IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новичок
averlord
сообщение 19.4.2012, 19:47
Сообщение #1


Юношеский тренер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 4.8.2011
Из: Курск
Пользователь №: 7 244



Ув. менеджеры Дании , всем привет , надеюсь ,что я буду полезен нашему ФС и вольюсь в дружный коллектив и я надеюсь , что вы мне поможете . АБ-Норшелланн 0-2, прекрасная победа, преимущество было у нас .В этом матче мы понесли потери Иван Руне трамвирован и мы надеемся на его быстрое выздоровеление и желаем ему здоровья . Соперник был слаб и я думаю, что проблем у нас и не должно было быть .Наша главная цель занять первое место , отстование от Брёнсхой состовляет 4 очка , на данный момент было не плохо, ведь до этого матча отстование было 6 очка ,я буду стараться занять 1-ое место ,и навязать борьбу таким опытным менеджерам , как klaster, sersergeev1, Mr_Ego,kuzia86,Nestaa и тд ведь все менеджеры в Дании очень маститые, опытные и я буду у всех вас учиться и я думаю вы мне поможете .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rama88
сообщение 20.4.2012, 8:18
Сообщение #2


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 537
Регистрация: 2.6.2009
Из: г. Раменское
Пользователь №: 1 657
Рексхэм
Халл
Уэльс Ю-19



Так в чем ты хочешь чтоб тебе помогли?


--------------------
«Хозяин земли русской есть один лишь русский. Так было и всегда будет» - Достоевский Ф.М.
Рексхэм Уэльс Халл Англия

показать
3 сезон: обладатель кубка Швеции
4 сезон: серебро (Уэльс), 4 место (Македония)
5 сезон: обладатель кубка Уэльса, 4 место Уэльс
6 сезон: В Уэльсе выиграл всё, 6 место (Австрия), финалист кубка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
averlord
сообщение 20.4.2012, 13:20
Сообщение #3


Юношеский тренер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 4.8.2011
Из: Курск
Пользователь №: 7 244



Цитата(Rama88 @ 20.4.2012, 9:18) *
Так в чем ты хочешь чтоб тебе помогли?

да не ,мне пока всё понятно,это я на будущее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minaj
сообщение 15.1.2013, 22:38
Сообщение #4


Юношеский тренер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 10 606



Приветствую Вас, господа Датчане!) Так как Силькеборг занят, а Шахтёра из славного города Солигорска не существует, как я понял, вообще, подал заявку на клуб Брондбю. Дадут, не дадут не знаю, но имею желание играть в Дании!!))


--------------------
Brøndbyernes Idrætsforening

Move In The Right Direction
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nestaa
сообщение 15.1.2013, 22:42
Сообщение #5


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
Регистрация: 24.1.2009
Из: г.Севастополь (Россия)
Пользователь №: 797
Сённерьюске
Славен Белупо
Маритиму



Это хорошо что у тебя есть желание smile.gif Главное чтобы у тебя хватило терпения с таким клубом, потому что он требует тщательного подхода. Там нужна перестройка, на это могут уйти годы. Если у тебя с терпением все хорошо и голова есть на плечах, то милости просим smile.gif Успехов и спрашивай если что-то не понятно, только есть у нас другие темы для этого, но впрочем не важно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minaj
сообщение 15.1.2013, 22:51
Сообщение #6


Юношеский тренер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 10 606



Цитата(Nestaa @ 15.1.2013, 22:42) *
Это хорошо что у тебя есть желание smile.gif Главное чтобы у тебя хватило терпения с таким клубом, потому что он требует тщательного подхода. Там нужна перестройка, на это могут уйти годы. Если у тебя с терпением все хорошо и голова есть на плечах, то милости просим smile.gif Успехов и спрашивай если что-то не понятно, только есть у нас другие темы для этого, но впрочем не важно.

то есть если головы нет, тогда пошёл вон??)) ладно, шучу я)), поживём, что называется - увидим)), может ещё не дадут, там устроили проверку, как шпиону))


--------------------
Brøndbyernes Idrætsforening

Move In The Right Direction
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Solidute
сообщение 16.1.2013, 0:38
Сообщение #7


Полупрофессиональный тренер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 2 469



неблагодарное это дело и нудное) клубы из опы поднимать) я вон в бельгии 4 сезон работаю) только только пошло все в обороты)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minaj
сообщение 16.1.2013, 9:15
Сообщение #8


Юношеский тренер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 10 606



Цитата(Solidute @ 16.1.2013, 0:38) *
неблагодарное это дело и нудное) клубы из опы поднимать) я вон в бельгии 4 сезон работаю) только только пошло все в обороты)

Это для разнообразия)). Я так понял (судя по правилам), что после 30-ти проведённых встреч можно на второй аккаунт брать второй клуб. Судя по тому, что я видел в ростере свободных клубов, так взять клуб, который не нужно будет поднимать из задницы, проблем не составит (скорее всего). А может вообще сыграю пару матчей и пойму, что мне тут делать не фиг)). Кто знает..., кто знает...


--------------------
Brøndbyernes Idrætsforening

Move In The Right Direction
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minaj
сообщение 16.1.2013, 13:49
Сообщение #9


Юношеский тренер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 10 606



тааааак), предположим, что команду я получил (зафиксированно на главной), но вот зайти в меню для управления ею я чего-то не могу, может попозжа откроется что-нибудь ещё, но пока глухо)).


