IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

5 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Национальные федерации и их президенты - нужны ли? Если да, то для чего?, Высказываем мнения
konst
сообщение 25.1.2009, 11:18
Сообщение #1


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 060
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Собственно, сабж. Будут ли у нас национальные федерации и их президенты? Каковы будут их функции?

При обсуждении учитываем, что: 1) собственных финансов у федераций не будет, 2) тренеры сборных будут назначаться согласно рейтингу менеджера - у кого из подавших заявку на сборную наивысший рейтинг, тот и тренер сборной, 3) решение о назначении и увольнении менеджеров клубов принимает куратор клубов.

Какие полезные функции, которые можно было бы доверить президенту, остаются при этом неохваченными?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artwe007
сообщение 25.1.2009, 11:26
Сообщение #2


Косово - срце Србија
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 186
Регистрация: 16.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 29
Лидс Юнайтед
Нижний Новгород



насчёт 2 пункта я категорически несогласен
Тренером сборных должен назначаться ни тот у кого рейтинг выше а "Народным голосованием" всей федерации

1. Президент ФС должен проводить жеребьёвку Кубка страны
2. Нужно создать Президентский Форум который будет доступен только им
3. ПФС должен будет одобрять пришедших игроков из ДЮСШ (дабы чтобы неповторилось как в ЖФ - небыло в игре клонов)


пока всё, сейчас есчё подумаю
но ПФС и Вице - Презы должны быть 100%


--------------------


показать
1 сезон - Победитель турнира Scotland Yard World Cup (Данди Юнайтед)
2 сезон - 9 место в Чемпионате Южной Кореи (Чхуннам Драгонс)
2 сезон - 1/4 Кубка Южной Кореи (Чхуннам Драгонс)
3 сезон - 1/8 Кубка Италии (Торино)
3 сезон - 15 место в Чемпионат Италии, 1-й дивизион (Торино)
4 сезон - 12 место Чемпионат Италии, 2-й дивизион (Торино)
4 сезон - 1/8 Кубка Италии (Торино)
4 сезон - 9 место Чемпионат Албании, 1-й дивизион (Тирана)
4 сезон - Финалист Кубка Албании (Тирана)
5 сезон - 13 место Чемпионат Албании, 1-й дивизион (Тирана)
5 сезон - 1/8 Кубка Албании (Тирана)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doom
сообщение 25.1.2009, 11:28
Сообщение #3


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 31.12.2008
Из: Украина,г.Херсон
Пользователь №: 375



На счёт тренера тоже полностью не согласен! Тренер сборной СТРАНЫ , а значит и выбирает его СТРАНА ( тоесть участники чемпионата).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarkisyan
сообщение 25.1.2009, 11:35
Сообщение #4


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 085
Регистрация: 31.12.2008
Из: Полтава
Пользователь №: 380
Олимпиакос (Пирей)
Греция



Думаю это необходимо создать НФ или ФС или ФФ как кому удобнее ! И президенты тоже обязательно должны быть + кураторы которые им помогают по курированию клубов ! Про собственные финансы - думаю они должны быть , это не обходимо , для проведения к примеру комерческих или некомерческих турниров , для финанс вознагрождения работников в НФ , не всегда найдёшь тех кто за даром будет писать в газету , организовывать турниры и тд !
Про тренера думаю правильно , но лучше пусть выбирает тренера вся НФ , после предоставления плана развития зборной и тд !
Тк на сегодня есть уже слабые и сильные клубы в каждом НФ и по любому тренер будет из этих сильных клубов ! Про назначение и увольнение это правильно !

Думаю президент на то и президент , что он должен следить за всей работой НФ , а кураторы и ещё какието дополнительные должности должны ему помогать !

Думаю должности должны быть :
- Вице-президент - заместитель президента ( это пока не обяз тк НФ ещё очень малы )
- Куратор трансферов ( что бы не продавали таланты за границу и тд )
- кураторы дивизионов ( пока толь 1 дивизиона )
- кураторы ДЮСШ ( что бы следили за школами клубов )
- журналисты лиги ( для отчётов после каждого тура )
- организаторы Товарищеских турниров под эгидой НФ

и тд , может что и забыл , если вспомню , то напишу ! ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanatik
сообщение 25.1.2009, 12:20
Сообщение #5


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 22.12.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 141



Думаю, что лучше поменять статус Кураторов клубов, на Президент Федерации, а вотрых Кураторов, на Вице-президентов. Причина одна - в реальном футболе кураторов как таковых нет, и все клубы представляет Президент федерации.
На счет полномочий:
1) Назначение и увольнение менеджеров
2) Представление интересов клубов страны
3) Следить за игроками из ДЮСШ, чтобы не было клонов
4) Оставить за Президентом полномочия модератора форума
Вице-президент должен во всем помогать Президенту, и подменять его во всех делах, также дать им модераторские полномочия.
На счет сборных, конечно их должны выбирать народ из федерации.


