IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Национальные федерации и их президенты - нужны ли? Если да, то для чего?, Высказываем мнения
sanatik
сообщение 25.1.2009, 18:09
Сообщение #81


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 22.12.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 141



Вообще не пойму что за рейтинг? Когда он возьмет свое начало?Может имеется ввиду рейтинг команды? Если нет, то как будет считаться рейтинг менеджера?


--------------------
Спартак (Семей, Казахстан)

Машъал (Мубарек, Узбекистан)

"Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями." - Альберт Эйнштейн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doom
сообщение 25.1.2009, 18:13
Сообщение #82


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 31.12.2008
Из: Украина,г.Херсон
Пользователь №: 375



А не легче ли зделать голосование с вариантами определения тренера сборной? И большинство решит как выбирать коуча.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanatik
сообщение 25.1.2009, 18:15
Сообщение #83


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 22.12.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 141



Цитата(Doom @ 25.1.2009, 19:13) *
А не легче ли зделать голосование с вариантами определения тренера сборной? И большинство решит как выбирать коуча.

Люди считают, что голосовать будут за "друга Васю" - флуддера, хотя лично я так делать не буду.


--------------------
Спартак (Семей, Казахстан)

Машъал (Мубарек, Узбекистан)

"Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями." - Альберт Эйнштейн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 25.1.2009, 18:16
Сообщение #84


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



Цитата(Факт @ 25.1.2009, 18:02) *
тогдарозкажи почему твоего серого вещества не хватает что бы понять то о чём я тебе говорю...
раз мы делаем рейтинг менеджера.. то нужно учитывать такой фактор как победа слабого над сильным... раз тебе доверяют сборную значит ты крутой менеджер.. но видя твою формулу я понимаю что крут тот у кого крутой клуб а не тот кто тактически подкован....


тебе еще раз повторить про ИЗНАЧАЛЬНОЕ равенство команд при регистрации? нет в лиге сильных и слабых команд, есть команды созданные на данный момент сильными и созданные слабыми исходя из прихоти менеджера. исходя из твоей логики менеджер "сильного" клуба не должен получать за победу над подобным "слабым" соперником вообще ничего...

и с чего ты взял к примеру что именно менеджер "сильного" клуба с высшим рейтингом вот должен и все тут становиться менеджером сборной в своей федерации. а если он попросту не захочет, вот скажет "я не хочу становиться менеджером сборной". выборы однозначно нужно проводить, и думаю Костя это понимает. и выдвигаться может все кто хочет, и от этой федерации могут быть подано несколько заявок. но для того чтобы менеджеры той федерации в которой избирается менеджер сборной получили преимущество над другими должны быть введены "местные" квоты для своих, и "прочие" квоты, значительно меньшие для иностранных лиг... решение ведь еще не принято, зачем тогда все эти "я бы поржал" "я бы посмотрел"... Костя рассмотрит все варианты и решит. здесь помоему не было человека который бы поддержал вариант что тот кто в стране высший по рейтингу незамедлительно получает сборную в управление...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 25.1.2009, 18:23
Сообщение #85


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



Цитата(sanatik @ 25.1.2009, 18:09) *
Вообще не пойму что за рейтинг? Когда он возьмет свое начало?Может имеется ввиду рейтинг команды? Если нет, то как будет считаться рейтинг менеджера?


на примере моего предположения при подсчете рейтинга команды, примерно также может рассчитываться и рейтинг менеджера. в виду некоторых изменений. рейтинг менеджера у каждого свой и он сохраняется пока менеджер участвует в проекте, то есть перейдя в другой клуб он использует свой рейтинг менеджера на данный момент, не связанный с рейтингом команды в которую он перешел... ну и играя за новую команду он снова, теряет и набирает рейтинг по аналогии... сюда же те баллы рейтинга которые менеджер получит за управление сборной... те же плюсы и минусы... и стартовое количество баллов сделать ту же 1000...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domosed
сообщение 25.1.2009, 18:33
Сообщение #86


Студент навсегда
*******

Группа: Инспекторы сборных
Сообщений: 2 068
Регистрация: 4.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 495
Кёльн
Эстудиантес
Германия



Цитата(Mamadou @ 25.1.2009, 17:59) *
никто не стоял над тем менеджером, не заставлял насильно создавать как ты выражаешься "ГазМяз"; каждый мог создать себе "Ювентус" и быть счастливым. для чего ты сравниваешь несравниваемое? изначально все клубы были равны. не было ни у кого преимуществ перед другими. менеджер САМ строил свою команду исходя из количества того серого вещества что заключен у него в черепной коробке. и если эта пропасть между "ГазМяс"ами и "Ювентус"ами будет увеличиваться то первые просто не умеют играть, и никакими бонусами по силе их затаривать не нужно. ты сам в ответе за тот клуб который создал...

А у нас все всегда будут в равных условиях? Если через n сезонов придет менеджер и начнет поднимать убитый кем-то клуб, то ему надо подождать, когда клуб поднимется, затем наиграть с ним кучу побед для поднятия рейтинга, а потом только на сборную выдвигаться? Совершенно точно, что надо давать дополнительные очки за победу над соперником сильнее более чем на N баллов

Раз это получился топик о тренерах сборных, а не о президентах, то надо решить несколько вопросов:
1) Кто может стать тренером сборной страны?
а. Только владелец клуба в этой стране
б. Любой
(я за второе)

2) Кто может голосовать и насколько равноценны веса голосов?
а. Голосуют только менеджеры страны (при этом например у президента может быть вес голоса больше чем у других, а может и не быть...)
б. Голосуют менеджеры страны + владельцы игроков из этой страны (при этом у менеджеров страны вес голоса однозначно больше, а у владельцев игроков либо равен между собой, либо пропопрционален количеству игроков)
в. Голосуют вообще все кто хочет (при этом однозначно у менеджеров страны вес голоса значительно выше)

3) Какие факторы и насколько влияют на определение тренера
а. Количество голосов
б. Рейтинг менеджера
в. Бонус за достижения (например за чемпионство в данной стране)

4) Определиться с тем, как считаются эти факторы.


--------------------
Козлы

Львы


Телетайп Латгальца. Спасибо, что живой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doom
сообщение 25.1.2009, 18:36
Сообщение #87


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 31.12.2008
Из: Украина,г.Херсон
Пользователь №: 375



Цитата(sanatik @ 25.1.2009, 19:15) *
Люди считают, что голосовать будут за "друга Васю" - флуддера, хотя лично я так делать не буду.