--------------------
Brøndbyernes Idrætsforening

Move In The Right Direction
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minaj
сообщение 17.1.2013, 15:44
Сообщение #10


Юношеский тренер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 10 606



а общение на форуме и помощь новичкам, как видно, здесь не в чести..., ну что ж, мы не гордые)).


--------------------
Brøndbyernes Idrætsforening

Move In The Right Direction
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 17.1.2013, 15:53
Сообщение #11


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Minaj @ 17.1.2013, 16:44) *
а общение на форуме и помощь новичкам, как видно, здесь не в чести..., ну что ж, мы не гордые)).

В чем проблема? Я же тебе все объяснил в другой теме, и тебе это помогло, - чего еще надо? Никаких других вопросов ты не задавал - кто и в чем тебе еще должен был помочь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minaj
сообщение 17.1.2013, 16:02
Сообщение #12


Юношеский тренер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 10 606



Ух-ты, какое пристальное внимание к моей персоне))) даже САМ следит...)) Я про другое вообще-то, про то например, что на, скажем так - других, некоторых проектах, по приходу новичка ему люди пытаются помочь, да подсказать, да показать где что искать, чтобы быстрее втянуться)). А тут я с первого дня сам с собой общаюсь. Нет, возможно тут такие правила..., я ж не против, просто по привычке несколько не комфортно)).


--------------------
Brøndbyernes Idrætsforening

Move In The Right Direction
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sheva_vadik
сообщение 17.1.2013, 16:08
Сообщение #13


Легендарный тренер
*******

Группа: Инспекторы по выдаче клубов
Сообщений: 7 543
Регистрация: 4.1.2009
Из: Полтава, Украина
Пользователь №: 494
Ворскла (Украина)
Динамо (Грузия)
Краковия (Польша)
Грузия U-19



Цитата(Minaj @ 17.1.2013, 15:02) *
Ух-ты, какое пристальное внимание к моей персоне))) даже САМ следит...)) Я про другое вообще-то, про то например, что на, скажем так - других, некоторых проектах, по приходу новичка ему люди пытаются помочь, да подсказать, да показать где что искать, чтобы быстрее втянуться)). А тут я с первого дня сам с собой общаюсь. Нет, возможно тут такие правила..., я ж не против, просто по привычке несколько не комфортно)).

Ты спрашивай, что тебе неясно, а мы подскажем и поможем wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 17.1.2013, 16:20
Сообщение #14


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Minaj @ 17.1.2013, 17:02) *
Ух-ты, какое пристальное внимание к моей персоне))) даже САМ следит...)) Я про другое вообще-то, про то например, что на, скажем так - других, некоторых проектах, по приходу новичка ему люди пытаются помочь, да подсказать, да показать где что искать, чтобы быстрее втянуться)). А тут я с первого дня сам с собой общаюсь. Нет, возможно тут такие правила..., я ж не против, просто по привычке несколько не комфортно)).

Послушай, ты не задавал никаких вопросов, кроме того, на который я тебе ответил. Как и кто тебе может помочь, если они не знают, что тебе нужна помощь? Может, ты и сам уже во всем разобрался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 17.1.2013, 16:25
Сообщение #15


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Кстати, ты уже здорово нагадил своему клубу - нанял ненужных тренеров, поставил безумные тренировки. Почему об этом было не спросить сначала, прежде чем это делать? И какой смысл вообще тебе что-то советовать, когда у тебя в ростере красным цветом написано: "пока не разобрался в игре, воздержись от найма персонала", - у тебя это написано, но ты этого не видишь и нанимаешь персонал, - так какой смысл с тобой разговаривать, если ты не слышишь и не понимаешь, что тебе говорят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minaj
сообщение 17.1.2013, 16:33
Сообщение #16


Юношеский тренер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 10 606



Тренера я нанял одного и то, только на уровень выше предыдущего, а тренировки почти такие и стояли, это так, между прочим, а то сразу нагадил)), фи. Я конечно понимаю, администрация, всё такое, но прежде чем голословные то обвинения делать, можно было и посмотреть)), а насчёт спросить, так у кого спросить??)) если все молчат, как рыба об лёд))


--------------------
Brøndbyernes Idrætsforening

Move In The Right Direction
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 17.1.2013, 16:44
Сообщение #17


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Minaj @ 17.1.2013, 17:33) *
Тренера я нанял одного и то, только на уровень выше предыдущего, а тренировки почти такие и стояли, это так, между прочим, а то сразу нагадил)), фи. Я конечно понимаю, администрация, всё такое, но прежде чем голословные то обвинения делать, можно было и посмотреть)),

Надеюсь, ты не будешь возражать, если я скажу, что я немного получше разбираюсь в этой игре, чем ты? Так вот, разбираясь в этой игре получше, чем ты, я тебе ответственно заявляю, что ты сделал полную херню:
Цитата
3018 17/01/2013 -1 040 000 1 630 841 Изменение клубной инфраструктуры (главный тренер: 3 -> 4) Minaj
3018 17/01/2013 -840 000 2 670 841 Изменение клубной инфраструктуры (тренер по физподготовке: 1 -> 3) Minaj

Ты нанял не одного тренера, а двух, причем ни тот, ни другой клубу на хрен не нужны, ты потратил на это почти 2 ляма и еще 3 ляма выкинул на ДЮСШ, которая тоже там не особо уперлась, эти 5 лямов твой клуб копил в течение целого сезона, а теперь он будет копить их еще дольше, потому что теперь он будет еще и платить зарплату этим ненужным тренерам.

