IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

12 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Журналисты Шотландии., Проходит набор журналистов в журнал лиги.
lexluger
сообщение 27.10.2018, 15:22
Сообщение #241


Черный букмекер
*******

Группа: Кураторы клубов Португалии
Сообщений: 5 768
Регистрация: 6.6.2011
Из: Самара
Пользователь №: 6 832
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Атлетико (Мадрид, Испания)
Анкарагюджю (Анкара, Турция)



Цитата(vodoley @ 27.10.2018, 16:20) *
Как же я против своих пойду?!

Вот ты и каждый раз находишь отмазку, чтоб не вернуться(


--------------------
"То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это ваши проблемы" © мальчик Андрюша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vodoley
сообщение 27.10.2018, 15:31
Сообщение #242


Зодиакальный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Хорватии
Сообщений: 3 738
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 1 159
Вараждин (Хорватия)
Хорватия



Цитата(lexluger @ 27.10.2018, 14:22) *
Вот ты и каждый раз находишь отмазку, чтоб не вернуться(

Ну вернусь я и снова Борат будет ниже. Пусть человек будет счастливым хоть здесь, наслаждается игрой laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 27.10.2018, 15:36
Сообщение #243


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 157
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



Так, ничего не понял... Эстонец это жена Вячека что-ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damosh
сообщение 27.10.2018, 16:09
Сообщение #244


Бугага-гагашеньки)))
*******

Группа: Кураторы клубов Шотландии
Сообщений: 7 800
Регистрация: 18.11.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 974
Тршинец (Тршинец, Чехия)
Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
Байконур (Кызылорда, Казахстан)
Шотландия



Цитата(vodoley @ 27.10.2018, 18:20) *
Как же я против своих пойду?!

Еще забыл спросить, у тебя точно 2 ребенка? Фото говорит об обратном)))

Да. Двое. А фото говорит больше или меньше?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vodoley
сообщение 27.10.2018, 16:14
Сообщение #245


Зодиакальный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Хорватии
Сообщений: 3 738
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 1 159
Вараждин (Хорватия)
Хорватия



Цитата(Damosh @ 27.10.2018, 15:09) *
Да. Двое. А фото говорит больше или меньше?

Как же больше?))) Один на фото smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damosh
сообщение 27.10.2018, 17:44
Сообщение #246


Бугага-гагашеньки)))
*******

Группа: Кураторы клубов Шотландии
Сообщений: 7 800
Регистрация: 18.11.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 974
Тршинец (Тршинец, Чехия)
Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
Байконур (Кызылорда, Казахстан)
Шотландия



Цитата(vodoley @ 27.10.2018, 19:14) *
Как же больше?))) Один на фото smile.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vodoley
сообщение 27.10.2018, 18:32
Сообщение #247


Зодиакальный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Хорватии
Сообщений: 3 738
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 1 159
Вараждин (Хорватия)
Хорватия



Теперь верю! cool.gif
Самый честный журналист в юбке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damosh
сообщение 27.10.2018, 19:07
Сообщение #248


Бугага-гагашеньки)))
*******

Группа: Кураторы клубов Шотландии
Сообщений: 7 800
Регистрация: 18.11.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 974
Тршинец (Тршинец, Чехия)
Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
Байконур (Кызылорда, Казахстан)
Шотландия



Цитата(vodoley @ 27.10.2018, 21:32) *
Теперь верю! cool.gif
Самый честный журналист в юбке!

Вообще я дня три их ловил сфоткать вместе)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Borat
сообщение 29.10.2018, 11:00
Сообщение #249


Пишущий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 081
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 3 050
Динамо (Хорватия)
Подилля (Украина)
Фолкёрк (Шотландия)



Цитата(vodoley @ 27.10.2018, 16:31) *
Ну вернусь я и снова Борат будет ниже. Пусть человек будет счастливым хоть здесь, наслаждается игрой laugh.gif

Давай Куинс Парк. Если читал мою вьюху, то поймёшь, почему.
Дамош, то, что водолей вернётся - я постарался))


--------------------
Спасибо автору за проект!

Спасибо, Беласица, за лучший матч в карьере тренера. Прощай, Македония! Здравствуй, Родина!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damosh
сообщение 29.10.2018, 11:02
Сообщение #250


Бугага-гагашеньки)))
*******

Группа: Кураторы клубов Шотландии
Сообщений: 7 800
Регистрация: 18.11.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 974
Тршинец (Тршинец, Чехия)
Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
Байконур (Кызылорда, Казахстан)
Шотландия



Цитата(Borat @ 29.10.2018, 14:00) *
Давай Куинс Парк. Если читал мою вьюху, то поймёшь, почему.
Дамош, то, что водолей вернётся - я постарался))

Оставим, значит, это на тебя)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vodoley
сообщение 29.10.2018, 14:08
Сообщение #251


Зодиакальный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Хорватии
Сообщений: 3 738
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 1 159
Вараждин (Хорватия)
Хорватия



Цитата(Borat @ 29.10.2018, 10:00) *
Давай Куинс Парк. Если читал мою вьюху, то поймёшь, почему.
Дамош, то, что водолей вернётся - я постарался))

Игорь Бурбас, ты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Borat
сообщение 29.10.2018, 21:06
Сообщение #252


Пишущий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 081
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 3 050
Динамо (Хорватия)
Подилля (Украина)
Фолкёрк (Шотландия)



Цитата(vodoley @ 29.10.2018, 15:08) *
Игорь Бурбас, ты?

Иво Бобул


--------------------
Спасибо автору за проект!

Спасибо, Беласица, за лучший матч в карьере тренера. Прощай, Македония! Здравствуй, Родина!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vodoley
сообщение 29.10.2018, 22:45
Сообщение #253


Зодиакальный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Хорватии
Сообщений: 3 738
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 1 159
Вараждин (Хорватия)
Хорватия



Цитата(Borat @ 29.10.2018, 20:06) *
Иво Бобул

Павло Зибров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damosh
сообщение 30.10.2018, 8:04
Сообщение #254


Бугага-гагашеньки)))
*******

Группа: Кураторы клубов Шотландии
Сообщений: 7 800
Регистрация: 18.11.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 974
Тршинец (Тршинец, Чехия)
Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
Байконур (Кызылорда, Казахстан)
Шотландия



Рейнджерс (Глазго, Шотландия)

После долгого экскурса по менеджерам федерации я решил отдохнуть. Поехал путешествовать по Европе, в ее южную часть. Побывал и в Греции и в Испании с Португалией. Так же решил заехать в Италию. И уже здесь, в Турине, узнал об назначении сразу трех менеджеров в свободные клубы Шотландии. И случилось именно так, что два из них сейчас именно здесь. Заехал я сюда уже дня три назад, но никак не получалось связаться ни с кем. И надо же было случиться в день отъезда я, находясь на железнодорожном вокзале Torino Porta Nuova, встретил замечательного собеседника, веселого человека и нового тренера Рейнджерс.

Damosh - Здравствуйте. Позвольте Вас в первую очередь поздравить с назначением. Скажите каково это вернуться в нашу федерацию? Как и почему пришло такое решение?

Леон - Добрый день! Благодарю! В свое время, для меня не было сложным выбором покинуть бразильский Крузейро и возглавить один с шотландских клубов. Буду честен, присматривался я к Данди Юнайтед, но что-то не позволяло мне сделать последний шаг и подписать контракт. Но, когда мне предложили возглавить Рейнджерс, я ни минуты не колебался. На тот момент рейнджеры довольно солидно смотрелись и с финансовой точки зрения, и инфраструктура была на уровне. Атмосфера, царившая в то время, затмевала даже общение менеджеров американских клубов, и достойно конкурировала с менеджерами клубов турецких.
Но, к сожалению, в свое время, я вынужден был сделать паузу, собраться с мыслями. На тот момент мы попали в круговорот застоя, с чем и было связано решение оставить главный пост рейнджеров. Но так уж у меня случилось, что всего лишь два клуба оставили в моей душе неизгладимый отпечаток, Нант и Рейнджерс. К тому же, шотландский клуб оставил отпечаток еще и в сердце. Боле того, тяжело было наблюдать со стороны банкротство клуба.
И как только все критерии для получения 2-го клуба были соблюдены, я немедля ни минуты, подал свою кандидатуру на пост главного тренера. Теперь я полноценный рейнджер smile.gif
Правда, за период моего отсутствия в шотландской федерации произошли изменения…

Damosh - К лучшему или к худшему?

Леон - Атмосфера изменилась не в лучшую сторону. Большинство менеджеров не участвуют в жизни федерации, или участвуют пассивно. Да и далеко отпустили тройку лидеров (Сент Джонстон, Селтик, Ливингстон). Но есть и в лучшую smile.gif теперь если сеньор Анз своим Миланом будет обижать моих неаполитанцев, буду рейнджерами мстить smile.gif)

Damosh - В последнее время произошло целых 3 назначения. Теперь интерес и к федерации и внутри федерации должны возрасти? Чего ждёте в этом плане в следующем сезоне?