Санат ты не понял)) Вот мы сейчас спорим и приводим доводы. А я имею виду что давайте зделаем голосование для всех что бы определить как имено будет выбиратся тренер - назначает его през федерации, общее голосование тренеров федерации или же рейтинг плюс голоса? Три варианта.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 25.1.2009, 18:45
Сообщение #88


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



Цитата(domosed @ 25.1.2009, 18:33) *
А у нас все всегда будут в равных условиях? Если через n сезонов придет менеджер и начнет поднимать убитый кем-то клуб, то ему надо подождать, когда клуб поднимется, затем наиграть с ним кучу побед для поднятия рейтинга, а потом только на сборную выдвигаться? Совершенно точно, что надо давать дополнительные очки за победу над соперником сильнее более чем на N баллов


зачем? как по мне пусть выдвигается куда хочет. он появился, его рейтинг менеджер сразу максимально возможный, к примеру та же 1000, причем тут команда которую он взял? у команды свой рейтинг, она с ним живет дальше... чего вы так все боитесь этого рейтинга? как будто все в лиге кроме вас в течении N-сезонов будут выигрывать, а вы будете проигрывать... те квоты которые при нашем предложении должны быть введены с лихвой покроют тот отрыв который получит наивысший рейтингер (sic) в лиге...хотели избрать другого, выбрали... ваши голоса не позволят иным федерациям поставить своего ставленника, ибо иностранцы получат минимально возможный голос в вашей федерации.. вот мой взгляд на вещи...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanatik
сообщение 25.1.2009, 18:53
Сообщение #89


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 22.12.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 141



Цитата(domosed @ 25.1.2009, 19:33) *
А у нас все всегда будут в равных условиях? Если через n сезонов придет менеджер и начнет поднимать убитый кем-то клуб, то ему надо подождать, когда клуб поднимется, затем наиграть с ним кучу побед для поднятия рейтинга, а потом только на сборную выдвигаться? Совершенно точно, что надо давать дополнительные очки за победу над соперником сильнее более чем на N баллов

Раз это получился топик о тренерах сборных, а не о президентах, то надо решить несколько вопросов:
1) Кто может стать тренером сборной страны?
а. Только владелец клуба в этой стране
б. Любой
(я за второе)

2) Кто может голосовать и насколько равноценны веса голосов?
а. Голосуют только менеджеры страны (при этом например у президента может быть вес голоса больше чем у других, а может и не быть...)
б. Голосуют менеджеры страны + владельцы игроков из этой страны (при этом у менеджеров страны вес голоса однозначно больше, а у владельцев игроков либо равен между собой, либо пропопрционален количеству игроков)
в. Голосуют вообще все кто хочет (при этом однозначно у менеджеров страны вес голоса значительно выше)

3) Какие факторы и насколько влияют на определение тренера
а. Количество голосов
б. Рейтинг менеджера
в. Бонус за достижения (например за чемпионство в данной стране)

4) Определиться с тем, как считаются эти факторы.

Мое мнение:
1-а)
2-а)
3-а+б)
4-Не понял смысла слова "считаются":)


--------------------
Спартак (Семей, Казахстан)

Машъал (Мубарек, Узбекистан)

"Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями." - Альберт Эйнштейн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domosed
сообщение 25.1.2009, 19:42
Сообщение #90


Студент навсегда
*******

Группа: Инспекторы сборных
Сообщений: 2 068
Регистрация: 4.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 495
Кёльн
Эстудиантес
Германия



Цитата(Mamadou @ 25.1.2009, 18:45) *
зачем? как по мне пусть выдвигается куда хочет. он появился, его рейтинг менеджер сразу максимально возможный, к примеру та же 1000, причем тут команда которую он взял? у команды свой рейтинг, она с ним живет дальше... чего вы так все боитесь этого рейтинга? как будто все в лиге кроме вас в течении N-сезонов будут выигрывать, а вы будете проигрывать... те квоты которые при нашем предложении должны быть введены с лихвой покроют тот отрыв который получит наивысший рейтингер (sic) в лиге...хотели избрать другого, выбрали... ваши голоса не позволят иным федерациям поставить своего ставленника, ибо иностранцы получат минимально возможный голос в вашей федерации.. вот мой взгляд на вещи...

Что значит максимальный? То есть больше 1000 набрать нельзя? или как? Я тоже за квоты, но никак не могу твоей позиции по рейтингу понять? Что собственно за "наше предложение"? Распиши или покажи пост где уже расписано в подробностях и именно про рейтинг есть.

Цитата(sanatik @ 25.1.2009, 18:53) *
4-Не понял смысла слова "считаются":)

В данном случае - синоним "вычисляются".


--------------------
Козлы

Львы


Телетайп Латгальца. Спасибо, что живой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 25.1.2009, 21:17
Сообщение #91


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



Цитата(domosed @ 25.1.2009, 20:42) *
Что значит максимальный? То есть больше 1000 набрать нельзя? или как? Я тоже за квоты, но никак не могу твоей позиции по рейтингу понять? Что собственно за "наше предложение"? Распиши или покажи пост где уже расписано в подробностях и именно про рейтинг есть.


да почему же нельзя... ты привел пример когда приходит менеджер, во избежание с ходу минусового рейтинга менеджера думаю будет уместным определить его на срединной отметке, как и рейтинг команд - "1000" баллов; выигрывая, менеджер начнет увеличивать свой рейтинг примерно так как я уже здесь предлагал (или предполагал) чуть раньше, или же рейтинг менеджера будет падать в зависимости от поражений. число баллов начисляемых или снимаемых можно конечно же сократить с тех что я предложил... (я наобум предложил увеличение рейтинга таким - за победу дома к примеру +5 баллов (на выезде +7), за поражение дома -7 (на выезде -5), за ничью на выезде +2, за ничью дома -2)

"наше предложение", это вариант предложенный SAMAEL97 и мной: подсчитывать голоса менеджера сборной исходя из схемы "рейтинг менеджера"+"отданные за него голоса (с использованием квоты)", причем квота в голосах у менеджеров федерации куда избирается кандидат намного выше чем у менеджеров вне федерации. опять же наобум - менеджер федерации полчает "100" баллов голосования, менеджер другой федерации "5" или ниже...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domosed
сообщение 25.1.2009, 22:45
Сообщение #92


Студент навсегда
*******

Группа: Инспекторы сборных
Сообщений: 2 068
Регистрация: 4.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 495
Кёльн
Эстудиантес
Германия



Цитата(Mamadou @ 25.1.2009, 21:17) *
да почему же нельзя... ты привел пример когда приходит менеджер, во избежание с ходу минусового рейтинга менеджера думаю будет уместным определить его на срединной отметке, как и рейтинг команд - "1000" баллов; выигрывая, менеджер начнет увеличивать свой рейтинг примерно так как я уже здесь предлагал (или предполагал) чуть раньше, или же рейтинг менеджера будет падать в зависимости от поражений. число баллов начисляемых или снимаемых можно конечно же сократить с тех что я предложил... (я наобум предложил увеличение рейтинга таким - за победу дома к примеру +5 баллов (на выезде +7), за поражение дома -7 (на выезде -5), за ничью на выезде +2, за ничью дома -2)

"наше предложение", это вариант предложенный SAMAEL97 и мной: подсчитывать голоса менеджера сборной исходя из схемы "рейтинг менеджера"+"отданные за него голоса (с использованием квоты)", причем квота в голосах у менеджеров федерации куда избирается кандидат намного выше чем у менеджеров вне федерации. опять же наобум - менеджер федерации полчает "100" баллов голосования, менеджер другой федерации "5" или ниже...

Ну что же, по второй части понятно, и я предлагал то же самое еще в начале темы, да и потом. А вот по рейтингу я таки останусь на своем. Понятно что менеджер приходит с рейтингом 1000, но получается что если пришли 2 менеджера с этим рейтингом, один в сформированную команду, а второй в команду-труп, то при твоем подсчете (в котором не учитывается соотношение сил команд, а только результат игры между ними) второй будет всегда в проигрыше при прочих равных. Естественно полностью объективную систему создать не получится все равно, и если рейтинг не будет влиять значительно, то и так сойдет, но если от него будет зависеть многое, то такая система не подходит и надо все же начислять менеджерам баллы рейтинга не только в зависимости от чистого результата матча, но и от соотношения сил при этом


--------------------
Козлы

Львы


Телетайп Латгальца. Спасибо, что живой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergius
сообщение 25.1.2009, 23:34
Сообщение #93


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 442
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 71
Буковина
Альянса
Украина



1) собственных финансов у федераций не будет
отличное решение, нет финансов нет налогов.

