IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бавария Мюнхен, Обсуждаем мюнхенскую машину=)
sanatik
сообщение 5.1.2009, 11:11
Сообщение #1


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 22.12.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 141



Бавария в этом сезоне набрала неплохой ход) Думаю в чемпе Хоффенхайм скоро сдуется, и все будет путем) а в ЛЧ Спортинг ВПОЛНЕ проходимый соперник) Так что будущее очень даже радужное, есть еще фаны Баварии тут?


--------------------
Спартак (Семей, Казахстан)

Машъал (Мубарек, Узбекистан)

"Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями." - Альберт Эйнштейн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doom
сообщение 5.1.2009, 11:13
Сообщение #2


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 31.12.2008
Из: Украина,г.Херсон
Пользователь №: 375



Махаону тема не понравится Санат)) Скажет дескать нема истории и так далее))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mahaon
сообщение 5.1.2009, 11:15
Сообщение #3


...............
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 22.12.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 138



Цитата(Doom @ 5.1.2009, 14:13) *
Махаону тема не понравится Санат)) Скажет дескать нема истории и так далее))

аха! вот где я вас поймал! laugh.gif Да ты прав =) где история клуба? хочу историю клуба!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doom
сообщение 5.1.2009, 11:16
Сообщение #4


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 31.12.2008
Из: Украина,г.Херсон
Пользователь №: 375



Ну хоч историю , на тогда - Бавария создалась очень давно и уже давно играет и кучу всего выиграла))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitman
сообщение 5.1.2009, 13:12
Сообщение #5


Любительский тренер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 3.1.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 487




MAHAON купи великие клубы Бавария!!!


--------------------


АИК (Стокгольм,Швеция)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mahaon
сообщение 5.1.2009, 13:27
Сообщение #6


...............
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 22.12.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 138



Цитата(Vitman @ 5.1.2009, 16:12) *
MAHAON купи великие клубы Бавария!!!

ой какие мы умные, сдался мне этот журнал, думаеш я незнаю историю? Прост если создали топик, то пишите все, чтоб интереснее было для всех, тем более кто незнает про этот клуб.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ak
сообщение 5.1.2009, 17:12
Сообщение #7


Начинающий тренер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 521



кто скажет наверняк ТИмоЩук попадет в Баварию или нет? и когда? зимой летом? у кого какое мнение?

По теме Чемпа Бавария должна стать чемпионом и віскочку из села превзойти... там всего навсего 1 лидер, щас пояился и Хильдербрант... а Ибишевич 1- врятли сможет потянуть все и продержаться второй круг, щас соперники будет концентрироваться на нем....


--------------------
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanatik
сообщение 5.1.2009, 20:50
Сообщение #8


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 22.12.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 141



Тимощук в Баварию? Сомневаюсь)) Да и не нужен он там=)


--------------------
Спартак (Семей, Казахстан)

Машъал (Мубарек, Узбекистан)

"Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями." - Альберт Эйнштейн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doom
сообщение 5.1.2009, 21:00
Сообщение #9


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 31.12.2008
Из: Украина,г.Херсон
Пользователь №: 375



Санат к чему это он не нужен?) Ван Боммель уже задумывается о завершение карьеры , а опорника его уровня на замену нет. И ИДЕАЛЬНО подходит под стиль чемпионата и игры клуба как раз Тима... На данный момент у Баварии два сильных опорника и один из них покидает клуб, а второй не хочет продлевать контракт...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarkisyan
сообщение 6.1.2009, 4:12
Сообщение #10


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 085
Регистрация: 31.12.2008
Из: Полтава
Пользователь №: 380
Олимпиакос (Пирей)
Греция



Цитата(Doom @ 5.1.2009, 22:00) *
Санат к чему это он не нужен?) Ван Боммель уже задумывается о завершение карьеры , а опорника его уровня на замену нет. И ИДЕАЛЬНО подходит под стиль чемпионата и игры клуба как раз Тима... На данный момент у Баварии два сильных опорника и один из них покидает клуб, а второй не хочет продлевать контракт...


Согласен ! Думаю Тима очень даже подходит под стиль Баварии , да и по манере на того же Ван Бомеля чем то смахивает , только более оборонительный игрок !
Думаю в Баварии он заиграет не хуже чем в Зените и Шахтёре !


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doom
сообщение 6.1.2009, 11:40
Сообщение #11


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 31.12.2008
Из: Украина,г.Херсон
Пользователь №: 375





После месяцев переговоров стало практически ясно: украинская звезда Анатолий Тимощук должен перейти в Баварию летом.
Генеральный менеджер Баварии Ули Хенесс заявил: "Окончательно подписать Тимощука мы хотели бы к концу января. Он очень хочет в Баварию, но только на своих условиях".

"Мы хорошо к этому относимся, но, конечно, будем согласны только на наши условия. Думаю, что совсем скоро он поставит свою подпись на контракте".

Таким образом, трансфер Тимощука размером почти в 15 миллионов - дело практически решенное.

Обращаем ваше внимание, что это интервью появилось на сайте издания Bild, которое не всегда славится правдивостью своей информации.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanatik
сообщение 6.1.2009, 21:09
Сообщение #12


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 22.12.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 141



Так есть еще восходящая звезда Андреас Оттльsmile.gif


--------------------
Спартак (Семей, Казахстан)

Машъал (Мубарек, Узбекистан)

"Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями." - Альберт Эйнштейн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doom
сообщение 7.1.2009, 3:38
Сообщение #13


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 31.12.2008
Из: Украина,г.Херсон
Пользователь №: 375






Ван Боммель: "Тимощуку будет удобно на скамейке запасных"



Капитан Баварии Марк ван Боммель после окончания сезона хочет продолжить свои выступления за мюнхенский клуб и совершенно не боится возможной конкуренции со стороны Анатолия Тимощука.

Скандальный голландец заявил: "Да, Тимощук может перейти в Баварию, но будет сидеть очень удобно на скамейке запасных! Об этом я позабочусь!".

Бавария хочет приобрести Анатолия Тимощука за 14 миллионов евро и этот факт затронул капитана баварцев: "Такие деньги и за запасного игрока – расточительство!"

Мюнхенский супер-клуб сделал ван Боммелю предложение продлить контракт до 30 июня 2010 года и дал время до конца сезона обдумать это предложение. Но голландец хочет контракт на более долгий срок: "Мне 31 и я чувствую, что могу еще очень долго играть на высоком уровне. Я знаю очень много игроков, которые играли и до 38 лет. Новый контракт я охотно подпишу, но не при таких условиях".

Несмотря на свое положение в команде в первой половине сезона, который он провел на скамейке запасных, Марк ван Боммель не держит зла на тренера: "Это было непривычно для меня не выходить в основе, но общее впечатление о первой половине сезона положительное. С меня сняли капитанскую повязку, посадили на скамейку, но я отвоевал своё место в команде. С тренером у меня нет никаких проблем, я показал ему, что я являюсь частью команды!".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanatik
сообщение 7.1.2009, 19:47
Сообщение #14


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 22.12.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 141



Цитата(Doom @ 7.1.2009, 4:38) *



Ван Боммель: "Тимощуку будет удобно на скамейке запасных"



Капитан Баварии Марк ван Боммель после окончания сезона хочет продолжить свои выступления за мюнхенский клуб и совершенно не боится возможной конкуренции со стороны Анатолия Тимощука.

Скандальный голландец заявил: "Да, Тимощук может перейти в Баварию, но будет сидеть очень удобно на скамейке запасных! Об этом я позабочусь!".

Бавария хочет приобрести Анатолия Тимощука за 14 миллионов евро и этот факт затронул капитана баварцев: "Такие деньги и за запасного игрока – расточительство!"