--------------------
Спартак (Семей, Казахстан)

Машъал (Мубарек, Узбекистан)

"Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями." - Альберт Эйнштейн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artwe007
сообщение 25.1.2009, 12:25
Сообщение #6


Косово - срце Србија
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 186
Регистрация: 16.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 29
Лидс Юнайтед
Нижний Новгород



Цитата(sanatik @ 25.1.2009, 13:20) *
Думаю, что лучше поменять статус Кураторов клубов, на Президент Федерации, а вотрых Кураторов, на Вице-президентов. Причина одна - в реальном футболе кураторов как таковых нет, и все клубы представляет Президент федерации.
На счет полномочий:
1) Назначение и увольнение менеджеров
2) Представление интересов клубов страны
3) Следить за игроками из ДЮСШ, чтобы не было клонов
4) Оставить за Президентом полномочия модератора форума
Вице-президент должен во всем помогать Президенту, и подменять его во всех делах, также дать им модераторские полномочия.
На счет сборных, конечно их должны выбирать народ из федерации.

смотри сообщение 2
я уже про етоже написал smile.gif


--------------------


показать
1 сезон - Победитель турнира Scotland Yard World Cup (Данди Юнайтед)
2 сезон - 9 место в Чемпионате Южной Кореи (Чхуннам Драгонс)
2 сезон - 1/4 Кубка Южной Кореи (Чхуннам Драгонс)
3 сезон - 1/8 Кубка Италии (Торино)
3 сезон - 15 место в Чемпионат Италии, 1-й дивизион (Торино)
4 сезон - 12 место Чемпионат Италии, 2-й дивизион (Торино)
4 сезон - 1/8 Кубка Италии (Торино)
4 сезон - 9 место Чемпионат Албании, 1-й дивизион (Тирана)
4 сезон - Финалист Кубка Албании (Тирана)
5 сезон - 13 место Чемпионат Албании, 1-й дивизион (Тирана)
5 сезон - 1/8 Кубка Албании (Тирана)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 25.1.2009, 12:32
Сообщение #7


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 060
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(artwe007 @ 25.1.2009, 11:26) *
насчёт 2 пункта я категорически несогласен
Тренером сборных должен назначаться ни тот у кого рейтинг выше а "Народным голосованием" всей федерации


Ага, все будут голосовать за друга Васю, и тренером сборной станет не лучший менеджер страны, а Вася, который больше всех флудил на форуме, а в спортивном отношении ничего не достиг. Не выйдет, граждане. tongue.gif Зарабатывайте право на сборную не флудом, а спортивными успехами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domosed
сообщение 25.1.2009, 12:38
Сообщение #8


Студент навсегда
*******

Группа: Инспекторы сборных
Сообщений: 2 068
Регистрация: 4.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 495
Кёльн
Эстудиантес
Германия



Во-первых, пока у нас страны состоят из 16 клубов (и даже при 32 ситуация не сильно изменится), со всеми функциями может справиться один человек. Плодить бюрократию не вижу смысла. Как при этом называть главу федерации - куратором или президентом, не имеет значения.

Во-вторых, на главу федерации возлагаются обязанности отслеживания свободных клубов и поиск менеджеров в них (не прямое назначение, а рекомендация администратору), первичной помощи новичкам в игре, отслеживания махинаций в рамках своей федерации (когда заработают сделки), возможно, еще поиск и первичная проверка молодежи.
Никаких жеребьевок и прочего возлагать нельзя.

В-третьих, Konst, хоть и не в тему, но раз заговорили насчет собственных финансов. Федерациям они, возможно не нужны, но я думаю, стоит сделать отдельные финансы менеджера, которые невозможно перевести в клуб или потратить в его интересах, но к которым привязать некоторые функции сайта (переход в свободные клубы, снятие ограничения на трансферы первых игр за клуб, определение хозяев чемпионатов мира суммарным переводом от всех менеджеров федерации, поощрение журналистов газеты - при этом естественно создать критерии оценки статей и помочь газете выйти на более высокий уровень). Привязать их можно к тому же рейтингу, но рейтинг остаётся, а финансы эти можно тратить.


--------------------
Козлы

Львы


Телетайп Латгальца. Спасибо, что живой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domosed
сообщение 25.1.2009, 12:41
Сообщение #9


Студент навсегда
*******

Группа: Инспекторы сборных
Сообщений: 2 068
Регистрация: 4.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 495
Кёльн
Эстудиантес
Германия



Цитата(konst @ 25.1.2009, 12:32) *
Ага, все будут голосовать за друга Васю, и тренером сборной станет не лучший менеджер страны, а Вася, который больше всех флудил на форуме, а в спортивном отношении ничего не достиг. Не выйдет, граждане. tongue.gif Зарабатывайте право на сборную не флудом, а спортивными успехами.

В некоторых проектах составная оценка из рейтинга и результатов голосования. Может человек инфраструктуру на 10 сезонов вперед развивает и выиграть ни у кого пока не может. Почему он должен пролетать мимо сборной? Хотя это еще зависит от того, как реализована система набора рейтинга.


--------------------
Козлы

Львы


Телетайп Латгальца. Спасибо, что живой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artwe007
сообщение 25.1.2009, 12:51
Сообщение #10


Косово - срце Србија
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 186
Регистрация: 16.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 29
Лидс Юнайтед
Нижний Новгород



Цитата(konst @ 25.1.2009, 13:32) *
Ага, все будут голосовать за друга Васю, и тренером сборной станет не лучший менеджер страны, а Вася, который больше всех флудил на форуме, а в спортивном отношении ничего не достиг. Не выйдет, граждане. tongue.gif Зарабатывайте право на сборную не флудом, а спортивными успехами.