2) тренеры сборных будут назначаться согласно рейтингу менеджера - у кого из подавших заявку на сборную наивысший рейтинг, тот и тренер сборной,
нелогическое решение. и не только потому что мало где такое используется. рейтинг (менеджерам еще кстати не ясно как он меняется и зависит от силы команды ли?) не всегда объективная оценка работы менеджера. много наслушался громких слов, не согласен вкорне с Мамаду, уперто отстаивая свое мнение он не прислушивается к многим разумным менеджерам и разумным доводам. если вася флудер зарегил себе реал м и получил к концу 1 сезона отличный рейтинг то он в одинаковых условиях с теми кто разумен и думал о своем клубе, сделал его по умному перспективным? (и реал м умно сделать сильным и перспективную кому умно седлать, но рейтинг совсем другой, так какое же равенство??). ладно. щас ты снова загнешь свою тему, опять не послушав ничего, а потом если у меня сдадут нервы тебе доказывать я получу бан....
в связи с многим прочитанным и написанным предлагаю все же чтоб Тренера выбирали только менеджеры этой федерации (для сборных у которой есть федерация - от 16 клубов), при чем Президент, он же куратор, имел 3-5 голосов обычных менеджеров (если конечно он сам не выдвинул кандидатуру). а против дяди Васи - Конст имеет право наложить вето на 1-2 кандидатов по своему усмотрению и без комментариев. вето и все. уверен, вето будет применятся ооочень редко.
для сборных без федерации могут голосовать все. если такие сборные будут.

или если не подходит очень вариант с голосованием менеджеров только той федерации чей тренер выбирается (хотя это единственный разумный для меня вариант, чтоб менеджеры в чьих командах больше всего игроков этой сборной(сейчас до 95%!), абсолютное большинство выбирало себе тренера) то сделать так чтоб члены НФ имели 10-100 голосов на каждый голос из другой федерации.

но тренера полюбе должны выбирать сами менеджеры, цифры рейтинга это не выбор и не голосование. так можно вообще дойти до того что петя вася и коля дают заявки что не прочь руководить сборными а им рэндомно скрипт раздает сборные по силе согласно их рейтинга. абсурд. робототехника.

3) решение о назначении и увольнении менеджеров клубов принимает куратор клубов.
он же президент, и больше никого в стране не надо. 16 клубов не так уж много чтоб иметь больше одного чиновника. вот только вопрос: преза/куратора Конст одобряет или назначает??

Какие полезные функции, которые можно было бы доверить президенту, остаются при этом неохваченными?
- контроль за трансферами (рекомендации о нецелесообазности необоснованно заниженой продажи игрока, или если сделка принесет явный ущерб клубу = обосновано ес-но)
- организация внутренних опросов и связное звено между менеджерами и Констом. не будет таких вопросов как "когда зарегят чемп зимбабве" и "почему Миша пишеться как Мишель" и тд. будет больше времени Консту заниматься проэктом.
- ктото предложил жеребьевку кубка проводить - бред. ни в коем случае, только скрипт.
- иметь прав организовать конкурс на команду, то есть просить на 1-3 ИД задержать-придержать клуб при роздачи (хороший клуб требует хорошего менеджера, не сразу такой может найтись) и выбрать из кандидатов более толкового (если их больше 1-го).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 25.1.2009, 23:50
Сообщение #94


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



Цитата(Sergius @ 26.1.2009, 0:34) *
много наслушался громких слов, не согласен вкорне с Мамаду, уперто отстаивая свое мнение он не прислушивается к многим разумным менеджерам и разумным доводам. если вася флудер зарегил себе реал м и получил к концу 1 сезона отличный рейтинг то он в одинаковых условиях с теми кто разумен и думал о своем клубе, сделал его по умному перспективным? (и реал м умно сделать сильным и перспективную кому умно седлать, но рейтинг совсем другой, так какое же равенство??)


обычное равенство. командное. я уже с десяток раз пишу по новой, а вы вцепились в этот рейтинг как будто на нем земля держится. любой рейтинг можно будет перекрыть той квотой голосующих менеджеров, если они конечно будут активны и отдадут свой голос за своего кандидата в федерации. и моя упертость подразумевает точку зрения которую я отстаиваю, а на все нападки которые по прежнему идут в одном русле (каааа-ак?! у Реала воооо-он, сколько сииии-илы, он реее-ейтинг под конец сезона нашкребеее-ет) я не буду обращать внимания... кому непонятна представленная модель, ее действие в сотый раз я объяснять не буду))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Internazionale_F...
сообщение 26.1.2009, 3:29
Сообщение #95


Полупрофессиональный тренер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 8.1.2009
Пользователь №: 599



Цитата(Sergius @ 26.1.2009, 0:34) *
1) собственных финансов у федераций не будет
отличное решение, нет финансов нет налогов.

2) тренеры сборных будут назначаться согласно рейтингу менеджера - у кого из подавших заявку на сборную наивысший рейтинг, тот и тренер сборной,
нелогическое решение. и не только потому что мало где такое используется. рейтинг (менеджерам еще кстати не ясно как он меняется и зависит от силы команды ли?) не всегда объективная оценка работы менеджера. много наслушался громких слов, не согласен вкорне с Мамаду, уперто отстаивая свое мнение он не прислушивается к многим разумным менеджерам и разумным доводам. если вася флудер зарегил себе реал м и получил к концу 1 сезона отличный рейтинг то он в одинаковых условиях с теми кто разумен и думал о своем клубе, сделал его по умному перспективным? (и реал м умно сделать сильным и перспективную кому умно седлать, но рейтинг совсем другой, так какое же равенство??). ладно. щас ты снова загнешь свою тему, опять не послушав ничего, а потом если у меня сдадут нервы тебе доказывать я получу бан....
в связи с многим прочитанным и написанным предлагаю все же чтоб Тренера выбирали только менеджеры этой федерации (для сборных у которой есть федерация - от 16 клубов), при чем Президент, он же куратор, имел 3-5 голосов обычных менеджеров (если конечно он сам не выдвинул кандидатуру). а против дяди Васи - Конст имеет право наложить вето на 1-2 кандидатов по своему усмотрению и без комментариев. вето и все. уверен, вето будет применятся ооочень редко.
для сборных без федерации могут голосовать все. если такие сборные будут.

или если не подходит очень вариант с голосованием менеджеров только той федерации чей тренер выбирается (хотя это единственный разумный для меня вариант, чтоб менеджеры в чьих командах больше всего игроков этой сборной(сейчас до 95%!), абсолютное большинство выбирало себе тренера) то сделать так чтоб члены НФ имели 10-100 голосов на каждый голос из другой федерации.

но тренера полюбе должны выбирать сами менеджеры, цифры рейтинга это не выбор и не голосование. так можно вообще дойти до того что петя вася и коля дают заявки что не прочь руководить сборными а им рэндомно скрипт раздает сборные по силе согласно их рейтинга. абсурд. робототехника.

