IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

> Правила раздела

Уважаемые менеджеры, прежде чем создать тему или сообщение с вопросами, ознакомтесь, пожалуйста, с правилами раздела !

 
Тема закрытаНачать новую тему
> F.A.Q., Часто задаваемые вопросы и ответы на них
bokanol
сообщение 3.1.2010, 22:02
Сообщение #1


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Регистрация: 27.12.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 236
Таммека
Эмелек
Эквадор (юн.)



FAQ. Часто задаваемые вопросы и ответы на них

Получение команды

В: Я подал заявку на получение команды, находящейся в свободных. Жду неделю, жду месяц, жду год - ничего не происходит. Когда мне уже наконец выдадут команду?
О: Просто надо было внимательно прочитать сообщение, появляющееся при подаче заявки, в котором сказано, что нужно подать заявку также на форуме в разделе соответствующей страны, чтобы кураторы этой страны могли провести с тобой собеседование и понять, стоит ли выдавать тебе клуб. После подачи заявки на форуме кураторы в течение 4 суток обязаны или выдать тебе команду, или сообщить тебе об отказе. Во многих случаях (не самая популярная страна, не самый сильный клуб) заявка может быть рассмотрена гораздо быстрее и ты можешь получить клуб в течение нескольких часов после подачи заявки.
В: Я подал заявку на свой любимый "Рубин" ("Спартак", "Милан", "Барселону" и т.п.) Но клуб выдали другому менеджеру. Это несправедливо!
О: Как правило, на популярные в реальности клубы заявок бывает много, и новичку сложно получить такой клуб. Если рассчитывать только на получение своей любимой команды, то можно и никогда не дождаться своего шанса, т.к. кураторы скорее выдадут клуб менеджеру, уже зарекомендовавшему себя на проекте. Гораздо разумнее попытаться сначала получить сильный, но не очень известный клуб, достичь с ним определенных успехов, создать себе хорошую репутацию и потом, если все еще будет желание, попробовать получить свой любимый клуб, если тот окажется в свободных.
В: Я хотел подать заявку на понравившийся мне клуб, но увидел, что на него и так же 40 заявок. У меня есть шанс получить этот клуб?
О: Конечно, есть. Скорее всего, менеджеры, которые подали эти 40 заявок, ничего не написали о себе на форуме, поэтому их заявки не были и никогда не будут рассмотрены. Очень может быть, что ты станешь единственным реальным претендентом на клуб и легко его получишь.
В: Я зарегистрировался на сайте, но не могу зайти на форум, а регистрация на форуме отключена. Что делать?
О: Регистрация на форуме действительно отключена, она происходит автоматически при регистрации на сайте. Если по какой-то причине автоматическая регистрация на форуме не прошла, просто зарегистрируйтесь на сайте еще раз.
В: Для чего в форме заявки на получение клуба такое количество вопросов? Зачем вам знать мои ники на других проектах и мои контактные данные?
О: Все эти сведения нужны только для того, чтобы мы могли убедиться, что ты действительно новый менеджер, а не мульт кого-то из тех, кто уже у нас играет. К сожалению или к счастью, некоторые наши менеджеры так любят наш проект, что готовы управлять хоть 10 клубами несмотря на то, что это запрещено, и готовы ради этого на любой обман. Твои личные данные сами по себе никому не нужны, мы не будем присылать тебе спам или публиковать эти данные где-нибудь еще, ты даже можешь не указывать их на форуме, а отправить личным сообщением инспектору по выдаче клубов.

