IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

> Нововведения 11-го сезона
konst
сообщение 7.11.2013, 12:37
Сообщение #241


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3



1. Зарплата игроков
Зарплата игроков будет рассчитываться по новой формуле:
ЗАРПЛАТА = 1.7*EXP(((СИЛА1+(ОПЫТ1-СИЛА1)/14)*(1+(СПЕЦ_СКОРОСТЬ-10)/100+(СПЕЦ_ВЫНОСЛИВОСТЬ-13)/75+ЕСЛИ(ВОЗРАСТ>30,2*(30-ВОЗРАСТ))/100+CУММА_ТЕХН_СПЕЦ1/30)-15)/25) (k$) (для полевых игроков),
где
СИЛА1 = СИЛА, если СИЛА < 100, СИЛА1 = СИЛА / 4 + 75, если СИЛА >= 100,
ОПЫТ1 = ОПЫТ, если ОПЫТ < 200, ОПЫТ1 = ОПЫТ / 4 + 150, если ОПЫТ >= 200,
CУММА_ТЕХН_СПЕЦ1 = CУММА_ТЕХН_СПЕЦ, если CУММА_ТЕХН_СПЕЦ < 7, CУММА_ТЕХН_СПЕЦ1 = CУММА_ТЕХН_СПЕЦ / 2 + 3, если CУММА_ТЕХН_СПЕЦ >= 7

Старая формула:
ЗАРПЛАТА = 1.7*EXP(((СИЛА+(ОПЫТ-СИЛА)/14)*(1+(СПЕЦ_СКОРОСТЬ-10)/100+(СПЕЦ_ВЫНОСЛИВОСТЬ-10)/200+CУММА_ТЕХН_СПЕЦ/30)-15)/25) (k$) (для полевых игроков),
где
СИЛА1 = СИЛА, если СИЛА < 100, СИЛА1 = СИЛА / 2 + 50, если СИЛА >= 100,
ОПЫТ1 = ОПЫТ, если ОПЫТ < 200, ОПЫТ1 = ОПЫТ / 2 + 100, если ОПЫТ >= 200,
CУММА_ТЕХН_СПЕЦ1 = CУММА_ТЕХН_СПЕЦ, если CУММА_ТЕХН_СПЕЦ < 10, CУММА_ТЕХН_СПЕЦ1 = CУММА_ТЕХН_СПЕЦ / 2 + 5, если CУММА_ТЕХН_СПЕЦ >= 10

Зарплата следующего сезона отображается в профиле игрока.

2. Третий клуб как ВИП-опция
Менеджеры, имеющие запрет на получение третьего клуба за незначительные недочеты в управлении первыми двумя клубами, смогут получить третий клуб при наличии ВИПа на 1-м аккаунте. (Эта опция будет недоступна менеджерам, допускающим грубые ошибки в управлении первыми двумя клубами или когда-либо уличенным в трансферных махинациях или других нарушениях принципов фейр-плей. Поэтому, если Вы решите получить третий клуб за ВИП, то сначала поинтересуйтесь, к какой именно категории Вы относитесь.)
Для тех, кто в танке, дополнительное разъяснение здесь: http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?show...st&p=531239.

3. Дополнительные технические спецвозможности у выпускников ДЮСШ-6 и выше.
У выпускников ДЮСШ-6 и выше появляется вероятность получения сразу при выпуске из ДЮСШ дополнительной технической спецвозможности со следующими вероятностями:
ДЮСШ-6, сильный игрок - 20%, слабый игрок - 5%,
7 - 40%, 10%,
8 - 60%, 15%,
9 - 80%, 20%,
10 - 100%, 25%.

4. Уменьшение бонусов ключевых оборонительных спецух
В 11-м сезоне планируется уменьшить бонусы ключевых оборонительных спецух против всех стилей, кроме нормального.

5. Атрибут игрока "Настрой".
С 11-го сезона начинает работать новый параметр игрока - "настрой".
Настрой зависит:
- от количества игрового времени, которое игрок провел на поле в предыдущих матчах,
- от роли игрока в команде (основной, ближайший запас, глубокий запас - роль определяется соотношением зарплаты игрока и зарплат других игроков команды),
- от воли игрока,
- от амбициозности игрока (это скрытый параметр).

