IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Gaudi Journal
Coyote
сообщение 25.11.2018, 0:41
Сообщение #81


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 157
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



Ну я был в вашем канале. Наверное я не так всё понимаю. Однако там нет Кости. Поэтому этот канал для тех кто там пишет "свободен". Не буду дальше писать, т.к. будем придерживаться легенды, что вы меня разозлили, а не я вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaudi
сообщение 25.11.2018, 0:52
Сообщение #82


Архитектор мыслей
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 129
Регистрация: 11.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 640
Динамо (Чехия)
Боавишта (Португалия)




Цитата(Coyote @ 25.11.2018, 0:41) *
Не буду дальше писать, т.к. будем придерживаться легенды, что вы меня разозлили, а не я вас.

Жаль, я думал у тебя есть яйки дли беседы.


--------------------
Динамо (Чехия)
Боавишта (Португалия)


Чемпион Португалии, Румынии и Чехии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 25.11.2018, 0:54
Сообщение #83


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 157
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



Таких изнурительных бесед как у вас я уже себе позволить не могу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaudi
сообщение 25.11.2018, 0:59
Сообщение #84


Архитектор мыслей
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 129
Регистрация: 11.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 640
Динамо (Чехия)
Боавишта (Португалия)




Цитата(Coyote @ 25.11.2018, 0:54) *
Таких изнурительных бесед как у вас я уже себе позволить не могу...

Увы и ах. До этого я ничего не писал, сделаем вид, что так оно и есть.


--------------------
Динамо (Чехия)
Боавишта (Португалия)


Чемпион Португалии, Румынии и Чехии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 25.11.2018, 2:16
Сообщение #85


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 157
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



Гауди, ты понимаешь что я говорю, что ты не понимаешь того, что пишешь?..
Твои знания о стилях не просто поверхностные, их попросту нет. Для того, чтобы они появились, мало проделать работу на страницах "Расчетные данные", нужно ещё посидеть со страницами "Отчет о матче".
А вот здесь ты пишешь о том, что подготовил титанический труд по обработке результатов последних сезонов интеркубков. Т.е. полистал матчи и посмотрел кто какими стилями играл?.. При этом самые важные данные (подробные цифры в расчётках и отчёты) сейчас там уже недоступны. При этом там есть движения игроков, к примеру у Эвертона это не просто "все в атаку", или "все в защиту". Ты даже представить себе не можешь количество прописанных строк условий перемещений и замен на финальные стадии тех сезонов интеркубков в отправке состава у Эвертона. При этом ты осмеливаешься упрекнуть (получается в т.ч. и Эвертон) в отсутствии тактической составляющей, которая по-твоему должна базироваться на замечательном "угадывании стиля соперника"... Вот, к примеру Максимус, считает что Эвертону везёт - удобное оправдание. Один из последних полуфиналистов ЛЧ, Рома, вернее её менеджер, был такого же мнения, т.к. громогласно заявил о том, что именно его клуб самый сильный на проекте и стало-быть должен брать ЛЧ, но споткнулся об Эвертон... Твой вердикт ещё проще - опыт руууллит!.. При этом реальных примеров, кто бы выиграл хоть какой-нибудь чемпионат с игроками 36-50-300, нет... Ты же снова нудишь - играют дряхлыми стариканами. Открываем статистику по силе 11, на первом месте, о чудо, Эвертон...
Получается, что читая твои строки, большинство из них идёт в разрез с действительностью. На изначально ошибочной структуре (не понимая полную модель) ты выстроил такой же ошибочный вывод, забыв про тонкий механизм, напоминающий паутину...

Да я злой, т.к. просто считаю что придти и заявить что все, кто постоянно играет в полуфинале/финале ЛЧ, или ЧМ, ничего особенного из себя не представляют, они просто наберут игроков поопытнее и игроки сами кого хочешь довезут, по-меньшей мере, преждевременно.

Напомню, пока твоя аргументация такова - нереально когда сборная 33 лет побеждает на ЧМ. Это, пожалуй, единственный верный твой тезис. Тогда ответь на вопрос, а что вы сделали, к примеру, вместе с Эстонцем, чтобы приблизить этот возраст к реальности? Ведь через Эстонца так легко добраться к Косте!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Richard27
сообщение 25.11.2018, 14:31
Сообщение #86


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 12.9.2013
Пользователь №: 11 186



Кай красиво и правдиво говорит про "сильный" Эвертон, только вот забывает уточнить, что в ответке с Ромой, как пример, сила 11 полевых игроков Эве была - 725, что-то не спешил силачей использовать, против быть можно, но пользоваться рады)

На счет противостояний, да, считаю, что Эве повезло с Ромой в этом сезоне, в другую "гену" уже мне больше повезло бы, но это не значит, что ты ничего не делал, как менеджер, получается тогда, что и я ничего не делал, ибо слишком близкие расчетки, построения команд и т.д., мы никак не могли удивить друг друга, только если в ущерб себе.