Матчи, турниры

В: Например имеется игрок LD/CD. Я ставлю его на позицию DM. Он будет играть хуже на 70% от силы как LD, или на 75% как CD?
О: В таких случаях в расчёт берётся ближайшая позиция, т.е. 75%
В: Существует ли потеря/рост силы во время товарищеских турниров?
О: Во время товарищеских матчей/турниров межсезонья потери/роста силы не происходит. Также нет потери физы и отсутствуют травмы. Прибыли со стадиона также нет.
В: Набор опыта прямо пропорционален рангу матча?
О: Величина набранного опыта в матче зависит от ранга матча и времени, проведенного игроком на поле. Чтобы набрать единицу опыта, игроку надо отыграть 4 полных матча в чемпионате (в 1-м дивизионе, во 2-м - больше)
В: Приход зрителей на матч чётко по формуле в правилах?
О: Разброс посещаемости +/- 10%, но не больше вместимости стадиона.
В: Во сколько проходит генерация матча?
О: После 20:00 по московскому времени. До этого времени надо отправлять составы
В: Я сегодня играю на выезде в Италии с Ромой, а судья Лука Марелли - итальянец. Это так и должно быть? Если да, то не повлияет это как-либо на судейство?
О:На товарищеские матчи назначаются судьи из той же страны, а по возможности и из того же города, из которой/которого команда хозяев. В международных товарищеских турнирах назначение судей по принципу международных официальных турниров, т.е. там судья - из нейтральной страны. На судейство это в любом случае не влияет.
В: В каких интеркубках будут участвовать клубы из Японии, Бразилии и других неевропейских стран?
О: Для всех стран общие интеркубки
В: Я ставлю замену, а она не учитывается...
О: Правильно работает выставление замен лишь IE, а также через другие браузеры с установленными плагинами. Подробнее здесь
В: Бывают ли на этом проекте коллизии стилей?
О: Нет, не бывают
В: Какой рейтинг влияет на цену билета - тот, который в профиле менеджера, или в ростере клуба?
О: На цену билета влияет рейтинг клуба, который указан в ростере. Рейтинг менеджера нужен для других целей, в частности, для раздачи сборных.
В: Штрафуется ли вратарь во время пробития им стандартов?
О: Да, его РС в этот момент составляет 50%
В: Можно ли играть товарищеский матч между своими клубами?
О: Да, можно
В: Почему у моих игроков такая низкая физа? Брал команду - было у всех по 100%, а сейчас у всех по 70% и с каждым матчем становится все хуже. Почему игроки не успевают восстанавливаться?
О: Потому что не надо играть каждый матч жестким прессингом. При жестком прессинге падение физы за матч у игрока со средней выносливостью составляет около 25%, а восстанавливается между матчами около 15%.
В: Я не могу отправить состав на матч, кнопка "Отправить" неактивна.
О: Исправь ошибки в составе - у тебя или не 11 игроков основы, или количество запасных больше максимально допустимого.

Регистрация команды

См. также FAQ по регистрации

В: Когда планируется добавление третьих дивизионов?
О: Третьи дивизионы пока не планируются
В: В какой форме происходит регистрация, как и кто распределяет состав и параметры игроков в клубе? Кому нужно подавать сведения?
O: Каждый отдельный клуб регистрирует сам менеджер. Предварительно нужно изучить ситуацию о наличии свободных мест для клубов на форуме в соответствующем топике той или иной страны. Состав и характеристики игроков распределяет лично менеджер.
В: Подверженность травмам. Не понял, чем меньше тем лучше, или наоборот?
[i]О: При Травматичности 1 игрок наименее подвержен травмам, и наоборот, при 20 - более.

В: У меня клуб Химки. Почему-то в ростере у Байрамова национальность - Туркмения. Насколько я помню писал ему гражданство Россия. Если можно, исправьте.
О: Согласно правилам регистрации у него национальность той сборной, за которую он заигран в реале, т.е. Туркмения.

