IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нововведения 6-го сезона
Ernesto
сообщение 29.5.2011, 22:34
Сообщение #81


Крымчанин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 149
Регистрация: 4.9.2009
Из: г. Алушта (Украина, Крым)
Пользователь №: 2 049
Рома (Рим, Италия)



Цитата(konst @ 29.5.2011, 22:27) *
Технику мы и так снижаем, вопрос не об этом, а о том, имеет ли смысл давать бонус спецухе Уд или антибонус спецухе Р.

Ну и второй вопрос, который возник по ходу обсуждения, - это при какой погоде лучше работают "техничные" спецухи (короткий пас, дриблинг).

Реакцию снижать стоит но не сильно (т.к. влажное поле будет влиять на скорость мяча, только если он летит по низу).
Пас лучше всего работает при слабом дожде, дриблинг - при сухой погоде.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паук
сообщение 29.5.2011, 23:11
Сообщение #82


Восьминогий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 259
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 40
Алеманния
Hydro & Nuclear Power
Сборная Кореи



Ладно. Думал, что не имею права писать по поводу погоды, но раз пишут все кому не лень напишу и я.
Мои доводы субъективны с точки зрения кипера, будут относится к "школьному" ("колхозному") полю и уровеню игры 3-4х детских разрядов. Поэтому, возможно, всё что я напишу не касается современного мирового футбола smile.gif
Итак:
В "болоте":
1. Мяч я даже не пытался ловить намертво или "гасить".
2. Удары, особенно дальние, становились более очевидными и, соответственно, мне было ЛЕГЧЕ их отразить. Думаю, это связано с тем, что форвардам в болоте пробить в разы тяжелее, опорная нога постоянно едет, а если пытаться "крутить" мяч, то он вообще может попросту "свалиться". Так это или нет, я как-то в то время не интересовался, но , в основном, боролся с прямыми ударами и на секунду раньше (огромное время) видел что пойдёт удар и куда он пойдёт.
3. Сложность, против дальних ударов, была одна - если нужен был толчок, то толкаться надо было двумя ногами, более важным становился выбор позиции.
4. Куда более неприятными становились БЛИЖНИЕ удары. И не потому что их было труднее отбить (обратно же больше время на принятие решений), а потому что отбивать практически всегда приходилось перед собой или чуть в сторону.
5. Очень неприятными для меня при дожде были угловые и навесы со штрафных. Выйти и зафиксировать мяч - большой шанс нарваться на грубую ошибку, попытаться вынести кулаками, часто совсем не туда летит, куда рассчитываешь и просто не успеваешь вернуться в раму. Думаю, отсюда и пошло от журналистов "побольше дальних ударов". Как по мне, то они не так опасны не сами по себе, как угловые после них.
6. Если кому-то удавалось нанести хороший кручёный удар, то с ним бороться было в разы тяжелее, чем по сухой погоде. Но, к счастью, такие удары были большой редкостью.

При снегопаде + мороз (играл только несколько раз (может 2-3), опыта мало, могу написать вообще ересь smile.gif )
1. Мяч СУХОЙ. Поэтому игра для меня была практически как по сухому полю. Я мог ловить мяч, "гасить", или переводить на угловой в зависимости от ситуации.
2. Главная проблема для меня была то, что приходилось постоянно держать мышцы тёплыми, чтобы не потянуть при первом же сейве и в результате уплотнял себе снег под ногами, что иногда мешало нормально оттолкнуться.
3. Мяч в снегу иногда "груз", но не знаю кому от этого было легче. Мне кажется, что это только разгоняло рэндом (повышало дисперсию) с одинаковыми шансами wink.gif Может быть, тут я не прав.
В остальном мало помню. Помню только, что мяч было почти не видно smile.gif И что раз играли при снеге по щиколотки, так иногда от удара бьющий поднимал снег, что немного отвлекало внимание. Но, думаю, это с непривычки. Да и проблема №2 при снеге, думаю, решается с опытом. Всё равно подстроится под снег мне было в разы легче, чем под "болото". Да, и при мокром снеге игра равносильна, как при дожде.