Приведенная ниже таблица показывает, как зависит настрой от количества "недоигранных" игроком минут и от воли игрока. При этом количество "недоигранных" минут зависит от роли игрока в команде (чем более важным игроком он себя считает, тем быстрее растет количество "недоигранных" минут) и от его амбициозности (чем выше амбициозность, тем быстрее растет количество "недоигранных" минут). У игрока с амбициозностью 0 количество "недоигранных" минут всегда равно 0, а значит, и настрой всегда равен 0.
Воля
--------
Минуты
0101520
00000
1000000
200-15-1.5015
300-15-1.5015
400-15-4.500
600+-15-11.25-9.375-7.5

Настрой работает как процент к расчетке (т.е. настрой 15 - плюс 15% к расчетке, -15 - минус 15% к расчетке).

6. Повышение уровня "именного" тренера
Добавлена возможность повышения уровня "именного" тренера (бывшего игрока команды).

7. Наем на должность тренера игрока, завершившего карьеру
Появилась возможность нанять в качестве тренера игрока, завершившего карьеру и не принадлежащего ни одному клубу (в том числе бывшему "именному" тренеру, уволенному из его бывшего клуба).

8. Расширенный поиск игроков для VIP-аккаунтов
Для обладателей VIP-аккаунтов добавлена возможность поиска игроков (в общем списке игроков) по следующим параметрам: скорость, выносливость, владение левой и правой ногой, травматизм, грубость, дисциплина, универсальность, адаптация, воля, опыт игры в стране.

9. Премии за журналистскую деятельность
С целью стимулирования активности прессы сумма премии за статью с 1-го тура 11-го сезона увеличивается в 2 раза.

10. Падение настроя после пропуска тренировки
Начиная с ИД 3711 (29.12.2013) вводится дополнительный фактор, влияющий на настрой, - пропуск игроком тренировки, а именно отсутствие тренировки силы после матча чемпионата. Этот фактор действует на не травмированных, не сданных в аренду игроков, разность между потенциалом и силой которых больше 9. Падение настроя за одну пропущенную тренировку составляет LN(2) * (1 - (1 - ДИСЦИПЛИНА / 20) / 2) * (ПОТЕНЦИАЛ - СИЛА) / 7.5. Рост настроя за одну проведенную тренировку составляет LN(1 + ИНТЕНСИВНОСТЬ_ТРЕНИРОВКИ_СИЛЫ) * (1 - (1 - ДИСЦИПЛИНА / 20) / 2) * (ПОТЕНЦИАЛ - СИЛА) / 7.5, но только до значения 0 (т.е. положительного бонуса к настрою в результате проведенных тренировок быть не может).

11. Дополнительные параметры арбитров
В профиле арбитра появилось поле "Доп. инфо", где указаны дополнительные параметры арбитра - то, насколько часто он дает красные карточки и ставит пенальти. При этом параметр "Строгость" по-прежнему отвечает за то, как часто арбитр фиксирует фолы и дает желтые карточки.

