-2 (+12), финалист Кубка Ирландии (Фарм Юнайтед)
4 сезон: 1-е место Ирландия-2 (-5)
5 сезон: 7-е место Ирландия-1 (+32), 1/2 финала Кубка Ирландии (Слайго Роверс)

Eintracht Frankfurt
6 сезон: 15-е место Германия-2 (+52)

Technico Universitario
7 сезон: 11-е место Эквадор-1 (+42)

Eintracht Frankfurt
8 сезон: 16-е место Германия-2 (+63)
9 сезон: 11-е место Германия-2 (+42)
10 сезон: 11-е место Германия-2 (+33)
11 сезон: 4-е место Германия-2 (+12)
12 сезон: 3-е место Германия-2 (+5)
13 сезон: 1-е место Германия-2 (-5), 1/8 финала Кубка Австрии (Хоффенхайм)
14 сезон: 14-е место Германия-1 (+49), 1/8 финала Кубка Австрии (Карлсруэ)
15 сезон: 15-е место Германия-1 (+55)
16 сезон: 4-е место Германия-2 (+13)
17 сезон: 2-е место Германия-2 (+7), 1/8 финала Кубка Австрии (Алеманния)
18 сезон: 11-е место Германия-1 (+42), 1/8 финала Кубка Австрии (Хоффенхайм)
19 сезон: 12-е место Германия-1 (+41), 1/8 финала Кубка Австрии (Карлсруэ)
20 сезон: 10-е место Германия-1 (+42), 1/8 финала Кубка Австрии (Боруссия (М)
21 сезон: 14-е место Германия-1 (+46), 1/8 финала Кубка Австрии (Байер)
22 сезон: 15-е место Германия-1 (+47), 1/8 финала Кубка Австрии (Шальке 04)
23 сезон: 1-е место Германия-2 (-1), 1/4 финала Кубка Австрии (Майнц 05)
24 сезон: 15-е место Германия-1 (+32), 1/8 финала Кубка Австрии (Хоффенхайм)
25 сезон: 11-е место Германия-2 (+23)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 27.5.2011, 20:03
Сообщение #66


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Объясните плз почему при -15 без осадков только атакующая расчетка теряется??
Как по мне температура влияет только на усталость и травматичность так, как и указано,для всех игроков. Защитникам также сложно, как и нападающим.
А вот на атакующие действия влияют уже другие погодные условия, осадки, но не просто на аткующую ПС, а на пас и дриблинг(как и указано), стает сложно созидать.
Так что как по мне минус для атакующей расчетки стоит убрать.

Кроме того имеется предложения такого рода:
Иногда мы видим как при дожде, например, но несильном, когда поле мокрое, но еще далеко не огород с лужами, защитники ошибаются, поскальзываются и отдают мяч, фактически форвардам соперника, выводя их, если не 1 на 1, то в очень опасную атаку.
Так вот...именно для слабых осадков предлагаю ввести дополнительную небольшую вероятность "провала в защите", который, впрочем должен быть не так эффективен, как обычный, а где-то с коеф. 0.5

Считаю повышать до 50% удар при сильных осадках в корне не правильно. Кто играл тот поймет.
Зачастую мяч тупо после удара попадает в луж и вообще останавливается, какой бы не был силы удар. Никто не забыл еще то видео, как форвард бьет мяч в пустые ворота, а мяч тупо застряет в луже?
Потому, как по мне, надо этот бонус убрать, или понизить, как минимум, и дать шанс атаке каким-то другим способом. Ну или оставить бонус, но сделать его только для ударов из штрафной площади(ведь как раз при сильных осадках самая большая опасность, это если мяч попадает в штрафную и начинается неразбериха.)

И еще одно. Написаны при осадках минусы к пасу. Но это по идее должно относиться только к пасу низом, ибо если идет подача на голову, то что в мокрую что в сухую погоду поле тут роли не играет...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 27.5.2011, 20:57
Сообщение #67


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата
Зачастую мяч тупо после удара попадает в луж и вообще останавливается, какой бы не был силы удар. Никто не забыл еще то видео, как форвард бьет мяч в пустые ворота, а мяч тупо застряет в луже?


как бе удар может быть на только "по газону", но и по "воздуху", тоже самое и к пасу относится.

Цитата
Считаю повышать до 50% удар при сильных осадках в корне не правильно. Кто играл тот поймет.