--------------------
«Не имеет значения - кто уходит из этой команды, главное, что имя «Манчестер Юнайтед» никуда отсюда не уйдет».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Borat
сообщение 25.11.2018, 15:29
Сообщение #87


Пишущий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 081
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 3 050
Динамо (Хорватия)
Подилля (Украина)
Фолкёрк (Шотландия)



Это мания величия. Уже тошно читать.


--------------------
Спасибо автору за проект!

Спасибо, Беласица, за лучший матч в карьере тренера. Прощай, Македония! Здравствуй, Родина!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaudi
сообщение 25.11.2018, 18:21
Сообщение #88


Архитектор мыслей
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 129
Регистрация: 11.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 640
Динамо (Чехия)
Боавишта (Португалия)




Цитата(Coyote @ 25.11.2018, 2:16) *
Гауди, ты понимаешь что я говорю, что ты не понимаешь того, что пишешь?

Уверен, что кроме тебя тут вообще никто и ничего не понимает.


--------------------
Динамо (Чехия)
Боавишта (Португалия)


Чемпион Португалии, Румынии и Чехии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 25.11.2018, 19:05
Сообщение #89


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 157
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



Цитата(Richard27 @ 25.11.2018, 15:31) *
Кай красиво и правдиво говорит про "сильный" Эвертон, только вот забывает уточнить, что в ответке с Ромой, как пример, сила 11 полевых игроков Эве была - 725, что-то не спешил силачей использовать, против быть можно, но пользоваться рады)

На счет противостояний, да, считаю, что Эве повезло с Ромой в этом сезоне, в другую "гену" уже мне больше повезло бы, но это не значит, что ты ничего не делал, как менеджер, получается тогда, что и я ничего не делал, ибо слишком близкие расчетки, построения команд и т.д., мы никак не могли удивить друг друга, только если в ущерб себе.
Чтобы выиграть чемпионат и свободно играть в группе ЛЧ, нужны игроки 85-95. Состав только из опытных 250-300+, но слабых (сила 45-55) не потянет низкоранговые матчи... Вот те и мания величия...
Цитата
Уже тошно читать

Тоже порой тошно читать фантастику в некоторых топиках. Поиграют в бутсы, легионы, всолы и прямиком отработанную "тактику" сюда применять.
Кстати, по стилям. Если сравнивать с реальным футболом, то как таковые стили уже давно лихорадочно уходят. Одноплановая топорная команда предсказуема и за счёт этого становится уязвимой. Есть прессинг и прессинг в определённых частях поля. Так что в Эстадио всё как в реале - менеджер эволюционирует, такой острохарактерный рисунок игры, какими были стили, уже не нужен... Теперь нужна сила, добываемая тренировками/трансферами, всё как в реале, опять же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Richard27
сообщение 25.11.2018, 19:41
Сообщение #90


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 12.9.2013
Пользователь №: 11 186



Цитата(Coyote @ 25.11.2018, 19:05) *
Чтобы выиграть чемпионат и свободно играть в группе ЛЧ, нужны игроки 85-95. Состав только из опытных 250-300+, но слабых (сила 45-55) не потянет низкоранговые матчи... Вот те и мания величия...


Не спорю, так, ради забавы уточнил, очевидно, что "элитному" клубу нужны 2 состава, разных, силачи, опытные, можно даже ограниченных, кривых игроков, которые картину не портят и помогают брать внутренние трофеи.

В целом, согласен с тем, что говоришь про опытных, но особенно про школу понравилось, лучше это продвигать на данный момент, если кому-то нужны нововведения на проекте.

А еще кто-то про автоссосников (уменьшение РС) писал, хорошая идея.


--------------------
«Не имеет значения - кто уходит из этой команды, главное, что имя «Манчестер Юнайтед» никуда отсюда не уйдет».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Assus
сообщение 25.11.2018, 20:22
Сообщение #91


Легендарный тренер
*******

Группа: Инспекторы прессы
Сообщений: 1 536
Регистрация: 29.9.2012
Пользователь №: 9 803
Мускрон (Бельгия)
Металлист (Украина)



Цитата(Coyote @ 25.11.2018, 19:05) *
Кстати, по стилям. Если сравнивать с реальным футболом, то как таковые стили уже давно лихорадочно уходят. Одноплановая топорная команда предсказуема и за счёт этого становится уязвимой. Есть прессинг и прессинг в определённых частях поля. Так что в Эстадио всё как в реале - менеджер эволюционирует, такой острохарактерный рисунок игры, какими были стили, уже не нужен... Теперь нужна сила, добываемая тренировками/трансферами, всё как в реале, опять же...