Далее, то, что "тренировки почти такие и стояли" - это наглая ложь. Я знаю, какие тренировки выставляет автосостав, и такого бреда там быть не могло.

Цитата(Minaj @ 17.1.2013, 17:33) *
а насчёт спросить, так у кого спросить??)) если все молчат, как рыба об лёд))

Кто молчит-то? Тебе сразу тут начали отвечать, как только ты стал задавать вопросы. Более того, у тебя в ростере написан ответ на твои вопросы, которые ты даже еще не задал. "Нужно ли нанимать персонал?" - "Нет, не нужно!" - это в ростере написано. Ты это даже не прочитал, хотя эта фраза постоянно у тебя перед глазами, когда ты просматриваешь ростер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minaj
сообщение 17.1.2013, 16:52
Сообщение #18


Юношеский тренер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 10 606



блин, точно, каюсь, про физкультурника то я и забыл, про то что игру ты знаешь лучше меня это само собой было бы странно, если бы было по другому, насчёт ДЮСШ поспорил бы, но чем споры с администрацией заканчиваются я знаю, преценденты были. Насчёт тренировок, я их повысил только двум человекам, а что там выставляет автосостав мне конечно неведомо. Ну и относительно помощи, не знаю как тебе, но мне фразы "что-то там не покупай" не достаточно это даже с учётом того, что ты ЛУЧШЕ МЕНЯ ЗНАЕШЬ ИГРУ))

вот ещё), этот пост http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?show...st&p=502877 был написан вчера вечером, сейчас уже вроде сегодня вечер, но даже намёка на ответ я не увидел). хотя бы ответ, по фиг какой))

кстати, вопрос в тему, почему не нужным тренерам??)) где это написано??)) как распределяются тренировки, как зависят от уровня тренера??)) какая тактика какой противостоит (за исключением общих понятий по позициям)?? как...?? как...?? ах да, ещё и почему??)) я конечно школу заканчивал, да потом поучивался, было дело, но из фразы "не нанимай персонал" очень сложно на все эти вопросы получить ответы))


--------------------
Brøndbyernes Idrætsforening

Move In The Right Direction
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 17.1.2013, 17:09
Сообщение #19


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Minaj @ 17.1.2013, 17:52) *
блин, точно, каюсь, про физкультурника то я и забыл, про то что игру ты знаешь лучше меня это само собой было бы странно, если бы было по другому, насчёт ДЮСШ поспорил бы, но чем споры с администрацией заканчиваются я знаю, преценденты были. Насчёт тренировок, я их повысил только двум человекам, а что там выставляет автосостав мне конечно неведомо.

Насчет ДЮСШ я особо тебя и не упрекаю, еще можно было не строить, но построить ее - это не ошибка.

А вот насчет тренировок - то, что выставляет автосостав, ты мог видеть, когда зашел первый раз в тренировки своего клуба. И я тебя уверяю, там не могло быть такого,
1) чтобы из 18 баллов тренера по технике были задействованы только 10,
2) чтобы баллы главного тренера тратились на групповые тренировки,
3) чтобы главный тренер тренировал силу игроку, которому ее невозможно прокачать (т.к. сила равна потенциалу).
Всю эту хрень сделал ты и только ты, своими собственными руками, не задав об этом ни одного вопроса на форуме.

Цитата(Minaj @ 17.1.2013, 17:52) *
Ну и относительно помощи, не знаю как тебе, но мне фразы "что-то там не покупай" не достаточно это даже с учётом того, что ты ЛУЧШЕ МЕНЯ ЗНАЕШЬ ИГРУ))

Очень жаль, что ты, взрослый человек, до сих пор не осознал такую вещь, что в тех вопросах, в которых ты не разбираешься, нужно слушать тех, кто разбирается. Уважение к чужому опыту и знаниям - это черта, которая отличает по-настоящему взрослого человека от морально и умственно незрелых детей. Извини за это нравоучение, сам напросился. smile.gif

Цитата(Minaj @ 17.1.2013, 17:52) *
вот ещё), этот пост http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?show...st&p=502877 был написан вчера вечером, сейчас уже вроде сегодня вечер, но даже намёка на ответ я не увидел). хотя бы ответ, по фиг какой))

Ну, тут я согласен, не ответил тебе никто. На самом деле, ответить тут что-то сложно - игра была равной, с обоюдными шансами, больше повезло противнику. С твоей стороны никаких серьезных ошибок нет.

Насчет пособия по тактике - а ты в правилах читал про стили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minaj
сообщение 17.1.2013, 17:36
Сообщение #20


Юношеский тренер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 10 606



Блин, да кого слушать!?)) Опять же повторюсь, насчёт вопросов на форуме, я пытался спросить, нет, не так, пытался начать спрашивать, но ответа не получил, так какой смысл повторять бессмысленные попытки?) Я решил всё делать методом тыка, самым проверенным, на мой взгляд методом. И от того, что я несколько не рассчитал количество тренировок, ничего бы страшного не произошло, через два-три ИД я допёр бы что к чему , кто как устаёт и кому что, и где в тренировках нужно понизить. Но мне, снова повторюсь, более приемлемо было бы найти какой-нибудь FAQ и там всё тихо, и мирно изыскать. Впрочем ладно, когда администрация занимается разъяснениями тонкостей игры..., впрочем, почему нет). Про тактику в правилах читал и про сыгранность, наличие определённых навыков у определённых позиций, для определённых тактик, для себя вынес). Но мне этого не достаточно)). Вот и остаётся тот самый, упомянутый выше метод тыка, без него получается никак.