Леон - Главное, чтобы влившиеся менеджеры в шотландскую стихию продолжили ее, а не угасли. Вот тогда возможен повторный взлет. Конечно, в нашем мире все подвластно математики. Взлеты и падения – это синусоида наших выступлений, нашего активного участия в жизни национального форума и федерации. Поэтому Вы правы, мы должны сейчас поймать кураж, но вот как долго сможем его держать на уровне… тут одного-двух энтузиастов может не хватить. Вот если бы мы синхронно продолжили движения вперед - то к наше федерации потянуться и другие менеджеры, а интерес с их стороны позволит безболезненно заменить покинувшего тренера в любом клубе на новоприбывшего.
Чего я жду smile.gif Хочется, чтобы в чемпионате было как можно больше добротных команд интегрированных на интеркубки, а к ним тянулись отстающие, и в то же время не могли оторваться лидеры.
Ну и конечно развитие прессы внутри чемпионата. Возможно изменения формата (предматчевые и послематчевые разборки игр), более частые интервью, к примеру, у главных тренеров команд играющих центральный матч…

Damosh - Успели ли вы заново познакомиться с клубом?

Леон - Все ключевые игроки еще играли при мне. Думаю, я быстро вольюсь в коллектив. Конечно, чуда ждать не стоит. Могу уже сейчас со 100% уверенностью заявить, что место в воротах займет Джордж Легг, которого я лично просматривал в английском Рединге. И свое место он начнет подтверждать в ближайшем турнире Challenge#Black. Есть у нас и проблемные места в клубе. Очень скучаю smile.gif по Кенни Миллеру, он настолько хорош, что в свои 32 он задает тон и в клубе Динамо Хьюстон – финалисте ЛЧ. До момента как я возглавил Наполи, пытался с Кенни договориться и подписать контракт его со швабами, но он предпочёл Хьюстон. Думаю, не прогадал smile.gif

Damosh - Я, так полагаю, у вас уже сформированы планы на ближайшее ТО? Расскажите нам о них?

Леон - Особо финансы не позволяют совершать громкие приобретение, но постараемся укрепить две позиции: защиту и нападение. Скорее всего, будем ориентироваться на молодых, но все зависит от ТО. Не исключен и вариант с опытными игроками, которые без раскачки готовы будут выйти на поле. Если быть чуть точнее, то рассматривали вариант с Томасом Ражанаускасом игроком донецкого Шахтера, но до открытия ТО решили не вести переговоры. Так же, недавно, еще до момента как мне согласовали должность главного тренера Рейнджерс, у меня была попытка договорится с коучем Сент Джонстон насчет переезда молодого защитника Алли Гилкриста, но не смогли прийти к единому ценнику. Сам же футболист, в принципе, был не против сменить Перт на Глазго. Т.е. насколько понимаете сейчас усиленно рассматриваем кандидатуры, но говорить о других вариантах пока еще рано.

Damosh - Клубу предстоит сыграть в мирокубках. Этот факт влияет на трансферную политику клуба?

Леон - В меньшей степени. Да, я мог бы сейчас начать повествовать, как нам важен следующий сезон в КП и как мы хотим поднять рейтинг клуба и федерации, но это все лозунги. Будем реалистами, по сути, возможно, было бы сделать упор на интеркубок, но это отбросит клуб еще сильнее, а значит и пользы не будет ни клубу, ни федерации. В КП в следующем сезоне мы будем играть с молодым вратарем, наигрывать ему опыт, так же, возможно наигрывать сыгранность, приобретенным игрокам, а возможно и опыт, но это не означает, что нас можно будет с легкостью пройти и забыть. Мы постараемся пройти как можно дальше, но основная цель занять интеркубковое место в чемпионате, но при этом, программу минимум мы должны выполнить. Программа минимум – это 3 раунда в КП при равных соперниках.

Damosh - Таким образом вырисовывается задача на сезон в чемпионате. А какие перспективы у клуба в кубке страны?

Леон - Кубок страны - это прекрасное подспорье для любой команды. С этого турнира мы будем выжимать максимум. Остановить нас сможет только тройка лидеров, и то, я не был бы так уверен. Сожалею лишь об одном, что Шотландия ограничена одним дивизионом, и меньшая часть финансов достанется шотландским клубам.

Damosh - Покинет ли кто-то клуб?

Леон - Основа останется и останется второй вратарь Иван Степанюк. С ними мы будем строить старый – новый Рейнджерс. На трансфер будут выставлены Хорхе Морсильо и игроки второго состава. Возможно, при насыщенном ТО и хорошем предложении можно будет рассмотреть варианты по трудоустройству Жермена Куадьо и Стюарта Армстронга. Но опять же повторюсь, необходима будет замена этим игрокам и желательно с расширенными позициями, а значит нам очень важно, чтобы рынок соответствовал нашему главному критерию «цена – качество».

Damosh - Надеюсь у вас все получится. Давайте немного поговорим о Вас. Я, честно говоря, не ожидал Вас встретить именно здесь.

Леон - По правде сказать, я тоже не ожидал Вас увидеть на станции Torino Porta Nuova smile.gif Неожиданный и приятный сюрприз в момент ожидании поезда. Сегодня вечером планирую прибыть в Парму и посетить оперный королевский театр «Regio» совместно с главным тренером Пармы сеньором Nestaa.
Обо мне можно сказать скромно, зовут меня Алексей и мне 40 лет. Живу со своей будущей женой уже 2 года. Когда я не занят управлением Наполи и Рейнджерс, работаю в сфере электроэнергетики – управляю своим персоналом в Энергокомпании. Любим ездить отдыхать в Карпаты. Слава богу, моя нормально относится к футболу smile.gif

Damosh - А где же ваша спутница? Кстати, к слову о любви к футболу - как вы заразились этой игрой?

Леон - Работает с сфере теплоснабжающей организации, так сказать оба в сфере коммунальных услуг smile.gif
Я конечно плохо помню финал кубка кубков Динамо Киев - Атлетико Мадрид на стадионе Луи II, мне было всего 8 лет, но я прекрасно помню вторую эпоху великолепных побед Динамо под руководством В.В. Лобановского
И эта эпоха только закрепила любовь к футболу

Damosh - Случалось ли вам бывать на по-настоящему больших матчах? Возможно есть какие-либо иные яркие воспоминания связанные с футболом?

Леон - Ой, а яркий матчах не нужно smile.gif в основном это было в студенческие годы, и помню я их, если честно, не очень. Ну что сказать, ведь то была вторая половина 90-х...
А вот один матч очень запомнился, правда я ещё был тогда в школе, и год это был 1993 вроде бы, когда в Киеве в ЛЧ Динамо прогревая 0-2 московскому Спартаку вырвало победу со счетом 3:2
К слову, в то время это была наша эль-классико
Киевское Динамо - московский Спартак

Damosh - И тем приятней вас видеть после лихих 90-х. Есть ли то, чего вы не успели сделать/увидеть/посетить в футбольном мире, однако этого очень хотелось?

Леон - Я никогда не был на матчах европейских грандов, будь то эль-классико, миланское дерби, английское дерби, где царит совсем другая атмосфера, где все болельщики становятся единым целым на эти полтора часа. Мне кажется в такие минуты можно забыть обо всем и с наслаждением погрузится в пучину футбольного спектакля.

Damosh - Мой поезд вот-вот прибудет и мне нужно будет бежать. Пожалуй последний вопрос я вам все-таки задать успею. Что значит футбол именно для вас?

Леон - Футбол - это жизнь, которую мы проживаем параллельно со своей smile.gif
Благодарю за составленную мне компанию в ожидании моего поезда
Уверен, мы осень скоро встретимся на туманном Альбионе)

Damosh - И вам спасибо за интересную беседу. Желаю непременно побед и удачи во всех начинаниях. До новых встреч.
И передавайте привет Nestaa.

Леон - Обязательно)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Borat
сообщение 5.11.2018, 21:14
Сообщение #255


Пишущий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 081
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 3 050
Динамо (Хорватия)
Подилля (Украина)
Фолкёрк (Шотландия)





Damosh, менеджер Сент Джонстон (Перт, Шотландия): "Не отключаю ДЮСШ. Это принципиально!"


Тут вот какое дело. Damosh оживил шотландскую НФ интересной статистикой и интервью менеджеров. Подтягиваются новые лица и, судя по всему, следующий сезон будет ощутимо интереснее последних на данный момент. Сам «генсек» нашей «партии» о себе тоже подготовил мини-автобиографию. Но после прочтения у меня осталась масса вопросов к нему. Поэтому я не мог не воспользоваться интервью-бумом на Эшадио и предложил Damosh`у ответить на парочку вопросов. Это интервью скорее не о Сент Джонстоне, а о философии тренера-менеджера, общем взгляде на футбольный менеджер. Всё-таки мой собеседник - игрок с 9-летним стажем, модератор (на протяжении длительного времени), соавтор некоторых реформ Эштадио. Что вышло из беседы - читайте далее.