Кость я не говорю про МЕГАФЛУДЕРОВ (как я laugh.gif) им необязательно должен быть активный, а тот человек который реально сможет поднять сборную и необязательно иметь высший РК, т.к. высокий РК есчё не значит что менеджер хорошо постарался с клубом smile.gif


--------------------


показать
1 сезон - Победитель турнира Scotland Yard World Cup (Данди Юнайтед)
2 сезон - 9 место в Чемпионате Южной Кореи (Чхуннам Драгонс)
2 сезон - 1/4 Кубка Южной Кореи (Чхуннам Драгонс)
3 сезон - 1/8 Кубка Италии (Торино)
3 сезон - 15 место в Чемпионат Италии, 1-й дивизион (Торино)
4 сезон - 12 место Чемпионат Италии, 2-й дивизион (Торино)
4 сезон - 1/8 Кубка Италии (Торино)
4 сезон - 9 место Чемпионат Албании, 1-й дивизион (Тирана)
4 сезон - Финалист Кубка Албании (Тирана)
5 сезон - 13 место Чемпионат Албании, 1-й дивизион (Тирана)
5 сезон - 1/8 Кубка Албании (Тирана)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 25.1.2009, 12:56
Сообщение #11


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



Цитата(domosed @ 25.1.2009, 13:38) *
В-третьих, Konst, хоть и не в тему, но раз заговорили насчет собственных финансов. Федерациям они, возможно не нужны, но я думаю, стоит сделать отдельные финансы менеджера, которые невозможно перевести в клуб или потратить в его интересах, но к которым привязать некоторые функции сайта (переход в свободные клубы, снятие ограничения на трансферы первых игр за клуб, определение хозяев чемпионатов мира суммарным переводом от всех менеджеров федерации, поощрение журналистов газеты - при этом естественно создать критерии оценки статей и помочь газете выйти на более высокий уровень). Привязать их можно к тому же рейтингу, но рейтинг остаётся, а финансы эти можно тратить.


в принципе это не ново, в ФА13 изначально применялись подобные финансы менеджеров. да, согласен с ними такого попрыгунничества которое я наблюдаю до сих пор не наблюдалось бы, да и народ пытался бы сделать что-то полезное. ну а за недостойное поведение можно было бы также и карать этими самыми финансами менеджера


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 25.1.2009, 13:01
Сообщение #12


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(konst @ 25.1.2009, 15:32) *
Ага, все будут голосовать за друга Васю, и тренером сборной станет не лучший менеджер страны, а Вася, который больше всех флудил на форуме, а в спортивном отношении ничего не достиг. Не выйдет, граждане. tongue.gif Зарабатывайте право на сборную не флудом, а спортивными успехами.

Помнишь, как в ефоле выбирали главнюка? Кол-во голосов + его рейтинг = итоговое число, определяющее быть или не быть. По-моему оптимальный вариант - и народ высказывается и собственные достижения учитываются.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nden
сообщение 25.1.2009, 13:02
Сообщение #13


Полупрофессиональный тренер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 336



Цитата(domosed @ 25.1.2009, 13:38) *
Во-первых, пока у нас страны состоят из 16 клубов (и даже при 32 ситуация не сильно изменится), со всеми функциями может справиться один человек. Плодить бюрократию не вижу смысла. Как при этом называть главу федерации - куратором или президентом, не имеет значения.

Во-вторых, на главу федерации возлагаются обязанности отслеживания свободных клубов и поиск менеджеров в них (не прямое назначение, а рекомендация администратору), первичной помощи новичкам в игре, отслеживания махинаций в рамках своей федерации (когда заработают сделки), возможно, еще поиск и первичная проверка молодежи.
Никаких жеребьевок и прочего возлагать нельзя.

В-третьих, Konst, хоть и не в тему, но раз заговорили насчет собственных финансов. Федерациям они, возможно не нужны, но я думаю, стоит сделать отдельные финансы менеджера, которые невозможно перевести в клуб или потратить в его интересах, но к которым привязать некоторые функции сайта (переход в свободные клубы, снятие ограничения на трансферы первых игр за клуб, определение хозяев чемпионатов мира суммарным переводом от всех менеджеров федерации, поощрение журналистов газеты - при этом естественно создать критерии оценки статей и помочь газете выйти на более высокий уровень). Привязать их можно к тому же рейтингу, но рейтинг остаётся, а финансы эти можно тратить.


Полностью согласен.

Финансы - особо острый (наряду с трансферной схемой) вопрос и его надо решать как можно скорее.

Выборы тренеров - дело исключительно НФ. Предположим, назначили лучшего по рейтингу, а он станет протаскивать в сборную своих (не лучших) игроков, не контактировать с другими менеджерами, не следить за иностранными чемпионатами... да мало ли что. Типа, не соответствует. И при этом останется лучшим по рейтингу на следующий сезон. Что ж, он снова должен стать у руля?


--------------------
АКАДЕМИКА (Коимбра)
    Vivat Academia !
    Vivant professores !
    Vivat membrum quodlibet !
    Vivant membra qualibet !
    Semper sunt in flore !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 25.1.2009, 13:02
Сообщение #14


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



Цитата(SAMAEL97 @ 25.1.2009, 14:01) *
Помнишь, как в ефоле выбирали главнюка? Кол-во голосов + его рейтинг = итоговое число, определяющее быть или не быть. По-моему оптимальный вариант - и народ высказывается и собственные достижения учитываются.


