IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

36 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Трансферы, Все вопросы по проведению трансферов
OritanVovka
сообщение 27.1.2009, 13:20
Сообщение #41


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(konst @ 27.1.2009, 13:58) *
А махинаций никаких не может быть с отдачей в аренду сильных игроков?


Могут быть) Допустим ваш клуб участвует в 3турнирах ЛЧ, чемпионат и кубок. Для таких турниров состав должен быть добротный а => игроки с большой ЗП. Но ваш клуб выбивают из ЛЧ на групповом этапе и в добавок вы вылетаете из борьбы за кубок, а это значит что покрыть бюджет (зарплату) игрокам/тренерам вы не сможете ((всё же матчей стало гораздо меньше,а это ведь доход со стадиона и тд)) и для этого сразу же отдаёте в аренду своих зарплатных игроков чтоб дотянуть в + до след сезона((причём в аренду к мультам))... по моему это можно считать за махинацию... Но если честно по этому пункту я не знаю что можно сделать действенное ...

Цитата(konst @ 27.1.2009, 13:58) *
Выкупается без возможности для других клубов его "перехватить"?
А какие махинации возможны с повторной отдачей в аренду тому же клубу?


Думаю да... всё ж игрок отыграл какое то время в данном клубе и этот клуб, по моему мнению, может иметь некий приоритет в покупке данного игрока, но если же вас не устраивает скажем цена ((если она будет не фиксированная)) то в продаже ты можешь отказать и выставить игрока на трансфер
Отдавая в аренду клуб может преследовать 2 цели
1 - прокачать молодого игрока так как в твоей команде ему не находится места
2 - "на смотрины" то бишь если покупать не захотел - на, пусть у тебя играет мб потом купишь
3 - то есть две норм.способа, а вот этот (третий) чтоб разгрузить ЗП ведомость клуба
Махинации....ну допустим я зарегал себе мульта и сплавляю туда игроков на прокачку или же в случае необходимости игроков с высокой ЗП ...

Цитата(konst @ 27.1.2009, 13:58) *
Ты имеешь в виду - арендатор выплачивает сумму арендодателю? Вопрос только, какую...


Да, именно это. Допустим 1/2 ((хотя это много...) 1/10от его стоимости или же можно придумать всякие бонусы...
В виде... забил игрок - арендодателю выплачивается опр.денежная сумма, провёл на поле 90минут - ещё один бонус выплачивается ... как то так )


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 27.1.2009, 13:20
Сообщение #42


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



Цитата(Sentinel @ 27.1.2009, 14:08) *
Согласен абсолютно. Единственное, что нужно выработать, так это зависимость минимальной (номинальной) цены игрока от его характеристик (хотя бы силы). И делать трансфер открытым аукционом, считаю вполне разумным, как и в большинстве менеджерских футболов в компьютерных играх.


и к чему это приведет? десятки человек будут перебивать финальную ставку в час Х до наступления трансфера, изменяя ход трансфера в +1 тысячу в свою пользу? аукцион должен быть закрытым, но игроки при этом должны выставляться не за ноль, а там кто даст больше, того и игрок, а исходя из фиксированной стоимости включающей возраст, силу, потенциал и прокачанные спецвозможности. у игрока появится оптимальная трансферная стоимость, и менеджеры не смогут выкупить дорогого игрока за копейки. стоит лишь указывать эту саму стоимость и число заявок... сами заявки менеджеров не должны быть видны


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 27.1.2009, 13:22
Сообщение #43


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(Mamadou @ 27.1.2009, 14:20) *
и к чему это приведет? десятки человек будут перебивать финальную ставку в час Х до наступления трансфера, изменяя ход трансфера в +1 тысячу в свою пользу? аукцион должен быть закрытым, но игроки при этом должны выставляться не за ноль, а там кто даст больше, того и игрок, а исходя из фиксированной стоимости включающей возраст, силу, потенциал и прокачанные спецвозможности. у игрока появится оптимальная трансферная стоимость, и менеджеры не смогут выкупить дорогого игрока за копейки. стоит лишь указывать эту саму стоимость и число заявок... сами заявки менеджеров не должны быть видны


А если скажем обновлять поступившие заявки не сразу же, а 1раз в час или же 1раз в день ?


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 27.1.2009, 13:24
Сообщение #44


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Mamadou @ 27.1.2009, 13:01) *
я не понимаю для чего нужна аренда, как и понимаю то, что не нужно делать обмены...

