IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

> Правила раздела

Уважаемые менеджеры, прежде чем создать тему или сообщение с вопросами, ознакомтесь, пожалуйста, с правилами раздела !

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опыт, опять
Coyote
сообщение 5.10.2017, 22:51
Сообщение #81


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 161
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



Цитата(Richard27 @ 5.10.2017, 23:34) *
Тема создавалась из-за кипера Эве, там выше человек писал про завершение карьеры, когда возраст больше силы, самое годное предложение, от 40 лет(может чуть раньше) поставить и все.

Более того, этот кипер получил из диапазона возможной прибавки от опыта практически самый максимум! Блеснул! Он мог получить и самый минимум и вообще не дотянуть до серии пенальти... Это всего-лишь везение, какого в реальном футболе также хватает с головой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wald
сообщение 5.10.2017, 23:17
Сообщение #82


Гуманитарий))
*******

Группа: Инспекторы сборных
Сообщений: 5 124
Регистрация: 8.5.2009
Из: 127.0.0.1
Пользователь №: 1 389
ЦСКА
Molde FK
Динамо
Норвегия



Цитата(Coyote @ 5.10.2017, 22:01) *
Вот Legge на данный момент более вдумчив как менеджер и как независимый наблюдатель, который не может по соображениям гуманности отобрать добро у "богатых" и раздать его "бедным". Революция, которую вы предлагаете, полностью нарушит принцип фейр-плей, приведёт к мгновенному перераспределнию сил, отразится на финансовой составляющей многих клубов. И всё это за один день...
Спасибо вам, добрые менеджеры (:

их предложение - это наоборот отбор добра у бедных и раздача его богатым mellow.gif причем просто так)


--------------------
ЦСКА
Molde FK
Динамо

Не будь УГ, будь весёлой какашкой!
Бомби с нами, бомби как мы, бомби лучше нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemyr4ik
сообщение 6.10.2017, 0:05
Сообщение #83


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 2 382
Регистрация: 27.7.2013
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11 109
Вентспилс (Вентспилс, Латвия)
Форт Лодердейл Страйкерс (Форт-Лодердейл, США)



Ой, ребята, я с вам ору....
Кайот обычно сам говорит - "смотрите шире", а сейчас - цепился этого кипера и пвтается все свести к "недовольству". На самом же деле, все довольно просто и написано уже по 5 раз - почему из двух игроков с равнвм опытом бонус больше у того, что слабее?

Просто парочка менеджеров в упор не хотят этого видеть, ибо невыгодно им. Вот, дайте обьяснение, почему это правильно. Ечли сможете, конешн...


--------------------
Результаты:
Фламенго
20-й сезон - чемпионат Бразилии, победитель
17, 18, 19-й сезоны - серебряный призер чемпионата Бразилии
18, 19, 20, 21-й сезоны - Кубок Бразилии, победитель
19, 20, 21-й сезоны - Суперкубок Бразилии, победитель
Минер
11-й сезон - бронзовый призер чемпионата Болгарии
14-й сезон - Кубок претендентов, 1/4 финала
Кривбасс
19-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата Украины
Вентспилс
20, 21, 23, 24-й сезоны - бронзовый призер чемпионата Латвии
22, 25, 26-й сезоны - серебряный призер чемпионата Латвии
Форт Лодердейл Страйкерс
26-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата США
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legge
сообщение 6.10.2017, 0:12
Сообщение #84


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 6.3.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 4 198



Цитата(Richard27 @ 5.10.2017, 23:34) *
Кто-то ответит, что именно не устраивает вас в наборе опыта? К чему эти изменения сейчас? Ничего с этим делать не нужно, максимум, что говорит Кай про молодых.

Тема создавалась из-за кипера Эве, там выше человек писал про завершение карьеры, когда возраст больше силы, самое годное предложение, от 40 лет(может чуть раньше) поставить и все.


Ну во первых, природа этого понятия этого требует.
Во вторых, теоритически мы все равно не застрахованы от супер опытных игроков.
В третьих, меня(да и многих тут) не устраивает бонус опыта, и я предлагаю на него косвенно повлиять, через систему набора.
А в четвертых, это затрагивает Аренду(в лучшую сторону).

И кипер Эве выступал как предисловие к началу темы, которая уже тут поднималась раньше.


--------------------
показать

Чемпион Голландии(8) - Волендам(15), МВВ Мастрихт(21,23,24,26-29)
Кубок Голландии(9) - Волендам(15, 19), МВВ Мастрихт(22,24-29)
Суперкубок Голландии(10) - Волендам(16), МВВ Мастрихт(22-31)

Кубок Бразилии(1) - Коринтианс (26)

Золото ЧМ(1) - Нидерланды(24)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 6.10.2017, 0:14
Сообщение #85


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 161
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



Цитата(Lemyr4ik @ 6.10.2017, 1:05) *
Ой, ребята, я с вам ору....
Кайот обычно сам говорит - "смотрите шире", а сейчас - цепился этого кипера и пвтается все свести к "недовольству". На самом же деле, все довольно просто и написано уже по 5 раз - почему из двух игроков с равнвм опытом бонус больше у того, что слабее?

Просто парочка менеджеров в упор не хотят этого видеть, ибо невыгодно им. Вот, дайте обьяснение, почему это правильно. Ечли сможете, конешн...

Лемурчик, ты вообще понимаешь что я пишу? Про опыт для молодых, про падение физы у ветеранов? Что-то мне подсказывает что не понимаешь, или не читаешь мои посты. Опять всё сначала... Игроки с одинаковым опытом, но тот который слабее, будет ВСЕГДА слабее!!! Сам бонус у него немного выше, но на выходе (сила+бонус опыта) он всё же слабее. Эта подтягивающая "гармошка" как раз и нужна, чтобы к игрокам с силой за 90 можно было хоть как-то приблизиться... Речи о том, чтобы их догнать даже не идёт. Сколько раз еще нужно объяснить? Это начальная задумка такая, одна из основ Эстадио. Восемнадцать сезонов играли по правилам, которые не читали, а сейчас захотелось выпендриться иксельками что-ли?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legge
сообщение 6.10.2017, 0:22
Сообщение #86


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 6.3.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 4 198



Цитата(Lemyr4ik @ 6.10.2017, 1:05) *
Ой, ребята, я с вам ору....
Кайот обычно сам говорит - "смотрите шире", а сейчас - цепился этого кипера и пвтается все свести к "недовольству". На самом же деле, все довольно просто и написано уже по 5 раз - почему из двух игроков с равнвм опытом бонус больше у того, что слабее?

Просто парочка менеджеров в упор не хотят этого видеть, ибо невыгодно им. Вот, дайте обьяснение, почему это правильно. Ечли сможете, конешн...


Я тебе привел цифры, эффект одинаковый, и где тут выгода? ты мои команды видел? Там старикам уже пора на покой, и если принять твою формулу прямо сейчас, она ой как мне поможет...а тебе поможет?
Ты предлагаешь решение в лоб, я не оспариваю твою правоту(формула вроде неплохая), но как это ввести? А если ввел и все посыпалось, что делать? Можно ли потом это откатить? Назад уже дороги не будет...команды упадут, и сколько сезонов потом их подымать, да и кто останется это делать?


