IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Болтон Уондерерз, Quo Vadis. Дневник "бродяги"
Formigo
сообщение 12.12.2012, 14:56
Сообщение #1


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 31.8.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 7 416
Блэкберн Роверс (Англия)
Николаев (Украина)




«Бо́лтон Уо́ндерерс» — английский профессиональный футбольный клуб из Болтона, графство Большой Манчестер. Является одним из 12 клубов-основателей старейшей в мире футбольной лиги — Футбольной лиги Англии. В настоящее время выступает в Чемпионшипе (Википедия)


Время, проведенное в чемпионате Греции, не прошло бесследно. Мне очень понравилась идея Ерванда Саркисяна с созданием блога о его Олимпиакосе. Но если у него команда - гроза всех морей и океанов на просторах Эллады, то мой клуб сейчас находится в довольно плохом состоянии (мягко говоря). Целью этого блога является описание моих мыслей по поводу действий относительно команды, описание всего, что в ней происходит, будь то трансферы или игры, развитие инфраструктуры или мысли о тактике и стратегии. Считаю, что благодаря этому кураторы и просто опытные менеджеры смогут быстрее замечать все мои неправильные идеи по поводу развития клуба и указывать мне на них при желании. Неопытные же менеджеры вполне смогут извлечь что-то и для себя.
Так же в этой теме собираюсь выкладывать новости о Болтоне в реале, а для того, чтоб реальность и виртуальность не смешивались в одну кашу, буду использовать разные шрифты.
Вот, в принципе, и все предисловие )) Добро пожаловать на Рибок Стэдиум!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Formigo
сообщение 12.12.2012, 15:59
Сообщение #2


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 31.8.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 7 416
Блэкберн Роверс (Англия)
Николаев (Украина)



Итак, вот я и в Болтоне! Когда выбирал себе команду, понимал, что собираюсь взвалить на себя немалый объем всяческих проблем, а rilin (инспектор по выдаче клубов), напомнил мне об этом повторно. Но я сам по себе довольно упертый человек, а перспектива создания хотя бы крепкого середняка (коим реальная команда мне и запомнилась, когда у руля ее был Биг Сэм Аллардайс) из кризисной команды только подстегивала меня. Если серьезно, то не считаю себя настолько продвинутым менеджером, чтобы в короткие сроки построить в Болтоне серьезную силу, с которой будут считаться. Но желания стать таким у меня хватает.
В общем, что надо, чтобы вывести клуб из кризиса?
Для начала, наверное, разобраться, на какой именно стадии этого кризиса она находится.

1. Стадион. Стадион - основной источник дохода для любой команды. Рибок Стэдиум на сегодняшний день насчитывает 18318 посадочных мест. Хорошо это или плохо? Считаю, что на данном этапе этого достаточно. Пользуясь таблицами Эстонца, я высчитал приблизительный доход моей команды в среднем за матч. Для этого я высчитал средний рейтинг своих соперников по Д-2 (660), свой рейтинг я сознательно занизил до 550. Во-первых, так подсчеты будут жестче, во-вторых все равно у меня будет падать рейтинг в течение сезона. Все-таки более сильных команд в дивизионе побольше, чем более слабых. Всех обыгрывать не хватит ни сил, ни мастерства. Итак, приблизительный доход за матч у меня составил 1080000 денюжек. Насколько выгодно иметь боьшой стадион в Д-2? К примеру, 50-тысячник при тех же показателях рейтинга принес бы доход в 600 тысяч. То есть расширяться надо тоже думая. Высчитал для себя оптимальную вместимость стадиона. Получилось 27 тысяч. Есть куда расти. Были бы средства для роста.
2. Финансы. С финансами пока проблема. Просмотрел историю финансовых операций клуба и увидел, что каждую неделю Болтон тратит 242тыс (игрокам) + 270тыс (тренерам) + 10тыс (база) + 18318 (стадион, кстати, когда писал Мике, об этих деньгах вообще забыл) = 540318 . Так как от стадиона мы получаем доход только раз за две недели, то клуб, пусть и в незначительном, но убытке. Ладно, будем считать, что команда практически ничего не теряет и не имеет ни минуса, ни плюса. А зря! Клубу просто необходимо иметь доход! Для развития инфрастуктуры и для развития команды. Которая, кстати, не может даже себя толком обеспечить молодыми и талантливыми игроками.
3. Инфраструктура. Сейчас для меня это самая больная тема. Поставил себе за цель как можно скорее отстроить ДЮСШ минимум третьего уровня. Для этого готов даже барахтаться пару сезонов на последних позициях в чемпионате. Продавая выпускников ДЮСШ мы вполне можем обеспечить себя дополнительным доходом. Вырученные деньги шли бы на покупку возрастных и крепких игроков, а остаток можно будет откладывать на дальнейшее развитие. Допустим, добить стадион до тех самых 27 тысяч и отстроить ДЮСШ-4, которая уже будет выпускать по два игрока. Один из них, правда, будет похож на веник, но ничего. Зато второй выпускник будет лучше выпускников ДЮСШ-3. А это бОльшая прибыль с продажи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скандинав
сообщение 13.12.2012, 0:12
Сообщение #3