по аренде - никто лучше тебя самого не будет знать как развивать игрока, тогда зачем его отдавать непонятно куда если он тебе не нужен? почему ты сразу не можешь его продать и не мучаться? или у нас такие огромные скамейки запасных что вы в аренду ударились? или если нужен, с чего ты решил что игрока будут развивать должным образом? прижмет физа так не только скамейка будет заигрываться, еще и веники в ход пойдут...

если уж аренда как пунктик, то из разумных соображений клуб взявший в аренду игрока выплачивает его зарплату, то есть его зарплатная ведомость растет, а у стороны отдавшей игрока на сезон (полсезона) снижается на эту зп...


Я как раз и думаю об аренде как единственном выходе для команды, которая исчерпала запасы игроков - как основых, так и веников - в результате травм, дисквалификаций и убитой физы. Как раз для такой команды будет нужна возможность взять в аренду еще одного веника, чтобы выставить 11 игроков на матч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 27.1.2009, 13:26
Сообщение #45


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



Цитата(OritanVovka @ 27.1.2009, 14:22) *
А если скажем обновлять поступившие заявки не сразу же, а 1раз в час или же 1раз в день ?


да хоть понедельно)) сути не меняет) есть час Х когда трансфер прекращается и игроки выкупаются клубами. менеджер заинтересованный в игроке будет ожидать этого момента и перебивать заявку всех остальных...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 27.1.2009, 13:28
Сообщение #46


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(Mamadou @ 27.1.2009, 13:01) *
я не понимаю для чего нужна аренда, как и понимаю то, что не нужно делать обмены...


А для чего в "реальной" жизни нужна аренда ?
Клубы из высших лиг сплавляют молодёжь в более слабые клубы чтоб у тех была игровая практика.
Клубы из 1дивизиона и ниже берут в аренду этих игроков так как: казна клуба от этого "сильно" не страдает и это "лёгкий" способ усилится не тратя большое количества денег и повысить клуб классом...


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 27.1.2009, 13:30
Сообщение #47


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(Mamadou @ 27.1.2009, 13:26) *
да хоть понедельно)) сути не меняет) есть час Х когда трансфер прекращается и игроки выкупаются клубами. менеджер заинтересованный в игроке будет ожидать этого момента и перебивать заявку всех остальных...


Ну тогда скажем трансферный аукцион проходит в 00.00 а последнее изменение внести можно в 20.00 ((в общем в вечернее время когда все дома и у всех есть возможность зайти на сайт..как то так ))


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 27.1.2009, 13:31
Сообщение #48


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



Цитата(konst @ 27.1.2009, 14:24) *
Я как раз и думаю об аренде как единственном выходе для команды, которая исчерпала запасы игроков - как основых, так и веников - в результате травм, дисквалификаций и убитой физы. Как раз для такой команды будет нужна возможность взять в аренду еще одного веника, чтобы выставить 11 игроков на матч.


мне кажется для того чтобы лимиты не исчерпывались, стоит пересмотреть вариант с омоложением состава. аренда - это хорошо, но на все клубы со временем арендуемых игроков не наберешься, ведь не все будут успешными и всем понадобится омолаживаться. для начала я бы внес поправки в спортшколу. данная система представленная в правилах неадекватна и в течении нескольких сезонов лига будет получать либо молодых-полуинвалидов, либо никого вообще в виду большой стоимости наиболее разумного 3 уровня СШ... если вливаний будет недостаточно, можно ввести иные варианты прихода молодежи, допустим скауты


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 27.1.2009, 13:34
Сообщение #49


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(OritanVovka @ 27.1.2009, 13:20) *
Могут быть) Допустим ваш клуб участвует в 3турнирах ЛЧ, чемпионат и кубок. Для таких турниров состав должен быть добротный а => игроки с большой ЗП. Но ваш клуб выбивают из ЛЧ на групповом этапе и в добавок вы вылетаете из борьбы за кубок, а это значит что покрыть бюджет (зарплату) игрокам/тренерам вы не сможете ((всё же матчей стало гораздо меньше,а это ведь доход со стадиона и тд)) и для этого сразу же отдаёте в аренду своих зарплатных игроков чтоб дотянуть в + до след сезона((причём в аренду к мультам))... по моему это можно считать за махинацию... Но если честно по этому пункту я не знаю что можно сделать действенное ...