да, такое имело место, и я думаю вполне разумно wink.gif правда стоит сделать что количество голосов той федерации в которой выбирается менеджер сборной были весомее чем у всех прочих менеджеров... ) считайте федеративное лоббирование (в хорошем смысле) rolleyes.gif помоему в еФОЛе тоже так было... да и во всех разумных проектах тоже)

по поводу президенства, кураторства или что вы там еще придумаете, не стоит разводить бюрократию... все пытаются быть при должности хотя толку от них кот наплакал, далеко не ходи - стоит зайти в официальную газету лиги и почитать чего там пишут "журналисты" у которых через слово ошибки лезут... должностной аппарат должен состоять из профессиональных и грамотно подкованных людей. одного, максимум двух человек на федерацию вполне хватит чтобы охватывать все области управления...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 25.1.2009, 13:15
Сообщение #15


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(Mamadou @ 25.1.2009, 16:02) *
по поводу президенства, кураторства или что вы там еще придумаете, не стоит разводить бюрократию... все пытаются быть при должности хотя толку от них кот наплакал, далеко не ходи - стоит зайти в официальную газету лиги и почитать чего там пишут "журналисты" у которых через слово ошибки лезут... должностной аппарат должен состоять из профессиональных и грамотно подкованных людей. одного, максимум двух человек на федерацию вполне хватит чтобы охватывать все области управления...

Подписываюсь под каждым словом, а под некоторыми - даже дважды подпишусь..))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 25.1.2009, 13:21
Сообщение #16


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 060
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(nden @ 25.1.2009, 13:02) *
Полностью согласен.

Финансы - особо острый (наряду с трансферной схемой) вопрос и его надо решать как можно скорее.

Выборы тренеров - дело исключительно НФ. Предположим, назначили лучшего по рейтингу, а он станет протаскивать в сборную своих (не лучших) игроков, не контактировать с другими менеджерами, не следить за иностранными чемпионатами... да мало ли что. Типа, не соответствует. И при этом останется лучшим по рейтингу на следующий сезон. Что ж, он снова должен стать у руля?


Нет, конечно. За такие вещи будем увольнять с последующим запретом на управление сборными. Но вроде как бы отслеживать злоупотребление тренера сборной своим должностым положением - это маловато для того, чтобы специально для этого создавать отдельную должность - президент федерации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sens
сообщение 25.1.2009, 13:35
Сообщение #17


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 30.12.2008
Из: Украина,Киев
Пользователь №: 370



Я думаю что всетаки президенты НФ нужны как-ни-как!


--------------------
Менеджер Камбюр (Лёварден, Нидерланды)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanatik
сообщение 25.1.2009, 13:36
Сообщение #18


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 22.12.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 141



И все-таки считаю, что тренера сборной должна выбирать федерация, вмсте с ее манагерами. голосовать за "друга Васю" нет смысла, так как собрная - это не игрушки, и у нас собрались тут адекватные манагеры, которые смогут выбрать лучшегоsmile.gif


--------------------
Спартак (Семей, Казахстан)

Машъал (Мубарек, Узбекистан)

"Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями." - Альберт Эйнштейн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 25.1.2009, 13:36
Сообщение #19


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



двух человек вполне хватит чтобы обеспечивать деятельность одной федерации даже при условии что в будущем она разрастется до двух дивизионов. два - в виду человеческого фактора, на тот случай если один не сможет по каким-то причинам вовремя среагировать. все мы люди и быть привязанным всегда только к проекту и проводить здесь уйму времени может не всегда получаться...

что до сборных, опять же, не стоит придерживаться менеджеров федерации как младенец придерживается материнской груди. просто стоит увеличить квоту в голосовании для менеджеров той федерации в которой избирается менеджер. например в 100 баллов, тогда как голосующие менеджеры из других стран могут получить всего 10 баллов... возможно в иных федерациях будет достаточно активных менеджеров чтобы принять бремя чужой сборной. сужу на примере Франции, один из топ-чемпионатов, а общаются единицы из 16-ти...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artwe007
сообщение 25.1.2009, 13:38
Сообщение #20


Косово - срце Србија
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 186
Регистрация: 16.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 29
Лидс Юнайтед
Нижний Новгород



Цитата(sanatik @ 25.1.2009, 14:36) *
И все-таки считаю, что тренера сборной должна выбирать федерация, вмсте с ее манагерами. голосовать за "друга Васю" нет смысла, так как собрная - это не игрушки, и у нас собрались тут адекватные манагеры, которые смогут выбрать лучшегоsmile.gif

тут я с тобой полностью согласен
Сборная - ето составляющая часть ФС в котором ты играешь
а выставлять тренера РАНДОМНО ето просто может обидеть других менов
в результате ЖРЕБИЯ каждый поймёт что он делал чтото нетак и начнёт исправлять свои ошибки, чтобы может потом возглавить сборку