С огромным удивлением обнаружил два интереснейших факта: первый - мы с тобой зарегистрировались с интервалом в неделю, второй - мы совместно создавали второй дивизион Хорватии. Я - Меджимурье, ты - Поморац. Что ты помнишь о тех временах? Как? Откуда? Почему?
Здравствуй. Дело было примерно так: 3 января... вроде после нового года отошел. Играл я в то время в Бутсу да в ОФМ. Проекты, скажем так - не самые интеллектуальные. В первом на все есть шаблоны, на втором кому повезло в точки выиграть того и тапки. В Бутсе 4 дивизион Словакии без перспектив выхода в следующий див в ближайшие 3-5 сезонов. В ОФМ понемногу деградировать стал. Вроде все настроил но генератор "как повезет" надоел. Пошел искать новый менеджер. Как ни странно Эстадио зацепил именно графикой и явно "циферным" наполнением. С ходу брать клуб не захотелось, тем более что мог зарегать клуб с нуля. Зарегать то зарегал, а что дальше?! Помню прочитал все что мог: форум сайт личку проспамил. Получилось вроде нормально. Был середнячком, но с хорошим потенциалом. Хотя в то время середина таблицы меня удручала. Ну и нашел то я сайт на энной странице в поисковике обычном.


Заявка Damosha на Сент Джонстон


Как же так получилось, что ты оказался в Шотландии, и, мало того, эта НФ на втором акке стала для тебя основной, в то время как на 1-м аккаунте ты "пилигримил"?
Играл я себе в Хорватии. Спустя три с половиной месяца. После регистрации первого и первым матчем прошло уйма времени. А поиграл я во втором диве всего ничего. Захотелось клуб с первой лиге. Я не искал чего-то особенного. Клуб, в первую очередь, понравился эмблемой. Решил разобрать. Пара вечеров и подал заявку, пройдя жёсткий отбор у Longo. А вот здесь претендование на чемпионство в полной мере меня явно зацепило. А на первом аккаунте всем переходам есть логическое объяснение. Ну а решать уйти из 12 клуба второго дива Хорватии или второго клуба Шотландии. Да и понравилось и на форуме в том числе. Из хорватов вспоминается лишь Коломбо.

Что касается последнего перехода в Тршинец. Каково это, бросать успешный клуб и переезжать на новую стройку?
В нем нет ничего особенного. Некогда МЛС была одной из сильных и интересных федераций. Сейчас, к сожалению, не все справились с конкуренцией, кто-то просто ушел. В общем, осталось полтора землекопа и ни общения, ни интриги. Чтобы вывести клуб на вершину, нужно минимум 5-7 сезонов, покупаю нужных игроков и растя молодых талантов. А та новая стройка - и федерация поактивней и конкуренция поплотнее. Да, клуб куда слабее, но для меня это не показатель, да до уровня НЙС можно дорасти за 3-4 сезона. Это игра и в ней должно быть интересно. Если бы я получал дивиденды, влияющие на мою жизнь, то занимался бы рутиной ежедневно, но здесь место развлечения и я хочу развлечь себя так, как интересно мне.



Я правильно понимаю, что в рамках Эштадио имя клуба для не имеет значения? А что, если Зенит освободится (питерский клуб с 2008 г. не выставлялся в свободные - прим. авт.)?
Ну в рамках проекта - нет. Вопрос про Зенит провокационный))) Если клуб будет доступен на второй или третий, по силе клуба, аккаунт, то я подам заявку. Но вместо Сент Джонстона не стану размениваться. Имя именем, но то, что я сделал в Шотландии бесценно, для меня. А начинать все с нуля в России... Не думаю, что 21 сезон именно то время.

Ты вспомнил о жёстком отборе инспекторов. Заявок на СД в тот момент было довольно много. Была конкуренция. Сейчас гораздо скромнее, даже если освобождается топовый клуб. С чем, как думаешь, это связано? И что требовал от тебя инспектор в момент получения клуба?
Да, было дело. В то время куратор отвечал за свою федерацию - за клубы в федерации. От меня требовался состав, который должен быть выставлен против конкурента в ближайшем матче. Собственно отправил состав. Написал кто, куда и почему. Сейчас такое возможно, пожалуй, в двух федерациях: Шотландия и Чехия. Это именно те две федерации, где есть менеджеры, которые переживают за судьбу федерации. Однако у кураторов сейчас нет таких прав.

Плавно переплыли Северное море и оказались в Шотландии. И тем самым первым соперником, на которого ты отправлял макет состава, был... Селтик. Понятно, что менеджером тогда был ещё не Лекс, но всё же. Принципиальность зародилась тогда?
Нет. На тот момент Селтик был вне конкуренции за главенство в федерации. В то время монархию устраивал Данди Юнайтед. Так же силен был Ливингстон, но ему постоянно чего-то не хватало. Ну и мой Сент Джонстона был в числе "избранных". Но, как и Ливингстону, не хватало толи класса, толи опыта. Пришлось сделать шаг назад, чтобы сделать два вперёд. И вот примерно в это время с Селтиком мы встали примерно в одну линию. А вот Данди Юнайтед стал проваливаться раз за разом. И вот тогда Селтик стал принципиальным соперником. Так как Данди Юнайтед стал не соперником. Да и Селтик стал играть против меня более агрессивно, чем с другими, чего не скажешь о Данди Юнайтед.

Сент Джонстон в начале твоего руководства и сейчас. Сравни эти команды по силе, потенциалу и др. параметрам. За счёт каких конкретных действий удался качественный рывок?
Во-первых времена разные. Тогда и сейчас сравнивать сложно. Если говорить относительно других клубов федерации, то Сент Джонстона был атакующим клубом. Я это всегда старался поддерживать, но тенденция "все в обороне, а в атаке звезда зарешает" взяла свое. Наверное прошлый Сент Джонстона более авантюрный. "Великолепная пятерка и вратарь": Питер МакДоналд, Пол Ширин, Кевин Мун, Стивен Милн, Дерек Холмс и Юан МакЛин. Эти ребята делали результат. Несколько сезонов именно они зарабатывали на инфраструктуру. После ее постройки в команду стали приходить будущие звёзды. И им пришлось давать время. Именно те два сезона, в течение которых мы перетерпели сами себя, и с наших 2-4 мест спустились на 8 и 5, дали нам возможность расти. На глаз вспоминается RW, GK, 3CD и RD игроки экстракласса. Одного продали за 24 млн. Да и ещё с десяток неплохих ребят. Кого-то продали, кого-то оставили. Рывок в результатах и становлении клуба обусловлен беспрерывной подпиткой из ДЮСШ. Ну и грамотная работа с ней. Ну а сейчас Сент Джонстона - это прагматичный клуб, который старается играть в агрессивный атакующий футбол во внутреннем первенстве и в прагматичный на международной арене. На ум приходит маленький шаловливый паренёк 10-12 лет и 40-летний бизнесмен.

Цитата
Достижения Damosha на посту менеджера Сент Джонстона за 17 сезонов:
чемпионство - 7 раз;
серебро чемпионата - 4 раза;
бронза чемпионата - 1 раз;
обладатель кубка - 10 трофеев.


Какое из чемпионств в Шотландии самое трудное? Самое памятное? Почему?
Самое памятное самое первое в 10 сезоне. Там и борьба и валидольная концовка. В последнем туре мы умудрились проиграть, а у Селтика, хоть и теоретические, но шансы были. И каково было мое ликование после 8-5-4-1!!!!! Эти два-три сезона в стиле "наберись опыта" так великолепно завершились. А вот самым сложным стало третье чемпионство. После двух титулов настал тупиковый этап. Это одно очко в 12 сезоне... Данди Юнайтед опередил нас на одно очко... А вот 13 сезон стал для нас катастрофой! После трёх сезонов, где мы пропускаем в районе 20-22 голов и забиваемых 67-75-63 мяча, мы забила всего 47 при пропущенных 22. Мы заняли 4 место. Все из рук валилось. Как так... Команда прогрессирует, а результат падает. Но я продолжил гнуть линию и немного отложил дела мирокубковые на потом. За счёт чего мы стали снова доминировать в чемпионате.

СД не отключал ДЮСШ даже в самые застойные сезоны проекта. Что это? Принципиальная позиция или игровая необходимость?
К ДЮСШ я отношусь по-особенному. Как говорится если сильно верить, то оно и сбудется. Яркими примерами являются Стиви Мей - травматичность 20, Шон Хиггинс и Рейнолдс - воля 7-6 в 18 и 19 лет соответственно. Вратарь в 22 года с волей 15. Все они со временем стали суперзвездами. Потенциалы у многих были не самые большие. У того же Хиггинса был 86, а это значит его придел 83-85 сила. И то ближе к 27 годам, через 10 сезонов. И все же вопрос такой, где взять супер игрока, когда у тебя нет денег на такого? Вырастить самому. А кто продаст крутого мальца за не бешеные деньги?! Таким образом, ДЮСШ скорее не необходимость, а роскошь, которая при хорошем стечении обстоятельства может выдать игрока, который окупит последующие 5 сезонов работы той же ДЮСШ или выведет клуб на новый уровень. Таких игроков нынче с огнем не сыщешь. Все пугаются, кричат - ДЮСШ нерентабельна... А теперь гляньте на Лиама Гордона, прикиньте его через 2 сезона и оцените, сколько вы за него отдадите. Себестоимость 5,4+2,5 (кач за 2 сезона) и сколько сезонов он окупит работу ДЮСШ?! А такие игроки как раз те, кто выигрывают впоследствии турниры. Да, это принципиально быть первым и мы будем использовать все методы, в том числе ДЮСШ.