3) решение о назначении и увольнении менеджеров клубов принимает куратор клубов.
он же президент, и больше никого в стране не надо. 16 клубов не так уж много чтоб иметь больше одного чиновника. вот только вопрос: преза/куратора Конст одобряет или назначает??

Какие полезные функции, которые можно было бы доверить президенту, остаются при этом неохваченными?
- контроль за трансферами (рекомендации о нецелесообазности необоснованно заниженой продажи игрока, или если сделка принесет явный ущерб клубу = обосновано ес-но)
- организация внутренних опросов и связное звено между менеджерами и Констом. не будет таких вопросов как "когда зарегят чемп зимбабве" и "почему Миша пишеться как Мишель" и тд. будет больше времени Консту заниматься проэктом.
- ктото предложил жеребьевку кубка проводить - бред. ни в коем случае, только скрипт.
- иметь прав организовать конкурс на команду, то есть просить на 1-3 ИД задержать-придержать клуб при роздачи (хороший клуб требует хорошего менеджера, не сразу такой может найтись) и выбрать из кандидатов более толкового (если их больше 1-го).



Вот пишет человек абсолютно грамотные вещи , стоит к ним прислушатся !

только некоторые моменты я бы подправил ,
1 налогов нет - это хорошо , но если они будут это думаю тоже не проблема ! Финансы думаю всё таки нужны , но настаивать не буду !

2 я не понимаю одного !!!! какого фига ( извините за выражение ) тотже какойто Вася должен решать кто будет руководить сборной моей страны ! У меня в НФ есть 16 разумных людей которые думаю сами решат кто будет руководить их сборной + будет президент , думаю его будут выбирать не пальцем в небо а со смыслом , точнее с Констом ! )) и президент вместе с Констом будут решать утверждать выбранного членами НФ тренера на пост или нет ! А там уже пусть Конст , президент , вице-президент(если будет) , куратор ( или по простому помошник президента ) пусть смотрят на рейтинги , на количество флудов на форуме и тд и тп !

3 с этим пунктом полностью согласен !!!!! И функции предложены вполне адекватные !

Вот моя позиция ! Советовался с Sarkisyan он тоже согласен с моей точкой зрения , его брат тоже , и это только те кого я знаю , а таких ещё много на нашем проекте !

Так что Косте есть над чем подумать , и сделать окончательный выбор !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 26.1.2009, 12:14
Сообщение #96


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Internazionale_Fan @ 26.1.2009, 3:29) *
1 налогов нет - это хорошо , но если они будут это думаю тоже не проблема ! Финансы думаю всё таки нужны , но настаивать не буду !

Насчет налогов - подумаем. Может быть, будет налог в казну лиги, но не федераций.

Цитата(Internazionale_Fan @ 26.1.2009, 3:29) *
2 я не понимаю одного !!!! какого фига ( извините за выражение ) тотже какойто Вася должен решать кто будет руководить сборной моей страны !

Решать будет как раз не Вася, а беспристрастный скрипт, основанный на рейтинге менеджера.

Цитата(Internazionale_Fan @ 26.1.2009, 3:29) *
У меня в НФ есть 16 разумных людей

Оххх, вот в последнем я сомневааааюсь.... По крайней мере, судя по регистрации клубов (одной из худших в лиге). smile.gif Ну а кроме шуток - вы, конечно, разумные люди, но, я думаю, ничто человеческое вам не чуждо, и если будет выбор - проголосовать за друга Васю, который ничего не добился со своим клубом, или за другого менеджера, который не очень общителен, на форуме появляется редко, но клубом рулит хорошо, то вы вполне можете отдать предпочтение другу Васе. Тем более если друг Вася сам попросит всех своих друзей проголосовать за него, - вы же не откажете другу Васе на том основании, что Васин клуб идет на 15-м месте в чемпионате? Как же, ведь друг просит, нельзя отказать... Вот чтобы избежать этих дружеских голосований, я и предлагаю вариант со скриптом, основанным на рейтинге менеджера. Хорошо управляешь клубом - значит, достоин сборной, плохо управляешь - управляй лучше, добивайся успехов, тогда и сборную получишь.

Цитата(Internazionale_Fan @ 26.1.2009, 3:29) *
и президент вместе с Констом будут решать утверждать выбранного членами НФ тренера на пост или нет ! А там уже пусть Конст , президент , вице-президент(если будет) , куратор ( или по простому помошник президента ) пусть смотрят на рейтинги , на количество флудов на форуме и тд и тп !

Вот именно, на рейтинг-то мы и посмотрим. Только зачем нам смотреть на рейтинг самим, если это может сделать скрипт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 26.1.2009, 12:37
Сообщение #97


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Sergius @ 25.1.2009, 23:34) *
2) тренеры сборных будут назначаться согласно рейтингу менеджера - у кого из подавших заявку на сборную наивысший рейтинг, тот и тренер сборной,
нелогическое решение. и не только потому что мало где такое используется. рейтинг (менеджерам еще кстати не ясно как он меняется и зависит от силы команды ли?) не всегда объективная оценка работы менеджера. много наслушался громких слов, не согласен вкорне с Мамаду, уперто отстаивая свое мнение он не прислушивается к многим разумным менеджерам и разумным доводам. если вася флудер зарегил себе реал м и получил к концу 1 сезона отличный рейтинг то он в одинаковых условиях с теми кто разумен и думал о своем клубе, сделал его по умному перспективным? (и реал м умно сделать сильным и перспективную кому умно седлать, но рейтинг совсем другой, так какое же равенство??).

Почему же рейтинг не объективен? Рейтинг объективен. Ты регистрируешь клуб на перспективу - вот и сборную получишь в перспективе, т.е. тогда, когда твой клуб добьется спортивных успехов. А пока успехов нет, на основании чего можно судить о твоей перспективности? То, что тебе сейчас кажется перспективным, может и не принести результата, об этом можно будет судить, только когда этот результат будет достигнут.

Насчет Васи-флудера, зарегившего "Реал", - ну, пока практика показывает, что Васи-флудеры регят в лучшем случае "МЮ", а такие клубы, как "Реал", регят серьезные менеджеры.

Цитата(Sergius @ 25.1.2009, 23:34) *
в связи с многим прочитанным и написанным предлагаю все же чтоб Тренера выбирали только менеджеры этой федерации (для сборных у которой есть федерация - от 16 клубов), при чем Президент, он же куратор, имел 3-5 голосов обычных менеджеров (если конечно он сам не выдвинул кандидатуру). а против дяди Васи - Конст имеет право наложить вето на 1-2 кандидатов по своему усмотрению и без комментариев. вето и все. уверен, вето будет применятся ооочень редко.

Ты уверен, что менеджеры федерации будут голосовать за того, кто лучше других управляет своим клубом? Что-то опыт мне подсказывает, что на многих проектах голосование по принципу "за друга Васю" куда более популярно, а значит, будет таким и у нас... Голосования хороши в тихих и спокойных федерациях типа Германии, где менеджеры заинтересованы прежде всего в самой игре, а вот попробуй устроить голосование в Турции, - у тебя есть хотя бы приблизительные предположения, кого там выберут тренером сборной и почему? Вот и у меня нет. smile.gif А рейтинг - это все-таки вещь объективная: выигрываешь - он растет, проигрываешь - он падает.