Играл и не понимаю этого высказывания.
При осадках мокрой мяч, мокрые перчатки и те мячи, которые в обычную погоду ВР ловят, при "сильных осадках" предпочитаю отбивать - разве не так ?
К тому же при ударах вместе с мячом в лицо ВР летит и грязь.
Так же при мокром грунте труднее оттолкнуться от газона для прыжка.

И последняя фишка "джабулани" (или как там правильно этот мяч называется) что при минусовой погоде он "становится жёстче/твердее". И по множественным комментариям вратарей мяч и так отличается непредсказуемой траекторий, а что с ним тогда делается при ветре ?


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 27.5.2011, 21:42
Сообщение #68


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(OritanVovka @ 27.5.2011, 20:57) *
как бе удар может быть на только "по газону", но и по "воздуху", тоже самое и к пасу относится.


Играл и не понимаю этого высказывания.
При осадках мокрой мяч, мокрые перчатки и те мячи, которые в обычную погоду ВР ловят, при "сильных осадках" предпочитаю отбивать - разве не так ?
К тому же при ударах вместе с мячом в лицо ВР летит и грязь.
Так же при мокром грунте труднее оттолкнуться от газона для прыжка.

И последняя фишка "джабулани" (или как там правильно этот мяч называется) что при минусовой погоде он "становится жёстче/твердее". И по множественным комментариям вратарей мяч и так отличается непредсказуемой траекторий, а что с ним тогда делается при ветре ?

Конечно не только)) Ну и что?

Это со скольки метров в лицо вратарю летит грязь? С такого метража пофик по-моему уже какая погода.
Насчет того что предпочитают отбивать то бесусловно согласен. Только как это влияет на взятие ворот? Косвенно? Да, повышается вероятность забить на добивании, или хотя бы продолжить атаку. Напрямую? Нет! Какая разница словил ты или отбил если мяча в воротах нет.
При мокром газоне мяч сложнее взять после отскоков от газона ибо он скользит и ускоряется, при лужах он тормозиться наоборот...

Насчет джабулани по комментариям вратарей - он просто отличается иногда непредсказуемой траекторией, и без всяких влияний погоды.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 28.5.2011, 6:27
Сообщение #69


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата
Это со скольки метров в лицо вратарю летит грязь? С такого метража пофик по-моему уже какая погода.
Насчет того что предпочитают отбивать то бесусловно согласен. Только как это влияет на взятие ворот? Косвенно? Да, повышается вероятность забить на добивании, или хотя бы продолжить атаку. Напрямую? Нет! Какая разница словил ты или отбил если мяча в воротах нет.
При мокром газоне мяч сложнее взять после отскоков от газона ибо он скользит и ускоряется, при лужах он тормозиться наоборот...

Насчет джабулани по комментариям вратарей - он просто отличается иногда непредсказуемой траекторией, и без всяких влияний погоды.


В смысли какая разница "поймал ты мяч или отбил" ? О_о поймал мяч - атака противника прекратилась. Отбил мяч - атака противника может продолжиться.
Не зря же при такой дождливой погоде все и вся говорят, что надо чаще бить...и ведь действительно, при такой дождливой погоде футболисты стараются ударить по воротам даже с больших дистанций. А всё почему ? Потому что ВР будет отбивать мяч, а это или угловой, или попытка добивания. А если он решится поймать мяч, то это ему может и не удастся и получится или гол, или опять же опасный момент.

И при чём тут "отскоки от газона" ? Никто в здравом уме видя огромную лужу на поле не будет посылать туда мяч низом. Будет либо пасс "по воздуху" (навес) либо опять же сильный удар без всяких там отскоков от газона, а "в верхнюю часть ворот" (как это иначе обозвать я хз)
А вот вратарю играя в такой луже совершить сейв сложнее, ибо если под ногами "каша" то и оттолкнуться от неё сложнее.

При "холодной" погоде этот мяч становится "иным" (твёрже/жёстче..как то так) читал об этом на соккере не единожды. И, как ты сам сказал, мяч отличается непредсказуемостью, а если сильный ветер ? То явно он не станет "лучше" , а сделается только "хуже".


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENtt
сообщение 28.5.2011, 9:04
Сообщение #70


Вперёд Спартак!!!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 217
Регистрация: 18.12.2008
Из: Тула (Россия)
Пользователь №: 45
Круоя (Пакруойис, Литва)
Хаверфордуэст Каунти (Уэльс)



Хорошая тема,можно с утра проснуться в выходной день,сразу же прочитав - посмеяться,ну и с хорошим настроением идти завтракать.)))

konst: Бан на 7 дней за флуд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YOUGIN
сообщение 28.5.2011, 22:58
Сообщение #71


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 17.1.2010
Из: Кисловодск
Пользователь №: 3 805



Цитата(Voenny @ 24.5.2011, 15:12) *
Думаю что предложение можно сформулировать так:
"... английский - для крайних защитников (LD, RD, LB, RB) оставляем ключевую спецуху От, добавляем Пр...."

