IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

> Правила раздела

Уважаемые менеджеры, прежде чем создать тему или сообщение с вопросами, ознакомтесь, пожалуйста, с правилами раздела !

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Банкротство, Почему бы не дать менеджеру самому решить проблему
digrease
сообщение 18.1.2016, 15:46
Сообщение #1


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Регистрация: 20.12.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 93
Хоффенхайм
Сегеста
Цюрих
Германия U-21



Может обсуждалось такое предложение, но в поиске по слову "банкрот" не нашел.
Собственно идея в том, чтобы дать возможность менеджеру самому в конце сезона выйти из долгов на трансфере, а не выставлять автоматом лучшего игрока.
Объективно что-то спланировать сейчас менеджер может только в межкружье, продав кого-то по своему желанию.
При этом если взять к примеру мой клуб, то у меня разница в доходах от чемпиоаната страны и расходами за второй круг составит -20 млн
И понимания, какую часть получится покрыть участием в интеркубках и кубке страны нет. То есть менеджер может вылететь сразу после межкружья из всех кубков и ждать продажи лучшего игрока... А может пройти несколько cтадий везде, и выйти из минуса.
Да и клуб может быть в минусе в 2-3 миллиона, а выкинут на трансфер игрока стоимостью 20-30 млн. Никому лучше от этого ведь не станет. Наоборот, клуб ослабеет.
Можно давать менеджеру например 2 недели на трансфер после получения призовых для выхода из минуса. Если не выходит - автоматом выставлять самого высокооплачиваемого игрока
Мне кажется от изменений, предлагаемых мной, будет только лучше. По крайней мере плюсов намного больше, чем минусов


--------------------
Хоффенхайм Чемпионат Германии - 11 побед, Кубок Германии - 9 побед, ЛЧ - 1/8, КЛ - финал
Сегеста Чемпионат Хорватии - 1 победа, Кубок Хорватии - 2 победы, КЛ - 1/4
Цюрих Чемпионат Швейцарии - 5 побед, Кубок Швейцарии - 5 побед

Германия U21 - Чемпион мира
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 18.1.2016, 16:10
Сообщение #2


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(digrease @ 18.1.2016, 14:46) *
Может обсуждалось такое предложение, но в поиске по слову "банкрот" не нашел.
Собственно идея в том, чтобы дать возможность менеджеру самому в конце сезона выйти из долгов на трансфере, а не выставлять автоматом лучшего игрока.
Объективно что-то спланировать сейчас менеджер может только в межкружье, продав кого-то по своему желанию.
При этом если взять к примеру мой клуб, то у меня разница в доходах от чемпиоаната страны и расходами за второй круг составит -20 млн
И понимания, какую часть получится покрыть участием в интеркубках и кубке страны нет. То есть менеджер может вылететь сразу после межкружья из всех кубков и ждать продажи лучшего игрока... А может пройти несколько cтадий везде, и выйти из минуса.
Да и клуб может быть в минусе в 2-3 миллиона, а выкинут на трансфер игрока стоимостью 20-30 млн. Никому лучше от этого ведь не станет. Наоборот, клуб ослабеет.
Можно давать менеджеру например 2 недели на трансфер после получения призовых для выхода из минуса. Если не выходит - автоматом выставлять самого высокооплачиваемого игрока
Мне кажется от изменений, предлагаемых мной, будет только лучше. По крайней мере плюсов намного больше, чем минусов

И вот менеджер ничего за 2 недели не сделал, и автоматом выставляеться его игрок. И если вначале трансфера у всех много денег, и конкурентов у банкротов нет, так как на трансе только банкроты, то через 2 недели многие уже купили кого хотели) кто-то потратил деньги на инфраструктуру. И тут, вдобавок ко всем игрокам, на рынок заваливаеться куча игроков-банкротов. Как считаешь, что станет с ценами?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemyr4ik
сообщение 18.1.2016, 19:07
Сообщение #3


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 2 382
Регистрация: 27.7.2013
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11 109
Вентспилс (Вентспилс, Латвия)
Форт Лодердейл Страйкерс (Форт-Лодердейл, США)



digrease, вот ты написал, -20 млн. Значит, ты знаешь, что может случится, и должен учитывать это. Планирование бюджета - одна из игровых составляющих менеджера. Соответственно, нельзя просто так взять и лишить всех этой составляющей в угоду гортки тех, кто не хочет думать, хочет куприть игрока за 30-40 млн и начинать сезон с 1-2 млн на счету клуба и тратами в 3-4 млн за тур. А дальше играть в русскую рулетку: "пройду-не пройду". Почему то я смог сесть в межсезонье и посчитать, что у меня баланс за год будет равен -8 млн за чемпионат, + заработок с минимум 3 матчей в плей-офф (ИК и Кубок страны), и понять, какие траты я могу себе позволить, с каким запасом мне нужно подходить к началу сезона и тд. Другие не могут? По секрету, арифметика - это не сложно =)
Банкротство клуба - явный признак того, что клуб живет не по средствам. Трансфер и сокращение тренеров - адекватная мера, ИМХО.


--------------------
Результаты:
Фламенго
20-й сезон - чемпионат Бразилии, победитель
17, 18, 19-й сезоны - серебряный призер чемпионата Бразилии
18, 19, 20, 21-й сезоны - Кубок Бразилии, победитель
19, 20, 21-й сезоны - Суперкубок Бразилии, победитель
Минер
11-й сезон - бронзовый призер чемпионата Болгарии
14-й сезон - Кубок претендентов, 1/4 финала
Кривбасс
19-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата Украины
Вентспилс
20, 21, 23, 24-й сезоны - бронзовый призер чемпионата Латвии
22, 25, 26-й сезоны - серебряный призер чемпионата Латвии
Форт Лодердейл Страйкерс
26-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата США
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legge
сообщение 18.1.2016, 20:52
Сообщение #4


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 6.3.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 4 198



Я согласен с digrease'om, но его решение может создать другие проблемы.
я бы предложил проводить старение игроков до ТО, что б и на принудительный трансфер уходили игроки, которые в стартующем сезоне больше тянут зп, и менеджер который знает свою ведомость смог спланировать покупки\продажи. С этим вариантом успевают проходить не все выплаты, к моменту пересчета зп, но их можно перенести и в доходы следующего сезона, они не куда не пропадут.


