IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Совет федерации, Актуальные задачи
alexkhrom
сообщение 23.7.2009, 5:18
Сообщение #1


☩ ☪ ☫ ☬ ☭ ☮ ☯ ❥
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 892
Регистрация: 30.1.2009
Из: Германия
Пользователь №: 881
Депортиво Ольмедо
Сан-Джованни
Сан-Марино





Топик для обсуждения приоритетных задач федерации


--------------------
٩๏̯͡๏)۶
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexkhrom
сообщение 23.7.2009, 6:00
Сообщение #2


☩ ☪ ☫ ☬ ☭ ☮ ☯ ❥
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 892
Регистрация: 30.1.2009
Из: Германия
Пользователь №: 881
Депортиво Ольмедо
Сан-Джованни
Сан-Марино



В первом сезоне большинство клубов часто меняло менеджеров и не было определенной стабильности, что безусловно не могло позитивно влиять на жизнь федерации. По большей часть, мы с вами все только знакомились. Но сейчас, на мой взгляд, у нас сложился определенный костяк участников, которые плотно осели в Швейцарии, что безусловно должно позволить нам наладить, в будущем сезоне, более интересное общение на форуме.

ПРЕДЛАГАЮ РЯД ВОПРОСОВ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВИДЯТСЯ МНЕ НАИБОЛЕЕ АКТУАЛЬНЫМИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ:

1. Увы в следующем сезоне мы остались без второй лиги. Это вполне понятно, ведь мы не Англия и Россия, и заинтересовать народ идти во второй дивизион Швейцарии не так легко. Но, необходимость создания такой лиги есть. Нужно уже в третьем сезоне набрать желающих присоединится к нам. Необходима стратегия, которая поможет заинтересовать потенциальных кандидатов, над ней и нужно подумать.

2. Нужна ли нам своя газета, в которой можно было бы подробно освещать наиболее интересные моменты касающиеся игр, менеджеров лиги, и других аспектов жизни федерации?
Если да, то: Нужен человек, а может и не один, готовый писать обзоры игр (необязательно всех, может одной-двух, наиболее интересных в туре); Статистик - который мог бы собирать наиболее интересную статистику и выкладывать ее в газете; Человек освещающий игры клубов в еврокубках и игр Сборных. И т.д.

3 Необходимы Отдельные топики для Сборных, которые могли бы вести менеджеры, кому не безразлична судьба этих Сборных: Обсуждение наиболее слабых позиций, общение с менеджерами, чьи игроки являются претендентами в Сборную, с целью убедить "подкачать" того или иного футболиста. и т.д.
В идеале это должны быть тренеры этих сборных, но учитывая систему назначения, нельзя загадать заранее кто будет ей руководить, поэтому стоит быть готовым к тому что ведя эту рубрику тренерский пост не будет гарантирован.

4. Конкурсы, нужны ли они нам? Если да, то какие? И кто готов взяться за их реализацию? Жду предложений.

5. "Зал Славы Швейцарии". Идею предложил Garfild, надеюсь он нам подробней о ней распишет. И возможно возьмется за ее реализацию wink.gif

Что-то еще в башке крутилось, забыл, вспомню - дополню happy.gif

Жду ваших идей, предложений, обсуждений, в общем всего того что сделает жизнь чуть веселее.

зы. Если что-то интересное подглядели в других федерация, можно стыбрить идею, почему нет. biggrin.gif Мне, увы не всегда времени хватает везде смотреть. Короче, давайте просыпаться! ))


--------------------
٩๏̯͡๏)۶
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaawun
сообщение 25.7.2009, 7:21
Сообщение #3


Полупрофессиональный тренер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 19.3.2009
Из: Луцк , Украина
Пользователь №: 1 184