Ну, хорошо. Стили в чистом виде уходят. Но ведь у нас "нормой" скучнова-то играть. Можно, конечно, как Эвертон, наделать тысячу вариаций замен и перемещений, и будет играть такая команда с другой такой же, где при отправке состава тоже куча перестановок (которые никто не видит почему-то даже в отчете). Ну, скучно же все равно. Нужно ли все-таки из-за этого оживлять стили? Или пытаться сделать смены стилей по ходу матчей?

И потом.. Титанические усилия менеджера, делающего сотни перестановок в одном матче разве стоят потраченного на это времени? И где взять столько времени? Мне просто интересно. Может быть именно поэтому и нужно оживлять стили?

Вот как ты считаешь? (:


--------------------
Чемпионат Финляндии
Кубок Финляндии
Кубок Бельгии - 15, 17, 21 сезоны
Суперкубок Бельгии - 18,23 сезоны

Цитата(Coyote @ 7.5.2016, 0:07) *
Oн стоит столько, за сколько его купят. при этом чем больше ставок на игрока, тем ближе к истине цена (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klaster
сообщение 26.11.2018, 10:45
Сообщение #92


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 034
Регистрация: 21.12.2008
Пользователь №: 102
Люнгбю
Валюр



Гауди написал все верно и не надо сейчас опять херить эту идею как всегда бывает. 10 раз уже начинали эти разговоры про основные недостатки но потом появляется группа менеджеров которые пытаются сместить акцент на другую тему , уходя от очевидного. у Эвертона может быть хоть 200 строк с заменами и сколько угодно силы в сс11 но все это не меняет никак основной проблемы и не надо с нее соскакивать тем кому выгодно поэтому я обозначу еще раз эти проблемы:

1) то что все поголовно играют норм стилем - это плохо. у команды должно быть лицо, просто расстановка и направление атак это явно не стиль игры. безусловно было бы здорово видеть выгоду от использования стилей, это бы повысило именно менеджерскую работу.

2) самое важное - ОПЫТ. Ришар уже написал что сс11 Эвертона - это полная фикция ибо в нее входят те кто взят на прокачку и перепродажу либо под основной состав Эвертона 30-го сезона. играют все равно 36-50-300 в финалах ЛЧ. и так у всех топовых клубов. пример с ЦСКА сезона 2018 очень хороший. пример про Мбаппе тоже очень хороший. и то и другое на Эстадио является утопией. однажды опыт порезали но недостаточно, я считаю надо резать еще. ключевая фраза Гауди во всей этой истории - "не может все решать накопленный годами опыт невзирая на все остальное". нуно от этого отталкиваться.конечно нельзя взять и разом сделать Гальвана нубом но в то же время он не должен быть таким монстром в свои годы. и прошу заметить что я тут не отстаиваю свои интересы, у меня у самого полным полно старперов в команде, без которых я не буду доминировать в Дании. но зато это будет логичнее

3) опять таки в этой теме это не подняли но на всякий случай напомню об очень важной проблеме - АРЕНДЫ! это дебильное правило с арендами перед финалом еврокубков надо отменять немедленно. кончился 15-ый тур, всё, закрывайте арендный рынок. когда на решающую игру сезона выходит команда наполовину состоящая из арендованных игроков это полнейшая профанация.


кто имеет выход на КОстю, дайте ему уже эти три идеи и как угодно но объясните что с этим нужно бороться, проект станет только лучше.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Richard27
сообщение 26.11.2018, 11:06
Сообщение #93


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 12.9.2013
Пользователь №: 11 186



Согласен, нужны изменения здесь:

Опыт
Аренды
Спортшкола

Но, почему такое внимание к стилям? Что за желание у людей зрелища ставить выше результатов? Тут параллель с реальным футболом могу провести, в наши дни все с ума сходят, подавай атакующий футбол, 10000 тыс.пасов за матч, прессинг, контрпрессинг, а если кто-то играет прагматично, всё, как он посмел? Антифутбол.

Никто не думает, что игра нормой или от обороны в реальности может приносить удовольствие, если хваленая атака соперников тонет в ней, ничего не может?

И да, сильные клубы проекта используют стили в ЛЧ, как пример, внимательнее посмотрите.


