IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Энциклопедия "Эстадио", http://wiki.vfm-estadio.ru
konst
сообщение 3.9.2013, 1:56
Сообщение #41


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(xp10ska @ 3.9.2013, 2:46) *
http://wiki.vfm-estadio.ru/ - не грузится (наверное и не должно)
может выложить в самом скудном варианте с возможностью написания статей? (как в обычной вики) глядишь по чуть и наберется нормальная энциклопедия.

Да вроде должно, еще недавно работало, спрошу завтра у Prospero.

О том и речь, что возможность написания статей давалась практически всем желающим, - желающие написали несколько статей, и на этом все затихло. Если ты желающий, то могу выдать тебе права (после того как Wiki починят).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xp10ska
сообщение 3.9.2013, 2:02
Сообщение #42


Фаранг
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 356
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 3 342
Одд (Норвегия Д1)



Цитата(konst @ 3.9.2013, 2:56) *
Да вроде должно, еще недавно работало, спрошу завтра у Prospero.

О том и речь, что возможность написания статей давалась практически всем желающим, - желающие написали несколько статей, и на этом все затихло. Если ты желающий, то могу выдать тебе права (после того как Wiki починят).


Да, я желающий... даже если меня хватит на одну статью, уже не зря))
Я думал права написать есть у всех, а вот "одобрить" статью могут только определённые модераторы.


--------------------
«Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.» Наполеон Б.
расжеванные правила эстадио_и_аналитический разбор стилей 1622618 turstok vk.com/frants
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 3.9.2013, 8:06
Сообщение #43


Кипрский наемник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 953
Анортосис (Ларнака, Кипр)
Универсидад Католика (Сантьяго, Чили)
ГАИС (Гётеборг, Швеция)



Для того, что бы был какой-то интерес хоть к какой-то помощи проекту, нужно поощрение. Небольшое, но нужно. Даешь конкретную задачу к выполнению определенных работ, будь то написание статей в wiki или другое... И при выполнении поставленных задач получаешь, скажем, вип на пол сезона. Естественно награду можно и другую придумать, но без какой-либо награды за проделанную работу дело будет двигаться очень медленно, если вообще будет.


--------------------
Я фанат КРЫЛЬЕВ... на остальных мне плевать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 3.9.2013, 11:00
Сообщение #44


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Hitman @ 3.9.2013, 9:06) *
Для того, что бы был какой-то интерес хоть к какой-то помощи проекту, нужно поощрение. Небольшое, но нужно. Даешь конкретную задачу к выполнению определенных работ, будь то написание статей в wiki или другое... И при выполнении поставленных задач получаешь, скажем, вип на пол сезона. Естественно награду можно и другую придумать, но без какой-либо награды за проделанную работу дело будет двигаться очень медленно, если вообще будет.

Ну, ВИП на полсезона - это не проблема. Но не за одну же и не за две статьи его давать. Если будет весомый вклад - будет и поощрение. С другой стороны, надо понимать, что никакие поощрения не могут стать реальной мотивацией для работы. Ну что такое ВИП? Автоцена билета, преимущество при получении молодежи - самые ценные функции ВИПа, но неужели ради этих функций ты станешь работать? Все равно главная мотивация - это желание сделать проект лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 3.9.2013, 11:18
Сообщение #45


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Кстати, можно оценивать статьи в Вики так же, как прессу. А то у нас, кажется, инспектор прессы уже заскучал без работы. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 3.9.2013, 11:19
Сообщение #46


Кипрский наемник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 953
Анортосис (Ларнака, Кипр)
Универсидад Католика (Сантьяго, Чили)
ГАИС (Гётеборг, Швеция)



Цитата(konst @ 3.9.2013, 12:00) *
Ну, ВИП на полсезона - это не проблема. Но не за одну же и не за две статьи его давать. Если будет весомый вклад - будет и поощрение. С другой стороны, надо понимать, что никакие поощрения не могут стать реальной мотивацией для работы. Ну что такое ВИП? Автоцена билета, преимущество при получении молодежи - самые ценные функции ВИПа, но неужели ради этих функций ты станешь работать? Все равно главная мотивация - это желание сделать проект лучше.