Мюнхенский супер-клуб сделал ван Боммелю предложение продлить контракт до 30 июня 2010 года и дал время до конца сезона обдумать это предложение. Но голландец хочет контракт на более долгий срок: "Мне 31 и я чувствую, что могу еще очень долго играть на высоком уровне. Я знаю очень много игроков, которые играли и до 38 лет. Новый контракт я охотно подпишу, но не при таких условиях".

Несмотря на свое положение в команде в первой половине сезона, который он провел на скамейке запасных, Марк ван Боммель не держит зла на тренера: "Это было непривычно для меня не выходить в основе, но общее впечатление о первой половине сезона положительное. С меня сняли капитанскую повязку, посадили на скамейку, но я отвоевал своё место в команде. С тренером у меня нет никаких проблем, я показал ему, что я являюсь частью команды!".

Я о том жеsmile.gif Тимощуку будет удобно на скамейкеwink.gif

PS А эту фотку помню как сейчасsmile.gif Реал-Бавария, Сантьяго Бернабеуwink.gif


--------------------
Спартак (Семей, Казахстан)

Машъал (Мубарек, Узбекистан)

"Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями." - Альберт Эйнштейн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doom
сообщение 8.1.2009, 0:03
Сообщение #15


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 31.12.2008
Из: Украина,г.Херсон
Пользователь №: 375



Та не будет Тима сидеть на скамейке)) Если Боммель так думает, это не означает что Клинси тоже с ним солидарен... Для скамейки можно купить кого то попроще и подешевле...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльмар
сообщение 6.2.2009, 0:24
Сообщение #16


устал...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 719
Регистрация: 27.1.2009
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь №: 842
Нефтчи
Эль-Гаиш



я болельщик Баварии!!
Тимощук там однозначно нужен!игрок экстра класса!Ван Боммель отдыхает!
Спортинг пройдем!
а в чемпионтае золото только устроит!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLINT
сообщение 15.2.2009, 22:24
Сообщение #17


Старый пират
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 648
Регистрация: 22.12.2008
Из: Херсон
Пользователь №: 145
Чёрные орлы
Nerazzurri
Магистры



Бавария удивила, и даже наверно растроила. Клинсман слшаб как тактик, с такой командой первыми надо быть в Германии, без вариантов. А у него шота ничего не получяется. Без трофеев он долго работать тут не будет.
Единственый позитив для меня из матчя с Гертой, дубль Воронина, молодчина, не кому нибуть а самой Баварии.


--------------------
ЛЧ 2011-2012, КЛ 2012-2013 - великий клуб, большие победы!!!


BoySan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Devil19
сообщение 16.2.2009, 11:19
Сообщение #18


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 7.1.2009
Пользователь №: 584



А Клинсман без Лёва сам нихрена не может dry.gif С такой командой как Бавария по любому первыми надо быть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doom
сообщение 26.2.2009, 0:28
Сообщение #19


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 31.12.2008
Из: Украина,г.Херсон
Пользователь №: 375



Короче попал Спортинг под горячую руку... Бавария уже в 1-4 ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльмар
сообщение 13.3.2009, 22:13
Сообщение #20


устал...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 719
Регистрация: 27.1.2009
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь №: 842
Нефтчи
Эль-Гаиш



ждем жеребевки!нам нужна Порто или Вильяреал!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romkha5
сообщение 13.3.2009, 22:21
Сообщение #21


Любительский тренер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 4.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 514



Цитата(Эльмар @ 13.3.2009, 23:13) *
ждем жеребевки!нам нужна Порто или Вильяреал!!

Я бы не сказал, что Баваря уверенно пройдет эти команды. Обе боевые и с характером.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльмар
сообщение 14.3.2009, 0:05
Сообщение #22


устал...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 719
Регистрация: 27.1.2009
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь №: 842
Нефтчи
Эль-Гаиш



Цитата(Romkha5 @ 13.3.2009, 22:21) *
Я бы не сказал, что Баваря уверенно пройдет эти команды. Обе боевые и с характером.

а чем Баврия не боевая?и чнм Баварцы без характера?
это оптимальный вариант просто!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kunapuc
сообщение 7.4.2010, 23:37
Сообщение #23


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 499
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 1 263



ну наконецто Бавария прошла в полуфинал ЛЧ ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльмар
сообщение 8.4.2010, 7:10
Сообщение #24


устал...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 719
Регистрация: 27.1.2009
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь №: 842
Нефтчи
Эль-Гаиш



Цитата(Kunapuc @ 7.4.2010, 23:37) *
ну наконецто Бавария прошла в полуфинал ЛЧ ))

Да!!!
это случилось!
и я безумно рад!
Теперь нужно французов вынсоить)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lobzik
сообщение 8.4.2010, 9:09
Сообщение #25


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 319
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 2 721
Watford
Barça
포항 스틸러스
Lëtzebuerg



Молодцы!Супер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lobzik
сообщение 8.4.2010, 9:10
Сообщение #26


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 319
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 2 721
Watford
Barça
포항 스틸러스
Lëtzebuerg



Молодцы!Супер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльмар
сообщение 8.4.2010, 9:41
Сообщение #27


устал...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 719
Регистрация: 27.1.2009
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь №: 842
Нефтчи
Эль-Гаиш





Тема реванша за памятное поражение в финале 1999 года теперь "Баварией" закрыта навсегда. Тот матч стал уже хрестоматийным и живым свидетельством того, что игра длится не только 90 минут, но еще и дополнительное время. Теперь мы получили еще одну живую модель, о которой будут вспоминать, возможно, десятилетие. В первом тайме до 41-ой минуты "Манчестер" просто в порошок без признаков жалости растирал приезжую команду, которая периодами смотрелась еще более нелепо, чем "Арсенал" на "Камп Ноу" на экзекуции у "Барселоны" днем ранее. Но буквально два знаковых события настолько все изменили, что в выход мюнхенцев в полуфинал все поверили еще задолго до финального свистка. Трещину манкунианцы дали после неожиданного пропущенного гола от Ивицы Олича на самом эндшпиле стартовой 45-минутки, а сломались - на 50-ой после удаления Рафаэла да Силвы. Это был настоящий реванш! Ведь "Манчестер" был просто великолепен в первом тайме, но дальше пошла "Бавария", которая всего лишь прагматично добилась нужного ей результата на табло.

С финала Лиги чемпионов 1999 года прошло уже практически одиннадцать лет, но все равно, когда имя "Манчестера" упоминается рядом с мюнхенской "Баварией", на ум сразу приходят события того вечера. Что уж тут говорить об этом четвертьфинальном противостоянии, когда раздутием интриги вокруг возможного реванша заняты не только журналисты, но даже известные в футбольных кругах люди. Что-то похожее на месть можно было узреть в первом поединке на "Альянц-Арене", когда пропустившие в самом начале встречи баварцы отыгрались после перерыва и сумели даже вырвать победу. Правда, все это происходило не в добавленное арбитром время, а чуть раньше. В любом случае о реванше говорить не было никакого смысла, ведь оставался еще ответный поединок на "Олд Траффорд", безоговорочным фаворитом которого были хозяева.

К решающему поединку команды подошли с разным настроением. Если мюнхенская "Бавария" в гостях на "Арена ауф Шальке" сумела одержать сложнейшую победу над гельзенкирхенцами, открывшую подопечным Луиса ван Гала дорогу к Серебряной Салатнице, то "Манчестер Юнайтед" свою домашнюю битву за чемпионский титул лондонскому "Челси" проиграл. Об итогах сезона говорить еще рано, но теперь стратегическое преимущество в борьбе за первое место переметнулось на сторону "аристократов". Утешать поклонников "манкунианцев" могло лишь то, что "Челси" уже дано нет в Лиге чемпионов, а после вчерашнего бесславного вылета "Арсенала", уступившего по всем статьям "Барселоне", "Юнайтед" остался последним представителем Англии в главном клубном турнире Европы, что в свете гегемонии английской премьер-лиги в последние годы выглядит немного странным.