Ну, если арендатор - не мульт, то это и не махинация.

Цитата(OritanVovka @ 27.1.2009, 13:20) *
Думаю да... всё ж игрок отыграл какое то время в данном клубе и этот клуб, по моему мнению, может иметь некий приоритет в покупке данного игрока, но если же вас не устраивает скажем цена ((если она будет не фиксированная)) то в продаже ты можешь отказать и выставить игрока на трансфер

Для начала все же можно ограничиться просто арендой, без возможности выкупа. Потому что если у клуба-арендатора будет право выкупа игрока без открытого трансфера, т.е. приоритет при покупке независимо от того, сколько за него готовы предложить другие клубы, то сложно будет отслеживать честную игру на трансферном рынке...

Цитата(OritanVovka @ 27.1.2009, 13:20) *
Да, именно это. Допустим 1/2 ((хотя это много...) 1/10от его стоимости или же можно придумать всякие бонусы...
В виде... забил игрок - арендодателю выплачивается опр.денежная сумма, провёл на поле 90минут - ещё один бонус выплачивается ... как то так )

Для того чтобы взимать процент от стоимости игрока, нужно сначала определить его стоимость, а это не самая тривиальная задача. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 27.1.2009, 13:35
Сообщение #50


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Mamadou @ 27.1.2009, 13:31) *
мне кажется для того чтобы лимиты не исчерпывались, стоит пересмотреть вариант с омоложением состава. аренда - это хорошо, но на все клубы со временем арендуемых игроков не наберешься, ведь не все будут успешными и всем понадобится омолаживаться. для начала я бы внес поправки в спортшколу. данная система представленная в правилах неадекватна и в течении нескольких сезонов лига будет получать либо молодых-полуинвалидов, либо никого вообще в виду большой стоимости наиболее разумного 3 уровня СШ... если вливаний будет недостаточно, можно ввести иные варианты прихода молодежи, допустим скауты


Зачем? Пусть менеджеры ценят и берегут своих веников. Я надеюсь, что игроки 30/30/30 будут у нас в большом почете. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 27.1.2009, 13:35
Сообщение #51


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



Цитата(OritanVovka @ 27.1.2009, 14:28) *
А для чего в "реальной" жизни нужна аренда ?
Клубы из высших лиг сплавляют молодёжь в более слабые клубы чтоб у тех была игровая практика.
Клубы из 1дивизиона и ниже берут в аренду этих игроков так как: казна клуба от этого "сильно" не страдает и это "лёгкий" способ усилится не тратя большое количества денег и повысить клуб классом...


но у нас не будет такой уж разницы в игроках приводимых командами высшей лиги и теми игроками которые будут зарегистрированы в низших лигах. по крайней мере до тех пор, пока в высших лигах не будут построены качественные школы от третьего уровня и выше, смысл отдавать в аренду молодых игроков нет никакого. ибо они - молодежь - скамейка, и будущее клуба. каковы гарантии что твой мегаталант будет постоянно заигрываться в ином клубе? ведь ты не можешь быть уверенным в том что менеджер окажется ответственным. а то и забросит клуб, и твой талант проведет без развития год своей жизни...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 27.1.2009, 13:37
Сообщение #52


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Mamadou @ 27.1.2009, 13:20) *
и к чему это приведет? десятки человек будут перебивать финальную ставку в час Х до наступления трансфера, изменяя ход трансфера в +1 тысячу в свою пользу? аукцион должен быть закрытым, но игроки при этом должны выставляться не за ноль, а там кто даст больше, того и игрок, а исходя из фиксированной стоимости включающей возраст, силу, потенциал и прокачанные спецвозможности. у игрока появится оптимальная трансферная стоимость, и менеджеры не смогут выкупить дорогого игрока за копейки. стоит лишь указывать эту саму стоимость и число заявок... сами заявки менеджеров не должны быть видны


Так первоначальную цену на игрока определяет менеджер, выставляющий его на трансфер. А потом уже - кто больше даст. Аукцион закрытый, да, т.е. покупателю не виды заявки конкурентов (может, я неправильно выразился, говоря про открытый трансфер, - я имел в виду, что заявки могут подавать все).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 27.1.2009, 13:38
Сообщение #53


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(konst @ 27.1.2009, 13:34) *
Ну, если арендатор - не мульт, то это и не махинация.