"Птенцы" Дамоша


СД на вершине в Шотландии. В интеркубках результаты примерно одинаковы в прошлых сезонах. Не достиг ли потолка нынешний состав команды?
Я думаю, что нет. Если взглянуть на средний возраст обороны, то в следующем сезоне средний возраст будет всего 28 лет. Притом, что стандартный возраст клубов претендентов на титулы за 30. В атаке есть небольшой перекос в возраст, но мы уже чуть освежили атаку и добавили вариативности. И все же не хватает "дури" Нужен игрок в центр поля по типу Пола Уайта, который бы закрыл как бровку, так и центр полузащиты. Так же нужен сменщик для Федерико Агилеры. В этом сезоне Уругваец и 3 тысяч минут не отыграл. В целом состав не годится чтобы шагнуть дальше в Лиге Чемпионов. Кто-то достиг потолка, кто-то зелен еще совсем. Однако мы постараемся в это межсезонье прикупить пару игроков, которые дадут нам то, чего не хватало в предыдущие сезоны.

Говоришь, условия на проекте со времен прихода в СД поменялись. Стала ли игра интереснее?
Да, условия довольно сильно поменялись. Лично для меня проект стал только интересней. Каждый штрих, добавленный в генератор по средствам доп. возможностей игрока или генератора делает менеджер интересней. Не все нововведения стали однозначным плюсом. Таким нововведением стало специализация игрока. В разработке оной я принимал участие. Пользуясь моментом, хочу еще раз пояснить. Хотя у нас есть игрок с 10 параметрами в интервале от 1 до 20 и выбором из 9 спецух каждая от 1 до 3 уровня, игроки качаются одинаково. Повсеместно одни клоны. Основная масса считает, что игрок с параметром ниже 15 середняк и в большой клуб его брать нельзя. Идея со специализациями призвана дать шанс тем, кто ни когда не прошел бы в сильный клуб и отталкиваясь от "характера" игрока развивать его сильные стороны. Это все увлекательно, но в то же время очень сложно все держать в голове. Для новичка это скорее белиберда с красивыми эмблемками.

Малое количество новичков в новой истории Эштадио многие связывают со сложными правилами. А мне кажется, что подобные тексто-циферные онлайн менеджеры устарели морально и уже не заинтересуют тех, кому сегодня меньше 25. Как думаешь ты?
Не то чтобы не заинтересуют. Скажем так: есть более динамичные, красивые и "золотогорообещательные" проекты. Тут дело не в том, что менеджер морально устарел, а в том что основная масса идет за трендом, а онлайн менеджер сейчас не тренд. Те, кому такое нравится, а их мало, все равно будут идти, искать и регатся. А вот основная масса будет идти туда куда вчера зарегался сосед по парте. И в этом нет ни чего удивительного. Это спираль истории и она имеет свойство повторять исторические ссылки. Когда-нибудь менеджеры снова станут трендом, когда общество от них отдохнет.

Ты на Эштадио около 9 лет. Если проект будет работать и дальше, будешь ли здесь ещё через 9 лет?
Думаю, что да. Но как оно повернется, никто не знает. Всё же мы все на пороховой бочке. Кто-то не тот состав отправил, кто-то не то сказал. В общем, не все зависит от меня. Но как говорится - главное вовремя прикупить язык. Вряд ли я буду заниматься активной административной деятельностью, но общаться в свое удовольствие я готов.

Какой матч во главе любого из клубов самый памятный и почему?
Наверное самый памятный матч был в 16 сезоне Люнгбю - Сент Джонстон. Мы дома не смогли реализовать преимущество, сыграв 1-1. А вот в гостях победили 1-2, естественно, уступая в классе, но не в желании. Тот матч ознаменовался не только сложнейшей победой над очень сильным соперником, но и мы в том сезоне первый раз шагнули в группу Лиги Чемпионов.

Три вещи, которые ты бы поменял на Эштадио.
Буду краток: влияние опыта, интерфейс и то о чем говорить запрещено.

Волан-де-Морт?
Не совсем. Пусть это останется тайной за семью печатями.

И все-таки правильно DamoshA. Это был не развод и не шутка, судя по названию твоей почты. Почему потерялась 'а' я понял. А вот происхождение ника все равно осталось загадкой. Колись!
Здесь все просто - это производное от имени. Не самое явное, но это именно так. Как образовалось, уже не помню. Однако точно помню от кого пошло и в какое время. Пришло от лучшего друга, в первом классе.

Напоследок: твое пожелание новичку в игре.
Пожелание - удачи в игре. Но вот важнее будет совет. Внимательней к деталям и не видитесь на провокации.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brancos
сообщение 5.11.2018, 21:52
Сообщение #256


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 8.9.2010
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 5 430
Ливингстон (Ливингстон, Шотландия)



Отличные интервью! Спасибо за проделанную работу!
Надо почаще теперь заходить на форум))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячек
сообщение 5.11.2018, 23:43
Сообщение #257


Частный детектив
*******

Группа: Кураторы клубов Чехии
Сообщений: 9 703
Регистрация: 1.1.2009
Из: родина А.П. Чехова
Пользователь №: 388
"Кенгуру"
"Мароны"
"Помпи"
"Les Bleus"



Отличное интервью! Очень интересно было прочитать от известного журналиста и инспектора прессы в одном лице вопросы - с одной стороны, и ответы от известного сильного менеджера - с другой стороны! cool.gif


--------------------
Да пребудет с нами удача, и помогут нам в этом талисманы: колесо фортуны, подкова, радуга, четырехлистный клевер, папоротник, сакура, хризантема, синяя птица, феникс, сорока, дракон, единорог, дарственный конь, слон, черепаха, карп, летучая мышь, морская раковина, пияо, цилинь, жун, пагода, мистический узел, зонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damosh
сообщение 6.11.2018, 9:08
Сообщение #258


Бугага-гагашеньки)))
*******

Группа: Кураторы клубов Шотландии
Сообщений: 7 800
Регистрация: 18.11.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 974
Тршинец (Тршинец, Чехия)
Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
Байконур (Кызылорда, Казахстан)
Шотландия



Рейт Роверс (Кёркколди, Шотландия)

Мы с вами переносимся в центр Шотландии, небольшой городок и порт Кёркколди, расположенный в заливе Ферт-оф-Форт. Население города недотягивает даже до 50 тысяч. В этом небольшом городке базируется самый скромный клуб Шотландии. Рейт Роверс проигрывает конкуренцию своим конкурентам по всем пунктам. Именно сюда приехал именитый тренер, который постарается вывести клуб из кризиса и постарается говорить о клубе только в лестных тонах. Для этого мы отправились на встречу в новому менеджеру команды. Вот что он нам поведал.

Damosh - Здравствуйте. Позвольте вас поздравить с назначением в самый слабый клуб Шотландии, а возможно и самый слабый клуб проекта. Как вас в него занесло?

Анз - Приветствую! Спасибо за проявленный интерес, однако ж интересного тут в действительности мало: уж верно, худший клуб в Шотландии - это наверняка. Но, возможно, не худший в мире - не хочется. Вон, в Австрии болтается клуб похуже Роверса)
Занесло меня сюда по двум причинам: 1) хотелось проявить себя как антикризисный управленец, что уже однажды проделывал; 2) уж очень хотелось сыграть в активной, а, значит, в интересной федерации. За Шотландией слежу давно, поэтому знаю, что здесь весьма добротный коллектив подобрался.

Damosh - Какие первые шаги? Что нужно сделать здесь и сейчас? Какие задачи на предстоящий сезон и в целом в ближайшее время?

Анз - Самые первые шаги уже сделаны - уволен один из тренеров, уровень спортивной школы понижен до 1, дабы начать экономить. У клуба очень плохо с финансами из-за низкого рейтинга и маленького стадиона. В планах еще обновить команду на трансферах, будет распродан состав, так как боеспособным или перспективным назвать его сложно. На трансферах попробуем перепродать купленных за бесценок игроков, а к началу сезона увеличим стадион на все деньги, что имеются. Жаль, личных средств нет в активе - будь 15 млн на счету менеджера - все отдал бы Роверсу) Так что Рейт Роверс, несмотря на маленький бюджет, будет очень активным в это ТО.

Damosh - Как будет строиться команда? Какая стратегия развития у клуба?

Анз - В это ТО собираюсь максимально сформировать молодой, перспективный состав, благо, много игроков выкидывается за бесценок. Игроков с расчётом вскормить их через 5 сезонов. В то же время возьму несколько игроков посильнее, опытнее - чтоб совсем не разваливаться.

Damosh - В клубе не очень хорошо умеют работать в тренировочном процессе. База у клуба всего первого уровня. Станет ли это проблемой?

Анз - Конечно, ничего хорошего от темпов развития игроков я не жду и понимаю, что быстрого роста мне не видать. Однако я надеюсь, что уже по окончании 22 сезона уровень базы вырастет до 3-4, а это уже получше. Так что, хоть база и проблема не хилая, но временная.

