IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Создание клуба, Вместе,общими усилиями создаём,клуб
potemkin
сообщение 26.1.2009, 15:42
Сообщение #1


12-кратный нуб чемпионата США
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 890
Регистрация: 22.1.2009
Из: Саратов,Россия
Пользователь №: 778
Лос-Анджелес Гэлакси (США)
Интернасьонал (Бразилия)
Железничар (Босния и Герцеговина)



Ребята, самое главное не торопитесь сломя головы регистрировать клуб!!!
Сначала все обдумайте, а уже потом действуйте!!! Как говориться, семь раз отмерь - один раз отрежь!


Есть несколько мнений по регистрации клубов,которые я приведу ниже.Так вот это пока так сказать "шаблонные версии"-теория.не всегда доказанная практикой!Что делать с клубом и как его развивать мнение каждого менеджера!!!

1. Регистрация клуба

Регистрация состоит из 2 частей. Первая - собственно регистрация клуба, которую мы все с вами уже проделали и ждем проверки. Вторая - распределение скиллов между игроками. Подробно остановимся на каждой.

При реге клуба оставим за скобками имена и фамилии, стадион, город, название. Нас интересуют 20 игроков с 3 изменяемыми параметрами: возраст, сила, потенциал (иногда могу назвать его талантом, что не ошибка в принципе).
По сути тут один вопрос. Сколько игроков регить для основы? Приглядимся к правилам:
Код
Увеличение физы
Дней отдыха  1    2    3    4     5    6    7    8    9    10    11     12    13    14
+ к физе    3    6    8    10    12    14    16    18     19    20    21    22    23    24
За полный матч игрок со средней выносливостью теряет около 14-15%, при жестком прессинге - 25-26%



Это значит, что игрок с выносливостью 10 (насколько я понимаю) за время между 2 матчами чемпионата в лучшем случае полностью восстановится. А есть еще жесткий прессинг, есть еще и тренировки, отнимающие физу. Очевидно, в 11 человек даже на 1 фронт не сыграешь. А ведь будет еще и кубок, а в следующих сезонах сборные, а у некоторых и еврокубки.
Остается 2 варианта: регить в основу N игроков, где 11<N<=20, либо регить в основу 11 человек и по ВСОЛовской привычке периодически сливать.
Чтобы решить, какой из вариантов лучше, нужно посчитать бонусы от сыгранности, а так же смотреть, насколько количество сыгранных и пропущенных матчей влияет на интенсивность прокачки игроков. Не имея сейчас даже команды, прикинуть это на глазок возможным не представляется.
Остается только посоветовать регистрировать самых молодых обязательно американцами, обязательно с максимальным потенциалом, а вот на силе в принципе можно немного сэкономить (вопрос, нужно ли?), так как чем больше разность между потенциалом и силой, тем быстрее игрок растет и скоро он восполнит недоданные баллы.
Баланс между сильной и старой командой или слабой и перспективной каждый выбирает сам.

Теперь о втором пункте - распределении скиллов по игрокам.
Цитата
Вот что удалось добыть на данный момент:
Цитата
11. После получения команды в непосредственное управление, необходимо произвести распределение стартовых спецвозможностей и совмещений.
Во-первых, минимальное, что Вам нужно сделать, - это раздать игрокам 7 технических спецвозможностей (для 7 разных игроков выбрать по одной спецухе из выпадающего списка в предпоследней колонке таблицы) и 7 совмещений (для 7 разных игроков выбрать по одному совмещению из выпадающего списка в последней колонке таблицы). Физические и "ментальные" спецухи (Ск, В, Тм и т.д.) также можно перераспределить между игроками, но если думать лень, то можно этого и не делать. О том, что представляют из себя эти спецухи и как они влияют на игровой процесс, можно узнать в разделе "Правила". Расшифровка сокращений следующая: Ск - Скорость, В - Выносливость, Тм - Подверженность травмам, Гр - Грубость, Дс - Дисциплина, См - Склонность к симуляции, Л - Лидерство, Ун - Универсальность, Ад - Способность к адаптации, Вл - Воля
При распределении спецух и совмещений должны быть соблюдены следующие ограничения:
- технических спецух должно быть ровно 7
- совмещений должно быть ровно 7
- общая сумма каждой из физических и "ментальных" спецух (Ск, В, Тм и т.д.) по всем игрокам команды должна быть ровно 200 баллов
- значение каждой из физических и "ментальных" спецух должно находиться в пределах между 1 и 20 включительно
- для каждой из физических и "ментальных" спецух количество игроков, у которых ее значение меньше 5 или больше 15, может быть не больше 2
- у полевых игроков со спецухой Ун < 4 и вратарей не может быть совмещений
- и еще несколько ограничений в формулах вида Спецуха (Возраст) <= Значение:
Ск(17) <= 17, Ск(18) <= 18, Ск(19) <= 19, Ск(30) <= 19, Ск(31) <= 18, Ск(32) <= 17
В(17) <= 8, В(18) <= 12, В(19) <= 16, В(30) <= 19, В(31) <= 18, В(32) <= 17
Л(17) <= 11, Л(18) <= 14, Л(19) <= 17, Вл(17) <= 11, Вл(18) <= 14, Вл(19) <= 17
(т.е., например, у 17-летнего игрока Ск может быть не больше 17, у 30-летнего - Ск не больше 19 и т.д.)