Омрачить ответный поединок, который должен был стать настоящим украшением сегодняшнего вечера, могли травмы в составах обеих команд. В майке "Манчестера" мы в любом случае не увидели бы травмированных Андерсона, Уэсли Брауна и Майкла Оуэна, но всех поклонников дружины Алекса Фергюсона волновал другой вопрос - успел ли восстановиться Уэйн Руни, захромавший в концовке первой встречи. С противоположной стороны тоже под сомнением было появление одного из лидеров - Арьена Роббена, вообще не участвовавшего в игре неделю назад. Зато у "Баварии" не обошлось и без приятных вещей, ведь в строй вернулся отбывший дисквалификацию Бастьян Швайнштайгер. Но протоколы со стартовыми составами успокоили всех - Руни и Роббен вышли с первых минут.

Фактор Уэйна Руни сработал уже на 3-ей минуте. Итоговый результат первого матча позволял подопечным Луиса ван Гала играть от обороны, но никто не предполагал, что так быстро все в этом двухматчевом противостоянии кардинально изменится. Совсем как в первой игре англичанам очень скоро удалось повести в счете. Рафаэл да Силва на своем фланге защиты обокрал опытного Франка Рибери и сделал диагональную передачу в центр на Руни, тот перевел мяч на ход Дарону Гибсону. Ну и ирландец из-за пределов штрафной немного корявым ударом низом послал мяч в ближний угол ворот Йорга Бутта. Сам голкипер сыграл при этом не лучшим образом, не сумев помочь своей команде - 1:0! А это означало, что теперь немцам в обороне сидеть было уже не с руки.

Но одним взятием ворот на старте поединка "Юнайтед" не ограничился. Не успела приезжая команда прийти в себя, как спурт питомцев Алекса Фергюсона завершился еще одним голом. Антонио Валенсия на своем фланге парой обманных движением накрутил тяжеловесного Холгера Бадштубера и от лицевой линии выполнил прострел в неприятельскую вратарскую, откуда Луиш Нани эффектно пяткой послал мяч в дальний угол - 2:0! А ведь шла всего 7-ая минута! Однако, второй гол не внес больших корректив в планы немцев, ведь все равно им нужно было забивать. Только теперь единственный гол позволял мюнхенцам лишь надеяться на дополнительное время. Но и его могло не быть, попади Майкл Кэррик по цели на 13-ой минуте. Гостей же все это время не было и видно.

Добившись комфортного преимущества, обезопасившего их от случайного гола, "Манчестер" существенно сбавил обороты. Поклонников клуба уже больше волновало не происходившее на поле, а состояние Руни, который с течением времени стал чуть-чуть прихрамывать. Дело было, скорее, не в рецидиве травмы, а в повреждении, полученном бомбардиром во время единоборства с Даниэлем ван Бюйтеном. "Баварию" манчестерские проблемы нисколько не волновали. Тем более, что у самих немцев их было больше. Минуте к 20-ой приезжей команде удалось хотя бы наладить контроль за мячом, когда дружина ван Гала могли минуту без потерь катать сферу в центре поля. Работы, правда, у Эдвина ван дер Сара при этом не было. Сами манкунианцы при этом демонстрировали полнейшее превосходство в центре поля.

Что можно было говорить, если молодой Рафаэл на своем фланге полностью переигрывал Рибери. В одном из эпизодов бразилец мог даже забить на зло всезвездному французу, но в быстрой контратаке, выйдя практически на рандеву с голкипером по правому краю, не сумел попасть в дальний угол. Зато концовка первого тайма стала настоящим украшением стартовой 45-минутки. Сначала прекрасный момент после паса Томаса Мюллера не реализовал Ивица Олич, не сумевший в ближнем бою переиграть голкипера. В этом эпизоде, как показалось, судья мог назначить пенальти в ворота "Манчестер Юнайтед" за игру рукой. Но вместо этого, спустя минуту, Валенсия, который сегодня делал со своим оппонентом по флангу Бадштубером все, что ему вздумается, после вброса из аута легко по правому краю убежал от защитника, вихрем пролетел мимо столь же медлительного Мартина Демичелиса и выполнил прострел в центр штрафной на Нани. Ну а португалец эффектным ударом от перекладины поставил, как показалось в тот момент, "Баварию" на колени - 3:0.

Но не тут-то было. Немцы всерьез завелись и буквально задавили расслабившегося и занятого самолюбованием оппонента. Уже спустя 2 минуты после длинной передачи Марка ван Боммела и сброса головой Мюллера Олич, продавивший Майкла Кэррика, низом с угла вратарской пробил ван дер Сара - 3:1. А уже в добавленное арбитром время Арьен Роббен и вовсе едва не подарил мюнхенцам стратегическое преимущество по ходу двух матчей, но с его коварным обводящим ударом из-за пределов штрафной после сольного прохода не без проблем справился голкипер.

Хоть концовку первого тайма немцы провели довольно симпатично и многообещающе, Луиса ван Гал в перерыве произвел одну замену, бросив в бой Марио Гомеса вместо Мюллера. Но куда больший интерес на старте второго тайма представляло другое событий. Рафаэл до перерыва просто замучил Рибери, не дав французу сделать ровным счетом ничего. Но на 50-ой минуте, в очередной раз сражаясь со звездным оппонентом, молодой бразилец активно пустил в ход руки, за что и удостоился полностью заслуженной желтой карточки. К сожалению для болельщиков "Юнайтед", у игрока она оказалась второй - удаление. А ведь до финального свистка оставалось еще около 40-ка минут, а для выхода в полуфинал немцам было достаточно всего одного гола. И дай арбитр свисток после падения Бастьяна Швайнштайгера прямо перед неприятельской штрафной, дела "Манчестера" могли стать совсем худы. Тем более, что довольно скоро поле покинул не готовый пока играть все 90 минут Руни.

За минуту до этого прекрасную возможность упустил Нани, подкарауливший неудачный вынос от ворот Бутта. Португалец едва не закинул сферу под перекладину, но голкипер уже успел добежать до ворот и, вроде как, контролировал полет мяча. Оказавшись в численном преимуществе, "Бавария" полностью прибрала центр поля под свой контроль. Расцвел и Рибери, избавившийся от жесткой опеки Рафаэла. В одном из эпизодов после подачи Роббена и неудачного выноса головой Джона О'Ши, вышедшего вместо Руни на позицию как раз-таки Рафаэла, француз бил сходу, но с его мощнейшим выстрелом не без проблем справился ван дер Сар. Питомцы Луиса ван гала продолжали активно наседать на неприятельскую штрафную, но редкие контратаки англичан тоже таили огромную опасность. В одном из эпизодов Нани метеором промчался по левому флангу, вышел на ударную позицию и из пределов штрафной что есть силы зарядил в ближний угол. Но на этот раз Бутт сыграл просто великолепно, успев вовремя выбросить руку.

Поклонникам английского гранда было из-за чего волноваться. Время шло, а давление на ворота ван дер Сара не снижалось. Хороший момент был у Гомеса, после подачи с фланга головой по дуге направившего мяч в перекладину. Давили баварцы, давили и в итоге добились своего. Просто великолепный гол на пару соорудили два лидера немецкого коллектива Рибери и Роббен. Француз неожиданной подачей с углового нашел голландца на линии штрафной, и тот слета, не давая мячу опуститься на газон, отправил его низом прямо в дальний угол без единого шанса для ван дер Сара - 3:2!! А это означало, что при сохранении счета до финального свистка дальше шла именно "Бавария"!