Damosh - Кто в клубе, на данный момент, главный актив?

Анз - Конечно, 16-летний юниор(Кевин Нисбет - прим. авт.) - основная надежда клуба: за счёт продажи именно этого игрока клуб надеется частично выйти из кризиса, хотим выручить за него максимально возможную сумму. Остальных выделить не могу, стремный довольно состав. Разве что один воспитанник - шотландец есть, защитник. Фамилии пока не помню)

Damosh - В предстоящем сезоне ждать от клуба чего то очень сложно, но чего хотите добиться через 2 сезона? Через 5 сезонов? Через 10 сезонов? И на как долго вы к нам?

Анз - Сразу скажу - менять клуб не собираюсь, это не в моих правилах. Лишь исключительные обстоятельства могут вынудить уйти из клуба. Через два сезона я лишь рассчитываю инфраструктуру наладить, а вот через 5 сезонов- уже выйти в стабильные середняки- 7-11 места. Через 10 сезонов- это уже борьба за пьедестал, однозначно.

Damosh - Планы у вас как минимум наполеоновские. Вы уже успели познакомиться с соперниками? Изучили ли вы своих конкурентов?

Анз - Главное- что не гитлеровскиеwink.gif Планы всегда надо ставить максимальные, если желание и силы есть. Иначе зачем тогда вообще стараться?) Не сказал бы, что изучил составы и тактики соперников, для этого ещё полно времени впереди.

Damosh - Вы сказали, что следили за Национальной Федерации Шотландии. Что Вас у нас привлекло?

Анз - Шотландия привлекла в первую очередь активностью, которая прям бурлила как на форуме, так и футбольных полях. Ну и конкуренцию хочется составить менеджерам, которые состоялись в разных чемпионатах.

Damosh - Думаю, менеджерам в нашей стране будет очень интересно сразиться с Вами. Давайте перейдем к более личной части вашей персоны. Расскажите нам о себе.

Анз - Зовут меня Анзор, родом из Нальчика, но в 17 лет переехал в Москву учиться, с тех пор там и остался, работаю на госслужбе уже 7 лет. Эстадио - единственный менеджер, в котором играю, раньше ещё был футболмастерс (именно он был первым моим проектом). Немало реальных знакомых и друзей играло/играет на проекте. Надеюсь, появятся ещё. Всем успехов!!

Damosh - Как вы попали на проект?

Анз - На проект пригласил Павел Котов, известный здесь под ником Paxan - он создавал Химки в своё время. Он вертелся во всех этих менеджерах, на предыдущий также заманил он. О чем не жалею - эстадио подарил много эмоций и новых знакомых.

Damosh - Говорят, на заре проекта, менеджеры проводили вечера встреч. Удалось ли вам на низ побывать? Если да, то расскажите что-нибудь интересное связанное с этими встречами.

Анз - Встречи действительно проводились, одна такая даже ознаменовалась посещением создателем проекта. Правда, подробностей встречи особо не помню, хотя и не пил) Помню только, что после занесло меня, Дезертира на квартиру к Сергею, Кинг Даймонду)) и как там продолжили мусолить все перипетии того времени. Более массовых встреч почти и не было.
Периодически с Сергеем и сейчас встречаемся, обсуждая уже теперь в основном не Эстадио.

Damosh - Почему же именно футбол? Если не футбол, то что?

Анз - С детства люблю этот вид спорта, как играю сам (на любительском, примитивном уровне), так и смотрю, болел за российские клубы очень-очень. Но лет 10 назад остыл и перестал смотреть его- слишком много элементов нечестной игры, а этого очень не люблю.

Damosh - У вас в управлении сейчас Спартак из Нальчика. Это потому что вы за него болеете или это дань уважения своему родному городу?

Анз - Когда клуб принимался- я всей душой болел за него, ходил на матчи даже когда клуб выступал в тогдашней первой лиге. А теперь это вроде как мое детище, его отпускать в свободное плавание опасно, вдруг утонет?)

Damosh - И ещё немного о проекте. В НФ России в одно время был великолепный подбор менеджеров. Кто был за все время самым сильным менеджером? И кого вы считаете самым сильным в общем на проекте?

Анз - Я б не взял на себя роль определителя самого сильного менеджера, тем более, что могу быть субъективен. В России действительно был очень серьёзный коллектив. Скорее всего менеджер Всам как обладатель наибольшего количества трофеев заслуживает этого звания.
Насчёт сильнейшего менеджера проекта- ранее я отдал бы пальму первенства безоговорочно Орису. Но сейчас, когда вижу, что ему тяжело перестроиться под нынешние реалии эстадио, понимаю, что он стал сдавать. Сейчас скорее всего сильнее всех койот, как бы он мне ни нравился)

Damosh - Позвольте вас поблагодарить за интересную беседу. Хотите ли вы передать привет своим новым коллегам-сопеникам из Шотландии?

Анз - Думаю, лучше лично поприветствую каждого соперника в преддверии баталии.
Спасибо и Вам!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячек
сообщение 6.11.2018, 10:14
Сообщение #259


Частный детектив
*******

Группа: Кураторы клубов Чехии
Сообщений: 9 703
Регистрация: 1.1.2009
Из: родина А.П. Чехова
Пользователь №: 388
"Кенгуру"
"Мароны"
"Помпи"
"Les Bleus"



Интересненько! Грамотные вопросы и интересные ответы на них. Рад, что НФФ Шотландии обрела отличного менеджера! Удачи ему! Понятно, что без стороннего вливания финансов на развитие клуба с личного счета менеджера, стремительного развития не будет.


--------------------
Да пребудет с нами удача, и помогут нам в этом талисманы: колесо фортуны, подкова, радуга, четырехлистный клевер, папоротник, сакура, хризантема, синяя птица, феникс, сорока, дракон, единорог, дарственный конь, слон, черепаха, карп, летучая мышь, морская раковина, пияо, цилинь, жун, пагода, мистический узел, зонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MorfeO
сообщение 6.11.2018, 16:01
Сообщение #260


We're the famous Man United and we're going to Wembley
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 713
Регистрация: 19.12.2008
Из: Wroclaw
Пользователь №: 68
Man United (England)
Zlin (Czech Republic)
Auxerre (France)



Отличные интеревью, спасибо smile.gif

удачи Анзу в непростом деле!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damosh
сообщение 9.11.2018, 11:42
Сообщение #261


Бугага-гагашеньки)))
*******

Группа: Кураторы клубов Шотландии
Сообщений: 7 800
Регистрация: 18.11.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 974
Тршинец (Тршинец, Чехия)
Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
Байконур (Кызылорда, Казахстан)
Шотландия



Хайбёрниан (Эдинбург, Шотландия)

Позвольте представить самое необычное, во всех смыслах, интервью. Мы постарались расспросить нового тренера "Хайберниан"[/color] - Селиван. Представляем вашему вниманию нашу беседу.

Damosh - Здравствуйте. Позвольте вас поприветствовать в новом клубе. Позвольте спросить, как вы попали в клуб?

Селиван - Начну сначала....первый контракт заключил с футбольным клубом "Крылья Советов", в это же время получил ряд приветствий со стороны менеджеров федерации России. Каждый кто мог оказывал помощь. Неоценимую помощь и поддержку получил от менеджера lexluger, который в любое время готов дать совет. Ну и конечно же отыграв сезон в "Крыльях Советов", мне поступило предложение принять футбольный клуб "Хайберниан". Я понимаю прекрасно и осознаю, что во многом я ещё не преуспеваю, и пока ещё работаю в освоении тактики и решений "справедливого судейства".

Damosh - Что вы знаете о клубе, о федерации? Успели ли вы познакомиться с командой?

Селиван - С моей точки зрения клуб довольно таки неплохой. И я в первую очередь благодарен менеджеру lexluger, который поручился за меня перед куроводством ФИФА о подписании контракта с клубом. Я постараюсь оправдать оказанное мне доверие. Игроки в клубе довольно таки не молодые, но готовы показать свой потенциал и мастерство. Тактика футбола представляет собой основу игровых действий футболистов на поле. При прочих равных, именно она предопределяет победителя матча. Лишь гибкая тактика в футболе - реальный ключ к победе. Поэтому мы и должны готовить несколько рабочих тактических схем. В реале этот клуб играет в премьер-лиге и занимает 6-ую строчку в турнирной таблице. И это пока показатель того как мы должны работать.

Damosh - Планы на ТО уже определены?

Селиван - В команде есть игроки которые идут к завершению футбольной карьеры, мы не оставим это без внимания. Тренерский штаб уже готовит свои мысли и соображения.

Damosh - Какие цели перед собой ставит клуб и вы лично?

Селиван - Я не сомневаюсь в способностях команды. Но в первую очередь мне нужно понять тактику и стиль игры в клубе. Сохранить своё положение.

Damosh - В следующем сезоне клуб будет участвовать в трех турнирах. Какие приоритеты перед собой ставит клуб?

Селиван - Рейтинг федерации, вот наш приоритет. Я бы обратил внимание на это. Мне пока сложно что либо говорить о таких мероприятиях.