--------------------
показать

Чемпион Голландии(8) - Волендам(15), МВВ Мастрихт(21,23,24,26-29)
Кубок Голландии(9) - Волендам(15, 19), МВВ Мастрихт(22,24-29)
Суперкубок Голландии(10) - Волендам(16), МВВ Мастрихт(22-31)

Кубок Бразилии(1) - Коринтианс (26)

Золото ЧМ(1) - Нидерланды(24)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klaster
сообщение 6.10.2017, 1:14
Сообщение #87


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 039
Регистрация: 21.12.2008
Пользователь №: 102
Люнгбю
Валюр



Цитата(Legge @ 5.10.2017, 21:07) *
Изменение формулы бонуса, обернуться обидами недовольными менеджера(в плоть до отказа от дальнейшего участия в проекте), и это будет справедливо, все формулы были в общем доступе и никто не запрещал делать ставку на опыт, потратив не один сезон на создание команды, они же не виноваты, что у них голова лучше работает.


слушай ну вот неправда, никакого не было там "делали ставку на опыт".

вот у меня в Люнгбю 5 игроков с опытом 250+ и 8 с опытом 200+. ты думаешь я делал ставку на опыт? не было такого никогда!!! я всегда брал молодых игроков, из этих 8 игроков пятерка самых опытных - воспитанники клуба, еще трое куплены много сезонов назад в довольно молодом возрасте когда они не были опытными, а просто были хорошими либо очень хорошими игроками по меркам своего возраста. просто так получилось что я сразу начал боротсья за высокие места, игроки играли в евркоубках, сборных и так далее и у них рос опыт. но изначально они все были молодыми и неопытными, просто в силу того что они долго играют в основе из за того что у них сразу были отличнейшие менталки так как в первом сезоне их распределяли вручную, они оказались очень мощными игроками и еще в молодм возрасте стали топовыми на проекте. так вот суть в том что эта топовость какая то чересчур длинная и виновата в этмо формула. вот я 10 сезонов назад выиграл ЛЕ, тогда у меня костяк команды был точно такой же что и сейчас. и таких команд как моя - полным полно. это неправильно что 10 лет назад игроки в 24-27 лет берут ЛЕ и затем в том же костяке через 10 лет чуть не доходят до финала ЛЕ вновь хотя им уже 34-37 лет. у нас футбол а не стрельба из лука, тут пик формы не может быть в 35-40 лет. поэтому обижаться и уходить могут сколько угодно но это будет слабое решение. точно так же могут оибидеться и уйти те кто посчитают текущую ситуацию бреодовой и они так же будут вполне правы - она и правда бредовая. и ничем не работает лучше голова у меня и у других кто собрал себе в команде десяток игроков с опытом за 200. это просто особенности развития игроков на конкретном проекте. так что еще раз заявляю хооть это и нифига не выгодно лично мне - текущая ситуация неправильная, влияние опыта слишком велико, те кто защищают нынешнюю формулу - просто необъективны и пытаются продлить гегемонию своих грандов, в основном состоящих из пенсионеров

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 6.10.2017, 6:46
Сообщение #88


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(Lemyr4ik @ 5.10.2017, 23:05) *
Ой, ребята, я с вам ору....
Кайот обычно сам говорит - "смотрите шире", а сейчас - цепился этого кипера и пвтается все свести к "недовольству". На самом же деле, все довольно просто и написано уже по 5 раз - почему из двух игроков с равнвм опытом бонус больше у того, что слабее?

Просто парочка менеджеров в упор не хотят этого видеть, ибо невыгодно им. Вот, дайте обьяснение, почему это правильно. Ечли сможете, конешн...

чего ты ждал?)на прямой вопрос ответа нет, только стрелки на его же предложения, никак с вопросом не связанные, и описания того, как было все время)ошибка, которая жила так долго-это уже не ошибка, пойми наконец rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aegria
сообщение 6.10.2017, 8:24
Сообщение #89


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Грузии
Сообщений: 2 128
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь №: 6 113
Мерани Мартвили (Грузия)
Лахти (Финляндия)
Сухополе (Хорватия)



А где царь и каково его мнение? Нельзя же устраняться от такого жаркого вопроса. Ща тут все передерутся, не дай бог.


--------------------
Не важно что у машины под капотом, важно кто сидит за рулем ©.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aegria
сообщение 6.10.2017, 8:37
Сообщение #90


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Грузии
Сообщений: 2 128
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь №: 6 113
Мерани Мартвили (Грузия)
Лахти (Финляндия)
Сухополе (Хорватия)



Цитата(Coyote @ 5.10.2017, 22:01) *
Наши оппоненты хотят лишь херачить новые формулы каждую неделю. Не нужно делать бесполезную работу, всё-же считаю, что ваш путь малоперспективен.
Еще раз напомню направления деятельности, которые действительно нуждаются в срочном реагировании:
1. Повышенный набор опыта у молодых
2. Изменение правила набора физы после 33 (или скольки-то еще лет)
Первое сделает молодых игроков способными на более быстрое вхождение в состав. Второе не даст возрастным игрокам постоянно играть в матчах - их физа будет восстанавливаться медленнее. Для её восстановления потребуется отдых, а это потеря игровой практики, а стало быть повышенная веротяность потери потенциала (силы). Сейчас это есть и как раз является "фишкой" Эстадио (см. 5-ый пост этой же темы), но набор физы возрастными игроками нужно сделать жёстче.
Вот Legge на данный момент более вдумчив как менеджер и как независимый наблюдатель, который не может по соображениям гуманности отобрать добро у "богатых" и раздать его "бедным". Революция, которую вы предлагаете, полностью нарушит принцип фейр-плей, приведёт к мгновенному перераспределнию сил, отразится на финансовой составляющей многих клубов. И всё это за один день...
Спасибо вам, добрые менеджеры (:

...
Чтобы никто не пострадал за один день, как вариант, можно просто прересмотреть коэффициенты топовых матчей, а не дергать формулы. Плюс принудительное завершение карьеры.


--------------------
Не важно что у машины под капотом, важно кто сидит за рулем ©.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemyr4ik
сообщение 6.10.2017, 8:55
Сообщение #91


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 2 382
Регистрация: 27.7.2013
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11 109
Вентспилс (Вентспилс, Латвия)
Форт Лодердейл Страйкерс (Форт-Лодердейл, США)



Цитата(umaxx @ 6.10.2017, 6:46) *
чего ты ждал?)на прямой вопрос ответа нет, только стрелки на его же предложения, никак с вопросом не связанные, и описания того, как было все время)ошибка, которая жила так долго-это уже не ошибка, пойми наконец rolleyes.gif

То не баг, то фича =)

Цитата(Coyote @ 6.10.2017, 0:14) *
Лемурчик, ты вообще понимаешь что я пишу? Про опыт для молодых, про падение физы у ветеранов? Что-то мне подсказывает что не понимаешь, или не читаешь мои посты. Опять всё сначала... Игроки с одинаковым опытом, но тот который слабее, будет ВСЕГДА слабее!!! Сам бонус у него немного выше, но на выходе (сила+бонус опыта) он всё же слабее. Эта подтягивающая "гармошка" как раз и нужна, чтобы к игрокам с силой за 90 можно было хоть как-то приблизиться... Речи о том, чтобы их догнать даже не идёт. Сколько раз еще нужно объяснить? Это начальная задумка такая, одна из основ Эстадио. Восемнадцать сезонов играли по правилам, которые не читали, а сейчас захотелось выпендриться иксельками что-ли?..


Coyote, я все читаю. Однако, в этот раз ты, как работик думы, постоянно уходишь в другую степь, от темы и от вопроса.
Мне не важно, кто из них сильнее. Меня интересует только бонус опыта и то, что он обратно зависем от силы.
Я не против старений, скорости роста опыта и прочих "убер-фич", я просто знаю, что konst, не будет внедрять чтот грандиозное. Максимум, отправит всех с Сила < Возраст на пенсию. Вот поэтому я не лезу в те предложения(не вижу перспектив) и думаю о формуле.