Лично я делал как раз таки все ради улучшения проекта. Ну как всё, погоду только. И мне ничего не надо было взамен. Хотя тот же вип (и пофиг, что преимуществ то от него нет) мне получить было приятно. И чтоб эта надпись "vip" красовалась над моим ником. Было бы вообще здорово.

Из награждений можно придумать наверняка что-то интересное. Те же 100 - 500 тысяч для игры в букмекерской конторе, расширенный поиск в трансферах игроков (как писали в одной из тем), да в конце концов третий клуб, если кто-то очень сильно этого хочет))

Я и сейчас готов помогать проекту. Заполнять Вики у меня не вызывает интереса, а вот погоду с удовольствием бы взялся делать для новых стран, если конечно такие будут


--------------------
Я фанат КРЫЛЬЕВ... на остальных мне плевать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 3.9.2013, 11:58
Сообщение #47


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Hitman @ 3.9.2013, 12:19) *
Лично я делал как раз таки все ради улучшения проекта. Ну как всё, погоду только. И мне ничего не надо было взамен. Хотя тот же вип (и пофиг, что преимуществ то от него нет) мне получить было приятно. И чтоб эта надпись "vip" красовалась над моим ником. Было бы вообще здорово.

Из награждений можно придумать наверняка что-то интересное. Те же 100 - 500 тысяч для игры в букмекерской конторе, расширенный поиск в трансферах игроков (как писали в одной из тем), да в конце концов третий клуб, если кто-то очень сильно этого хочет))

Я и сейчас готов помогать проекту. Заполнять Вики у меня не вызывает интереса, а вот погоду с удовольствием бы взялся делать для новых стран, если конечно такие будут

Ну ладно, не хочешь - не надо, сейчас интереснее отзывы от тех, кто хочет.

Насчет погоды - это хорошо, буду иметь в виду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 3.9.2013, 14:11
Сообщение #48


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(konst @ 3.9.2013, 1:06) *
Давайте, если кто-нибудь выразит желание. Если посмотреть историю вопроса, то увидишь, что желание-то они выражали, но хватило его ненадолго - на несколько статей. Но если желающие найдутся, то я повторю, какие я вижу основные задачи этого проекта, - прежде всего надо внести туда правила и основные понятия "Эстадио" - чтобы можно было, набив в поиске какое-нибудь непонятное слово типа "каталонка" или "расчетка", получить статью, в которой объясняется, что это такое. Менее важная, но тоже полезная задача - это внести туда историю проекта, что-нибудь об известных клубах, менеджерах, игроках. Но сначала правила.

Ну вообще я так понял, что ты хочешь просто правила игры разделить по статьям, дополнить и отредактировать....дописать то, чего нет
Могу написать несколько нужных материалов.
Плюс можно дополнить вики трудами добровольцев. Я, напрмиер, такое знаю http://vfm-estadio.narod.ru/
Думаю могут быть живы еще какие-то сайтики. Плюс статейки на форумах.
Стоит только найти и подкорректировать....ведь статьи по созданию ком, по развитию точно были в полном обьеме.

Темы, которые должны быть написаны в первую очередь, думаю должен распределить ты. Ну и если хочешь про менеджеров написать - это тоже уместно делать тебе, а не менеджерам о менеджерах)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 3.9.2013, 15:17
Сообщение #49


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(umaxx @ 3.9.2013, 15:11) *
Ну вообще я так понял, что ты хочешь просто правила игры разделить по статьям, дополнить и отредактировать....дописать то, чего нет
Могу написать несколько нужных материалов.
Плюс можно дополнить вики трудами добровольцев. Я, напрмиер, такое знаю http://vfm-estadio.narod.ru/
Думаю могут быть живы еще какие-то сайтики. Плюс статейки на форумах.
Стоит только найти и подкорректировать....ведь статьи по созданию ком, по развитию точно были в полном обьеме.