--------------------
«Не имеет значения - кто уходит из этой команды, главное, что имя «Манчестер Юнайтед» никуда отсюда не уйдет».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леон
сообщение 26.11.2018, 11:38
Сообщение #94


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 1 171
Регистрация: 25.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 188
Bianconeri
Les Canaris
Brewers



Цитата(Richard27 @ 26.11.2018, 12:06) *
... Но, почему такое внимание к стилям? Что за желание у людей зрелища ставить выше результатов? Тут параллель с реальным футболом могу провести, в наши дни все с ума сходят, подавай атакующий футбол, 10000 тыс.пасов за матч, прессинг, контрпрессинг, а если кто-то играет прагматично, всё, как он посмел? Антифутбол.

Никто не думает, что игра нормой или от обороны в реальности может приносить удовольствие, если хваленная атака соперников тонет в ней, ничего не может?

И да, сильные клубы проекта используют стили в ЛЧ, как пример, внимательнее посмотрите.

Многие не хотят принять того, что используя «норму» и замены от условий по ходу всего матча могут привести к желаемому результату с большей вероятностью, чем со стилями. Так сказать, это позволяет влиять на ход матча, но это и затратно по времени.
А стиль, позволит давить силой с плюсом к выбранному стилю, что проще и без «мозговового шторма». Нужно лишь чуть времени затратить на просмотр выбранного стиля оппонента.
И получается, вроде бы стили и добавят краски, но в тоже время у менеджеров не будет возможности влиять на матч. Либо внести возможность по ходу матча менять стиль, но это ещё более затратно для менеджера, чем «норма» с изменением условий во время матча.
Ну как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klaster
сообщение 26.11.2018, 12:17
Сообщение #95


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 034
Регистрация: 21.12.2008
Пользователь №: 102
Люнгбю
Валюр



Цитата(Леон @ 26.11.2018, 11:38) *
Многие не хотят принять того, что используя «норму» и замены от условий по ходу всего матча могут привести к желаемому результату с большей вероятностью, чем со стилями. Так сказать, это позволяет влиять на ход матча, но это и затратно по времени.
А стиль, позволит давить силой с плюсом к выбранному стилю, что проще и без «мозговового шторма». Нужно лишь чуть времени затратить на просмотр выбранного стиля оппонента.
И получается, вроде бы стили и добавят краски, но в тоже время у менеджеров не будет возможности влиять на матч. Либо внести возможность по ходу матча менять стиль, но это ещё более затратно для менеджера, чем «норма» с изменением условий во время матча.
Ну как-то так.


не согласен с тобой. в моем понимании введение стилей как раз таи и добавит менеджерам работы и возможности в большей степени влиять ан результат. а это хорошо для преокта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леон
сообщение 26.11.2018, 12:30
Сообщение #96


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 1 171
Регистрация: 25.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 188
Bianconeri
Les Canaris
Brewers



Цитата(klaster @ 26.11.2018, 13:17) *
не согласен с тобой. в моем понимании введение стилей как раз таи и добавит менеджерам работы и возможности в большей степени влиять ан результат. а это хорошо для преокта

Как сможет менеджер повлиять? Стиль по ходу матча не изменить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BORN
сообщение 26.11.2018, 12:56
Сообщение #97


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 17.1.2018
Пользователь №: 12 385
Спартак (Нальчик)
Белшина
Сампдория
Россия



Те кто хочет больше реальности , скажу вам ! Здесь наоборот надо стили многие убрать, так -как в основном сейчас команды играют комбинацией контр и бей беги! Да и ничего страшного в норме не вижу , здесь нооборот мне кажется могущество Кайота многих бесит smile.gif ладно по стилям ещё какие то нововведения можно сделат ! И чем вам так старперы мешают , ладно мы убьём их , срежим физуху итд! И начнётся новые проблемы и новые не довольные ! Команды будет содержать ой как трудно , наберёшь игрок возрасте 26-29 и все зарплатой не справляемся, появяться полно банкротов! Здесь скажу старики ещё помогают команды в балансе держать wink.gif а если опыт тронем жёстко , то на коне будет те , кто сейчас при деньгах !!! И опять Кай в деле и снова недовольные smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леон
сообщение 26.11.2018, 13:04
Сообщение #98


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 1 171
Регистрация: 25.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 188
Bianconeri
Les Canaris
Brewers



Цитата(BORN @ 26.11.2018, 13:56) *
...И чем вам так старперы мешают , ладно мы убьём их , срежим физуху итд! И начнётся новые проблемы и новые не довольные ! Команды будет содержать ой как трудно , наберёшь игрок возрасте 26-29 и все зарплатой не справляемся, появяться полно банкротов! Здесь скажу старики ещё помогают команды в балансе держать wink.gif а если опыт тронем жёстко , то на коне будет те , кто сейчас при деньгах !!! И опять Кай в деле и снова недовольные smile.gif

Если под нож, то да, но зачем так координально.
Нет, хотим изменить принцип аренд, и исправить ситуацию с опытом, не давать его так набирать за счёт коэффициента на матчи высоко ранга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
estonec
сообщение 26.11.2018, 13:12
Сообщение #99