В плане реализации того, что ты предлагаешь, - видишь, как все сложно получается: голос президента/куратора может иметь или не иметь дополнительный вес в зависимости от того, выдвигает ли свою кандидатуру сам президент/куратор; я имею право наложить вето на определенные кандидатуры (а на основании чего? у меня ведь тоже есть один объективный показатель - рейтинг менеджера, а все остальное - это только мои субъективные догадки и предположения...) В принципе, можно подумать, как совместить рейтинг с голосованием, но тогда надо что-то более конкретное.

Цитата(Sergius @ 25.1.2009, 23:34) *
но тренера полюбе должны выбирать сами менеджеры, цифры рейтинга это не выбор и не голосование. так можно вообще дойти до того что петя вася и коля дают заявки что не прочь руководить сборными а им рэндомно скрипт раздает сборные по силе согласно их рейтинга. абсурд. робототехника.

Рэндом - конечно, абсурд, но рейтинг - это не рэндом. smile.gif

Цитата(Sergius @ 25.1.2009, 23:34) *
Какие полезные функции, которые можно было бы доверить президенту, остаются при этом неохваченными?
- контроль за трансферами (рекомендации о нецелесообазности необоснованно заниженой продажи игрока, или если сделка принесет явный ущерб клубу = обосновано ес-но)

Для этого будет комиссия по трансферам, общая для всех стран.

Цитата(Sergius @ 25.1.2009, 23:34) *
- организация внутренних опросов и связное звено между менеджерами и Констом. не будет таких вопросов как "когда зарегят чемп зимбабве" и "почему Миша пишеться как Мишель" и тд. будет больше времени Консту заниматься проэктом.

Вот это разумно, об этом я и сам думаю. Вопрос только - не маловато ли этих функций, чтобы под них вводить специальную должность?

Цитата(Sergius @ 25.1.2009, 23:34) *
- иметь прав организовать конкурс на команду, то есть просить на 1-3 ИД задержать-придержать клуб при роздачи (хороший клуб требует хорошего менеджера, не сразу такой может найтись) и выбрать из кандидатов более толкового (если их больше 1-го).

Ну, это куратор и делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 26.1.2009, 12:52
Сообщение #98


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(domosed @ 25.1.2009, 18:33) *
А у нас все всегда будут в равных условиях? Если через n сезонов придет менеджер и начнет поднимать убитый кем-то клуб, то ему надо подождать, когда клуб поднимется, затем наиграть с ним кучу побед для поднятия рейтинга, а потом только на сборную выдвигаться?

А почему нет? Объективно мы сможем утверждать, что он хороший менеджер, только когда он действительно поднимет это клуб.

Цитата(domosed @ 25.1.2009, 18:33) *
Раз это получился топик о тренерах сборных, а не о президентах, то надо решить несколько вопросов:
1) Кто может стать тренером сборной страны?
а. Только владелец клуба в этой стране
б. Любой
(я за второе)

Я думаю, любой. Не вижу никаких препятствий для выдачи сборных тренерам-легионерам.

Цитата(domosed @ 25.1.2009, 18:33) *
2) Кто может голосовать и насколько равноценны веса голосов?
а. Голосуют только менеджеры страны (при этом например у президента может быть вес голоса больше чем у других, а может и не быть...)
б. Голосуют менеджеры страны + владельцы игроков из этой страны (при этом у менеджеров страны вес голоса однозначно больше, а у владельцев игроков либо равен между собой, либо пропопрционален количеству игроков)
в. Голосуют вообще все кто хочет (при этом однозначно у менеджеров страны вес голоса значительно выше)

Или, например - г. Никто не голосует. smile.gif Лучший клубный менеджер лиги получает ту сборную, какую он хочет, второй по рейтингу менеджер получает ту сборную, какую он хочет, кроме той, которую взял себе первый, и т.д. Что в этом нелогичного?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nden
сообщение 26.1.2009, 13:15
Сообщение #99


Полупрофессиональный тренер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 336



Зачем изобретать велосипед?

Практически во всех подобных менеджерах существуют президенты (пусть здесь они называются хоть кураторами, хоть атаманами, хоть политруками). Они выполняют роль буфера между рядовыми менеджерами и администрации, следят за порядком в своей НФ, защищают (в случае необходимости) права ее членов, обращают внимание на нововведения, объясняют нюансы правил, предлагают стратегию развития федерации и т.д и т.п.

Практически во всех менеджерах рейтинг идет, в лучшем случае, как составляющая (кстати, если человек с высшим рейтингом не захочет руководить сборной?). И везде выбирается голосованием исключительно членов федерации на сборную которой он претендует, будь он хоть свой, хоть "варяг" без вмешательства администрации проекта, а также гг. Путина, Медведева, папы Бенидикта XVI, Абамы и пр. Вот, по-моему, один из самых удачных примеров: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=106#p13

Кстати, и про финансовую систему там рядом можно почитать и про другое, хотя, вероятно, многие и так в курсе событий. Я не призываю к слепому копированию, но рациональные мысли (а их там есть) можно было бы, творчески обработав, взять на вооружение.


--------------------
АКАДЕМИКА (Коимбра)
    Vivat Academia !
    Vivant professores !
    Vivat membrum quodlibet !
    Vivant membra qualibet !
    Semper sunt in flore !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
potemkin
сообщение 26.1.2009, 14:24
Сообщение #100


12-кратный нуб чемпионата США
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 890
Регистрация: 22.1.2009
Из: Саратов,Россия
Пользователь №: 778
Лос-Анджелес Гэлакси (США)
Интернасьонал (Бразилия)
Железничар (Босния и Герцеговина)



Включусь пожалуй в разговор...
И так начнём с президентов.
Кто такой президент?
Президент федерации-это менеджер,который может быть промежуточным звеном между менеджерами своей страны(страны,которую он возглавляет) и между "вышестоящей властью"(konst,модераторы сайта,инспекторы фейр-плей).
С любыми проблемами внутри страны,то как автосоставы,подозрительная трансферная политика,намеренное убийство команд,обнаруженные баги и ошибки на сайте,личные проблемы менеджеров,вопросы по сайту,правилам,перерегистрации,менеджеры страны обращаются к президенту своей Федерации,который по мере своих возможностей решает создавшиеся спорные моменты и вопросы,если же данную проблему президент не способен решить,в силу своей компетенции или "не знания ответа по данному вопросу" президент обращается к "вышестоящим органам"(konst).В таком случае получается управление на местах,что позволяет не много "развязать руки" konstу,появится больше свободного времени над работай над сайтом в целом,устранение технических ошибок,багов и тд.
В управлении федерацией президенту нужны какие-нибудь функции,доступные только ему,к примеру:
Президент страны может:
1.Информировать главных модераторов и администраторов о возможном появлении свободных клубов.
2.Рекомендовать в свободные клубы новых менеджеров.
3.Модерировать национальный форум(Не обязательно,но может пригодится)

Президент страны должен:
1.Помогать новичкам,недавно пришедшим в проект.
2.Выявление махинаций,странных трансферов внутри страны.
3.Сообщать об ошибках на сайте.
4.Модерировать свою федерацию(поиск эмблем клубов,официальных сайтов или информации о клубах,поиск судей)
Перечислил основные функции,можно что-то ещё довать или убавить по возможности конечно smile.gif

Президента(сейчас куратора),должны выбирать или не посредственно сам Конст,или же менеджеры страны путем голосования по представленным кандидатурам.

