IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Кураторская зарплата
Надо ли???
Стоит ли оплачивать работу кураторов?
Нет, кураторы получат игровое преимущество [ 41 ] ** [28.87%]
Да, если будет за что [ 88 ] ** [61.97%]
Все равно [ 8 ] ** [5.63%]
Кто такие кураторы? [ 5 ] ** [3.52%]
Всего голосов: 142
  
Zender
сообщение 10.12.2010, 18:26
Сообщение #1


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Финляндии
Сообщений: 3 250
Регистрация: 21.1.2010
Из: Тольятти
Пользователь №: 3 832
РоПС (Рованиеми, Финляндия)
Иле-Саулет (Отеген-Батыр, Казахстан)
ЦСКА (София, Болгария)



Поступили предложения оплачивать работу кураторов ФС.
Предварительная ставка 1 млн./сезон. Конст, как я понял, не против.
В общем, идеи, вопросы, принимаются от любого члена Эстадио.
Приветствуются примеры президенства из других проектов.


--------------------
Рованиеми-Forza!!!! (РоПС, Финляндия)


Омерзительный чемпион
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KingDiamonD
сообщение 10.12.2010, 20:54
Сообщение #2


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 266
Регистрация: 29.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 322
Уотерфорд Юнайтед (Ирландия)
Аустрия (Клагенфурт, Австрия)



У меня всегда складывалась мнения о кураторах, как о волонтерах. А они работают, за бесплатно.
Но с другой стороны, как говорил Факт, эта лишняя мотивация на ту или иную работу. Отсюда возникает вопрос. Какую работу? Пока, как опять же кто то говорил, нам нужно лишь рассматривать и подавать заявки на выдачу/снятие клуба менеджерам. Здесь надо будет обдумывать и обязанности и ответственность, а это уже попахивает президенством.


--------------------
Or I will find a way, or I will lay it! Other way simply isn't present! Or you, the loser!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xp10ska
сообщение 10.12.2010, 22:17
Сообщение #3


Фаранг
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 356
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 3 342
Одд (Норвегия Д1)



Цитата(KingDiamonD @ 10.12.2010, 20:54) *
У меня всегда складывалась мнения о кураторах, как о волонтерах. А они работают, за бесплатно.
Но с другой стороны, как говорил Факт, эта лишняя мотивация на ту или иную работу. Отсюда возникает вопрос. Какую работу? Пока, как опять же кто то говорил, нам нужно лишь рассматривать и подавать заявки на выдачу/снятие клуба менеджерам. Здесь надо будет обдумывать и обязанности и ответственность, а это уже попахивает президенством.


ну кураторы ещё обсуждают всякие вопросы...я думаю надо сделать символическую з\п.


--------------------
«Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.» Наполеон Б.
расжеванные правила эстадио_и_аналитический разбор стилей 1622618 turstok vk.com/frants
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KingDiamonD
сообщение 10.12.2010, 22:24
Сообщение #4


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 266
Регистрация: 29.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 322
Уотерфорд Юнайтед (Ирландия)
Аустрия (Клагенфурт, Австрия)



Цитата(xp10ska @ 10.12.2010, 22:17) *
ну кураторы ещё обсуждают всякие вопросы...я думаю надо сделать символическую з\п.

Цель зарплаты? Чтобы лучше обсуждалось? smile.gif


--------------------
Or I will find a way, or I will lay it! Other way simply isn't present! Or you, the loser!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xp10ska
сообщение 10.12.2010, 22:51
Сообщение #5


Фаранг
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 356
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 3 342
Одд (Норвегия Д1)



Цитата(KingDiamonD @ 10.12.2010, 22:24) *
Цель зарплаты? Чтобы лучше обсуждалось? smile.gif


подача заявок...но 1М за это много


--------------------
«Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.» Наполеон Б.
расжеванные правила эстадио_и_аналитический разбор стилей 1622618 turstok vk.com/frants
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hait
сообщение 10.12.2010, 23:14
Сообщение #6


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 5 241
Кан (Кан, Франция)
Стад Тунизьен(Тунис, Тунис)
Тунис U-19



А за что платить то? Они редактируют молодежь в сш как это делают во всол? Проводят конкурсы как в том же всол? Смысла нет. Сделаете з/п и будите разгребать заявки от каждого школоло.


--------------------
الملعب التونسي


Сайт Федерации Туниса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xp10ska
сообщение 10.12.2010, 23:21
Сообщение #7


Фаранг
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 356
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 3 342
Одд (Норвегия Д1)



Цитата(Hait @ 10.12.2010, 23:14) *
А за что платить то? Они редактируют молодежь в сш как это делают во всол? Проводят конкурсы как в том же всол? Смысла нет. Сделаете з/п и будите разгребать заявки от каждого школоло.


но ведь кол-во кураторов ограничено и текучесть кадров должна упасть.


--------------------
«Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.» Наполеон Б.
расжеванные правила эстадио_и_аналитический разбор стилей 1622618 turstok vk.com/frants
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hait
сообщение 10.12.2010, 23:33
Сообщение #8


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 5 241
Кан (Кан, Франция)
Стад Тунизьен(Тунис, Тунис)
Тунис U-19



Текучку не снизить.
И если вводить уж то если справляется со своими обязанностями то платить в конце сезона, нет штраф с основного акка(например з/п 500к а штраф 1кк) либо запрет на второй клуб на сезон.
И вообще лучше бы ввели выбор тренера сборной путем голосования менеджеров данной федерации. А не тупо выше рейтинг и в путь.

konst: Предупреждение за оффтопик.