--------------------
Brøndbyernes Idrætsforening

Move In The Right Direction
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 17.1.2013, 18:09
Сообщение #21


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Minaj @ 17.1.2013, 18:36) *
Блин, да кого слушать!?)) Опять же повторюсь, насчёт вопросов на форуме, я пытался спросить, нет, не так, пытался начать спрашивать, но ответа не получил, так какой смысл повторять бессмысленные попытки?) Я решил всё делать методом тыка, самым проверенным, на мой взгляд методом.

Где, где ты пытался что-то спросить про тренировки, покажи? laugh.gif Ты представился - тебе сразу два человека ответили, ты задал вопрос, почему ты получил клуб, но не можешь им управлять, - на этот вопрос я ответил. Ну, про тактику не ответили - бывает, рядовые менеджеры у нас пассивные, лучше задавать вопросы по тактике кураторам и испекторам в личке или вот тут: http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?showtopic=11637.

Цитата(Minaj @ 17.1.2013, 18:36) *
И от того, что я несколько не рассчитал количество тренировок, ничего бы страшного не произошло, через два-три ИД я допёр бы что к чему , кто как устаёт и кому что, и где в тренировках нужно понизить.

Я рад, если так. К сожалению, практика показывает, что обычно, если менеджер с самого начала не допер, как расставлять тренировки, и ни у кого не спросил, то он никогда до этого не допрет - так и будет тупить неделю, месяц, год, пока я его не уволю за развал клуба.

Цитата(Minaj @ 17.1.2013, 18:36) *
Но мне, снова повторюсь, более приемлемо было бы найти какой-нибудь FAQ и там всё тихо, и мирно изыскать.

FAQ тоже есть - http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?showtopic=2944 (и на него есть ссылка в главном меню сайта). Там, конечно, ответы не на все вопросы, потому что есть вопросы, на которые невозможно ответить однозначно для всех случаев жизни. Например, как расставить тренировки - да хрен его знает в общем случае, тут же все зависит от конкретного клуба, от его набора тренеров и игроков. Самый основной FAQ висит первые три недели у новичка в ростере - этот FAQ ты проигнорировал.

Цитата(Minaj @ 17.1.2013, 18:36) *
Впрочем ладно, когда администрация занимается разъяснениями тонкостей игры..., впрочем, почему нет). Про тактику в правилах читал и про сыгранность, наличие определённых навыков у определённых позиций, для определённых тактик, для себя вынес). Но мне этого не достаточно)). Вот и остаётся тот самый, упомянутый выше метод тыка, без него получается никак.

Про тактику читал - молодец, вот и видно, что состав на матч отправил разумно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minaj
сообщение 17.1.2013, 18:51
Сообщение #22


Юношеский тренер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 10 606



В общем, посредством данной полу-беседы полу-экскурса я, между прочим, достаточно много для себя вынес, ну или просто достаточно). Например то, что баллы гл. тренера не нужно тратить на общекомандные тренировки, но тогда возникает резонный вопрос, в плане того, чьи баллы можно тратить на общекомандные тренировки?? В смысле, где их взять для этих тренировок??)) Или это как бесплатное приложение, типа ненужной опции?) А так же вопрос касающийся тренировок непосредственно Брондбю. А именно - кого же там тренировать с учётом показателей соотношение сила/потенциал, если 90% команды имеют в этой графе показатель ноль либо близкий к этой величине?) И ещё по поводу цветовой гаммы уровня тренировок. Я так понимаю увеличение интенсивности тренировок должно быть остановлено в момент перехода от цвета листка хвойных растений, к цвету того, что мы называем детской неожиданностью?) Ещё есть вопросы по поводу RW либо RM, а так же АM либо ST, но об этом позже. В любом случае, пока, ниже второго дивизиона не упаду)),


--------------------
Brøndbyernes Idrætsforening

Move In The Right Direction
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 17.1.2013, 20:01
Сообщение #23


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Minaj @ 17.1.2013, 19:51) *
В общем, посредством данной полу-беседы полу-экскурса я, между прочим, достаточно много для себя вынес, ну или просто достаточно). Например то, что баллы гл. тренера не нужно тратить на общекомандные тренировки, но тогда возникает резонный вопрос, в плане того, чьи баллы можно тратить на общекомандные тренировки?? В смысле, где их взять для этих тренировок??)) Или это как бесплатное приложение, типа ненужной опции?)

Тратить баллы ГТ на групповые тренировки - это роскошь, которую могут позволить себе гранды. (Возможно, клуб "Брондбю", который неожиданно для себя обзавелся не нужным ему ГТ 4-го уровня и не нужным ему физиком 3-го уровня, теперь тоже может себе это позволить, потому что состав клуба "Брондбю" не включает в себя достаточно игроков, которым имело бы смысл раздавать баллы ГТ на индивидуальные тренировки. Хотя я бы все же на месте менеджера этого клуба постарался распределить все лишние баллы ГТ на технические спецухи.)