12. Положение игрока в клубе и принудительный трансфер
В профиле игрока появился раздел "Положение в клубе" с информацией о том, насколько игрок доволен своим положением в клубе. Пока там есть только два пункта - "Игровая практика" и "Тренировки". В пункте "Игровая практика" отражается потеря опыта (1 потерянный балл опыта = -20 пунктов), в пункте "Тренировки" - пропущенные тренировки силы, баллы считаются по формуле LN(2) * (1 - (1 - ДИСЦИПЛИНА / 20) / 2) * (ПОТЕНЦИАЛ - СИЛА) / 2, учитывается суммарные баллы пропуска тренировок в клубе под руководством текущего менеджера, эти баллы могут уменьшаться, когда игрок тренируется, на значение, рассчитываемое по формуле LN(1 + ИНТЕНСИВНОСТЬ_ТРЕНИРОВКИ_СИЛЫ) * (1 - (1 - ДИСЦИПЛИНА / 20) / 2) * (ПОТЕНЦИАЛ - СИЛА) / 2. Если на момент открытия ТО суммарное значение баллов в пунктах "Игровая практика" и "Тренировки" у игрока -100 или меньше (т.е. больше по модулю), игрок принудительно выставляется на трансфер. При увольнении менеджера из клуба все счетчики обнуляются. Впоследствии игрок, покинувший клуб из-за недовольства своим положением в клубе, не сможет быть куплен или взят в аренду менеджером, под руководством это произошло. Если игрок не ушел из клуба в конце сезона из-за недовольства своим положением в клубе (т.е. у него не было -100 баллов на конец сезона), то перед началом следующего сезона 20 баллов "недовольства тренировками" у него списываются.

13. Изменение алгоритма падения физы в зависимости от погоды
С 15-го тура чемпионатов стран меняется алгоритм падения физы в зависимости от погоды - если раньше это был процент к величине потере физы, то теперь это будет фиксированная величина, зависящая только от погоды (температуры и осадков) и не зависящая от выносливости игрока. Для игры при температуре 25 градусов дополнительная потеря физы составит 0, для 30 градусов - 4 балла, для 35 и выше - 8 баллов (для всех промежуточных значений - соответственно); для игры при сильных осадках - 6 баллов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  « < 5 6 7  
Начать новую тему
Ответов
umaxx
сообщение 14.5.2014, 11:43
Сообщение #242


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(konst @ 14.5.2014, 11:28) *
Согласен, надо сделать на форуме тему, где в верхнем сообщении будет список того, что планируется реализовать. Ну вот раз ты это придумал, то можешь этим и заняться.

Да я только за. Тоесть делаю тут общую тему для перспектив, из которой потом уже реализованное будет переноситься по конкретным темам конкретного сезона.
Только откуда я знаю точный список одобренного для реализации из всего предложенного?)))))))))))))))))) Многие темы надолго заморажвиаються, и не понятно что в каком виде будет. Аренду например давно планируем, но не сошлись пока как))
Хотя уже сейчас можно начать с общего по Понижению уровня школы, 3-му кубку, установками по рубости отбора для игроков.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 14.5.2014, 12:29
Сообщение #243


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3



Цитата(umaxx @ 14.5.2014, 12:43) *
Да я только за. Тоесть делаю тут общую тему для перспектив, из которой потом уже реализованное будет переноситься по конкретным темам конкретного сезона.
Только откуда я знаю точный список одобренного для реализации из всего предложенного?)))))))))))))))))) Многие темы надолго заморажвиаються, и не понятно что в каком виде будет. Аренду например давно планируем, но не сошлись пока как))
Хотя уже сейчас можно начать с общего по Понижению уровня школы, 3-му кубку, установками по рубости отбора для игроков.

В том-то и дело, что есть сырые идеи, по которым непонятно, что именно нужно реализовать. Их можно сколько угодно включать в план, но они будут вечно в нем висеть, пока не будут продуманы основательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 14.5.2014, 12:33
Сообщение #244


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(konst @ 14.5.2014, 12:29) *
В том-то и дело, что есть сырые идеи, по которым непонятно, что именно нужно реализовать. Их можно сколько угодно включать в план, но они будут вечно в нем висеть, пока не будут продуманы основательно.

Думаю нужно определять приоритетные темы, и не забрасывать их а обсуждать до нахождения решения, не перескакивая на другие идеи.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damosh
сообщение 14.5.2014, 12:38
Сообщение #245


Бугага-гагашеньки)))
*******

Группа: Кураторы клубов Шотландии
Сообщений: 7 800
Регистрация: 18.11.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 974
Тршинец (Тршинец, Чехия)
Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
Байконур (Кызылорда, Казахстан)
Шотландия



Хорошо бы создать ветку, что то типо - "Разработки" и там уже темы создавать и обсуждать. Встает так же вопрос одобрения. Пока ты не скажешь вот это я принимаю а тут нужно поработать ни что не будет реализовано.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemyr4ik
сообщение 14.5.2014, 12:38
Сообщение #246


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 2 382
Регистрация: 27.7.2013
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11 109
Вентспилс (Вентспилс, Латвия)
Форт Лодердейл Страйкерс (Форт-Лодердейл, США)



Цитата(umaxx @ 14.5.2014, 12:33) *
Думаю нужно определять приоритетные темы, и не забрасывать их а обсуждать до нахождения решения, не перескакивая на другие идеи.