Повторяю, это субъективные ощущения, со стороны виднее wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячек
сообщение 29.5.2011, 23:27
Сообщение #83


Частный детектив
*******

Группа: Кураторы клубов Чехии
Сообщений: 9 736
Регистрация: 1.1.2009
Из: родина А.П. Чехова
Пользователь №: 388
"Кенгуру"
"Мароны"
"Помпи"
"Les Bleus"



Так что из всего вышеописанного ты конкретно предлагаешь для генератора изменить?


--------------------
Да пребудет с нами удача, и помогут нам в этом талисманы: колесо фортуны, подкова, радуга, четырехлистный клевер, папоротник, сакура, хризантема, синяя птица, феникс, сорока, дракон, единорог, дарственный конь, слон, черепаха, карп, летучая мышь, морская раковина, пияо, цилинь, жун, пагода, мистический узел, зонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паук
сообщение 30.5.2011, 0:19
Сообщение #84


Восьминогий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 259
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 40
Алеманния
Hydro & Nuclear Power
Сборная Кореи



Цитата(Вячек @ 29.5.2011, 23:27) *
Так что из всего вышеописанного ты конкретно предлагаешь для генератора изменить?


Я для начала предлагаю собрать какой-то опыт игры. Может кто-то у кого инет получше и есть время - посмотрит соответствующий матч и выдаст сюда свои наблюдения. Потому что базироваться исключительно на моём опыте вроде как глупо smile.gif Именно поэтому я не писал ничего в этой теме. Но после того, как начали спорить о том летит ли грязь в лицо, решил, что мой опыт всё-таки получше, чем "спор о вкусе устриц и кокосовых орехов, с теми кто их ел" (с) Жванецкий.
Если брать только мой опыт, то получим: нельзя приравнивать снег и дождь. При дожде надо понижать ИВ и Т. Реакцию не понижаем, как и не повышаем удар. Бонус у Уг. При снеге может на немного понизить реакцию и удар (если это приведёт к большей непредсказуемости).
И ещё один момент. У кипера понижаются не спецухи, а само умение. Т.е. если нету спецухи ИВ, то при навесах всё равно должна понижаться расчётка у кипера. Думаю, так и задумывалось, но, на всякий случай, уточню.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 30.5.2011, 11:47
Сообщение #85


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата
Т.е., с твоей точки зрения, "техничные" спецухи как раз должны получать бонус при небольшом дожде, а не при отсутствии осадков?


Вот нашёл старый пост, где ещё DENtt высказывался по этому поводу : ( ссылка )

Я бы не сказал что все "технические" спецухи.
Дриблинг одинаков как на сухом поле, так и на влажном ( за исключением малой вероятности всё же подскользнутся) наверное . . .
а вот Пас(низом) на сухом поле и влажном различается. По влажному газону мяч катится быстрее (тут думаю споров не должно возникнуть) и техничные команды, за счёт игры в одно касание получают преимущество (быстрый перепас, стеночки там и в таком же вот духе)

Вот что я имел ввиду, когда те пару строчек написал.


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLINT
сообщение 30.5.2011, 15:51
Сообщение #86


Старый пират
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 648
Регистрация: 22.12.2008
Из: Херсон
Пользователь №: 145
Чёрные орлы
Nerazzurri
Магистры



Цитата(Паук @ 30.5.2011, 1:19) *
Реакцию не понижаем, как и не повышаем удар. Бонус у Уг. При снеге может на немного понизить реакцию и удар (если это приведёт к большей непредсказуемости).

Вот это оно!!! Ударить в дождь так же трудно как и отбить\словить его. Бьют чаше так как стереотип о том что ловить\ отбивать мятч при дожде сложэнее. Но процент точных ударов снижается так как говорилось, едит опорная нога, мяч сваливается или клогда бьёш в касание просто мяч скользит от ноги. Да и про бонус уг в дождь очень умесно. Реально в дождливую погоду суматоха начинается при подаче угловых и опасных штрафных ( опять же подача а не удар со штрафного) Вратарь может ошибится на выходе ( можно снизить ИВ) зашитники толком не могут вынести мячь. Хотя опять же удар у атакуюшей команды может быть нанесён не точно из-за дождя. Уд и Р в дождь оставлять как по мне


--------------------
ЛЧ 2011-2012, КЛ 2012-2013 - великий клуб, большие победы!!!