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 692
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 878



Вас приветствует корреспондент спортивного журнала «Кожаный пузырь».
Прежде всего разрешите поздравить Вас с назначением на пост такого перспективного клуба как «Болтон Уандерерс»!
Это топ клубы на Эстадио в тупике развития, а у подобных «бродяг» впереди целая жизнь, я бы даже сказал вечность.
Пользуясь случаем позвольте задать Вам несколько вопросов по теме.
Сколько сезонов вы отводите на вывод клуба из кризиса?
5ДЮСШ во втором дивизионе – необходимость или излишество?
Каким образом будет достигнуто сокращение расходов?
Планируются ли продажи игроков? Если да, то кого и с какой целью?
И последний вопрос.
Почему о родном «Николаеве» вы не сочинили такую красоту?

Спасибо и успехов в творчестве wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Formigo
сообщение 13.12.2012, 11:49
Сообщение #4


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 31.8.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 7 416
Блэкберн Роверс (Англия)
Николаев (Украина)



Цитата(Скандинав @ 13.12.2012, 0:12) *
Вас приветствует корреспондент спортивного журнала «Кожаный пузырь».
Прежде всего разрешите поздравить Вас с назначением на пост такого перспективного клуба как «Болтон Уандерерс»!
Это топ клубы на Эстадио в тупике развития, а у подобных «бродяг» впереди целая жизнь, я бы даже сказал вечность.
Пользуясь случаем позвольте задать Вам несколько вопросов по теме.
Сколько сезонов вы отводите на вывод клуба из кризиса?
5ДЮСШ во втором дивизионе – необходимость или излишество?
Каким образом будет достигнуто сокращение расходов?
Планируются ли продажи игроков? Если да, то кого и с какой целью?
И последний вопрос.
Почему о родном «Николаеве» вы не сочинили такую красоту?

Спасибо и успехов в творчестве wink.gif


Во-первых, хотелость бы выразить огромную благодарность за то, что столь авторитетное издание, как "Кожаный пузырь" почтило нас своим вниманием.
Первый же вопрос заставил меня серьезно задуматься. Потом я задумался еще раз и так и не смог выделить для себя конкретные сроки. Ведь не все зависит от меня. Например, если какой-нибудь добрый дядя/тетя предложит мне за моего лучшего игрока миллионов 15, то выход из кризиса забрезжит тусклым светом уже сразу после продажи игрока. Но мы ведь не ищем легких путей? Поэтому следует произвести кое-какие рассчеты. Если все получится так, как я планирую (увольнение ряда тренеров и продажа двух-трех игроков), то команда сможет зарабатывать за год примерно 3 миллиона за сезон. Конечно, каждый год игроки будут стареть и мне придется тратить кое-какую сумму на обновление состава. Исходя из моей цели - стройка ДЮСШ и расширение стадиона в первую очередь - я собираюсь тратить на новых игроков по минимуму. В общем, на выход из кризиса может уйти сезонов десять. За этот период мне придется кроме вышеозначенных строительных работ успеть сколотить боеспособную в рамках Д2 команду, которая сможет удачными выступлениями вернуть потерянные баллы рейтинга. Но если, как вы выразились, на это должна будет уйти вечность, то так уж и быть. Покидать команду я не намерен. Иначе бы не создавал эту тему.
Что касается ДЮСШ-5 и ее целесообразности в командах второго дивизиона, то "пуркуа бы и не па?", как говорят французы. Лишь бы финансы позволяли. Другое дело, что это не оптимальный вариант. Куда полезней будет ДЮСШ-4. Так мы экономим 60 тысяч в неделю, плюс получаем двоих игроков, одного из которых можно будет выгодно продать, если на то будет воля Генератора. А он иногда очень сильно разочаровывает, выпуская вроде бы неплохих игроков, но с повышенной травматичностью, слабой дисциплиной или низкими показателями скорости или выносливости. Вот еще одна причина, по которой очень трудно спрогнозировать сроки выхода команды из кризиса.
Чтобы хоть что-нибудь построить, необходимо сперва на это заработать. Ну а так как основной статьей расходов у нас является зарплата, то ее то нам и придется урезать путем увольнения тренеров и продажи игроков. Считаю, что первым лишится работы в клубе наш тренер по физподготовке.
Мы понимаем, что у него семья и дети, но ничего не поделаешь, это бизнес. Также мы сделаем все возможное, чтоб главный тренер 4 уровня на переаттестации потерял один балл. Главный тренер 3 уровня, вот кто нам сейчас по карману. Почему не делать его уровень еще ниже? Потому что потом придется тратить более солидную сумму на приобретение тренера с 4 уровнем. Ну и последний, с кем мы планируем расстаться, это тренер по технике. Уже сейчас в отделе кадров мы договариваемся с тренером по технике 3 уровня. У него запросы скромнее на 30 тысяч в неделю.
Таким образом, только на тренерах мы сможем сэкономить для клуба 75 тысяч за неделю. Ну и сделать все это необходимо сейчас, в межсезонье, когда не требуется оставлять тренерам компенсацию.
Не исключено, что команду покинут и несколько игроков. Расставание с ними не является нашей основной задачей, но вполне вероятно. Сейчас мы ведем переговоры с Александром Лищуком по поводу его отношения к делу. Солидный возраст и низкая выносливость ничуть не смущают этого украинского форварда, который отказывается умерить свои финансовые аппетиты. Если он и дальше будет упираться, мы будем вынуждены разорвать наши отношения. Проблемы с дисциплиной имеет Фернандо Канезин . А в комплекте с его склонностью к травмам различной степени тяжести он становится кандидатом №2 на трансфер. Ну и третьим возможным уходом является один футболист из сладкой ирландской парочки. Это Энди Рид. Мой ассистент подсказал мне, что уровень мастерства этого выходца из Зеленого острова не соответствует высоким стандартам нашего клуба. Итак, я не могу точно сказать, сколько смогу выручить за этих футболистов на трансфере, но прощание с ними позволит сократить зарплатную ведомость еще на 31 тысячу денюжек в неделю . Итого, распрощавшись с вышеназванными тренерами и игроками, команда будет получать среднюю прибыль 106 тысяч за неделю, что за сезон даст нам почти 3,5 миллиона.
В завершение, немного лирики. Создать "такую красоту" в Николаеве мне не удалось скорее всего из-за того, что я не относился к той команде, как к кризисной. То есть замечание rilin`a о том, что первый же мой косяк в Болтоне может стать последним, подействовало на меня, как катализатор. Ну не люблю я менять клубы пачками, тем более что клуб из Англии.
Спасибо за вопросы, так даже намного интересней, чем выслушивать советы, так как заставляет мозг думать))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
regar1703b
сообщение 13.12.2012, 19:53
Сообщение #5