Великолепно выполнивший свою работу, но еще не до конца оправившийся от травмы, Роббен тотчас отправился на скамейку, уступив свое место Хамиту Алтынтопу. Турок же в отведенное ему время привычно отметился лишь огромным старанием и не менее огромным браком в передачах. А что же "Манчестер"? В условиях до предела насыщенной соперниками центральной зоны, когда вместо Олича в центр вышел еще и Даниэль Праньич, манкунианцам было очень тяжело выбираться на ударные позиции. Но необходимость забивать гнала подопечных Алекса Фергюсона вперед. Как правильно защищаться, немецкому гранду можно и не объяснять. Баварцы всеми силами вцепились в нужный результат, не позволяя игравшему в меньшинстве сопернику практически ничего. Сами же немцы смогли создать парочку симпатичных эпизодов, самым запоминающимся из которых был опасный дальний выстрел Рибери после смещения с фланга. И финальный свисток зафиксировал то, что еще на 41-ой минуте казалось невероятным - дальше идет "Бавария"! Если это не полнейший реванш за поражение в финале Лиги чемпионов 1999 года, то что же? А вот Алекса Фергюсона и его игроков было по-настоящему жалко, совсем как баварцев в том финале. Ведь даже такой суровый парень, как Самуэль Куффур, тогда в отчаянии зарыдал. Сейчас слез на глазах англичан не было, все-таки не финал. Но такой вылет можно назвать самым обидным из всех возможных.

Лучший игрок матча - Луиш Нани.


Португалец был тем, кто просто за уши тянул свою команду в полуфинал, но всех его усилий так и не хватило. Лидеры "Баварии" Арьен Роббен и Франк Рибери хладнокровно выполняли свою работу, Уэйн Руни был явно не в своей тарелке, Антонио Валенсия ярко выстреливал только эпизодами, а вот Нани на протяжении всего поединка был великолепен. Два замечательных гола, еще несколько моментов - сегодня португалец был настоящим лидером, не хуже тех же Криштиану Роналду и Руни, но один сегодня в поле был не воин. Тем более, что мощный оппонент весь второй тайм играл с численным преимуществом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльмар
сообщение 8.4.2010, 9:45
Сообщение #28


устал...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 719
Регистрация: 27.1.2009
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь №: 842
Нефтчи
Эль-Гаиш



Бастиан Швайнштайгер: "Важнейший эпизод матча - гол Олича".

Полузащитник "Баварии" Бастиан Швайнштайгер прокомментировал итог ответного матча с "Манчестер Юнайтед" (2:3) в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Первый тайм напомнил мне игру с "Барселоной" год назад, когда мы проиграли со счетом 0:4. Самым важным моментом стал гол олича, который заставил нас поверить в свои силы. В перерыве мы собрались,а во втором тайме показали тот футбол, который и нужен был, добившись успеха в итоге.

За "Манчестер Юнайтед" болеет прекрасная публика, заполнившая вчера стадион. Но мы выдержали такой прессинг со стороны трибун. Попаданию в полуфинал я очень рад", - цитирует хавбека Goal.com.

Арьен Роббен: "Все же МЮ" выглядел лучше".

Голландский вингер "Баварии" Арьен Роббен прокомментировал итог матча с "Манчестер Юнайтед" (2:3), после которого мюнхенцы оказались в полуфинале Лиги чемпионов.

"Когда "Манчестер" забил третий мяч, я подумал, что достичь цели будет практически нереально. Однако и при счете 0:2, и при 0:3 нам нужно было забивать. Именно гол Олича внес в команду уверенность и придал сил. А если быть честным, то "МЮ" выглядел лучше все же.

В моем же голе заслуга большая Рибери, который вовремя заметил меня и выдал пас. У меня был выбор бить на технику или на силу. Я выбрал первое и не прогадал", - сказал Роббен Goal.com.


Луис ван Галь: "Ключевым моментом матча стала красная карточка".


Главный тренер "Баварии" Луис ван Галь дал пресс-конференцию после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" (2:3). Напомним, что по сумме двух матчей в полуфинал вышла "Бавария".

"Еще до начала матча я увидел состав "МЮ" и понял, что сэр Алекс Фергюсон сделал ставку на агрессивную игру. Поэтому я сказал своим подопечным, что нам тоже нужно действовать агрессивно, одновременно контролируя свои эмоции. В первые 20 минут никакой агрессивности мы не продемонстрировали, и "МЮ" переиграл нас в одни ворота. После этого мы наконец освоились, а тайм завершили красивым, отличным голом Ивицы Олича.

В перерыве я был уверен, что нам удастся добиться своего - забить второй гол и обеспечить нужный результат. Ключевым моментом матча стала красная карточка. После этого мы играли хладнокровно и уверенно. Удивительно, что нам удалось отыграться со счета 0:3.

Мы никогда не узнаем, выиграл бы "МЮ" в полном составе, поскольку этот матч не будет проведен заново. Очень легко говорить об этом после финального свистка. Перед поединком с "Шальке-04" я попросил подопечных действовать агрессивно, но хладнокровно. Хамит Алтынтоп играл не так и был удален с поля. Сегодня из-за этого красную карточку получил защитник соперника.

Я надеялся, что мы встретимся с "Бордо" - мы хотели взять реванш за два поражения на групповом этапе. Видел матч "Лиона" против "Реала" - французы предстали организованной командой, обыграть которую непросто. Однако последние две недели я думал только об "МЮ". Нас ждет дуэль с "Байером" на выходных, потом уже будем думать о "Лионе", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Torrento
сообщение 8.4.2010, 10:13
Сообщение #29


^^
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 731
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 2 628



Чесно удивлен результатом! Был уверен, что МЮ пройдет дальше... но видно не на тех напали=) Теперь я уверен, что баварцы пройдут в финал, где проиграют каталонцам smile.gif


--------------------
"Ничто не истинно, все дозволено"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moratti
сообщение 9.4.2010, 1:46
Сообщение #30


Viva Fener !
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 131
Регистрация: 3.1.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 460



С такой игрой , да простят меня фаны Баварии , в финале ЛЧ Баварии делать нечего . Бавария не выиграла МЮ проиграл )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльмар
сообщение 14.4.2010, 18:54
Сообщение #31


устал...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 719
Регистрация: 27.1.2009
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь №: 842
Нефтчи
Эль-Гаиш



Рибери задержится в Мюнхене 14:39
Почетный президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге уверен, что Франк Рибери начнет следующий сезон в футболке мюнхенского клуба.

Контракт француза с немецким грандом рассчитан до 2011 года, и в Мюнхене хотят, чтобы Рибери отработал его до конца.

"Конечно, наша главная цель - продление договора. Но если соглашение не будет достигнуто, то это не значит, что мы продадим Рибери ближайшим летом", заявил Румменигге.

Ожидается, что будущее Рибери станет известно еще до начала чемпионата мира в ЮАР.


"Бавария" ведет переговоры с Мирандой 14:18
25-летний центрбек "Сан-Паулу" Миранда считается одним из лучших защитников бразильского чемпионата. Естественно, это делает его привлекательной целью для многих клубов Бундеслиги.

Так, в зимнее трансферное окно завлечь к себе бразильца пытался "Вольфсбург", но футболист предпочел остаться на родине, чтобы регулярно получать необходимую игровую практику для попадания в заявку сборной на чемпионат мира.

Сейчас же агент Миранды Педро Пансельи говорит о том, что летом его клиент все-таки усилит некий топ-клуб Бундеслиги.

"Он, вероятно, будет играть в Бундеслиге", сказал Пансельи в интервью Fussballtransfers.com.

При этом агент уточнил, что в частности заинтересованность в Миранде проявила и "Бавария".

"С представителями "Баварии" мы уже встречались несколько раз", признался Пансельи.



Баварцы приняли участие в благотворительной акции 17:02
В воскресенье на "Забенер-Штрассе" состоялось благотворительное соревнование, организованное мюнхенской "Баварией" и партнером клуба компанией E.ON.