Damosh - У вас сравнительно не большой опыт на проекте. Вы уже нашли себе "наставника"?

Селиван - Как я выше и трактовал, есть товарищ, но и надеюсь найти понимание среди тренеров ФФ Шотландии, которые готовы подсказать и направить в "нужное направление".

Damosh - Как на долго вы к нам?

Селиван - Контракт определит руководство федерации. В моих планах долгосрочное руководство клубом.

Damosh - Чего вы хотите добиться через сезон? Через 2 сезона? Через 5 сезонов?

Селиван - Уважение со стороны руководства и команды. Выступление на мировой арене-)

Damosh - Давайте поговорим о вас. Расскажите немного о себе.

Селиван - Семьянин, пенсионер. Работаю руководителем учреждения. Уважаю футбол, любимой команды нет. Болею за красивый футбол.

Damosh - Расскажите, как вы стали интересоваться футболом?

Селиван - По молодости играл в команде (любительский). Проявлял интерес в целом как к виду спорта.

Damosh - Возможно есть интересные истории связанные с футболом?

Селиван - Поиграв пару лет, получил в защите мячом в лицо. Перестал играть (ушёл из команды).

Damosh - Вы, как представитель "новичков" проекта, представляете интерес у старожил. Расскажите, как вы нашли наш проект?

Селиван - В своё время был зарегистрирован на проекте и играл за одну из команд. Возможно не сложилось, да и времени не хватало. Ну а на данный момент есть время и готов играть. Приятно почувствовать себя в роли "онлайн-тренера" футбольного клуба.

Damosh - Интересно ли вам играть на проекте?

Селиван - На данный момент меня всё устраивает.

Damosh - Что вам кажется сложным или требующим изменения, а что наоборот вас привлекает?

Селиван - Мне пока сложно что либо говорить. Изменений не жду. Общение в федерации, и изучение работы "справедливого судейства"

Damosh - Благодарю за то, что согласились ответить на мои многочисленные вопросы. Позвольте пожелать вам удачи на проекте и оставайтесь с нами подольше.

Селиван - Всего доброго, спасибо за внимание к моей персоне. Берегите себя!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexluger
сообщение 9.11.2018, 11:48
Сообщение #262


Черный букмекер
*******

Группа: Кураторы клубов Португалии
Сообщений: 5 768
Регистрация: 6.6.2011
Из: Самара
Пользователь №: 6 832
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Атлетико (Мадрид, Испания)
Анкарагюджю (Анкара, Турция)



Потом еще ученик превзойдет учителя и победит Сент Джонстон....держим кулаки


--------------------
"То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это ваши проблемы" © мальчик Андрюша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damosh
сообщение 9.11.2018, 11:51
Сообщение #263


Бугага-гагашеньки)))
*******

Группа: Кураторы клубов Шотландии
Сообщений: 7 800
Регистрация: 18.11.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 974
Тршинец (Тршинец, Чехия)
Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
Байконур (Кызылорда, Казахстан)
Шотландия



Цитата(lexluger @ 9.11.2018, 14:48) *
Потом еще ученик превзойдет учителя и победит Сент Джонстон....держим кулаки

Почему я сразу?! Он с начало победит тебя и Ливингстон)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vodoley
сообщение 9.11.2018, 12:17
Сообщение #264


Зодиакальный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Хорватии
Сообщений: 3 738
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 1 159
Вараждин (Хорватия)
Хорватия



lex явно знает больше. Возникает вопрос: будет Хайберниан помогать Селтику завоевать чемпионство?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexluger
сообщение 9.11.2018, 12:19
Сообщение #265


Черный букмекер
*******

Группа: Кураторы клубов Португалии
Сообщений: 5 768
Регистрация: 6.6.2011
Из: Самара
Пользователь №: 6 832
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Атлетико (Мадрид, Испания)
Анкарагюджю (Анкара, Турция)



Цитата(vodoley @ 9.11.2018, 13:17) *
lex явно знает больше. Возникает вопрос: будет Хайберниан помогать Селтику завоевать чемпионство?)))

а это мысль)


--------------------
"То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это ваши проблемы" © мальчик Андрюша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexluger
сообщение 9.11.2018, 12:19
Сообщение #266


Черный букмекер
*******

Группа: Кураторы клубов Португалии
Сообщений: 5 768
Регистрация: 6.6.2011
Из: Самара
Пользователь №: 6 832
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Атлетико (Мадрид, Испания)
Анкарагюджю (Анкара, Турция)



Цитата(Damosh @ 9.11.2018, 12:51) *
Почему я сразу?! Он с начало победит тебя и Ливингстон)

че там Ливингстон? опять не усилился( опять сольется блин


--------------------
"То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это ваши проблемы" © мальчик Андрюша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damosh
сообщение 9.11.2018, 12:21
Сообщение #267


Бугага-гагашеньки)))
*******

Группа: Кураторы клубов Шотландии
Сообщений: 7 800
Регистрация: 18.11.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 974
Тршинец (Тршинец, Чехия)
Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
Байконур (Кызылорда, Казахстан)
Шотландия



Рейт Роверс (Кёркколди, Шотландия)


МЕНЕДЖЕР

В клуб менеджера назначили недавно – Анз пришел в клуб 28/10/2018. По тому в клубе по большому счету ничего поменять не успел и мы видим клуб в его первоначальном виде. Как менеджер, Анз очень опытен. На его счету 1680 проведенных матче. Только вдумайтесь одна тысяча шестьсот восемьдесят матчей!!! И дело даже не в количестве, а в качестве. Ярким примером является тот самый Спартак (Нальчик). Без лишней скромности можно утверждать, что именно менеджер главный актив клуба.

СОСТАВ

Состав насчитывает 21-у персоналию. А платежная ведомость на них всего 210 тысяч. Это один из наименьших бюджетов которые я видел. Так же в сравнении с чемпионом это в 6,9 раза меньше. Собственно ведомость соответствует силе игроков.

Вратарская линия

В клубе 2 вратаря: украинец - Артем Барановский и турок - Тарык Четин. Основной вратарь клуба конечно украинец, а вот турок так и не смог перерасти из перспективного парня в вратаря основы. В общем понимании – вратарская линия слабая. О чем сигнализирует и оценка украинца(5.98), и количество пропущенных мячей(ЧС-72+КС-5=77).

Защита

Наличие 72 пропущенных мячей в чемпионате страны и 5 пропущенных в кубке страны сигнализирует о слабости оборонительных редутов. Ссылаясь на статистику можно сразу понять, что 3,4 спецухи в среднем на игрока обороны – это катастрофа. А вот средний возраст в 24 года дает понять от куда вытекает первая цифра. И все бы ничего, но вот в этом возрасте количество спецух должно быть, как минимум 6. И все же средняя оценка в 6.29 говорит, что эта линия гораздо сильнее вратарской. Если отвечать по персоналиям, то стоит сказать, что Джейсон Томсон и Райан Гудфеллоу лучшие в обороне с оценками 6.46 и 6.39 соответственно. Дума, во круг них и будет строиться новая линия обороны клуба. Таким образом оборона клуба нуждается минимум в 50% обновлении.

Полузащита

В полузащите дела не так уж и печальны. Во первых количество забитых мячей на уровне 12-14 команд, что уже позитивный момент. Так же средние 4,4 спецухи говорит об более качественном наборе исполнителей впереди. А средняя оценка, как не странно, ниже средней оценки по защите и составляет 6.25. Но тут стоит сказать, что в полузащите оценки распределены более равномерно. И вот тут начинается парадокс, хотя полузащита и отыграла лучше и выгладит по оснащение она играет на пределе, который нужно повышать. Встает вопрос: либо оставить эту линию (с возможностью усиления состава), либо полностью менять линию на более классных, или более перспективных игроков. И что самое странное, самым ценным и значимым в полузащите является Кевин Нисбет. Он не является частью обоймы клуба, так как только вышел из ДЮСШ, но по потенциалу сильнее многих юниоров в стране. За него можно выручить денег, не много не мало, на новую линию полузащиты.

Нападение

По сути нападающих в клубе всего двое – это швед Юэль Раялаксо и норвежец Ярле Якобсен. Их оценки 6.33 и 6.21, а в среднем это 6.27. Вроде бы все хорошо, но они на двоих забили всего 2 мяча. А вот это уже плохо, хотя и имеют по 6 спецух. Минусом тут же стоит сказать, что у них 3 спецухи это игра головой, которая является весьма специфичной и не всегда учитывается при оценки игроков. Назвать их сильными или слабыми нельзя, они одного уровня с полузащитой. Такой сплав дает плоды, но очень скупые. И это приводит к выводу, что этих парней нужно менять.

ИНФРАСТРУКТУРА И ФИНАНСЫ

В предыдущей статье видно, что клуб с самой минимальной балансовой стоимостью в 35,6 млн. При том, этом Сент Джонстон оценивается в 133,1 млн, а ближайший соперник – Данди 39,8 млн. Все это говорит о скупых возможностях клуба.