Гений
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Регистрация: 28.5.2009
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1 575



Молодец Саша ты просто клубу отдаёшь душу свою, все уже посчитал. Удачи тебе в не легкой работе с Болтоном. Кстате мой совет тебе играй в Кубок межсезонья посмотришь заодно все схемы игры Болтона кто где как играет.


--------------------
Жизнь очень часто заставляет начинать с центра поля

Стоук Сити (Сток-он-Трент, Англия)

2 аккаунт закрыть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Formigo
сообщение 13.12.2012, 20:12
Сообщение #6


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 31.8.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 7 416
Блэкберн Роверс (Англия)
Николаев (Украина)



Цитата(regar1703b @ 13.12.2012, 19:53) *
Молодец Саша ты просто клубу отдаёшь душу свою, все уже посчитал. Удачи тебе в не легкой работе с Болтоном. Кстате мой совет тебе играй в Кубок межсезонья посмотришь заодно все схемы игры Болтона кто где как играет.

Я бы с радостью сыграл в кубке межсезонья, но разве все еще можно дозаявиться в турнир?
PS: туплю что-то)). Уже заявился
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
regar1703b
сообщение 13.12.2012, 20:24
Сообщение #7


Гений
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Регистрация: 28.5.2009
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1 575



можно конечно во зайди и заявляйся срочно Товарищеские турниры


--------------------
Жизнь очень часто заставляет начинать с центра поля

Стоук Сити (Сток-он-Трент, Англия)

2 аккаунт закрыть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Formigo
сообщение 13.12.2012, 20:26
Сообщение #8


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 31.8.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 7 416
Блэкберн Роверс (Англия)
Николаев (Украина)



Цитата(regar1703b @ 13.12.2012, 20:24) *
можно конечно во зайди и заявляйся срочно Товарищеские турниры

Ага, уже нашел там кнопочку "Заявиться в турнир" ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sten79
сообщение 13.12.2012, 23:54
Сообщение #9


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 26.9.2009
Из: Мытищи
Пользователь №: 2 358



Молодец,удачи с командой и запасайся терпением))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 14.12.2012, 2:40
Сообщение #10


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Formigo @ 13.12.2012, 12:49) *
Чтобы хоть что-нибудь построить, необходимо сперва на это заработать. Ну а так как основной статьей расходов у нас является зарплата, то ее то нам и придется урезать путем увольнения тренеров и продажи игроков. Считаю, что первым лишится работы в клубе наш тренер по физподготовке.
Мы понимаем, что у него семья и дети, но ничего не поделаешь, это бизнес. Также мы сделаем все возможное, чтоб главный тренер 4 уровня на переаттестации потерял один балл. Главный тренер 3 уровня, вот кто нам сейчас по карману. Почему не делать его уровень еще ниже? Потому что потом придется тратить более солидную сумму на приобретение тренера с 4 уровнем. Ну и последний, с кем мы планируем расстаться, это тренер по технике. Уже сейчас в отделе кадров мы договариваемся с тренером по технике 3 уровня. У него запросы скромнее на 30 тысяч в неделю.
Таким образом, только на тренерах мы сможем сэкономить для клуба 75 тысяч за неделю.