Прибалт
*******

Группа: Кураторы клубов Албании
Сообщений: 2 740
Регистрация: 5.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 516
Кладно (Чехия)




Цитата(BORN @ 26.11.2018, 12:56) *
Те кто хочет больше реальности , скажу вам ! Здесь наоборот надо стили многие убрать, так -как в основном сейчас команды играют комбинацией контр и бей беги! Да и ничего страшного в норме не вижу , здесь нооборот мне кажется могущество Кайота многих бесит smile.gif ладно по стилям ещё какие то нововведения можно сделат ! И чем вам так старперы мешают , ладно мы убьём их , срежим физуху итд! И начнётся новые проблемы и новые не довольные ! Команды будет содержать ой как трудно , наберёшь игрок возрасте 26-29 и все зарплатой не справляемся, появяться полно банкротов! Здесь скажу старики ещё помогают команды в балансе держать wink.gif а если опыт тронем жёстко , то на коне будет те , кто сейчас при деньгах !!! И опять Кай в деле и снова недовольные smile.gif

Могущество Кайота вполне заслуженное исходя из того, что он грамотнее всех подстроился под реалии менеджера. Это абсолютно справедливое доминирование. Но, да, старпёры мешают. Мешают развитию молодых игроков, мешают появлению суперзвезд в ранговых матчах, что не соответствует реалиям настоящего футбола. Средний возраст ранговых матчей не должен сильно противоречить среднему возрасту финалов ЛЧ и ЧМ в реальном футболе, точно так же не должен противоречить средний счёт по "больнице", например с тем же успехом подкрученный неправильно параметр мог бы сделать в Эстадио хоккейные счёты со средней результативностью в 10 мячей за игру. В нашем случае неправильно подкручен параметр влияния опыта. Это очевидно и доказано цифрами.
Что касается стилей, всегда играть нормой не так интересно. Сотни замен разнообразят игру но не на столько, на сколько могли бы это сделать стили. Я делаю по 20 замен за матч, что тоже не мало и в целом перестраивает команду по ходу матча в обе стороны. Очень бы хотелось менять стиль и прессинг по ходу матча. Очень бы хотелось задавать прессинг позиционно и опять же на определённые минуты матча. Учитывая, что это сделать сложно - нужно просто оживлять стили, при чём делать одни стили контрой другим стилям - камень, ножницы, бумага, ящерица, Спок.
Если говорить о проблеме аренды, то это следствие проблемы весомости опыта в расчётке для ранговых матчей. Если урезать влияние опыта, то никому не будут нужны игроки с арендного рынка с ограничением силы в 75.


--------------------
В чешском языке можно составить целые предложения из одних только согласных. Например: Strc prst skrz krk - Засунь палец в рот. Или: Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn - Крот пeрнул сквозь траву, проглотив сначала горсть зерна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Assus
сообщение 26.11.2018, 14:16
Сообщение #100


Легендарный тренер
*******

Группа: Инспекторы прессы
Сообщений: 1 536
Регистрация: 29.9.2012
Пользователь №: 9 803
Мускрон (Бельгия)
Металлист (Украина)



По аренде (пока опытные возрастные игроки еще в силе) прекрасное решение предлагалось уже:

Цитата(Borat @ 16.10.2018, 20:09) *
У меня есть логичное и компромиссное решение проблемы арендой на последних этапах интеркубков. Оно логичное не только исходя из логики реальности. Оно целиком вписывается в логику аренды на проекте.
Почему существует ограничения по силе для арендованных игроков? Чтобы не отправлять в ссылку лидеров, не проводить махинации, искусственно не усиливать др. команды. Так почему бы, как и в случае с силой, не сделать верхний порог по опыту. Например, арендовать можно игроков только с опытом 0-199.
С жизненными реалиями это тоже не расходится. Ни одного игрока, который может сделать результат в матче (по мнению тренера-менеджера) не отправят в аренду.



--------------------
Чемпионат Финляндии
Кубок Финляндии
Кубок Бельгии - 15, 17, 21 сезоны
Суперкубок Бельгии - 18,23 сезоны

Цитата(Coyote @ 7.5.2016, 0:07) *
Oн стоит столько, за сколько его купят. при этом чем больше ставок на игрока, тем ближе к истине цена (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
estonec
сообщение 26.11.2018, 14:37
Сообщение #101


Прибалт
*******

Группа: Кураторы клубов Албании
Сообщений: 2 740
Регистрация: 5.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 516
Кладно (Чехия)




Цитата(Assus @ 26.11.2018, 14:16) *
По аренде (пока опытные возрастные игроки еще в силе) прекрасное решение предлагалось уже:


Ещё раз, это не решает проблему влияния опыта на высокоранговых матчах, а вот решение проблемы опыта в высокоранговых матчах решит проблему аренды. Таким образом логичнее резать влияние опыта, вместо искусственного ограничения на арендном рынке.