База

Худшая!!! Это определение базы Рейт Роверса во всех смыслах. Эта база худшая в лиге, худшая статья в клубе и т.д. на нее потрачено всего 3 млн. Отсутствие базы сказывается на всем. База фундамент любого клуба так как любая ДЮСШ без адекватной базы не даст в перспективе игроков основы, а продать юниоров сразу хотя бы за те же деньги не реально. Так же база влияет и на восстановление игроков, что сильно влияет на маленькие клубы. В целом стоит сказать, что база в клубе самый главный минус, который тянет клуб в низ.

ДЮСШ

А вот ДЮСШ в клубе является положительным моментом, который в нужной степени не используется из-за отсутствия базы. Начиная с 11 сезона в клуб периодически приходили неплохие игроки. За 10 сезонов как минимум 5 игроков, которые, кстати, все еще в клубе, Выйдя из местной ДЮСШ могли вывести клуб на более высокий уровень, но сгнили в постоянных тренировках на асфальте. Тот же столб обороны Джейсон Томсон в свои 27 лет развит на лет 20 (в разрезе небольшого клуба с ограниченными возможностями). Таким образом ДЮСШ лишь потребляет деньги из бюджета выдавая неплохих игроков, которые в последствии губятся. Следовательно сейчас профита от базы 0.

Стадион


Как не странно, но стадион в лиге не самый маленький. Текущий Старк`с парк 18 336 мест вполне адекватен, особенно учитывая рейтинг клуба (Рейтинг: 486). Увеличения стадион не требует. И, думаю, не потребует следующие 3-4 сезона, если, конечно, клуб не сделает качественный рывок.

Тренеры

В клубе сейчас работают: Главный тренер 4 уровня, тренер по физподготовке 2 уровня, тренер по технике 8 уровня, тренер по тактике 3 уровня и тренер вратаря 1 уровня. Безусловно тренерский штаб довольно прилично раздут. Как минимум тренер по технике 8 уровня не нужен. А если жёстче выражаясь, зачем так тратиться в пустую, не имея адекватной базы?! Так же тренеры по физподготовке и по тактике являются лишними. Таким образом можно сократив штаб тренеров экономить до 3 млн в сезон. Для Рейт Роверса это большие деньги.

ТУРНИРЫ

Клуб участвует в двух, а по сути в одном турнире – это чемпионат страны. Участие в Кубке Страны по сути формальное.

Чемпионат страны

В чемпионате страны клуб является аутсайдером. Рейтинг клуба говорит сам за себя. Гостевые матчи для клуба почти 100% потеря очков, так как клуб не обладает подбором игроков, чтобы выставить автобус, играть с позиции силы или на равных – приговор. А вот в домашних матчах ловить конкурентов, средничков на ошибках, плохой физе, дисквалификациях и т.д. можно. Именно домашние игры должны стать в ближайшем будущем панацее в решении проблем.

Кубок Страны

В этом турнире клуб почти ни чего сделать не может. Если в домашнем матче клуб может даже выиграть, то в гостевом получает полную авоську. Для выступления в этом турнире нужен более сильный состав. Сейчас главная цель клуба – попасть на тройку лидеров, чтобы срубить денег.

Мирокубки

В данном случае даже мечтать вредно…

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Подводя итоги стоит сказать, что главная проблема клуба – это неправильное развитие. Клуб растит своих игроков, выпущенных из ДЮСШ, но при этом, имея базу 1 уровня, выхлоп приближается к 0, тратя кучу денег на содержания все той же ДЮСШ. Главным же активом в клубе является новый менеджер – Анз. Думаю в ближайшие сезоны клуб сможет в разы увеличить количество очков в таблице. И чем черт не шутит уйти с последнего места уже в следующем сезоне.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damosh
сообщение 9.11.2018, 12:22
Сообщение #268


Бугага-гагашеньки)))
*******

Группа: Кураторы клубов Шотландии
Сообщений: 7 800
Регистрация: 18.11.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 974
Тршинец (Тршинец, Чехия)
Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
Байконур (Кызылорда, Казахстан)
Шотландия



Хартс (Эдинбург, Шотландия)


МЕНЕДЖЕР

Менеджером клуба является Васян Мизантроп, который управляет командой с 11/04/2016, а это не много не мало 160 матчей или 5 сезонов. Данная персона не столь опытна как предыдущий специалист, но все же 723 матча не мало.

СОСТАВ

Клуб в своем распоряжении имеет 18 игроков и, как кажется, никто из них не является лишним, за исключением пожалуй второго вратаря, который выполняет функцию «на всякий случай».

Вратарская линия

Основным же вратарем клуба является страж молодежной сборной Шотландии - Джек Хэмилтон. Хотя он и вызывается в молодежку, в клубе он не выглядит стеной и явно недотягивает до уровня клуба. Это связано как с силой, так и с количеством спецух. Все же для клуба с такой хорошей атакой нужно позаботиться о тылах и тогда, как мне кажется, команда сделает рывок вперед.

Защита

Начнем с того, что игроков обороны можно пересчитать по пальцам. Их всего 5 штук. Рассматривая линию обороны не стоит считать средние спецухи на игрока, так как есть игроки основы, а есть просто игроки. Допустим центральный защитник с восемью спецухами радикально отличается от еще двух центральных защитников с шестью спецухами. И еще сильнее от остальных игроков, которые явно недотягивают до уровня основы. Клубу необходимо срочно купить 2 крайних защитника с 6 спецухами, соответствующие позициям. А по имеющимся трем игрокам центра обороны явно напрашивается ротация в зоне центрального защитника и опорного полузащитника оборонительного плана. Как раз они и должны их занять. Отмечу что вся линия обороны имеет оценку 6.37 в среднем, а три основных защитника имеют среднюю оценку 6.59. Разница в 0.23 балла огромна. Однако покупка 2 крайних защитников приведет к тому, что защитников станет впритык. Хорошо это или плохо… Наверное больше хорошо, чем плохо, не нужно терять ни сыгранности, ни опыта. Однако для верности можно купить ветерана за бесплатно или очень дешево для ротации или подмены в случае травмы или дисквалификации.

Полузащита

Линия полузащиты насчитывает 7 игроков. В среднем полузащита имеет оценку 6.35, что довольно неплохо Однако видно, что не все соответствуют силе клуба. Тот же опорник Лиам Фини занимает не свое место. Он должен играть атакующего полузащитника с включенной опцией свободного художника его оценка 6.21 сильно сказывается на общей картине игры. Так же левый испанский хав, Карлитос, играющий в обороне, сильно влияет на игру своей оценкой 6.28. Так же особых дивидендов от корейца Панг Чхан Джун не видно. Его оценка 6.25 лишь иллюзия, так как его позиция обязывает быть в центре событий, так как клуб много атакует и он всегда в поле видимости. Таким образом центр поля в исполнении Иан Блэк(6.41), Тео Бонгонда(6.45), Кэллам Пэтерсон(6.56) и Себастьян Дриусси(6.30) дают среднюю оценку в 6.43, что уже совсем другой уровень. А оценка Себастьяна Дриусси не очень хороша, так как игрок более атакующий, а должен на позиции СМ обороняться. Его перевод ближе к атаке или прокачка новых спецух повысит и эффективность и оценку игрока и результаты клуба.

Нападение

На острие клуб использует двух игроков: Николай Тодоров(6.44) и Танел Ланг(6.29). Для Танел Ланг острие атаки не совсем место, он более фланговый игрок, о чем говорит его спецуха. А вот болгарин на острие просто бог. Иметь оценку в 6.44 в 20 лет и забить четверть голов клуба – хороший результат. Однако ему есть куда стремиться. Клубу стоит подумать о переводе эстонца в полузащиту, а на его место поднять из полузащиты Иана Блэка или Кэллама Пэтерсона.

ИНФРАСТРУКТУРА И ФИНАНСЫ

Клуб занимает 14 место по балансовой стоимости инфраструктуры. Стоимость в 40 641 808 равномерно «размазана» по стадиону базе и ДЮСШ. Это дает клубу стабильно играть на своем уровне аккумулируя средства на нужны клуба.

База

Клуб имеет в своем распоряжении базу 3. Данный уровень базы является минимальным уровнем для прокачки игроков (по моему мнению). Именно эта постройка организовала костяк клуба. В команде играет 7 воспитанников клуба и 4 из них являются костяком клуба + вратарь, который чуть не дотягивает до уровня + два молодых парня, один из которых уже рвется в лидеры команды. Если сравнивать уровень подготовки своих воспитанников с Рейт Роверс, то здесь небо и земля. Развитие вполне адекватное, но при лучшем каче, лучшей базе, клуб мог выехать и выше, вплоть до 12-10 места.

ДЮСШ

Как и в случае с предыдущим клубом, ДЮСШ Хартса периодически выдает талантов. В последнее время ДЮСШ работает не очень эффективно. Однако 4 уровень ДЮСШ дает надежду на неплохих игроков. Уже упоминалось о 7 игроках из своей ДЮСШ. Так же скажу, что все эти игроки достаточно неплохи в своей перспективе. Да, потенциал не выработан на 100%, но клуб получает хорошую подпитку от ДЮСШ, хотя сейчас, по-моему, нужно выключить ДЮСШ и заняться именно тем материалом, что есть сейчас в клубе.