Цитата(Formigo @ 13.12.2012, 12:49) *
То есть замечание rilin`a о том, что первый же мой косяк в Болтоне может стать последним, подействовало на меня, как катализатор. Ну не люблю я менять клубы пачками, тем более что клуб из Англии.
Спасибо за вопросы, так даже намного интересней, чем выслушивать советы, так как заставляет мозг думать))

Судя по вышеописанным наполеоновским планам, первый, он же и последний, косяк уже не за горами. Выслушивать советы, конечно, не очень интересно, но к совету rilinа я бы на твоем месте прислушался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Formigo
сообщение 14.12.2012, 7:43
Сообщение #11


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 31.8.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 7 416
Блэкберн Роверс (Англия)
Николаев (Украина)



Цитата(konst @ 14.12.2012, 2:40) *
Судя по вышеописанным наполеоновским планам, первый, он же и последний, косяк уже не за горами. Выслушивать советы, конечно, не очень интересно, но к совету rilinа я бы на твоем месте прислушался.

В том то и дело, что все эти наполеоновские планы были расписаны для того, чтобы опытные менеджеры не позволили мне накосячить, а указали на недочеты в этом самом плане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 14.12.2012, 15:11
Сообщение #12


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Formigo @ 14.12.2012, 8:43) *
В том то и дело, что все эти наполеоновские планы были расписаны для того, чтобы опытные менеджеры не позволили мне накосячить, а указали на недочеты в этом самом плане.

Хорошо, тогда можешь подробно обосновать необходимость сокращения тренера по технике? Я пока не считал, не могу уверенно сказать, что это действие неправильное, но на первый взгляд у меня складывается такое впечатление. Ты можешь меня переубедить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heaven
сообщение 14.12.2012, 15:39
Сообщение #13


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 1.7.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 6 987
Бангор Сити (Бангор, Уэльс)
Локомотив София (Болгария)
Взрослая сборная Уэльса



Цитата(Formigo @ 12.12.2012, 15:59) *
Допустим, добить стадион до тех самых 27 тысяч и отстроить ДЮСШ-4, которая уже будет выпускать по два игрока. Один из них, правда, будет похож на веник, но ничего. Зато второй выпускник будет лучше выпускников ДЮСШ-3. А это бОльшая прибыль с продажи.


Привет, с назначением.
Большой прибыли ты с игрков СШ-3 СШ-4 не получишь. Потому что в коем-роде но там тоже будут кастрюли. И дорого они уходить не будут и к этому всему она будет жрать кучу бабок и продавая игроков СШ3-4 ты будешь просто, отбивать затраты свои за сезон, тем более у тебя стадион еще в минус работает.
Я думаю что тебе если стоит строить СШ то только сразу 5ую. (Есть надежда что она будет себя отбивать и еще немного больше.) Тренера: Тк, фп,вр - я думаю они тебе не нужны. (Тренера вратарей можно оставить в том случае - только если ты вратаря не продашь своего.) Золтан Харшаньи - вот единственный парень кого можно тренировать у тебя, но он у тебя на трансфере и если он уйдет жаль но тренировать больше некого по большому счету и нужно сокращать тренеров. Стадион тебе можно увеличть до 20.000.


--------------------
Одна вещь никогда не изменится - мы идем опять выигрывать. © D.Beckham
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Formigo
сообщение 14.12.2012, 16:44
Сообщение #14


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 31.8.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 7 416
Блэкберн Роверс (Англия)
Николаев (Украина)



Heaven, ДЮСШ-5 жрет в три раза больше денег, чем ДЮСШ-3. Поэтому я пока и не рассчитываю на нее. По поводу Харшаньи и Ньютона - не моя идея, как можно понять из всего сказанного выше. Тактика, как и воротника, я бы оставил все равно. Лишними они вряд ли будут даже сейчас. Добивать стад с 19 тыс до 20 не выгодно. Надо достраивать хотя бы на 8 тысяч поднимать. Да и то сейчас разница между моим стадионом и 27-тысячником (если бы он был у меня сейчас) составила бы то ли 20, то ли 30 тысяч за матч.
Konst, как сказал Heaven (и я тоже так считаю), качать в команде особо некого, кроме Харшаньи да пары молодых. С этим, думаю, справился бы и тх3.
По Харшаньи и Ньютону, не считаю, что их трансфер верная идея. Как и необходимость строить стадион как можно скорее. Был бы у меня рейтинг повыше - другое дело. Только откуда ему взяться, если даже ведущих игроков приходится продавать? Действительно, остается только набраться терпения и надеяться на удачу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heaven
сообщение 14.12.2012, 18:22
Сообщение #15


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 1.7.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 6 987
Бангор Сити (Бангор, Уэльс)
Локомотив София (Болгария)
Взрослая сборная Уэльса



Ясное дело что СШ5 жрет больше бабла НО. Она будет отбиваться приходящими игроками. А, СШ3-4 не будет, поверь! Посему смысла строить СШ3-4 нет! Лучше копи на 5 сразу!