В ходе данных состязаний 17 футболистов соревновались в силе удара. Победителем вышел турецкий легионер Хамит Алтынтоп, пустивший мяч со скоростью 117 км/ч, а вторым финишировал Анатолий Тимощук с показателем 113 км/ч. В общей сложности в этот день футболистами было нанесено 34 удара по воротам.

В конце соревнований была подсчитана общая сумма скорости полета мяча, оказавшаяся равной 1,600. Будучи округленной до 2,000, она была переведена в евро, перечисленные на счет неприбыльной организации FC Bayern Hilfe e. V., которая потратит их на благотоврительные нужды.
В любом случае определиться со своим будущим Миранда намерен только после окончания чемпионата мира.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльмар
сообщение 14.4.2010, 18:55
Сообщение #32


устал...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 719
Регистрация: 27.1.2009
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь №: 842
Нефтчи
Эль-Гаиш



Агент Красича: "Лучшими вариантами продолжения карьеры Милоша пока выглядят "Бавария" и "Ливерпуль"" 16:41
Агент полузащитника ЦСКА Милоша Красича Деян Йоксимович заявил, что несмотря на интерес к его клиенту со стороны "Реала" и "Милана", их предложение вряд ли устроит Красича, так как в этих клубах он не будет получать регулярную игровую практику, "Рома", "Фиорентина" и "Атлетико" не смогут заплатить ЦСКА 15 миллионов евро компенсации, а наиболее интересными вариантами продолжения карьеры сербского хавбека армейцев он видит переход в "Баварию" или "Ливерпуль".

"Ни "Милан", ни "Реал" не являются реальными вариантами продолжения карьеры для Красича, что бы ни говорилось в европейских СМИ. Действительно, определенный интерес к Красичу у "Милана" и "Реала" был – это уже не новость. Другое дело, что Милошу нужно перейти в клуб, где он точно будет играть. Не уверен, что в двух вышеуказанных командах у него была бы необходимая игровая практика.

Бундеслига выглядит более реальным вариантом. "Бавария" – не тот клуб, который заплатит за игрока 15 миллионов евро и усадит его на скамейку. Однако, в "Баварии" сначала должны решить, останется ли в команде Франк Рибери.

Размер суммы, которую ЦСКА просит за Красича тоже играет большую роль – такие клубы, как "Рома", "Фиорентина", "Атлетико" из Мадрида, готовы были заплатить десять миллионов от той суммы, которую хочет получить ЦСКА. Так что только топ-клубы могут потянуть необходимую сумму компенсации – у многих других клубов есть определенные финансовые проблемы.

Отличным вариантом будет "Ливерпуль", но только если "красные" примут бюджет на следующий сезон, который был заявлен. С Йовановичем вопрос решен, теперь "Ливерпулю" нужно найти деньги на Красича", – цитирует Йоксимовича B92.




Нерлингер: "Не верю, что "Бавария" завоюет три трофея" 16:37
Спортивный директор мюнхенской "Баварии" Кристиан Нерлингер, похоже, не разделяет оптимизма других функционеров клуба.

В интервью немецкому интернет-ресурсу Sport1.de Нерлингер заявил, что не верит в то, что команде удастся в этом году завладеть тремя титулами. Напомним, что немецкий гранд претендует на победу в бундеслиге, Кубке Германии и Лиге чемпионов.

"Нам не следует мечтать о таких высотах, и я не верю в то, что мы сможем одержать победы сразу на трёх фронтах. Говорить о трёх трофеях в одном сезоне слишком рискованно. Просто надо продолжать упорно и кропотливо работать. А ван Галь известен тем, что всегда делает ставку на такой подход", заявил Нерлингер.



Луи ван Галь: "Я требую, чтобы футболисты использовали на поле мозги" 16:35
Главный тренер "Баварии" Луи ван Галь рассказал о работе в немецком клубе, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Игрокам надо было привыкнуть к моим методам работы. Я требую, чтобы футболисты использовали на поле мозги, поскольку считаю, что в футбол играют прежде всего головой. Я всегда откровенен и эмоционален, и мгновенно иду на перестановки.

Стараешься разработать особый подход в обучении, используя особенности своего характера. То же самое и с футболистами. Быть может, когда я был преподавателем, я делал слишком большой упор на результат, но я перфекционист, потому я и захотел уйти в спорт.

Мне пришлось изменить манеру общения. Сначала футболисты думали, что обязаны в точности выполнять все мои инструкции, но им пришлось приспосабливаться к различным игровым ситуациям. Нам не удался старт сезона, но я стал иначе общаться с командой, и теперь ситуация улучшилась.

Тактическая игра команды - это самое главное. "Бавария" - топ-клуб, но команды вроде "Барселоны" и "Челси" способны приобрести любого футболиста. Мы прикладываем все силы, чтобы создать хорошую команду", - сказал ван Галь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльмар
сообщение 14.4.2010, 18:56
Сообщение #33


устал...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 719
Регистрация: 27.1.2009
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь №: 842
Нефтчи
Эль-Гаиш



Кришито в "Баварии"? 13:17
Мюнхенская "Бавария" ищет нового крайнего защитника. В списке есть несколько кандидатов из-за заграницы.

Как сообщает Sport Bild, баварцы наблюдают за левым защитником Доменико Кришито из Дженоа. Контракт 23-летнего защитника генуэзцев заканчивается только лишь в 2013 году.

Еще один кандидат на позицию левого защитника, Али Сиссоко из "Лиона", предполагается что "Бавария" несколько недель назад уже оговорила цену с французским клубом.

Кроме того есть вероятность, что Филипп Лам снова вернется на левый фланг, а правую бровку мюнхенцев может быть призван закрыть бразилец из "Шальке-04" Рафинья.



Срна может оказаться в "Баварии" 12:32

"Бавария" может быть очень заинтересована в покупке у "Шахтера" Дарио Срны, об этом сообщает немецкая Abendzeitung.

Руководство клуба и тренер Луи Ван Галь сейчас не очень довольны подбором фланговых защитников. Команда нуждается в усилении на следующий сезон, и трансферный отдел клуба занят поисками нового Лизаразю. Вариант номер один для "Баварии" - Али Сиссоко из "Лиона".

Если же ван Галь таки решит использовать на левом фланге Филиппа Лама, то команде летом будет необходим новый сильный правый защитник. Таким исполнителем может стать Дарио Срна, которым ранее баварцы уже интересовались.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльмар
сообщение 18.4.2010, 21:28
Сообщение #34


устал...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 719
Регистрация: 27.1.2009
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь №: 842
Нефтчи
Эль-Гаиш



Мюнхенская "Бавария", сражающаяся за чемпионский титул, не оставила ни шанса на спасению кандидату на выбывание "Ганноверу", просто растоптав гостей по газону "Альянц Арены". Своей сверхуверенной победой мюнхенцы посрамили скептиков, боявшихся что подопечные Луиса ван Гала не найдут в себе достаточно мотивации выложиться на полную катушку. Но таких крупных побед баварцы в нынешнем сезоне еще не одерживали, а Арьена Роббена так и вовсе уже можно ставить в ряд претендентов на лучшего игрока года рядом с Лионелем Месси.

Нынешний сезон у мюнхенской "Баварии" пока складывается просто великолепно. Такой идиллии нельзя припомнить аж с начала века, когда клубу удалось в серии послематчевых пенальти в финале Лиги чемпионов победить испанскую "Валенсию". Хотя, стоит признать, на тот момент в Европе не было таких явных лидеров, как нынешняя "Барселона", да и разбежка в классах команд не была такой чудовищной, так что попадание в финал самого престижного клубного турнира два года подряд находившейся на своем пике "Валенсии", а затем и леверкузенского "Байера" в следующем году воспринималось обычным явлением. С тех пор впервые мюнхенцев можно с полным правом относить в числу явных претендентов на европейский трон, ведь одолеть французский "Лион" дружине Луиса ван Гала вполне по зубам, ну а в финальном матче может произойти все, что угодно.

