IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Перекупщики
Prospero
сообщение 15.1.2010, 18:52
Сообщение #41


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы кл. Дании и Мексики
Сообщений: 2 256
Регистрация: 20.5.2009
Пользователь №: 1 520
Мидлсбро
Нэствед
Пачука




Хм. Интересная тема, не удержался, скачал регламент ФИФА касающийся трансферов футболистов, почитал... И не нашел там ограничения на количество смены клубов одним игроком в сезон или трансферное окно. Есть ограничение на количество команд, в которых игрок может быть _заявлен_ на официальные турниры. То есть по сути, игрок может гулять из клуба в клуб хоть каждый день в рамках ТО, но вот заявить его могут за сезон максимум три клуба. Если игрок был заявлен уже тремя клубами на участие, он все равно может сменить команду, но вот играть в официальных матчах до конца сезона уже не сможет. Во всяком случае именно так я понял официальные правила.
Это что касается привязки нынешней ситуации с трансферами на проекте к реальности. То есть расхождения то как бы и нет, ибо в большое ТО официальных турниров нет, а в межкружье трансферы идут до третьего тура если мне не изменяет память.

Вопрос о самих перекупщиках уже поднимался и konst свою позицию высказал. Действительно, если игрок продается клубом-владельцем по глупости ли, лени изучить трансферный рынок, или ввиду финансовых проблем за сумму, явно меньшую его реальной стоимости, то какого ... я например будь у меня деньги и желание не могу его купить? Могу и покупаю. Но игрок мне скажем не нужен совсем или нужен, но не очень а на трансфере стоят примерно такие же игроки и на них есть ставки. Конечно, я выставлю игрока опять на трансфер с целью перепродажи и прибыли.
Если игрок не уйдет и он мне не нужен - значит я лох. Во всех других случаях я остаюсь в прибыли или денежной, или человеко-игрочной.
Итого, скупка и перепродажа игрока дороже на мой взгляд есть непродуманная (за исключением некоторых редких случаев) политика продавца и лень и\или жадность остальных покупателей.
А за глупость надо платить wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lobzik
сообщение 15.1.2010, 18:57
Сообщение #42


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 319
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 2 721
Watford
Barça
포항 스틸러스
Lëtzebuerg



Если уж совсем как в реале,тогда надо и заявки в оф.турниры делать.На каждый турнир менеджер заявляет игроков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrua
сообщение 15.1.2010, 19:25
Сообщение #43


•••• DIE HARD ••••
*******

Группа: Инспекторы графики
Сообщений: 3 541
Регистрация: 2.6.2009
Из: Днепра
Пользователь №: 1 649
••• Аякс •••
••• Бая •••



Всё верно - мы используем трансферы как незаслуженную возможность заработать!

Призовые мизер - можно и не стремится на верх, чтобы получить награду, если можно тупо перепродать
игрока чтоб заработать, то какая разница какое место занять если ты не в тройке победителей.

Мы придерживаемся реалий - а в трансферах всё пущено на самотек. Какой смысл имеет реальная статистика судьи
(мягкий он или строгий - можно же сделать виртуально) если мы несоизмеримо с реалиями продаём за ТО игрока по 2-4 раза??? Почему в одном
важна реальность - а в остальном нет?

Если мы хотим усилить клуб, то и идем на рынок за игроком, а те кто пишут мол я хочу купить игрока
и ставлю по 3 заявки на аналогичных, чтоб не пролететь вообще ( так пусть это будет именно риск покупателя) и если купил лишнего
твои проблемы. Эта осторожность не будет раздувать инфляцию, когда мы будем ставить по максимуму на одного, а не на 3 сразу и недорого, но в надежде экономии. Но для этого обязательно нужно принимать ставки только у тех клубов - где на эту ставку есть средства.





--------------------
Видео: 1 2 3

показать



Цитата(Antysa @ 26.7.2011, 17:02) *
а как с констом связаться?

konst: Бан на 7 дней за оффтопик в рабочей теме. Сеанс связи состоялся.


