IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Трансферы, Все вопросы по проведению трансферов
SAMAEL97
сообщение 27.1.2009, 18:29
Сообщение #81


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(OritanVovka @ 27.1.2009, 21:19) *
Сейчас ты регистрируешь себе команду => как минимум 11 игроков высшего качества и как минимум сезонов эдак 10 надо будет что бы эти игроки "изжили" себя, со временем закончится регистрация клубов и талантов станет меньше, так как Спорт Школа не всегда будет приносить тебе "талант" и стоит он дорого....

Я мб коряво обьясняю, но я играю в одном проекте где по началу было так же как и тут ((рега.клубов свободная)) а сейчас там игрок с талантом 100 на вес золота, а уж если это ещё и ВР - так с руками оторвут, но в СШ их покупать дорого очень а Скут - рандом..хз кого принесёт и чаще это "веник"

Если я правильно понимаю написанные тобою буквы, то талантов со временем станет меньше ВООБЩЕ! А не в отдельно взятой команде. Я об этом и говорю. При сегодняшних раскладах, таланты из школы весьма худосочны и чтобы их превратить в удобоваримых игроков нужно приложить немало сил и пожертвовать определенным количеством очков в турнирной таблице, ибо эти "таланты" снизят расчетку тока в путь.

Я о том, что приток в проект новых игроков на данном этапе существенно затруднен. Потому и будем мы за миллионы покупать на 17/39, а 32/33.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паук
сообщение 27.1.2009, 18:38
Сообщение #82


Восьминогий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 259
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 40
Алеманния
Hydro & Nuclear Power
Сборная Кореи



Цитата(SAMAEL97 @ 27.1.2009, 19:29) *
Я о том, что приток в проект новых игроков на данном этапе существенно затруднен. Потому и будем мы за миллионы покупать на 17/39, а 32/33.


Вообще-то игроки тут стоят действительно дорого. А насчёт роста. Я не случайно говорил, что команда зарегистрированная в начале второго сезона будет сильнее среднестатистической команды зарегистрированной в первом сезоне.
Но это отклонения от темы. Ещё раз озвучу своё мнение о трансферах в первом сезоне. Пока не отработана стоимость игроков переходы, как мне видится могут быть двух типов - аренда и продажа. В обоих случаях - свободный рынок для установления реальной цены, с отслеживанием "слишком умных". Можно попытаться рассчитать стоимость реальную стоимость игрока. Но это может сделать только konst. Нужно 100% знание генератора wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 27.1.2009, 18:39
Сообщение #83


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



на самом деле я бы с радостью сменил вектор создания собственного клуба после того как общее развитие проекта свелось на управление вениками))) хотя в ближайшее время возрастной коллапс Марселю не грозит, но скамейка да, скудновата... а затариваться ими (вениками) у меня нет желания) своих полно))

думаю придется выжимать все по максимуму в школу, иного выхода я не вижу... хотя сразу не выйдет, ибо а) стадион нужен тысяч 25-30 минимум, б) тренеры, и желательно поболее, но не в ущерб активам, в) спортбаза, в виду более быстрой прокачки СВ

думаю сезона через три, мы сможем отстроить нормальную СШ третьего уровня, и получать по одному нормальному игроку в сезон... на данном же этапе трансферный рынок будет заполнен полуфабрикатами и вениками...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 27.1.2009, 18:49
Сообщение #84


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(Mamadou @ 27.1.2009, 21:39) *
думаю сезона через три, мы сможем отстроить нормальную СШ третьего уровня, и получать по одному нормальному игроку в сезон... на данном же этапе трансферный рынок будет заполнен полуфабрикатами и вениками...

Именно..)) И мне остаётся посочуствовать командам-третьегодкам, которым Паук пророчит кайфы по жизни, ибо они скопить на школу 3-го уровня просто таки не успеют..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 27.1.2009, 19:09
Сообщение #85


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(Mamadou @ 27.1.2009, 19:39) *
на самом деле я бы с радостью сменил вектор создания собственного клуба после того как общее развитие проекта свелось на управление вениками))) хотя в ближайшее время возрастной коллапс Марселю не грозит, но скамейка да, скудновата... а затариваться ими (вениками) у меня нет желания) своих полно))

думаю придется выжимать все по максимуму в школу, иного выхода я не вижу... хотя сразу не выйдет, ибо а) стадион нужен тысяч 25-30 минимум, б) тренеры, и желательно поболее, но не в ущерб активам, в) спортбаза, в виду более быстрой прокачки СВ

думаю сезона через три, мы сможем отстроить нормальную СШ третьего уровня, и получать по одному нормальному игроку в сезон... на данном же этапе трансферный рынок будет заполнен полуфабрикатами и вениками...