К тому же лидеров, вполне могут отдавать в аренду не самые сильные клубы. Причины - деньги за аренду, шанс продать игрока за хорошие деньги, сокращение расходов на ЗП.


--------------------
В чешском языке можно составить целые предложения из одних только согласных. Например: Strc prst skrz krk - Засунь палец в рот. Или: Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn - Крот пeрнул сквозь траву, проглотив сначала горсть зерна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klaster
сообщение 26.11.2018, 15:23
Сообщение #102


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 034
Регистрация: 21.12.2008
Пользователь №: 102
Люнгбю
Валюр



Цитата(Леон @ 26.11.2018, 12:30) *
Как сможет менеджер повлиять? Стиль по ходу матча не изменить.

менять во время матча его и не надо. а вот выстраивать свою собственную команду под определенные стили и при этом еще решать задачу чтобы расставить своих игроков так чтобы максимально напакостить сопернику с учетом его стиля - это интересная задача которая хоть как то растормошит процедуру отправки составов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rilin
сообщение 26.11.2018, 15:40
Сообщение #103


Легендарный тренер
*******

Группа: Руководитель комиссии по выдаче клубов
Сообщений: 4 803
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 1 094
Слован (Братислава, Словакия)
Рапид (Вена, Австрия)
Интер Майами (Форт-Лодердейл, США)
Австрия



Еще раз предложу простое решение, давно реализованное в других ВФМ:

При игре автосоставом или стилем "норма" - минус 10% РС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леон
сообщение 26.11.2018, 15:48
Сообщение #104


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 1 171
Регистрация: 25.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 188
Bianconeri
Les Canaris
Brewers



Цитата(klaster @ 26.11.2018, 16:23) *
менять во время матча его и не надо. а вот выстраивать свою собственную команду под определенные стили и при этом еще решать задачу чтобы расставить своих игроков так чтобы максимально напакостить сопернику с учетом его стиля - это интересная задача которая хоть как то растормошит процедуру отправки составов

Неужели интереснее гоняться за стилями соперника, чем играть «нормой» и гонять соперника разными перестановками по ходу матча без перекоса в какой-либо стиль? Были бы только совмещения необходимые у игроков.
Не помню, кто писал, но это так и есть, проект перерос стили в связи с обширными совмещениями, максимально прокачанными техническими способностями) и теперь стили не могут полноценно влиять по ходу матча как прокаченные игроки (и я не об опыте говорю) без перекоса в сторону какого-либо стиля.
Эстественно это все при равных соперниках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леон
сообщение 26.11.2018, 15:50
Сообщение #105


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 1 171
Регистрация: 25.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 188
Bianconeri
Les Canaris
Brewers



Цитата(rilin @ 26.11.2018, 16:40) *
Еще раз предложу простое решение, давно реализованное в других ВФМ:

При игре автосоставом или стилем "норма" - минус 10% РС.

Вариант тоже интересный. У менеджера будет выбор. Или сам строю игру, но получаю -10% РС либо подстраиваюсь под соперника играя стилем либо давлю соперника англией и своей силой)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nestaa
сообщение 26.11.2018, 16:01
Сообщение #106


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
Регистрация: 24.1.2009
Из: г.Севастополь (Россия)
Пользователь №: 797
Сённерьюске
Славен Белупо
Маритиму



Да со старперами 100% надо что-то делать. Либо не понижать им зарплату и пусть уже валят на пенсию. Либо скашивать опыт.
А на счет фразы, что на коне будут те кто при деньгах, но ведь кому то же они эти деньги заплатят, оборот денег все-равно будет. А в сегодняшнем футболе как раз на коне те кто при деньгах. Не вижу в этом ничего страшного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pou
сообщение 26.11.2018, 16:05
Сообщение #107


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 6.1.2009
Пользователь №: 553



Так может вы в админке поднимите этот вопрос? У вас же есть что-то типа топика с предложениями?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BORN
сообщение 26.11.2018, 17:13
Сообщение #108


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 17.1.2018
Пользователь №: 12 385
Спартак (Нальчик)
Белшина
Сампдория
Россия



Цитата(Nestaa @ 26.11.2018, 16:01) *
Да со старперами 100% надо что-то делать. Либо не понижать им зарплату и пусть уже валят на пенсию. Либо скашивать опыт.
А на счет фразы, что на коне будут те кто при деньгах, но ведь кому то же они эти деньги заплатят, оборот денег все-равно будет. А в сегодняшнем футболе как раз на коне те кто при деньгах. Не вижу в этом ничего страшного.