--------------------
الملعب التونسي


Сайт Федерации Туниса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apachi_Mafia
сообщение 11.12.2010, 0:04
Сообщение #9


Якудза
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 966
Регистрация: 9.4.2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 1 274
Мельбурн Найтс (Мельбурн, Австралия)
Нью Йорк Сити (Нью-Йорк, США)
Езеро (Плав, Черногория)
Гана



Честно,и за и против.
Я и так же буду выполнять свои обязательство бесплатно, но если сделают,хоть 100 тыс,то просто приятно. А так. Не нужно пока это нам, если бы,как говорит Hait, что на другом проекте президенты федерации делаю половину работы Константина, которую он делает один, то да.
Короче, противsmile.gif


--------------------
показать

Достижения:
1 сезон: 7 место Цюрих (Швейцария). поднял с 12 до 7 места за 10 игр.
межсезонье: обладатель кубка ТТ "English Cup League" - Лорьен (Франция)
2 сезон: Чемпион Лиги-2 - Лорьен (Франция):23-5-2 (77-28) 74 очков.
3 место в Серии В Пьяченция(Италия): 13-9-8 (49-44) 48очков, стыковые матчи: 3-0-0 (6-1)9 очков.
сб.Франции U-21: 2 место 4-1-3 (9-11) 13 очка - выход в финальную часть МЧМ. 4 место на МЧМ!!!
3 сезон:3 место Лиги-1 - Лорьен (Франция): 18-7-5 (68-29) 61 очков.
обладатель кубка Франции - Лорьен (Франция)
5 место в Ч.Мексики - Монтеррей(Мексика): 9-9-2 (34-16) 36 очков (20туров).
6 место в Ч.Литвы - Судува(Литва): 3-3-4 (15-13) 12 очков (10туров).
межсезонье: финалист кубка ТТ "Online Cup" - Атлетик Бизертен (Тунис)
1\8 кубка кубка ТТ "Mafia Cup" - Лорьен (Франция)
4 сезон: 4 место Лиги-1 - Лорьен (Франция): 14-9-7 (47-36) 51 очков.
2 место в Ч.Туниса - Атлетик(Тунис): 22-5-3 (63-17) 71 очков.
5 сезон: 3 место Лиги-1 - Лорьен (Франция): 16-8-6 (50-28) 56 очков.
2 место в Ч.Туниса - Атлетик(Тунис): 21-7-2 (67-13) 70 очков.
6 сезон: 12 место Лиги-1 - Лорьен (Франция): 8-11-11 (37-37) 35 очков.
2 место в Ч.Туниса - Атлетик(Тунис): 23-5-2 (76-6) 74 очков.
18 сезон:


Журналист Французского чемпионата

Журналист "немного" Японского чемпионата

アルビレックス新潟
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 11.12.2010, 0:25
Сообщение #10


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 059
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(KingDiamonD @ 10.12.2010, 22:24) *
Цель зарплаты? Чтобы лучше обсуждалось? smile.gif


Цель зарплаты - поднятие энтузиазма и "боевого духа" кураторов, в частности через возможность поощрять их за хорошо выполненную работу и лишать "кураторской премии" за плохо выполненную. Сейчас куратор понимает, что, как бы он ни старался, он ничего за это не получит, и что как бы плохо он ни работал, максимум, что с ним может произойти, - это лишение его кураторства (которое никак не поощряется и потеря которого поэтому ничем не страшна).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hait
сообщение 11.12.2010, 0:37
Сообщение #11


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 5 241
Кан (Кан, Франция)
Стад Тунизьен(Тунис, Тунис)
Тунис U-19



В чем оффтоп то?О.о
за то что высказал свое мнение? Какая то фашистская Германия выходит.

konst: Бан на 30 дней за оффтопик, обсуждение действий администрации и оскорбление.


--------------------
الملعب التونسي


Сайт Федерации Туниса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaudi
сообщение 11.12.2010, 4:14
Сообщение #12


Архитектор мыслей
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 131
Регистрация: 11.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 640
Динамо (Чехия)
Боавишта (Португалия)




Ну мой мнений такой:
Поощрять можно, но не всех и не в полном порядке. Это могут быть премии "за заслуги перед отечеством" скажем так)
Ведь кто то делает раз, а кто делает раз, два, три...хотя и в там и в сям их никто не просит...в таком случае и обиженных не будет! Те кто делает "раз" получат рубль, как и заслужили, те кто делает "два" получит два рубля. А уж кому сколько получать не моё дело. Меня и так всё устраивает, но против прибавки к пенсии не буду)


--------------------
Динамо (Чехия)
Боавишта (Португалия)


Чемпион Португалии, Румынии и Чехии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENtt
сообщение 11.12.2010, 7:47
Сообщение #13


Вперёд Спартак!!!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 217
Регистрация: 18.12.2008
Из: Тула (Россия)
Пользователь №: 45
Круоя (Пакруойис, Литва)
Хаверфордуэст Каунти (Уэльс)



Цитата(Gaudi @ 11.12.2010, 4:14) *
Ну мой мнений такой:
Поощрять можно, но не всех и не в полном порядке. Это могут быть премии "за заслуги перед отечеством" скажем так)
Ведь кто то делает раз, а кто делает раз, два, три...хотя и в там и в сям их никто не просит...в таком случае и обиженных не будет! Те кто делает "раз" получат рубль, как и заслужили, те кто делает "два" получит два рубля. А уж кому сколько получать не моё дело. Меня и так всё устраивает, но против прибавки к пенсии не буду)