У нынешней "Баварии" даже трудно найти слабые места. Если они и могут возникнуть, то только тогда, когда в игре по различным причинам отсутствуют ее лидеры Арьен Роббен и Франк Рибери, что в нынешнем сезоне случалось частенько. Сейчас же обе суперзвезды пребывают в добром здравии и прекрасной форме. А значит, судьба пожаловавшего на "Альянц Арену" "Ганновера" прямым образом зависела от мотивации баварских лидеров. Если с ней проблем не будет - спасти гостей могло только феноменальное везение.

В пользу "Ганновера" перед визитом в Мюнхен было то, что в столице "Баварии" не привыкли смотреть "под ноги", а все больше думали о насущных делах в виде предстоящего полуфинала Лиги чемпионов с французским "Лионом" и возможных новых пополнениях команды. Так футбольную общественность в Баварии возмутило то, что французская Лига перенесла поединок "львов" против "Монако", дав тем самым "олимпийцам" больше времени на подготовку к главным матчам сезона. В Мюнхене даже думали подавать протест против этого переноса, но в последний момент одумались. Кроме того, немецкие функционеры присматриваются и к лидерам "Лиона", явно положив при этом глаз на их голкипера Уго Льориса, который, по мнению многих и не только Вилли Саньоля, неплохо бы смотрелся в воротах "Баварии". И где уж тут среди всех этих дел найти свободную минутку для какого-то "Ганновера"?

То, что мюнхенцы сумели выставить на матч свой самый что ни на есть боевой состав, еще ни о чем не говорило. По классу в Германии с питомцами Луиса ван Гала никто и близко не стоял, но на данном этапе первенства бундеслиги главные проблемы баварцев кроются не в комплектации состава, а в мотивации. Ведь очень тяжело собраться на домашний поединок против не самого мощного "Ганновера" после лигочемпионских страстей на "Олд Траффорд". И это при том, что Арьен Роббен, Франк Рибери и Ко пребывают на первом месте в бундеслиге, и даже победа "Шальке" в матче против менхенгладбахской "Боруссии", завершившемся чуть ранее, едва ли могла их смутить. Начало поединка в некоторой степени подтвердило опасения поклонников команды. Хозяева начали встречу очень уверенно, подолгу контролировали мяч, плели хитроумные кружева, всем своим видом демонстрируя настрой на победу. Но все это происходило слишком далеко от ворот, чтобы представлять большие неприятности Флориану Фромловицу.

Даже первый момент в матче на свой счет записал "Ганновер". Это Сержио Пинто на 11-ой минуте после розыгрыша штрафного издали зарядил по цели, но сфера пролетела в десятке сантиметров от штанги. Хозяев этот эпизод нисколько не смутил, и они продолжили гнуть свою линию. И чем дальше шло время, тем ближе действо подходило к гостевым воротам на радость баварской торсиде. На 15-ой минуте едва гол на двоих не соорудили лидеры клуба Арьен Роббен и Франк Рибери. Первый выполнил острую подачу от углового флажка, а второй с дальнего угла головой нанес удар по цели. И лишь бедро Константа Джакпа не дало взятию ворот состояться. "Бавария" и не собиралась униматься, так что стало уже очевидным, что в ближайшее время переполненная "Альянц Арена" увидит и первый гол. Ждать долго не пришлось, и уже на 22-ой минуте Ивица Олич после подачи Диего Контенто без помех головой расстрелял цель - 1:0.

Но и это для "Ганновера" были еще не все неприятности на первый тайм. Хозяева продолжали владеть подавляющим преимуществом, практически не позволяя приезжей команде переходить центральную линию поля. И это давление баварцев на исходе получаса игры привело ко второму голу. Марк ван Боммель классной передачей отправил на ворота своего соотечественника Роббена. Тот легко оторвался от опекуна и без проблем эффектно подсек мяч над голкипером - 2:0. Только добившись такого солидного преимущества, мюнхенцы позволили себе немного расслабиться. "Ганноверу" было позволено даже повозиться с мячом в центре поля, изображая активность. Ни о каких угрозах владениям Йорга Бутта и речи не заходило. А тем временем наставник гостей Дитер Хекинг еще на что-то рассчитывал. А как иначе можно было назвать увеличение численности нападающих еще по ходу первого тайма?. Вот только получили обратный вариант, и перед самым перерывом счет на табло вырос до крупного. Хозяева развивали свою позиционную атаку, в концовке которой мяч от Роббена отлетел на Томаса Мюллера. Ну а тот без помех спокойно расстрелял цель - 3:0.

После перерыва легче гостям не стало ни на грамм. Тренерский штаб "Ганновера" еще как-то своими заменами пытался повлиять на ход поединка, хотя, откровенно говоря, от гостей уже не зависело ничего. Конец будет только тогда, когда "Бавария" пожелает остановиться. А в начале второй 45-минутки этим и не пахло. Шла 49-ая минута, как Мюллер после навеса Роббена в падении пробил по воротам. Фромловиц удар парировал, но никто не помешал Оличу сыграть на добивании - 4:0. Не успели зрители на трибунах рассесться, как счет и вовсе вырос до неприличного. Роббен получил передачу на линии штрафной от Филиппа Лама, легко на замахе убрал защитника и выстрелом низом довел счет на табло до уже неприличного - 5:0.

После пятой пробоины Дитер Хекинг произвел свою последнюю замену, убрав с поле Джакпа и выпустив Константина Рауша. Едва ли именно это заставило "Баварию" взять небольшую паузу. Гости почти 5 минут могли чувствовать себя довольно спокойно, а потом все началось сначала. Великолепную возможность забить шестой гол упустил Мюллер. Томас бил с линии вратарской после передачи Роббена, но каким-то непостижимым образом не смог пробить Фромловица. Спустя еще минуту Роббен разыграл симпатичную комбинацию с Ламом. Голландец пяткой отдал передачу на ход защитнику. Тот вернул назад, но выстрел Арьена ногами отразил голкипер. Тем не менее, на 62-ой минуте зрители увидели и шестой гол. Мюллер, сыграв в стеночку с Оличем, вырвался на ударную позицию и уверенно пробил мимо вратаря - 6:0. Беднягу Фромловица стало даже жалко.

Дальше уже можно было и не играть. И "Баварию", и переполненную "Альянц Арену" полностью устраивали цифры на табло. "Ганноверу" уже не было смысла рвать жилы и нестись вперед большими силами. Все равно вечер они провалили без вариантов, а в концовке можно было получить еще парочку пробоин вдогонку, усугубив и без того плачевное положение. Но мюнхенские лидеры были уже подобны отобедавшим львам. Олича и Рибери Луис ван Гал так вовсе снял с игры, предоставив шанс Даниэлю Праньичу и Марио Гомесу. В самой концовке появился и Анатолий Тимощук. "Резервисты", возможно, были и не прочь продолжить истязание, но поддержки среди партнеров уже не нашли. Даже Роббен немного непривычно для себя не сумел реализовать выход один на один с голкипером после передачи Мюлера. Но в уже добавленное арбитром время голландец исправился, после передачи Праньича эффектно оформив хет-трик - 7:0! Это уже просто уничтожение... Перед такой "Баварией" сегодня на "Альянц Арене" могло не поздоровиться самой "Барселоне".

Лучший игрок матча - Арьен Роббен.