Англия и так в отношении атаки ущемлена по сравнению с другими стилями а вы хотете еще и Пр добавить чтобы у этого стиля шансов вообще не было бы....
После добавления Пр появилось возможность немного уменьшить разрыв между каталонкой и англией в центре за счет дма с От и Пр и немного приравнять эти стили а так эта затея обесценится.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 29.5.2011, 17:23
Сообщение #72


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 061
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Итак, у нас еще остаются некоторые спорные вопросы, которые в основном изложил umaxx.

Цитата(umaxx @ 27.5.2011, 21:03) *
Объясните плз почему при -15 без осадков только атакующая расчетка теряется??
Как по мне температура влияет только на усталость и травматичность так, как и указано,для всех игроков. Защитникам также сложно, как и нападающим.
А вот на атакующие действия влияют уже другие погодные условия, осадки, но не просто на аткующую ПС, а на пас и дриблинг(как и указано), стает сложно созидать.
Так что как по мне минус для атакующей расчетки стоит убрать.

Я свое мнение по этому вопросу уже изложил:
Цитата
Это, конечно, спорный момент, но мне кажется, что при отрицательных температурах игроки просто играют осторожнее, стараются уходить от единоборств и убирать ноги, потому что велика опасность получить травму и валяться на промерзшем поле не хочется. И как-то я не припоминаю особо зрелищных игр при температурах намного ниже нуля.

И хочу услышать аргументы за или против этого мнения, а не голословные утверждения, что это не так.

Цитата(umaxx @ 27.5.2011, 21:03) *
Считаю повышать до 50% удар при сильных осадках в корне не правильно. Кто играл тот поймет.
Зачастую мяч тупо после удара попадает в луж и вообще останавливается, какой бы не был силы удар. Никто не забыл еще то видео, как форвард бьет мяч в пустые ворота, а мяч тупо застряет в луже?
Потому, как по мне, надо этот бонус убрать, или понизить, как минимум, и дать шанс атаке каким-то другим способом. Ну или оставить бонус, но сделать его только для ударов из штрафной площади(ведь как раз при сильных осадках самая большая опасность, это если мяч попадает в штрафную и начинается неразбериха.)

Возможно, "повышать до 50% удар при сильных осадках в корне не правильно". Возможно, правильнее не повышать удар, а снизить реакцию вратарю. Это зависит от физической составляющей этого явления (удара по воротам, при котором мяч долетает до ворот, а не застревает в луже). Что происходит на самом деле при осадках, когда мяч мокрый? Он летит быстрее, он скользкий, тяжелый или вратарю сложнее оттолкнуться от мокрого газона - короче, почему дальние удары более опасны при осадках, чем при сухой погоде? От ответа на этот вопрос и зависит то, как интерпретировать это явление в генераторе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 29.5.2011, 18:58
Сообщение #73


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата
Объясните плз почему при -15 без осадков только атакующая расчетка теряется??...


Не помню ни одной добротной игры при минусовой температуре.
В такую погоду повышается риск получить травму ((надорвать связки или что то в это роде из-за плохого разогрева перед игрой)), так же игроки задыхаются быстрее во время игры, так как "холодным" воздухом дышать тяжелее. Да и вообще, такая погода не футбольная и играть вообще не тянет smile.gif Так что вот отсюда и понижение атакующей расчётки. А что касается оборонительной... То тут немного всё же проще - сфолил и атака противника прервалась..мб добавить повышенный шанс фола или что то подобное ?

Цитата
Что происходит на самом деле при осадках, когда мяч мокрый? Он летит быстрее, он скользкий, тяжелый или вратарю сложнее оттолкнуться от мокрого газона - короче, почему дальние удары более опасны при осадках, чем при сухой погоде? От ответа на этот вопрос и зависит то, как интерпретировать это явление в генераторе.


при сильных осадках мяч становится тяжелее, а это совершенно другая траектория полёта при ударе. А как правило при сильном дожде имеется и ветер, который тоже вносит свои корректировки в игру ((думаю не будет спора о том, что приятнее когда ветер дует в спину, чем когда в лицо)) К тому же мяч мокрй/скользкий и зафиксировать его ВР тяжелее. Вот отсюда и должен исходить бонус к удару.