--------------------
показать

Чемпион Голландии(8) - Волендам(15), МВВ Мастрихт(21,23,24,26-29)
Кубок Голландии(9) - Волендам(15, 19), МВВ Мастрихт(22,24-29)
Суперкубок Голландии(10) - Волендам(16), МВВ Мастрихт(22-31)

Кубок Бразилии(1) - Коринтианс (26)

Золото ЧМ(1) - Нидерланды(24)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 18.1.2016, 22:54
Сообщение #5


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Чтоб ничего кардинально не менять, но и помочь менеджерам банкротам я вижу один вариант. как известно на транс идут игроки с самыми большими ЗП, но далеко не все хотят расставаться с лучшими игроками, которые часто тянут команду. Кроме того эти игроки часто и стоят не очень дорого ввиду своей ЗП и возраста Стартовую цену устанавливает ТК.
Можно создать специальную тему, где менеджеры могу обратиться к ТК с предложением продавать не игрока с большей ЗП, а некоторых других, при условии что оговоренная цена устраивает ТК и покрывает банкротство, и при условии, что продавать можно максимум на 1 игрока больше, чем выставила бы ТК(чтоб не было такого, что вместо хорошего игрока менеджер решил выставить 10 отстоев)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heaven
сообщение 18.1.2016, 23:53
Сообщение #6


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 1.7.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 6 987
Бангор Сити (Бангор, Уэльс)
Локомотив София (Болгария)
Взрослая сборная Уэльса



- Умакс, думал я над этим. Вообще лучше всего, при банкротстве "ТК", оценивает 3 игроков к примеру и на выбор дает менеджеру, кого бы он хотел отпустить. Если 100 команд к примеру становится банкротом допустим каждый с менеджером, обсуждать цены и желания? Никто не будет этим заниматься. Ну вот проект у нас такой пассивный. А, вот к примеру если ТК выбирает 3 игрока, прописать какую то опцию к примеру что бы менеджер сумел сделать выбор и выставить за фиксированную сумму трансферной комиссией. Если менеджеры буду оговаривать сумму, то это в итоге ни к чему не приведет.

- ТК, будет основываться, на нескольких опциях: "Возможная востребованность игрока" "Средняя з/п".


--------------------
Одна вещь никогда не изменится - мы идем опять выигрывать. © D.Beckham
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digrease
сообщение 20.1.2016, 10:55
Сообщение #7


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Регистрация: 20.12.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 93
Хоффенхайм
Сегеста
Цюрих
Германия U-21



Цитата(Lemyr4ik @ 18.1.2016, 20:07) *
digrease, вот ты написал, -20 млн. Значит, ты знаешь, что может случится, и должен учитывать это. Планирование бюджета - одна из игровых составляющих менеджера. Соответственно, нельзя просто так взять и лишить всех этой составляющей в угоду гортки тех, кто не хочет думать, хочет куприть игрока за 30-40 млн и начинать сезон с 1-2 млн на счету клуба и тратами в 3-4 млн за тур. А дальше играть в русскую рулетку: "пройду-не пройду". Почему то я смог сесть в межсезонье и посчитать, что у меня баланс за год будет равен -8 млн за чемпионат, + заработок с минимум 3 матчей в плей-офф (ИК и Кубок страны), и понять, какие траты я могу себе позволить, с каким запасом мне нужно подходить к началу сезона и тд. Другие не могут? По секрету, арифметика - это не сложно =)
Банкротство клуба - явный признак того, что клуб живет не по средствам. Трансфер и сокращение тренеров - адекватная мера, ИМХО.

Цитата
По секрету, арифметика - это не сложно =)

Не стоит считать себя умнее собеседников, будьте скромнее

Математика здесь не спасает, т.к. вполне можно попасть под неудачный жребий или просто нефарт что в еврокубках, что в кубке страны.
В результате можно к примеру только после межкружья недобрать 3 матча в евро и 2 матча в кубке, а это грубо 15 миллионов, плюс еще недополученные призовые.
И получается уже в межкружье нужно кого-то продавать и не по мелочи, чтобы у тебя точно не забрали лидера команды.
Я же не говорю, что нужно за менеджеров думать и решать их проблемы. Нужно найти инструменты, чтобы сами менеджеры решали свою проблему исходя из понимания, как будет менее болезненно для клуба.
Вариантов может быть много...
Если рук-во откажется от совмещения трансферного окна, можно хотя бы дать менеджеру определить, кого выставить на трансфер в случае банкротства.
Или изменение границы банкротства. -2 млн для большого и маленького клуба - разные вещи.
Можно принять 10% от годового операционного оборота (без трансферов), или 3 ИД расходов на клуб.
Потому что зачастую долг является незначительным для клуба и может быть погашен без больших проблем за счет 1-3 домашних матчей или трансфера в новом сезоне.
При этом на клуб можно накладывать доп. штраф к призовым в следующем сезоне, например 10-20% от отрицательного баланса.
Мне кажется, не стоит грести всех под одну гребенку - проблемные клубы с неопытными менеджерами, которые нужно спасать, и клубы, которые менеджеры легко сами выведут из минуса, образовавшегося по стечению обстоятельств


--------------------
Хоффенхайм Чемпионат Германии - 11 побед, Кубок Германии - 9 побед, ЛЧ - 1/8, КЛ - финал
Сегеста Чемпионат Хорватии - 1 победа, Кубок Хорватии - 2 победы, КЛ - 1/4
Цюрих Чемпионат Швейцарии - 5 побед, Кубок Швейцарии - 5 побед

Германия U21 - Чемпион мира
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леон
сообщение 20.1.2016, 11:09
Сообщение #8


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 1 171
Регистрация: 25.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 188
Bianconeri
Les Canaris
Brewers



Цитата(Heaven @ 19.1.2016, 0:53) *
- Умакс, думал я над этим. Вообще лучше всего, при банкротстве "ТК", оценивает 3 игроков к примеру и на выбор дает менеджеру, кого бы он хотел отпустить. Если 100 команд к примеру становится банкротом допустим каждый с менеджером, обсуждать цены и желания? Никто не будет этим заниматься. Ну вот проект у нас такой пассивный. А, вот к примеру если ТК выбирает 3 игрока, прописать какую то опцию к примеру что бы менеджер сумел сделать выбор и выставить за фиксированную сумму трансферной комиссией. Если менеджеры буду оговаривать сумму, то это в итоге ни к чему не приведет.