Что касается тренеров - продаешь Харшаньи и Ньютона smile.gif То урезай тренеров тебе качать вообще некого!


--------------------
Одна вещь никогда не изменится - мы идем опять выигрывать. © D.Beckham
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
regar1703b
сообщение 14.12.2012, 19:58
Сообщение #16


Гений
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Регистрация: 28.5.2009
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1 575



просто как реальные ренеры обсуждаете.


--------------------
Жизнь очень часто заставляет начинать с центра поля

Стоук Сити (Сток-он-Трент, Англия)

2 аккаунт закрыть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Formigo
сообщение 14.12.2012, 22:10
Сообщение #17


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 31.8.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 7 416
Блэкберн Роверс (Англия)
Николаев (Украина)



Цитата(regar1703b @ 14.12.2012, 19:58) *
просто как реальные ренеры обсуждаете.

Это ведь здорово))

Цитата
Хорошо, тогда можешь подробно обосновать необходимость сокращения тренера по технике? Я пока не считал, не могу уверенно сказать, что это действие неправильное, но на первый взгляд у меня складывается такое впечатление. Ты можешь меня переубедить?


Необходимость тренера по технике объясняется необходимостью сокращения зарплатной ведомости.
В чем разница между тренером по технике 5 уровня и тренером по технике 3 уровня? 6 баллов тренировок и 30 тысяч зарплаты.
Вот скрин тренировок, которые были передо моим приходом.
Прикрепленный файл  __________________________________2012_12_14_21_07_33.png ( 30.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Всем игрокам, у которых в тренировках стоит по три балла на спецухах можно поставить по два балла, а если учесть, что я хотел избавиться от Лищука, то все шесть потерянных баллов уходят. Так что в увольнении техника я проблем не вижу.
Кому необходимо качать спецухи? Матюгин, Попович (хотя у него и так Отбор2 уже есть), Фернандеш, Алвеш, Харшаньи и Канезин, если останется. Мне лично так кажется. Матюгин и Попович молодые и перспективные. В основном в них и буду вбивать спецухи. Фернандешу с Алвешем планирую дать хотя бы Отбор1. Харшаньи - наше все! А Канезин тоже молодой и перспективный. Возможно, неопытные на него и позарятся через некоторое время. Остальные либо возрастные, либо хоть какие-то спецухи имеют, что уже неплохо.

Цитата
(Formigo @ 13.12.2012, 12:49) *

Спасибо за вопросы, так даже намного интересней, чем выслушивать советы, так как заставляет мозг думать))


Этим предложением я не хотел сказать, что нелюблю выслушивать советы, я имел ввиду, что отвечая на наводящие вопросы можно самому выйти на правильное решение. А с этим приходит и ПОНИМАНИЕ. Слепое следование советам этого не даст никогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
regar1703b
сообщение 15.12.2012, 22:20
Сообщение #18


Гений
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Регистрация: 28.5.2009
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1 575



Цитата(Formigo @ 13.12.2012, 21:26) *
Ага, уже нашел там кнопочку "Заявиться в турнир" ))

ну какие ощушения после первого матча в новом клубе?


--------------------
Жизнь очень часто заставляет начинать с центра поля

Стоук Сити (Сток-он-Трент, Англия)

2 аккаунт закрыть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШеввДестройер
сообщение 15.12.2012, 22:36
Сообщение #19


Полупрофессиональный тренер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 9.1.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 3 733
Бенфика (Португалия)



Цитата(regar1703b @ 16.12.2012, 0:20) *
ну какие ощушения после первого матча в новом клубе?


Каюсь. Этот матч за Бенфику играл автосос.
Предматчевая расстановка была не ахти:
- основной опорник(он же защитник, он же потенциальный либеро) имел красную и матч пропускал;
- правый вингер в силу низкой выносливости не успевал восстанавливать физу и на его место я планировал выпускать несыгранного малолетку.
В общем и целом планировал выпускать защитную расстановку с надеждой отсидеться.

Автосос решил по-другому. И, черт побери, нам повезло.

Болтон Уондерерс 1:2 Бенфика


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
regar1703b
сообщение 15.12.2012, 22:47
Сообщение #20


Гений
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Регистрация: 28.5.2009
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1 575



Цитата(ШеввДестройер @ 15.12.2012, 23:36) *
Каюсь. Этот матч за Бенфику играл автосос.
Предматчевая расстановка была не ахти:
- основной опорник(он же защитник, он же потенциальный либеро) имел красную и матч пропускал;
- правый вингер в силу низкой выносливости не успевал восстанавливать физу и на его место я планировал выпускать несыгранного малолетку.
В общем и целом планировал выпускать защитную расстановку с надеждой отсидеться.