Всё зависит от того, как игроки будут уставать за матч...мб спокойно и 11 хватит чтоб играть wink.gif


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 27.1.2009, 19:12
Сообщение #86


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(OritanVovka @ 27.1.2009, 22:09) *
Всё зависит от того, как игроки будут уставать за матч...мб спокойно и 11 хватит чтоб играть wink.gif

Конст недавно ответил, что скоро игроки формата 30/30/30 будут в ходу, т.ч...))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 27.1.2009, 19:18
Сообщение #87


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(SAMAEL97 @ 27.1.2009, 20:12) *
Конст недавно ответил, что скоро игроки формата 30/30/30 будут в ходу, т.ч...))


Ну не стоит всё понимать буквально happy.gif


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 27.1.2009, 19:21
Сообщение #88


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



Цитата(SAMAEL97 @ 27.1.2009, 18:49) *
Именно..)) И мне остаётся посочуствовать командам-третьегодкам, которым Паук пророчит кайфы по жизни, ибо они скопить на школу 3-го уровня просто таки не успеют..


хотя знаешь biggrin.gif я уже предвкушаю этих самых полуфабрикатов, возможно среди них можно будет выискать нечто удобоваримое получше 30/30/30... и вообще... 30/30/30... как дата какая-то апокалиптическая...мрак нагоняет laugh.gif laugh.gif laugh.gif начало Рагнарока)) и таки да, если я своих безумных веников спущу на матч, так там же поломают всех или сами поломаются)) ведь я как и каждый нормальный менеджер наделил их всеми возможными "болячками" проекта laugh.gif ... эхехе unsure.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 27.1.2009, 19:21
Сообщение #89


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(OritanVovka @ 27.1.2009, 22:18) *
Ну не стоит всё понимать буквально happy.gif

Есть альтернатива прочтению этого поста? Извольте.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 27.1.2009, 19:29
Сообщение #90


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(Mamadou @ 27.1.2009, 22:21) *
и вообще... 30/30/30... как дата какая-то апокалиптическая...мрак нагоняет laugh.gif laugh.gif laugh.gif начало Рагнарока)) и таки да, если я своих безумных веников спущу на матч, так там же поломают всех или сами поломаются)) ведь я как и каждый нормальный менеджер наделил их всеми возможными "болячками" проекта laugh.gif ... эхехе unsure.gif

Да конечно что-то отыщется среди них с оговорками стоящее, но, во-первых, они будут зело неопытны (читай сразу минус к расчетке), во-вторых, вообще не факт, что они тебе достанутся. Так что инфернальные 30/30/30 действительно обещают стать весьма востребованными..)) Чтобы пропагандировать антифутбол - ломать и ломацца..))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 27.1.2009, 19:36
Сообщение #91


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



Цитата(SAMAEL97 @ 27.1.2009, 20:29) *
Да конечно что-то отыщется среди них с оговорками стоящее, но, во-первых, они будут зело неопытны (читай сразу минус к расчетке), во-вторых, вообще не факт, что они тебе достанутся. Так что инфернальные 30/30/30 действительно обещают стать весьма востребованными..)) Чтобы пропагандировать антифутбол - ломать и ломацца..))


в общем что бы мы не говорили, Костя на уступки не идет laugh.gif те же девяносто школ уже сейчас могли бы привести хороших средних игроков на перспективу... но приведут перспективный хлам)

даже по тому же еФОЛу (который создатель очень любит wink.gif ) у меня в Астон Вилле была скромная школа первого уровня, и даже с ней я привел за два сезона двух середняков которые отлично вписались в команду, ирландец О'Халлоран и тоголезец Салифу... ну и прокачивал соответственно, ибо был смысл... но какой смысл мне будет прокачивать 18-20-100 в ущерб результатам команды чтобы он лишь за сезон-полтора вышел на свой удвоенный базис возраст-сила... хотя опять же, не знаю, может потенциал творит чудеса? и за тренировку такое чЮдо будет получать балл силы... тогда как же с опытом.. они должны расти примерно пропорционально, что не будет здравым решением... значит будет прозебать среди веников.. dry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паук
сообщение 27.1.2009, 19:36
Сообщение #92


Восьминогий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 259
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 40
Алеманния
Hydro & Nuclear Power
Сборная Кореи



Цитата(SAMAEL97 @ 27.1.2009, 19:49) *
Именно..)) И мне остаётся посочуствовать командам-третьегодкам, которым Паук пророчит кайфы по жизни, ибо они скопить на школу 3-го уровня просто таки не успеют..