Цитата(Minaj @ 17.1.2013, 19:51) *
А так же вопрос касающийся тренировок непосредственно Брондбю. А именно - кого же там тренировать с учётом показателей соотношение сила/потенциал, если 90% команды имеют в этой графе показатель ноль либо близкий к этой величине?)

Вот именно - кого там тренировать? А если там некого тренировать, то ГТ 4-го уровня там не нужен. Конечно, если у клуба есть ГТ слишком высокого для этого клуба уровня, то всегда есть спасительный выход, о котором я уже сказал выше, - распределить баллы ГТ на технические спецухи, т.к. это неизмеримо эффективнее, чем групповые тренировки. Но конкретно у "Брондбю" проблема в том, что даже игроков, которым имело бы смысл тренировать технические спецухи, слишком мало, чтобы полностью использовать 18 баллов тренера по технике и оставшиеся от тренировок силы баллы ГТ. Ну т.е. что значит "слишком мало" - конечно, можно тренировать техническую спецуху игроку с потенциалом 30 или 40, это лучше, чем не тренировать ее никому, но надо понимать, что хоть со спецухой, хоть без нее, этот игрок как был веником, так им и останется. Понятно, что конкретно в "Брондбю" такие игроки, как Петер Граулунн, Арне Фридрих, Макс фон Шлебрюгге, Даниэль Аггер, Поуль Дам - это игроки ближайшего запаса и им спецуха не помешает, но так же понятно, что вообще-то эти игроки - веники и основной задачей менеджера "Брондбю" является укрепление состава, т.е. замена этих игроков на других, более сильных и перспективных. (Теперь, когда 2 ляма потрачены в никуда, а еще 3 - на сомнительное развлечение в виде ДЮСШ-1, эта задача становится сложнее, чем была раньше, но тем не менее.) Проблема усугубляется тем, что текущее расписание матчей, включающее в себя два кубковых матча с "Силькеборгом", ставит под сомнение вообще возможность проведения тренировок в ближайшее время, т.к. физа у многих игроков уже сейчас убита настолько, что мама не горюй, а после матча с "Силькеборгом" у некоторых из них она рискует перейти критическую отметку 65%, после чего эти игроки тренироваться не смогут. В этой печальной ситуации я на месте менеджера "Брондбю" подумал бы над тем, не убрать ли мне тренировки физических спецух полностью, а оставшиеся баллы распределить на силу и технические спецухи так, чтобы потеря физы игроками на тренировках составляла не более 3-4%. Возможно, именно в этой ситуации я бы как раз поставил часть баллов ГТ на групповые тренировки, если бы эти баллы было больше некуда девать.

Цитата(Minaj @ 17.1.2013, 19:51) *
И ещё по поводу цветовой гаммы уровня тренировок. Я так понимаю увеличение интенсивности тренировок должно быть остановлено в момент перехода от цвета листка хвойных растений, к цвету того, что мы называем детской неожиданностью?)

Примерно так. Вообще на этой ячейке есть всплывающая подсказка, там написано, сколько процентов физы игрок потеряет.

Кстати, на ячейках с групповыми тренировками тоже есть всплывающая подсказка, и я бы на твоем месте ее внимательно прочитал и подумал, каков будет результат такого распределения баллов групповых тренировок, которое ты сделал сейчас.

Цитата(Minaj @ 17.1.2013, 19:51) *
Ещё есть вопросы по поводу RW либо RM, а так же АM либо ST, но об этом позже. В любом случае, пока, ниже второго дивизиона не упаду)),

Это малоутешительно, учитывая то, что в прошлом сезоне "Брондбю" занял 3-е место в д2 Дании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nestaa
сообщение 17.1.2013, 20:10
Сообщение #24


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
Регистрация: 24.1.2009
Из: г.Севастополь (Россия)
Пользователь №: 797
Сённерьюске
Славен Белупо
Маритиму



Minaj, я понимаю твою гиперактивность, но тут играют живые люди, у которых бывают в жизни какие-то дела. Да, у нас не самая общительная федерация, но невозможно целые сутки сидеть и отвечать на вопросы. На счет тактик, это ты поймешь по ходу игры, методом тыка как ты писал, а вот на счет управления клубом и его финансами, тебе лучше не спорить и слушать, что говорят опытные люди. В этом плане konst лучший советчик. Действительно тренеров ты зря нанял и с ДЮСШ толк появляется, когда она 4+ уровень. Ты можешь это увидеть, если полазишь в ростерах клубов у которых ДЮСШ-1,2 уровня и ДЮСШ 4,5 уровня, щелкнув в ростере клуба на спортшколу увидишь, какие игроки приходили и в каких превратились, и поймешь, что лучше поднакопить денег (25млн) и построить ДЮСШ-5
А это не один сезон, именно поэтому нужная выдержка. Активное и главное грамотное участие на трансферном рынке. Сейчас главное не сделай еще одной глупости, которая тебе не нужна,не бери в аренду игроков. Результат ты сильно не исправишь, а вот деньги потратишь. У тебя сейчас каждая копейка на счету и очень важно грамотно ею распределится. Ведь я говорил, что клуб у тебя не из легких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 17.1.2013, 20:22
Сообщение #25