По пунктах ))) :
1.Ну второй дивизион необходим хотябы потому чтобы была борьба внизу таблицы за выжывание , и сохранения прописки в высшей лиге ! И думаю в третьем сезоне народ подтянется , ведь второй дивизион Швейцарии получше мне кажется чем третий в Росии !
2. Ну если газета , это не один журналист нада , а несколько чтобы освещали полностью жызнь Швейцарской федерации ! А если один человек , то достаточно вставлять статьи после каждого тура в топик чемпионата !
3. Согласен ! Топики нужны , и вести их должны тренера сборных , ведь это в их интересах !
4. Мне нравится конкурс (игра) "Угадай футболиста" , нужно по фотке угадать футболера , если угадал значит тебе загадывать следующему ! Я бы поиграл ! )
5. Это также нада ! Нужно чтобы мое серебро гдето запечатлили ! ))

Скорей бы новый чемпионат , и еврокубки ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garfild
сообщение 25.7.2009, 21:12
Сообщение #4


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 12.5.2009
Из: СССР (Санкт-Петербург)
Пользователь №: 1 439



Цитата(Garfild @ 1.7.2009, 19:19) *
Так все просто: открываем как новую тему например "Зал Славы Швейцарии" (редактировать ее может один человек) заносим:
-Ник, клуб призёров в чемпионате (лиге чемпионов, можно комерческих турнирах но только клубы внутреннего ФС) (по сезонно) золото, серебро, бронза (внутренний чемпионат) + внутренний кубок ФС (финалистов и победителя) или только победитель.
Ну если есть возможность прикрепить эскиз трофеев. Можно добавить минимум статистики.
P.S. Веть мы играем пока есть желание, мы уйдем, а памать останется. Это будет навечно.

Я просто перенес из ранее высказанного, мною предложения. Я думаю сдесь все понятно.
И возникла такая идея: почему бы нам не делать послематчевую форумную пресс-конференцию. Хотя бы, центральных матчей (одного, двух).
идея проста т.е. двум менеджерам в личку отправляется три четыре вопроса после матча, по итогу матча (в течении следующего дня). Вопросы простейшие: например "Поражение всегда обидно. Тем более с таким количеством голов… Есть ли у Вас слова оправдания?" или "Поздравляем с получением запланированных очков и спросим о Ваших планах на игру следующего тура" и т.д. может у кого то есть талант в составлении этих вопросов??? Если нет, ну тогда сам...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z-trade
сообщение 26.7.2009, 14:03
Сообщение #5


Начинающий тренер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 641



1. Да нужна вторая лига,но пока спешить тоже плохо,если мы так набрать народу не можем.Россия даже 3-4 лигу откроет там всё равно будут расхватывать.Думаю надо смотреть,какие лиги будут делать.

2. Очень всё нужно,рейтинг сильно подыметься!!!

3 За.

4. Я вних не участвую,как другие решать.

5. "Зал Славы Швейцарии". Очень нужна,страна должна знать своих героев.


--------------------
Беллинцона (Беллинцона, Швейцария)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexkhrom
сообщение 11.8.2009, 17:20
Сообщение #6


☩ ☪ ☫ ☬ ☭ ☮ ☯ ❥
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 892
Регистрация: 30.1.2009
Из: Германия
Пользователь №: 881
Депортиво Ольмедо
Сан-Джованни
Сан-Марино



Не отвечал сразу, т.к. хотел чтоб по-больше манагеров высказалось... видимо не та сейчас часть сезона, все еще отходят от первого чемпа smile.gif ну да ладно, потом подтянутся.

1. По второму диву: все согласны, а как же иначе smile.gif Будем думать по ходу дела, сейчас есть более актуальные вопросы, а именно ...

2. Журналистика: сразу с наскока думаю нам газету не организовать, для этого нужно время. Начнем с малого, с обзоров 1-3 игр в туре, которые можно выкладывать в разделе посвященном чемпу (как предложил Kaawun). Вопрос - есть желающие писать такие мини обзоры?

Цитата(Garfild @ 25.7.2009, 19:12) *
И возникла такая идея: почему бы нам не делать послематчевую форумную пресс-конференцию. Хотя бы, центральных матчей (одного, двух).
идея проста т.е. двум менеджерам в личку отправляется три четыре вопроса после матча, по итогу матча (в течении следующего дня). Вопросы простейшие: например "Поражение всегда обидно. Тем более с таким количеством голов… Есть ли у Вас слова оправдания?" или "Поздравляем с получением запланированных очков и спросим о Ваших планах на игру следующего тура" и т.д. может у кого то есть талант в составлении этих вопросов??? Если нет, ну тогда сам...