Я им не пророчу "кайфы" wink.gif Я сказал, что они будут сильнее чем средние. Во-первых у них будет куда больше информации, чем у нас (я даже сейчас зарегистрировал бы команду куда получше wink.gif) Во вторых... кто-нибудь просчитывал когда у вас появится школа 3-го уровня (ещё и со стадионом на 30тыс, и с тренерами и базой)? А игроки будут стареть. Если посчитаете, то и 3-го уровня спортшколы недостаточно, чтобы держать команду на уровне. Средняя команда за сезон заработает около 5-6лямов (без призовых, на них основная надежда). И постареет на год. Давайте посчитаем, сколько будет стоить удержание на плаву команды со спортшколой 3-го уровня. Беспрерывный процесс
1. Содержание спортшколы - 1,8ляма
2. Главный тренер. По 2 интенсивности качаем вплоть до 22 года включительно. В финале к 23 годам получаем "монстра" с силой 59 - наш рабочий вариант (который с 26 лет начнёт терять силу). Необходимый уровень тренера - 3й - 2,7 ляма
3. Технарь 3го уровня - 1,35ляма.
4. Тактик 1го уровня - 0,45ляма
Итого на поддержание штанов - 6,3 ляма.
Стоило бы ещё добавить затраты на стадион. Развиваться в таких условиях будет нелегко. Развиваться будут удачники первых сезонов и их нагнать будет тяжело. Повторюсь, 3-й уровень спортшколы не обеспечивает "нестарения" команды.

P.S. Не учтены призовые, они могут поменять расклад.
P.P.S. Прошу не считать мой пост оффтопом, а считать попыткой найти трансферную стоимость игроков и урегулирования трансферного рынка wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 27.1.2009, 19:49
Сообщение #93


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(Паук @ 27.1.2009, 22:36) *
Я им не пророчу "кайфы" wink.gif Я сказал, что они будут сильнее чем средние. Во-первых у них будет куда больше информации, чем у нас (я даже сейчас зарегистрировал бы команду куда получше wink.gif) Во вторых... кто-нибудь просчитывал когда у вас появится школа 3-го уровня (ещё и со стадионом на 30тыс, и с тренерами и базой)? А игроки будут стареть. Если посчитаете, то и 3-го уровня спортшколы недостаточно, чтобы держать команду на уровне. Средняя команда за сезон заработает около 5-6лямов (без призовых, на них основная надежда). И постареет на год. Давайте посчитаем, сколько будет стоить удержание на плаву команды со спортшколой 3-го уровня. Беспрерывный процесс
1. Содержание спортшколы - 1,8ляма
2. Главный тренер. По 2 интенсивности качаем вплоть до 22 года включительно. В финале к 23 годам получаем "монстра" с силой 59 - наш рабочий вариант (который с 26 лет начнёт терять силу). Необходимый уровень тренера - 3й - 2,7 ляма
3. Технарь 3го уровня - 1,35ляма.
4. Тактик 1го уровня - 0,45ляма
Итого на поддержание штанов - 6,3 ляма.
Стоило бы ещё добавить затраты на стадион. Развиваться в таких условиях будет нелегко. Развиваться будут удачники первых сезонов и их нагнать будет тяжело. Повторюсь, 3-й уровень спортшколы не обеспечивает "нестарения" команды.

P.S. Не учтены призовые, они могут поменять расклад.
P.P.S. Прошу не считать мой пост оффтопом, а считать попыткой найти трансферную стоимость игроков и урегулирования трансферного рынка wink.gif

Ну, да, я согласен, что даже 3-й уровень спортшколы не обеспечивает команде преемственности поколений и безболезненного старения. Что мы получим в итоге? Повальное старение/дряхление команд? Где выход?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паук
сообщение 27.1.2009, 19:53
Сообщение #94


Восьминогий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 259
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 40
Алеманния
Hydro & Nuclear Power
Сборная Кореи



Цитата(SAMAEL97 @ 27.1.2009, 20:49) *
Ну, да, я согласен, что даже 3-й уровень спортшколы не обеспечивает команде преемственности поколений и безболезненного старения. Что мы получим в итоге? Повальное старение/дряхление команд? Где выход?


Призовые.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 27.1.2009, 19:55
Сообщение #95


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(Паук @ 27.1.2009, 22:53) *
Призовые.

Мне это напоминает исход СССР. Денег было у людей, а потратить не на что.. Кого ты будешь покупать, если из школ гуано приходит?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паук
сообщение 27.1.2009, 20:00
Сообщение #96


Восьминогий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 259
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 40
Алеманния
Hydro & Nuclear Power
Сборная Кореи



Цитата(SAMAEL97 @ 27.1.2009, 19:55) *
Мне это напоминает исход СССР. Денег было у людей, а потратить не на что.. Кого ты будешь покупать, если из школ гуано приходит?