Президент за свою работу в этом качестве,не получает ни каких вознаграждений или преимуществ и является официальным представителем своей федерации в лиге.

Есть идея например создать "Совет Федераций"
Каждый президент страны может входить в так называемый "Совет Федераций"(Другие президенты и главные администраторы или модераторы),где каждый президент является официальным представителем своей страны,в совете федерации обсуждаются основные проблемы Федераций,их возможные решения,идёт обсуждение введение новых функций и тд.


Тренеры сборной:
Я всё же считаю,что тренером сборных должен становиться только менеджеры,чьи клубы представляют данную федерацию.Допустим:национальной сборной Германии может стать менеджер имеющий клуб в федерации Германии.спросите почему?Всё просто.Менеджер представляющий в сборной свою страну,будет более ответственно относится к результатам сборной на мировой арене.Т.к. он является менеджером этой самой страны,менеджер знает на кого из игроков можно расчитывать,кто на какой позиции лучше играет,может посоветовать менеджерам клубов,чьи игроки играют в сборной,какие спецухи и совмещения надо качать игрокам,чтобы успешнее выступать на мировой арене.
Если тренером сборной является менеджер из этой же страны,то и тренеру и менеджерам порсто легче найти общий язык друг с другом!
Другой вопро:Кто будет руководить сборной?
Есть три варианта:
1.Лучший рейтинг.Сборной руководит менеджер,чей рейтинг самый высокий,но внутри своей федерации(По konstу)
2.Голосование.Тренер сборной избирается путём голосования всех менеджеров федерации,по представленным кандидатурам.(Версия многих менеджеров)
3.Смешанный принцип.системой выбираются например 3 менеджера с самым большим рейтингом внутри федерации,а дальше включается голосование всех менеджеров федерации,при этом менеджер с самым большим рейтингом имеет преимущество перед вторым по рейтингу менеджером в 2 голоса,2 по рейтингу менеджер имеет преимущество в 2 голоса перед 3-им по рейтингу менеджеру...Более лояльный способ избрания тренера сборной.
При этом эти 3 менеджера,которые выбираются системой(лучший рейтинг внутри страны) должны подтвердить своё участие в управлении сборной(появляется вкладка внутри ростера:что-то вроде "Согласны ли Вы принять участие в выборах на тренера сборной страны?",и варианты ртвета:да или нет),а то допустим менеджер с самым большим рейтингом не захочет руководить сборной,а тут на тебе его избирают на пост главного тренера.(Мой вариант-Potemkin)

Вот как-то так я считаю rolleyes.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 26.1.2009, 14:37
Сообщение #101


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(potemkin @ 26.1.2009, 17:24) *
Менеджер представляющий в сборной свою страну,будет более ответственно относится к результатам сборной на мировой арене.Т.к. он является менеджером этой самой страны,менеджер знает на кого из игроков можно расчитывать,кто на какой позиции лучше играет,может посоветовать менеджерам клубов,чьи игроки играют в сборной,какие спецухи и совмещения надо качать игрокам,чтобы успешнее выступать на мировой арене.

Не вижу ни одной причины, по которой менеджер-легионер вёл бы себя по-другому. Что менеджеру-легионеру мешает знать "на кого из игроков можно расчитывать,кто на какой позиции лучше играет" (вся инфа в свободном доступе), что менеджеру-легионеру мешает "посоветовать менеджерам клубов,чьи игроки играют в сборной,какие спецухи и совмещения надо качать игрокам,чтобы успешнее выступать на мировой арене." (форум, личка - всё тоже в свободном доступе).
Цитата
Если тренером сборной является менеджер из этой же страны,то и тренеру и менеджерам порсто легче найти общий язык друг с другом!

Абсолютно не факт. Как не факт и то, что менеджеру-легионеру будет труднее найти общий язык с менеджерами той страны, сборную которой он тренирует. У них ведь нет языкового барьера. wink.gif

Зато менеджер-легионер при прочих равных непредвзят: он не может компоновать сборную игроками своего клуба (если, конечно, его клуб не состоит в массе свей из легионеров той страны, сборную которой он тренирует), прокачивая их в международных играх, он не будет изымать из клуба-конкурента накануне ответственного матча в чемпионате страны игроков в сборную, дабы убить им физу в отборочных к ЧМ и проч..

Так что не так страшен тренер-легионер, каким кажется, плюсов даже больше. А простое неприятие иностранца на посту менеджера сборной - просто попахивает национализмом.. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 26.1.2009, 14:42
Сообщение #102


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



согласен с Самаэлем, нет никакой разницы в том кто будет управлять сборной, "свой" или "чужой". если "свои" захотят избрать "своего" я думаю они это смогут сделать сообща; участие в голосование менеджеров извне внесет дух конкуренции в борьбе за место и позволит распространять влияние в голосовании по всей федерации, а не в сугубо одной стране...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergius
сообщение 26.1.2009, 18:29
Сообщение #103


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 442
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 71
Буковина
Альянса
Украина



Цитата(konst @ 26.1.2009, 11:37) *
Насчет Васи-флудера, зарегившего "Реал", - ну, пока практика показывает, что Васи-флудеры регят в лучшем случае "МЮ", а такие клубы, как "Реал", регят серьезные менеджеры.

Реал М был как пример и он не касался конкретной команды в проэкте.


Ты уверен, что менеджеры федерации будут голосовать за того, кто лучше других управляет своим клубом? Что-то опыт мне подсказывает, что на многих проектах голосование по принципу "за друга Васю" куда более популярно,

Цитата(konst @ 26.1.2009, 11:37) *
если будет по рейтингу, то очень настойчиво прошу чтоб при наличии заявки на сборную от менеджера этой страны значительно повысить его шансы на сборную(еще не ясно как и по какому принцибу будет меняться рейтинг, потому конкретных как ты хочешь предложений нет. но к примеру, если менеджер имеет рейтинг больше скажем 1000 (не лузер) то он имеет первоочередное право на сборную своей страны). из своего опыта знаю, что если у тебя сборная Северной Аляски, то это одно, а если сборная твоей страны где ты всех менеджеров знаешь и каждый денб общаешься - совсем другое дело. сборную в вирутальном проэкте должен возглавлять представитель этой федерации. если нет заявок из страны тогда кто угодно.


Вот это разумно, об этом я и сам думаю. Вопрос только - не маловато ли этих функций, чтобы под них вводить специальную должность?


Имхо нет смысла вводить еще один пост. Если людям нравится название "Президент", тешит самолюбие или просто милозвучно, то пусть будет не куратор а Президент. хотя мое мнение, что должно быть какоето вот такое свео название. а то везде есть президенты, во всех играх. приелось. куратор очень даже уникальное название wink.gif можем как в Беларусии - там Президент один а все остальные Предсидатели ыыыыы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaudi
сообщение 26.1.2009, 19:40
Сообщение #104


Архитектор мыслей
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 131
Регистрация: 11.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 640
Динамо (Чехия)
Боавишта (Португалия)




Тренером не становятся просто получив в каком либо рейтинге первое место.
Тренер Сборной это должность на которую приглашают работать. И выбирает в 99% случаях федерация данной страны. Поэтому не понимаю каким образом человек имеющий рейтинг 1234 и при этом никогда ни с кем не общавшись имеет большие шансы на такую почетную и ответственную должность нежели менеджер с рейтингом 1100 и которого все знают как активного менеджера(я не говорю о флудерах).