Темы, которые должны быть написаны в первую очередь, думаю должен распределить ты. Ну и если хочешь про менеджеров написать - это тоже уместно делать тебе, а не менеджерам о менеджерах)))

Отличие системы Вики от просто сайта - в том, что в Вики информация структурирована таким образом, что для каждого понятия есть отдельная статья, на которую ведут ссылки из других статей. Все эти статейки на форумах не подходят именно по этой причине: они не в том формате, там все свалено в одну кучу, ими неудобно пользоваться. По этой же причине не подходит простое копирование правил с сайта (http://vfm-estadio.ru/rulest.php, http://vfm-estadio.ru/rulesd.php, http://vfm-estadio.ru/rulesf.php). Все эти статьи и правила можно использовать как материал для статей Вики, но их надо дополнять ссылками друг на друга и структурировать так, чтобы не было все в одной куче. Статьи по развитию команд в Вики вообще не нужны, т.к. это словарь, энциклопедия, где даются определения понятиям игры, а не советы о том, как играть. Соответственно, и распределить темы я, конечно, могу, но, когда Prospero поднимет Вики, ты сам увидишь, как там все устроено, и нужные темы сразу станут понятны. Например, если есть статья о спецухе, где написано, что эта спецуха ключевая для такого-то стиля, то должна быть статья об этом стиле и ссылка на нее из статьи про спецуху; если есть статья "Игрок", то должны быть статьи обо всех параметрах игрока и на них должны быть ссылки из статьи "Игрок"; ну и т.д.

А про менеджеров-то почему я должен писать? Пусть сами о себе пишут, мне делать, что ли, больше нечего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Assus
сообщение 3.9.2013, 18:48
Сообщение #50


Легендарный тренер
*******

Группа: Инспекторы прессы
Сообщений: 1 536
Регистрация: 29.9.2012
Пользователь №: 9 803
Мускрон (Бельгия)
Металлист (Украина)



Цитата(konst @ 3.9.2013, 11:18) *
Кстати, можно оценивать статьи в Вики так же, как прессу. А то у нас, кажется, инспектор прессы уже заскучал без работы. smile.gif


Я бы даже предложил оценивать статьи для вики в двукратном или даже трехкратном размере, ведь эти материалы долгоиграющие, и к ним авторы должны подходить с особой тщательностью подготовки.


--------------------
Чемпионат Финляндии
Кубок Финляндии
Кубок Бельгии - 15, 17, 21 сезоны
Суперкубок Бельгии - 18,23 сезоны

Цитата(Coyote @ 7.5.2016, 0:07) *
Oн стоит столько, за сколько его купят. при этом чем больше ставок на игрока, тем ближе к истине цена (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 3.9.2013, 18:51
Сообщение #51


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Assus @ 3.9.2013, 19:48) *
Я бы даже предложил оценивать статьи для вики в двукратном или даже трехкратном размере, ведь эти материалы долгоиграющие, и к ним авторы должны подходить с особой тщательностью подготовки.

Ну все, сейчас очередь из желающих выстроится, остается только Вики поднять. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 4.9.2013, 22:44
Сообщение #52


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Эстадио-Вики заработала, можно туда залезать и осваиваться. Желающим писать статьи надо зарегистрироваться и заходить под своим ником. Статьи будут оплачиваться так же, как пресса, только дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 5.9.2013, 12:23
Сообщение #53


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(konst @ 4.9.2013, 22:44) *
Эстадио-Вики заработала, можно туда залезать и осваиваться. Желающим писать статьи надо зарегистрироваться и заходить под своим ником. Статьи будут оплачиваться так же, как пресса, только дороже.