Ну по этому поводу (по силе) я изначально не очень представлял себе как можно ограничить и стоит ли

Цитата(konst @ 27.1.2009, 13:34) *
Для начала все же можно ограничиться просто арендой, без возможности выкупа. Потому что если у клуба-арендатора будет право выкупа игрока без открытого трансфера, т.е. приоритет при покупке независимо от того, сколько за него готовы предложить другие клубы, то сложно будет отслеживать честную игру на трансферном рынке...


Как ты сказал ниже "нужно определиться со стоимостью игрока" так вот если будет известна стоимость, то допустим будет нельзя давать за игрока меньше 80%от его стоимости или же больше 120%

Цитата(konst @ 27.1.2009, 13:34) *
Для того чтобы взимать процент от стоимости игрока, нужно сначала определить его стоимость, а это не самая тривиальная задача. smile.gif


Ну так...это вам думать happy.gif
А вообще...практика покажет все + и - того или иного решения wink.gif


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 27.1.2009, 13:40
Сообщение #54


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



Цитата(konst @ 27.1.2009, 14:35) *
Зачем? Пусть менеджеры ценят и берегут своих веников. Я надеюсь, что игроки 30/30/30 будут у нас в большом почете. smile.gif


да вот я уже и понял, что никакой политики что до обеспечения клубов молодыми игроками в ближайшее время проводиться не будет, поэтому веники не будут отправлены на трансфер при первом же случае))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 27.1.2009, 13:43
Сообщение #55


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



Цитата(OritanVovka @ 27.1.2009, 14:38) *
Как ты сказал ниже "нужно определиться со стоимостью игрока" так вот если будет известна стоимость, то допустим будет нельзя давать за игрока меньше 80%от его стоимости или же больше 120%ного решения wink.gif


но тут тоже есть свои загвоздки)) ушлый менеджер желающий взять игрока может запросто просчитать сумму необходимую выплатить в эти самые 120% от стоимости игрока и спокойненько отправит заявку)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 27.1.2009, 13:53
Сообщение #56


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(konst @ 27.1.2009, 16:37) *
Аукцион закрытый, да, т.е. покупателю не виды заявки конкурентов (может, я неправильно выразился, говоря про открытый трансфер, - я имел в виду, что заявки могут подавать все).

Вот это правильная тема! А то я уж испугался, что ставки будут всем видны. rolleyes.gif

По поводу аренды согласен с Мамаду, но спорить должна или не должна быть реализована аренда в рамках проекта не буду. Потому что у меня есть боооольшие сомнения, что кто-то будет вообще выставлять на арендный рынок своих игроков. По крайней мере ближайший сезон. О каких таких "молодых, перспективных" игроках, которым "нет места в составе" тут все говорят? Нету таких щас. И в подтверждение этого звучат слова конста, что скоро 30/30/30 будут в цене..

Так что если так хочется иметь арендный рынок - никто не запрещает его делать, только ввиду дефицита игроков в принципе, он сам себя изживет. По крайней мере на этом этапе развития менеджера.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaudi
сообщение 27.1.2009, 14:08
Сообщение #57


Архитектор мыслей
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 129
Регистрация: 11.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 640
Динамо (Чехия)
Боавишта (Португалия)




Трансферы. Если номинал равняется 0, то зачем сейсас рассуждать на тему цены. Имхо и так всё становится ясно - менеджер выставляет игрока за нужную ему минимальную сумму(допустим 500k), значит менеджеры желающие его купить должны подавать заявки в форме закрытого аукциона c минимальной суммой 501k. Кажется что-то похожее было в ЕФОЛе. И процент отступных банку должен платить клуб продавец.
Аренда. Мне кажется её разрешить можно и нужно. Так как цена равна 0, то команда-арендатор есстественно платит ЗП игроку. Для меня только один вопрос, нужна ли компенсация клубу который даёт игрока в аренду? В реале этого нет(есть но это случаи с Бекхэмом и подобными), игрок и так возвращается в команду. Но думаю компенсацию сделать нужно и её следует на прямую связать с выступлениями игрока в новой команде.
Обмены. Думаю здесь должно быть твердое нет. Это нужно только махинаторам. Если я захочу поменять LD на RM, для меня работает рынок там и надо искать варианты.