--------------------
Динамо (Чехия)
Боавишта (Португалия)


Чемпион Португалии, Румынии и Чехии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domosed
сообщение 26.1.2009, 20:09
Сообщение #105


Студент навсегда
*******

Группа: Инспекторы сборных
Сообщений: 2 068
Регистрация: 4.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 495
Кёльн
Эстудиантес
Германия



Цитата(konst @ 26.1.2009, 12:14) *
Насчет налогов - подумаем. Может быть, будет налог в казну лиги, но не федераций.

Думаю, правильно. За излишнюю активность на рынке неплохо бы отчислять дополнительные 3-5%

Цитата(konst @ 26.1.2009, 12:37) *
В принципе, можно подумать, как совместить рейтинг с голосованием, но тогда надо что-то более конкретное.

Скажи, как планируется расчитывать рейтинг, будет поконкретнее

Цитата(konst @ 26.1.2009, 12:37) *
Рэндом - конечно, абсурд, но рейтинг - это не рэндом. smile.gif

Рейтинг основан на результатах матчей. Матчи - частично рендом. Значит и рейтинг - частично рендом smile.gif

Цитата(konst @ 26.1.2009, 12:37) *
Или, например - г. Никто не голосует. smile.gif Лучший клубный менеджер лиги получает ту сборную, какую он хочет, второй по рейтингу менеджер получает ту сборную, какую он хочет, кроме той, которую взял себе первый, и т.д. Что в этом нелогичного?

Нелогично то, что такой объективный параметр как рейтинг совершенно не характеризует таких субъективных качеств, как порядочность, желание приносить пользу на данном конкретном посту и т.п. А сборная - собственность коллективная...


--------------------
Козлы

Львы


Телетайп Латгальца. Спасибо, что живой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 26.1.2009, 20:24
Сообщение #106


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Gaudi @ 26.1.2009, 19:40) *
Тренером не становятся просто получив в каком либо рейтинге первое место.
Тренер Сборной это должность на которую приглашают работать. И выбирает в 99% случаях федерация данной страны. Поэтому не понимаю каким образом человек имеющий рейтинг 1234 и при этом никогда ни с кем не общавшись имеет большие шансы на такую почетную и ответственную должность нежели менеджер с рейтингом 1100 и которого все знают как активного менеджера(я не говорю о флудерах).


Что значит "выбирает федерация страны"? Не тренеры же всех клубов этой страны голосованием решают, кто будет тренером сборной? Нет. Значит, руководство федерации, т.е. президент или куратор. Итак, тренеров сборных назначает президент/куратор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 26.1.2009, 20:33
Сообщение #107


Турецкий ЛеВ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 583
Регистрация: 6.1.2009
Из: Город Грехов
Пользователь №: 557
Галатасарай (Стамбул, Турция)



Цитата(konst @ 26.1.2009, 21:24) *
Что значит "выбирает федерация страны"? Не тренеры же всех клубов этой страны голосованием решают, кто будет тренером сборной? Нет. Значит, руководство федерации, т.е. президент или куратор. Итак, тренеров сборных назначает президент/куратор?

Конечно, как иначе? это наиболее лучшее решение из всех возможных....)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENtt
сообщение 26.1.2009, 20:37
Сообщение #108


Вперёд Спартак!!!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 217
Регистрация: 18.12.2008
Из: Тула (Россия)
Пользователь №: 45
Круоя (Пакруойис, Литва)
Хаверфордуэст Каунти (Уэльс)



Цитата(konst @ 26.1.2009, 20:24) *
Что значит "выбирает федерация страны"? Не тренеры же всех клубов этой страны голосованием решают, кто будет тренером сборной? Нет. Значит, руководство федерации, т.е. президент или куратор. Итак, тренеров сборных назначает президент/куратор?

По моему более верно,чтобы "куратор-президент" назвал несколько кандидатур из желающих возглавить сборную и затем провести голосование на форуме ФС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 26.1.2009, 20:44
Сообщение #109


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(konst @ 26.1.2009, 23:24) *
Что значит "выбирает федерация страны"? Не тренеры же всех клубов этой страны голосованием решают, кто будет тренером сборной? Нет.

Почему нет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паук
сообщение 26.1.2009, 20:51
Сообщение #110


Восьминогий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 259
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 40
Алеманния
Hydro & Nuclear Power
Сборная Кореи



По сборной.
Баллы голосования = Рейтинг клуба (лучше рейтинг менеджера, если такой когда-то будет) + 250 (за голос главы ФС, если такая или подобная должность будет) + 200 (за каждый голос менеджера этой страны) + 20*количество_игроков (за каждый голос иностранца) + 5 (за каждый прочий голос)
У кого выше баллы, тот и руководит сборной. Где-то так. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BIG BOB
сообщение 26.1.2009, 21:23
Сообщение #111


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 26
Шахтер (Д)
Шальке 04



Цитата(Паук @ 26.1.2009, 20:51) *
По сборной.
Баллы голосования = Рейтинг клуба (лучше рейтинг менеджера, если такой когда-то будет) + 250 (за голос главы ФС, если такая или подобная должность будет) + 200 (за каждый голос менеджера этой страны) + 20*количество_игроков (за каждый голос иностранца) + 5 (за каждый прочий голос)
У кого выше баллы, тот и руководит сборной. Где-то так. wink.gif


По-моему, тогда значение рейтинга будет слишком уж нивилироваться...может уменьшить быллы от голосов менеджеров раза эдак в 2?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 26.1.2009, 22:30
Сообщение #112


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 161
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



Хм.
В одном менеджере один менеджер не слезает с первого места в своём чемпионате все сезоны... И имеет клуб лишь совсем немного сильнее остальных... Однако регулярно игнорируется т.н. руководством ФС на пост менеджера сборной... Игнорируется потому что не умеет лизать места, остр на язык... Причём открытым текстом ему (в обход правилам фэрплэй) заявляется о его несостоятельности. Спортивные результаты в расчёт не берутся... Такое может у нас тоже случиться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doom
сообщение 26.1.2009, 22:58
Сообщение #113


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 31.12.2008
Из: Украина,г.Херсон
Пользователь №: 375



Для этого и есть админы которые видят произвол Президента и Федерации это страны и снимают Президента. Админы то у нас могут различать хорошего игрока от жополиза?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaudi
сообщение 26.1.2009, 23:20
Сообщение #114


Архитектор мыслей
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 131
Регистрация: 11.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 640
Динамо (Чехия)
Боавишта (Португалия)




Цитата(konst @ 26.1.2009, 20:24) *
Что значит "выбирает федерация страны"? Не тренеры же всех клубов этой страны голосованием решают, кто будет тренером сборной? Нет. Значит, руководство федерации, т.е. президент или куратор. Итак, тренеров сборных назначает президент/куратор?


Их я и имел ввиду. Но учитывая что в реале это более глобальные организации, здесь думаю надо учитывать мнение менеджеров играющих в стране. А решение, после голосования обсуждения и прочих способов, должен принимать куратор-модератор-президент.


