IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Корявые" схемы
konst
сообщение 16.6.2010, 11:19
Сообщение #1


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



В связи с тем, что никакие предупреждения о получаемых противником бонусах и даже предупреждения о возможном увольнении из клуба, выдаваемые скриптом отправки состава, на некоторых менеджеров не действуют, с 28-го тура чемпионатов стран вводится в действие следующее правило: менеджер может отправить за всю свою карьеру не более трех "корявых" схем. Начиная с 4-й, вместо отправленной менеджером "корявки" будет играть автосостав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonstep74
сообщение 16.6.2010, 18:37
Сообщение #2


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Регистрация: 20.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 98



вопрос следующий, будет где нибудь в ростере команды например, отображаться информация о количестве сыгранных "корявых схем"?


--------------------
ушел спать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 16.6.2010, 22:35
Сообщение #3


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(antonstep74 @ 16.6.2010, 19:37) *
вопрос следующий, будет где нибудь в ростере команды например, отображаться информация о количестве сыгранных "корявых схем"?


Нет. А зачем? Скрипт отправки выдаст менеджеру соответствующее сообщение при попытке отправить 4-ю "корявку".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kok
сообщение 16.6.2010, 23:41
Сообщение #4


Полупрофессиональный тренер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22.9.2009
Из: Отрадный Самарской обл.
Пользователь №: 2 274
Кладно (Чехия)
Хагварес де Чьяпас (Мексика)



Цитата(konst @ 16.6.2010, 22:35) *
Нет. А зачем? Скрипт отправки выдаст менеджеру соответствующее сообщение при попытке отправить 4-ю "корявку".
теска, а чем объясняется корявая схема: тем что она не подходит под данный стиль игры или тем, что допустим, я не правильно расставал составт на определенный стиль игры? Кстати у меня возникает сразу вопрос, который я думаю можно отнести к этой теме: допустим я делаю какую то расстановку игроков на поле по позициям и получается, что в реале я могу поставить 3-х напов, но по схеме на отправку состава мне напишут, что переизбыток игроков в линии нападения и это будет минус к линии нападения, хотя я думаю это не правильно, потому что я сделаю акцент на нападение и почему команда будет штрафоваться из-за "переизбытка игроков в линии нападения", тоже самое касается и других линий... Если я неправ, то прошу извинить и не наказывать, но я думаю эта позиция должна быть рассмотрена и иметь жизнь


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 17.6.2010, 0:19
Сообщение #5


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 157
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



В правилах написано примерное использование схем. Стили никак не влияют на корявость. Современный футбол, это позиционный футбол и если где-то будет нехватать, то этим быстро воспользуется соперник. К тому же "сделать акцент на нападение" можно не просто тупо выставив 3-4-5 форвардов. А кто ж им передачи будет отдавать, а кто защищаться?..
В некоторых моментах не нужно сравнивать данный менеджер с другимим менеджерами, потому как в некоторых вопросах эти другие менеджеры совсем необязательно будут компетентны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ceto
сообщение 17.6.2010, 13:46
Сообщение #6


Священный ветер Туниса
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 731
Регистрация: 20.12.2008
Из: Питер
Пользователь №: 84
Монастир (Тунис)



Вопрос.
вот у меня в сборной дискв. RD замены нет.
Если бы при этом я видел (теоретически), что противник не имеет сильных флангов, т.е. решил что штраф(бонус противнику) за отсутствие RD-RB лучше чем не свой парень на этой позиции, мог бы я обжаловать "корявость" схемы.
Иными словами, редко, очень редко может возникнуть ситуация когда "корявость" оправдана. есть ли на такой случай процедура обжалования?
Или считается что это настолько редкое явление, что 3х ОПРАВДАННЫХ "корявок" не может быть?