А если 10 человек похожую статью делать начнут? Скажите, что написать - я напишу)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 5.9.2013, 13:28
Сообщение #54


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(umaxx @ 5.9.2013, 13:23) *
А если 10 человек похожую статью делать начнут? Скажите, что написать - я напишу)))

Где ты увидел здесь 10 человек? Начни писать хоть что-нибудь, и когда начнешь, сообщи здесь, о чем ты пишешь, - тогда все эти 10 (100, 1000, 1000000) человек с радостью предоставят тебе такую возможность, а сами будут писать о другом. Ппц, блин, проблема - 10 человек, одновременно работающие над "Эстадио Wiki".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SunfoolD
сообщение 5.9.2013, 13:52
Сообщение #55


Свободный художник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 727
Регистрация: 20.12.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 100



Статьи по истории проекта (клубы, федерации итд) оплачиваются?
Или только статьи по правилам?


--------------------
  • Мы настолько глубоко уходим в психологию игроков, что складывается ощущение, будто основные вещи (Генератор и экономика) проработаны до совершенства
  • Управляю клубами хуже ботов
  • Заткнулся и не мешаю создавать дивизион Китая, который даст очередной толчок развитию проекта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Assus
сообщение 5.9.2013, 15:06
Сообщение #56


Легендарный тренер
*******

Группа: Инспекторы прессы
Сообщений: 1 536
Регистрация: 29.9.2012
Пользователь №: 9 803
Мускрон (Бельгия)
Металлист (Украина)



Цитата(SunfoolD @ 5.9.2013, 13:52) *
Статьи по истории проекта (клубы, федерации итд) оплачиваются?
Или только статьи по правилам?


Ну, конечно же, оплачиваются. Это же статьи.


--------------------
Чемпионат Финляндии
Кубок Финляндии
Кубок Бельгии - 15, 17, 21 сезоны
Суперкубок Бельгии - 18,23 сезоны

Цитата(Coyote @ 7.5.2016, 0:07) *
Oн стоит столько, за сколько его купят. при этом чем больше ставок на игрока, тем ближе к истине цена (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Assus
сообщение 5.9.2013, 15:07
Сообщение #57


Легендарный тренер
*******

Группа: Инспекторы прессы
Сообщений: 1 536
Регистрация: 29.9.2012
Пользователь №: 9 803
Мускрон (Бельгия)
Металлист (Украина)



Наверное, имеет смысл добавить ссылку на вики в левое меню, чтобы всегда под рукой у всех была.


--------------------
Чемпионат Финляндии
Кубок Финляндии
Кубок Бельгии - 15, 17, 21 сезоны
Суперкубок Бельгии - 18,23 сезоны

Цитата(Coyote @ 7.5.2016, 0:07) *
Oн стоит столько, за сколько его купят. при этом чем больше ставок на игрока, тем ближе к истине цена (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 5.9.2013, 15:08
Сообщение #58


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(SunfoolD @ 5.9.2013, 14:52) *
Статьи по истории проекта (клубы, федерации итд) оплачиваются?
Или только статьи по правилам?

После того, как основные понятия и связи между ними будут заведены в достаточном объеме, т.к. это основная задача энциклопедии "Эстадио". Все остальное - приятные дополнения, которые сами по себе не имеют смысла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 5.9.2013, 15:09
Сообщение #59


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Assus @ 5.9.2013, 16:07) *
Наверное, имеет смысл добавить ссылку на вики в левое меню, чтобы всегда под рукой у всех была.

Сначала надо привести ее в состояние, пригодное для использования. Какой смысл в ссылке на недоделанный сайт, которым и пользоваться-то нормально нельзя, потому что там почти ничего нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 5.9.2013, 15:17
Сообщение #60


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Assus @ 5.9.2013, 16:06) *
Ну, конечно же, оплачиваются. Это же статьи.