--------------------


показать
1 сезон - Победитель турнира Scotland Yard World Cup (Данди Юнайтед)
2 сезон - 9 место в Чемпионате Южной Кореи (Чхуннам Драгонс)
2 сезон - 1/4 Кубка Южной Кореи (Чхуннам Драгонс)
3 сезон - 1/8 Кубка Италии (Торино)
3 сезон - 15 место в Чемпионат Италии, 1-й дивизион (Торино)
4 сезон - 12 место Чемпионат Италии, 2-й дивизион (Торино)
4 сезон - 1/8 Кубка Италии (Торино)
4 сезон - 9 место Чемпионат Албании, 1-й дивизион (Тирана)
4 сезон - Финалист Кубка Албании (Тирана)
5 сезон - 13 место Чемпионат Албании, 1-й дивизион (Тирана)
5 сезон - 1/8 Кубка Албании (Тирана)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanatik
сообщение 25.1.2009, 13:39
Сообщение #21


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 22.12.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 141



Цитата(Sarkisyan @ 25.1.2009, 12:35) *
Думаю это необходимо создать НФ или ФС или ФФ как кому удобнее ! И президенты тоже обязательно должны быть + кураторы которые им помогают по курированию клубов ! Про собственные финансы - думаю они должны быть , это не обходимо , для проведения к примеру комерческих или некомерческих турниров , для финанс вознагрождения работников в НФ , не всегда найдёшь тех кто за даром будет писать в газету , организовывать турниры и тд !
Про тренера думаю правильно , но лучше пусть выбирает тренера вся НФ , после предоставления плана развития зборной и тд !
Тк на сегодня есть уже слабые и сильные клубы в каждом НФ и по любому тренер будет из этих сильных клубов ! Про назначение и увольнение это правильно !

Думаю президент на то и президент , что он должен следить за всей работой НФ , а кураторы и ещё какието дополнительные должности должны ему помогать !

Думаю должности должны быть :
- Вице-президент - заместитель президента ( это пока не обяз тк НФ ещё очень малы )
- Куратор трансферов ( что бы не продавали таланты за границу и тд )
- кураторы дивизионов ( пока толь 1 дивизиона )
- кураторы ДЮСШ ( что бы следили за школами клубов )
- журналисты лиги ( для отчётов после каждого тура )
- организаторы Товарищеских турниров под эгидой НФ

и тд , может что и забыл , если вспомню , то напишу ! ))

Думаю, что слишком много всяких должностей только помешают друг другу, руководством Федерации могут заниматься 1-2 человека.


--------------------
Спартак (Семей, Казахстан)

Машъал (Мубарек, Узбекистан)

"Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями." - Альберт Эйнштейн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sabur
сообщение 25.1.2009, 13:56
Сообщение #22


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 846
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 25



Чем меньше должностей-тем меньше шансов скатится до бутсы, где вообще нету рядовых людей, все на должностях)

Насчет тренеров сборной-вопрос очень тонкий. Вариант с Васей очень возможен, ибо будут голосовать за раскрученных или за друзей, а кланов много в каждой федерации. Решат меж собой- и будут за того голосовать. Но схема предложенная с рейтингом-тоже не панацея. У нас в Ефоле в Германии так и было. За меня проголосовало 3 человека, а больше голосов (причем в два раза) получил Shick. Тренером стал я, благодаря тому, что рейтинг ( а он был определяющим звеном в формуле) у меня был выше. Но , я не играл в евро, мне пвезло в кубке .Я стал чемпионом, заработав отличный рейтинг. Шик сделал ставку на евро, хорошо там выступил, но сливал все в кубке и чемпе. Он поднял еврорейтинг Германии, все были ему благодарны, но рейтинг менагера его свалился. И он больше меня заслуживал быть тренером сборной.

Нужно полюбе еще какую нить схему придумывать.

В пб есть отличное правило, которое не дает утечку талантов за бугор. Игрок до 18 лет (включительно) не может быть продан в другую страну.

Выпуском, проверкой Дюсш по всей лиге может заниматься спецально созданная для этого группа людей. Не каждый президент сможет правильно это сделать. Проверить транскрипцию, существование клона и тд. А видя как Создатель при регистрации относится к этому вопросы, можно сделать вывод, что это будет по-любому проходить через него.

Платить журналистам? Присоединяюсь к предыдущим ораторам) Есть энтузиасты-пишите ради бога. Если человек не может ( не хочет, не умеет, нет времени) ? Одни будут получать деньги за процесс, имеющий лишь косвенное отношение к игре, а другие ? Да и за чт оплатить действительно... одни редакторы, модераторы набраны, а ошибок милион

Мое мнение- нафиг оно это президенство.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domosed
сообщение 25.1.2009, 14:17
Сообщение #23


Студент навсегда
*******

Группа: Инспекторы сборных
Сообщений: 2 068
Регистрация: 4.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 495
Кёльн
Эстудиантес
Германия



Цитата(sabur @ 25.1.2009, 13:56) *
Платить журналистам? Присоединяюсь к предыдущим ораторам) Есть энтузиасты-пишите ради бога. Если человек не может ( не хочет, не умеет, нет времени) ? Одни будут получать деньги за процесс, имеющий лишь косвенное отношение к игре, а другие ? Да и за чт оплатить действительно... одни редакторы, модераторы набраны, а ошибок милион


Это как с газетой работать на уровне лиги. Создать критерии оценки, назначить квалифицированного оценщика. И в зависимости от полученной статьей оценки платить/штрафовать авторов. В ФА все это прекрасно реализовано и газета работает уже много сезонов. Есть и там конечно статьи для отписки, но их немного и денег за них практически не получают. А вот интерес к игре это поднимает прилично.