Согласен!Можно кстати по окончанию сезона как то отчитываться по проделанной работе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльмар
сообщение 11.12.2010, 11:06
Сообщение #14


устал...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 719
Регистрация: 27.1.2009
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь №: 842
Нефтчи
Эль-Гаиш



А ЗА ЧТО поощрять то кураторов?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mika
сообщение 11.12.2010, 12:45
Сообщение #15


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 134
Регистрация: 20.12.2008
Из: Смоленск
Пользователь №: 88



За что поощрять кураторов?
[/quote]
Выскажусь одним постом, в дискуссии ввязываться не буду. Зарплату вводить НАДО!!!
Вот такой вопрос могут задать только менеджеры, которые только отправляют составы на матч, не исключено, что и через раз.
Мне посчастливилось стать куратором Англии в первом сезоне. С того сезона мы проделали с Федерацией большой путь в развитии и становлении, от 5-8 авто за тур до сегодняшних 0-1 за тур. Нам удалось стабилизировать состав менеджеров, имеем активный форум, где каждый может задать вопрос и получить ответ от другого менеджера. Как результат к нам потянулись сильные менеджеры проекта. Считаю это заслугой всей Федерации.
Как куратор скажу следующее, придя на должность интузазизма)) было много, выпускали журнал с Койотом, занимались и сейчас занимаемся прогнозированием матчей туров. Однако скажу честно, немного подсдулся, понял, что даже матчи для прогнозов кроме меня и Койота сформировать никто не может (или не хочет), возник вопрос: "Для кого я все делаю?". Если бы у меня была реальная зарплата, такого вопроса не возникло бы. Я бы знал что мне за это платят и я это должен делать если хочу чтобы мне платили.
Да и заводить форум я считаю это не прямая обязанность менеджера, а задача всей Федерации. В Сербии вот попытался форум встряхнуть, так хорошо что нормальные люди нашлись, которые нормально это восприняли, а то сначала такие неадекваты там повылазили. Сейчас опять подзаглохли, значит что то внутри не в порядке, значит люди не объединены общей целью. Короче у менеджеров проблем хватает и для того чтобы у них была еще большая заинтересованность в надлежащем исполнении своих обязанностей зарплата нужна!!!
Но, независимо от решения свои обязанности исполнял, исполняю и буду исполнять.

Цитата(DENtt @ 11.12.2010, 7:47) *
Согласен!Можно кстати по окончанию сезона как то отчитываться по проделанной работе.

В одних федерациях ее много, а в других все более менее отлажено, естественно в первых работы меньше, однако это не значит что куратор второй работает хуже. Отчет думаю не нужен, ибо видно как какая Федерация живет. Должна быть твердая зарплата. Ну и система бонусов и штрафов (если очень хочется rolleyes.gif ).

Цитата(Hait @ 10.12.2010, 23:14) *
А за что платить то? Они редактируют молодежь в сш как это делают во всол? Проводят конкурсы как в том же всол? Смысла нет. Сделаете з/п и будите разгребать заявки от каждого школоло.

Мы делаем то, что нам поручили, ну и то что считаем сами нужным. Если Конст расширит наши полномочия будем осуществлять и иные функции.

Интересно мне узнать у тех кто считает что мы получим преимущество. Может перестать платить тем кто пишет статьи они же тоже получают игровое преимущество?
Мне ваша позиция напоминает раскулачивание после революции. Когда зажиточных крестьян, которые хотели и умели работать уравнивали с деревенскими "бухариками", которые ничего делать не хотели, а только глотки драли.

Ого понаписал, ладно заканчиваю, а то еще подумаете, что мне больше всех денег надо rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zero_nee
сообщение 11.12.2010, 15:06
Сообщение #16


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 8.1.2010
Из: S-Pb
Пользователь №: 3 702
Томь (Томск, Россия)



Цитата(Mika @ 11.12.2010, 13:41) *
Интересно мне узнать у тех кто считает что мы получим преимущество. Может перестать платить тем кто пишет статьи они же тоже получают игровое преимущество?

Действительно согласен. Тем более ни какой продуктивной работы они не делают, кроме написание унылых статей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mika
сообщение 11.12.2010, 15:12
Сообщение #17


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 134
Регистрация: 20.12.2008
Из: Смоленск
Пользователь №: 88



Цитата(zero_nee @ 11.12.2010, 15:06) *
Действительно согласен. Тем более ни какой продуктивной работы они не делают, кроме написание унылых статей.

Напиши веселую, дай ссылку, посмеемся вместе dry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Факт
сообщение 11.12.2010, 15:29
Сообщение #18


Один раз не Гондурас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 033
Регистрация: 22.12.2008
Из: Одесса-Мама
Пользователь №: 154



Вообще не о том о чем надо говорите ... я в этом видел совсем другое когда предлагал ... а щас как посмотрю куда вас несет ... это ужас.


--------------------
.Менеджер клубов
????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльмар
сообщение 11.12.2010, 19:03
Сообщение #19


устал...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 719
Регистрация: 27.1.2009
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь №: 842
Нефтчи
Эль-Гаиш



Цитата(Mika @ 11.12.2010, 13:45) *
За что поощрять кураторов?