Технические спецухи тренятся тренерами и их мы пока оставим вместе с совмещениями. Займемся самым интересным, физическими и ментальными спецвозможностями:

Ментальные
Грубость (Гр) - по всей видимости спецуха "вредная". Особо в правилах не описана, но если от нее и есть положительный эффект (ну может запугивание соперника или типа того), то он наверняка с лихвой компенсируется удалениями и пенальти в нашу сторону. Поэтому, если есть веники-дублеры, цепляем двоим по 20, остальным по 15. Лучшим игрокам делаем минимум. Средним советую распределить более-менее ровно, но скорее всего стоит защитникам сделать поменьше. Если уж фолить, то на чужой половине поля.

Дисциплина (Дс) - однозначно полезная спецуха. Обвешиваем ей по уши молодых с хорошим потенциалом, равномерно распределяем по остальной основе. Веникам, если такие есть, кажем фигу.

Склонность к симуляции (См) - обещает халявные пенальти и штрафные в ворота соперника, но и карточки за нырки в нашу сторону. Хрен знает как будет работать, но из общих соображений, если уж давать основным, то тем, кому планируется качать скорость и дриблинг, то есть вингерам, АМ и скоростным нападалам.

Лидерство (Л) - Нужно только капитану и тем, кто может им стать, если кэп не сможет выйти на поле. Поскольку вратари устают меньше и, соответственно, играть будут больше, стоит капитанов делать из них. Так же лучше самым молодым надавать на вырост сколько влезет (см. ограничения в цитате выше), благо у них этот показатель обещает расти со временем.

Универсальность (Ун) - отвечает за совмещения, игру на неродных позициях и все. что с этим связано. На форуме уже появились идеи насовать по 20 молодым талантам, пусть, мол, 12 совмещений качают. Готов спорить. Во-первых, чел с 3-4 грамотными совмещениями и так неплохо прикроет кучу позиций (см. табличку "Коэффициент силы в зависимости от позиции"), во вторых не забываем, что игрок сыграет на позиции хорошо, если у него есть соответствующие технические спецухи. То есть например качаем парню пас, дриблинг, скорость, ну удар. Где он сможет сыграть? АМ, RW, LW, ну чуть хуже ST, LM, RM, CM, то есть максимум 7 позиций. В обороне примерно то же самое. В общем, раздаем самым-самым по 15-18 остальным основным стараемся дать не менее 4. Вратарям и дублерам бублик.

Способность к адаптации (Ад) - просто полезная штука. Особой необходимости пихать по 20 в кого-то не вижу. Разве что самым сильным игрокам, чтобы получить максимальный прирост от сыгранности.

Воля (Вл) - Полезна всем. Капитану даем 20, молодым талантам по максимуму. Основе надо постараться дать не менее 10, запасным хотя бы 5. Полных веников как всегда в топку.

Физические
Скорость (Ск) - полезна игрокам флангов как в атаке, так и в защите (им же друг с другом гоняться), быстрым АМ/ST, так же стоит сделать скоростным хотя бы одного основного CD, а остальных центрбеков просто не обидеть.

Выносливость (В) - в иду неопределенности игрового процесса самая интересная способность. Молодым талантам по максимуму, если делали старых слонов, им тоже. Проблема в том, что и тем и тем потолок выносливости сильно ограничен. Ну а так, из общих соображений, основе более-менее ровно распределить.