К тому же, как уже писал тут, деньги (или не деньги, а баллы, чтобы не было логической параллели между ними и финансами клуба) эти должны начисляться самому менеджеру без возможности их как-то потратить на клуб и получить прямые игровые выгоды.

П.С. Больше в теме про президентов постараюсь не оффтопить. Если руководство заинтересуется идеей создания финансов менеджера, прошу создать отдельную тему.


--------------------
Козлы

Львы


Телетайп Латгальца. Спасибо, что живой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doom
сообщение 25.1.2009, 14:56
Сообщение #24


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 31.12.2008
Из: Украина,г.Херсон
Пользователь №: 375



Давать тренера по рейтингу - гиблое дело и примеров этому очень очень много. Допустим человек набил себе сильный рейтинг, пришёл в новую страну перед выборами тренеров и сразу , не сыграв не матча в этой стране, получает сборную? Или же он набил себе в стране рейтинг громадный ( как в ФМ например Мальорка ) и его фиг кто догонит - так он что, пожизненный тренер? И согласен что у нас тут АДЕКВАТНЫЕ менеджеры которые смотрят на результаты игры клубов и голосуют за менеджера тоже АДЕКВАТНО. А если будет вариант что кто то подпишет друзей и так далее, то как раз тут появляется Президент Федерации ( или же вобще Админы проекта ) и решают соломоновым решением.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artwe007
сообщение 25.1.2009, 15:02
Сообщение #25


Косово - срце Србија
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 186
Регистрация: 16.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 29
Лидс Юнайтед
Нижний Новгород



Цитата(Doom @ 25.1.2009, 14:56) *
Давать тренера по рейтингу - гиблое дело и примеров этому очень очень много. Допустим человек набил себе сильный рейтинг, пришёл в новую страну перед выборами тренеров и сразу , не сыграв не матча в этой стране, получает сборную? Или же он набил себе в стране рейтинг громадный ( как в ФМ например Мальорка ) и его фиг кто догонит - так он что, пожизненный тренер? И согласен что у нас тут АДЕКВАТНЫЕ менеджеры которые смотрят на результаты игры клубов и голосуют за менеджера тоже АДЕКВАТНО. А если будет вариант что кто то подпишет друзей и так далее, то как раз тут появляется Президент Федерации ( или же вобще Админы проекта ) и решают соломоновым решением.

Я уже предлогал выбирать менеджером сборных (Главной, U-21, U-19, U-18) "народным голосованием" - теми людьми в стране которой выбирают тренера и учитывать только голоса менеджеров из данного ФС
А Рендом по моему мнению - ето не бред а полнейший АБСУРД


--------------------


показать
1 сезон - Победитель турнира Scotland Yard World Cup (Данди Юнайтед)
2 сезон - 9 место в Чемпионате Южной Кореи (Чхуннам Драгонс)
2 сезон - 1/4 Кубка Южной Кореи (Чхуннам Драгонс)
3 сезон - 1/8 Кубка Италии (Торино)
3 сезон - 15 место в Чемпионат Италии, 1-й дивизион (Торино)
4 сезон - 12 место Чемпионат Италии, 2-й дивизион (Торино)
4 сезон - 1/8 Кубка Италии (Торино)
4 сезон - 9 место Чемпионат Албании, 1-й дивизион (Тирана)
4 сезон - Финалист Кубка Албании (Тирана)
5 сезон - 13 место Чемпионат Албании, 1-й дивизион (Тирана)
5 сезон - 1/8 Кубка Албании (Тирана)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doom
сообщение 25.1.2009, 15:04
Сообщение #26


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 31.12.2008
Из: Украина,г.Херсон
Пользователь №: 375



Я так понял по вопросы выбора тренера сборной даже голосование делать не надо)) Почти все менеджеры против рейтинга и за выборы. Одни админы почему то упрямятся...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artwe007
сообщение 25.1.2009, 15:09
Сообщение #27


Косово - срце Србија
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 186
Регистрация: 16.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 29
Лидс Юнайтед
Нижний Новгород



Цитата(Doom @ 25.1.2009, 15:04) *
Я так понял по вопросы выбора тренера сборной даже голосование делать не надо)) Почти все менеджеры против рейтинга и за выборы. Одни админы почему то упрямятся...

вот вот - получиться так что у руля будут стоять пожизненно одни и теже, а так неинтерестно unsure.gif angry.gif


--------------------


показать
1 сезон - Победитель турнира Scotland Yard World Cup (Данди Юнайтед)
2 сезон - 9 место в Чемпионате Южной Кореи (Чхуннам Драгонс)
2 сезон - 1/4 Кубка Южной Кореи (Чхуннам Драгонс)
3 сезон - 1/8 Кубка Италии (Торино)
3 сезон - 15 место в Чемпионат Италии, 1-й дивизион (Торино)
4 сезон - 12 место Чемпионат Италии, 2-й дивизион (Торино)
4 сезон - 1/8 Кубка Италии (Торино)
4 сезон - 9 место Чемпионат Албании, 1-й дивизион (Тирана)
4 сезон - Финалист Кубка Албании (Тирана)
5 сезон - 13 место Чемпионат Албании, 1-й дивизион (Тирана)
5 сезон - 1/8 Кубка Албании (Тирана)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 25.1.2009, 15:10
Сообщение #28


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(Doom @ 25.1.2009, 17:56) *
Допустим человек набил себе сильный рейтинг

Ггг..)) Как-будто это как два пальца об асфальт сделать. То, что человек поимел высокий рейтинг, КАК МИНИМУМ говорит о том, что он что-то в игре понимает. А если к этому ещё приложить и голоса электората, то будет совсем адекватно и вкусно.