Цитата(konst @ 5.9.2013, 16:08) *
После того, как основные понятия и связи между ними будут заведены в достаточном объеме, т.к. это основная задача энциклопедии "Эстадио". Все остальное - приятные дополнения, которые сами по себе не имеют смысла.

Значит, будут оплачиваться в таком же размере, как и обычные статьи на форуме, но без бонусов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 5.9.2013, 17:17
Сообщение #61


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(SunfoolD @ 5.9.2013, 13:52) *
Статьи по истории проекта (клубы, федерации итд) оплачиваются?
Или только статьи по правилам?

А как же святая идея продвинуть Эстадио?)))))))))

А советы в вики надо вставлять? или ограничиватся голой инфой по которой можно делать выводы? Или делать статью голой инфы с ссылкой на более подробную?
ЗЫ Напишу сегодня чето, если не прийду опять домой хер пойми когда...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 5.9.2013, 22:48
Сообщение #62


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(umaxx @ 5.9.2013, 18:17) *
А как же святая идея продвинуть Эстадио?)))))))))

А советы в вики надо вставлять? или ограничиватся голой инфой по которой можно делать выводы? Или делать статью голой инфы с ссылкой на более подробную?
ЗЫ Напишу сегодня чето, если не прийду опять домой хер пойми когда...

Советы можно вставлять в статью отдельным разделом. Ни в коем случае не мешать их с "теоретической частью". Т.е. статья должна выглядеть так, чтобы советы из нее можно было спокойно выкинуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДенRSK
сообщение 6.9.2013, 2:32
Сообщение #63


Forz Lazio! Forza Georgia! (:
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 937
Регистрация: 22.12.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3 351
ოლიმპი(რუსთავი)



добавьте и меня, разберусь, может что-нибудь напишу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 6.9.2013, 12:34
Сообщение #64


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(ДенRSK @ 6.9.2013, 3:32) *
добавьте и меня, разберусь, может что-нибудь напишу)

Добавил, ник твой, пароль - 11111 (даю всем такой, не забывайте его поменять!)

Кого еще зарегистрировать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДенRSK
сообщение 6.9.2013, 16:18
Сообщение #65


Forz Lazio! Forza Georgia! (:
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 937
Регистрация: 22.12.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3 351
ოლიმპი(რუსთავი)



Цитата(konst @ 6.9.2013, 12:34) *
Добавил, ник твой, пароль - 11111 (даю всем такой, не забывайте его поменять!)

Благодарю. Пароль изменён.
Будем разбираться и пытаться помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 6.9.2013, 17:43
Сообщение #66


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(ДенRSK @ 6.9.2013, 17:18) *
Благодарю. Пароль изменён.
Будем разбираться и пытаться помочь.

Спасибо, давай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 7.9.2013, 13:49
Сообщение #67


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(konst @ 6.9.2013, 12:34) *
Кого еще зарегистрировать?

Меня!
К сожалению времени набросать чето не было, и вообще уезжаю в командировку)))
Но надеюсь писануть чето теплыми корейскими вечерами)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xp10ska
сообщение 7.9.2013, 19:45
Сообщение #68


Фаранг
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 356
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 3 342
Одд (Норвегия Д1)



Цитата(konst @ 6.9.2013, 13:34) *
Кого еще зарегистрировать?


И меня!)


--------------------
«Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.» Наполеон Б.
расжеванные правила эстадио_и_аналитический разбор стилей 1622618 turstok vk.com/frants
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 8.9.2013, 0:52
Сообщение #69


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(umaxx @ 7.9.2013, 14:49) *
Меня!
К сожалению времени набросать чето не было, и вообще уезжаю в командировку)))
Но надеюсь писануть чето теплыми корейскими вечерами)))



Цитата(xp10ska @ 7.9.2013, 20:45) *
И меня!)