--------------------
Динамо (Чехия)
Боавишта (Португалия)


Чемпион Португалии, Румынии и Чехии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паук
сообщение 27.1.2009, 14:29
Сообщение #58


Восьминогий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 259
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 40
Алеманния
Hydro & Nuclear Power
Сборная Кореи



Насчёт аренды, я думаю, надо поступить так же как и с трансферами - свободный рынок. До того, как будет проработана финансовая система.
Самый распространённый вариант аренды на данный момент будет такой. Допустим я вылетел с кубка. Мне не надо будут многие веники. У команд, которые в кубке играют будет явно не хватать пару веников. Смысла продавать мне нет, но сдать в аренду, пускай и ради экономии ЗП это пожалуйста wink.gif А веника заберёт тот, кто даст большие отступные wink.gif
Кстати, откуда информация, что аренда не оплачивается в реале? Насколько я знаю по украинскому чемпионату, оплачивается, при том вся wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sabur
сообщение 27.1.2009, 15:25
Сообщение #59


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 846
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 25



Толька на уровне веников аренда и будет работать. Кто в здравом уме отдаст "на прокачку" хорошего игрока? И кто в здравом уме будет качать чужих игроков, когда на тренинг своих то не хватает ресурсов. А раз будут баловаться арендой только безбашенные кадры, то и нечего давать лишний повод для развала и махинаций. Или же сделать аренду исключительно для веников , поставить определенные ограничения по возрасту-мастерству. Еще вариант веников можно продавать в лигу, а уже из лиги в свободном трансфере ( или аренде) в любое время брать.

По трансферу тоже считаю что нужен закрытый. Не все имеют должного времени на переговоры о трансфере, а соответс будут неравные условия. Также так никогда и не определится реальная трансферная стоимость, если договоры будут тет а тет.

Также хорошо бы ввести пункт о невозможности продажи таланта до ( 18 лет) в другую страну.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Emokid
сообщение 27.1.2009, 16:30
Сообщение #60


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 157



Также хорошо бы ввести пункт о невозможности продажи таланта до ( 18 лет) в другую страну

Отличное предложение, я бы даже сказал до 19 лет.

И кто в здравом уме будет качать чужих игроков, когда на тренинг своих то не хватает ресурсов.

По-моему многие отказываясь от аренду забывают об одной вещи важной .... опыт! Ведь игрок будет получать опыт играя в какой либо команде, вне зависимости от того тренируют его или нет , а если сидеть на лавке будет , то толку 0.
То есть при аренде мы получаем экономию на зарплате + компенсацию + опыт!



--------------------
Тренер "Альянса Атлетико" !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 27.1.2009, 16:41
Сообщение #61


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



вот что-что, но никогда бы не подумал что здесь веники будут такие ценные wink.gif знал бы, разбавил бы силу своих парней чтобы было побольше скамейка))

помоему чтобы веников не было в таком количестве, стоит изменить отношение к "приводящим" рычагам клубов, а именно к СШ) неужели мы скоро только и будем делать, что вениками играть?) ведь большинство из них уже пожилые, больные люди)) ну, эт вон у меня Чивелли есть, созданный веником называется, но зато какая перспективность..до 30 лет и более с 17-ти лет веником отыграть laugh.gif в общем с одной стороны это печально, играть вениками, с другой, не вижу просвета в стратегии наполнения проекта молодой и достойной кровью...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 27.1.2009, 16:54
Сообщение #62


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Mamadou @ 27.1.2009, 16:41) *
вот что-что, но никогда бы не подумал что здесь веники будут такие ценные wink.gif знал бы, разбавил бы силу своих парней чтобы было побольше скамейка))

помоему чтобы веников не было в таком количестве, стоит изменить отношение к "приводящим" рычагам клубов, а именно к СШ) неужели мы скоро только и будем делать, что вениками играть?) ведь большинство из них уже пожилые, больные люди)) ну, эт вон у меня Чивелли есть, созданный веником называется, но зато какая перспективность..до 30 лет и более с 17-ти лет веником отыграть laugh.gif в общем с одной стороны это печально, играть вениками, с другой, не вижу просвета в стратегии наполнения проекта молодой и достойной кровью...


Почему же печально? Это интересно, это челлендж! wink.gif Хорошими-то игроками всякий будет выигрывать, а вот ты выиграй вениками! laugh.gif

Кстати, у нас уже 93 спортшколы. Т.е. по окончании 1-го круга лига пополнится как минимум 93 игроками со средним потенциалом 70.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 27.1.2009, 16:55
Сообщение #63


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



Цитата(konst @ 27.1.2009, 16:54) *
Почему же печально? Это интересно, это челлендж! wink.gif Хорошими-то игроками всякий будет выигрывать, а вот ты выиграй вениками! laugh.gif

Кстати, у нас уже 93 спортшколы. Т.е. по окончании 1-го круга лига пополнится как минимум 93 игроками со средним потенциалом 70.