Цитата(Rikki @ 16.10.2011, 20:46) *
странная какая то фигня....ну а лимит это ппц...

konst: Неисчерпаемый лимит дури в твоей голове - вот это действительно ппц.
Тема закрыта.


Цитата(bobr1609 @ 6.3.2011, 19:31) *
А где про корявые схемы написано? Имеется ввиду п.5 Состав на матч из Правил? А при отправке "корявки" никакого сообщения не вылазит?

konst: Нет, не вылазит. Но вылезает.


Цитата(monyyy @ 21.11.2009, 2:38) *
Мне не спится, решил пожаловаться на ваш рендом....

konst: Опять маразм начинается. Иди пожалуйся на рэндом куда-нибудь в другое место.
Тут тебе не жалобная книга, а форум, на котором можно задавать осмысленные вопросы.



Цитата(Lazarev @ 7.1.2012, 12:35) *
а тренировки будут?
Ага, специально для тебя уникальное предложение - в течение КМ натренируй киперу дриблинг, и получишь реакцию форварду бесплатно.


Цитата(konst @ 13.2.2015, 9:02) *
... критерии отбора у нас строгие, кажое чмо знает, что за свои чмошные действия оно будет нести ответственность "до упора" и никуда от нее не сбежит, чму это не нравится, а т.к. в рунете чма очень много, то пользователей у нас не очень много. Просто среднестатистическое рунетовское чмо - не наша целевая аудитория


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 15.1.2010, 19:28
Сообщение #44


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(Andrua @ 15.1.2010, 19:25) *
Всё верно - мы используем трансферы как незаслуженную возможность заработать!

Призовые мизер - можно и не стремится на верх, чтобы получить награду, если можно тупо перепродать
игрока чтоб заработать, то какая разница какое место занять если ты не в тройке победителей.

Мы придерживаемся реалий - а в трансферах всё пущено на самотек. Какой смысл имеет реальная статистика судьи
(мягкий он или строгий - можно же сделать виртуально) если мы несоизмеримо с реалиями продаём за ТО игрока по 2-4 раза??? Почему в одном
важна реальность - а в остальном нет?

Если мы хотим усилить клуб, то и идем на рынок за игроком, а те кто пишут мол я хочу купить игрока
и ставлю по 3 заявки на аналогичных, чтоб не пролететь вообще ( так пусть это будет именно риск покупателя) и если купил лишнего

твои проблемы. Эта осторожность не будет раздувать инфляцию, когда мы будем ставить по максимуму на одного, а не на 3 сразу и недорого, но в надежде экономии. Но для этого обязательно нужно принимать ставки только у тех клубов - где на эту ставку есть средства.


У кого есть время и желание - пусть зарабатывает )) пасему нет то ? )

"купил лишнего" как Вы выразились и "выставил его обратно за сумму чуть большую чем купил" - знакомое что то, не находите ?


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrua
сообщение 15.1.2010, 19:36
Сообщение #45


•••• DIE HARD ••••
*******

Группа: Инспекторы графики
Сообщений: 3 541
Регистрация: 2.6.2009
Из: Днепра
Пользователь №: 1 649
••• Аякс •••
••• Бая •••



Цитата(OritanVovka @ 15.1.2010, 18:28) *
У кого есть время и желание - пусть зарабатывает )) пасему нет то ? )

"купил лишнего" как Вы выразились и "выставил его обратно за сумму чуть большую чем купил" - знакомое что то, не находите ?


Нет, нет и ещё раз нет!
Это вам не игра в монополию!



--------------------
Видео: 1 2 3

показать



Цитата(Antysa @ 26.7.2011, 17:02) *
а как с констом связаться?

konst: Бан на 7 дней за оффтопик в рабочей теме. Сеанс связи состоялся.


Цитата(Rikki @ 16.10.2011, 20:46) *
странная какая то фигня....ну а лимит это ппц...

konst: Неисчерпаемый лимит дури в твоей голове - вот это действительно ппц.
Тема закрыта.