Готово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SunfoolD
сообщение 8.9.2013, 9:07
Сообщение #70


Свободный художник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 727
Регистрация: 20.12.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 100



http://wiki.vfm-estadio.ru/index.php/%D0%A...%81%D1%82%D1%8C сделал усталостьsmile.gif


--------------------
  • Мы настолько глубоко уходим в психологию игроков, что складывается ощущение, будто основные вещи (Генератор и экономика) проработаны до совершенства
  • Управляю клубами хуже ботов
  • Заткнулся и не мешаю создавать дивизион Китая, который даст очередной толчок развитию проекта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 8.9.2013, 11:41
Сообщение #71


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(SunfoolD @ 8.9.2013, 10:07) *

Спасибо, молодец. smile.gif

Общая рекомендация не только тебе, но и всем, кто захочет писать статьи:
1) таблицу можно сделать с рамками вокруг ячеек для лучшей читаемости,
2) в начале статьи мы даем определение понятию, потом, если нужно, формулу его расчета, потом - где оно используется и на что влияет, потом - все остальное. Т.е. то, что это нововведение 9-го сезона, то, что чтобы узнать значение усталости, нужно зайти в меню отправки состава, - это должно быть в конце. В начале должно быть более ясное определение - не через "нововведение 9-го сезона" (что не является важной характеристикой усталости), а через другие базовые понятия. Можно что-нибудь про "физический смысл" добавить. А в самой таблице, если уж мы говорим о понятии "усталость", должна быть цифра усталости, т.е. ( A-B )/100, а не A-B. Менеджер, который раньше ничего не слышал о понятии усталости, вряд ли поймет, как пользоваться этой таблицей, - он зайдет в отправку состава, увидит у игрока цифру "5" - и что, куда он ее должен подставить в таблицу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 17.9.2013, 13:26
Сообщение #72


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Исправил статью об усталости.

Для тех, кто будет писать статьи:
http://wiki.vfm-estadio.ru/index.php?title...C&oldid=499 - вот так делать не надо
http://wiki.vfm-estadio.ru/index.php/%D0%A...%81%D1%82%D1%8C - вот так - надо

Assus, премию за статью раздели поровну между SunfoolD и мной.

Если вы даже будете делать так, как не надо, я доделаю за вами и премию мы поделим поровну. Вы хотя бы что-нибудь делайте, пусть через задницу, но хоть что-то. Извините, господа, но мне снова кажется, что я единственный человек, который работает на этом проекте, а всем остальным на все нас*ать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SunfoolD
сообщение 17.9.2013, 14:13
Сообщение #73


Свободный художник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 727
Регистрация: 20.12.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 100



Сделал через задницу http://wiki.vfm-estadio.ru/index.php/%D0%9...%B5%D0%BD%D1%8C Игровой день
Хочу для начала (медленно но верно) базовые понятия вбить, или то, что трудно найти на форуме


--------------------
  • Мы настолько глубоко уходим в психологию игроков, что складывается ощущение, будто основные вещи (Генератор и экономика) проработаны до совершенства
  • Управляю клубами хуже ботов
  • Заткнулся и не мешаю создавать дивизион Китая, который даст очередной толчок развитию проекта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 17.9.2013, 14:15
Сообщение #74


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(SunfoolD @ 17.9.2013, 15:13) *
Сделал через задницу http://wiki.vfm-estadio.ru/index.php/%D0%9...%B5%D0%BD%D1%8C Игровой день
Хочу для начала (медленно но верно) базовые понятия вбить, или то, что трудно найти на форуме

Спасибо, молодец. smile.gif Так вот понемногу доведем "Эстадио Wiki" до состояния, пригодного к использованию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Assus
сообщение 17.9.2013, 15:09
Сообщение #75


Легендарный тренер
*******

Группа: Инспекторы прессы
Сообщений: 1 536
Регистрация: 29.9.2012
Пользователь №: 9 803
Мускрон (Бельгия)
Металлист (Украина)



Цитата(konst @ 17.9.2013, 13:26) *
Assus, премию за статью раздели поровну между SunfoolD и мной.