Выскажусь одним постом, в дискуссии ввязываться не буду. Зарплату вводить НАДО!!!
Вот такой вопрос могут задать только менеджеры, которые только отправляют составы на матч, не исключено, что и через раз.
Мне посчастливилось стать куратором Англии в первом сезоне. С того сезона мы проделали с Федерацией большой путь в развитии и становлении, от 5-8 авто за тур до сегодняшних 0-1 за тур. Нам удалось стабилизировать состав менеджеров, имеем активный форум, где каждый может задать вопрос и получить ответ от другого менеджера. Как результат к нам потянулись сильные менеджеры проекта. Считаю это заслугой всей Федерации.
Как куратор скажу следующее, придя на должность интузазизма)) было много, выпускали журнал с Койотом, занимались и сейчас занимаемся прогнозированием матчей туров. Однако скажу честно, немного подсдулся, понял, что даже матчи для прогнозов кроме меня и Койота сформировать никто не может (или не хочет), возник вопрос: "Для кого я все делаю?". Если бы у меня была реальная зарплата, такого вопроса не возникло бы. Я бы знал что мне за это платят и я это должен делать если хочу чтобы мне платили.
Да и заводить форум я считаю это не прямая обязанность менеджера, а задача всей Федерации. В Сербии вот попытался форум встряхнуть, так хорошо что нормальные люди нашлись, которые нормально это восприняли, а то сначала такие неадекваты там повылазили. Сейчас опять подзаглохли, значит что то внутри не в порядке, значит люди не объединены общей целью. Короче у менеджеров проблем хватает и для того чтобы у них была еще большая заинтересованность в надлежащем исполнении своих обязанностей зарплата нужна!!!
Но, независимо от решения свои обязанности исполнял, исполняю и буду исполнять.

Ну наверное я из таких менеджеров, кто просто отправляет составы, да и то через раз.
Вот то что ты говоришь-я делаю в Азербайджане,только не являюсь куратором и деньги за это не требую,а делаю это за любовь к своему ФС.
Так за что платить то?если бы кураторы делали РЕАЛЬНУЮ работу,то я был бы только ЗА, но если честно пока не видел РЕАЛЬНОЙ РАБОТЫ, а наоборот вижу вечно,что Костя освобождает от занимаемых должностей.

Цитата(Mika @ 11.12.2010, 14:41) *
Интересно мне узнать у тех кто считает что мы получим преимущество. Может перестать платить тем кто пишет статьи они же тоже получают игровое преимущество?
Мне ваша позиция напоминает раскулачивание после революции. Когда зажиточных крестьян, которые хотели и умели работать уравнивали с деревенскими "бухариками", которые ничего делать не хотели, а только глотки драли.

Так журналисты ПИШУТ!они проделывают РАБОТУ!а кураторы просто я как считаю занимаются вообще ничем.И именно тот объем работы который сейчас проделывают куртаторы оплачитвать ничего не надо.
Но если кураторы хотят оплаты,то пусть предлагают тот ОБЪЕМ РАБОТЫ, который они будут проделывать за сезон и за эту РАБОТУ будут получать деньги.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mika
сообщение 11.12.2010, 21:31
Сообщение #20


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 134
Регистрация: 20.12.2008
Из: Смоленск
Пользователь №: 88



Цитата(Эльмар @ 11.12.2010, 19:03) *
Ну наверное я из таких менеджеров, кто просто отправляет составы, да и то через раз.
Вот то что ты говоришь-я делаю в Азербайджане,только не являюсь куратором и деньги за это не требую,а делаю это за любовь к своему ФС.
Так за что платить то?если бы кураторы делали РЕАЛЬНУЮ работу,то я был бы только ЗА, но если честно пока не видел РЕАЛЬНОЙ РАБОТЫ, а наоборот вижу вечно,что Костя освобождает от занимаемых должностей.


Так журналисты ПИШУТ!они проделывают РАБОТУ!а кураторы просто я как считаю занимаются вообще ничем.И именно тот объем работы который сейчас проделывают куртаторы оплачитвать ничего не надо.
Но если кураторы хотят оплаты,то пусть предлагают тот ОБЪЕМ РАБОТЫ, который они будут проделывать за сезон и за эту РАБОТУ будут получать деньги.


Если бы я имел ввиду тебя, то так тебе и сказал, а так тебе конечно виднее.
Это лично твое дело, что ты делаешь в Азербайджане и как ты его любишь, я говорю за себя и сразу предупредил что не буду обсуждать то что написал.
Что касается кураторов увольняемых, так им никто платить и не собирается, мы говорим про тех кто работу свою делает на совесть. И еще раз повторяю не кураторы должны предлагать расширять свои полномочия, а Конст должен определиться если он хочет чем либо нас наделить. Про объем я тоже писал повторяться не буду.
Про журналистов мне рассказывать не надо, я знаю что это такое и скажу что у кураторов проблем не меньше чем у "тюбиков пера".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrua
сообщение 11.12.2010, 21:47
Сообщение #21


•••• DIE HARD ••••
*******

Группа: Инспекторы графики
Сообщений: 3 541
Регистрация: 2.6.2009
Из: Днепра
Пользователь №: 1 649
••• Аякс •••
••• Бая •••



Цитата(Эльмар @ 11.12.2010, 18:03) *
Вот то что ты говоришь-я делаю в Азербайджане,только не являюсь куратором и деньги за это не требую,а делаю это за любовь к своему ФС.


Ну Эльмар, ты же Азербайджан не спроста же любишь! А был играл бы ты в Зимбабве или даже Норвегии,
уверен энтузиазм твой быстро угас.