- ТК, будет основываться, на нескольких опциях: "Возможная востребованность игрока" "Средняя з/п".

Или чуть по-другому. "ТК" выставляет игроков на принудительный трансфер, как и раньше, но с небольшим изменением (если таково реализуемо), а именно: при выставления игрока на трансфер дать возможность менеджеру в течении пару дней (оговариемо) изменить выставленного игрока на другого или дургих (не успел в эти дни - значит так тому и быть). Если измененных менеджером игроков никто не купит - то автоматически выставляется игрок выбранный "ТК". Таким образом, у менеджера будет возможность внести определенные корректировки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemyr4ik
сообщение 20.1.2016, 11:12
Сообщение #9


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 2 382
Регистрация: 27.7.2013
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11 109
Вентспилс (Вентспилс, Латвия)
Форт Лодердейл Страйкерс (Форт-Лодердейл, США)



Цитата(digrease @ 20.1.2016, 10:55) *
Не стоит считать себя умнее собеседников, будьте скромнее

Ни в коем случае не считаю.
Я лишь говорю о том, что если клуб имеет большие расходы и держится за счет выступлеий в ИК, то менеджер должен иметь запас финансов на случай неудачного сезона. Вот, к примеру:
Алта - на счету 63 млн, Эвертон - 55 млн, Оли - 21 млн, Эстудиантес - 9 млн, Трофенсе - 25, ДАЦ - 48, Славия - 20 млн.
Вот о чем я говорю. Все эти клубы имеют запас финансов на случай неудачи в ИК, все эти менеджеры обезопасили себя от теоретического банкротства. Так нужно делать всем. Именно на это я намекал.


--------------------
Результаты:
Фламенго
20-й сезон - чемпионат Бразилии, победитель
17, 18, 19-й сезоны - серебряный призер чемпионата Бразилии
18, 19, 20, 21-й сезоны - Кубок Бразилии, победитель
19, 20, 21-й сезоны - Суперкубок Бразилии, победитель
Минер
11-й сезон - бронзовый призер чемпионата Болгарии
14-й сезон - Кубок претендентов, 1/4 финала
Кривбасс
19-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата Украины
Вентспилс
20, 21, 23, 24-й сезоны - бронзовый призер чемпионата Латвии
22, 25, 26-й сезоны - серебряный призер чемпионата Латвии
Форт Лодердейл Страйкерс
26-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата США
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digrease
сообщение 20.1.2016, 11:41
Сообщение #10


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Регистрация: 20.12.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 93
Хоффенхайм
Сегеста
Цюрих
Германия U-21



Цитата(Lemyr4ik @ 20.1.2016, 12:12) *
Ни в коем случае не считаю.
Я лишь говорю о том, что если клуб имеет большие расходы и держится за счет выступлеий в ИК, то менеджер должен иметь запас финансов на случай неудачного сезона. Вот, к примеру:
Алта - на счету 63 млн, Эвертон - 55 млн, Оли - 21 млн, Эстудиантес - 9 млн, Трофенсе - 25, ДАЦ - 48, Славия - 20 млн.
Вот о чем я говорю. Все эти клубы имеют запас финансов на случай неудачи в ИК, все эти менеджеры обезопасили себя от теоретического банкротства. Так нужно делать всем. Именно на это я намекал.

Ну если мы стремимся по возможности к реалистичности менеджера, то во-первых первое правило любого бизнеса - что деньги не должны лежать просто так, не в обороте, а во-вторых, при первых проблемах футбольному клубу дается время на исправление ситуации, а уже при неудаче в этом вводится внешнее управление


--------------------
Хоффенхайм Чемпионат Германии - 11 побед, Кубок Германии - 9 побед, ЛЧ - 1/8, КЛ - финал
Сегеста Чемпионат Хорватии - 1 победа, Кубок Хорватии - 2 победы, КЛ - 1/4
Цюрих Чемпионат Швейцарии - 5 побед, Кубок Швейцарии - 5 побед

Германия U21 - Чемпион мира
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sabur
сообщение 20.1.2016, 12:01
Сообщение #11


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 846
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 25



Цитата(Lemyr4ik @ 20.1.2016, 12:12) *
Ни в коем случае не считаю.
Я лишь говорю о том, что если клуб имеет большие расходы и держится за счет выступлеий в ИК, то менеджер должен иметь запас финансов на случай неудачного сезона. Вот, к примеру:
Алта - на счету 63 млн, Эвертон - 55 млн, Оли - 21 млн, Эстудиантес - 9 млн, Трофенсе - 25, ДАЦ - 48, Славия - 20 млн.
Вот о чем я говорю. Все эти клубы имеют запас финансов на случай неудачи в ИК, все эти менеджеры обезопасили себя от теоретического банкротства. Так нужно делать всем. Именно на это я намекал.


Все перечисленные клубы,кроме Славии, по 10 лет подряд играют в финале кубков своих стран (может Олимпиакос лет 5 назад не попал). В Германии, если закладывать на неудачи в кубке (а такое с любой командой может случится уже в 1/8) пришлось бы по монстру продавать каждый сезон.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damosh
сообщение 20.1.2016, 12:13
Сообщение #12


Бугага-гагашеньки)))
*******

Группа: Кураторы клубов Шотландии
Сообщений: 7 800
Регистрация: 18.11.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 974
Тршинец (Тршинец, Чехия)
Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
Байконур (Кызылорда, Казахстан)
Шотландия



Цитата(sabur @ 20.1.2016, 15:01) *
Все перечисленные клубы,кроме Славии, по 10 лет подряд играют в финале кубков своих стран (может Олимпиакос лет 5 назад не попал). В Германии, если закладывать на неудачи в кубке (а такое с любой командой может случится уже в 1/8) пришлось бы по монстру продавать каждый сезон.

Почисти ЛС)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 20.1.2016, 12:20
Сообщение #13


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(sabur @ 20.1.2016, 11:01) *
Все перечисленные клубы,кроме Славии, по 10 лет подряд играют в финале кубков своих стран (может Олимпиакос лет 5 назад не попал). В Германии, если закладывать на неудачи в кубке (а такое с любой командой может случится уже в 1/8) пришлось бы по монстру продавать каждый сезон.