Уже который раз в сезоне в этой номинации первенствует Арьен Роббен, а ведь он в "Баварии" далеко не с начала сезона. Голландец на пару с Томасом Мюллером и Ивицей Оличем делали с "Ганновером" все, что хотели: захотели - забили, не захотели - пощадили. Хотя сам Роббен был безжалостен, как никогда: три забитых гола и результативная передача - великолепный результат для хавбека, но совсем не удивительный для самого Арьена.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльмар
сообщение 22.4.2010, 10:02
Сообщение #35


устал...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 719
Регистрация: 27.1.2009
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь №: 842
Нефтчи
Эль-Гаиш



Очень напряженный, а местами и драматичный получился матч. Два удаления, тактические ходы, стратегическая робость и моральные дилеммы, все это отражало накал и глубину противостояния, которое заслуженно в первом раунде выиграла «Бавария». В первую очередь, это поражение на совести Пюэля - наставника «Лиона». Матч развивался по понятному сценарию с вполне хозяйским владением мячом мюнхенцами, ситуация изменилась после грубого фола и удаления Рибери. Перед лионцами стала дилемма: рискнуть вырвать победу на чужом поле или продолжить обороняться и надеяться на контратаки. Первый вариант был избран Пюэлем в ответном матче с «Реалом», что завершилось героическим проходом дальше, а второй - в поединке с «Бордо», что вывело «Лион» со скрипом в полуфинал. Но Клод не выдержал психологического пресса и избрал вариант с отдачей инициативы сопернику, уповая на контратаки.

Но не был учтен «фактор Роббена», который и положил начало «концу». причем, еще до гола. Когда на Арьене первую желтую получил Тулалан. Вторая не заставила себя ждать, а потому составы уравнялись, и «Лион» получил не только игровой провал, но и психологический. «Бавария» активизировалась, зажала соперника по полной программе, а точный удар Робена вывел ее ожидаемо вперед. Здесь возник новый вопрос у обоих тренеров: дожимать или удовлетвориться достигнутом? Сошлись на втором, что предоставило зрителям довольно медлительную и оче6нь осторожную концовку. «Лион» практически ничего не создал, не забив в гостях, поставил себя в неудобное положение, но не критическое, а «Бавария» вполне была довольна тем, что выиграла, не пропустив. Все в любом случае решится в ответном поединке, где фаворитом все так же будет «Бавария» - уж слишком мощно она смотрелась в первой встрече. Но в силах «Лиона» все изменить - возможности есть. Не хватает опыта и смелости их тренеру. Сюда бы Дешама, например...

Предыстория.

Второй полуфинал выглядит по своей вывеске не так ярко, как первый, но сама игра ожидалась не менее интересной. Ведь встречаются команды, на которых никто не ставил еще осенью, которые надеялись на этот успех, но вряд ли всерьез видели себя в финале. А теперь этот вожделенный финал на расстоянии одного шага. Разумеется, сражение будет не на жизнь, а на смерть. Давно такого успеха не добивались эти участники. Да и посмотрите на список "жертв", где фигурируют "Ливерпуль", "Реал", "Ювентус", "МЮ". Согласитесь, впечатляет. Посему и качество игры и уровень ее у данных команд на высоте. Зрелище обещано на уровне. Единственно, что ценность поединка для коллективов очень высока и нервозность будет заметна, так что начнется все осторожно.

Если говорить о форме команд, то у "Баварии" она выглядит предпочтительней. Мюнхенцы в минувшем туре Бундеслиги поиздевались на "Ганновером" со счетом 7:0, лидируют в чемпионате, а их лидеры Рибери, Роббен и Олич показывают отменную готовность и непобедимость фактически. У "Лиона" дела в чемпионате не так радужны, команда отчаянно борется за попадание в зону Лиги чемпионов, чередуя ничьи с победами, ибо на два фронта разрываться все же проблематично, да и ставка на Лигу чемпионов сделана немалая.

Любопытен и путь команд по плей-офф. Если "Лион" обыграл "Реал" и "Бордо" по сумме двух встреч, то "Бавария" прошла "МЮ" и "Фиорентину" только за счет большего числа голов в гостях, да при помощи небезызвестного Тома Эвребе. История Лиги чемпионов знает в 21-м веке встречи между этими командами. Их было шесть, а зафиксирован там паритет. По два раза выигрывали немцы и французы, а еще дважды была зафиксирована ничья.

Есть и потери в составах у команд. "Бавария" не сможет рассчитывать на Бадштубера и своего капитана ван Боммеля из-за дисквалификаций, а "Лион" лишился Бумсонга, Клера и Бодмера из-за травм. Интересна картина с потенциально "висящими" на карточке игроками. Если у мюнхенцев это лишь Праньич, то у лионцев сразу семь кандидатов: Сиссоко, Дельгадо, Крис, Гоналон, Челльстрем, Пьянич, Тулалан - все, между прочим, выйдут сегодня в старте.

Ход матча.

Встреча началась довольно спокойно. Команды в первую очередь старались наладить владение мячом и дорожили им всячески, предпочитая обостряющей передаче пас вариант понадежнее. Оттого и нервозность была достаточна высока, и вызывала она ошибки в передачах, и темп большой команды не отваживались выдавать со старта. Оба соперника осознавали высочайшую ценность поединка в истории своей.

"Бавария" по-хозяйски пыталась разгонять атаки усилиями Роббена и Рибери, но французы умело за счет коротких передач преодолевали центр в обратную сторону. На 5-й минуте был организован штрафной в сторону мюнхенцев, но подача Пьянича застала партнера его в офсайде. Остроты и работы у голкиперов, по сути, на первых минутах не было, но потенциал был заметен, он был высок. Повторный штрафной с похожей позиции уже получился опаснее - мяч летел в ворота, а собственного голкипера опередил Демичелис, вынеся мяч на угловой. Что же, стала ясна ставка команд. "Бавария" рассчитывала на свою ударную троицу, которая находится в потрясающей форме, а французы уделяли им повышенное внимание, сами пытались выйти накоротке в контратаки. На 13-й минуте уже возник первый голевой момент. Второй корнер "Баварии" был подан во вратарскую, на выходе ошибся Льорис, не дотянувшись до мяча, "круглый" плюхнулся на голову Швайнштайгеру, который отправлял его мимо угла ворот, в которых одиноко с выпученными от страха глазами замер Челльстрем. Волнение Льориса заметно. Очевидно, что это не поможет команде точно. "Бавария" окончательно завладела преимуществом, захватив мяч и доставляя его аккуратно на своих лидеров.

Рибери на 18-й минуте попытался воспользоваться похожей передачей. Он нанизал оборону соперника на "шампур" и с линии штрафной хлестко пробил в район ближнего угла, но не попал в створ. Лионские контратаки пока работали вхолостую. А мюнхенцы нарочито работали спокойно, уверенно и даже академично местами. Полузащита "Баварии" явно "съедала" своих оппонентов, используя в том числе и дальние выверенные забросы в линию нападения. На 19-й минуте Роббен уже в штрафной принял мяч и покатил того левее на Олича, который ахнул мимо ближнего угла. Опасные моменты стали возникать все чаще у ворот Льориса. Даже в штрафной его стали мелькать красные футболки. Несколько эпизодов на 21-й минуте показались очень острыми, но оборона "Лиона" своевременно бросалась в ноги оппонентам. В одном из таких столкновений пострадал Крис, но повреждение оказалось легче, чем подумалось сразу. "Лион" однако сумел воспользоваться характером и отжал на некоторое время игру от своих ворот. Несколько стандартов вокруг ворот Бутта доставили нервные минуты хозяйским притихшим трибунам. Довольно опасные подачи получились с корнера и со штрафного, но все апогеем стал третий навес с угла поля, который привел мяч на линию штрафной, где на подборе подсуетился Эдерсон и ахнул точно в угол, но на пути мяча возник защитник, переведший мяч на очередной стандарт, завершившийся неточным ударом головой.