Это просто как реплика, а по делу:


Ну во-первых в НФФ нет ничего, чем бы куратор мог подогревать интерес к форуму и проекту в целом.
Нету фондов федераций, которые можно было бы тратить на те же конкурсы и т.д.
Я лично проводил разные развлекательные мероприятия но как и я так и другие участники проекта
очень быстро теряют интерес ко всякого рода конкурсам, потому что под просто так играть никому не хочется.
Все ли любят товарищеские матчи - которые для клуба "0" в квадрате ( если речь не идет о новосозданных клубах)?
Вот так и в остальном.

Так что на мой взгляд платить куратору 100- 300 к - это ничего ровным счетом не изменит,
т.к. такую сумму на аренду веника можно только потратить. Платить больше, другие обидятся...
Хотя куратор все же отличается от рядового менеджера по уровню занятости, если конечно
подходить к этой должности хотя бы немного с желанием. Ну и без денег будем продолжать выполнять свои функции
так как у кого есть желание к этому.

А ведь можно дать кураторам фонд и выплачивать менеджерам в разумных пределах:
* за каждый полный сезон в федерации;
* за минимум автосоставов;
* за активность на форуме;
* за привлечение в НФФ человека, который возьмет свободный в стране клуб и отыграет сезон;
* конкурсы
* помощь утопающим клубам и т.д., статей расходов может быть много.
А в качестве предотвращения коррупции, указывать статью перечисления средств которую должен подтвердить
инспектор по финансовым вопросам.


--------------------
Видео: 1 2 3

показать



Цитата(Antysa @ 26.7.2011, 17:02) *
а как с констом связаться?

konst: Бан на 7 дней за оффтопик в рабочей теме. Сеанс связи состоялся.


Цитата(Rikki @ 16.10.2011, 20:46) *
странная какая то фигня....ну а лимит это ппц...

konst: Неисчерпаемый лимит дури в твоей голове - вот это действительно ппц.
Тема закрыта.


Цитата(bobr1609 @ 6.3.2011, 19:31) *
А где про корявые схемы написано? Имеется ввиду п.5 Состав на матч из Правил? А при отправке "корявки" никакого сообщения не вылазит?

konst: Нет, не вылазит. Но вылезает.


Цитата(monyyy @ 21.11.2009, 2:38) *
Мне не спится, решил пожаловаться на ваш рендом....

konst: Опять маразм начинается. Иди пожалуйся на рэндом куда-нибудь в другое место.
Тут тебе не жалобная книга, а форум, на котором можно задавать осмысленные вопросы.



Цитата(Lazarev @ 7.1.2012, 12:35) *
а тренировки будут?
Ага, специально для тебя уникальное предложение - в течение КМ натренируй киперу дриблинг, и получишь реакцию форварду бесплатно.


Цитата(konst @ 13.2.2015, 9:02) *
... критерии отбора у нас строгие, кажое чмо знает, что за свои чмошные действия оно будет нести ответственность "до упора" и никуда от нее не сбежит, чму это не нравится, а т.к. в рунете чма очень много, то пользователей у нас не очень много. Просто среднестатистическое рунетовское чмо - не наша целевая аудитория


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mika
сообщение 11.12.2010, 22:07
Сообщение #22


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 134
Регистрация: 20.12.2008
Из: Смоленск
Пользователь №: 88



Цитата(Andrua @ 11.12.2010, 21:47) *
А ведь можно дать кураторам фонд и выплачивать менеджерам в разумных пределах:
* за каждый полный сезон в федерации;
* за минимум автосоставов;
* за активность на форуме;
* за привлечение в НФФ человека, который возьмет свободный в стране клуб и отыграет сезон;
* конкурсы
* помощь утопающим клубам и т.д., статей расходов может быть много.
А в качестве предотвращения коррупции, указывать статью перечисления средств которую должен подтвердить
инспектор по финансовым вопросам.


Минимум автосоставов - как куратор может повлиять на недобросовесного? Был у нас в портсмуте манагер 2 авто через 1 игру, ничего я сделать не мог, т.к. реальных рычагов влияния на менеджеров я не имею (например: отстранение от игры за систему, на следующий матч - оформив себе замещение его клубом). А стучаться в личку к нему, так я для него как кукушка в часах кукует, а всем не холодно не жарко.
Активность на форуме - будем определять сколько куратор должен написать постов и начнем выполнять план?
Привлечение в НФФ человека, который возьмет свободный в стране клуб и отыграет сезон - у меня за редким исключением уверенности такой ни в ком нет (даже уважаемый мой товарищ Дентт, отыграл не сезон rolleyes.gif ) не могу я никого приковать к клубу. А если у меня нет свободных клубов?
Короче такая градация сложна и не объективна.
Должна быть твердая сумма, которую Конст может уменьшать за недобросовестность. А то начнем вводить директоров по финансовым вопросам, а потом создадим налоговый орган по надзору за директорами.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrua
сообщение 11.12.2010, 22:27
Сообщение #23


•••• DIE HARD ••••
*******

Группа: Инспекторы графики
Сообщений: 3 541
Регистрация: 2.6.2009
Из: Днепра
Пользователь №: 1 649
••• Аякс •••
••• Бая •••



Ты не понял. Я говорю чтобы куратор поощрял менеджеров деньгами из фонда федерации!
И человек будет сам стремиться к тому, чтобы не уходить и не пропускать,
чтобы в конце сезона получить доп деньги!
Этот перечень для оплат не куратору а всем менеджерам в стране за активность и все остальное.