BoySan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 30.5.2011, 16:09
Сообщение #87


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(konst @ 29.5.2011, 17:23) *
Это, конечно, спорный момент, но мне кажется, что при отрицательных температурах игроки просто играют осторожнее, стараются уходить от единоборств и убирать ноги, потому что велика опасность получить травму и валяться на промерзшем поле не хочется. И как-то я не припоминаю особо зрелищных игр при температурах намного ниже нуля.

Мне кажется зрелищность игры != счет матча, ибо и при нормальной погоде ББ, например, сложно назвать зрелищным.
Игрокам действительно сложно созидать, потому что просто сложно играть. Но и защите сложно обороняться и следует много ошибок. Потому и нет зрелишь, но из-за ошибок и непредсказуемости счет может быть вполне нормальным.

Цитата(konst @ 29.5.2011, 17:23) *
Возможно, "повышать до 50% удар при сильных осадках в корне не правильно". Возможно, правильнее не повышать удар, а снизить реакцию вратарю. Это зависит от физической составляющей этого явления (удара по воротам, при котором мяч долетает до ворот, а не застревает в луже). Что происходит на самом деле при осадках, когда мяч мокрый? Он летит быстрее, он скользкий, тяжелый или вратарю сложнее оттолкнуться от мокрого газона - короче, почему дальние удары более опасны при осадках, чем при сухой погоде? От ответа на этот вопрос и зависит то, как интерпретировать это явление в генераторе.

Дело в том, что я, как и многие тут считаю, что при осадках основная проблема у вратарей-зафиксировать мяч. Но вывод у меня такой. Если вратарь после удара не пускает мяч в ворота, всеравно, словил ли он его, или отбил, или выпустил из рук, после того, как не смог зафиксировать, всеравно гола после удара не произошло! Значит ни повышать плюс к удару, ни умения вратаря нельзя, ибо они влияют непосредственно на то, будет ли гол забит с определенного удара. А вот сделать некую вероятность такого "Удар по воротам команды Динамо! Шовковский справляется с ударом, но может зафиксировать мяч, и отбивает его(выпускает из рук). Мяч в штрафной площади Динамо. Первый на добивании оказывается игрок Шахтера Луис Адриано. Удар! Выше ворот!(гол, вратарь отбивает мяч на уголовой и т д)" как по мне было бы более правильно.
Кроме тогопри незначительных осадках мяч действительно ускоряется, после касания о газон, и в таком моменте уже резонно повышать бонус непосредственно к удару. Но опятьже это не удар по верху, не удар по низу, а удар с отскоком от газона)))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паук
сообщение 30.5.2011, 17:25
Сообщение #88


Восьминогий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 259
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 40
Алеманния
Hydro & Nuclear Power
Сборная Кореи



Да и ещё. Забыл упомянуть важный момент. По моему скромному опыту, разница в способностях вратаря при слабом дожде и сильном практически отсутствует. Как по мне главная проблема - скользкий мяч, он будет в обоих случаях. Поэтому, думаю, стоит уравнять антибонусы для кипера в обоих случаях. Допустим, -50%.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 30.5.2011, 19:19
Сообщение #89


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Значит, к чему мы сейчас приходим:
- бонус спецухе Уд убираем,
- антибонусы спецухам Т и ИВ уравниваем для случаев сильного и слабого дождя (в случае снега антибонусы отсутствуют),
- антибонус к атакующей расчетке при отрицательных температурах - оставляем или нет, пока непонятно: слишком мало мнений,
- самое интересное - тут предлагалось сделать бонус короткому пасу при слабых осадках, а дриблингу, наоборот, при их отсутствии, но на эту тему тоже пока маловато мнений.

Upd:
- добавляем бонус спецухе Уг при осадках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1980
сообщение 30.5.2011, 21:46
Сообщение #90


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Мексики
Сообщений: 1 293
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 2 445
Гент (Бельгия-1)
Тигрес (Мексика-1)
Сересо Осака (Япония-1)
Мексика U-21



Все-таки предложение плюсоватьатакующую расчетку при подаче с угловых и штрафных мяча верхом при осадках мне кажется уместным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 30.5.2011, 22:04
Сообщение #91


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(1980 @ 30.5.2011, 22:46) *
Все-таки предложение плюсоватьатакующую расчетку при подаче с угловых и штрафных мяча верхом при осадках мне кажется уместным.