Подверженность травмам (Тм) - как и грубость, спецуха-наоборот. И она то совершенно точно негативная. 2 самым крутым и перспективным парням делаем 1, в двух самых отстоев бухаем по 20, ну а дальше чем хуже игрок, теб больше травматизма. Особое внимание! После раздачи травматизм уже никак (ни тренировками, ни в зависимости от возраста) не изменить.

Что касается технических спецух, то тут все логично. Советую перед раздачей почитать про стили, обратить внимание, какие из них лучше друг с другом сочетаются в атаке и в обороне.(domosed)


2. Деньги

Раз началась рега Греции, то и до нас сегодня-завтра должны добраться, так что надо решить как потратить стартовые 10М.
Сначала хотел расписать все на страницу, но потом решить обойтись простыми таблицами:

База
База - штука полезная, но помните что игроков сама она не тренирует. А вот деньги жрет неплохо:

Уровень Стоимость постройки Стоимость содержания за сезон Итого
1 3М 0,6M 3,6M
2 7M 1,2M 8,2M


Спортшкола
Спортшкола - тоже хорошее строение на перспективу, только вот низкий уровень позволит привести чуть живого игрока. И это еще не факт, что не будет введена плата за выкуп игрока из школы.

Уровень Стоимость постройки Стоимость содержания за сезон Итого
1 3М 0,6M 3,6M
2 7M 1,2M 8,2M

Тренеры и врач
Специалисты, непосредственно занимающиеся тренировкой. Насколько эффективно они будут действовать, сказать трудно.
Если нанимать главного тренера в начале сезона:

Уровень Стоимость найма Зарплата Итого
1 0,8М 0,9M 1,7M
2 1,6M 1,8M 3,4M
3 2,4M 2,7M 5,1M
4 3,2M 3,6M 6,8M
5 4M 4,5M 9,5M
6 4,8M 5,4M 10,2M
7 5,6M 6,3M 11,9M
8 6,4M 7,2M 13,6M
9 7,2M 8,1M 15,3M
10 8M 9M 17M

Каждый специалист обойдется в 2 раза дешевле.

Стадион
Наконец, единственное прибыльное вложение, стадион. Рассмотрим примерную прибыль за 15 домашних матчей чемпионата + 1 обязательную кубковую игру.

Вместимость тыс. Стоимость постройки Доход Баланс в конце сезона
5 0 11,7M 21,7M
6 1,2M 13,2M 22M
7 2M 14,5M 22,5M
8 2,8M 15,7M 22,9M
9 3,6M 16,8M 23,2M
10 4,4M 17,8M 23,4M
11 5,2M 18,8M 23,6M
12 6,0M 19,7M 23,7M
13 6,8M 20,5M 23,7M
14 7,6M 21,3M 23,7M
15 8,4M 21,9M 23,5M
16 9,2M 22,6M 23,4M
17 10M 23,2M 23,2M

Последняя графа - стартовые 10М-стоимость постройки стадиона+доход со стадиона.

Зарплата игроков составит за сезон около 10,5М.

Получается, что база слишком дорога в постройке, тренеры требуют слишком большие зарплаты, спортшкола на данный момент просто не нужна. Рекомендую в первую очередь строить стадион от 11 тысяч и выше, а на оставшиеся аккуратно нанимать тренеров.(domosed)



по поводу Капитана, если уже все команды зарегены то можно немного приоткрыть карты и сказать некоторые догадки. Согласно формулам, что доступны каждому на сайте, капитанский бонус и бонус при проигрыше будет такой:



судя из расчетных данных же выплывают следующие факты:
1 у капитана важна в первую очередь Воля. чем больше тем лучше
2 на втором плане лидерство, влияет в 2 раза меньше, и все же желательно чем больше
3 и самое важное, капитана можно засунуть глубоко себе, если у игроков воля меньше 5. чем игроки более волевые тем больший бонус получат от капитана!!! (по сему веники с показателями воли и лидерства 1 и 5, да и не только В и Л хорошо "подымают" остальных игроков)
4 насколько я понимаю сам капитан бонуса не получает, а значит давать капитана реально сильному челу в команде не стоит... лучше последний получит бонус побольше.
5 у капитана, если он один должен быть травматизм на нуле и выносливость на максимуме, чтоб не ломался и играл как можно больше. но в команде желательно иметь все же 2 капитана. при чем на тех позициях, которые не горят в бонусе. имхо воротник (играе все игры и физа у него падает на 50% меньше) и в меру молодой защитник. лучше чтоб бонус получили полузащи и нападалы... имхо.
6 бонус воли при прессинге такой же только в 2 раза меньше. (Sergius)