Так что, повторюсь, система рейтинг+голоса=адекват.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artwe007
сообщение 25.1.2009, 15:15
Сообщение #29


Косово - срце Србија
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 186
Регистрация: 16.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 29
Лидс Юнайтед
Нижний Новгород



Цитата(SAMAEL97 @ 25.1.2009, 15:10) *
Ггг..)) Как-будто это как два пальца об асфальт сделать. То, что человек поимел высокий рейтинг, КАК МИНИМУМ говорит о том, что он что-то в игре понимает. А если к этому ещё приложить и голоса электората, то будет совсем адекватно и вкусно.

Так что, повторюсь, система рейтинг+голоса=адекват.

а может ето означает что у него команда как например Спартак М или Реал М ? (по силе)


--------------------


показать
1 сезон - Победитель турнира Scotland Yard World Cup (Данди Юнайтед)
2 сезон - 9 место в Чемпионате Южной Кореи (Чхуннам Драгонс)
2 сезон - 1/4 Кубка Южной Кореи (Чхуннам Драгонс)
3 сезон - 1/8 Кубка Италии (Торино)
3 сезон - 15 место в Чемпионат Италии, 1-й дивизион (Торино)
4 сезон - 12 место Чемпионат Италии, 2-й дивизион (Торино)
4 сезон - 1/8 Кубка Италии (Торино)
4 сезон - 9 место Чемпионат Албании, 1-й дивизион (Тирана)
4 сезон - Финалист Кубка Албании (Тирана)
5 сезон - 13 место Чемпионат Албании, 1-й дивизион (Тирана)
5 сезон - 1/8 Кубка Албании (Тирана)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 25.1.2009, 15:17
Сообщение #30


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



Цитата(SAMAEL97 @ 25.1.2009, 15:10) *
Так что, повторюсь, система рейтинг+голоса=адекват.


Я за, это вполне разумно... Члены федерации, не члены федерации, какая разница? Если членам федерации не наплевать на своего кандидата то они сделают все чтобы их человек получил сборную. Выдвинуться может каждый... Полагаю что федеративная квота для менеджеров этой страны будет весомым фактором в победе именно кандидата от федерации...

мой вариант выглядит подобным образом

рейтинг+голоса (с использованием квоты для членов федераций и заниженных квот для прочих менджеров)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 25.1.2009, 15:18
Сообщение #31


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



Цитата(artwe007 @ 25.1.2009, 15:15) *
а может ето означает что у него команда как например Спартак М или Реал М ? (по силе)


тебе никто не мешал регистрировать сильный клуб


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artwe007
сообщение 25.1.2009, 15:20
Сообщение #32


Косово - срце Србија
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 186
Регистрация: 16.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 29
Лидс Юнайтед
Нижний Новгород



Цитата(Mamadou @ 25.1.2009, 15:18) *
тебе никто не мешал регистрировать сильный клуб

я тебе не про ето счас
а про то что такие клубы кроме Рейтинга больше ничем небудут лучше чем другие
или ты думаешь чем больше РК тем лучше играет менеджер ?
если да то....(я промолчу) dry.gif


--------------------


показать
1 сезон - Победитель турнира Scotland Yard World Cup (Данди Юнайтед)
2 сезон - 9 место в Чемпионате Южной Кореи (Чхуннам Драгонс)
2 сезон - 1/4 Кубка Южной Кореи (Чхуннам Драгонс)
3 сезон - 1/8 Кубка Италии (Торино)
3 сезон - 15 место в Чемпионат Италии, 1-й дивизион (Торино)
4 сезон - 12 место Чемпионат Италии, 2-й дивизион (Торино)
4 сезон - 1/8 Кубка Италии (Торино)
4 сезон - 9 место Чемпионат Албании, 1-й дивизион (Тирана)
4 сезон - Финалист Кубка Албании (Тирана)
5 сезон - 13 место Чемпионат Албании, 1-й дивизион (Тирана)
5 сезон - 1/8 Кубка Албании (Тирана)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doom
сообщение 25.1.2009, 15:25
Сообщение #33


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 31.12.2008
Из: Украина,г.Херсон
Пользователь №: 375



Я так понял это футбольный проект? И создается он на основе реального футбола? Каким же макаром Маккларен получил английскую сборную когда у него клуб даже в зону Европы не попадал?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 25.1.2009, 15:29
Сообщение #34


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(Doom @ 25.1.2009, 18:25) *
Я так понял это футбольный проект? И создается он на основе реального футбола? Каким же макаром Маккларен получил английскую сборную когда у него клуб даже в зону Европы не попадал?

И чем это кончилось? По-зо-ри-щем! Макларен стал заложником националистских настроений, когда все стали требовать поставить у руля сборной тренера-не легионера. Ты предлагаешь перенести сюда из реала абсурд? То, что Макларен, став тренером сборной, отработал хуже некуда - лишнее доказательство того, что на рейтинг тренера смотреть НЕОБХОДИМО!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artwe007
сообщение 25.1.2009, 15:30
Сообщение #35


Косово - срце Србија
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 186
Регистрация: 16.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 29
Лидс Юнайтед
Нижний Новгород



Цитата(Doom @ 25.1.2009, 15:25) *
Я так понял это футбольный проект? И создается он на основе реального футбола? Каким же макаром Маккларен получил английскую сборную когда у него клуб даже в зону Европы не попадал?