Да, точно, было и такое предложение, можно увеличить бонус спецухи Уг при осадках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domosed
сообщение 30.5.2011, 22:19
Сообщение #92


Студент навсегда
*******

Группа: Инспекторы сборных
Сообщений: 2 068
Регистрация: 4.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 495
Кёльн
Эстудиантес
Германия



Цитата(konst @ 30.5.2011, 23:04) *
Да, точно, было и такое предложение, можно увеличить бонус спецухи Уг при осадках.

Ну и сразу возникает вопрос: раз так, то чем от угловых отличаются штрафные? В смысле те, с которых идут навесы.


--------------------
Козлы

Львы


Телетайп Латгальца. Спасибо, что живой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 30.5.2011, 22:40
Сообщение #93


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(domosed @ 30.5.2011, 23:19) *
Ну и сразу возникает вопрос: раз так, то чем от угловых отличаются штрафные? В смысле те, с которых идут навесы.

Ничем, при них работает та же спецуха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLINT
сообщение 30.5.2011, 23:15
Сообщение #94


Старый пират
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 648
Регистрация: 22.12.2008
Из: Херсон
Пользователь №: 145
Чёрные орлы
Nerazzurri
Магистры



Цитата(konst @ 30.5.2011, 20:19) *
- самое интересное - тут предлагалось сделать бонус короткому пасу при слабых осадках, а дриблингу, наоборот, при их отсутствии, но на эту тему тоже пока маловато мнений.

А будет разделение на пас короткий и пас длиный???


--------------------
ЛЧ 2011-2012, КЛ 2012-2013 - великий клуб, большие победы!!!


BoySan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 30.5.2011, 23:23
Сообщение #95


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(FLINT @ 31.5.2011, 0:15) *
А будет разделение на пас короткий и пас длиный???

Пас защитников и DM - длинный, остальных - короткий. Спецуха одна и та же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1980
сообщение 31.5.2011, 0:17
Сообщение #96


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Мексики
Сообщений: 1 293
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 2 445
Гент (Бельгия-1)
Тигрес (Мексика-1)
Сересо Осака (Япония-1)
Мексика U-21



Цитата(konst @ 30.5.2011, 23:40) *
Ничем, при них работает та же спецуха.


Если я правильно понял, то если будет увеличено влияние на расчетку спецухи Уг, то и влияние спецухи Шт у подающего будет так же увеличено?

Хочу уточнить, а при розыгрыше стандартов у игроков спецухи Иг и Уд действуют как способность качественно исполнить удар, или как голевое чутье тоже (способность выбрать ударную позицию, фарт подловить рикошет или отскок)? Если нет, то, может быть, стоит обсудить?

А еще вопрос - может быть при падении атакующей расчетки у выигрывающей команды чуток будет подрастать оборонительная (хотя бы у атакующей группы)? Ведь логично то, что выигрывающая команда больше внимания уделяет обороне и ловит момент для контратаки.

И еще вопрос - может разрешить тренировать вратарям Пас и Перехват и повышать этим расчетку. Ведь в современном футболе очень часто вратарям приходится выступать полевым игроком в качестве либеро за пределами штрафной, выходя на подстраховку защитников или для розыгрыша мяча с защитниками при прессинге защищающейся команды, где ему вратарские умения, мягко говоря, никак не помогают. Также важно насколько умно вратарь вводит мяч в игру (иногда и гол может забить, не говоря о голевом пасе или начале голевой атаки/контратаки - например быстрый и точный пас после пойманного мяча при исполнении стандарта соперником).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lobzik
сообщение 31.5.2011, 0:25
Сообщение #97


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 319
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 2 721
Watford
Barça
포항 스틸러스
Lëtzebuerg



спецуха Уг это навесы со стандартов (и угловые и штрафные), а Ш влияет на удар со стандарта. Вроде так smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lazarev
сообщение 31.5.2011, 23:09
Сообщение #98


Grim
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 686
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 218
Заря



Раз люди здесь делятся опытом, то расскажу немного о том, как влияла погода на игру и на меня, а играл я в защите. По поводу травматизма - согласен, что, так сказать, функциональный травматизм повышается при минусовой температуре. Однако и в 35 градусов очень вероятно получить травму в виде перегрева.