Да, именно кроме Славии))
Но разговор как раз о том, что клуб может быть стабилен, но никто не застрахован от случайного вылета из кубкового турнира...многие держать баланс на нуле, и когда что-то идет не так - виноватыми стают правила, а не они)))) А правила для всех одни)) Не обязательно самый тяжелый случай учитывать, но как минимум небольшой запас иметь стоит.
Но я думаю, что можно несколько смягчить, или расширить правила про банкротство.
если давать полную волю то могут быть проблемы. Хотя теоретически можно попробовать, но если менеджер до оговоренного строка не сможет ничего сделать - увольнение с длинным запретом


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemyr4ik
сообщение 20.1.2016, 12:23
Сообщение #14


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 2 382
Регистрация: 27.7.2013
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11 109
Вентспилс (Вентспилс, Латвия)
Форт Лодердейл Страйкерс (Форт-Лодердейл, США)



Цитата(digrease @ 20.1.2016, 11:41) *
Ну если мы стремимся по возможности к реалистичности менеджера, то во-первых первое правило любого бизнеса - что деньги не должны лежать просто так, не в обороте, а во-вторых, при первых проблемах футбольному клубу дается время на исправление ситуации, а уже при неудаче в этом вводится внешнее управление

Ну если мы стремимся к реальности, то, при банкротстве, а соответственно, неоплате труда футболистов, клуб-банкрот должен терять не одного-двух игроков, а всех недовольных (вплоть до вообще всех футболистов), а также все ушедшие были бы свободными агентами и клуб за них не получил бы ни копейки. А еще клуб могли бы отправить в низший девизион, как ЦСКА-Софию, Парму и тд.... Так что, говоря о реальности, не нужно делать изберательную реальность на выгодных условиях. В реальности банкротство клуба - это крах на большое количество лет, а у нас продал одного игрока и тренеров сократили, купил себе кого то на вырученые средства, и вернулся к тому же, что и до банкротства...

Цитата(sabur @ 20.1.2016, 12:01) *
Все перечисленные клубы,кроме Славии, по 10 лет подряд играют в финале кубков своих стран (может Олимпиакос лет 5 назад не попал). В Германии, если закладывать на неудачи в кубке (а такое с любой командой может случится уже в 1/8) пришлось бы по монстру продавать каждый сезон.

И рыбку сьесть, и... Ну значит слишком хорошо живете в Германии, раз, не имея уверености в том, что пройдете даже 1/8 кубка, хотите монстров в составе, да еще и чтоб каждый год продавать по одному =)))


--------------------
Результаты:
Фламенго
20-й сезон - чемпионат Бразилии, победитель
17, 18, 19-й сезоны - серебряный призер чемпионата Бразилии
18, 19, 20, 21-й сезоны - Кубок Бразилии, победитель
19, 20, 21-й сезоны - Суперкубок Бразилии, победитель
Минер
11-й сезон - бронзовый призер чемпионата Болгарии
14-й сезон - Кубок претендентов, 1/4 финала
Кривбасс
19-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата Украины
Вентспилс
20, 21, 23, 24-й сезоны - бронзовый призер чемпионата Латвии
22, 25, 26-й сезоны - серебряный призер чемпионата Латвии
Форт Лодердейл Страйкерс
26-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата США
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sabur
сообщение 20.1.2016, 12:34
Сообщение #15


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 846
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 25



Цитата(Damosh @ 20.1.2016, 13:13) *
Почисти ЛС)


У меня там 262 сообщений. И все про хулиганов, рука не поднимается , Пиши на почту


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 20.1.2016, 12:46
Сообщение #16


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 161
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



digrease, очень радуюсь всегда за Хоффенхайм! (:
Ну это, лирическое отступление. Ты точные цифры считал? Вылеты в первых же раундах после 15 круга и другая точка - доход клуба до реальной стадии. Какова разница между двумя этими позициями? С учётым изменившихся, вот уже два сезона назад, призовых в интеркубках. Ты написал 20 млн. Это тчоные цифры, или нужно еще раз проверить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lvs64
сообщение 20.1.2016, 20:15
Сообщение #17


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 865
Регистрация: 27.12.2008
Из: Львов
Пользователь №: 253
Трофенсе (Трофа, Португалия)
Зиря (Баку, Азербайджан)
Азербайджан Ю-21



Цитата(Lemyr4ik @ 20.1.2016, 11:12) *
Ни в коем случае не считаю.
Я лишь говорю о том, что если клуб имеет большие расходы и держится за счет выступлеий в ИК, то менеджер должен иметь запас финансов на случай неудачного сезона. Вот, к примеру:
Алта - на счету 63 млн, Эвертон - 55 млн, Оли - 21 млн, Эстудиантес - 9 млн, Трофенсе - 25, ДАЦ - 48, Славия - 20 млн.
Вот о чем я говорю. Все эти клубы имеют запас финансов на случай неудачи в ИК, все эти менеджеры обезопасили себя от теоретического банкротства. Так нужно делать всем. Именно на это я намекал.

Если честно, сезона 4 назад попал с Трофой в такую ситуевину. Еле вытянул без потерь для состава. С тех пор-держу золотовалютный запас, для Трофы по моим расчетам-12-13 лям. Хотя, конечно, лучше бы было их с умом вложить в развитие.
Но, правила одинаковы для всех. И пока их не меняли-считаем все риски!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
potemkin
сообщение 20.1.2016, 20:43
Сообщение #18


12-кратный нуб чемпионата США
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 890
Регистрация: 22.1.2009
Из: Саратов,Россия
Пользователь №: 778
Лос-Анджелес Гэлакси (США)
Интернасьонал (Бразилия)
Железничар (Босния и Герцеговина)



Цитата(lvs64 @ 20.1.2016, 21:15) *
держу золотовалютный запас, для Трофы по моим расчетам-12-13 лям. Хотя, конечно, лучше бы было их с умом вложить в развитие.
Но, правила одинаковы для всех. И пока их не меняли-считаем все риски!