И главное. Я вверху предложил сразу формулу, где мы в текущую подставляем константу вместо силы. И все, все рады, все довольны - у игроков с одинаковым опытом, одинаковый бонус. Все, мы -довольны, Справедливость!, вы довольны, стариков никто не прибил


--------------------
Результаты:
Фламенго
20-й сезон - чемпионат Бразилии, победитель
17, 18, 19-й сезоны - серебряный призер чемпионата Бразилии
18, 19, 20, 21-й сезоны - Кубок Бразилии, победитель
19, 20, 21-й сезоны - Суперкубок Бразилии, победитель
Минер
11-й сезон - бронзовый призер чемпионата Болгарии
14-й сезон - Кубок претендентов, 1/4 финала
Кривбасс
19-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата Украины
Вентспилс
20, 21, 23, 24-й сезоны - бронзовый призер чемпионата Латвии
22, 25, 26-й сезоны - серебряный призер чемпионата Латвии
Форт Лодердейл Страйкерс
26-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата США
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damosh
сообщение 6.10.2017, 8:56
Сообщение #92


Бугага-гагашеньки)))
*******

Группа: Кураторы клубов Шотландии
Сообщений: 7 800
Регистрация: 18.11.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 974
Тршинец (Тршинец, Чехия)
Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
Байконур (Кызылорда, Казахстан)
Шотландия



Цитата(Legge @ 6.10.2017, 0:07) *
Изменение формулы бонуса, обернуться обидами недовольными менеджера(в плоть до отказа от дальнейшего участия в проекте), и это будет справедливо, все формулы были в общем доступе и никто не запрещал делать ставку на опыт, потратив не один сезон на создание команды, они же не виноваты, что у них голова лучше работает.
А если сообщить, к примеру, что нововведение вступит в силу через n-количество сезонов, то тогда какая разница, если к примеру модернизировать формулу роста опыта, которую можно вводить с этого сезона.

Форума Lemyr4ik'a
БОНУС_ОПЫТА=РАНДОМ(СИЛА*ОПЫТ*РАНГ_МАТЧА*(LOG(ОПЫТ;СИЛА)-1)/(СИЛА+ОПЫТ)*2/3;СИЛА*ОПЫТ*РАНГ_МАТЧА*(LOG(ОПЫТ;СИЛА)-1)/(СИЛА+ОПЫТ)*4/3), для полевых игроков.
Ранг 1 (средний бонус, при ранге 2 он будет в 2 раза больше) + разбежка между крайними значениями силы:
25 50 3,59
25 100 8,61
25 250 16,26 +12,67
50 25 -2,95
50 100 5,91
50 250 17,14 +20,09
75 25 -4,77
75 50 -2,82
75 100 2,86
75 250 16,09 +20,86

25 опыта = 20 игр,
50 опыта = 120 игр,
100 опыта = 320 игр,
250 опыта = 920 игр.

А если изменить только набор опыта, добавить коэффициент :
за 20 игр = 40 опыта будет,
120 игр = 85 опыта,
320 игр = 135 опыта,
920 игр = 225 опыта.

Ранг 1 (при ранге 2 он будет в 2 раза больше)+ разбежка между крайними значениями силы:
25 85 6
25 135 11
25 225 20 +14
50 40 -1
50 135 8,5
50 225 17,5 +18,5
75 40 -3,5
75 85 1
75 135 6
75 225 15 +18,5

Цифра разные, но если сравнить какой эффект будет, то в двух вариантов он одинаковый, разбежка не сильно отличается.


Вполне возможно, что твоя задумка более правильная. Я бы конечно сделал это не "экспертным" подбором коэффициентов, а в сю ту же формулу с логарифмом, которая бы давала тот же эффект, что и твои выкладки. Например такая:

ПРИБАВКА_ОПЫТА_ЗА_МАТЧ=(1/(LOG((НОМЕР_МАТЧА_В_КАРЬЕРЕ+1);(ОПЫТ*РАНГ_МАТЧА))))/3

число игр опыт ранг набор опыта за матч
20 30,48969385 1 0,374157063
50 40,6077396 1 0,31401517
100 55,59772454 1 0,290215771
250 97,75483821 1 0,276445674
500 166,4577574 1 0,27425155
750 235,0805039 1 0,274862485
1000 303,9139846 1 0,275821278



Цитата(Coyote @ 6.10.2017, 1:01) *
Наши оппоненты хотят лишь херачить новые формулы каждую неделю. Не нужно делать бесполезную работу, всё-же считаю, что ваш путь малоперспективен.
Еще раз напомню направления деятельности, которые действительно нуждаются в срочном реагировании:
1. Повышенный набор опыта у молодых
2. Изменение правила набора физы после 33 (или скольки-то еще лет)
Первое сделает молодых игроков способными на более быстрое вхождение в состав. Второе не даст возрастным игрокам постоянно играть в матчах - их физа будет восстанавливаться медленнее. Для её восстановления потребуется отдых, а это потеря игровой практики, а стало быть повышенная веротяность потери потенциала (силы). Сейчас это есть и как раз является "фишкой" Эстадио (см. 5-ый пост этой же темы), но набор физы возрастными игроками нужно сделать жёстче.
Вот Legge на данный момент более вдумчив как менеджер и как независимый наблюдатель, который не может по соображениям гуманности отобрать добро у "богатых" и раздать его "бедным". Революция, которую вы предлагаете, полностью нарушит принцип фейр-плей, приведёт к мгновенному перераспределнию сил, отразится на финансовой составляющей многих клубов. И всё это за один день...
Спасибо вам, добрые менеджеры (:

Цитата(Coyote @ 6.10.2017, 1:24) *
Не совсем так. По этой модели на полную силу работают разве лишь спецухи "Удар" и "Реакция". И то не от общей РС, а фактически от силы+опыта. Если бы всё было так, как ты написал, то случайных проходов, навесов, голов и вообще полезных действий от совсем молодых, или слабых игроков не было бы вообще. Однако слабые игроки на поле у нас очень часто совершают полезные действия за счёт своих одноклубников, это и есть командная игра, и конечно их больше, если есть преимущество в расчетке над соперником.
Игрок, отыгравший практически весь сезон на позиции LW с установкой "только правый фланг".
А этот игрок забил два своих единственных гола в чемпионате вот эти вратарям: первый и второй

Цитата(Coyote @ 6.10.2017, 1:46) *
Если просто увеличить текущие значения по набору физы возрастными игроками раза в два, то к 36-40 годам физа не будет восстанавливаться вообще. Кто-нибудь сможет играть с такими игроками? Вопрос отпадёт сам собой. И не надо километры блокнотов и грифелей карандашей изводить на графоманские формулы гипотетического бразило-шотландского успеха (:


Любитель найти лазейки... Ты бы привел конкретные цифры! Без тех формул, что мы привели нет обсуждения и все что изменилось бы, это поболтали бы на форуме и разошлись.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legge
сообщение 6.10.2017, 10:35
Сообщение #93


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 6.3.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 4 198



Цитата(umaxx @ 6.10.2017, 7:46) *
чего ты ждал?)на прямой вопрос ответа нет, только стрелки на его же предложения, никак с вопросом не связанные, и описания того, как было все время)ошибка, которая жила так долго-это уже не ошибка, пойми наконец rolleyes.gif


Тема называется опыт, это и бонус и рост(все что касается опыта, а не только бонус).
Вот что нам говорит википедия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%...%BD%D0%B8%D0%B5
О́пытное знание (опыт) — единство знаний и навыков (умений), приобретённое в процессе непосредственных переживаний, впечатлений, наблюдений, практических действий, в отличие от знания, достигнутого посредством умозрительного абстрактного мышления
Есть два вида зависимости опыта от знания:
Априори - знание, полученное до опыта и независимо от него.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%...%BE%D1%80%D0%B8
Апостерио́ри - знание, полученное из опыта. Противопоставляется априори — доопытному знанию
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%...%BE%D1%80%D0%B8

Я не философ(если они тут есть, могут меня поправить), вот что я понял:
Априори - опыт и знание независимы, т.е. можно в формуле бонуса вместо силы можно указать некую константу, но это в основном относиться к теоретикам(математикам, физикам), бухгалтерам, программистам, где важны знания, а опыт играет очень маленькую роль.
Апостерио́ри - опыт и знание взаимосвязаны, т.к. оба этих понятия необходимы при практическом труде.