Усталость. Тяжелее всего играть в сильную жару и на солнце. При лёгком дождике или ветерке играть наоборот - легче всего было. Правда как только осадки становились обильными, поле превращалось в бассейн грязи, а бутсы в комьях грязи напоминали кирзовые сапоги. )) Очень тяжело в таком случае бегать. В минус бегается нормально, но если физподготовка низкая - начнутся проблемы с дыханием, причём иногда серьёзные, человек начинает кашлять, а бегет уже медленно.

По поводу атакующего потенциала согласен с тем, что при +35 голов будет очень мало. Поэтому надо бы там урезать. По спецухамполностью согласен, но вот стандарты желательно тоже поменять. Если идёт дождь - угловой или штрафной превращается в явную угрозу, хотя бы потому, что мокрый мяч может неожиданно срезаться куда-то не туда)) Также можно дать минус на Уг или Иг при плюс 35, так как обычно в такую погоду светит яркое солнце, которое ужасно слепит и играть на втором этаже очень трудно.

А по поводу грубой игры я всё же бы предложил также привязать вероятность нанесения травмы, причём обоим командам, так как не редко игрки играют очень агрессивно не жалея себя, в результате чего сами зачастую оказываеются в лазарете.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
guede
сообщение 2.6.2011, 17:52
Сообщение #99


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 2 052



Цитата(Паук @ 24.5.2011, 18:52) *
Постараюсь объяснить на пальцах. Пас у флангового игрока в англии даёт 20%, дриблинг (т.к. не ключевой) - 10. Итого: можно дать максимум по 15%, если задействовать и отбор и перехват. Но тут получится дисбаланс в другом. Я прокачал П3 у меня +60%, ты прокачал От3, у тебя +45% = я впереди. И только когда я прокачаю П3Др3, а ты От3Пр3 мы сравняемся. Ты к этому стремишься? Если нет, то давайте в среднем исходить из правила 1 спецуха в атаке = 1 спецуха в защите. Отбор на фланге против англии наиболее логичен и с точки зрения реальности и с точки зрения баланса. Поэтому не вижу смысл что-то городить. Можно поменять отбор на перехват, сохранится баланс, но реальность, по-моему, придётся притягивать за уши.
Надеюсь понятно объяснил?


А спецуха От против англии имеет 30%?? Если нет, то получается что защита всегда будет проигрывать нападению английского стиля..

Цитата(konst @ 29.5.2011, 17:23) *
Я свое мнение по этому вопросу уже изложил:

И хочу услышать аргументы за или против этого мнения, а не голословные утверждения, что это не так.

Возможно, "повышать до 50% удар при сильных осадках в корне не правильно". Возможно, правильнее не повышать удар, а снизить реакцию вратарю. Это зависит от физической составляющей этого явления (удара по воротам, при котором мяч долетает до ворот, а не застревает в луже). Что происходит на самом деле при осадках, когда мяч мокрый? Он летит быстрее, он скользкий, тяжелый или вратарю сложнее оттолкнуться от мокрого газона - короче, почему дальние удары более опасны при осадках, чем при сухой погоде? От ответа на этот вопрос и зависит то, как интерпретировать это явление в генераторе.


Мне кажется что так как спецухи вратарей и так не дают плюса к расчетке, то уменьшать их действие немножко несправедливо.

Считаю что:
при дожде и плохом поле реализовывать выходы один на один сложнее, а также проще отбирать мяч(скорее стоит усиливать отбор и перехват чем уменьшать работу дриблинга).
при солнце возможно стоит уменьшить работу ИГ, т.к. сложно смотреть вверх(по верху) на солнце.

Логика логикой, но когда уже для фланговых защитников придумают вторую основную спецуху)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 8.6.2011, 1:50
Сообщение #100


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Я внес изменения в таблицу в первом сообщении темы. Кто что еще хочет предложить, предлагайте. Если хотите предложить что-то повторно, то не забудьте сопроводить свое предложение какой-нибудь новой аргументацией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
operator125
сообщение 8.6.2011, 13:58
Сообщение #101


Любительский тренер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 23.12.2010
Пользователь №: 5 956



Цитата(guede @ 2.6.2011, 18:52) *
Логика логикой, но когда уже для фланговых защитников придумают вторую основную спецуху)

Прострел smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jermain
сообщение 10.6.2011, 1:26
Сообщение #102


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 929
Регистрация: 21.2.2009
Из: Алматы
Пользователь №: 1 030
Османлыспор (Турция)
Питтсбург Риверхаундс (США)
Мариуполь (Украина)