...и силой 20 wink.gif laugh.gif сколько нужно времени чтобы прокачать подобные полуфабрикаты?))

или... (ремикс) laugh.gif сколько нужно времени на поле этим полуфабрикатам, чтобы они набирали достаточно опыта в ущерб команде))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 27.1.2009, 17:00
Сообщение #64


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(Mamadou @ 27.1.2009, 16:55) *
...и силой 20 wink.gif laugh.gif сколько нужно времени чтобы прокачать подобные полуфабрикаты?))


А мы знаем сколько игрок получает + к силе за игру ? а если это ЛЧ, УЕФА, кубок, да ещё и чемпионат ... так что happy.gif


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 27.1.2009, 17:03
Сообщение #65


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



Цитата(OritanVovka @ 27.1.2009, 17:00) *
А мы знаем сколько игрок получает + к силе за игру ? а если это ЛЧ, УЕФА, кубок, да ещё и чемпионат ... так что happy.gif


а если это задрыщенская вторая или третья лига?) laugh.gif эк, ты взлетел, братец, Лига Чемпиооо-онов)) амбиции-с, барин))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 27.1.2009, 17:09
Сообщение #66


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(Mamadou @ 27.1.2009, 19:55) *
...и силой 20 wink.gif laugh.gif сколько нужно времени чтобы прокачать подобные полуфабрикаты?))

или... (ремикс) laugh.gif сколько нужно времени на поле этим полуфабрикатам, чтобы они набирали достаточно опыта в ущерб команде))

Согласен. Если бы на десятку увеличили силу приходящих с первой базы, они тогда бы подходили под определение "средний игрок" из которого при должном упорстве можно было бы вырастить адекватного основному составу игрока. Но то, что щас с первого уровня приходит - это же шлак натуральный.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 27.1.2009, 17:11
Сообщение #67


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(OritanVovka @ 27.1.2009, 20:00) *
А мы знаем сколько игрок получает + к силе за игру ? а если это ЛЧ, УЕФА, кубок, да ещё и чемпионат ... так что happy.gif

А какова вероятность того, что один из самых слабых игроков в команде ни с того ни с сего получил бы "+" ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 27.1.2009, 17:26
Сообщение #68


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(SAMAEL97 @ 27.1.2009, 17:11) *
А какова вероятность того, что один из самых слабых игроков в команде ни с того ни с сего получил бы "+" ?


Если игрок перспективный, то вероятность большая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 27.1.2009, 17:30
Сообщение #69


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(Mamadou @ 27.1.2009, 18:03) *
а если это задрыщенская вторая или третья лига?) laugh.gif эк, ты взлетел, братец, Лига Чемпиооо-онов)) амбиции-с, барин))


А я нигде не упоминал своего имени happy.gif
Вот для 2и3 лиг - есть аренда ((так же кубок и чемпионат))

А кто говорил что будет легко ? да и к тому же прокачивая игроков в вышек - ты рискуешь вылететь, а во 2-3лигах вполне норм)


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 27.1.2009, 17:33
Сообщение #70


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



Цитата(konst @ 27.1.2009, 17:26) *
Если игрок перспективный, то вероятность большая.


все равно неубедительно wink.gif помимо того чтобы подобное чЮдо играло на поле, и довольно часто, его еще надо прокачивать на тренировках, а тренеры дорогущие и жрущие) и имеющиеся в наличии баллы надо худо-бедно распределить хотя бы на перспективную основу, что уж там говорить про "выпускников" СШ))

в общем если 1 балл тренировки силы даст +1 к силе за одну тренировку, я со всем соглашусь laugh.gif laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 27.1.2009, 17:35
Сообщение #71


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



Цитата(OritanVovka @ 27.1.2009, 17:30) *
Вот для 2и3 лиг - есть аренда ((так же кубок и чемпионат))

А кто говорил что будет легко ? да и к тому же прокачивая игроков в вышек - ты рискуешь вылететь, а во 2-3лигах вполне норм)