Тут вот полностью согласен.Сам держу баланс в районе 20 млн.И это с учетом продаж своих воспитанников. Жаль конечно, но правила одни для всех.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MorfeO
сообщение 20.1.2016, 21:30
Сообщение #19


We're the famous Man United and we're going to Wembley
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 716
Регистрация: 19.12.2008
Из: Wroclaw
Пользователь №: 68
Man United (England)
Zlin (Czech Republic)
Auxerre (France)



надо признать процедура малоприятная, но вполне разумная
закончил сезон с большой задолженностью - продавай своего лидера и делай выводы

Цитата(lvs64 @ 20.1.2016, 21:15) *
считаем все риски!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digrease
сообщение 21.1.2016, 10:19
Сообщение #20


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Регистрация: 20.12.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 93
Хоффенхайм
Сегеста
Цюрих
Германия U-21



Цитата(Coyote @ 20.1.2016, 13:46) *
digrease, очень радуюсь всегда за Хоффенхайм! (:
Ну это, лирическое отступление. Ты точные цифры считал? Вылеты в первых же раундах после 15 круга и другая точка - доход клуба до реальной стадии. Какова разница между двумя этими позициями? С учётым изменившихся, вот уже два сезона назад, призовых в интеркубках. Ты написал 20 млн. Это тчоные цифры, или нужно еще раз проверить?

Спасибо, стараемся. Вот как обыграю Трофенсе - встретимся в 1/8 ЛЧ))
1/2 и финал кубка страны - 5 млн
1/8, 1/4, 1/2 КЛ - 10 млн
Итого 15 МЛН + доп.призовые примерно 2-2,5 млн
Естественно это расчет ближе к потолку, его разбирать не обязательно, да и мало кто так далеко планирует заходить.
Суть в том, что если после 18-19 тура станет ясно, что клуб уйдет в минус, менеджер ничего не сможет сделать сам. А это неправильно, по сути клуб просто полсезона ждет экзекуции, увольнение тренеров на коротком отрезке не спасет.
Я не предлагаю все переворачивать с ног на голову, а только внести полезные коррективы, например описанные мной выше...

Цитата(MorfeO @ 20.1.2016, 22:30) *
надо признать процедура малоприятная, но вполне разумная
закончил сезон с большой задолженностью - продавай своего лидера и делай выводы

согласен, процедура разумная, но пока не идеальная, и есть чем ее скорректировать, например предельный размер минуса, выбор игрока на трансфер

PS К слову, моим командам это вроде не грозит в этом сезоне, но тема стоит обсуждения))


--------------------
Хоффенхайм Чемпионат Германии - 11 побед, Кубок Германии - 9 побед, ЛЧ - 1/8, КЛ - финал
Сегеста Чемпионат Хорватии - 1 победа, Кубок Хорватии - 2 победы, КЛ - 1/4
Цюрих Чемпионат Швейцарии - 5 побед, Кубок Швейцарии - 5 побед

Германия U21 - Чемпион мира
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 21.1.2016, 12:49
Сообщение #21


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 161
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



Я согласен, что есть нюансы. Ряд менеджеров впритирку попадают к концу сезона в -2 млн. Кто-то при этом над этим не особо заморачивается, кто-то прикидывает хоть чуть-чуть.

Для того, чтобы что-то менять нужно сначала выявить плюсы и минусы текущей системы.
На данный момент плюс в мерах при банкротстве, это синтетический баланс клуба, при котором наступает (или почти наступает) баланс по статье "расходы-доходы". Что касается вероятности продажи по более высокой цене, то не всё так очевидно. Некоторые игроки продаются дороже, а некоторые наоборот дешевле, чем можно было. Но в среднем наверное всё-равно одинаково, те или иные изменения от курса - везение или невезение того или иного клуба.

Предлагаемые раньше, а также в этой теме, изменения по условиям и процедуре банкротства либо слишком заморочистые, либо неравноценные для всех.
Но выход есть. Все "проблемы" на данный момент сводятся к тому что, как написал digrease, из-за особенности трасферных окон, их временных привязок, те менеджеры, которые попадают совсем в "маленькое" банкротство, ничего не могут сделать, при этом даже если хотят!
Как вариант, можно ничего практически не менять! Изменить только одно. Сейчас банкротство наступает по итогам сезона. Для всех клубов. Предлагаю всё оставить как есть для клубов-ботов. А для клубов с менеджерами ничего не делать! Их пролблемы пускай решают сами, вот в такой ситуации, когда пробемы реально наступили. Эти клубы с менеджерами вносятся в "чёрный список". И никто их не "трогает". Но! Если на момент 15 тура следующего сезона у клуба из "списка" снова задолженность составляет 2 млн и более, в это же окно (15 тур) выставляются принудительно игроки на трансфер по всем правилам. А по итогам сезона - увольняются тренеры.
Суть такова. Минус 2 млн - попадание в чёрный список. Отсрочка. Минус остался - до свидания. И тут уж будет видно, случайность это,или неизлечимо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemyr4ik
сообщение 21.1.2016, 14:04
Сообщение #22


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 2 382
Регистрация: 27.7.2013
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11 109
Вентспилс (Вентспилс, Латвия)
Форт Лодердейл Страйкерс (Форт-Лодердейл, США)



Coyote, все равно не то...
1. Во первых, это разделит ранок банкротов на два рынка, что не есть хорошо.
2. Зимнее ТО - это неактивное ТО, так что есть вероятность уменьшения прибыли за игроков.
3. И самое важное, заработок клубов за сезон - неравномерен, и как раз первая его часть больее прибыльная, из-за ранних стадий ИК и кубка страны. Тоесть, можно на выходе получить "вечных банкротов", каждый сезон начинающих в "черном списке".

Если отталкиватся от твоей идеи, есть вариант лучше:

То, что ты предлагаешь, но с одним изменением:
Менеджер сам разруливает бонкротство. Если до конца ТО в межсезонье клуб не выходит на положительный баланс - менеджер увольняется с фармулировкой за развал и запретом. И все.

Тоесть, так: Клубы-боты выходят на рынок банкротов. Клуб с менеджером - нет, и получает возможность за время ТО решить проблему с финансами: выйти в +. Делает - молодец. Нет - увольнение.
А дельше клуб уже самостоятельно будет "решать свои проблемы". Не будет менеджера и станет снова бануротом? Выходит на рынок и сокращает тренеров. Появится новый менеджер - все по новой. Выходит проще, прозрачнее и надежнее.