Я же не занимаюсь выдачей гонораровsmile.gif Но вполне заслуженно, что за существенную доработку материала гонорар поровну. А по новым материалам в вики, наверное, есть смысл авторам давать ссылки (как и с прессой). Эта тема рабочая, она не в счет.


--------------------
Чемпионат Финляндии
Кубок Финляндии
Кубок Бельгии - 15, 17, 21 сезоны
Суперкубок Бельгии - 18,23 сезоны

Цитата(Coyote @ 7.5.2016, 0:07) *
Oн стоит столько, за сколько его купят. при этом чем больше ставок на игрока, тем ближе к истине цена (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 19.9.2013, 1:23
Сообщение #76


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Assus @ 17.9.2013, 16:09) *
Я же не занимаюсь выдачей гонораровsmile.gif Но вполне заслуженно, что за существенную доработку материала гонорар поровну. А по новым материалам в вики, наверное, есть смысл авторам давать ссылки (как и с прессой). Эта тема рабочая, она не в счет.

Хорошо, создал тему в разделе "Пресса": http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?show...st&p=526485.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 19.9.2013, 18:09
Сообщение #77


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Отвечаю здесь на оффтопик umaxxа в теме "Прочая пресса".

Цитата(umaxx @ 19.9.2013, 18:45) *
Кроме того стоит добавить что утверждение "Для того чтобы узнать, насколько восстановится физическая готовность игрока на определенный игровой день, необходимо значения усталости и дней отдыха подставить в следующую таблицу" не совсем верно.
ВЫ предлагаете для расчета востановления физы на 14 дней игроку с усталостью 7, подставить эти значения.
На самом деле усталость же может менятся на протяжении этих 14 дней....

Ну, это слишком сложно, а по сути влияет не больше, чем на 1% физы (т.к. усталость не может измениться больше, чем на 1, за 14 ИД).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 26.9.2013, 22:25
Сообщение #78


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Привет. Что мы считаем Расчетной силой?
1) Сумма оборонительной и атакующей?
2) Начальная сила на которую накладываются общие бонусы(а потом она делится на ОРС и АРС, которые живут своей жизнью)?

ПС. Спасибо за бан, я получил просто огромную + мораль на заполнение вики))) Хотя там же просто отбоя нет от редакторов, никто и не заметит, наверно мой скромный вклад)))

konst: Бан на 30 дней за обсуждение действий администрации


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 3.10.2013, 15:50
Сообщение #79


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 058
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Популяризируем "Эстадио Wiki"! smile.gif Авторам, разместившим ссылки на свои статьи здесь http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?show...st&p=526485, выплачены премии в размере от 100 до 150 тыс. за статью. Подключайтесь. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Assus
сообщение 3.10.2013, 18:42
Сообщение #80


Легендарный тренер
*******

Группа: Инспекторы прессы
Сообщений: 1 536
Регистрация: 29.9.2012
Пользователь №: 9 803
Мускрон (Бельгия)
Металлист (Украина)



Для начисления гонораров за статьи вики, которые были опубликованы ранее, просьба ко всем авторам разместить ссылки на материалы в соответствуюшей теме форума раздела "Почая пресса" - http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?show...mp;#entry527157

Пишите материалы вики, особенно это будет интересно тем, кто хочет поправить материальное положение в клубах. Гонорары весьма приличные получаются.


--------------------
Чемпионат Финляндии
Кубок Финляндии
Кубок Бельгии - 15, 17, 21 сезоны
Суперкубок Бельгии - 18,23 сезоны

Цитата(Coyote @ 7.5.2016, 0:07) *
Oн стоит столько, за сколько его купят. при этом чем больше ставок на игрока, тем ближе к истине цена (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:50Дизайн IPB