"антибонус" же ВР основывается, по моему мнению, на том, что почва под ногами "рыхлая/мокрая" и оттолкнуться от неё сложнее. Так же при ударах с близкого расстояния (а у нас они не редкость) в лицо голкиперу летит грязь.

ЗЫ - как я уже когда то писал, имеются хитрости и с футбольным газоном. Многие "техничные" клубы перед игрой обильно поливают поле водой, что придаёт мячу дополнительную скорость ((мяч по мокрому газону катиться быстрее, чем по сухому)), а более "простые" команды перед игрой не подстригают газон и высокая трава тормозит мяч.


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 29.5.2011, 20:28
Сообщение #74


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 061
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(OritanVovka @ 29.5.2011, 19:58) *
ЗЫ - как я уже когда то писал, имеются хитрости и с футбольным газоном. Многие "техничные" клубы перед игрой обильно поливают поле водой, что придаёт мячу дополнительную скорость ((мяч по мокрому газону катиться быстрее, чем по сухому)), а более "простые" команды перед игрой не подстригают газон и высокая трава тормозит мяч.

Т.е., с твоей точки зрения, "техничные" спецухи как раз должны получать бонус при небольшом дожде, а не при отсутствии осадков?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ernesto
сообщение 29.5.2011, 21:25
Сообщение #75


Крымчанин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 149
Регистрация: 4.9.2009
Из: г. Алушта (Украина, Крым)
Пользователь №: 2 049
Рома (Рим, Италия)



При дожде крайне опасными становятся удары с отскоком от газона, т.к. после отскока мяч приобретает ещё большую скорость и более "низкую" траекторию.
То что мяч мокрый и вратарю сложнее его ловить - это естественно. Именно ловить, а не отбивать. Как прописано в отчётах : "Вратарь ловит мяч намертво". Так вот при дожде вероятность того что вратарь мяч не словить а отобьёт повышается во много раз.
На влажном газоне играть легче и атаке и защите, это идеальное поле для футбола. Быстрее идёт пас , дриблинг - наоборот, больше шанса мяч выпустить, но при этом больше шансов, что когда качнёшь защитника - он подскользнётся. Защите легче останавливать дриблинг, но сложнее противопоставить что то чёткому быстрому пасу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1980
сообщение 29.5.2011, 22:11
Сообщение #76


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Мексики
Сообщений: 1 293
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 2 445
Гент (Бельгия-1)
Тигрес (Мексика-1)
Сересо Осака (Япония-1)
Мексика U-21



Цитата(OritanVovka @ 29.5.2011, 18:58) *
Не помню ни одной добротной игры при минусовой температуре.
В такую погоду повышается риск получить травму ((надорвать связки или что то в это роде из-за плохого разогрева перед игрой)), так же игроки задыхаются быстрее во время игры, так как "холодным" воздухом дышать тяжелее. Да и вообще, такая погода не футбольная и играть вообще не тянет smile.gif Так что вот отсюда и понижение атакующей расчётки. А что касается оборонительной... То тут немного всё же проще - сфолил и атака противника прервалась..мб добавить повышенный шанс фола или что то подобное ?



при сильных осадках мяч становится тяжелее, а это совершенно другая траектория полёта при ударе. А как правило при сильном дожде имеется и ветер, который тоже вносит свои корректировки в игру ((думаю не будет спора о том, что приятнее когда ветер дует в спину, чем когда в лицо)) К тому же мяч мокрй/скользкий и зафиксировать его ВР тяжелее. Вот отсюда и должен исходить бонус к удару.

"антибонус" же ВР основывается, по моему мнению, на том, что почва под ногами "рыхлая/мокрая" и оттолкнуться от неё сложнее. Так же при ударах с близкого расстояния (а у нас они не редкость) в лицо голкиперу летит грязь.

ЗЫ - как я уже когда то писал, имеются хитрости и с футбольным газоном. Многие "техничные" клубы перед игрой обильно поливают поле водой, что придаёт мячу дополнительную скорость ((мяч по мокрому газону катиться быстрее, чем по сухому)), а более "простые" команды перед игрой не подстригают газон и высокая трава тормозит мяч.


Можно еще указать, в каких бутсах играют... Неправильное подобранное кол-во и типы шипов могут больше "ушатать", чем иные погодные условия.