Ребят, мне кажется давно пора ввести такое нововведение как ассистенты:
25 *мяч* Иванов (Козлов)
думаю это было бы вполне удобно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 10.6.2011, 8:43
Сообщение #103


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Jermain @ 10.6.2011, 2:26) *
Ребят, мне кажется давно пора ввести такое нововведение как ассистенты:
25 *мяч* Иванов (Козлов)
думаю это было бы вполне удобно

В тысячный раз повторяю: в протоколе футбольного матча нет такого понятия, как "ассистент".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pogan
сообщение 10.6.2011, 19:57
Сообщение #104


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 801
Регистрация: 19.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 62



давайте введем штатную единицу в тренерский штаб (психолог, наставник), что бы мог прокачивать дисциплину, волю и уменьшать грубость. Пусть медленно, но хоть как-то. А то есть хороший игрок но грубость 20 - можно вешаться))) Или молодой игрок ск 15 вын 15 а дисциплина не больше 5...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 11.6.2011, 1:54
Сообщение #105


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(pogan @ 10.6.2011, 20:57) *
давайте введем штатную единицу в тренерский штаб (психолог, наставник), что бы мог прокачивать дисциплину, волю и уменьшать грубость. Пусть медленно, но хоть как-то. А то есть хороший игрок но грубость 20 - можно вешаться))) Или молодой игрок ск 15 вын 15 а дисциплина не больше 5...

Это предложение не для этой темы, а для "Идей на перспективу".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 12.6.2011, 20:16
Сообщение #106


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Народ, предлагаю обсудить следующий вопрос. Сейчас у нас в таблицах все бонусы указаны для осадков именно в виде дождя. Давайте подумаем, как изменится эта таблица бонусов при снеге. Наверняка там будет все совершенно по-другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lazarev
сообщение 12.6.2011, 21:19
Сообщение #107


Grim
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 686
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 218
Заря



а насколько снег интенсивен? просто при сильном снеге страдает одно, а при снеге с дождём - совершенно другое


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 12.6.2011, 22:30
Сообщение #108


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Lazarev @ 12.6.2011, 22:19) *
а насколько снег интенсивен? просто при сильном снеге страдает одно, а при снеге с дождём - совершенно другое

А разве снег с дождем создает не тот же эффект, что и дождь? По-моему, должно быть все то же самое. А я имею в виду снег именно при отрицательной температуре, причем так же, как с дождем, два варианта - слабый и сильный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lazarev
сообщение 13.6.2011, 10:05
Сообщение #109


Grim
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 686
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 218
Заря



При минусе газон дубеет и падать на него достаточно больно, поэтому травматизм можно не менять - 0%, +5% и +10%. При слабом снеге бегать не намного труднее, чем просто в минус, снег не особо мешает. А вот в сильный снегопад скорость бега резко падает, а усталость растёт. Поэтому усталость можно оставить также 0%, 0% и +10%, а скорость несколько изменить - +25%, +15% и -25%. Дриблинг в минусовую погоду падает, правда не так сильно как дождь, ну а в снегопад конечно остаётся только грязь месить, поэтому можно сделать +25%, 0% и -50%. В снег, на мой взгляд, вратарю играть также трудно, как и в дождь, особенно если стоять в рамке против ветра, поэому вратарскую технику и игру на выходе можно оставить как есть, то же самое касается и угловых. Ну а короткий пас в снегопад можно не так сильно штрафовать, так как любительские команды в основном в такую погоду именно так и играют, можно сделать 25%, +50%, 0%.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 13.6.2011, 10:45
Сообщение #110


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Lazarev @ 13.6.2011, 11:05) *
Ну а короткий пас в снегопад можно не так сильно штрафовать, так как любительские команды в основном в такую погоду именно так и играют, можно сделать 25%, +50%, 0%.

Я что-то не понял: какая цифра соответствует какой интенсивности снега? И почему они все положительные? Разве играть в короткий пас при снеге легче, чем когда нет осадков?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lazarev
сообщение 13.6.2011, 13:17
Сообщение #111


Grim
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 686
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 218
Заря



немного перепутал, вот +15% при нормальной погоде, 0% - при слабом снеге, -15% - при сильном


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паук
сообщение 13.6.2011, 17:02
Сообщение #112


Восьминогий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 259
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 40
Алеманния
Hydro & Nuclear Power
Сборная Кореи



Что хотел сказать.
1. На мёрзлом поле травматизм будет гораздо выше, чем на мокром.
2. Для кипера в снегу играть легче, чем при мокром поле. Думаю, для полевых игроков также.