--------------------
Результаты:
Фламенго
20-й сезон - чемпионат Бразилии, победитель
17, 18, 19-й сезоны - серебряный призер чемпионата Бразилии
18, 19, 20, 21-й сезоны - Кубок Бразилии, победитель
19, 20, 21-й сезоны - Суперкубок Бразилии, победитель
Минер
11-й сезон - бронзовый призер чемпионата Болгарии
14-й сезон - Кубок претендентов, 1/4 финала
Кривбасс
19-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата Украины
Вентспилс
20, 21, 23, 24-й сезоны - бронзовый призер чемпионата Латвии
22, 25, 26-й сезоны - серебряный призер чемпионата Латвии
Форт Лодердейл Страйкерс
26-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата США
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 21.1.2016, 14:10
Сообщение #23


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 161
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



Разница в том, что в моём варианте нерадивый менеджер будет торчать в клубе до поры до времени и получать все прелести от своих действий. А в твоём случае все прелести выпадут на долю нового менеджера

Цитата
Зимнее ТО - это неактивное ТО, так что есть вероятность уменьшения прибыли за игроков.

Ну так это,с одной стороны и хорошо. вместо одного игрока, на рынок отправятся двое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemyr4ik
сообщение 21.1.2016, 14:40
Сообщение #24


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 2 382
Регистрация: 27.7.2013
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11 109
Вентспилс (Вентспилс, Латвия)
Форт Лодердейл Страйкерс (Форт-Лодердейл, США)



Цитата(Coyote @ 21.1.2016, 14:10) *
Разница в том, что в моём варианте нерадивый менеджер будет торчать в клубе до поры до времени и получать все прелести от своих действий. А в твоём случае все прелести выпадут на долю нового менеджера

Ну, не вижу я этих "прелестей". О чем ты?
Новый менеджер может не брать этот клуб, в чем проблема? Типа сейчас нельзя взять клуб, который 100% будет банкротом... Абердин - отличный пример...

Описаный мною подход реализует именно то, чего всем так хочется - возможность самому разрулить банкротство. Не решив эту проблему, снова же возвращаемся к тому, с чего начали. Только клуб полсезона потеряет и в еще больее плачевное состояние уйдет.


--------------------
Результаты:
Фламенго
20-й сезон - чемпионат Бразилии, победитель
17, 18, 19-й сезоны - серебряный призер чемпионата Бразилии
18, 19, 20, 21-й сезоны - Кубок Бразилии, победитель
19, 20, 21-й сезоны - Суперкубок Бразилии, победитель
Минер
11-й сезон - бронзовый призер чемпионата Болгарии
14-й сезон - Кубок претендентов, 1/4 финала
Кривбасс
19-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата Украины
Вентспилс
20, 21, 23, 24-й сезоны - бронзовый призер чемпионата Латвии
22, 25, 26-й сезоны - серебряный призер чемпионата Латвии
Форт Лодердейл Страйкерс
26-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата США
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digrease
сообщение 21.1.2016, 17:02
Сообщение #25


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Регистрация: 20.12.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 93
Хоффенхайм
Сегеста
Цюрих
Германия U-21



Ну увольнение - это слишком жестко))
Трансфер все-таки вещь непостоянная и не всегда предсказуемая.
Мне идея coyote нравится, когда менеджер вносится в черный список по результатам сезона, а выйти из минуса он должен до 15 тура след.сезона, да лучше можно вообще до 1 тура (точнее до закрытия межсезонного окна)
Если не выходит - то на трансфер в межкружье уходит его самый лучший игрок.
Только в этом варианте не очень удобно, что ТО межкружья короткое, и растянуть его на 2 этапа неудобно. Но можно в принципе выставлять игроков банкротов в 10 туре, а фактический перевод из клуба в клуб проводить после 15 тура.


--------------------
Хоффенхайм Чемпионат Германии - 11 побед, Кубок Германии - 9 побед, ЛЧ - 1/8, КЛ - финал
Сегеста Чемпионат Хорватии - 1 победа, Кубок Хорватии - 2 победы, КЛ - 1/4
Цюрих Чемпионат Швейцарии - 5 побед, Кубок Швейцарии - 5 побед

Германия U21 - Чемпион мира
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemyr4ik
сообщение 21.1.2016, 19:32
Сообщение #26


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 2 382
Регистрация: 27.7.2013
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11 109
Вентспилс (Вентспилс, Латвия)
Форт Лодердейл Страйкерс (Форт-Лодердейл, США)



Цитата(digrease @ 21.1.2016, 17:02) *
Ну увольнение - это слишком жестко))
Трансфер все-таки вещь непостоянная и не всегда предсказуемая.

Ну должен же менеджер иметь хоть какой то стимул решать проблему happy.gif

Цитата(digrease @ 21.1.2016, 17:02) *
...выйти из минуса он должен до 15 тура след.сезона...

А как на счет того, что первая половина сезона всегда более прибыльная, чем втарая? Что предлагаешь делать с "вечными" должниками, которые будут из сезона в сезон сидеть в твоем черном списке?

Цитата(digrease @ 21.1.2016, 17:02) *
Мне идея coyote нравится, когда менеджер вносится в черный список по результатам сезона, а выйти из минуса он должен до 15 тура след.сезона, да лучше можно вообще до 1 тура (точнее до закрытия межсезонного окна)
Если не выходит - то на трансфер в межкружье уходит его самый лучший игрок.
Только в этом варианте не очень удобно, что ТО межкружья короткое, и растянуть его на 2 этапа неудобно. Но можно в принципе выставлять игроков банкротов в 10 туре, а фактический перевод из клуба в клуб проводить после 15 тура.

Не, не, не, нужно проще. Это все дичь, которую konst даже рассматривать не будет... Минимум изменеий, максимум простоты и пользы


--------------------
Результаты:
Фламенго
20-й сезон - чемпионат Бразилии, победитель
17, 18, 19-й сезоны - серебряный призер чемпионата Бразилии
18, 19, 20, 21-й сезоны - Кубок Бразилии, победитель
19, 20, 21-й сезоны - Суперкубок Бразилии, победитель
Минер
11-й сезон - бронзовый призер чемпионата Болгарии
14-й сезон - Кубок претендентов, 1/4 финала
Кривбасс
19-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата Украины
Вентспилс
20, 21, 23, 24-й сезоны - бронзовый призер чемпионата Латвии
22, 25, 26-й сезоны - серебряный призер чемпионата Латвии
Форт Лодердейл Страйкерс
26-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата США
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digrease
сообщение 22.1.2016, 12:48
Сообщение #27


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Регистрация: 20.12.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 93
Хоффенхайм
Сегеста
Цюрих
Германия U-21



Цитата(Lemyr4ik @ 21.1.2016, 20:32) *
А как на счет того, что первая половина сезона всегда более прибыльная, чем втарая? Что предлагаешь делать с "вечными" должниками, которые будут из сезона в сезон сидеть в твоем черном списке?