Тогда куратор будет вроде как при деле - как президент федерации,
в каждой стране в реале свое управление но подчиняется оно FIFA. Так и у нас могло бы быть
жизнь федерации со своими фондами под контролем администрации...

И я говорю что так могло бы быть но администрации не нравится эта финансовая идея для стран.
Кстати сборные тоже зарабатывают - а нафига? Зачем определять цену билета если деньги не важны - а важен только хоз.бонус!!!


--------------------
Видео: 1 2 3

показать



Цитата(Antysa @ 26.7.2011, 17:02) *
а как с констом связаться?

konst: Бан на 7 дней за оффтопик в рабочей теме. Сеанс связи состоялся.


Цитата(Rikki @ 16.10.2011, 20:46) *
странная какая то фигня....ну а лимит это ппц...

konst: Неисчерпаемый лимит дури в твоей голове - вот это действительно ппц.
Тема закрыта.


Цитата(bobr1609 @ 6.3.2011, 19:31) *
А где про корявые схемы написано? Имеется ввиду п.5 Состав на матч из Правил? А при отправке "корявки" никакого сообщения не вылазит?

konst: Нет, не вылазит. Но вылезает.


Цитата(monyyy @ 21.11.2009, 2:38) *
Мне не спится, решил пожаловаться на ваш рендом....

konst: Опять маразм начинается. Иди пожалуйся на рэндом куда-нибудь в другое место.
Тут тебе не жалобная книга, а форум, на котором можно задавать осмысленные вопросы.



Цитата(Lazarev @ 7.1.2012, 12:35) *
а тренировки будут?
Ага, специально для тебя уникальное предложение - в течение КМ натренируй киперу дриблинг, и получишь реакцию форварду бесплатно.


Цитата(konst @ 13.2.2015, 9:02) *
... критерии отбора у нас строгие, кажое чмо знает, что за свои чмошные действия оно будет нести ответственность "до упора" и никуда от нее не сбежит, чму это не нравится, а т.к. в рунете чма очень много, то пользователей у нас не очень много. Просто среднестатистическое рунетовское чмо - не наша целевая аудитория


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mika
сообщение 11.12.2010, 22:30
Сообщение #24


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 134
Регистрация: 20.12.2008
Из: Смоленск
Пользователь №: 88



Цитата(Andrua @ 11.12.2010, 22:27) *
Ты не понял. Я говорю чтобы куратор поощрял менеджеров деньгами из фонда федерации!
И человек будет сам стремиться к тому, чтобы не уходить и не пропускать,
чтобы в конце сезона получить доп деньги!
Этот перечень для оплат не куратору а всем менеджерам в стране за активность и все остальное.

Тогда куратор будет вроде как при деле - как президент федерации,
в каждой стране в реале свое управление но подчиняется оно FIFA. Так и у нас могло бы быть
жизнь федерации со своими фондами под контролем администрации...

Ну для этого надо чтобы у каждой Федерации был свой денежный фонд и т.д.
Сейчас для начала надо определиться с зарплатой кураторов. А то что ты предлагаешь обсудить немного другая тема.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrua
сообщение 11.12.2010, 22:40
Сообщение #25


•••• DIE HARD ••••
*******

Группа: Инспекторы графики
Сообщений: 3 541
Регистрация: 2.6.2009
Из: Днепра
Пользователь №: 1 649
••• Аякс •••
••• Бая •••



Цитата(Mika @ 11.12.2010, 21:30) *
Ну для этого надо чтобы у каждой Федерации был свой денежный фонд и т.д.
Сейчас для начала надо определиться с зарплатой кураторов. А то что ты предлагаешь обсудить немного другая тема.

По теме я дал ответ, просто добавил комментарий как сделать лучше ( на мой взгляд)
А фонд он как раз и от матчей сборных, собери все деньги с 3-х сборных и вот тебе казна,
с которой и куратору платить можно!


--------------------
Видео: 1 2 3

показать



Цитата(Antysa @ 26.7.2011, 17:02) *
а как с констом связаться?

konst: Бан на 7 дней за оффтопик в рабочей теме. Сеанс связи состоялся.


Цитата(Rikki @ 16.10.2011, 20:46) *
странная какая то фигня....ну а лимит это ппц...

konst: Неисчерпаемый лимит дури в твоей голове - вот это действительно ппц.
Тема закрыта.


Цитата(bobr1609 @ 6.3.2011, 19:31) *
А где про корявые схемы написано? Имеется ввиду п.5 Состав на матч из Правил? А при отправке "корявки" никакого сообщения не вылазит?

konst: Нет, не вылазит. Но вылезает.


Цитата(monyyy @ 21.11.2009, 2:38) *
Мне не спится, решил пожаловаться на ваш рендом....

konst: Опять маразм начинается. Иди пожалуйся на рэндом куда-нибудь в другое место.
Тут тебе не жалобная книга, а форум, на котором можно задавать осмысленные вопросы.



Цитата(Lazarev @ 7.1.2012, 12:35) *
а тренировки будут?
Ага, специально для тебя уникальное предложение - в течение КМ натренируй киперу дриблинг, и получишь реакцию форварду бесплатно.