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Nestaa @ 17.1.2013, 21:10) *
Minaj, я понимаю твою гиперактивность, но тут играют живые люди, у которых бывают в жизни какие-то дела. Да, у нас не самая общительная федерация, но невозможно целые сутки сидеть и отвечать на вопросы. На счет тактик, это ты поймешь по ходу игры, методом тыка как ты писал, а вот на счет управления клубом и его финансами, тебе лучше не спорить и слушать, что говорят опытные люди. В этом плане konst лучший советчик. Действительно тренеров ты зря нанял и с ДЮСШ толк появляется, когда она 4+ уровень. Ты можешь это увидеть, если полазишь в ростерах клубов у которых ДЮСШ-1,2 уровня и ДЮСШ 4,5 уровня, щелкнув в ростере клуба на спортшколу увидишь, какие игроки приходили и в каких превратились, и поймешь, что лучше поднакопить денег (25млн) и построить ДЮСШ-5
А это не один сезон, именно поэтому нужная выдержка. Активное и главное грамотное участие на трансферном рынке. Сейчас главное не сделай еще одной глупости, которая тебе не нужна,не бери в аренду игроков. Результат ты сильно не исправишь, а вот деньги потратишь. У тебя сейчас каждая копейка на счету и очень важно грамотно ею распределится. Ведь я говорил, что клуб у тебя не из легких.

С ДЮСШ-1 может повезти - вдруг придет игрок с потенциалом 100 и хорошими менталками. Просто шансы невелики.

Пару веников взять в аренду можно за бесплатно, чтобы поберечь физу основе. С 16 игроками сложно выдержать кубковый график.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minaj
сообщение 17.1.2013, 20:26
Сообщение #26


Юношеский тренер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 10 606



Ну я не так много вопросов задал, чтобы для ответа на них нужно было бросить все дела, день сидеть и на них отвечать. Дублировать высказывания Конста тоже не особо стоило, я и с первого раза всё понял))). В общем ладно, всё не про то)), забей короче)). Да и не гиперактивный я, а общительный просто. А насчёт ДЮСШ, так я её построил, что играть то некому, пусть хоть кто-то придёт, хоть один какой заморыш). А первого уровня, как-раз для того, чтобы минимум средств потратить в свете перспективы строительства упомянутой тобой ДЮСШ уровня гораздо повыше)). Про трансферы и аренду, тут понятно и олуху полному)). Какие трансферы??)) Кем и за что??)) Вот таким вот Nestaа будет мой ответ rolleyes.gif


--------------------
Brøndbyernes Idrætsforening

Move In The Right Direction
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 17.1.2013, 21:11
Сообщение #27


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Minaj @ 17.1.2013, 21:26) *
Ну я не так много вопросов задал, чтобы для ответа на них нужно было бросить все дела, день сидеть и на них отвечать. Дублировать высказывания Конста тоже не особо стоило, я и с первого раза всё понял))). В общем ладно, всё не про то)), забей короче)). Да и не гиперактивный я, а общительный просто.

Вот человек тебе ответил - ты же ему еще и выговариваешь, что типа все не про то и не надо повторять слова Конста. Он и не повторял мои слова, он тебе про ДЮСШ-4 говорит, про трансферы и аренду, т.е. как раз про то, про что я не говорил. А потом ты будешь удивляться, почему с тобой никто не общается.

Цитата(Minaj @ 17.1.2013, 21:26) *
А насчёт ДЮСШ, так я её построил, что играть то некому, пусть хоть кто-то придёт, хоть один какой заморыш). А первого уровня, как-раз для того, чтобы минимум средств потратить в свете перспективы строительства упомянутой тобой ДЮСШ уровня гораздо повыше)). Про трансферы и аренду, тут понятно и олуху полному)). Какие трансферы??)) Кем и за что??)) Вот таким вот Nestaа будет мой ответ rolleyes.gif

Вот трансферы игроков из ДЮСШ-1: http://vfm-estadio.ru/transfers_history.ph...=16&order=1
Вот трансферы игроков из ДЮСШ-1 с потенциалом выше среднего: http://vfm-estadio.ru/transfers_history.ph...=16&order=1
Вывод какой? За ту сумму, которую ты отдал за ДЮСШ-1, ты мог бы купить несколько игроков таких же, как тот, которого ты из нее получишь, - может быть, двоих, а может быть, и десятерых. Но - на перспективу это в любом случае не вредно, эти 3 ляма уже никуда не денутся, они учтутся при достройке ДЮСШ до более высокого уровня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minaj
сообщение 17.1.2013, 21:38
Сообщение #28


Юношеский тренер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 10 606



вообще-то "не про то" - это я про свои высказывания))), и про "слова Конста" - это про то, что нужно спрашивать тех кто знает)), я трансферы и аренды не имел ввиду, а насчёт не будут общаться, так никто сильно и не общался))), так что урон не велик)). по ходу мы с тобой вдвоём ведём беседу)) и вообще, какой-то получается "разговор немого с глухим", я говорю одно, а народ понимает по другому, в плане того, что не так, как я хотел, что называется донести)).


--------------------
Brøndbyernes Idrætsforening

Move In The Right Direction
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Solidute
сообщение 17.1.2013, 21:56
Сообщение #29


Полупрофессиональный тренер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 2 469



на самом деле задавал бы вопросы , а не вокруг да около, отвечали бы и датчане) И Конст удивил) обычно не возится так) Нестич наговаривает на фс, у нас ещё живая федерация) в бельгии ещё с прошлого года не единого поста))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Solidute
сообщение 17.1.2013, 21:58
Сообщение #30


Полупрофессиональный тренер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 2 469



пиши мне в личку с конкретными вопросами, не откажу в помощи, только я бываю утро-вечер так что отвечать моментально не смогу)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minaj
сообщение 17.1.2013, 22:19
Сообщение #31


Юношеский тренер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 10 606



Цитата(konst @ 17.1.2013, 20:01) *
... чтобы потеря физы игроками на тренировках составляла не более 3-4%...