Ну тогда нужно выписать все идеи в тему, и приступать к обсуждению.


--------------------
Результаты:
Фламенго
20-й сезон - чемпионат Бразилии, победитель
17, 18, 19-й сезоны - серебряный призер чемпионата Бразилии
18, 19, 20, 21-й сезоны - Кубок Бразилии, победитель
19, 20, 21-й сезоны - Суперкубок Бразилии, победитель
Минер
11-й сезон - бронзовый призер чемпионата Болгарии
14-й сезон - Кубок претендентов, 1/4 финала
Кривбасс
19-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата Украины
Вентспилс
20, 21, 23, 24-й сезоны - бронзовый призер чемпионата Латвии
22, 25, 26-й сезоны - серебряный призер чемпионата Латвии
Форт Лодердейл Страйкерс
26-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата США
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 14.5.2014, 12:41
Сообщение #247


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(Lemyr4ik @ 14.5.2014, 12:38) *
Ну тогда нужно выписать все идеи в тему, и приступать к обсуждению.

Я предполагал что тут будет только обсуждение актуальности одобреных тем. Сами новые предложения и обсуждение тонкостей реализации как и раньше могут быть высказаны или в "идеях на перспективу" или в кураторской.
Кроме того у меня нет прав на открытие темы в этой ветке форума))))
Дайте мне суперадминские права))))))))))))))) tongue.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 14.5.2014, 12:58
Сообщение #248


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3



Цитата(Damosh @ 14.5.2014, 13:38) *
Хорошо бы создать ветку, что то типо - "Разработки" и там уже темы создавать и обсуждать. Встает так же вопрос одобрения. Пока ты не скажешь вот это я принимаю а тут нужно поработать ни что не будет реализовано.

Вот именно, а чтобы что-то одобрить, я должен полностью понимать, что именно нужно будет сделать. А во-вторых, среди авторов идей у нас я еще не видел человека, способного расписать свою идею до алгоритма. Т.е. бывает, что идея в общих чертах понятна, а над конкретной реализацией надо еще много думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damosh
сообщение 14.5.2014, 13:10
Сообщение #249


Бугага-гагашеньки)))
*******

Группа: Кураторы клубов Шотландии
Сообщений: 7 800
Регистрация: 18.11.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 974
Тршинец (Тршинец, Чехия)
Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
Байконур (Кызылорда, Казахстан)
Шотландия



Цитата(konst @ 14.5.2014, 15:58) *
Вот именно, а чтобы что-то одобрить, я должен полностью понимать, что именно нужно будет сделать. А во-вторых, среди авторов идей у нас я еще не видел человека, способного расписать свою идею до алгоритма. Т.е. бывает, что идея в общих чертах понятна, а над конкретной реализацией надо еще много думать.



Свои идеи логично было бы обсуждать в ветке "Идеи и предложения на перспективу". А уже принятые можно писать в первом посту "Нововведения 12 сезона"(и последующих сезонов). Большая просьба к тебе конст, отписывайся иногда хотябы в темах, чтобы люди чувствуют, что это тебе интересно. Хотя бы общими фразами типо "не достаточно подробно в третей части", "то-то то-то не соответствует реальности".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 14.5.2014, 13:36
Сообщение #250


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3



Цитата(Damosh @ 14.5.2014, 14:10) *
Свои идеи логично было бы обсуждать в ветке "Идеи и предложения на перспективу". А уже принятые можно писать в первом посту "Нововведения 12 сезона"(и последующих сезонов). Большая просьба к тебе конст, отписывайся иногда хотябы в темах, чтобы люди чувствуют, что это тебе интересно. Хотя бы общими фразами типо "не достаточно подробно в третей части", "то-то то-то не соответствует реальности".