Вот аналогия:
Есть Ваня(25 лет, сила 80, опыта 20), высшее образование Энергетика(может даже магистр), работы по специальности нет, пошёл работать электриком.
Есть Петя(25лет сила 50 опыт 60), тоже не дурак, но образование училище(может учиться на заочке), электриком работает 6 лет.
И Дима(60 лет, сила 30, опыт 330) образование 8 классов, но 40 лет работы электриком.

Пусть у каждого будет один объем работ:
Ваня многое знает, но ни разу не делал, в итоге, парень то не дурак и работу сделал(более умные человек, при низком опыте, может использовать свои знания не полностью и чем больше знаний будет, тем больше будет их не задействоваными ).
Петя, что то знал, а что то нет, но кое что из того что не знал делал раньше и поэтому он тоже в итоге все сделал(где не хватало знаний, помог опыт).
Дима, теоритически полный ноль, но он все это делал сто раз, и работу выполнил(чем меньше человек знал, но больше видел или делал, тем больше опыт ему пригодился).
Это что касается бонуса опыта, но вот кто быстрее выполнит работу(наберет больше силы при зависимости опыта от ранга)?
Если работа простая и менее опасная, то Ваня вполне может выполнить её быстрее(больше расчетки наберет), а вот если это подстанция, где цена ошибки ну очень высока, Ваня 10 раз подумает, чем что-то сделает, а вот у Димы проблем с этим не будет и он сделает быстрее(наберет больше расчетки)

Так что нынешнюю формулу, вполне можно вписать в это определение,а вот набор опыта под определение не попадает.


--------------------
показать

Чемпион Голландии(8) - Волендам(15), МВВ Мастрихт(21,23,24,26-29)
Кубок Голландии(9) - Волендам(15, 19), МВВ Мастрихт(22,24-29)
Суперкубок Голландии(10) - Волендам(16), МВВ Мастрихт(22-31)

Кубок Бразилии(1) - Коринтианс (26)

Золото ЧМ(1) - Нидерланды(24)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячек
сообщение 6.10.2017, 11:04
Сообщение #94


Частный детектив
*******

Группа: Кураторы клубов Чехии
Сообщений: 9 736
Регистрация: 1.1.2009
Из: родина А.П. Чехова
Пользователь №: 388
"Кенгуру"
"Мароны"
"Помпи"
"Les Bleus"



Цитата(aegria @ 6.10.2017, 8:24) *
А где царь и каково его мнение? Нельзя же устраняться от такого жаркого вопроса. Ща тут все передерутся, не дай бог.

Я думаю, konst отреагирует, т.к. самое то, если уж вводить нововведения, то как раз в межсезонье утвердить, и с нового сезона внедрить.
Согласен с теми, кто здесь считает, что нужно уходить от линейных зависимостей.


--------------------
Да пребудет с нами удача, и помогут нам в этом талисманы: колесо фортуны, подкова, радуга, четырехлистный клевер, папоротник, сакура, хризантема, синяя птица, феникс, сорока, дракон, единорог, дарственный конь, слон, черепаха, карп, летучая мышь, морская раковина, пияо, цилинь, жун, пагода, мистический узел, зонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemyr4ik
сообщение 6.10.2017, 11:08
Сообщение #95


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 2 382
Регистрация: 27.7.2013
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11 109
Вентспилс (Вентспилс, Латвия)
Форт Лодердейл Страйкерс (Форт-Лодердейл, США)



Damosh, только не номер матча, а уоличество сыграных минут от начала карьеры, деленное на 90 =) а то ты такую багу внедришь, что у юниоров будет дохрена опыта с выходов на замену на 2-3 мин laugh.gif


--------------------
Результаты:
Фламенго
20-й сезон - чемпионат Бразилии, победитель
17, 18, 19-й сезоны - серебряный призер чемпионата Бразилии
18, 19, 20, 21-й сезоны - Кубок Бразилии, победитель
19, 20, 21-й сезоны - Суперкубок Бразилии, победитель
Минер
11-й сезон - бронзовый призер чемпионата Болгарии
14-й сезон - Кубок претендентов, 1/4 финала
Кривбасс
19-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата Украины
Вентспилс
20, 21, 23, 24-й сезоны - бронзовый призер чемпионата Латвии
22, 25, 26-й сезоны - серебряный призер чемпионата Латвии
Форт Лодердейл Страйкерс
26-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата США
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medic91
сообщение 6.10.2017, 12:09
Сообщение #96


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы кл.Боснии и Герцеговины
Сообщений: 1 848
Регистрация: 20.2.2011
Из: Россия(Астрахань )
Пользователь №: 6 233
Апоэл
Сараево
Лозанна
Хорватия



Legge
Цитата
Если работа простая и менее опасная, то Ваня вполне может выполнить её быстрее(больше расчетки наберет), а вот если это подстанция, где цена ошибки ну очень высока, Ваня 10 раз подумает, чем что-то сделает, а вот у Димы проблем с этим не будет и он сделает быстрее(наберет больше расчетки)

тогда Дима должен получать по зп больше чем Ваня .А в деле у нас Ваня получает больше Димы,спрашивается за что ,за то что больше думает?А нафига держать тогда тормоза в команде) и при этом платить ему большую зп по сравнению с другими

из того что перечислили можно ввести принудительное/досрочное завершение карьеры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damosh
сообщение 6.10.2017, 13:17
Сообщение #97


Бугага-гагашеньки)))
*******

Группа: Кураторы клубов Шотландии
Сообщений: 7 800
Регистрация: 18.11.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 974
Тршинец (Тршинец, Чехия)
Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
Байконур (Кызылорда, Казахстан)
Шотландия



Цитата(Lemyr4ik @ 6.10.2017, 14:08) *
Damosh, только не номер матча, а уоличество сыграных минут от начала карьеры, деленное на 90 =) а то ты такую багу внедришь, что у юниоров будет дохрена опыта с выходов на замену на 2-3 мин laugh.gif

Да ты прав)))) Тогда так:

ПРИБАВКА_ОПЫТА_ЗА_МАТЧ=(1/(LOG(((КОЛ-ВО_СЫГРАННЫХ_МИНУТ_ЗА КАРЬЕРУ/90)+1);(ОПЫТ*РАНГ_МАТЧА))))/3


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klaster
сообщение 6.10.2017, 13:31
Сообщение #98


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 039
Регистрация: 21.12.2008
Пользователь №: 102
Люнгбю
Валюр



Цитата(aegria @ 6.10.2017, 8:37) *
...
Чтобы никто не пострадал за один день, как вариант, можно просто прересмотреть коэффициенты топовых матчей, а не дергать формулы. Плюс принудительное завершение карьеры.