--------------------
Достижения:
показать

Монастир, Тунис.
1й сезон. 1е место. финалист.
2й сезон. 2е место. полуфинал. финал ЛЧ.
3й сезон. 1е место. обладатель кубка.
4й сезон. 1е место. обладатель кубка. обладатель суперкубка.
5й сезон. 1е место. обладатель кубка. обладатель суперкубка.
6й сезон. 1е место. обладатель кубка. обладатель суперкубка.
7й сезон. 2е место. обладатель кубка. обладатель суперкубка. Лига чемпионов, 1/2 финала
8й сезон. 1е место. обладатель кубка. обладатель суперкубка.
Фазе, Литва
3й сезон. 1е место
Победа в движении.
Г. Гудериан.
На продаже (о покупке в личку).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 17.6.2010, 14:03
Сообщение #7


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(ceto @ 17.6.2010, 14:46) *
Вопрос.
вот у меня в сборной дискв. RD замены нет.
Если бы при этом я видел (теоретически), что противник не имеет сильных флангов, т.е. решил что штраф(бонус противнику) за отсутствие RD-RB лучше чем не свой парень на этой позиции, мог бы я обжаловать "корявость" схемы.
Иными словами, редко, очень редко может возникнуть ситуация когда "корявость" оправдана. есть ли на такой случай процедура обжалования?
Или считается что это настолько редкое явление, что 3х ОПРАВДАННЫХ "корявок" не может быть?


Само собой, оправданные "корявки" могут быть, поэтому при отправке состава и присутствует возможность отправить "корявку", иначе я бы просто убрал эту возможность. Поэтому в случае обращения от адекватного менеджера, отправившего адекватную "корявку", я обнулю счетчик "корявок" и менеджер сможет и дальше пользоваться этой возможностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 17.6.2010, 14:43
Сообщение #8


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Действительно нужные меры, сильно много проблем возникало с этой неопределенностью насчет корявок))) Теперь у менеджеров не будет вопросов за что их уволили! Главное сразу прописать это в правилах.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 17.6.2010, 15:10
Сообщение #9


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(umaxx @ 17.6.2010, 15:43) *
Действительно нужные меры, сильно много проблем возникало с этой неопределенностью насчет корявок))) Теперь у менеджеров не будет вопросов за что их уволили! Главное сразу прописать это в правилах.


Никаких вопросов и никакой неопределенности нет и быть не может и не могло быть никогда: каждый раз при отправке "корявой" схемы скрипт выдавал и выдает предупреждение об этом, а начиная с 4-й "корявки" выдавал и выдает предупреждение о возможном увольнении. Если кто-то эти предупреждения не читает, то это его проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TOP
сообщение 19.6.2010, 11:03
Сообщение #10


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 21.9.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 2 181
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Фольгоре/Фальчано (Фальчано, Сан-Марино)
Англия U21



Цитата(konst @ 16.6.2010, 11:19) *
В связи с тем, что никакие предупреждения о получаемых противником бонусах и даже предупреждения о возможном увольнении из клуба, выдаваемые скриптом отправки состава, на некоторых менеджеров не действуют, с 28-го тура чемпионатов стран вводится в действие следующее правило: менеджер может отправить за всю свою карьеру не более трех "корявых" схем. Начиная с 4-й, вместо отправленной менеджером "корявки" будет играть автосостав.


Очень хорошая идея, которая все вопросы касающихся игр корявыми схемами сводит на нет

Кость возможен такой вариант, т.к я был лишён клуба до этого правила, вернуть его мне обратно.
Я осознал свои ошибки, и готов их исправить в межсезонье на трансферном рынке дабы заполнить зоны и не играть корявыми схемами.
А то на клуб вообще нет заявок и не известно возьмет его кто в управление или нет, а без руководства развалится он.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonstep74
сообщение 23.6.2010, 16:30
Сообщение #11


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Регистрация: 20.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 98



Цитата(konst @ 16.6.2010, 22:35) *
Нет. А зачем? Скрипт отправки выдаст менеджеру соответствующее сообщение при попытке отправить 4-ю "корявку".

чтобы куратор мог лучше контролировать ситуацию. например без данной информации - придется смотреть последние игры на предмет корявости. а так зашел в ростер команды менеджера который недавно получил команду и все под контролем. Т.е. данная информация в первую очередь для кураторов стран.


--------------------
ушел спать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 23.6.2010, 16:52
Сообщение #12


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(antonstep74 @ 23.6.2010, 17:30) *
чтобы куратор мог лучше контролировать ситуацию. например без данной информации - придется смотреть последние игры на предмет корявости. а так зашел в ростер команды менеджера который недавно получил команду и все под контролем. Т.е. данная информация в первую очередь для кураторов стран.