Школу 4..5-го уровня буду покупать wink.gif Но неплохие игроки на трансфере будут, поверь мне wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 27.1.2009, 20:03
Сообщение #97


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(Паук @ 27.1.2009, 23:00) *
Школу 4..5-го уровня буду покупать wink.gif Но неплохие игроки на трансфере будут, поверь мне wink.gif

Да я бы рад поверить, но.. не верю..)) У меня нет лишних игроков. Я никого из состава не продам.. почему же я буду ждать этого от другого менеджера? Потому что он дурак? Но я не на дурака хочу расчитывать, а на самого себя.

А школа 4,5 уровня - это какой сезон? И на сколько лет твои игроки до этого времени постареют?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domosed
сообщение 27.1.2009, 20:18
Сообщение #98


Студент навсегда
*******

Группа: Инспекторы сборных
Сообщений: 2 068
Регистрация: 4.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 495
Кёльн
Эстудиантес
Германия



Вы забываете одну вещь: те, у кого не будет хватать денег, будут вынуждены продавать своих лидеров. Тем, у кого денег хватать будет, это отсрочит смерть от старости весьма надолго. Ну а продающим придется работать с теми молодыми, которые есть. А значит талантливые хиляки будут у них довольно неплохо расти.

Сейчас главное найти равновесную стартовую точку (зависит от базовых цен на игроков, призовых и зарплат, формула для которых, мне кажется, тоже еще не окончательная), чтобы получилось расслоение доходов, а не общее банкротство.


--------------------
Козлы

Львы


Телетайп Латгальца. Спасибо, что живой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 27.1.2009, 20:28
Сообщение #99


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(domosed @ 27.1.2009, 23:18) *
Ну а продающим придется работать с теми молодыми, которые есть.

Это только в том случае, если те, кто продал сильных, смогли построить спортшколу. А ведь многие вместо юшки построили базу. Можно сказать - сами виноваты. Но у них не будет возможности исправить положение, накопив на школу, потому что толку нет, ибо из неё лезет шлак. Лучше уж за эти 3 ляма кого-нить с транса ухватить.
Цитата
А значит талантливые хиляки будут у них довольно неплохо расти.

Вот уж не факт. То, что игрок основы был продан, а его место занял какой-то хиляк снижает шансы команды на победу в матче - раз и то, что этот молодой хиляк вряд ли смог бы отыграть на достойный итоговый балл (просто потому, что остальные игроки команды куда мастеровитее его) - два.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domosed
сообщение 27.1.2009, 20:48
Сообщение #100


Студент навсегда
*******

Группа: Инспекторы сборных
Сообщений: 2 068
Регистрация: 4.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 495
Кёльн
Эстудиантес
Германия



Цитата(SAMAEL97 @ 27.1.2009, 20:28) *
Вот уж не факт. То, что игрок основы был продан, а его место занял какой-то хиляк снижает шансы команды на победу в матче - раз и то, что этот молодой хиляк вряд ли смог бы отыграть на достойный итоговый балл (просто потому, что остальные игроки команды куда мастеровитее его) - два.

Посмотрим, как будут баллы набирать. Пока мне кажется, что 18 20 100 будет уводить баллы из-под носа 27 54 54 с завидной регулярностью. А по поводу снижения шансов - смотрите шире, мы говорим не про конкретную команду в условиях отсутствия денег, а про всю лигу. То есть, жить роскошно в стране будут 2-3 комы (да и то, если получится), а остальные будут "снижать свои шансы на победу", то есть между собой держать статус кво.


--------------------
Козлы

Львы


Телетайп Латгальца. Спасибо, что живой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 27.1.2009, 20:57
Сообщение #101


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(domosed @ 27.1.2009, 23:48) *
Посмотрим, как будут баллы набирать. Пока мне кажется, что 18 20 100 будет уводить баллы из-под носа 27 54 54 с завидной регулярностью.