Цитата(konst @ 13.2.2015, 9:02) *
... критерии отбора у нас строгие, кажое чмо знает, что за свои чмошные действия оно будет нести ответственность "до упора" и никуда от нее не сбежит, чму это не нравится, а т.к. в рунете чма очень много, то пользователей у нас не очень много. Просто среднестатистическое рунетовское чмо - не наша целевая аудитория


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячек
сообщение 11.12.2010, 22:53
Сообщение #26


Частный детектив
*******

Группа: Кураторы клубов Чехии
Сообщений: 9 736
Регистрация: 1.1.2009
Из: родина А.П. Чехова
Пользователь №: 388
"Кенгуру"
"Мароны"
"Помпи"
"Les Bleus"



Мотивация, конечно, очень хорошая штука, и раз введена ранее на проекте игровая з/п жруналистам, то почему бы не ввести и толковым кураторам? Понятно, что она должна быть оптимальной и вручаться за достойную работу, но вот как ее по достоинству оценить (по каким критериям) и сколько платить в сезон, это уже другой вопрос? В общем, я за второй вариант в опросе, т.к. от него выиграют и кураторы, и новые менеджеры, и проект в целом.


--------------------
Да пребудет с нами удача, и помогут нам в этом талисманы: колесо фортуны, подкова, радуга, четырехлистный клевер, папоротник, сакура, хризантема, синяя птица, феникс, сорока, дракон, единорог, дарственный конь, слон, черепаха, карп, летучая мышь, морская раковина, пияо, цилинь, жун, пагода, мистический узел, зонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Terminator
сообщение 12.12.2010, 0:28
Сообщение #27


clean
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 759
Регистрация: 15.12.2008
Из: Россия, Ярославль
Пользователь №: 28
B36
AC Milan
AS Monaco



Против.
Вступать в полемику не хочется. Всегда будут люди, которые "за" и "против". Я в данной ситуации - против.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sabur
сообщение 12.12.2010, 0:36
Сообщение #28


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 846
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 25



Тоже против. Надо платить или реальными деньгами(что врятли возможно в некомерческом проекте) или платить еще модераторам,инспекторам трансферов и тп. У них тоже есть дух)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexkhrom
сообщение 12.12.2010, 22:20
Сообщение #29


☩ ☪ ☫ ☬ ☭ ☮ ☯ ❥
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 892
Регистрация: 30.1.2009
Из: Германия
Пользователь №: 881
Депортиво Ольмедо
Сан-Джованни
Сан-Марино



Мне идея с поощрением не нравится, считаю подобное должно осуществятся на добровольных началах. Не нравится - не курируй.

зы. проголосовал за последний пункт. очень риторический вопрос )))


--------------------
٩๏̯͡๏)۶
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MorfeO
сообщение 13.12.2010, 1:26
Сообщение #30


We're the famous Man United and we're going to Wembley
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 716
Регистрация: 19.12.2008
Из: Wroclaw
Пользователь №: 68
Man United (England)
Zlin (Czech Republic)
Auxerre (France)



действительно, если уж и поощрять, то нельзя забывать и об модераторах, инспекторах ...

зы: проголосовал за третий вариант


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RaveИ
сообщение 13.12.2010, 9:32
Сообщение #31


Лечу от алкоголизма, торчу от наркомании
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 627
Регистрация: 22.12.2008
Из: Альметьевск
Пользователь №: 124
ХИК (Хельсинки, Финляндия)



Цитата(MorfeO @ 13.12.2010, 1:26) *
действительно, если уж и поощрять, то нельзя забывать и об модераторах, инспекторах ...

И о Косте самом ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 13.12.2010, 16:10
Сообщение #32


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 059
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



И все-таки, народ, ваша точка зрения хороша, когда речь идет о вас самих - о добросовестных и сознательных кураторах. Вы не нуждаетесь в дополнительной мотивации для качественного выполнения своей работы, и это прекрасно. Но есть люди, которые в дополнительной мотивации нуждаются, - они не будут ничего делать, пока им не платят, и будут, если им платить. И, таким образом, введение премий кураторам может увеличить количество кураторов, которые качественно выполняют свою работу. Разве не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Латгалец
сообщение 13.12.2010, 16:13
Сообщение #33


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 151
Регистрация: 22.12.2008
Из: Динабург, Латвия
Пользователь №: 142



Так.

А кураторам двух стран - две зарплаты?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 13.12.2010, 16:21
Сообщение #34


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 059
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Латгалец @ 13.12.2010, 16:13) *
Так.

А кураторам двух стран - две зарплаты?


Не принципиально. Можно полторы. Можно раздать каждому куратору по одной стране.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apachi_Mafia
сообщение 13.12.2010, 17:41
Сообщение #35


Якудза
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 966
Регистрация: 9.4.2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 1 274
Мельбурн Найтс (Мельбурн, Австралия)
Нью Йорк Сити (Нью-Йорк, США)
Езеро (Плав, Черногория)
Гана



Цитата(konst @ 13.12.2010, 16:10) *
И все-таки, народ, ваша точка зрения хороша, когда речь идет о вас самих - о добросовестных и сознательных кураторах. Вы не нуждаетесь в дополнительной мотивации для качественного выполнения своей работы, и это прекрасно. Но есть люди, которые в дополнительной мотивации нуждаются, - они не будут ничего делать, пока им не платят, и будут, если им платить. И, таким образом, введение премий кураторам может увеличить количество кураторов, которые качественно выполняют свою работу. Разве не так?

Тогда нужно штраф делать: не правильно подал заявку на клуб - штраф. тогда будем все умнее,когда пишем в теме Выдача клубов.