Чтобы отписываться в темах, я должен прочитать то, что вы там написали, и понять это все. На это требуется куча времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemyr4ik
сообщение 14.5.2014, 14:31
Сообщение #251


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 2 382
Регистрация: 27.7.2013
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11 109
Вентспилс (Вентспилс, Латвия)
Форт Лодердейл Страйкерс (Форт-Лодердейл, США)



Цитата(konst @ 14.5.2014, 13:36) *
Чтобы отписываться в темах, я должен прочитать то, что вы там написали, и понять это все. На это требуется куча времени.

Может тогда напиши, какие из предложений ты уже одобрил, какие требуют доработки и конкретики, какие ты считаеш слишком сырыми и не планируеш запиливать в этом сезоне? Задай, как говориться стимул, чтото типа:
1. Идея №1 - все понятно, approved.
2. Идея №2 - нужна доработать / конкретика / чтото не нравится
3. Идея №3 - отложено / не нравится идея / не соответствует действительности / слишком много работы

Так все смогут понять, что еще надо обсудить, с чем уже определились и на что можно пока не тратить время.

P.S. Что на счёт частичного отключения спортшколы? Нужно еще чтото додумывать или нет?
P.P.S. Что насчет персонального типа отбора? Если есть вопросы, я могу проработать идею.
Мы ж не знаем, что у тебя на уме по всем этим вопросам...


--------------------
Результаты:
Фламенго
20-й сезон - чемпионат Бразилии, победитель
17, 18, 19-й сезоны - серебряный призер чемпионата Бразилии
18, 19, 20, 21-й сезоны - Кубок Бразилии, победитель
19, 20, 21-й сезоны - Суперкубок Бразилии, победитель
Минер
11-й сезон - бронзовый призер чемпионата Болгарии
14-й сезон - Кубок претендентов, 1/4 финала
Кривбасс
19-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата Украины
Вентспилс
20, 21, 23, 24-й сезоны - бронзовый призер чемпионата Латвии
22, 25, 26-й сезоны - серебряный призер чемпионата Латвии
Форт Лодердейл Страйкерс
26-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата США
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damosh
сообщение 22.5.2014, 14:21
Сообщение #252


Бугага-гагашеньки)))
*******

Группа: Кураторы клубов Шотландии
Сообщений: 7 800
Регистрация: 18.11.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 974
Тршинец (Тршинец, Чехия)
Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
Байконур (Кызылорда, Казахстан)
Шотландия



Как на счет нововведений на 12 сезон? Что то планируется?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 22.5.2014, 15:07
Сообщение #253


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3



Цитата(Damosh @ 22.5.2014, 15:21) *
Как на счет нововведений на 12 сезон? Что то планируется?

Планируется, только не знаю, когда я это буду делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Assus
сообщение 26.6.2014, 23:02
Сообщение #254


Легендарный тренер
*******

Группа: Инспекторы прессы
Сообщений: 1 536
Регистрация: 29.9.2012
Пользователь №: 9 803
Мускрон (Бельгия)
Металлист (Украина)



Возникло несколько вопросов по настрою.

- Баллы настроя, которые видны при отправке состава на матч, имеют свойство только накапливаться? Допустим, если за первые полсезона игрок благодаря постоянной игре накопил, скажем, 10 баллов настроя, то нет ли опасности, что настрой будет спадать, если игрок станет значительно меньше играть во втором круге?

- Где отображается та самая роль игрока в клубе на текущий момент (основной состав, запас и тд), которая как-то влияет на настрой и которая должна быть сигналом менеджеру, чтобы чаще или реже внедрять его в основной состав? И собственно, как влияет? Или же имеется в виду, что роль игрока сводится к количеству проведенных минут на поле?