Вот только возникает вопрос. При какой наружной температуре поле с подогревом "дубеет", и при какой снег на газоне не тает? Ведь если снег тает, то игра практически не отличается от игры по дождю (только более холодный воздух). Сначала, мне кажется, надо выяснить этот вопрос, а потом уже думать над остальными. Я на нормальном газоне играл раз и в хорошую погоду, поэтому ничего не скажу sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коломбо
сообщение 13.6.2011, 17:44
Сообщение #113


Лейтенант
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 104
Регистрация: 6.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1 104
Хайдук (Хорватия)
Вильнюс (Литва)
Хорватия



Цитата(Паук @ 13.6.2011, 18:02) *
Что хотел сказать.
1. На мёрзлом поле травматизм будет гораздо выше, чем на мокром.
2. Для кипера в снегу играть легче, чем при мокром поле. Думаю, для полевых игроков также.

Вот только возникает вопрос. При какой наружной температуре поле с подогревом "дубеет", и при какой снег на газоне не тает? Ведь если снег тает, то игра практически не отличается от игры по дождю (только более холодный воздух). Сначала, мне кажется, надо выяснить этот вопрос, а потом уже думать над остальными. Я на нормальном газоне играл раз и в хорошую погоду, поэтому ничего не скажу sad.gif

Матчи, как правило, проводятся при температуре не ниже -15, поэтому и поля рассчитаны примерно на эту температуру. Вот статья, если кому интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rubaka
сообщение 17.6.2011, 18:26
Сообщение #114


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 1 663
Cruzeiro E.C. (Brazil)



согласен с тем, чтобы не привязывать "осадки" и реакцию. как раз среагировать вратари успевают. они порой удержать мяч не могут. поэтому +1 что с ВТ увязываете, но -50% при слабом дожде ... если глянуть английскую ПЛ, то там матчи очень часто проходят в дождь, но это существенно не сказывается на работе киперов. это если мы о дожде говорим. если снег, то мяч действительно на холоде дубеет, становится жестче и ловить его тоже не удобно. даже неудобнее чем в дождь, но снег обычно к потеплению, поэтому -25% вполне достаточно для слабых осадков.

и не уловил, в связи с чем игра на выходах и осадки так взаимосвязаны и не в пользу кипера? при том, что игра на выходе это действие по сокращению расстояния между нападающим и кипером с целью уменьшения угла поражения ворот. тут киперу может помешать только глубокая лужа во вратарской))) но не об этом же речь в данной теме. скорее здесь атакующему игроку тяжелее, поскольку скорость мяча увеличивается, а техника на скользком или ледяном покрытии (инстинкт самосохранения) падает. отсюда, при выходе кипера время на обдуманное и четкое решение атаки сокращается. это не минус киперу точно.

Угловые -50% ИМХО много для слабых осадков. это точно не одно и то же, что уголые/штрафные в сильный дождь. я много играл зимой в футбол (а летом тем более), но курьезы помню только в сильные дожди...


--------------------
Brazil U-19 - Чемпионы мира 9-го сезона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 17.6.2011, 18:53
Сообщение #115


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(rubaka @ 17.6.2011, 19:26) *
и не уловил, в связи с чем игра на выходах и осадки так взаимосвязаны и не в пользу кипера? при том, что игра на выходе это действие по сокращению расстояния между нападающим и кипером с целью уменьшения угла поражения ворот. тут киперу может помешать только глубокая лужа во вратарской))) но не об этом же речь в данной теме. скорее здесь атакующему игроку тяжелее, поскольку скорость мяча увеличивается, а техника на скользком или ледяном покрытии (инстинкт самосохранения) падает. отсюда, при выходе кипера время на обдуманное и четкое решение атаки сокращается. это не минус киперу точно.