Не надо трогать ранги, это вполне логичная штука. Нелогично тут только зависимость опыта от силы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IMPERICON
сообщение 6.10.2017, 14:09
Сообщение #99


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 672
Регистрация: 30.9.2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 11 218
LAFC
Θρασύβουλος Φυλής
Liverpool Montevideo



Увеличить темп набора опыта, установить предел получения опыта в пределах 275-300, по достижении - завершение карьеры. Вот и всё, че тут думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemyr4ik
сообщение 6.10.2017, 14:35
Сообщение #100


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 2 382
Регистрация: 27.7.2013
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11 109
Вентспилс (Вентспилс, Латвия)
Форт Лодердейл Страйкерс (Форт-Лодердейл, США)



Давайте не бросатся в крайности laugh.gif

Как итог:

1. Установить завершение карьеры по окончанию сезона при достижении игроком условия (возраст > сила) если (возраст > лет)

2. Добавить условие роста опыта в зависимости от его величины:
ПРИБАВКА_ОПЫТА_ЗА_МАТЧ=(1/(LOG(((КОЛ-ВО_СЫГРАННЫХ_МИНУТ_ЗА КАРЬЕРУ/90)+1);(ОПЫТ*РАНГ_МАТЧА))))/3

П.С. Тут я бы делил не на 3 а на 4, выйдут значения ближе к тем, что сейчас.

3. Убрать из формулы бонуса опыта силу, заменив ее на константу, указывающую, с какого значения опыт будет давать бонус вместо штрафа. Я брал в для примера 75.
БОНУС_ОПЫТА = РАНДОМ((ОПЫТ-75)*РАНГ_МАТЧА/14;(ОПЫТ-75)*РАНГ_МАТЧА/7) (к силе в матче, для полевого игрока)
БОНУС_ОПЫТА = РАНДОМ((ОПЫТ/1.5-75)*РАНГ_МАТЧА/7;(ОПЫТ/1.5-75)*РАНГ_МАТЧА/3.5) (к силе в матче, для вратаря)


Какие есть мысли по этому поводу?


--------------------
Результаты:
Фламенго
20-й сезон - чемпионат Бразилии, победитель
17, 18, 19-й сезоны - серебряный призер чемпионата Бразилии
18, 19, 20, 21-й сезоны - Кубок Бразилии, победитель
19, 20, 21-й сезоны - Суперкубок Бразилии, победитель
Минер
11-й сезон - бронзовый призер чемпионата Болгарии
14-й сезон - Кубок претендентов, 1/4 финала
Кривбасс
19-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата Украины
Вентспилс
20, 21, 23, 24-й сезоны - бронзовый призер чемпионата Латвии
22, 25, 26-й сезоны - серебряный призер чемпионата Латвии
Форт Лодердейл Страйкерс
26-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата США
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Richard27
сообщение 6.10.2017, 15:21
Сообщение #101


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 12.9.2013
Пользователь №: 11 186



Забавно, кажется, кто-то думает, что некоторые менеджеры выезжают чисто из-за опытных игроков и если все перевернуть в истадий, а упор сделать на силу, то они начнут побеждать)
Кто видел преимущества в опытных, начнут подстраиваться, строить команды иным способом и быстро догонят(кто-то уже готовится к переменам).

Если честно, забавное будущее ждет истадий, команды из силачей с громадными зп, игроки типа Кигана особенно радуют) представляю, сколько банкротов будет.


--------------------
«Не имеет значения - кто уходит из этой команды, главное, что имя «Манчестер Юнайтед» никуда отсюда не уйдет».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemyr4ik
сообщение 6.10.2017, 17:17
Сообщение #102


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 2 382
Регистрация: 27.7.2013
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11 109
Вентспилс (Вентспилс, Латвия)
Форт Лодердейл Страйкерс (Форт-Лодердейл, США)



Цитата(Richard27 @ 6.10.2017, 15:21) *
Забавно, кажется, кто-то думает, что некоторые менеджеры выезжают чисто из-за опытных игроков и если все перевернуть в истадий, а упор сделать на силу, то они начнут побеждать)
Кто видел преимущества в опытных, начнут подстраиваться, строить команды иным способом и быстро догонят(кто-то уже готовится к переменам).

Если честно, забавное будущее ждет истадий, команды из силачей с громадными зп, игроки типа Кигана особенно радуют) представляю, сколько банкротов будет.

Забавно, кажется, кто-то думает, что некоторые менеджеры выискивают баги на проекте чисто для своей выгоды....


--------------------
Результаты:
Фламенго
20-й сезон - чемпионат Бразилии, победитель
17, 18, 19-й сезоны - серебряный призер чемпионата Бразилии
18, 19, 20, 21-й сезоны - Кубок Бразилии, победитель
19, 20, 21-й сезоны - Суперкубок Бразилии, победитель
Минер
11-й сезон - бронзовый призер чемпионата Болгарии
14-й сезон - Кубок претендентов, 1/4 финала
Кривбасс
19-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата Украины
Вентспилс
20, 21, 23, 24-й сезоны - бронзовый призер чемпионата Латвии
22, 25, 26-й сезоны - серебряный призер чемпионата Латвии
Форт Лодердейл Страйкерс
26-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата США
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aegria
сообщение 6.10.2017, 17:25
Сообщение #103


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Грузии
Сообщений: 2 128
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь №: 6 113
Мерани Мартвили (Грузия)
Лахти (Финляндия)
Сухополе (Хорватия)



Цитата(klaster @ 6.10.2017, 13:31) *
Не надо трогать ранги, это вполне логичная штука. Нелогично тут только зависимость опыта от силы

... я исхожу из своего опыта)
Вот в чемпионате я с Динамо вполне адекватно мог бы играть. а вот в финале кубка...


--------------------
Не важно что у машины под капотом, важно кто сидит за рулем ©.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aegria
сообщение 6.10.2017, 17:32
Сообщение #104


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Грузии
Сообщений: 2 128
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь №: 6 113
Мерани Мартвили (Грузия)
Лахти (Финляндия)
Сухополе (Хорватия)



Цитата(Richard27 @ 6.10.2017, 15:21) *
Забавно, кажется, кто-то думает, что некоторые менеджеры выезжают чисто из-за опытных игроков и если все перевернуть в истадий, а упор сделать на силу, то они начнут побеждать)
Кто видел преимущества в опытных, начнут подстраиваться, строить команды иным способом и быстро догонят(кто-то уже готовится к переменам).

Если честно, забавное будущее ждет истадий, команды из силачей с громадными зп, игроки типа Кигана особенно радуют) представляю, сколько банкротов будет.

...не вижу логики. Подавляющее большинство менеджеров с головой, а некоторые с большой. Не станет больше банкротов.
как в фильме Воры в законе... это клевета на менеджеров проекта...)