Это можно присовокупить к этим обзорам, к ним же можно добавить и пред-матчевые интервью. НО нужен журналюга, позарезззз нужен!
"Если нет, ну тогда сам..." (с) Garfild. Может попробуешь wink.gif ты к примеру занимаешься вопросами, а кто-то другой пишет обзор. Так получится проще по объему работы. Обзорщика найдем. Если нет, то буду я писать, хоть и не мастак в этом деле.

По мирокубкам тоже создам отдельный топик, с освещением матчей. Там тоже нужен чаловек для пред-после-матчевых интервью и мини-обзоров. Будет это тот же человек что освещает чемп, или другой? Для начала нужно желающих откопать...

3. Топики по сборным я открою после начала чемпа, там мы все вместе и будем обсуждать перспективы сборных, кандидатов в оные, и возможные пути развития. В дальнейшем эти топики будут вести назначенные тренеры. К этому мы вернемся чуть позже...

4. Конкурсы: я сам в них не участвую, не люблю если честно, но как не странно они нужны. Как правило, различные викторины подымают среднюю посещаемость форума и сплачивают коллектив. Так что, прошу заинтересованных высказаться более конкретно, предложить что-то интересное. Смелей народ!

Цитата(Kaawun @ 25.7.2009, 5:21) *
4. Мне нравится конкурс (игра) "Угадай футболиста" , нужно по фотке угадать футболера , если угадал значит тебе загадывать следующему ! Я бы поиграл ! )

Такая игра уже есть - http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?showtopic=660
Думаю в рамках федерации стоит проводить конкурсы связанные с нашей внутренней жизнью, вроде "конкурса прогнозов", или "кто лучше прокачает молодого игрока". что-то в этом духе. Повторяю, я в этом не очень силен, нужны активисты - массовики затейники, так сказать smile.gif

5. Зал славы я тогда возьму на себя, хоть и времени не много свободного. В дальнейшем надеюсь передать его кому-то другому... короче будет, ждите smile.gif

зы. Еще раз прошу высказывать свои идеи, которые могут способствовать повышению общего интереса к жизни внутри нашей феды. Также прошу добровольцев вызваться на предложенные вакансии. Только так мы добьемся повышения статуса Чемпионата Швейцарии. Проигнорировавшие мою просьбу получат бан! Шутка. biggrin.gif


--------------------
٩๏̯͡๏)۶
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garfild
сообщение 22.3.2010, 23:03
Сообщение #7


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 12.5.2009
Из: СССР (Санкт-Петербург)
Пользователь №: 1 439




Предлагаю взять точку "отсчета"! Для ориентации на местности!

На данный момент школы построены:
Беллинцона (Беллинцона, Швейцария) romaz
Лозанна (Лозанна, Швейцария) stentor
Санкт-Галлен (Санкт-Галлен, Швейцария) ---
Серветт (Женева, Швейцария) Valik25
Сьон (Сьон, Швейцария) Garfild

Финасовая ситуация в клубах:
Самый богатый клуб:
Серветт (Женева, Швейцария) 18 282 267 Valik25

Клуб с дырой в кошельке:
Беллинцона (Беллинцона, Швейцария) -611 130 romaz
Люцерн (Люцерн, Швейцария) -201 151 1KEHL
Янг Бойс (Берн, Швейцария) -355 038 goldust


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1KEHL
сообщение 22.3.2010, 23:52
Сообщение #8


Le Stéphanoi
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 247
Регистрация: 3.10.2009
Из: Тверь-Москва
Пользователь №: 2 491
Тоттенхэм(Англия)
Сент-Этьен(Франция)
Люцерн(Швейария




У Люцерна дыра уберётся после ближайшего ИД...дома играем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:17Дизайн IPB