Цитата(bobr1609 @ 6.3.2011, 19:31) *
А где про корявые схемы написано? Имеется ввиду п.5 Состав на матч из Правил? А при отправке "корявки" никакого сообщения не вылазит?

konst: Нет, не вылазит. Но вылезает.


Цитата(monyyy @ 21.11.2009, 2:38) *
Мне не спится, решил пожаловаться на ваш рендом....

konst: Опять маразм начинается. Иди пожалуйся на рэндом куда-нибудь в другое место.
Тут тебе не жалобная книга, а форум, на котором можно задавать осмысленные вопросы.



Цитата(Lazarev @ 7.1.2012, 12:35) *
а тренировки будут?
Ага, специально для тебя уникальное предложение - в течение КМ натренируй киперу дриблинг, и получишь реакцию форварду бесплатно.


Цитата(konst @ 13.2.2015, 9:02) *
... критерии отбора у нас строгие, кажое чмо знает, что за свои чмошные действия оно будет нести ответственность "до упора" и никуда от нее не сбежит, чму это не нравится, а т.к. в рунете чма очень много, то пользователей у нас не очень много. Просто среднестатистическое рунетовское чмо - не наша целевая аудитория


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 15.1.2010, 19:39
Сообщение #46


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(Andrua @ 15.1.2010, 19:36) *
Нет, нет и ещё раз нет!
Это вам не игра в монополию!


Но это же всё таки игра rolleyes.gif


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik
сообщение 15.1.2010, 19:56
Сообщение #47


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 27.12.2008
Из: Латвия, Даугавпилс
Пользователь №: 223



Моё мнение такое. Я бы этих перекупщиков, м----ов и б---ей к стенке ставил! angry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENtt
сообщение 15.1.2010, 19:58
Сообщение #48


Вперёд Спартак!!!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 217
Регистрация: 18.12.2008
Из: Тула (Россия)
Пользователь №: 45
Круоя (Пакруойис, Литва)
Хаверфордуэст Каунти (Уэльс)



Цитата
Интересная тема, не удержался, скачал регламент ФИФА касающийся трансферов футболистов, почитал... И не нашел там ограничения на количество смены клубов одним игроком в сезон или трансферное окно. Есть ограничение на количество команд, в которых игрок может быть _заявлен_ на официальные турниры. То есть по сути, игрок может гулять из клуба в клуб хоть каждый день в рамках ТО, но вот заявить его могут за сезон максимум три клуба. Если игрок был заявлен уже тремя клубами на участие, он все равно может сменить команду, но вот играть в официальных матчах до конца сезона уже не сможет. Во всяком случае именно так я понял официальные правила.
Это что касается привязки нынешней ситуации с трансферами на проекте к реальности. То есть расхождения то как бы и нет, ибо в большое ТО официальных турниров нет, а в межкружье трансферы идут до третьего тура если мне не изменяет память.

Именно об этом я им говорил ещё в первом сезоне,но людям же надо себя хоть чем то занять, этим пусть позанимаются.

Цитата
Вопрос о самих перекупщиках уже поднимался и konst свою позицию высказал.


И это было,но как говориться чем бы дитя не тешилось - лишь бы.... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prospero
сообщение 15.1.2010, 20:58
Сообщение #49


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы кл. Дании и Мексики
Сообщений: 2 256
Регистрация: 20.5.2009
Пользователь №: 1 520
Мидлсбро
Нэствед
Пачука




Цитата(Lobzik @ 15.1.2010, 18:57) *
Если уж совсем как в реале,тогда надо и заявки в оф.турниры делать.На каждый турнир менеджер заявляет игроков.

Ну а у нас как бы так и есть smile.gif Те игроки, что в составе - заявлены wink.gif


Цитата(Andrua @ 15.1.2010, 19:25) *
Всё верно - мы используем трансферы как незаслуженную возможность заработать!