--------------------
Не важно что у машины под капотом, важно кто сидит за рулем ©.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ToTTeNHaM
сообщение 6.10.2017, 19:28
Сообщение #105


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 624
Регистрация: 30.12.2008
Из: Николаев, Киев
Пользователь №: 343
Аустрия Вена
Тоттенхэм




Цитата(Coyote @ 5.10.2017, 23:01) *
Наши оппоненты хотят лишь херачить новые формулы каждую неделю. Не нужно делать бесполезную работу, всё-же считаю, что ваш путь малоперспективен.
Еще раз напомню направления деятельности, которые действительно нуждаются в срочном реагировании:
1. Повышенный набор опыта у молодых
2. Изменение правила набора физы после 33 (или скольки-то еще лет)
Первое сделает молодых игроков способными на более быстрое вхождение в состав. Второе не даст возрастным игрокам постоянно играть в матчах - их физа будет восстанавливаться медленнее. Для её восстановления потребуется отдых, а это потеря игровой практики, а стало быть повышенная веротяность потери потенциала (силы). Сейчас это есть и как раз является "фишкой" Эстадио (см. 5-ый пост этой же темы), но набор физы возрастными игроками нужно сделать жёстче.
Вот Legge на данный момент более вдумчив как менеджер и как независимый наблюдатель, который не может по соображениям гуманности отобрать добро у "богатых" и раздать его "бедным". Революция, которую вы предлагаете, полностью нарушит принцип фейр-плей, приведёт к мгновенному перераспределнию сил, отразится на финансовой составляющей многих клубов. И всё это за один день...
Спасибо вам, добрые менеджеры (:

С первым согласен, молодых нужно немного подтянуть. Но вот с физой - это не решение. Проблема то была раздута из-за одного конкретного игрока, которого эти изменения никак не затронут. И именно этот игрок стоит у тебя на воротах. Он никак не может и не должен выдавать РС больше 50 ввиду силы 23. Ибо он выдает РС как Курчи, который его по силе превосходит в 4, мать их, раза! В 4!!! И именно благодаря ему, а не чему-либо еще ты прошел Рому по точкам и тоже самое проделал против Олимпиакоса. По сути такой же расклад был у нас, когда царствовал антифутбол имени Амура, закрываешься в обороне, имеешь хорошего вратаря и все, трофей твой. И насчет Амура - Козорез, у которого сила ныне 5, сколько бы в финале ЛЧ выдавал РСку? Как Нэш, полагаю? А ведь ему всего полтос, еще играть и играть.


--------------------
WREXHAM
KALMAR
DALLAS
Суперкубок Польши (Висла) 3 сезон, Чемпион 2 дивизиона Англии (Тоттенхэм) 12 сезон, Чемпион Австрии (Аустрия Вена) 3-11, 13-14, 16-19 сезоны , Суперкубок Азербайджана (Гянджа) 4 сезон, Кубок Австрии (Аустрия Вена) 4, 5, 7, 8, 10, 12, 13, 15, 17-20 сезоны, Суперкубок Австрии (Аустрия Вена) 5-7, 9-13, 15, 17, 19-21 сезоны, Кубок Лиги (Аустрия Вена) 7, 16, 21 сезоны , Чемпион Мира (Англия) 7 сезон, Суперкубок Уэльса (Рексхэм) 22, 23 сезон, Чемпион Уэльса 22 сезон (Рексхэм), Кубок Уэльса 22 сезон (Рексхэм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aegria
сообщение 6.10.2017, 19:59
Сообщение #106


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Грузии
Сообщений: 2 128
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь №: 6 113
Мерани Мартвили (Грузия)
Лахти (Финляндия)
Сухополе (Хорватия)



Кто пойдет за гапона и попытается доложить царю?


--------------------
Не важно что у машины под капотом, важно кто сидит за рулем ©.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rilin
сообщение 6.10.2017, 20:59
Сообщение #107


Легендарный тренер
*******

Группа: Руководитель комиссии по выдаче клубов
Сообщений: 4 803
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 1 094
Слован (Братислава, Словакия)
Рапид (Вена, Австрия)
Интер Майами (Форт-Лодердейл, США)
Австрия



Цитата(Coyote @ 5.10.2017, 23:01) *
Наши оппоненты хотят лишь херачить новые формулы каждую неделю. Не нужно делать бесполезную работу, всё-же считаю, что ваш путь малоперспективен.
Еще раз напомню направления деятельности, которые действительно нуждаются в срочном реагировании:
1. Повышенный набор опыта у молодых
2. Изменение правила набора физы после 33 (или скольки-то еще лет)
Первое сделает молодых игроков способными на более быстрое вхождение в состав. Второе не даст возрастным игрокам постоянно играть в матчах - их физа будет восстанавливаться медленнее. Для её восстановления потребуется отдых, а это потеря игровой практики, а стало быть повышенная веротяность потери потенциала (силы). Сейчас это есть и как раз является "фишкой" Эстадио (см. 5-ый пост этой же темы), но набор физы возрастными игроками нужно сделать жёстче.


1. В этом предложении не вижу смысла, оно может быть реализовано, но не решает никаких проблем.
2. Провокационное предложение, реализация которого может угробить проект в связи с массовым недовольством менеджеров. Сильные ветераны - это ведущие игроки топовых клубов с самой большой зарплатой, некорректно их делать ущербными за счет большей потери физы и снижения потенциала.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 6.10.2017, 23:09
Сообщение #108


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 161
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



Цитата(ToTTeNHaM @ 6.10.2017, 20:28) *
Он никак не может и не должен выдавать РС больше 50 ввиду силы 23. Ибо он выдает РС как Курчи, который его по силе превосходит в 4, мать их, раза! В 4!!! И именно благодаря ему, а не чему-либо еще ты прошел Рому по точкам и тоже самое проделал против Олимпиакоса.

Нет. Не по этому. Вратари Ромы и Олимпиакоса могли поймать болше бонуса опыта (и ловили - например в первом матче Эвертон - Рома), но Эвертону в этом плане повезло больше, в ключевых матчах Нэш сыграл на максимуме, повезло, ну вот бывает так (:
Цитата
Сильные ветераны - это ведущие игроки топовых клубов с самой большой зарплатой, некорректно их делать ущербными за счет большей потери физы и снижения потенциала.

А с чего началась дискуссия? С того что вратари после 40 лет играют как новенькие. Чтобы они не дожили до 40 лет нужно резать силу интенсивнее с определенного момента, но не напрямую. Моё предложение - самое естественное - замедлить восстановление физы, ну это же естественно в более старшем возрасте (!) (что повлечёт падение силы через падение потенциала, либо через СИЛА*ФИЗА), оно и сейчас есть у 30+ -летних игроков, сделать его ещё жестче. И в 35 лет у нас не будет такой массы полевых опытных игроков, способных играть лучше 25-летних, как есть это сейчас. Или полевые игроки вас устраивают?!?..
Внедрив лишь вашу новую формулу все игроки останутся играть и дальше.
Вообще, чем больше я читаю постов наших менеджеров, тем больше вижу, что они многого не знают, либо не понимают. Тот же Умакс, к примеру, не смог поддерживать ритм своих ветеранов, не захотел с ними ковыряться, взял и попродавал...
Цитата
Установить завершение карьеры по окончанию сезона при достижении игроком условия (возраст > сила) если (возраст > лет)

Неестественное предложение, "топорный" ограничитель из примитивных менеджеров. Известен давно. Такого подхода в Эстадио не было никогда ранее, 1000% не будет и в будущем...
Цитата
А нафига держать тогда тормоза в команде) и при этом платить ему большую зп по сравнению с другими

Потому что в реальном футболе такое тоже сплошь и рядом, много игроков получают огромную зарплату, но играют порой не так здорово, а есть ровные по составу клубы, недавний Лестер, который беззвёздным составом добивается приличных результатов. Вот и у нас есть сила, на которую разные менеджеры смотрят по-разному, кому-то нужны псевдозвёзды с силой 95, кто-то выбирает других игроков, подешевле, но которые почти не отличаются от звёзд.
Цитата
Любитель найти лазейки... Ты бы привел конкретные цифры!