Автосос решил по-другому. И, черт побери, нам повезло.

Болтон Уондерерс 1:2 Бенфика

хотел того поставит другого не поставит и все таки играл автосоставом не понятно вообше rolleyes.gif


--------------------
Жизнь очень часто заставляет начинать с центра поля

Стоук Сити (Сток-он-Трент, Англия)

2 аккаунт закрыть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Formigo
сообщение 16.12.2012, 4:52
Сообщение #21


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 31.8.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 7 416
Блэкберн Роверс (Англия)
Николаев (Украина)



Конечно, в первом матче очень хотелось добиться победы. Уверен, что нам это было по силам. И дело не в том, что мы считаем Бенфику слабым соперником. Просто португальцы уже явно были несвежи, а трибуны родного 'Рибока' вселяли уверенность в наших игроков. Видно, вышедший состав 'орлов' заставил растеряться футболистов и они не смогли четко реализовать все установки.
Команде соперника спасибо за игру!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Formigo
сообщение 18.12.2012, 0:00
Сообщение #22


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 31.8.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 7 416
Блэкберн Роверс (Англия)
Николаев (Украина)



Болтон - Заря 2-0

Вот и пришла к нам наша первая победа! Как ни крути, а для ребят это праздник. Очень хотелось бы, чтобы он никогда не кончался, но это не от меня одного зависит. После конфуза с Бенфикой нам надо было что-то менять, серьезней подойти к противостоянию с гостями из Украины. Которые, кстати, тоже немного удивили тем, что решили отсидеться в обороне. Но нам это оказалось только на руку. Лишь однажды за весь матч Ньютон серьезно поработал в рамке ворот. Другие три удара просто ушли в молоко. Игрой команды я остался доволен. По сути, только Леннон заработал оценку ниже "7", но уверен, сыграй Аарон весь матч, он бы еще заявил о себе. Ну да ладно, в другой раз.
Хочу поблагодарить команду, которая сегодня отработала, как единое целое, и соперника, который несмотря на грубую игру, действительно грубо сыграл лишь однажды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
regar1703b
сообщение 18.12.2012, 16:54
Сообщение #23


Гений
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Регистрация: 28.5.2009
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1 575



Цитата(Formigo @ 18.12.2012, 1:00) *
Болтон - Заря 2-0

Вот и пришла к нам наша первая победа! Как ни крути, а для ребят это праздник. Очень хотелось бы, чтобы он никогда не кончался, но это не от меня одного зависит. После конфуза с Бенфикой нам надо было что-то менять, серьезней подойти к противостоянию с гостями из Украины. Которые, кстати, тоже немного удивили тем, что решили отсидеться в обороне. Но нам это оказалось только на руку. Лишь однажды за весь матч Ньютон серьезно поработал в рамке ворот. Другие три удара просто ушли в молоко. Игрой команды я остался доволен. По сути, только Леннон заработал оценку ниже "7", но уверен, сыграй Аарон весь матч, он бы еще заявил о себе. Ну да ладно, в другой раз.
Хочу поблагодарить команду, которая сегодня отработала, как единое целое, и соперника, который несмотря на грубую игру, действительно грубо сыграл лишь однажды.

rolleyes.gif мог еще по подробнее написать.


--------------------
Жизнь очень часто заставляет начинать с центра поля

Стоук Сити (Сток-он-Трент, Англия)

2 аккаунт закрыть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Formigo
сообщение 18.12.2012, 22:20
Сообщение #24


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 31.8.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 7 416
Блэкберн Роверс (Англия)
Николаев (Украина)



Цитата(regar1703b @ 18.12.2012, 16:54) *
rolleyes.gif мог еще по подробнее написать.

Берегу энергию на чемпионат ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скандинав
сообщение 18.12.2012, 22:36
Сообщение #25


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 692
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 878



Цитата(Formigo @ 18.12.2012, 0:00) *

Кривая схема - отличное решение! Креативненько, неожиданно и главное убийственно для соперника.
Пора и мне брать на вооружение.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Formigo
сообщение 19.12.2012, 0:08
Сообщение #26


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 31.8.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 7 416
Блэкберн Роверс (Англия)
Николаев (Украина)



Цитата(Скандинав @ 18.12.2012, 22:36) *
Кривая схема - отличное решение! Креативненько, неожиданно и главное убийственно для соперника.
Пора и мне брать на вооружение.