Ну так появяться люди которые будут ныть на счёт этой ситуации, начнут давайте молодым наигранным зарплаты резать, а то чет команду мечты не получаеться собратьsmile.gif если соберёшь каждый год надо брать ЛЧ , не возьмёшь и все !!ты банкрот и продан лидер команды smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BORN
сообщение 26.11.2018, 17:24
Сообщение #109


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 17.1.2018
Пользователь №: 12 385
Спартак (Нальчик)
Белшина
Сампдория
Россия



И явно будет много проблем после резки стариков , очень много команд с старперами ! А вы тут хотите всяких мбаппе 19 летних с опытом 200 или силой 200, который будет супер звезда с зарплатой 999 smile.gif с такими темпами будет предложение перезапустить проект smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexluger
сообщение 26.11.2018, 17:39
Сообщение #110


Черный букмекер
*******

Группа: Кураторы клубов Португалии
Сообщений: 5 768
Регистрация: 6.6.2011
Из: Самара
Пользователь №: 6 832
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Атлетико (Мадрид, Испания)
Анкарагюджю (Анкара, Турция)



Цитата(BORN @ 26.11.2018, 18:24) *
с такими темпами будет предложение перезапустить проект smile.gif

Ты опоздал, сезонов эдак на 5, уже было и периодически поднимается это предложение


--------------------
"То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это ваши проблемы" © мальчик Андрюша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klaster
сообщение 26.11.2018, 17:46
Сообщение #111


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 034
Регистрация: 21.12.2008
Пользователь №: 102
Люнгбю
Валюр



Цитата(Леон @ 26.11.2018, 15:48) *
Неужели интереснее гоняться за стилями соперника, чем играть «нормой» и гонять соперника разными перестановками по ходу матча без перекоса в какой-либо стиль?


странно слышать такой вопрос. конечно же интереснее играть стилями! это как сравнивать шашки и шахматы. шашки конечно интересная игра но куда интересней и многообразней играть в шахматы потому что там гораздо больше опций для размышлений. так же и тут - зачем играть только расстановками когда можно играть и расстановкками и стилями? второе явно интереснее и требует больше усилий от менеджера и люди будут в большей степени влиять на результат чем сейчас когда по большому счету нужно просто уместить свою расстановку во все рамки и не нахватать штрафов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леон
сообщение 26.11.2018, 18:25
Сообщение #112


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 1 171
Регистрация: 25.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 188
Bianconeri
Les Canaris
Brewers



Цитата(klaster @ 26.11.2018, 18:46) *
странно слышать такой вопрос. конечно же интереснее играть стилями! это как сравнивать шашки и шахматы. шашки конечно интересная игра но куда интересней и многообразней играть в шахматы потому что там гораздо больше опций для размышлений. так же и тут - зачем играть только расстановками когда можно играть и расстановкками и стилями? второе явно интереснее и требует больше усилий от менеджера и люди будут в большей степени влиять на результат чем сейчас когда по большому счету нужно просто уместить свою расстановку во все рамки и не нахватать штрафов

Это если была возможность менять стили в ходе игры. Но это ещё более усложнит отправку состава, и не все осилят)
А если нет такой возможности? Как ты перестроишь игру с комбинационного на английский стиль? Какие бонусы будут при перевода центральных полузащитников на крайних если стиль не поменять?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wald
сообщение 26.11.2018, 18:25
Сообщение #113


Гуманитарий))
*******

Группа: Инспекторы сборных
Сообщений: 5 122
Регистрация: 8.5.2009
Из: 127.0.0.1
Пользователь №: 1 389
ЦСКА
Molde FK
Динамо
Норвегия



По поводу стилей за 5 сезонов с моего возвращения писали только Флинт и я, и что то никакой реакции не было. А тут такое оживление. Надо тоже пообвинять Койота, что мне не приходят топовые игроки в школу и вообще во всех проблемах проекта. laugh.gif


--------------------
ЦСКА
Molde FK
Динамо

Не будь УГ, будь весёлой какашкой!
Бомби с нами, бомби как мы, бомби лучше нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Richard27
сообщение 26.11.2018, 18:56
Сообщение #114


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 12.9.2013
Пользователь №: 11 186



Цитата(rilin @ 26.11.2018, 15:40) *
Еще раз предложу простое решение, давно реализованное в других ВФМ:

При игре автосоставом или стилем "норма" - минус 10% РС.


Норма такой же стиль, как и другие, бред, тогда убирайте возможность ставить норму, в чём смысл от неё? А про автососов здравая идея, минус получай, если не можешь следить за командой.