То есть игрок с силой 20 будет играть лучше, чем с силой 54? С силой более чем в 2 раза большей? Потенциал потенциалом, но он вряд ли перебьет итоговую оценку игрока. Да и потенциал равный силе 54=54 редкий вариант у адекватных команд, как правило он больше. Так что это далеко не факт.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamadou
сообщение 27.1.2009, 21:24
Сообщение #102


Сексуальный и босоногий перад
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 21.12.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 114



просто непонятно почему именно таких игроков приносит первые два уровня школы. конечно концепция выстрадайте все чтобы получить третий уровень СШ и выше похвальна, но нехватка нормальных игроков на трансфере будет сказываться. сейчас и ближайшие несколько сезонов те кто создал команду правильно и на перспективу проблем с этим не будет... но в тех командах где успеют состариться играть будет проблематично, ибо неоткуда будет брать молодежь... первые два уровня школы не панацея... я уверен что приводя одного игрока за сезон в СШ 1-3 уровень менеджер не будет отдавать новичка на трансфер (возможно будут также введены ограничения по переходу игрока и бла-бла, прочее)) для продажи на трансфере и разработаны 4 и 5 уровни... одного (редко двух) оставляешь, одного на трансфер...лишние средсва и другим командам хорошо, и тебе... почему так... или прокачивание такой молодежи (18-20) будет очень быстрым и простым?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Argentum
сообщение 27.1.2009, 22:18
Сообщение #103


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 22.12.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 127
Вольфсбург (Вольфсбург, Германия)
Эль Гуна (Эль Гуна, Египет)



А как на счет таких товарищей как "свободный агент" или "игрок от лиги(проекта)" на трансе? А финансовый баланс будет отлаживаться не один сезон адназначна.


--------------------
показать
VfL Wolfsburg
Победитель первого товарищеского турнира им. Ф. Беккенбауэра
Чемпионат Германии-1 (1й сезон) - Серебряный призер
Чемпионат Германии-1 (2й сезон) - 9е место
Чемпионат Германии-1 (3й сезон) - Бронзовый призер
Чемпионат Германии-1 (4й сезон) - 8е место
Чемпионат Германии-1 (5й сезон) - 8е место


El Gouna FC
Чемпионат Египта (4й сезон) - 4е место
Чемпионат Египта (5й сезон) - 4е место
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячек
сообщение 28.1.2009, 0:49
Сообщение #104


Частный детектив
*******

Группа: Кураторы клубов Чехии
Сообщений: 9 741
Регистрация: 1.1.2009
Из: родина А.П. Чехова
Пользователь №: 388
"Кенгуру"
"Мароны"
"Помпи"
"Les Bleus"



Цитата(konst @ 27.1.2009, 13:37) *
Так первоначальную цену на игрока определяет менеджер, выставляющий его на трансфер. А потом уже - кто больше даст. Аукцион закрытый, да, т.е. покупателю не виды заявки конкурентов (может, я неправильно выразился, говоря про открытый трансфер, - я имел в виду, что заявки могут подавать все).

А если, например, мульт торгует между своими клубами в закрытом аукционе, потом будет же описан и виден окончательный результат сделки для всех участвующих менеджеров, подававших заявки, что такой-то игрок был продан такому-то клубу за такую-то цену? Если да, тогда норм.


--------------------
Да пребудет с нами удача, и помогут нам в этом талисманы: колесо фортуны, подкова, радуга, четырехлистный клевер, папоротник, сакура, хризантема, синяя птица, феникс, сорока, дракон, единорог, дарственный конь, слон, черепаха, карп, летучая мышь, морская раковина, пияо, цилинь, жун, пагода, мистический узел, зонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 28.1.2009, 5:29
Сообщение #105


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



РЕбят, я вообще уже перестал понимать смысл наших споров happy.gif
Надо дождаться начала чемпионата и уже по его ходу всё станет предельно ясно. Как будут уставать игроки, как они будут "качаться" и тд...
Вот вы всё про молодняк говорите...что его качать "в минус команде" ... а вы как хотели? Чтоб с СШ вам приходил сразу же монстр ? Ничего так просто не бывает в жизни happy.gif


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Emokid
сообщение 28.1.2009, 9:59
Сообщение #106


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 157



ИМХО, монстр не должен приходить с базы ... даже с 5-го уровня не должен .... но они должны быть похожи на игроков ... а игрок с силой 20 при средней силе команды в 50--60 , как то не ассоциируется с понятием игрок... Думаю сила 30 была бы в самый раз.


--------------------
Тренер "Альянса Атлетико" !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 28.1.2009, 11:03
Сообщение #107


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(Emokid @ 28.1.2009, 9:59) *
ИМХО, монстр не должен приходить с базы ... даже с 5-го уровня не должен .... но они должны быть похожи на игроков ... а игрок с силой 20 при средней силе команды в 50--60 , как то не ассоциируется с понятием игрок... Думаю сила 30 была бы в самый раз.