--------------------
показать

Достижения:
1 сезон: 7 место Цюрих (Швейцария). поднял с 12 до 7 места за 10 игр.
межсезонье: обладатель кубка ТТ "English Cup League" - Лорьен (Франция)
2 сезон: Чемпион Лиги-2 - Лорьен (Франция):23-5-2 (77-28) 74 очков.
3 место в Серии В Пьяченция(Италия): 13-9-8 (49-44) 48очков, стыковые матчи: 3-0-0 (6-1)9 очков.
сб.Франции U-21: 2 место 4-1-3 (9-11) 13 очка - выход в финальную часть МЧМ. 4 место на МЧМ!!!
3 сезон:3 место Лиги-1 - Лорьен (Франция): 18-7-5 (68-29) 61 очков.
обладатель кубка Франции - Лорьен (Франция)
5 место в Ч.Мексики - Монтеррей(Мексика): 9-9-2 (34-16) 36 очков (20туров).
6 место в Ч.Литвы - Судува(Литва): 3-3-4 (15-13) 12 очков (10туров).
межсезонье: финалист кубка ТТ "Online Cup" - Атлетик Бизертен (Тунис)
1\8 кубка кубка ТТ "Mafia Cup" - Лорьен (Франция)
4 сезон: 4 место Лиги-1 - Лорьен (Франция): 14-9-7 (47-36) 51 очков.
2 место в Ч.Туниса - Атлетик(Тунис): 22-5-3 (63-17) 71 очков.
5 сезон: 3 место Лиги-1 - Лорьен (Франция): 16-8-6 (50-28) 56 очков.
2 место в Ч.Туниса - Атлетик(Тунис): 21-7-2 (67-13) 70 очков.
6 сезон: 12 место Лиги-1 - Лорьен (Франция): 8-11-11 (37-37) 35 очков.
2 место в Ч.Туниса - Атлетик(Тунис): 23-5-2 (76-6) 74 очков.
18 сезон:


Журналист Французского чемпионата

Журналист "немного" Японского чемпионата

アルビレックス新潟
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Solidute
сообщение 13.12.2010, 18:17
Сообщение #36


Полупрофессиональный тренер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 2 469



а консту по отдельному окладу)))

кураторы выполняют "некую" работу, а любая работа должна быть оплачена, так или иначеwink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 13.12.2010, 18:22
Сообщение #37


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 059
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Apachi_Mafia @ 13.12.2010, 17:41) *
Тогда нужно штраф делать: не правильно подал заявку на клуб - штраф. тогда будем все умнее,когда пишем в теме Выдача клубов.


Ну так я и не против: базовая премия куратора - 1 млн, за неправильно поданную заявку, можно, например, вычитать из базовой премии 100 тыс., за заявку менеджера на клуб, оставленную без ответа, - 500 тыс. (за две пропущенных заявки, как и сейчас, увольнение).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДенRSK
сообщение 13.12.2010, 20:01
Сообщение #38


Forz Lazio! Forza Georgia! (:
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 937
Регистрация: 22.12.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3 351
ოლიმპი(რუსთავი)



Я проголосовал нет ещё давно(был в бане). Просто получается так, что кураторы, которые практически ничего не делают просто так получат деньги, а к примеру костя, который делает больше их всех вместе взятых ничего, так же многие модеры,инспекторы и прочее. Если платить кураторам, то только тем которые выполняют свою работу, но если и ввести эту зарплату кураторам, то остальным тоже выполняющим немаловажную роль в проекте платить тоже надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mika
сообщение 13.12.2010, 21:29
Сообщение #39


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 134
Регистрация: 20.12.2008
Из: Смоленск
Пользователь №: 88



Цитата(ДенRSK @ 13.12.2010, 20:01) *
Я проголосовал нет ещё давно(был в бане). Просто получается так, что кураторы, которые практически ничего не делают просто так получат деньги, а к примеру костя, который делает больше их всех вместе взятых ничего, так же многие модеры,инспекторы и прочее. Если платить кураторам, то только тем которые выполняют свою работу, но если и ввести эту зарплату кураторам, то остальным тоже выполняющим немаловажную роль в проекте платить тоже надо...

А кто против, я думаю все за.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячек
сообщение 13.12.2010, 22:03
Сообщение #40


Частный детектив
*******

Группа: Кураторы клубов Чехии
Сообщений: 9 736
Регистрация: 1.1.2009
Из: родина А.П. Чехова
Пользователь №: 388
"Кенгуру"
"Мароны"
"Помпи"
"Les Bleus"



Цитата(ДенRSK @ 13.12.2010, 20:01) *
Я проголосовал нет ещё давно(был в бане). Просто получается так, что кураторы, которые практически ничего не делают просто так получат деньги, а к примеру костя, который делает больше их всех вместе взятых ничего, так же многие модеры,инспекторы и прочее. Если платить кураторам, то только тем которые выполняют свою работу, но если и ввести эту зарплату кураторам, то остальным тоже выполняющим немаловажную роль в проекте платить тоже надо...

Так сказал, как-будто реальную зарплату собираются им платить. biggrin.gif
Нормальные кураторы реально тратят больше времени онлайн, чем обычные менеджеры, не говоря уже о самой работе.
А вознаграждение что журналистам, что здесь озвученное уже в проекте кураторам за сезон - это копейки. Вон сколько отмывается денег в трансферное окно...


--------------------
Да пребудет с нами удача, и помогут нам в этом талисманы: колесо фортуны, подкова, радуга, четырехлистный клевер, папоротник, сакура, хризантема, синяя птица, феникс, сорока, дракон, единорог, дарственный конь, слон, черепаха, карп, летучая мышь, морская раковина, пияо, цилинь, жун, пагода, мистический узел, зонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:14Дизайн IPB