аренда кого?) с отцовского благословления Кости - веников 30/30/30?))) огромными, я б сказал семимильными шагами вторая лига двинется с ними к горизонту еврокубков))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 27.1.2009, 17:36
Сообщение #72


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(OritanVovka @ 27.1.2009, 20:30) *
А я нигде не упоминал своего имени happy.gif
Вот для 2и3 лиг - есть аренда ((так же кубок и чемпионат))

А кто говорил что будет легко ? да и к тому же прокачивая игроков в вышек - ты рискуешь вылететь, а во 2-3лигах вполне норм)

А у нас есть 2-е и, даже побоюсь заикнуцца, 3-и лиги?))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 27.1.2009, 17:39
Сообщение #73


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



Цитата(SAMAEL97 @ 27.1.2009, 17:36) *
А у нас есть 2-е и, даже побоюсь заикнуцца, 3-и лиги?))


rolleyes.gif я надеюсь что все же будут... ротация всегда хорошо... wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 27.1.2009, 17:43
Сообщение #74


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(konst @ 27.1.2009, 20:26) *
Если игрок перспективный, то вероятность большая.

Ага, вероятность..) Слово определяющее.. Вероятность.. Может да, может нет, скорее да, чем нет в нашем случае. Даже если через пару игр юнец поимеет прибавку к силе в размере единицы, то, во-первых, он, выходя в составе, будет своей низкой расчеткой ослаблять команду, а во-вторых, если команда из-за него проиграет, возможно, получит балл, но команда поимеет -3 очка.

Может стоит таки зарядить приходящего юнца относительно боеспособным количеством баллов? Не то прироста кадров в этом менеджере мы будем ждать года.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 27.1.2009, 17:44
Сообщение #75


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(Mamadou @ 27.1.2009, 20:39) *
rolleyes.gif я надеюсь что все же будут... ротация всегда хорошо... wink.gif

Не в этом сезоне. А на них уже щас кивают.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 27.1.2009, 17:59
Сообщение #76


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(Mamadou @ 27.1.2009, 18:35) *
аренда кого?) с отцовского благословления Кости - веников 30/30/30?))) огромными, я б сказал семимильными шагами вторая лига двинется с ними к горизонту еврокубков))


Если говорить про сейчас - то нет, со временем игроки "стабилизируются" и не будет так много "талантов" в одной команде...


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 27.1.2009, 18:09
Сообщение #77


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(OritanVovka @ 27.1.2009, 20:59) *
Если говорить про сейчас - то нет, со временем игроки "стабилизируются" и не будет так много "талантов" в одной команде...

На основании чего такой вывод?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 27.1.2009, 18:14
Сообщение #78


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 055
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(SAMAEL97 @ 27.1.2009, 17:43) *
Ага, вероятность..) Слово определяющее.. Вероятность.. Может да, может нет, скорее да, чем нет в нашем случае. Даже если через пару игр юнец поимеет прибавку к силе в размере единицы, то, во-первых, он, выходя в составе, будет своей низкой расчеткой ослаблять команду, а во-вторых, если команда из-за него проиграет, возможно, получит балл, но команда поимеет -3 очка.

Может стоит таки зарядить приходящего юнца относительно боеспособным количеством баллов? Не то прироста кадров в этом менеджере мы будем ждать года.


Ну и ждите. А в чем проблема-то? Почему не подождать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 27.1.2009, 18:19
Сообщение #79


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(SAMAEL97 @ 27.1.2009, 18:09) *
На основании чего такой вывод?


Сейчас ты регистрируешь себе команду => как минимум 11 игроков высшего качества и как минимум сезонов эдак 10 надо будет что бы эти игроки "изжили" себя, со временем закончится регистрация клубов и талантов станет меньше, так как Спорт Школа не всегда будет приносить тебе "талант" и стоит он дорого....

Я мб коряво обьясняю, но я играю в одном проекте где по началу было так же как и тут ((рега.клубов свободная)) а сейчас там игрок с талантом 100 на вес золота, а уж если это ещё и ВР - так с руками оторвут, но в СШ их покупать дорого очень а Скут - рандом..хз кого принесёт и чаще это "веник"


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 27.1.2009, 18:20
Сообщение #80


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(konst @ 27.1.2009, 21:14) *
Ну и ждите. А в чем проблема-то? Почему не подождать?

Да не вопрос..)) Меня проблема молодежи коснётся не в первую очередь..))

Разговариваем же вообще, а не в частности..))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:07Дизайн IPB