Стадион

Стадион на 21 000 является достаточно неплохим. По вместимости занимает 11-13 место в лиге. Стадион для клуба хорошего уровня. К тому же именно стадион является самой большой частью балансовой стоимости клуба. В ближайшее время на это внимание обращать не стоит.

Тренеры

Тренерский состав в клубе заточен на выращивание своих воспитанников и насчитывает: Главного тренера 6 уровня, тренера по физподготовке 1 уровня, тренера по технике 7 уровня тренера по тактике2 уровня и тренера вратарей 2 уровня. Я считаю, что тренерский штаб можно немного урезать. Так как молодых ребят, претендующих на основу, не так много и по одному двум уровням можно порезать главного тренера и тренера по технике. Так же нужно провести оценку по тренеру по физподготовке и тактике. Так же после покупки нового вратаря оценить нужен ли тренер вратарей. В общей сложности можно экономить примерно 2,5-3 млн в сезон.

ТУРНИРЫ

Главным турниром клуба является чемпионат страны.

Чемпионат страны

Команда великолепно, для аутсайдера, играет в атаке, но безобразно в обороне в любом разрезе. Домашние матчи против конкурентов источник очков. В прошедшем чемпионате дома были биты Куинс Парк и Данди Юнайтед. Все остальные матчи получились интересными голевыми, но неудачными. Клуб слишком много пропускает. Если решить эту проблему, то дела в чемпионате поползут вверх.

Кубок Страны

Одна главная проблема, много пропущено мячей. Команда, по сути, играющая двумя-тремя защитниками и без опорной зоны не может претендовать на проход хотя бы одной стадии. На данный момент молитвы клуба направлены на жребий – чем статусней соперник тем больше денег.

Мирокубки

Не вариант)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Обозначая главные плюсы и минусы клуба, стоит сказать, что их по одному. Главный большущий минус это, по большому счету, отсутствие крайних защитников. А вот главным плюсом является неплохая атака, которая много забивает. Стоит привести в порядок оборонительные редуты и дела должны пойти вверх.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
estonec
сообщение 9.11.2018, 13:17
Сообщение #269


Прибалт
*******

Группа: Кураторы клубов Албании
Сообщений: 2 740
Регистрация: 5.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 516
Кладно (Чехия)




Как тебя заставить писать про Чехию? sad.gif Очень классный разбор.


--------------------
В чешском языке можно составить целые предложения из одних только согласных. Например: Strc prst skrz krk - Засунь палец в рот. Или: Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn - Крот пeрнул сквозь траву, проглотив сначала горсть зерна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexluger
сообщение 9.11.2018, 13:19
Сообщение #270


Черный букмекер
*******

Группа: Кураторы клубов Португалии
Сообщений: 5 768
Регистрация: 6.6.2011
Из: Самара
Пользователь №: 6 832
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Атлетико (Мадрид, Испания)
Анкарагюджю (Анкара, Турция)



По сути из таких статей черпать инфу и расти можно) Так сказать "тропа на которую надо встать"


--------------------
"То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это ваши проблемы" © мальчик Андрюша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexluger
сообщение 9.11.2018, 13:19
Сообщение #271


Черный букмекер
*******

Группа: Кураторы клубов Португалии
Сообщений: 5 768
Регистрация: 6.6.2011
Из: Самара
Пользователь №: 6 832
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Атлетико (Мадрид, Испания)
Анкарагюджю (Анкара, Турция)



Цитата(estonec @ 9.11.2018, 14:17) *
Как тебя заставить писать про Чехию? sad.gif Очень классный разбор.

пистолет или горячий утюг!


--------------------
"То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это ваши проблемы" © мальчик Андрюша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Borat
сообщение 9.11.2018, 13:22
Сообщение #272


Пишущий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 081
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 3 050
Динамо (Хорватия)
Подилля (Украина)
Фолкёрк (Шотландия)



Сначала не понял, в чем необычность интервью Селивана.
...Пока не дочитал до 9 вопроса. Солидно! Могу пожелать только удачи!


--------------------
Спасибо автору за проект!

Спасибо, Беласица, за лучший матч в карьере тренера. Прощай, Македония! Здравствуй, Родина!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Borat
сообщение 9.11.2018, 13:25
Сообщение #273


Пишущий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 081
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 3 050
Динамо (Хорватия)
Подилля (Украина)
Фолкёрк (Шотландия)



Цитата(lexluger @ 9.11.2018, 14:19) *
пистолет или горячий утюг!

...ящик чешского пива


--------------------
Спасибо автору за проект!

Спасибо, Беласица, за лучший матч в карьере тренера. Прощай, Македония! Здравствуй, Родина!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Borat
сообщение 9.11.2018, 13:27
Сообщение #274


Пишущий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 081
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 3 050
Динамо (Хорватия)
Подилля (Украина)
Фолкёрк (Шотландия)



Разбор Рейт Роверса: Анз уже в это ТО ощутимо усилит клуб. Сделать это несложно. Тем более одному из самых грамотных менеджеров по части трансферов. Хотя в это ТО одновременно выйдут на рынок еще охапка новых клубов, в которые пришли третьи менеджерские аккаунты.

Разбор Хартса: Согласен, если он и дальше будет тормозить Данди Ютд. и Куинс Парк)


--------------------
Спасибо автору за проект!

Спасибо, Беласица, за лучший матч в карьере тренера. Прощай, Македония! Здравствуй, Родина!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damosh
сообщение 9.11.2018, 13:48
Сообщение #275


Бугага-гагашеньки)))
*******

Группа: Кураторы клубов Шотландии
Сообщений: 7 800
Регистрация: 18.11.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 974
Тршинец (Тршинец, Чехия)
Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
Байконур (Кызылорда, Казахстан)
Шотландия



Цитата(estonec @ 9.11.2018, 16:17) *
Как тебя заставить писать про Чехию? sad.gif Очень классный разбор.

Будешь знать, как в прямом эфире меня без ВИПа оставлять))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damosh
сообщение 9.11.2018, 13:49
Сообщение #276


Бугага-гагашеньки)))
*******

Группа: Кураторы клубов Шотландии
Сообщений: 7 800
Регистрация: 18.11.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 974
Тршинец (Тршинец, Чехия)
Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
Байконур (Кызылорда, Казахстан)
Шотландия



Цитата(lexluger @ 9.11.2018, 16:19) *
По сути из таких статей черпать инфу и расти можно) Так сказать "тропа на которую надо встать"

Я старался поподробней.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леон
сообщение 9.11.2018, 13:54
Сообщение #277


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 1 171
Регистрация: 25.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 188
Bianconeri
Les Canaris
Brewers



Статьи отличные) но не хватает самого главного! Статьи о Рейнджерс)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexluger
сообщение 9.11.2018, 14:01
Сообщение #278


Черный букмекер
*******

Группа: Кураторы клубов Португалии
Сообщений: 5 768
Регистрация: 6.6.2011
Из: Самара
Пользователь №: 6 832
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Атлетико (Мадрид, Испания)
Анкарагюджю (Анкара, Турция)



Цитата(Леон @ 9.11.2018, 14:54) *
Статьи отличные) но не хватает самого главного! Статьи о Рейнджерс)

по ходу она впреди. Судя по всему Дамир начал с конца таблицы


--------------------
"То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это ваши проблемы" © мальчик Андрюша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damosh
сообщение 9.11.2018, 14:14
Сообщение #279


Бугага-гагашеньки)))
*******

Группа: Кураторы клубов Шотландии
Сообщений: 7 800
Регистрация: 18.11.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 974
Тршинец (Тршинец, Чехия)
Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
Байконур (Кызылорда, Казахстан)
Шотландия



Цитата(Леон @ 9.11.2018, 16:54) *
Статьи отличные) но не хватает самого главного! Статьи о Рейнджерс)

Она, кстати, уже есть))) Но все рассчитано, что сезон начнется в новом году и до этого времени выложить по степенно все клубы.

Цитата(lexluger @ 9.11.2018, 17:01) *
по ходу она впреди. Судя по всему Дамир начал с конца таблицы

Ты прав, но не совсем. Сначала клубы с менеджерами по таблице, потом по таблице клубы без менеджеров.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васян Мизантроп
сообщение 9.11.2018, 14:23
Сообщение #280


Полупрофессиональный тренер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 25.9.2009
Из: Эдинбург
Пользователь №: 2 326
Фехервар (Секешфехервар, Венгрия) 🇭🇺
Валенсия (Валенсия, Испания) 🇪🇸



Цитата(Borat @ 9.11.2018, 15:27) *
Разбор Рейт Роверса: Анз уже в это ТО ощутимо усилит клуб. Сделать это несложно. Тем более одному из самых грамотных менеджеров по части трансферов. Хотя в это ТО одновременно выйдут на рынок еще охапка новых клубов, в которые пришли третьи менеджерские аккаунты.

Разбор Хартса: Согласен, если он и дальше будет тормозить Данди Ютд. и Куинс Парк)


Не вопрос) раньше об этом мечтать могли только). Жаркий чемпионат намечается)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:43Дизайн IPB