Вообще не вижу проблемы. Если менеджер команду все время держит в районе нуля, то в небольшом минусе, то в небольшом плюсе - она не проблемная.
Спасать нужно команды, уходящие в финансовую пропастьwink.gif


--------------------
Хоффенхайм Чемпионат Германии - 11 побед, Кубок Германии - 9 побед, ЛЧ - 1/8, КЛ - финал
Сегеста Чемпионат Хорватии - 1 победа, Кубок Хорватии - 2 победы, КЛ - 1/4
Цюрих Чемпионат Швейцарии - 5 побед, Кубок Швейцарии - 5 побед

Германия U21 - Чемпион мира
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemyr4ik
сообщение 22.1.2016, 13:16
Сообщение #28


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 2 382
Регистрация: 27.7.2013
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11 109
Вентспилс (Вентспилс, Латвия)
Форт Лодердейл Страйкерс (Форт-Лодердейл, США)



Цитата(digrease @ 22.1.2016, 12:48) *
Вообще не вижу проблемы. Если менеджер команду все время держит в районе нуля, то в небольшом минусе, то в небольшом плюсе - она не проблемная.
Спасать нужно команды, уходящие в финансовую пропастьwink.gif

Давай просто посчитаем на примере моего клуба (Минер):
У меня расходы за 1-ю половину сезона (15 туров): -19 775 000
Доходы: 15 130 921 - чемп (8 домашних игр), 1,5 млн за кубок, 3,6 млн - КЛ и 1,8 млн КП (+ сегодняшний матч КП, допустим тоже 1,8 млн) Итого, 23 830 921 за первую половину сезона.

Предположим, что я вылетел из КП и кубка страны, тоесть мой заработок за 2-ю половину чемпионата будет равен доходу от 7-ми домашних матчей (округлим, 15 млн - 1,5 = 13,5 млн) и призовые за турниры и выступления игроков в сборных (возьмем значение прошлого сезона, тоесть 2,3 млн) при том же уровне расходов, который равен -19 775 000.

Играем в числа:
За первую половину сезона клуб по финансам в плюсе: + 23 830 921 - 19 775 000 = 4 055 921
За вторую, соответственно, в минусе: 13 500 000 + 2 300 000 - 19 775 000 = - 3 975 000

Итог:
На момент конца чемпионата у Клуба - 5,5 млн на счету (к примеру)
По вашей логике, нет банкортства, я в черном списке. Я ничего не делаю на трансфере.
Проходит первая половина чемпионата, баланс равен -1,5 млн - я молодец, я справился )))))
Конец чемпионата, у клуба снова приблзительно -5,5 млн на счету.

Я понятно описал проблему? Прошу заметить, что это не теоретические рассуждения от балды, а реальные цифры доходов-расходов реального клуба.


--------------------
Результаты:
Фламенго
20-й сезон - чемпионат Бразилии, победитель
17, 18, 19-й сезоны - серебряный призер чемпионата Бразилии
18, 19, 20, 21-й сезоны - Кубок Бразилии, победитель
19, 20, 21-й сезоны - Суперкубок Бразилии, победитель
Минер
11-й сезон - бронзовый призер чемпионата Болгарии
14-й сезон - Кубок претендентов, 1/4 финала
Кривбасс
19-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата Украины
Вентспилс
20, 21, 23, 24-й сезоны - бронзовый призер чемпионата Латвии
22, 25, 26-й сезоны - серебряный призер чемпионата Латвии
Форт Лодердейл Страйкерс
26-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата США
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digrease
сообщение 22.1.2016, 15:08
Сообщение #29


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Регистрация: 20.12.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 93
Хоффенхайм
Сегеста
Цюрих
Германия U-21



Цитата(Lemyr4ik @ 22.1.2016, 14:16) *
Давай просто посчитаем на примере моего клуба (Минер):

Я понятно описал проблему? Прошу заметить, что это не теоретические рассуждения от балды, а реальные цифры доходов-расходов реального клуба.

Да, описал понятно, только в чем проблема-то?
Твоя команда сводит доходы с расходами в ноль, я не вижу зачем вмешиваться в развитие твоего клуба в описанном сценарии ))
И ты описал выход из минуса к 15 туру, а я предлагал выход из минуса до старта чемпионата


--------------------
Хоффенхайм Чемпионат Германии - 11 побед, Кубок Германии - 9 побед, ЛЧ - 1/8, КЛ - финал
Сегеста Чемпионат Хорватии - 1 победа, Кубок Хорватии - 2 победы, КЛ - 1/4
Цюрих Чемпионат Швейцарии - 5 побед, Кубок Швейцарии - 5 побед

Германия U21 - Чемпион мира
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemyr4ik
сообщение 22.1.2016, 15:36
Сообщение #30


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 2 382
Регистрация: 27.7.2013
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11 109
Вентспилс (Вентспилс, Латвия)
Форт Лодердейл Страйкерс (Форт-Лодердейл, США)



Цитата(digrease @ 22.1.2016, 15:08) *
Да, описал понятно, только в чем проблема-то?
Твоя команда сводит доходы с расходами в ноль, я не вижу зачем вмешиваться в развитие твоего клуба в описанном сценарии ))
И ты описал выход из минуса к 15 туру, а я предлагал выход из минуса до старта чемпионата


Твое сообщение:
Цитата(digrease @ 21.1.2016, 17:02) *
Ну увольнение - это слишком жестко))
Трансфер все-таки вещь непостоянная и не всегда предсказуемая.
Мне идея coyote нравится, когда менеджер вносится в черный список по результатам сезона, а выйти из минуса он должен до 15 тура след.сезона, да лучше можно вообще до 1 тура (точнее до закрытия межсезонного окна)
Если не выходит - то на трансфер в межкружье уходит его самый лучший игрок.
Только в этом варианте не очень удобно, что ТО межкружья короткое, и растянуть его на 2 этапа неудобно. Но можно в принципе выставлять игроков банкротов в 10 туре, а фактический перевод из клуба в клуб проводить после 15 тура.