Призовые мизер - можно и не стремится на верх, чтобы получить награду, если можно тупо перепродать
игрока чтоб заработать, то какая разница какое место занять если ты не в тройке победителей.

Мы придерживаемся реалий - а в трансферах всё пущено на самотек. Какой смысл имеет реальная статистика судьи
(мягкий он или строгий - можно же сделать виртуально) если мы несоизмеримо с реалиями продаём за ТО игрока по 2-4 раза??? Почему в одном
важна реальность - а в остальном нет?

Если мы хотим усилить клуб, то и идем на рынок за игроком, а те кто пишут мол я хочу купить игрока
и ставлю по 3 заявки на аналогичных, чтоб не пролететь вообще ( так пусть это будет именно риск покупателя) и если купил лишнего
твои проблемы. Эта осторожность не будет раздувать инфляцию, когда мы будем ставить по максимуму на одного, а не на 3 сразу и недорого, но в надежде экономии. Но для этого обязательно нужно принимать ставки только у тех клубов - где на эту ставку есть средства.


Ну а чего плохого в зарабатывании денег-то? И почему же незаслуженную? Сто человек поленилось потратить 20 минут и полазить по трансферу, потом еще пару минут на подумать, а один не поленился - все заслужено.

А про реальность на трансферах - простите, но тогда воодить скаутов и агентов и контракты, а не тыцкать две кнопочки и выбирать из понравившихся игроках. И прямой трансфер вводить и еще много чего, а это уже совсем другая история.
А в нынешней системе та же перекупка и игра с ценами заменяют игру с ценами и зарплатами и откатами со стороны агентов.
Про ставку когда есть средства - не забываем о том что генерация хавает 2-3 игровых дня.
Вот например у меня прошел транс игрока, который был выставлен в 802 ид за счет продажи моего игрока, выставленного в 801 ид. А на проверку они ушли одновременно и все тут честно.


Цитата(Strannik @ 15.1.2010, 19:56) *
Моё мнение такое. Я бы этих перекупщиков, м----ов и б---ей к стенке ставил! angry.gif


Конкуренция беспокоит? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IAndrewI
сообщение 15.1.2010, 21:22
Сообщение #50


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 248
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 202



Цитата(OritanVovka @ 15.1.2010, 19:05) *
перечитай то, что написал я для начала.
могу объяснить более популярно.
То что мы имеем сейчас ты представить в состоянии ? А если принять мою идею (в теории) было бы так :
ИД1-5 игроков выставляют на трансфер
ИД6-10 покупка игроков
ИД11-15 выставляют на трансфер
ИД16-20 покупка игроков
.... и тд
так яснее ?
И в чём тут невозможность "продать/купить" игрока на одной позиции хоть убей не пойму.

твои аргументы это "бред пишешь" или что то иное ? а то я их не заметил)

Рекомендую "язвительный" тон общения употреблять в общении с другими оппонентами, поскольку я на это ни обращаю никакого внимания, человек лишь теряет уважение.
Теперь объясняю еще раз:
Ид - 1, кто-то выставил игрока;
Ид - 6, я его купил за 3 миллиона;
Ид - 11 - я выставил игрока за 4 миллиона;
Ид - 16 - у меня его купили.
Если и есть проблема перекупки, то как ЭТО может ее решить? dry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IAndrewI
сообщение 15.1.2010, 21:26
Сообщение #51


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 248
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 202



Цитата(Strannik @ 15.1.2010, 20:56) *
Моё мнение такое. Я бы этих перекупщиков, м----ов и б---ей к стенке ставил! angry.gif

К большому счастью, мнение неадекватов на этом проекте не воплощается в реальность. Возможность открыта для всех. Хочешь - занимайся, нет - завидуй молча, а за такие ни на чем не основанные оскорбления на любом форуме банят.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 15.1.2010, 21:30
Сообщение #52