потому что его выбирал АФС smile.gif


--------------------


показать
1 сезон - Победитель турнира Scotland Yard World Cup (Данди Юнайтед)
2 сезон - 9 место в Чемпионате Южной Кореи (Чхуннам Драгонс)
2 сезон - 1/4 Кубка Южной Кореи (Чхуннам Драгонс)
3 сезон - 1/8 Кубка Италии (Торино)
3 сезон - 15 место в Чемпионат Италии, 1-й дивизион (Торино)
4 сезон - 12 место Чемпионат Италии, 2-й дивизион (Торино)
4 сезон - 1/8 Кубка Италии (Торино)
4 сезон - 9 место Чемпионат Албании, 1-й дивизион (Тирана)
4 сезон - Финалист Кубка Албании (Тирана)
5 сезон - 13 место Чемпионат Албании, 1-й дивизион (Тирана)
5 сезон - 1/8 Кубка Албании (Тирана)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artwe007
сообщение 25.1.2009, 15:31
Сообщение #36


Косово - срце Србија
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 186
Регистрация: 16.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 29
Лидс Юнайтед
Нижний Новгород



Цитата(SAMAEL97 @ 25.1.2009, 15:29) *
И чем это кончилось? По-зо-ри-щем! Макларен стал заложником националистских настроений, когда все стали требовать поставить у руля сборной тренера-не легионера. Ты предлагаешь перенести сюда из реала абсурд? То, что Макларен, став тренером сборной, отработал хуже некуда - лишнее доказательство того, что на рейтинг тренера смотреть НЕОБХОДИМО!

да нафиг ето надо ???? тупо смореть на РК 7???? и чем ето кончиться ???? АБСУРД....БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ dry.gif


--------------------


показать
1 сезон - Победитель турнира Scotland Yard World Cup (Данди Юнайтед)
2 сезон - 9 место в Чемпионате Южной Кореи (Чхуннам Драгонс)
2 сезон - 1/4 Кубка Южной Кореи (Чхуннам Драгонс)
3 сезон - 1/8 Кубка Италии (Торино)
3 сезон - 15 место в Чемпионат Италии, 1-й дивизион (Торино)
4 сезон - 12 место Чемпионат Италии, 2-й дивизион (Торино)
4 сезон - 1/8 Кубка Италии (Торино)
4 сезон - 9 место Чемпионат Албании, 1-й дивизион (Тирана)
4 сезон - Финалист Кубка Албании (Тирана)
5 сезон - 13 место Чемпионат Албании, 1-й дивизион (Тирана)
5 сезон - 1/8 Кубка Албании (Тирана)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doom
сообщение 25.1.2009, 15:31
Сообщение #37


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 31.12.2008
Из: Украина,г.Херсон
Пользователь №: 375



Цитата(SAMAEL97 @ 25.1.2009, 16:29) *
И чем это кончилось? По-зо-ри-щем! Макларен стал заложником националистских настроений, когда все стали требовать поставить у руля сборной тренера-не легионера. Ты предлагаешь перенести сюда из реала абсурд? То, что Макларен, став тренером сборной, отработал хуже некуда - лишнее доказательство того, что на рейтинг тренера смотреть НЕОБХОДИМО!


Блохин стал легендарным тренером для Украины вывев её на ЧМ. Клуба у него вобще не было на тот момент и рейтинга значит тоже. Стало быть Украина так бы и не дебютировала на ЧМ! НЕОБХОДИМО?)) МОЛОДЦОМ!)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doom
сообщение 25.1.2009, 15:34
Сообщение #38


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 31.12.2008
Из: Украина,г.Херсон
Пользователь №: 375



Цитата(SAMAEL97 @ 25.1.2009, 16:29) *
Ты предлагаешь перенести сюда из реала абсурд?


Если честно я не понимаю простых фраз без доводов. Что именно ты считаешь абсурдом в реальном футболе? Что тренера ВЫБИРАЮТ? Что в жизни ДЕМОКРАТИЯ? ( или хотя бы стремление к ней ). Говори ,пожалуйста, поконкретнее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doom
сообщение 25.1.2009, 15:37
Сообщение #39


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 31.12.2008
Из: Украина,г.Херсон
Пользователь №: 375



Какой бразильский клуб тренеровал Чемпион Мира Сколари?) Вобщем ребята, я конечно понимаю что некоторые посоздовали себе сильные команды, а не команды ,,на вырост,, но не надо же столь горячо отсаивать заведомо глупую (простите) позицию. Это уже начинает быть смешным...
А почему бы в Англии,например, не назначать тренеров клубов по рейтингу? Вот у меня Блэкберн , я закончил на первом месте чемпионат и хочу в МЮ ( а он на 10 месте ). Мой рейтинг круче рейтинга МЮ и я забираю у него клуб. Я ЗА такое правило, а вы?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 25.1.2009, 15:39
Сообщение #40


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(artwe007 @ 25.1.2009, 18:31) *
да нафиг ето надо ???? тупо смореть на РК 7????

То, что я предложил написано мною выше. Или тебе лишь бы что-то "тупо" написать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:50Дизайн IPB