Эмм... допустим 17лет/20сила - сейчас - да, это слабый и не нужный игрок. ((сё из-за того что мы распределяли всё сами в команде)) но через пару сезонов наши "монстры" уйдут и встанет вопрос о прокачке новых игроков или же покупке других ... и тогда этот самый игрок 17/20 станет вполне лакомым кусочком


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 28.1.2009, 11:40
Сообщение #108


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(OritanVovka @ 28.1.2009, 14:03) *
Эмм... допустим 17лет/20сила - сейчас - да, это слабый и не нужный игрок. ((сё из-за того что мы распределяли всё сами в команде)) но через пару сезонов наши "монстры" уйдут и встанет вопрос о прокачке новых игроков или же покупке других ... и тогда этот самый игрок 17/20 станет вполне лакомым кусочком

Ммм.. а можно спросить, куда "уйдут" монстры через пару сезонов? Да так уйдут, что 17/20 станет лакомым кусочком?

Я просто интересуюсь, чтобы знать, где "монстры" за два сезона ставшие хуже 17/20, обретаются. Может уговорю таки парочку ещё сезон отбегать? Если, конечно, их встречу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 28.1.2009, 11:42
Сообщение #109


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(SAMAEL97 @ 28.1.2009, 12:40) *
Ммм.. а можно спросить, куда "уйдут" монстры через пару сезонов? Да так уйдут, что 17/20 станет лакомым кусочком?

Я просто интересуюсь, чтобы знать, где "монстры" за два сезона ставшие хуже 17/20, обретаются. Может уговорю таки парочку ещё сезон отбегать? Если, конечно, их встречу.


под "парой сезонов" я имел ввиду сезонов 10+ happy.gif когда наши игроки уже состарятся и удут на пенсию


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 28.1.2009, 11:45
Сообщение #110


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(OritanVovka @ 28.1.2009, 14:42) *
под "парой сезонов" я имел ввиду сезонов 10+ happy.gif когда наши игроки уже состарятся и удут на пенсию

Дай Бог этому проекту долголетия, как и менеджерам в нем участвующим. wink.gif
То есть, если я правильно понял, школа должна быть востребована после 10-ти сезонов? Замечательно..))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 28.1.2009, 11:48
Сообщение #111


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(SAMAEL97 @ 28.1.2009, 12:45) *
Дай Бог этому проекту долголетия, как и менеджерам в нем участвующим. wink.gif
То есть, если я правильно понял, школа должна быть востребована после 10-ти сезонов? Замечательно..))


А зачем сейчас мне СШ ? я и так создавая команду создал 11велликолепных игроков основы + пара запасных((у мну3))
Покупать сейчас игроков - зачем? у меня и так всё есть...только если со спецухами, только вот кто таких станет продавать ?


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 28.1.2009, 11:58
Сообщение #112


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(OritanVovka @ 28.1.2009, 14:48) *
А зачем сейчас мне СШ ? я и так создавая команду создал 11велликолепных игроков основы + пара запасных((у мну3))
Покупать сейчас игроков - зачем? у меня и так всё есть...только если со спецухами, только вот кто таких станет продавать ?

Я правильно понимаю, что ты начнешь заниматься школой только от того, что все боеспособные игроки к тому времени отомрут? То есть от безысходности? Окей. 10 сезонов ты, я, он, она не будут строить школу и вытаскивать оттуда игроков, потому что это невыгодно (ты ведь согласен с тем, что это невыгодно?). А через 10 сезонов - начнем. Но к этому времени, согласно твоим прогнозам, у команды отомрут один-два-три ветерана. В то время, как школа на начальном уровне (а ты её только начал строить, значит она на начальном) приводит одного игрока в сезон (причем весьма ацтойненького). Где ты тогда возьмешь игрока, чтобы пополнить квоту на матч? На данный момент школы построило около 90 команд из 451-й.

"Прилив" кадров налицо..))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паук
сообщение 28.1.2009, 12:00
Сообщение #113


Восьминогий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 259
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 40
Алеманния
Hydro & Nuclear Power
Сборная Кореи



Цитата(OritanVovka @ 28.1.2009, 11:48) *
А зачем сейчас мне СШ ? я и так создавая команду создал 11велликолепных игроков основы + пара запасных((у мну3))
Покупать сейчас игроков - зачем? у меня и так всё есть...только если со спецухами, только вот кто таких станет продавать ?