- Есть ли предел накоплению баллов настроя? Я заметил, что у некоторых игроков, активно игравших в предыдущем сезоне, настрой остался с предыдущего сезона, и, если я правильно понимаю,может накапливаться дальше.


--------------------
Чемпионат Финляндии
Кубок Финляндии
Кубок Бельгии - 15, 17, 21 сезоны
Суперкубок Бельгии - 18,23 сезоны

Цитата(Coyote @ 7.5.2016, 0:07) *
Oн стоит столько, за сколько его купят. при этом чем больше ставок на игрока, тем ближе к истине цена (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legge
сообщение 4.11.2014, 13:07
Сообщение #255


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 6.3.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 4 198



Цитата(Assus @ 27.6.2014, 0:02) *
- Где отображается та самая роль игрока в клубе на текущий момент (основной состав, запас и тд), которая как-то влияет на настрой и которая должна быть сигналом менеджеру, чтобы чаще или реже внедрять его в основной состав?


Было бы неплохо "втеснить" во вкладку Показать настрой, роль игрока, что б не возникало лишних вопросов.


--------------------
показать

Чемпион Голландии(8) - Волендам(15), МВВ Мастрихт(21,23,24,26-29)
Кубок Голландии(9) - Волендам(15, 19), МВВ Мастрихт(22,24-29)
Суперкубок Голландии(10) - Волендам(16), МВВ Мастрихт(22-31)

Кубок Бразилии(1) - Коринтианс (26)

Золото ЧМ(1) - Нидерланды(24)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damosh
сообщение 22.12.2016, 9:35
Сообщение #256


Бугага-гагашеньки)))
*******

Группа: Кураторы клубов Шотландии
Сообщений: 7 800
Регистрация: 18.11.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 974
Тршинец (Тршинец, Чехия)
Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
Байконур (Кызылорда, Казахстан)
Шотландия



Цитата(konst @ 7.11.2013, 15:37) *
13. Изменение алгоритма падения физы в зависимости от погоды
С 15-го тура чемпионатов стран меняется алгоритм падения физы в зависимости от погоды - если раньше это был процент к величине потере физы, то теперь это будет фиксированная величина, зависящая только от погоды (температуры и осадков) и не зависящая от выносливости игрока. Для игры при температуре 25 градусов дополнительная потеря физы составит 0, для 30 градусов - 4 балла, для 35 и выше - 8 баллов (для всех промежуточных значений - соответственно); для игры при сильных осадках - 6 баллов.


Возник вопрос. Если игрок отыграл не полный матч, то он теряет соответственно отыгравшему времени? Допустим при сильных осадках игрок сыграл 60 минут. Он потеряет 6 баллов физы или 6*(60/90)=4 балла физы? С жарой и холодом аналогично?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 23.12.2016, 2:14
Сообщение #257


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3



Цитата(Damosh @ 22.12.2016, 9:35) *
Возник вопрос. Если игрок отыграл не полный матч, то он теряет соответственно отыгравшему времени? Допустим при сильных осадках игрок сыграл 60 минут. Он потеряет 6 баллов физы или 6*(60/90)=4 балла физы? С жарой и холодом аналогично?

На первый вопрос ответ - да. А дальше я не понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damosh
сообщение 23.12.2016, 7:29
Сообщение #258


Бугага-гагашеньки)))
*******

Группа: Кураторы клубов Шотландии
Сообщений: 7 800
Регистрация: 18.11.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 974
Тршинец (Тршинец, Чехия)
Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
Байконур (Кызылорда, Казахстан)
Шотландия



Цитата(konst @ 23.12.2016, 5:14) *
На первый вопрос ответ - да. А дальше я не понял.

1) Если игрок отыграл не полный матч, то он теряет соответственно отыгравшему времени?
2) Допустим при сильных осадках игрок сыграл 60 минут. Он потеряет 6 баллов физы или 6*(60/90)=4 балла физы?

Первый и второй вопросы идентичны, но в разной подаче.


3)С жарой и холодом аналогично?

Имеется ввиду потеря физа при жаре и холоде так же пропорциональна проведенному времени на поле?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:33Дизайн IPB