Цифры чего? Я уже сто раз написал про замедление восстановления физы, от тебя, к примеру никаких комментариев не последовало. А если по формуле. Мне не нравится ваша формула. Ну вот не нравится и всё. Она банальна. С тем же успехом можно выкинуть вообще опыт и оставить у игрока только силу. Можете во всол поиграть, или в бутсу. Из аналогий реальности там только названия клубов, правда.
Цитата
чего ты ждал?)на прямой вопрос ответа нет, только стрелки на его же предложения, никак с вопросом не связанные, и описания того, как было все время)ошибка, которая жила так долго-это уже не ошибка, пойми наконец

Цитата
постоянно уходишь в другую степь, от темы и от вопроса.

Я не ухожу в степь, про вашу формулу и её философию я написал выше - она кривая. Ответ я дал - слабый игрок получает чуть больше бонуса опыта, чтобы подтянуться к более сильному (но при этом никогда не будет сильнее сильного) - это фишка Эстадио, её никто не будет менять, поверь мне (:
Цитата
И главное. Я вверху предложил сразу формулу, где мы в текущую подставляем константу вместо силы. И все, все рады, все довольны - у игроков с одинаковым опытом, одинаковый бонус. Все, мы -довольны, Справедливость!, вы довольны, стариков никто не прибил

Напишу еще раз, с тем же успехом опыт можно вообще исключить из расчёток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rilin
сообщение 6.10.2017, 23:33
Сообщение #109


Легендарный тренер
*******

Группа: Руководитель комиссии по выдаче клубов
Сообщений: 4 803
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 1 094
Слован (Братислава, Словакия)
Рапид (Вена, Австрия)
Интер Майами (Форт-Лодердейл, США)
Австрия



Цитата(Coyote @ 7.10.2017, 0:09) *
А с чего началась дискуссия? С того что вратари после 40 лет играют как новенькие. Чтобы они не дожили до 40 лет нужно резать силу интенсивнее с определенного момента, но не напрямую. Моё предложение - самое естественное - замедлить восстановление физы, ну это же естественно в более старшем возрасте (!) (что повлечёт падение силы через падение потенциала, либо через СИЛА*ФИЗА), оно и сейчас есть у 30+ -летних игроков, сделать его ещё жестче. И в 35 лет у нас не будет такой массы полевых опытных игроков, способных играть лучше 25-летних, как есть это сейчас. Или полевые игроки вас устраивают?!?..


Сам же утверждал, что опытных вратарей за 40 лет остались единицы. Но они могут прожить еще много сезонов, в том числе и в случае реализации твоего предложения. Ну зачем им вообще физа, если они нужны только на несколько ключевых матчей в сезоне? Именно в них основная проблема, а не в полевых игроках!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ToTTeNHaM
сообщение 6.10.2017, 23:48
Сообщение #110


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 624
Регистрация: 30.12.2008
Из: Николаев, Киев
Пользователь №: 343
Аустрия Вена
Тоттенхэм




Цитата(Coyote @ 7.10.2017, 0:09) *
Нет. Не по этому. Вратари Ромы и Олимпиакоса могли поймать болше бонуса опыта (и ловили - например в первом матче Эвертон - Рома), но Эвертону в этом плане повезло больше, в ключевых матчах Нэш сыграл на максимуме, повезло, ну вот бывает так (:

А вот и не совсем так. Дело все в том, что Нэш при "повезло" должен иметь РС 60 вместо стандартных 40, а не 300.


--------------------
WREXHAM
KALMAR
DALLAS
Суперкубок Польши (Висла) 3 сезон, Чемпион 2 дивизиона Англии (Тоттенхэм) 12 сезон, Чемпион Австрии (Аустрия Вена) 3-11, 13-14, 16-19 сезоны , Суперкубок Азербайджана (Гянджа) 4 сезон, Кубок Австрии (Аустрия Вена) 4, 5, 7, 8, 10, 12, 13, 15, 17-20 сезоны, Суперкубок Австрии (Аустрия Вена) 5-7, 9-13, 15, 17, 19-21 сезоны, Кубок Лиги (Аустрия Вена) 7, 16, 21 сезоны , Чемпион Мира (Англия) 7 сезон, Суперкубок Уэльса (Рексхэм) 22, 23 сезон, Чемпион Уэльса 22 сезон (Рексхэм), Кубок Уэльса 22 сезон (Рексхэм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rilin
сообщение 6.10.2017, 23:49
Сообщение #111


Легендарный тренер
*******

Группа: Руководитель комиссии по выдаче клубов
Сообщений: 4 803
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 1 094
Слован (Братислава, Словакия)
Рапид (Вена, Австрия)
Интер Майами (Форт-Лодердейл, США)
Австрия



Цитата(Coyote @ 7.10.2017, 0:09) *
Такого подхода в Эстадио не было никогда ранее, 1000% не будет и в будущем...


Как я тебе завидую! Открой тайну - как узнать, что будет и что не будет в будущем? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 7.10.2017, 0:02
Сообщение #112


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 161
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



Не открою (:

Цитата
А вот и не совсем так. Дело все в том, что Нэш при "повезло" должен иметь РС 60 вместо стандартных 40, а не 300.

Т.е. с полевыми игроками, с их прибавкой от опыта, всё хорошо? Ну тогда наверное мне нечего больше сказать в этой теме (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legge
сообщение 7.10.2017, 0:08
Сообщение #113


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 6.3.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 4 198



Цитата(Damosh @ 6.10.2017, 9:56) *
ПРИБАВКА_ОПЫТА_ЗА_МАТЧ=(1/(LOG((НОМЕР_МАТЧА_В_КАРЬЕРЕ+1);(ОПЫТ*РАНГ_МАТЧА))))/3

число игр опыт ранг набор опыта за матч
20 30,48969385 1 0,374157063
50 40,6077396 1 0,31401517
100 55,59772454 1 0,290215771
250 97,75483821 1 0,276445674
500 166,4577574 1 0,27425155
750 235,0805039 1 0,274862485
1000 303,9139846 1 0,275821278


У нас при ранге матча 1 , всегда получается 0.25 за матч. По твоей формуле ещё больше будет супер опытных игроков.
Вот мой вариант:
опыт ; опыт за матч
20 ; 1,375
50 ; 0,55
100 ; 0,275
150 ; 0,18
200 ; 0,1375
250 ; 0,11
300 ; 0,09


--------------------
показать

Чемпион Голландии(8) - Волендам(15), МВВ Мастрихт(21,23,24,26-29)
Кубок Голландии(9) - Волендам(15, 19), МВВ Мастрихт(22,24-29)
Суперкубок Голландии(10) - Волендам(16), МВВ Мастрихт(22-31)

Кубок Бразилии(1) - Коринтианс (26)

Золото ЧМ(1) - Нидерланды(24)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rilin
сообщение 7.10.2017, 0:08
Сообщение #114


Легендарный тренер
*******

Группа: Руководитель комиссии по выдаче клубов
Сообщений: 4 803
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 1 094
Слован (Братислава, Словакия)
Рапид (Вена, Австрия)
Интер Майами (Форт-Лодердейл, США)
Австрия



Цитата(Coyote @ 7.10.2017, 1:02) *
Не открою (:


Т.е. с полевыми игроками, с их прибавкой от опыта, всё хорошо? Ну тогда наверное мне нечего больше сказать в этой теме (:


Жаль.