Ещё раз. Будут продаваться игроки. Уже намечается немало минусовых клубов. Если эти клубы не вырвут кубок - прощай пару игроков. Второй момент. Зря думаете, что тех игроков что есть хватит. Если команда выходит в еврокубки, ей надо будет практически 2 нормальных состава. Потому что играть придётся на многих фронтах - чемпионат, кубок страны, еврокубки, сборные. Уже со второго сезона как минимум 20% клубов нужно будет усиление.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 28.1.2009, 12:03
Сообщение #114


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(SAMAEL97 @ 28.1.2009, 11:58) *
Я правильно понимаю, что ты начнешь заниматься школой только от того, что все боеспособные игроки к тому времени отомрут? То есть от безысходности? Окей. 10 сезонов ты, я, он, она не будут строить школу и вытаскивать оттуда игроков, потому что это невыгодно (ты ведь согласен с тем, что это невыгодно?). А через 10 сезонов - начнем. Но к этому времени, согласно твоим прогнозам, у команды отомрут один-два-три ветерана. В то время, как школа на начальном уровне (а ты её только начал строить, значит она на начальном) приводит одного игрока в сезон (причем весьма ацтойненького). Где ты тогда возьмешь игрока, чтобы пополнить квоту на матч? На данный момент школы построило около 90 команд из 451-й.

"Прилив" кадров налицо..))


На данном этапе - да, согласен.
Будут трансферы. Будет аренда. Будет обмены. Мб будут игроки из "банка" ((надеюсь что это всё будет, но часть уж точно))
Так что я думаю проживём wink.gif


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 28.1.2009, 12:06
Сообщение #115


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(Паук @ 28.1.2009, 12:00) *
Ещё раз. Будут продаваться игроки. Уже намечается немало минусовых клубов. Если эти клубы не вырвут кубок - прощай пару игроков. Второй момент. Зря думаете, что тех игроков что есть хватит. Если команда выходит в еврокубки, ей надо будет практически 2 нормальных состава. Потому что играть придётся на многих фронтах - чемпионат, кубок страны, еврокубки, сборные. Уже со второго сезона как минимум 20% клубов нужно будет усиление.


Под Евро кубки нужны "нормальные игроки" сразу, а не на прокачку с СШ. ((если ты хочешь выиграть турнир))
Минусовые клубы ? так они продадут "балласт" а не основу... в команде 20игроков. 15 - спокойно хватит что бы прожить happy.gif

Я ещё раз повторюсь. Всё будет зависить от того, как будет падать физа


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 28.1.2009, 12:10
Сообщение #116


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(OritanVovka @ 28.1.2009, 15:03) *
На данном этапе - да, согласен.
Будут трансферы. Будет аренда. Будет обмены. Мб будут игроки из "банка" ((надеюсь что это всё будет, но часть уж точно))
Так что я думаю проживём wink.gif

Будут? Это на чем-то основанная уверенность? Я не уверен, что всё это будет. Какой вменяемый менеджер станет продавать игроков команды, зная, что ему даже тех, кто есть щас для успешного выступления хотя бы на 2 фронта не хватит?
Продаваться будут только игроки команд-банкротов, но таковых будет куда меньше тех, кто будет иметь возможность и необходимость усилить состав.
При этом, чтобы не было катастрофического кадрового голода необходима оборачиваемость игроков. То есть преемственность поколений, грубо - игрок постарел/завершил карьеру - игрок пришёл/начал карьеру, 2 игрока постарели/завершили карьеру - 2 молодых пришли. При таком раскладе, что через 10 сезонов только начнут приходить молодые игроки мы рискуем столкнуться с ситуацией, когда игроков не будет хватать в принципе!

Конст, прибавь молодым +10 к силе на выходе из юшки и ситуация решится.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 28.1.2009, 12:21
Сообщение #117


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(SAMAEL97 @ 28.1.2009, 13:10) *
Будут? Это на чем-то основанная уверенность? Я не уверен, что всё это будет. Какой вменяемый менеджер станет продавать игроков команды, зная, что ему даже тех, кто есть щас для успешного выступления хотя бы на 2 фронта не хватит?
Продаваться будут только игроки команд-банкротов, но таковых будет куда меньше тех, кто будет иметь возможность и необходимость усилить состав.
При этом, чтобы не было катастрофического кадрового голода необходима оборачиваемость игроков. То есть преемственность поколений, грубо - игрок постарел/завершил карьеру - игрок пришёл/начал карьеру, 2 игрока постарели/завершили карьеру - 2 молодых пришли. При таком раскладе, что через 10 сезонов только начнут приходить молодые игроки мы рискуем столкнуться с ситуацией, когда игроков не будет хватать в принципе!

Конст, прибавь молодым +10 к силе на выходе из юшки и ситуация решится.