Про выход из минуса до 1го тура как раз я написал, на что ты и ответил приведенным мной сообщением.
Но не суть, главное, что мы поняли друг друга.

Идея именно в том, чтобы дать возможность проработать на ТО в межсезонье с обзательством вывести клуб на положительный баланс на счету.


--------------------
Результаты:
Фламенго
20-й сезон - чемпионат Бразилии, победитель
17, 18, 19-й сезоны - серебряный призер чемпионата Бразилии
18, 19, 20, 21-й сезоны - Кубок Бразилии, победитель
19, 20, 21-й сезоны - Суперкубок Бразилии, победитель
Минер
11-й сезон - бронзовый призер чемпионата Болгарии
14-й сезон - Кубок претендентов, 1/4 финала
Кривбасс
19-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата Украины
Вентспилс
20, 21, 23, 24-й сезоны - бронзовый призер чемпионата Латвии
22, 25, 26-й сезоны - серебряный призер чемпионата Латвии
Форт Лодердейл Страйкерс
26-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата США
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digrease
сообщение 22.1.2016, 16:21
Сообщение #31


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Регистрация: 20.12.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 93
Хоффенхайм
Сегеста
Цюрих
Германия U-21



Цитата(Lemyr4ik @ 22.1.2016, 16:36) *
Твое сообщение:


Про выход из минуса до 1го тура как раз я написал, на что ты и ответил приведенным мной сообщением.
Но не суть, главное, что мы поняли друг друга.

Идея именно в том, чтобы дать возможность проработать на ТО в межсезонье с обзательством вывести клуб на положительный баланс на счету.

да, именно так

Цитата
Мне идея coyote нравится, когда менеджер вносится в черный список по результатам сезона, а выйти из минуса он должен до 15 тура след.сезона, да лучше можно вообще до 1 тура (точнее до закрытия межсезонного окна)
гы))


--------------------
Хоффенхайм Чемпионат Германии - 11 побед, Кубок Германии - 9 побед, ЛЧ - 1/8, КЛ - финал
Сегеста Чемпионат Хорватии - 1 победа, Кубок Хорватии - 2 победы, КЛ - 1/4
Цюрих Чемпионат Швейцарии - 5 побед, Кубок Швейцарии - 5 побед

Германия U21 - Чемпион мира
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legge
сообщение 25.6.2019, 19:31
Сообщение #32


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 6.3.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 4 198



Я заметил, что есть клубы банкроты, но их игроки не выставлены на трансфер(например, Нюрнберг)
Если это не ошибка, то получается есть какие-то доп.условия не прописанные в правилах, при которых клуб считается банкротом?


--------------------
показать

Чемпион Голландии(8) - Волендам(15), МВВ Мастрихт(21,23,24,26-29)
Кубок Голландии(9) - Волендам(15, 19), МВВ Мастрихт(22,24-29)
Суперкубок Голландии(10) - Волендам(16), МВВ Мастрихт(22-31)

Кубок Бразилии(1) - Коринтианс (26)

Золото ЧМ(1) - Нидерланды(24)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexluger
сообщение 25.6.2019, 19:47
Сообщение #33


Черный букмекер
*******

Группа: Кураторы клубов Португалии
Сообщений: 5 768
Регистрация: 6.6.2011
Из: Самара
Пользователь №: 6 832
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Атлетико (Мадрид, Испания)
Анкарагюджю (Анкара, Турция)



Цитата(Legge @ 25.6.2019, 20:31) *
Я заметил, что есть клубы банкроты, но их игроки не выставлены на трансфер(например, Нюрнберг)
Если это не ошибка, то получается есть какие-то доп.условия не прописанные в правилах, при которых клуб считается банкротом?

Уже несколько сезонов действует правило, что клубы получившие повышение из Д2 не подвергаются банкротству.


--------------------
"То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это ваши проблемы" © мальчик Андрюша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Euro
сообщение 8.12.2023, 1:28
Сообщение #34


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бельгии
Сообщений: 3 785
Регистрация: 18.12.2008
Из: Донецк, Киев
Пользователь №: 48
Астон Вилла (Англия)
Шахтер (Украина)
Брюгге (Бельгия)



Задам вопрос на опережение. Будут ли выставляться игроки у банкротов до выплат за участие сборников? Потому что обычно так делается в каждом сезоне, когда проводится ЧМ.
http://vfm-estadio.ru/roster.php?teamid=1596
На примере этого клуба скажу, что это подстава и вне логики фейр-плей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 8.12.2023, 15:21
Сообщение #35


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Euro @ 8.12.2023, 1:28) *
Задам вопрос на опережение. Будут ли выставляться игроки у банкротов до выплат за участие сборников? Потому что обычно так делается в каждом сезоне, когда проводится ЧМ.
http://vfm-estadio.ru/roster.php?teamid=1596
На примере этого клуба скажу, что это подстава и вне логики фейр-плей.

Будут как обычно. Только инспекторы трансферов пока не составили список выставляемых игроков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Euro
сообщение 16.12.2023, 15:47
Сообщение #36


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бельгии
Сообщений: 3 785
Регистрация: 18.12.2008
Из: Донецк, Киев
Пользователь №: 48
Астон Вилла (Англия)
Шахтер (Украина)
Брюгге (Бельгия)



Цитата(konst @ 8.12.2023, 14:21) *
Будут как обычно. Только инспекторы трансферов пока не составили список выставляемых игроков.

А инспекторы трансферов не могут подсказать, что арендованных нужно вернуть? Видимо работы много.

Банкротить клубы нужно, когда полностью сезон заканчивается и будут закрыты все финансовые операции по выплатам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aegria
сообщение 16.12.2023, 20:21
Сообщение #37


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Грузии
Сообщений: 2 127
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь №: 6 113
Мерани Мартвили (Грузия)
Лахти (Финляндия)
Сухополе (Хорватия)



Цитата(Euro @ 16.12.2023, 15:47) *
А инспекторы трансферов не могут подсказать, что арендованных нужно вернуть? Видимо работы много.

Банкротить клубы нужно, когда полностью сезон заканчивается и будут закрыты все финансовые операции по выплатам.

...
В этом есть логика и справедливость.
И даже если распродажа банкротов начнется в середине ТО, ничего страшного же.


--------------------
Не важно что у машины под капотом, важно кто сидит за рулем ©.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:28Дизайн IPB