хоть что-то стало понятно)))
Цитата(Solidute @ 17.1.2013, 21:58) *
пиши мне в личку с конкретными вопросами, не откажу в помощи, только я бываю утро-вечер так что отвечать моментально не смогу)

Та моментально и не надо, но пока вроде всё ясно), с тренировками худо-бедно утрясли, с трансферами и арендами тоже, тренера опять же ... Ну а потеря энной суммы денег - это не фатально, особенно учитывая то, что я редко бросаю клубы которые беру (независимо от проекта), откосим по тиху. Завтра сыграю матч с Силькеборгом, проиграю конечно, но от этого вопросов по его исходу меньше не станет)).


--------------------
Brøndbyernes Idrætsforening

Move In The Right Direction
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nestaa
сообщение 18.1.2013, 17:05
Сообщение #32


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
Регистрация: 24.1.2009
Из: г.Севастополь (Россия)
Пользователь №: 797
Сённерьюске
Славен Белупо
Маритиму



Вобщем я тебе желаю, что бы ты с клубом делал, как у тебя в подписи написаноsmile.gif И слушай что тебе говорят, а не спорь. Ты можешь сделать так как ты захочешь, это твой клуб, но спорить не надо, мы плохого не посоветуем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minaj
сообщение 18.1.2013, 19:14
Сообщение #33


Юношеский тренер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 10 606



Цитата(Nestaa @ 18.1.2013, 17:05) *
Вобщем я тебе желаю, что бы ты с клубом делал, как у тебя в подписи написаноsmile.gif И слушай что тебе говорят, а не спорь. Ты можешь сделать так как ты захочешь, это твой клуб, но спорить не надо, мы плохого не посоветуем.

Я не могу не спорить, натура такая. Тем более если бы я этот сыр - бор не затеял, четверти бы не узнал от всего, что узнал, за столь короткий срок)). Так что расчёт оказался верным)). А за пожелание спасибо. в общем..., будем работать, а там будет видно)).


--------------------
Brøndbyernes Idrætsforening

Move In The Right Direction
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rikki
сообщение 18.1.2013, 19:14
Сообщение #34


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 106
Регистрация: 21.12.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 106
Гётеборг (Швеция)



Минай,в офм мы всегда смотрим стили игры соперника,и пытаемся подобрать ключ к его расстановке.
Тут немного всё иначе,нет конкретной победы стиля над стилем,но грамотный анализ может тебе помочь в игре с любым соперником...
вообщем вот: для тебя! http://vfm-estadio.narod2.ru/


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minaj
сообщение 18.1.2013, 19:34
Сообщение #35


Юношеский тренер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 10 606



Цитата(Rikki @ 18.1.2013, 19:14) *
Минай,в офм мы всегда смотрим стили игры соперника,и пытаемся подобрать ключ к его расстановке.
Тут немного всё иначе,нет конкретной победы стиля над стилем,но грамотный анализ может тебе помочь в игре с любым соперником...
вообщем вот: для тебя! http://vfm-estadio.narod2.ru/

блин Рикки, чуть бы раньше)), до генерации


--------------------
Brøndbyernes Idrætsforening

Move In The Right Direction
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sersergeev1
сообщение 21.1.2013, 13:27
Сообщение #36


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 28.1.2009
Из: Мурманск
Пользователь №: 862



Минай, всё-таки сделай ссылку на свой клуб, а то ещё на это время тратить приходится для анализа клуба.
Не буду тебе много советов давать по клубу, скажу больше по своему клубу:
1. Поставь цель - чего реально нужно. Я считаю, что нужно делать состав. Пусть не супер-сильный, но сыгранный (молодой) и веников опытных.
2. 16-17 игроков в составе должно быть полноценных. У меня 17, но я жду двоих из ДЮСШ + у меня приличная База, которая позволяет бонусы физы иметь + выносливость каждого на уровне. Я бы рассмотрел возможность взять вместо "кала" силой 20-40 после открытия трансфера (за бесценок) силой 40+, а лучше 50+ и возрастом, чем слабее - тем моложе. Больше 18 игроков брать бы не советовал (матчей у тебя не много).
3. ДЮСШ - самое дорогое (по последующим налогам) и не однозначно оправданное строение. Я его сам на "зубах" тащу.
4. База - относительно недорогой способ поднятия физы + уровень её определяет тренировку.
5. Групповые тренировки - а что это такое!!! Бросил ими заниматься давно, самое не оправданное занятие для моего клуба. Для твоего просто деньги на ветер.
6. Тренировать считаю имеет смысл игрока до 24-25 лет. В твоём клубе нет игроков для тренировки. В моем Сергей Скобляков LB/LM/CM... 25 70 80 П3 Др3 Уд3 - тренировки на своем веку уже закончил.
7. Если игрок RW 17 47 (как у меня), то ему я могу поставить 7 баллов треньки, т.к. в состав он не попадает. Остальным 2-4 в зависимости от выносливости. НО, ещё раз повторюсь, тебе тренировать не кого.