ЗРИТЕЛИ = 95000*КОРЕНЬ(РАНГ_МАТЧА)*ЕХР(-ЦЕНА_БИЛЕТА/(46+4*РАНГ_МАТЧА))

в общем, если верить мне, вышло так:
ранг берем 1 (первые полсезона он таким и будет примерно)

для стада 5000 макс прибыль составит 750 000
7000 макс прибыль составит 900 000
9000 макс прибыль составит 1 040 000
11000 макс прибыль составит 1 150 000

а теперь чтоб знать какой вам стадион нужен - берем ЗП игроков, прибавляем 50 (игроки будут расти!!), прибавляем содержание баз, прибавляем ЗП тренеров (только сначала считаем а потом нанимаем персонал!!) и МНОЖИМ на 2. потому как стад доход дает только с домашних игр. сумма которая выйдет должна быть меньше дохода от стадиона, иначе вы банкрот.

к примеру. команда жрет 230 тыщ, плюс 50 на рост, плюс 30 база1, плюс тренера 120 (навскидку), итого 430, на 2 = 860. значит стад вам нужен от 7000 и выше. лучше 9000.
теперь можно считать и думать что строить и кого нанимать.(Sergius)


Вставлю и я свои 5 копеек . Кстати привет украинцам из ЕФОЛа . Я там играл почти с самого начала (несколько первых тов пропустил только). Сам регил Ворсклу и отыграл ею все 4 сезона . Так вот могу сказать , что путей развития может быть как минимум два . Первый регим сильную возрастную команду , выигрываем ней как можно больше в первом сезоне , поднимаем рейтинг (считаем доходы со стадиона . не знаю формулу подсчета рейтинга , но у меня в конце первого сезона был 1200), проходим в еврокубки (тоже дополнительные деньги а также опыт , сыгранность и т.д. от дополнительных оф.игр). А за полученные призовые уже отстраиваем инфру , стадион и т.д. Второй вариант регим молодую и очень перспективную команду , деньги вкладываем в инфру и персонал , усиленно качаем молодых навырост , сливаем все что можно (не специально конечно) в первых двух сезонах , зато дальше имеем сильную молодую команду , в то время как команда зарегенная по первому пути уже будет наполовину пенсионерской . Это как бы два полюса , между которыми много серединных путей . Кое-кто помнит какими монстрами на уровне всего ЕФОЛа были ДК и Шахтер . Так вот в первом сезоне они в чемпе и в десятку не попали . А я с Черноморцем поделил первых два места а потом прозябали внизу таблицы . Много также зависит от того , как зарегят свои комы соперники по чемпу . Лично я вложился в молодых(Barmaglot)


кубок это минимум грубо лимон каждому, так как в кубке играют все, один матч то будет. он между играми чемпионата так что доход будет чистый, другое дело если повезет еще 1-2 игры сыграть, тогда да, будет чуток больше денег. на трансфер стойко рекомендую не надеятся. смотрите сами, 95% менеджеров точно вложатся по полной все бабки в стад/тренеров/базы. я и сам так сделаю. плюс у всех зарегеные команды где все игроки сделаны "под клуб". трансы начнут вроде с первым туром чемпов, и денег на руках будет.... аж ноль. первые реальные бабки появятся после тура эдак 10го, в сумме под лимо-два. и все равно, на данный момент (уже то 8е число а "под конец месяца" обещано старт сезона) даже номиналов нет. они не просчитаны и неизвестно какими будут.

уж точно жду на трансе "звезд" аля 17 44 80 или 25 60 80 (хорошие игроки впринципе) но с маленькой заметкой ТР и ГР по 20 smile.gif смотрел игры таких команд, они ломаются в каждой третей игре!(Sergius)


И про спешку с инфрой тоже все правильно написано. Я с самого начала всем твердил по сто раз-не спешить! Ну ладно там еще был подгоняющий фактор-не успел зарегить -кто то подсуетился-остался без клуба. Но щас то спешить -вообще смысла нет. Так нет, все равно большая часть отстроилась машинально) Не читая правила, не смотря формулы, не спрашивая совета.

C другой стороны, мне не нравится выкладывание, размусоливание некоторых формул. Тут все-таки палка о двух концах. C одной стороны это помогает людям избежать некоторых ошибок. А с другой..