После отрезка атакующей активности "Лион" снова подсел в оборону, предоставив хозяевам возможность накатывать по-прежнему свои уверенные набеги. Французы вязко практически полным составом располагались на своей половине, пресекая порывы неприятеля. Но при наличии Роббена и Рибери подобные методы не гарантировали успеха. Острота и напряжение ощущались постоянно. Но сюжет приобрел неожиданный поворот к концу тайма. В опорной зоне французской команды в борьбе за мяч Рибери жестко наступил на ногу Лопесу, подвернув тому голеностоп очень неприятно. А если учесть, что Лисандро только восстановился после мощного удара по голени в матча с "Бордо", это действие Франка можно было расценить как очень травмоопасное, тем более, что до мяча-то он дотягивался спокойно. В ситуации грамотно разобрался арбитр Роберто Розетти, показав нарушителю прямую красную карточку. Все изменилось на поле в мгновение ока. А Лопес покинул поле на носилках, но вернулся вскоре в строй. Мяч постепенно перестал так непоколебимо держаться в ногах гостей.

Баварцы, конечно, продолжали гнуть свою линию, но пространства для ответа лионцев стало больше. Этим едва не воспользовался Челльстрем, который зарядил своей пушкой метров с двадцати пяти, но Бутт в броске выручил немецкую команду. Гости старались выдать активную и прессингующую концовку, но "Бавария" умело противостояла французам, посему больше опасностей не возникло. Зато трибуны проводили на перерыв Роберто Розетти оглушительным свистом. Еще бы! Он лишил их лидера. Но вполне заслуженно.

Второй тайм начался с неожиданной замены ван Гааля. Вместо единственного форварда Олича вышел опорник Тимощук. На позицию барражирующего по всему фронту нападающего вышел Роббен. "Бавария" продолжила свое ведение игры даже в меньшинстве. Преимущественно смотрелись немцы, владеющие инициативой. Праньич, который уже получил свою желтую карточку и пропустит ответный матч, классно врезал по мячу с левого фланга, закрутив его в ближнюю девятку, но Льорис справился. Роббен затерзал своими прорывами оборону лионцев, заставив Тулалана получить желтую карточку, которая через несколько минут дополнилась еще одним предупреждением за "накладку" - составы уравнялись. Но еще до этого "Бавария" имела реальнейший шанс выйти вперед. Лам прорвался к воротам Льориса и покатил мяч в центр штрафной, где Мюллер не попал банально по мячу в упор.

После удаления Тулалана в составе "Лиона" воцарилась небольшая паника, ибо защитников в запасе больше не оставалось, да и составы подровнялись неожиданно. Психологическое преимущество перешло целиком к "Баварии", как и игровое. Тут же Пюэль убрал Пьянича, выпустив Макуна, который занял позицию опорника, сместил Гоналона в оборону. Еще боле тревожным лицо Пюэля стало после столкновения Криса и Швайнштайгера, после чего капитан французов и единственный центральный защитник в заявке, "скала", упал на спину и закорчился в болях. Однако усилием воли Крис заставил себя выйти на поле. Давление хозяев поля стало откровенным и сумасшедшим. "Лион" практически не отвечал контрвыпадами, прижимаясь к своей штрафной, в которую врывались немецкие футболисты. Так, Роббен едва не огорчил Льориса, пробив опасно мимо дальнего угла - чудо спасло "Лион". Такие чудеса требовались все чаще, ибо прессинг нарастал.

Ван Гааль почувствовал, что в игре десять на десять его ребята способны вырвать победу, и выпустил номинального форварда Гомеса вместо Праньича. Гости активизировали фланги обороны, которые чаще забегали вперед, но с малой эффективностью. Гомес получил шанс отличиться уже на 68-й минуте, когда выверенную подачу на линию штрафной на него вырезал партнер, но Марио пробил точно в руки Льорису. Более других в составе "Баварии" рвал и метал Роббен, который оказывался везде в атаке, притягивая мяч на себя и накручивая игрока за игроком. Такое давление должно было принести успех. Это случилось. Роббен нашел пространство для удара, врезал по мячу из опорной зоны соперника, поймав голкипера на противоходе, Гоналон уклонился от мяча, который зацепил Мюллера и отправился в сетку. 1:0. Гол назревал - банальная, но справедливая фраза.

Теперь соблазн забить замаячил еще более ярко перед обеими командами, ибо "Лиону" нужно спасаться, а "Баварии" - добивать неприятеля, воспользовавшись его замешательством. Баварцы принялись жать еще больше, осадив владения соперника по полной. "Лион" совершенно не шевелился, а мюнхенцы не торопились, раскатывая неспешно, но надежно мяч на чужой половине поля, благо позволял счет и ситуация. "Лион" заметно нервничал и ошибался, даже ноги еле передвигали "ткачи", все валилось из рук, а мяч "Бавария" ни на мгновение не отдавала сопернику, который суетился только на своей половине поля. Мюнхенцы усыпляли игру своим неспешным и безапелляционным владением мячом, но на 85-й минуте Роббен дорвался до ударной позиции и стрелял с линии штрафной, но тут Льорис не сплоховал, отбив снаряд в сторону.

Любопытный момент получился с заменой сразу же. Ван Гааль убрал Роббена, который был явно этим недоволен и пытался проскочить мимо тренера, но тот жестко схватил Арьена за плечо, что-то эмоционально тому выговорив, видимо, успокаивал. Роббен молча воспринял речь наставника и пошел дальше, аплодируя благодарным трибунам. После ухода Арьена "Лион" активизировался заметно, пойдя большими силами вперед. На 88-й минуте удалось вырваться из-под опеки Гову, который ахнул в ближний угол, но не попал в створ.

Лучший игрок матча: Арьен Роббен.

Был просто неудержим. Только целыми группами лионцы умудрялись притормаживать движение летучего голландца в атаку. И тем не менее в ряде эпизодов удерживать Арьена не удавалось, чем тот и воспользовался, пробивая по воротам в эпизоде с голом. Забил важный мяч, был самым опасным игроком на поле, давил по всем статьям в одиночку по всему фронту, в общем, безоговорочно лучший.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valik
сообщение 22.4.2010, 10:20
Сообщение #36


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 6.1.2009
Из: Питер
Пользователь №: 555



Рибери конечно не помешало бы обратится к психиатру,редкосный псих...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Torrento
сообщение 22.4.2010, 10:35
Сообщение #37


^^
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 731
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 2 628



Цитата(Valik @ 22.4.2010, 11:20) *
Рибери конечно не помешало бы обратится к психиатру,редкосный псих...

Нормальный он, что тебе в нем непонравилось такого? По поводу игры... так и думал, что будет скучно, по сравнению с другой парой=)


--------------------
"Ничто не истинно, все дозволено"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльмар
сообщение 22.4.2010, 10:35
Сообщение #38


устал...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 719
Регистрация: 27.1.2009
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь №: 842
Нефтчи
Эль-Гаиш



Цитата(Valik @ 22.4.2010, 10:20) *
Рибери конечно не помешало бы обратится к психиатру,редкосный псих...

что он сделал то?то что грубо сыграл?причем здесь псих?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Латгалец
сообщение 22.4.2010, 15:12
Сообщение #39


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 151
Регистрация: 22.12.2008
Из: Динабург, Латвия
Пользователь №: 142



Всё-таки Бавария скорее всего пройдёт дальше. Как-то Лион и Пюэль не впечатлили, но возможно так и хотели сыграть. Понравились слова комментатора, мол Роббен и Снейдер сыграют на Сантьяго Бернабеу, но не за Реал smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльмар
сообщение 22.4.2010, 16:47
Сообщение #40


устал...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 719
Регистрация: 27.1.2009
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь №: 842
Нефтчи
Эль-Гаиш



Цитата(Латгалец @ 22.4.2010, 15:12) *
Всё-таки Бавария скорее всего пройдёт дальше. Как-то Лион и Пюэль не впечатлили, но возможно так и хотели сыграть. Понравились слова комментатора, мол Роббен и Снейдер сыграют на Сантьяго Бернабеу, но не за Реал smile.gif

а я по НТВ+ смотрел..комментатор сказал,что Перес будет локти кусать когда Роббен и Снейдер сыграют на Бернабеу...)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:11Дизайн IPB