--------------------
Fremad Danemark!
Силькеборг (Дания)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 21.1.2013, 13:33
Сообщение #37


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(sersergeev1 @ 21.1.2013, 14:27) *
6. Тренировать считаю имеет смысл игрока до 24-25 лет. В твоём клубе нет игроков для тренировки. В моем Сергей Скобляков LB/LM/CM... 25 70 80 П3 Др3 Уд3 - тренировки на своем веку уже закончил.

Minaj, ты только имей в виду, что он хоть так и считает, но сам так не делает. А те, кто так делает, обычно имеют проблемы с получением второго клуба, а иногда и с сохранением своего менеджерского места в первом клубе. Потому что тренировать игроков нужно до тех пор, пока тренировки приносят им пользу. А пользу они им приносят в любом возрасте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sersergeev1
сообщение 21.1.2013, 20:34
Сообщение #38


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 28.1.2009
Из: Мурманск
Пользователь №: 862



Костя, я согласен, что при наличии тренеров - тренировать нужно. Но я хотел подчеркнуть, что увеличение тренеров не обосновано, т.к. в его клубе дешевле не иметь тренера.
Minaj, только не вздумай уровень тренеров уменьшить - заплату в этом случае ты всё-равно выплатишь за целый сезон. Уж ввязался ты в это дело, так ввзязался.


--------------------
Fremad Danemark!
Силькеборг (Дания)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minaj
сообщение 22.1.2013, 18:23
Сообщение #39


Юношеский тренер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 10 606



Цитата(sersergeev1 @ 21.1.2013, 13:27) *
1. Поставь цель - чего реально нужно. Я считаю, что нужно делать состав. Пусть не супер-сильный, но сыгранный (молодой) и веников опытных.
2. 16-17 игроков в составе должно быть полноценных. У меня 17, но я жду двоих из ДЮСШ + у меня приличная База, которая позволяет бонусы физы иметь + выносливость каждого на уровне. Я бы рассмотрел возможность взять вместо "кала" силой 20-40 после открытия трансфера (за бесценок) силой 40+, а лучше 50+ и возрастом, чем слабее - тем моложе. Больше 18 игроков брать бы не советовал (матчей у тебя не много).
3. ДЮСШ - самое дорогое (по последующим налогам) и не однозначно оправданное строение. Я его сам на "зубах" тащу.
4. База - относительно недорогой способ поднятия физы + уровень её определяет тренировку.
5. Групповые тренировки - а что это такое!!! Бросил ими заниматься давно, самое не оправданное занятие для моего клуба. Для твоего просто деньги на ветер.
6. Тренировать считаю имеет смысл игрока до 24-25 лет. В твоём клубе нет игроков для тренировки. В моем Сергей Скобляков LB/LM/CM... 25 70 80 П3 Др3 Уд3 - тренировки на своем веку уже закончил.
7. Если игрок RW 17 47 (как у меня), то ему я могу поставить 7 баллов треньки, т.к. в состав он не попадает. Остальным 2-4 в зависимости от выносливости. НО, ещё раз повторюсь, тебе тренировать не кого.


1/2. Цель такая стоит, но пока только чисто теоретически). В практику что-то будет переходить с наступлением ТО.
3. Немного не согласен, но пока не эту тему говорить опять же ничего не готов, в плане всё того же наступления ТО. Если будут легко и за бесценок доставаться игроки типа 18/20-30/100, согласен, с ДЮСШ можно будет и обождать).
4. Это я уже для себя уяснил, но всё - равно сэнькс).
5. По поводу групповых тренировок, так мне баллы некуда девать, потому как потенциал и сила у львиной доли игроков равны, а с физой так вообще беда, поэтому народ чисто отдыхает), так не выкидывать же в мусор. Вот и трачу, на данный момент, на групповые тренировки.
6. Это опять же к клубу Брондбю отношения имеет мало, надеюсь пока)).
7. Возвращаемся к ТО, возьму если за гроши салаг приличных, зафигачу им и по 10 баллов, за мной не заржавеет)).
Про увольнение я тоже уяснил, ещё раз сэнькс).Вот, пока, как-то так).

Цитата(konst @ 21.1.2013, 13:33) *
Minaj, ты только имей в виду, что он хоть так и считает, но сам так не делает. А те, кто так делает, обычно имеют проблемы с получением второго клуба, а иногда и с сохранением своего менеджерского места в первом клубе. Потому что тренировать игроков нужно до тех пор, пока тренировки приносят им пользу. А пользу они им приносят в любом возрасте.


Ну, с этим добром у меня всё в порядке)), все боеспособные парни именно того, "любого" возраста))


P.S. Приветствуются указания на ошибки, а так же дополнения моих умозаключений).


--------------------
Brøndbyernes Idrætsforening

Move In The Right Direction
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nestaa
сообщение 22.1.2013, 18:37
Сообщение #40


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
Регистрация: 24.1.2009
Из: г.Севастополь (Россия)
Пользователь №: 797
Сённерьюске
Славен Белупо
Маритиму



10 баллов треньки всандалишь игроку - здохнет за пару тренировок. 7 это потолок, у меня при базе-5 максимум у кого стоит это 6 баллов. В идеале, чтоб игрок выдерживал такие тренировки и участвовал в играх ему нужна выносливость под 20 и уровень базы приличный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:32Дизайн IPB