--------------------
«Не имеет значения - кто уходит из этой команды, главное, что имя «Манчестер Юнайтед» никуда отсюда не уйдет».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaudi
сообщение 26.11.2018, 18:56
Сообщение #115


Архитектор мыслей
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 129
Регистрация: 11.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 640
Динамо (Чехия)
Боавишта (Португалия)




Цитата(Wald @ 26.11.2018, 18:25) *
По поводу стилей за 5 сезонов с моего возвращения писали только Флинт и я, и что то никакой реакции не было. А тут такое оживление. Надо тоже пообвинять Койота, что мне не приходят топовые игроки в школу и вообще во всех проблемах проекта. laugh.gif

Кто и где обвиняет Койота? Ересь не надо нести. Здесь говорят о проблемах проекта, и никто никого не обвиняет.


--------------------
Динамо (Чехия)
Боавишта (Португалия)


Чемпион Португалии, Румынии и Чехии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леон
сообщение 26.11.2018, 19:18
Сообщение #116


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 1 171
Регистрация: 25.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 188
Bianconeri
Les Canaris
Brewers



Если оживлять стили то только с возможностью их менять по ходу матча.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pou
сообщение 26.11.2018, 19:24
Сообщение #117


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 6.1.2009
Пользователь №: 553



Опыт! В первую очередь


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Assus
сообщение 26.11.2018, 20:28
Сообщение #118


Легендарный тренер
*******

Группа: Инспекторы прессы
Сообщений: 1 536
Регистрация: 29.9.2012
Пользователь №: 9 803
Мускрон (Бельгия)
Металлист (Украина)



Цитата(Леон @ 26.11.2018, 19:18) *
Если оживлять стили то только с возможностью их менять по ходу матча.


Да, но не просто их менять по ходу матча, а менять вместе с пулом игроков на соответствующих позициях, сохраненных заранее. Если же сделать просто замены стилей, то менеджеры типа Койота будут вынуждены добавлять на все случаи стилей замены на контрстили (так же как замены игроков на все случаи жизни), ну и плюс стандартный набор из нескольких десятков перемещений. Вот чтобы не утонуть во всех этих заменах-перемещениях и нужно еще сохранение под стили соответствующего состава на сохраненных позициях.

Да уж - задача для проектировщика довольно сложная.


--------------------
Чемпионат Финляндии
Кубок Финляндии
Кубок Бельгии - 15, 17, 21 сезоны
Суперкубок Бельгии - 18,23 сезоны

Цитата(Coyote @ 7.5.2016, 0:07) *
Oн стоит столько, за сколько его купят. при этом чем больше ставок на игрока, тем ближе к истине цена (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BORN
сообщение 26.11.2018, 20:48
Сообщение #119


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 17.1.2018
Пользователь №: 12 385
Спартак (Нальчик)
Белшина
Сампдория
Россия



Цитата(Леон @ 26.11.2018, 18:25) *
Это если была возможность менять стили в ходе игры. Но это ещё более усложнит отправку состава, и не все осилят)
А если нет такой возможности? Как ты перестроишь игру с комбинационного на английский стиль? Какие бонусы будут при перевода центральных полузащитников на крайних если стиль не поменять?)

Во во , ещё как осложнить ! Не у всех есть время на это , я не могу например целый день тут сидеть и думать как лучше состав отправит sad.gif Че уж мелочиться , давайте спонсоров нанимать , спорт директора , будем задачи на сезон ставить , не выполнил уволен , контракты игрокам smile.gif Чтоб уж совсем от реальности не отличить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nestaa
сообщение 27.11.2018, 2:20
Сообщение #120


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
Регистрация: 24.1.2009
Из: г.Севастополь (Россия)
Пользователь №: 797
Сённерьюске
Славен Белупо
Маритиму



Да все гораздо проще, чем вы тут усложняете. Убрать норму, скосить опыт и все. Смена стиля по ходу матча конечно как вариант. Но не всех же она обязывает. Хочешь меняй строй схемы делай кучу замен. Не хочешь - не меняй. Играй весь матч одним стилем. И это ведь касается только тех, кто хочет вместо низкорослого форварда с др3 выпустить высоченного с Иг3 в концовке матча дабы отыграться. Ради бога. А я как играл флангами так и буду все 90 минут играть ими. И не факт, что ты выиграешь, ведь мои защитники будут и от3 иметь и Иг3. Так что все нормально. Как бонус да, как обязательствл нет. А если уж и не сделать смену стиля по ходу матча, то раньше же мы подтачивали команду под определенный стиль (а лучше несколько). А у топ команд игроки прокачаны спецухами под любой стиль. Так что можно удивлять и без смены по ходу матча.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:40Дизайн IPB