Чего бы не скривить, если Заря делает упор на центр? smile.gif. Еще и помогла более оборонительной тактикой, что дополнительно разгрузило наших беков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MorfeO
сообщение 19.12.2012, 0:12
Сообщение #27


We're the famous Man United and we're going to Wembley
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 713
Регистрация: 19.12.2008
Из: Wroclaw
Пользователь №: 68
Man United (England)
Zlin (Czech Republic)
Auxerre (France)



Цитата(Formigo @ 19.12.2012, 1:08) *
Чего бы не скривить, если Заря делает упор на центр? smile.gif. Еще и помогла более оборонительной тактикой, что дополнительно разгрузило наших беков

и всё же не практикуй кривые схемы..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garfild
сообщение 19.12.2012, 10:27
Сообщение #28


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 12.5.2009
Из: СССР (Санкт-Петербург)
Пользователь №: 1 439



Цитата(Formigo @ 19.12.2012, 0:08) *
Чего бы не скривить, если Заря делает упор на центр? smile.gif. Еще и помогла более оборонительной тактикой, что дополнительно разгрузило наших беков

Проснешься однажды, бац, а ты уволен из клуба.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Formigo
сообщение 19.12.2012, 10:28
Сообщение #29


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 31.8.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 7 416
Блэкберн Роверс (Англия)
Николаев (Украина)



Цитата(MorfeO @ 19.12.2012, 0:12) *
и всё же не практикуй кривые схемы..

Конечно не буду злоупотреблять ). За все время я скривил третий или четвертый раз. Да и то, матч то товарищеский smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Formigo
сообщение 19.12.2012, 10:34
Сообщение #30


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 31.8.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 7 416
Блэкберн Роверс (Англия)
Николаев (Украина)



Цитата(Garfild @ 19.12.2012, 10:27) *
Проснешься однажды, бац, а ты уволен из клуба.

Спорить не буду, бессмысленно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
regar1703b
сообщение 19.12.2012, 17:10
Сообщение #31


Гений
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Регистрация: 28.5.2009
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1 575



Цитата(Garfild @ 19.12.2012, 11:27) *
Проснешься однажды, бац, а ты уволен из клуба.

за один кривой отправки состава меня уволили из сборной и теперь не могу взять сборную до 1 тура 10 сезона.


--------------------
Жизнь очень часто заставляет начинать с центра поля

Стоук Сити (Сток-он-Трент, Англия)

2 аккаунт закрыть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Formigo
сообщение 20.12.2012, 19:02
Сообщение #32


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 31.8.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 7 416
Блэкберн Роверс (Англия)
Николаев (Украина)



Болтон - Ньюкасл 2-0

Наверное, самым расслабленным перед матчем чувствовал себя я. Даже особо мудрствовать с расстановкой не стал. Просто отстеклил тактику предыдущих соперников "сорок" и она себя оправдала даже несмотря на то, что гости против нас решили кое-как обновить рисунок игры.
Кроме Харшаньи понравились и Матвеев с Чутурой, которые успевали отрабатывать и на оборону, и на атаку.


Журнал "Brittish Football":
У нас в гостях герой вчерашнего поединка Болтона с Ньюкаслом Золтан Харшаньи:
Здравствуй, Золтан, два матча ты молчал, а теперь вдруг за одну минуту уложил сразу два голешника. Кризис прошел, или это было лишь минутное озарение.
Добрый вечер! Вправду, я очень сильно переживал по поводу того, что с приходом нового менеджера я так и не мог отличиться. А ведь он с самого начала возлагал на меня немалые надежды! Поэтому очень не хотелось подводить его.
Как же вы все-таки справились с этим кризисом?
Мы с коучем справились с этим сообща. Он постоянно общается с игроками. После матча с Зарей он похлопал меня по плечу, сказал, чтоб я не переживал, что его вера в мои силы нисколько не пошатнулась. Всякое бывает. Есть промежутки, когда не можешь забить из самых верных положений, а бывает, что как ни ударишь по воротам, то сразу гол. Он предположил, что у меня как раз сейчас "незабивной период" и что голов от меня сейчас не ждет. "Ты не только бомбардир, но и отличный плеймейкер. Я тебя переведу на позицию под нападающими. Не думай о том, как забить, просто играй на команду и получай удовольствие. А команда ответит тебе взаимностью". Это его слова перед матчем. И ведь все сбылось! Команда поддержала меня и результат, как говорится, налицо.
Правда ли, что после матча против Бенфики менеджер издевался над командой?
У каждого свои методы воспитания. Понятно, что мы очень расстроили тренера после поражения от автосостава. Он лишь заставил нас пропустить через себя всю любовь болельщиков к команде и горечь от такого обидного поражения. Теперь мы выкладываемся на поле в каждом матче без остатка. Как сказал коуч: "Вы можете проиграть, но только так, чтобы болельщики все равно вами гордились".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
regar1703b
сообщение 21.12.2012, 20:06
Сообщение #33


Гений
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Регистрация: 28.5.2009
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1 575



Formigo (Александр, Саша, Санек) в общем друг может с началом сезона начнешь писать газеты про Английскую лигу было бы не плохо.


--------------------
Жизнь очень часто заставляет начинать с центра поля

Стоук Сити (Сток-он-Трент, Англия)

2 аккаунт закрыть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Formigo
сообщение 21.12.2012, 21:15
Сообщение #34


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 31.8.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 7 416
Блэкберн Роверс (Англия)
Николаев (Украина)



Цитата(regar1703b @ 21.12.2012, 20:06) *
Formigo (Александр, Саша, Санек) в общем друг может с началом сезона начнешь писать газеты про Английскую лигу было бы не плохо.