А еще - самочуствие в температурных условиях при -15 градусов в чемпионате Норвегии у выходца из Африки или Южной Америки будет значительно хуже по определению (и дело не в адаптации), чем у среднеевропеца, и тем более скандинава.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячек
сообщение 29.5.2011, 22:12
Сообщение #77


Частный детектив
*******

Группа: Кураторы клубов Чехии
Сообщений: 9 744
Регистрация: 1.1.2009
Из: родина А.П. Чехова
Пользователь №: 388
"Кенгуру"
"Мароны"
"Помпи"
"Les Bleus"



Цитата(konst @ 29.5.2011, 18:23) *
Возможно, "повышать до 50% удар при сильных осадках в корне не правильно". Возможно, правильнее не повышать удар, а снизить реакцию вратарю. Это зависит от физической составляющей этого явления (удара по воротам, при котором мяч долетает до ворот, а не застревает в луже). Что происходит на самом деле при осадках, когда мяч мокрый? Он летит быстрее, он скользкий, тяжелый или вратарю сложнее оттолкнуться от мокрого газона - короче, почему дальние удары более опасны при осадках, чем при сухой погоде? От ответа на этот вопрос и зависит то, как интерпретировать это явление в генераторе.

Как по мне, то я думаю, нужно снизить вратарю вратарскую технику, т.к. правильно было ранее замечено, что мокрый мяч, вратарь старается не ловить, а отбивать, что косвенно повышает вероятность добития мяча со стороны нападения в ворота или продолжения атаки. А если вратарская техника прокачана, то вратарь, к примеру, даже мокрый мяч может впоймать, но тут уже зависит от силы удара нападающего. Т.е. Уд3 > Т3 при мокрой погоде.


--------------------
Да пребудет с нами удача, и помогут нам в этом талисманы: колесо фортуны, подкова, радуга, четырехлистный клевер, папоротник, сакура, хризантема, синяя птица, феникс, сорока, дракон, единорог, дарственный конь, слон, черепаха, карп, летучая мышь, морская раковина, пияо, цилинь, жун, пагода, мистический узел, зонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 29.5.2011, 22:27
Сообщение #78


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 061
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Вячек @ 29.5.2011, 23:12) *
Как по мне, то я думаю, нужно снизить вратарю вратарскую технику, т.к. правильно было ранее замечено, что мокрый мяч, вратарь старается не ловить, а отбивать, что косвенно повышает вероятность добития мяча со стороны нападения в ворота или продолжения атаки. А если вратарская техника прокачана, то вратарь, к примеру, даже мокрый мяч может впоймать, но тут уже зависит от силы удара нападающего. Т.е. Уд3 > Т3 при мокрой погоде.

Технику мы и так снижаем, вопрос не об этом, а о том, имеет ли смысл давать бонус спецухе Уд или антибонус спецухе Р.

Ну и второй вопрос, который возник по ходу обсуждения, - это при какой погоде лучше работают "техничные" спецухи (короткий пас, дриблинг).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ernesto
сообщение 29.5.2011, 22:30
Сообщение #79


Крымчанин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 149
Регистрация: 4.9.2009
Из: г. Алушта (Украина, Крым)
Пользователь №: 2 049
Рома (Рим, Италия)



Вячек, ну а если удар наносится с близкого расстояния, думаю тут вратарская техника уже не влияет ни при каких обстоятельствах, тут только реакция. А вот если разделить УД на удар и дальний удар (допустим от 20 м), то всё станет гораздо логичнее и понятнее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячек
сообщение 29.5.2011, 22:30
Сообщение #80


Частный детектив
*******

Группа: Кураторы клубов Чехии
Сообщений: 9 744
Регистрация: 1.1.2009
Из: родина А.П. Чехова
Пользователь №: 388
"Кенгуру"
"Мароны"
"Помпи"
"Les Bleus"



Цитата(konst @ 29.5.2011, 23:27) *
Технику мы и так снижаем, вопрос не об этом, а о том, имеет ли смысл давать бонус спецухе Уд или антибонус спецухе Р.

Стоит тогда Уд дать небольшой бонус, т.к. мяч при мокрой погоде утяжеляется и ускоряется. Р оставить как есть.


--------------------
Да пребудет с нами удача, и помогут нам в этом талисманы: колесо фортуны, подкова, радуга, четырехлистный клевер, папоротник, сакура, хризантема, синяя птица, феникс, сорока, дракон, единорог, дарственный конь, слон, черепаха, карп, летучая мышь, морская раковина, пияо, цилинь, жун, пагода, мистический узел, зонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:48Дизайн IPB