Я знаю только 2 менагера, можно сказать открытых математически. Если человек закончил среднию школу, имеет 7-10 дней свободного времени от семьи, друзей,работы, учебы, других проектов, пустобрехства на форуме и тп, то подставив все значения в предложенные формулы, легко поймет-как кидать-тренировать спецухи, каких нанимать тренеров, чего строить и не строить. И как негде, все это заставляет мена думать. И, мне кажется не стоит думать за других) По крайней мере в полном обьеме.Это я про формулы. Намеки, советы-да. Не более) Мое мнениеsmile.(sabur)

Что такое база?
база дает стабильное значение физы. к примеру 87.
это означает что если игрок травмирован, к пример физа 40, то физа по табличке что есть на сайте будет подыматься до уровня базы - 87 ДАЖЕ ЕСЛИ ИГРОК НЕ ИГРАЕТ. то есть в обычных случаях у игрока после сыгранного матча физа подымается с 1 по 14 день от 1 до 24 баллов соответственно. но дальше она остановится без игровой практики. но если физа не достигла уровня базы, то она продолжает расти, чем больше база тем выше физа и после травмы и после сидения на скамейке.
бывает за неделю 2 иногда 3 игры (когда будут кубки) то игрок потеряет 14-15% * колличество игр(к примеру чемп и кубок. была физа к примеру 90. минус 15 в чемпе и минус 22 в кубке(пресинговали жестко) - как итог физа стала 90-15=75 за 3 дня перед кубком+8 по схеме на сайте=83 потом - 22 в кубке изза прессинга потеря идет больше на 75%=61. после кубка 4 дня отдыха 61+10=71). то есть ему может не хватить 14 дней для самостоятельного поднятия физы на высокий уровень. к новому туру чемпионата он подойдет с физой 71. к примеру его не выпустили - дали отдохнуть. тогда физа растет по правилу как с 5 по 14 день. +12 баллов вроде. итого 71+12=83. и вот тут работает база. если ее нет, то физа будет 83 ПОКА ИГРОКА НЕ ВЫПУСТЯТ ИГРАТЬ. хоть на 16 и больше минут. но если есть база, то отдыхая физа буде расти до уровня базы. до 87. (1 уровень).
так и стравмами, только проще. убили игрока - физа 40. она будет расти до уровня БАЗЫ без нужды выпускать на поле. то есть до 87(1 уровень). хотя имхо травмированного с физой 65 я бы на 15 минут выпускал - там вроде подъем будет быстрее. но то уже другая тема.
кроме того база ускоряет набор СВ всем игрокам!(Sergius)


Будет что-то ещё выложу! wink.gif ohmy.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
potemkin
сообщение 27.1.2009, 9:53
Сообщение #2


12-кратный нуб чемпионата США
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 890
Регистрация: 22.1.2009
Из: Саратов,Россия
Пользователь №: 778
Лос-Анджелес Гэлакси (США)
Интернасьонал (Бразилия)
Железничар (Босния и Герцеговина)



1. НИКОГДА не стройте стадик шагом меньше 3 000 мест(т.е. за раз). ибо это ОЧЕНЬ дорого(см. формулу). здесь чем больше строишь, тем дешевле.
так если вы расширяете 5000 стадик на 1000мест это обойдёться в 1.2 млн(т.е. 1.2 млн за 1000 мест), а если до 8000 то по 0,93 млн за 1 000 мест или на 29% дешевле. если же расширять на 5000(т.е. до 10000), то цена будет 0.88 млн за 1000 мест, а экономия будет 36%.(ceto)


2.При распределении спецух есть такой параметр: "подверженность травмам"?Что это?

Название у спецухи как раз подходящее - "подверженность травмам". Не "иммунитет против травм", а "подверженность травмам". При Травматичности 1 игрок наименее подвержен травмам, и наоборот, при 20 - более. Есть спецуха "Грубость" - она тоже чем больше, тем хуже (по крайней мере, сейчас это реализовано так, - может быть, потом я добавлю ей какой-нибудь положительный эффект). (konst)


3.У меня вопрос к уже отыгравшим... народ я когда состав на матч отправляю у меня замена после отправки не отображается. Так и надо или что???

Вообщем, если у кого-то возникают какие-то проблемы с отправкой состава на матч (после отправки не видно игроков, не видно замены или вообще не отправляется), то скорее всего все дело в браузере (особенно с Opera). Видимо тестовая версия нормально воспринимает только Internet Exploerer, о чем собственно внизу сайта и написано...(De3ePTuP)



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:44Дизайн IPB