Инфраструктура, трансферы

Я выставил тренировки игрокам на странице тренировок. Когда они пройдут?
Тренировки будут проходить только после матча чемпионата страны. Подробнее об этом написано в правилах http://vfm-estadio.ru/rulest.php
Уменьшил величину стадиона и уровень спортшколы, а деньги не прибавились. Прошу вернуть либо деньги, либо то, что было до изменения.
А деньги и не должны прибавляться. Перед тем как что-то сделать, нужно хорошо подумать.
Когда открыты трансферное окна?
После окончания 1-го круга и в межсезонье. В промежутке между ними доступна аренда игроков.
Имеет значение когда строить дюсш, или можно за несколько туров до выпуска построить, и придут не хуже?
Все равно, когда строить.
Способен ли тренер вратарей качать на тренировках силу моему вратарю?
Нет. Только спецвозможности.
До старта официального сезона будут ли проводиться тренировки игроков
Тренировки начнутся только с началом чемпионатов стран, 30 туров чемпионата - 30 тренировок.
Как будут происходить трансферы?
Игрок, выставленный на трансфер, находится там в течение одной игровой недели (3-4 реальных дня). В это время все желающие могут подавать на него заявки номиналом не ниже той суммы, которую установил менеджер при выставлении игрока на трансфер. В итоге игрок переходит к тому, кто предложил наибольшую сумму и у кого достаточно денег.
А будет ли введен кредит?
Конечно, нет! Ни кредитов, ни вкладов.
Содержание стадиона бесплатное?
Сейчас взимается плата за содержание стадиона равная его вместимости. Если стадион 10 тысяч, то каждый тур снимается по 10 тысяч денег.
Постройка инфраструктуры моментальная?
Да.
В: Разрешена ли перерегистрация клуба?
О: Нет, запрещена
В: Как узнать кол-во %, которые наберет игрок на тренировке?
О: Кол-во возможных процентов можно рассчитать по формуле (раздел "Правила в формулах"). Уже набранные проценты можно посмотреть в профиле игрока или наведя мышью на его имя в разделе "Тренировки" ростера.
В: Как посмотреть заявки на игрока на трансферном рынке?
О: Для уже совершенных сделок нужно в архиве трансфер-листа нажать на лот интересующего вас игрока. Посмотреть заявки на еще не проверенного игрока невозможно.
В: Почему у игрока так сильно упала физа после тренировки?
О: Нужно ставить ему меньшую интенсивность тренировки. Таблица падения физы на тренировке есть в разделе "правила в цифрах"

Функции сайта, общие вопросы

В: Что нужно для управления сборной?
О: 10 сыгранных матчей и рейтинг выше, чем у других претендентов. Приоритетно сборные раздаются менеджерам, играющим в этой стране, затем всем остальным в порядке уменьшения рейтинга.
В: А почему в клубах ожидающих регистрацию ничего не пишут? Неужели таких нет? Где моя заявка и остальных? Где можно посмотреть?
О: Нажми кнопку "Искать" на этой странице http://vfm-estadio.ru/teams2reg.php. Аналогично и на страницах "Клубы", "Игроки", "Арбитры", "Менеджеры" и на некоторых других.
В: Хотелось бы получить для команды лого в ростере.
О: Логотипы будут установлены всем клубам автоматически. Просто нужно немного подождать.
В: При регистрации клуба я забыл указать номера игроков. Можно ли потом их изменить?
O: Да. Перейдя на страницу игрока.
В: Я не хочу видеть результаты своих матчей в ростере, хочу узнать счёт из текстовового отчета.
О: Выбери значение "нет" у настройки "Отображать счет матча в ростере" на странице настроек http://vfm-estadio.ru/user_settings.php
В: Как будет происходить старение? Игроки будут терять или прибавлять силу, после старения?
О: Старение происходит по ходу сезона. Каждую неделю игрок, возраст которого больше 25 лет, имеет шанс потерять балл потенциала. Когда потенциал становится равен силе и игрок теряет балл потенциала, то он теряет сразу и балл силы.
В: Что будет если клуб уйдет в минус?
О: Будет принудительное увольнение тренеров и выставление игроков на трансфер. Пока предполагается что такие проверки будут в конце каждого сезона. Т.е. в течение сезона за уход в минус ничего не будет, меры будут приниматься по окончании сезона.
В: Сейчас все игроки стоят ноль. Когда появится стоимость игроков?
О: У игроков номинал ноль, а их трансферная цена будет определяться законами свободного рынка, т.е. за сколько покупают, столько игрок и стоит. По прошествии некоторого количества трансферов, чтобы можно было вывести какую-то закономерность, можно будет вывести и формулу для расчета номинала.
В: До какого возраста будут могут играть игроки и что с ними будет потом? В правилах говорится, что максимальный возраст не ограничен. Это значит что они и в 80 лет будут играть за клуб?
О: С возрастом у игроков падает потенциал, это вызывает падение силы. Рано или поздно сила станет настолько низкой, что игрок станет никому не нужен, тогда и закончится его карьера.
В: Изменяется ли при старении в конце сезона сила игроков?
О: Нет, не изменяется

Последнее обновление 30.08.2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:27Дизайн IPB