До начала сезона надо хотя бы не вылететь из команды...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
regar1703b
сообщение 21.12.2012, 22:08
Сообщение #35


Гений
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Регистрация: 28.5.2009
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1 575



Цитата(Formigo @ 21.12.2012, 22:15) *
До начала сезона надо хотя бы не вылететь из команды...

а что собираешься покинуть клуб что ли?


--------------------
Жизнь очень часто заставляет начинать с центра поля

Стоук Сити (Сток-он-Трент, Англия)

2 аккаунт закрыть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Formigo
сообщение 21.12.2012, 23:53
Сообщение #36


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 31.8.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 7 416
Блэкберн Роверс (Англия)
Николаев (Украина)



Цитата(regar1703b @ 21.12.2012, 22:08) *
а что собираешься покинуть клуб что ли?

Я же не говорил, что уйду из команды. Я предположил, что меня могут "вылететь"....

Не будем о грустном rolleyes.gif

Дерри Сити - Болтон 2-1
Этот матч, яркий пример того, когда игрокам и болельщикам команды не должно быть стыдно за поражение. Честно говоря, хотелось бы выставить немного другой вариант на игру, но Фернандеш схлопотал дисквалификацию, а понижать физготовность кому-нибудь не хотелось. Поэтому в 5 защитников с либеро мы и не сыграли. Возможно, поэтому защита сегодня провела матч настолько слабо. В нападении мы создавали достаточное количество моментов, да вот не повезло в этот раз. Забили только один гол. Жаль, конечно, но своими парнями я все равно доволен. Боролись, давили, выкладывались как могли.
Менеджеру Дерри Сити спасибо за игру!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heaven
сообщение 22.12.2012, 9:30
Сообщение #37


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 1.7.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 6 987
Бангор Сити (Бангор, Уэльс)
Локомотив София (Болгария)
Взрослая сборная Уэльса



За ФЗ не переживай, т.к. перед сезоном у всех будет 100%.

Почему Куинна используешь на СД с П1? Можно же Боднара с От2?


--------------------
Одна вещь никогда не изменится - мы идем опять выигрывать. © D.Beckham
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Formigo
сообщение 22.12.2012, 10:10
Сообщение #38


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 31.8.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 7 416
Блэкберн Роверс (Англия)
Николаев (Украина)



Цитата(Heaven @ 22.12.2012, 9:30) *
За ФЗ не переживай, т.к. перед сезоном у всех будет 100%.

Почему Куинна используешь на СД с П1? Можно же Боднара с От2?

Не переживаю, знаю, что восстановится, но хочу разные варианты попробовать.
Да, Боднар бы там был более уместен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Formigo
сообщение 24.12.2012, 15:54
Сообщение #39


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 31.8.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 7 416
Блэкберн Роверс (Англия)
Николаев (Украина)



Хаммам-Лиф - Болтон 1-1
Во втором матче кряду мы не можем победить. С другой стороны, у нас есть неплохая игра, есть удары по воротам и есть голы. Считаю, что результат поединка вполне закономерен. На поле боролись действительно две равные команды.
Сопернику спасибо за игру и удачи в грядущем сезоне.

Болтон готов проститься с лидерами
Вчера информационное пространство разорвала настоящая "бомба". Клуб Болтон Уондерерз заявил о готовности расстаться со своими лучшими игроками - Эваном Ньютоном и Золтоном Харшаньи.
"К сожалению, мы не можем тянуть этих без сомнения талантливых игроков за собой на дно. Они должны развиваться, а с нами им предстоит долгая и нелегкая возня в болоте Чемпионшипа" - заявил менеджер Болтона Formigo. - "Я благодарен судьбе за то, что свела меня с настоящими мастерами в посредственном клубе. Они и сами не прочь помочь команде. Но финансовая выгода с их перехода может сыграть ключевую роль в становлении команды и мы не можем не воспользоваться такой возможностью."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Formigo
сообщение 24.12.2012, 20:10
Сообщение #40


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 31.8.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 7 416
Блэкберн Роверс (Англия)
Николаев (Украина)



Болтон - Динамо Мс 1-0
Мы вернулись домой после двухматчевого перерыва и сразу же победили. Игра проходила в лучших традициях английского футбола. Команды боролись за каждый участок поля, никто не хотел уступать. Нам повезло немного больше и Мэт Тэйлор на 20 минуте прибил паучка, мирно гревшегося под лучами прожекторов в районе правой девятки ворот Владимира Габулова. Минчане выглядели вполне достойно, не тушевались, но, видимо, фактор своего поля нам в этот вечер очень помог.
Очень важная победа в плане восстановления моральных качеств игрокам. Гостям спасибо за игру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:13Дизайн IPB