Ты путаешь "игру на выходе" и "выходы один на один". Первое - это когда при подаче со штрафного или углового вратарь выходит, чтобы перехватить мяч. При этом нужно бежать или отталкиваться и прыгать, а это сложнее сделать, когда скользко и поле мокрое, потому и минус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rubaka
сообщение 17.6.2011, 20:34
Сообщение #116


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 1 663
Cruzeiro E.C. (Brazil)



ой, все, ошибку уловил) прошу прощения


--------------------
Brazil U-19 - Чемпионы мира 9-го сезона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Carnage
сообщение 28.6.2011, 1:30
Сообщение #117


Полупрофессиональный тренер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 3.4.2009
Пользователь №: 1 247
Тампере Юнайтед (Тампере, Финляндия)
Депортес Киндио (Армения, Колумбия)



Цитата(OritanVovka @ 30.5.2011, 11:47) *
Вот нашёл старый пост, где ещё DENtt высказывался по этому поводу : ( ссылка )

Я бы не сказал что все "технические" спецухи.
Дриблинг одинаков как на сухом поле, так и на влажном ( за исключением малой вероятности всё же подскользнутся) наверное . . .
а вот Пас(низом) на сухом поле и влажном различается. По влажному газону мяч катится быстрее (тут думаю споров не должно возникнуть) и техничные команды, за счёт игры в одно касание получают преимущество (быстрый перепас, стеночки там и в таком же вот духе)

Вот что я имел ввиду, когда те пару строчек написал.

При слабых осадках да, но когда на поле лужи(или переводя на язык игры сильные осадки) в дриблинге нет смысла ибо ты *цензура*, а мяч в лужах просто топнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nestaa
сообщение 28.6.2011, 13:42
Сообщение #118


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 196
Регистрация: 24.1.2009
Из: г.Севастополь (Россия)
Пользователь №: 797
Сённерьюске
Славен Белупо
Маритиму



Дада, я не представляю как в дождь можно пас перепас устроить? все зависит от интенсивности осадков, но зная по себе, не то чтобы пас не проходит, а просто элементарно с мячом трудно бежать, бежишь, он у тебя там где-то в луже застрявает постоянно)) вероятность просто на ровном месте мяч потерять увеличивается, какой там дриблинг? там просто бей-беги, лупишь лишь бы куда, вперед, а там уже форфард цепляется за мяч, в дождь как правило замечал команды стараются играть дальним пасом, особенно такие стили как англия могли бы иметь бонус в дождь, т.к. в такую погоду все пытаются доставить мяч в штрафную площадь путем высокого длинного паса. а там в шратфной начинается неразбериха уже)

П и Др в плохуя погода не должны получать никаких бонусов, даже наоборот, антибонус.
Уд, хорошо пусть будет без бонуса
вратарские спецухи - мне кажется должны уменьшаться
Уг и Ш - бонус
Скорость в дождь не должна никаких сильных бонусов давать мне кажется. Т.к. я уже говорил тяжело быстро бегать в дождь по грязи
Увеличивается вероятность ошибки у защитника, когда он делает пас, он может обрезать просто напросто, мяч в той же луже застрянет или он будет пытатся выбить, нога поедит упадет, нападающий прибежит, мяч отберет. Не знаю вобщем, что-то такое))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rilin
сообщение 28.6.2011, 14:39
Сообщение #119


Легендарный тренер
*******

Группа: Руководитель комиссии по выдаче клубов
Сообщений: 4 803
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 1 094
Слован (Братислава, Словакия)
Рапид (Вена, Австрия)
Интер Майами (Форт-Лодердейл, США)
Австрия



На самом деле при осадках все зависит от состояния газона. excl.gif
На плохом газоне практически все технические спецухи, кроме стандартов (Ш, Уг и Пн), должны уходить в минус (даже ИГ - не оттолкнешься толком от земли). А вот на хорошем газоне преимущество будут иметь атакующие спецухи - Уд, Др, ИГ, П в плюс, остальные можно оставить без изменений.
Поэтому вместе с климатом целесообразно ввести состояние газона, которое можно будет улучшать. Это особенно актуально для топ-команд, которые уже переполнены спецухами и не знают, куда вкладывать деньги (пусть зарывают их в землю). cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nestaa
сообщение 28.6.2011, 15:37
Сообщение #120


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 196
Регистрация: 24.1.2009
Из: г.Севастополь (Россия)
Пользователь №: 797
Сённерьюске
Славен Белупо
Маритиму



Хорошая идея с газоном)
я о ней кстати думал тоже)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:28Дизайн IPB