Не надо передергивать, никто не говорил, что с полевыми игроками все хорошо. Но вот с ветеранами-киперами (вроде Колева) совсем полная лажа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 7.10.2017, 0:21
Сообщение #115


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 161
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



Ага. Т.е. с ветеранами всё плохо и под них делаем формулу, чтобы побыстрее кидали играть, а там потянется вереница изменений, обращённая на молодых игроков, которые будут ещё хуже чем сейчас. Хуже по отношению к игрокам среднего возраста. Ну как-бы снова останусь при своём - срезать чуть жёсче физу у ветеранов логичнее. И отразится это только на них. а не на ваших любимых игроках среднего возраста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ToTTeNHaM
сообщение 7.10.2017, 0:39
Сообщение #116


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 624
Регистрация: 30.12.2008
Из: Николаев, Киев
Пользователь №: 343
Аустрия Вена
Тоттенхэм




Цитата(Coyote @ 7.10.2017, 1:21) *
Ага. Т.е. с ветеранами всё плохо и под них делаем формулу, чтобы побыстрее кидали играть, а там потянется вереница изменений, обращённая на молодых игроков, которые будут ещё хуже чем сейчас. Хуже по отношению к игрокам среднего возраста. Ну как-бы снова останусь при своём - срезать чуть жёсче физу у ветеранов логичнее. И отразится это только на них. а не на ваших любимых игроках среднего возраста

Логика одна - игрок с силой 20, 30 или 40 не должен вообще выдавать солидную РС. Вне зависимости от физических данных, возраста или его позиции на поле. Просто так у нас сложилось, что на решающих этапах еврокубков именно вратари играют ключевую роль и я был бы очень расстроен, если бы мою Аустрию выбил твой Эвертон таким же образом, как выбил Рому, при то, что мой вратарь, не смотря на возраст, имеет силу около 90, а твой - 20.


--------------------
WREXHAM
KALMAR
DALLAS
Суперкубок Польши (Висла) 3 сезон, Чемпион 2 дивизиона Англии (Тоттенхэм) 12 сезон, Чемпион Австрии (Аустрия Вена) 3-11, 13-14, 16-19 сезоны , Суперкубок Азербайджана (Гянджа) 4 сезон, Кубок Австрии (Аустрия Вена) 4, 5, 7, 8, 10, 12, 13, 15, 17-20 сезоны, Суперкубок Австрии (Аустрия Вена) 5-7, 9-13, 15, 17, 19-21 сезоны, Кубок Лиги (Аустрия Вена) 7, 16, 21 сезоны , Чемпион Мира (Англия) 7 сезон, Суперкубок Уэльса (Рексхэм) 22, 23 сезон, Чемпион Уэльса 22 сезон (Рексхэм), Кубок Уэльса 22 сезон (Рексхэм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
angel13
сообщение 7.10.2017, 21:43
Сообщение #117


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 517
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 6 815



Суть не в полевых, а в кипере! Ребят, вы койоту ничего не докажите, Нэш его вторую ЛЧ тянет, конечно он говорит гитом что бы полевым повысить шанс потери параметров, киперу то пофигу на скорость и выносливость, Нэш весь сезон на банке просидит, но и финале зарешает!
Ну как может вратарь с силой 40 и с силой 95 при одинаковом опыте выжимать одинаково? Один койот понять не может!
Ючм и МЧМ раз в два сезона, это не урезает молодежи опыт? Где вы были когда это вводили? Это грубо говоря смерть, с выпуска со школы нужно постоянно ставить игрока в основу что бы он нормально опыт имел, и то в итоге просядет


--------------------
Козармишлень (Козармишлень, Венгрия)
Реал Солт Лейк (Солт-Лейк-Сити, США)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legge
сообщение 8.10.2017, 0:07
Сообщение #118


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 6.3.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 4 198



Цитата(ToTTeNHaM @ 7.10.2017, 1:39) *
Логика одна - игрок с силой 20, 30 или 40 не должен вообще выдавать солидную РС. Вне зависимости от физических данных, возраста или его позиции на поле. Просто так у нас сложилось, что на решающих этапах еврокубков именно вратари играют ключевую роль и я был бы очень расстроен, если бы мою Аустрию выбил твой Эвертон таким же образом, как выбил Рому, при то, что мой вратарь, не смотря на возраст, имеет силу около 90, а твой - 20.


Не могу не согласиться, формула не идеальна...Прошу сторонников изменения формулы бонуса опыта( и противников) выслушать мое предложение и не рубить на спех новые формулы, а разобраться с следующим вариантом:
Вот наша формула БОНУС_ОПЫТА = (ОПЫТ-СИЛА)*РАНГ_МАТЧА/x, где x = 14;7;3,5.
Я знаю, что тут много противников вот этой строчки - (ОПЫТ-СИЛА), т.к. если ранг мачта высокий(а в финале ЛЧ он обычно не ниже 5) то каждый был опыта(опыт-сила) при удачном рандоме, может давать больше 1 балла силы у вратарей, т.е. вратарь с сило 20 наберет больше РС чем вратарь с силой 90, при одинаковом опыте(несправедливость).
Но изменение именно этой части формулы перевернет всю систему счисления опыта, поэтому я зашел с другой стороны, я подумал, может что-нибудь можно придумать с рангом, но при этом его не изменять.
И вот что я придумал БОНУС_ОПЫТА = (ОПЫТ-СИЛА)*LOG(1+РАНГ_МАТЧА;2)/x, где x = 14;7;3,5.
В результате, влияние опыта для матчей чемпионата страна остались прежними(LOG(1+1;2) = 1, РАНГ_МАТЧА = 1), а вот в финале ЛЧ бонус опыта просел в 2 раза, вот цифры:
РАНГ; РАНГ/7; LOG(1+РАНГ_МАТЧА;2)/7 (При х = 3.5 бонус будет в 2 раза больше, а при 14 в 2 раза меньше)
0,5 ; 0,07 ; 0,08
1 ; 0,14 ; 0,14
1,5 ; 0,21 ; 0,19
2 ; 0,29 ; 0,23
2,5 ; 0,36 ; 0,26
3 ; 0,43 ; 0,29
3,5 ; 0,5 ; 0,31 deadline
4 ; 0,57 ; 0,33
4,5 ; 0,64 ; 0,35
5 ; 0,71 ; 0,37
5,5 ; 0,79 ; 0,39

Как видно при действующей формуле, при "удачном" рандоме, "несправедливость" может случиться уже при ранге больше 3,5.
Альтернативный вариант, позволяет исключить такую ситуация в ранговых матчах, но на игры чемпионата никак не повлияет(deadline = 10 ).


--------------------
показать

Чемпион Голландии(8) - Волендам(15), МВВ Мастрихт(21,23,24,26-29)
Кубок Голландии(9) - Волендам(15, 19), МВВ Мастрихт(22,24-29)
Суперкубок Голландии(10) - Волендам(16), МВВ Мастрихт(22-31)

Кубок Бразилии(1) - Коринтианс (26)

Золото ЧМ(1) - Нидерланды(24)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 8.10.2017, 13:17
Сообщение #119


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 161
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



Цитата
Вот наша формула БОНУС_ОПЫТА = (ОПЫТ-СИЛА)*РАНГ_МАТЧА/x, где x = 14;7;3,5.

Это формула для полевых игроков, напомню.

Цитата
И вот что я придумал БОНУС_ОПЫТА = (ОПЫТ-СИЛА)*LOG(1+РАНГ_МАТЧА;2)/x, где x = 14;7;3,5.

Что такое здесь "1+ранг;2"? Вернее, для чего здесь "2"? Почему именно 2?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 8.10.2017, 13:30
Сообщение #120


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 161
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



В целом направление понятно, понизить верхние значения опытным игрокам, особенно в рейтинговых матчах. Ещё раз напомню, что это коснётся очень многих клубов, а не только вашего нелюбимого Эвертона, и как правило далеко не в лучшую сторону. (: Изменения произойдут сразу, в один день. Если тут же взяться за крайности, то у Араза, Олимпиакоса и Эвертона есть по 100 млн, а есть ли они у других клубов?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:54Дизайн IPB