Неужели ты и так не просматриваешь все игры новичков своего чемпионата?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonstep74
сообщение 23.6.2010, 17:08
Сообщение #13


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Регистрация: 20.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 98



Цитата(konst @ 23.6.2010, 17:52) *
Неужели ты и так не просматриваешь все игры новичков своего чемпионата?

Самых свежих новичков стараюсь контролировать, но не всегда хватает времени полностью проконтролировать, да и врать не буду, просмотрю пару туров - вроде порядок, дальше спускаю на тормоза.

Скажу честно, т.к. не могу отвечать за других, для меня это было бы просто отличным контролем, увидел бы я красную циферку - ага, значит есть непорядок, надо разбираться. rolleyes.gif

Кстати, можно было бы ввести данную информацию, на страничку таблицы чемпионата, а не в ростер команды, т.е. после каждого тура можно сразу в целом оценить ситуацию по стране и незамедлительно принять меры, а не контролировать каждую команду в отдельности.


--------------------
ушел спать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 24.6.2010, 18:18
Сообщение #14


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(konst @ 17.6.2010, 15:10) *
Никаких вопросов и никакой неопределенности нет и быть не может и не могло быть никогда: каждый раз при отправке "корявой" схемы скрипт выдавал и выдает предупреждение об этом, а начиная с 4-й "корявки" выдавал и выдает предупреждение о возможном увольнении. Если кто-то эти предупреждения не читает, то это его проблема.

Да это понятно, но ситуации были и спорные, в которых одним клубы возвращали, а вторым - нет. Просто "возможное увольнение" звучит довольно неопределенно.

А насчет отображения для кураторов кол-ва корявок команд, это тоже было бы неплохо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 24.6.2010, 18:27
Сообщение #15


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(umaxx @ 24.6.2010, 19:18) *
Да это понятно, но ситуации были и спорные, в которых одним клубы возвращали, а вторым - нет. Просто "возможное увольнение" звучит довольно неопределенно.

А насчет отображения для кураторов кол-ва корявок команд, это тоже было бы неплохо.


Первые клубы возвращаются, вторые - нет (согласно правилу, по которому увольнение за различные нарушения, в том числе за развал клуба, влечет за собой запрет на второй клуб). Так что и тут тоже не было никаких спорных моментов.

А насчет неопределенности про "возможное увольнение" - ну, скрипт же не может анализировать, насколько оправданной была "корявка" с точки зрения игровой логики. В 99% случаев она бывала неоправданной, но т.к. наш проект изначально рассчитан на вменяемых менеджеров, то угрожать менеджеру, отправляющему "корявку", "обязательным увольнением" я не могу: а вдруг она действительно в данном случае оправданна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 24.6.2010, 18:36
Сообщение #16


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(konst @ 24.6.2010, 18:27) *
А насчет неопределенности про "возможное увольнение" - ну, скрипт же не может анализировать, насколько оправданной была "корявка" с точки зрения игровой логики. В 99% случаев она бывала неоправданной, но т.к. наш проект изначально рассчитан на вменяемых менеджеров, то угрожать менеджеру, отправляющему "корявку", "обязательным увольнением" я не могу: а вдруг она действительно в данном случае оправданна?

Дак это именно то что я и имел введу. А с этим введение появилась полная определенность, все правильно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lippi
сообщение 27.6.2010, 13:41
Сообщение #17


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 306



Так вот вопрос


Гк
Лд СД Сд Рд

дм


См См

АМ

Ст Ст


Не могу понять чем ета схема корявая ? blink.gif


--------------------
Наполи (Неаполь, Италия)
Фенербахче (Стамбул, Турция)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Terminator
сообщение 27.6.2010, 13:46
Сообщение #18


clean
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 755
Регистрация: 15.12.2008
Из: Россия, Ярославль
Пользователь №: 28
B36
AC Milan
AS Monaco



Цитата(Lippi @ 27.6.2010, 14:41) *
Так вот вопрос


Гк
Лд СД Сд Рд

дм


См См

АМ

Ст Ст


Не могу понять чем ета схема корявая ? blink.gif

Нет игроков на фланге в полузащите. Если хочешь играть без LM и RM, то нужны обязательно тогда LB и RB. Иначе голые фланги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 27.6.2010, 13:46
Сообщение #19


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата
Гк
Лд СД Сд Рд
дм
См См
АМ
Ст Ст


Также получают дополнительный положительный бонус к атакующей расчетной силе игроки, на позиции которых у команды-противника "дыра" в защите, т.е. отсутствуют игроки в одной из следующих зон: CD, LD+LB, RD+RB, DM+CM, LB+LM+LW, RB+RM+RW, ST

То есть тебе надо изменить LD na LB u RD na RB и всё будет по правилам.