--------------------
Динамо (Чехия)
Боавишта (Португалия)


Чемпион Португалии, Румынии и Чехии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarkisyan
сообщение 27.1.2009, 3:09
Сообщение #115


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 085
Регистрация: 31.12.2008
Из: Полтава
Пользователь №: 380
Олимпиакос (Пирей)
Греция



Друзья , мы с этим спором всё дальше уходим от реальности ! Может давайте в лоторею ещё разыграем места тренеров сборных !?! Для чего выдумывать какието непонятные формулы ? или в реальности тоже по формулам выбирают ??? В НФ набрано по 16 команд - то есть 16 менеджеров , отнимаем 1 голос президента , получается 15 голосов, больше и не надо ! А президент и Конст уже после голосования решают утвердить или нет ( смотрят на честность проведения голосования , изучают предвыборные компании претендентов и т.д )!

Ещё вот что ! Почему ктото из другого НФ будет решать кто у меня в стране будет тренер сборной ! Французы , итальянцы , немцы , греки , америкосы и все кто угодно же не выбирали президента России или Украины или Молдавии , его выбрал его народ , так и сдесь тренера сб Греции выбирают греки !!! тренера сб России -россияне , тренера США - американци и т.д !!!

Если тренером будет человек из другого НФ я не против , пусть подаёт заявку на имя президента НФ где проходят выборы , а президент решит допустить к выборам или нет ! Думаю участники НФ не против будут если их сборную возмёт более опытный и тактически граммотнный тренер изза границы , если среди своих опытных нету !

Вот так долны проходить выборы президента ! А не в бутылочку играть ......


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarkisyan
сообщение 27.1.2009, 3:23
Сообщение #116


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 085
Регистрация: 31.12.2008
Из: Полтава
Пользователь №: 380
Олимпиакос (Пирей)
Греция



вот как выглядит этот загадочный Вася про которого уже столько споров на форуме ---> ph34r.gif так кто же будет он , этот загадочный тренер вашей сборной ??? Будем кидать кости или бутылочку крутонём ? или всё таки выберет вся НФ , со смыслом и с толком !&!

Решать Косте только ! Кстати сор за оффтоп , просто не сдержался ! )) ведь я его нашёл , нашёл нашего загадочного Васю !

DENtt:Предупреждение за офтопик.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паук
сообщение 27.1.2009, 9:26
Сообщение #117


Восьминогий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 259
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 40
Алеманния
Hydro & Nuclear Power
Сборная Кореи



Цитата(Sarkisyan @ 27.1.2009, 3:09) *
Друзья , мы с этим спором всё дальше уходим от реальности !

Ещё вот что ! Почему ктото из другого НФ будет решать кто у меня в стране будет тренер сборной ! Французы , итальянцы , немцы , греки , америкосы и все кто угодно же не выбирали президента России или Украины или Молдавии , его выбрал его народ , так и сдесь тренера сб Греции выбирают греки !!! тренера сб России -россияне , тренера США - американци и т.д !!!


Если вдуматься в предложенную мной формулу, то выбирать будут именно члены федерации. И только при равенстве голосов появятся дополнительные факторы в виде рейтинга, голоса главы союза итп.
Второй момент у нас есть отдаление от реальности в том вопросе, что у некоторых сборных может никогда не быть чемпионата. Как выбрать тренера Австралии? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паук
сообщение 27.1.2009, 9:30
Сообщение #118


Восьминогий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 259
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 40
Алеманния
Hydro & Nuclear Power
Сборная Кореи



Цитата(BIG BOB @ 26.1.2009, 21:23) *
По-моему, тогда значение рейтинга будет слишком уж нивилироваться...может уменьшить быллы от голосов менеджеров раза эдак в 2?


Я вообще за формулу
Баллы голосования = Рейтинг клуба (лучше рейтинг менеджера, если такой когда-то будет) + + 50*количество_игроков_с_силой_больше_50 (за каждый голос иностранца) + 10 (за каждый прочий голос)
Но первая формула, как мне кажется, компромиссная, между мнением Sarkisyan-а и моим wink.gif Там где есть свои чемпионаты - практически всё решают "свои", там где их нету, решает рейтинг + голосование.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergius
сообщение 27.1.2009, 13:53
Сообщение #119


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 442
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 71
Буковина
Альянса
Украина



Конст, твое паррирование многочисленных просьб словами "Что значит "выбирает федерация страны"? Не тренеры же всех клубов этой страны голосованием решают, кто будет тренером сборной? Нет. Значит, руководство федерации, т.е. президент или куратор. Итак, тренеров сборных назначает президент/куратор?"
но ты же сам говорил что у нас не реальный футбол. во всех _разумных_ виртуальных проэктах тренера сборной выбирают менеджеры федерации. для твоего спокойствия жесткий контроль будет в руках куратора федерации и ес-но в твоих. выборы тренера сборной будут раз в сезон, это не так уж сложно человек 30-50 просмотреть раз в полгода. идея с чистым рейтингом явно не решение!
конечно можем искать формулу которая сложно будет выщитывать и рейтинг и голоса, но зачем усложнять??
для сборных у которых есть федерация (16 клубов) выбирают менеджеры под контролем куратора и тебя. просто и логично, и очень желаемо людьми!
для сборных у которых нет федерации голосуют кураторы всех дивизионов. просто и легко.
дума не стоит усложнять на ровном месте процесс игры. повторюсь, что выборы будут то раз в сезон, и просмотреть около 30-50-и человек ПРИ ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКЕ КУРАТОРОВ можно будет быстро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 27.1.2009, 14:24
Сообщение #120


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Sergius @ 27.1.2009, 13:53) *
Конст, твое паррирование многочисленных просьб словами "Что значит "выбирает федерация страны"? Не тренеры же всех клубов этой страны голосованием решают, кто будет тренером сборной? Нет. Значит, руководство федерации, т.е. президент или куратор. Итак, тренеров сборных назначает президент/куратор?"
но ты же сам говорил что у нас не реальный футбол. во всех _разумных_ виртуальных проэктах тренера сборной выбирают менеджеры федерации. для твоего спокойствия жесткий контроль будет в руках куратора федерации и ес-но в твоих. выборы тренера сборной будут раз в сезон, это не так уж сложно человек 30-50 просмотреть раз в полгода. идея с чистым рейтингом явно не решение!
конечно можем искать формулу которая сложно будет выщитывать и рейтинг и голоса, но зачем усложнять??
для сборных у которых есть федерация (16 клубов) выбирают менеджеры под контролем куратора и тебя. просто и логично, и очень желаемо людьми!
для сборных у которых нет федерации голосуют кураторы всех дивизионов. просто и легко.
дума не стоит усложнять на ровном месте процесс игры. повторюсь, что выборы будут то раз в сезон, и просмотреть около 30-50-и человек ПРИ ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКЕ КУРАТОРОВ можно будет быстро.


Понимаешь, выборы тренеров сборных не соответствуют спортивному принципу. Я хочу, чтобы сборными управляли именно хорошие менеджеры, которые доказали это своими успехами в управлении клубом, а не люди, у которых язык хорошо подвешен и которые могут уболтать свою федерацию голосовать за себя. Примеры, когда выборы тренеров сборных проходят по принципу "за друга Васю" слишком часты на других проектах, чтобы можно было их игнорировать. А если выборы будут проходить, как ты предлагаешь, под контролем моим и кураторов, то зачем вообще голосование? Тогда давай я посоветуюсь с кураторами и сам назначу тренеров сборных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:16Дизайн IPB