А откуда ты знаешь что тебе не хватит твоих 20игроков для выступления в этих турнирах ? Ещё раз говорю, мы не знаем как будет расходоваться/восстанавливаться физа Постоянный турнир только чемпионат. Из ЛЧ, УЕФА, Кубка можно вылететь ещё на ранней стадии и те кто вылетел вполне могут продать игроков чтоб не платить им ЗП, чтоб поиметь деньжат на развитие клуба ((продавать конечно же будут не идеал,но всё же))

Оборачиваемость, как вы это назвали, не нужна...нужен реальный рынок! Товара мало => стоит дорого =>продаётся дороже => у клуба продавца появляются деньги и он их тратит на развитие клуба (в том числе и на СШ)

Из СШ не должны появляться "монстры", а должны появляться среднего уровня игроки ((или ниже)) на прокачку


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паук
сообщение 28.1.2009, 12:23
Сообщение #118


Восьминогий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 259
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 40
Алеманния
Hydro & Nuclear Power
Сборная Кореи



Цитата(OritanVovka @ 28.1.2009, 12:06) *
Всё будет зависить от того, как будет падать физа


Возьми матчи, в которых ты не проиграл и считай как падает физа. Расчётка на начало матча и конец матча по каждому игроку имеется. Можешь поступить другим путём. Выставь игроков на тову и поставь на большинство замену по физе (допустим при 95-м значении физы) и увидишь за сколько какой игрок теряет физу.
Учи, учи, одни двойки wink.gif

Цитата(OritanVovka @ 28.1.2009, 12:06) *
Минусовые клубы ? так они продадут "балласт" а не основу... в команде 20игроков. 15 - спокойно хватит что бы прожить


15 не хватит с местными травмами на полсезона wink.gif Сколько можно выручить денег за "балласт"? 30-40тыс? Не смешите smile.gif

Цитата(SAMAEL97 @ 28.1.2009, 12:06) *
есть преемственность поколений, грубо - игрок постарел/завершил карьеру - игрок пришёл/начал карьеру


По моим подсчётам какая-то преемственность поколений будет где-то в сезоне 7-8м. (Без призовых). С учётом призовых (какие они будут не известно) всё это дело может значительно ускорится.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паук
сообщение 28.1.2009, 12:26
Сообщение #119


Восьминогий тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 259
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 40
Алеманния
Hydro & Nuclear Power
Сборная Кореи



Цитата(OritanVovka @ 28.1.2009, 12:21) *
мы не знаем как будет расходоваться/восстанавливаться физа
Из СШ не должны появляться "монстры", а должны появляться среднего уровня игроки ((или ниже)) на прокачку


Я знаю как будет расходоваться физа wink.gif И о восстановлении в правилах нормально написано smile.gif Вот не знаю как будут травмы, с этим меня уже запугали wink.gif
А вот по второму согласен. Меня немного смущают 4 и 5й уровень спортшколы.
еФоловские уровни в спортшколе (беру только "возрастных" игроков)
1 - 18-19/34-37
2 - 18-19/36-39
3 - 18-19/38-41
4 - 18-19/40-43
5 - 18-19/42-45

Тут же между уровнями спортшколы пропасть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMAEL97
сообщение 28.1.2009, 12:31
Сообщение #120


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 20.12.2008
Из: Сибири..
Пользователь №: 99
Флуминенсе
ФК Сибирь



Цитата(OritanVovka @ 28.1.2009, 15:21) *
А откуда ты знаешь что тебе не хватит твоих 20игроков для выступления в этих турнирах ?


Конст давеча озвучил косвенный ответ на это тем, что сказал, что игроки 30/30/30 будут весьма и весьма востребованными.
Цитата
Ещё раз говорю, мы не знаем как будет расходоваться/восстанавливаться физа Постоянный турнир только чемпионат. Из ЛЧ, УЕФА, Кубка можно вылететь ещё на ранней стадии и те кто вылетел вполне могут продать игроков чтоб не платить им ЗП, чтоб поиметь деньжат на развитие клуба ((продавать конечно же будут не идеал,но всё же))

Оборачиваемость, как вы это назвали, не нужна...нужен реальный рынок! Товара мало => стоит дорого =>продаётся дороже => у клуба продавца появляются деньги и он их тратит на развитие клуба (в том числе и на СШ)

Из СШ не должны появляться "монстры", а должны появляться среднего уровня игроки ((или ниже)) на прокачку

И какой нормальный менеджер станет продавать игроков, чтобы поиметь деньжат (которые кроме базы и стадиона потратить не на что)? При сегодняшнем положении игроки значат для команды куда больше, чем деньги только потому, что против 4-х ушедших на пенсию игроков им на замену придет один!! (90 клубов со школами против почти 400 без оных, читай 1 к 4-м). Поэтому уверяю тебя, менеджеры изыщут любые возможности, чтобы платить зп игроку, но не продавать его. Просто потому, что, продав игрока и начав в следующем сезоне снова играть в кубке, они такого же футболиста просто не купят. А деньги на поле играть не выпустишь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:50Дизайн IPB