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lippi
сообщение 27.6.2010, 14:54
Сообщение #20


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 306



Спасибо за ответ . Правда логики в етом не вижу вообще smile.gif Лб как раз более атакующая позиция нежели Лд и при игре без фланговых полузащитнитников как раз используються защитники более привязанные к обороне .


--------------------
Наполи (Неаполь, Италия)
Фенербахче (Стамбул, Турция)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 27.6.2010, 14:55
Сообщение #21


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 157
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



У каждого, видимо, своя логика (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячек
сообщение 27.6.2010, 18:55
Сообщение #22


Частный детектив
*******

Группа: Кураторы клубов Чехии
Сообщений: 9 704
Регистрация: 1.1.2009
Из: родина А.П. Чехова
Пользователь №: 388
"Кенгуру"
"Мароны"
"Помпи"
"Les Bleus"



Цитата(Lippi @ 27.6.2010, 15:54) *
Спасибо за ответ . Правда логики в етом не вижу вообще smile.gif Лб как раз более атакующая позиция нежели Лд и при игре без фланговых полузащитнитников как раз используються защитники более привязанные к обороне .

Дело в том, что LB и RB действуют по всей бровке, выполняя одновременно защитные и полузащитные функции, в то время как, LD и RD, в основном, только защитные.


--------------------
Да пребудет с нами удача, и помогут нам в этом талисманы: колесо фортуны, подкова, радуга, четырехлистный клевер, папоротник, сакура, хризантема, синяя птица, феникс, сорока, дракон, единорог, дарственный конь, слон, черепаха, карп, летучая мышь, морская раковина, пияо, цилинь, жун, пагода, мистический узел, зонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moratti
сообщение 27.6.2010, 19:06
Сообщение #23


Viva Fener !
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 131
Регистрация: 3.1.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 460



Цитата(Вячек @ 27.6.2010, 19:55) *
Дело в том, что LB и RB действуют по всей бровке, выполняя одновременно защитные и полузащитные функции, в то время как, LD и RD, в основном, только защитные.



Тем более что без фланговых полузащитников у ЛБ будет на много выше вероятность уйти в атаку и не успеть вернуться в оборону .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ceto
сообщение 28.6.2010, 15:32
Сообщение #24


Священный ветер Туниса
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 731
Регистрация: 20.12.2008
Из: Питер
Пользователь №: 84
Монастир (Тунис)



Цитата(Lippi @ 27.6.2010, 15:54) *
Спасибо за ответ . Правда логики в етом не вижу вообще smile.gif Лб как раз более атакующая позиция нежели Лд и при игре без фланговых полузащитнитников как раз используються защитники более привязанные к обороне .

корявость этой схемы в + для защитников противника (им + в расчётку атакующую).
Логика.
LD и RD в атаку почти не ходят, как следствие руки у защитников ПРОТИВНИКА развязаны и они идут вперёд.
Lb и Rb универсалы, т.е. отрабатывают и в обороне и в атаке, как следствие защитники противника остерегаются оголтело рвать вперёд.

При этом напомню, что Lb/Rb дают в оборону меньше чем Ld/Rd как следствие оборона слабее (хотя атака чуть сильнее).


--------------------
Достижения:
показать

Монастир, Тунис.
1й сезон. 1е место. финалист.
2й сезон. 2е место. полуфинал. финал ЛЧ.
3й сезон. 1е место. обладатель кубка.
4й сезон. 1е место. обладатель кубка. обладатель суперкубка.
5й сезон. 1е место. обладатель кубка. обладатель суперкубка.
6й сезон. 1е место. обладатель кубка. обладатель суперкубка.
7й сезон. 2е место. обладатель кубка. обладатель суперкубка. Лига чемпионов, 1/2 финала
8й сезон. 1е место. обладатель кубка. обладатель суперкубка.
Фазе, Литва
3й сезон. 1е место
Победа в движении.
Г. Гудериан.
На продаже (о покупке в личку).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:57Дизайн IPB