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(IAndrewI @ 15.1.2010, 22:22) *
Рекомендую "язвительный" тон общения употреблять в общении с другими оппонентами, поскольку я на это ни обращаю никакого внимания, человек лишь теряет уважение.
Теперь объясняю еще раз:
Ид - 1, кто-то выставил игрока;
Ид - 6, я его купил за 3 миллиона;
Ид - 11 - я выставил игрока за 4 миллиона;
Ид - 16 - у меня его купили.
Если и есть проблема перекупки, то как ЭТО может ее решить? dry.gif


Но всё таки внимание ты обратил ) и не я начал первый.
А решение как всегда очень простое.
Сокращается число возможных ИД для "покупок/продаж" => люди будут ответственнее подходить и к выставлению игрока на трансфер и к его покупке. Если у тебя есть "месяц" (к примеру) на приобретение игрока - можно и "подурачиться", попытаться сэкономить и тд.. а если у тебя всего лишь 4 попытки купить - то тут уж как никак задумаешься.
Конечно спекулянтов это полностью не искоренит, но по моему мнению им станет труднее этим заниматься.


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IAndrewI
сообщение 15.1.2010, 21:53
Сообщение #53


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 248
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 202



Цитата(OritanVovka @ 15.1.2010, 21:30) *
Но всё таки внимание ты обратил ) и не я начал первый.
А решение как всегда очень простое.
Сокращается число возможных ИД для "покупок/продаж" => люди будут ответственнее подходить и к выставлению игрока на трансфер и к его покупке. Если у тебя есть "месяц" (к примеру) на приобретение игрока - можно и "подурачиться", попытаться сэкономить и тд.. а если у тебя всего лишь 4 попытки купить - то тут уж как никак задумаешься.
Конечно спекулянтов это полностью не искоренит, но по моему мнению им станет труднее этим заниматься.

Так ведь по сути ничего не изменится, просто этот месяц будет разбить на 3-4 подхода. ИМХО, никак не изменит ситуацию это. Да и вообще, проблема как такова больше надумана, чем есть на самом деле. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrua
сообщение 15.1.2010, 21:58
Сообщение #54


•••• DIE HARD ••••
*******

Группа: Инспекторы графики
Сообщений: 3 541
Регистрация: 2.6.2009
Из: Днепра
Пользователь №: 1 649
••• Аякс •••
••• Бая •••



Цитата(Prospero @ 15.1.2010, 19:58) *
Ну а чего плохого в зарабатывании денег-то? И почему же незаслуженную? Сто человек поленилось потратить 20 минут и полазить по трансферу, потом еще пару минут на подумать, а один не поленился - все заслужено.



С таким же успехом можно сказать, почему нет оплаты за товарищеские игры или турниры, почему нет прокачки игроков в этих матчах?
Мол кто не играет - тот лениться и это их проблемы, а кто играет зарабатывает и растёт!!! Поэтому так ставить вопрос нельзя.
Трансферы в нынешней ситуации - просто аномалия небольшая, я верю в то что рано или поздно тут наведут порядок,
просто очень хочется чтоб поскорее!


--------------------
Видео: 1 2 3

показать



Цитата(Antysa @ 26.7.2011, 17:02) *
а как с констом связаться?

konst: Бан на 7 дней за оффтопик в рабочей теме. Сеанс связи состоялся.


Цитата(Rikki @ 16.10.2011, 20:46) *
странная какая то фигня....ну а лимит это ппц...

konst: Неисчерпаемый лимит дури в твоей голове - вот это действительно ппц.
Тема закрыта.


Цитата(bobr1609 @ 6.3.2011, 19:31) *
А где про корявые схемы написано? Имеется ввиду п.5 Состав на матч из Правил? А при отправке "корявки" никакого сообщения не вылазит?

konst: Нет, не вылазит. Но вылезает.


Цитата(monyyy @ 21.11.2009, 2:38) *
Мне не спится, решил пожаловаться на ваш рендом....

konst: Опять маразм начинается. Иди пожалуйся на рэндом куда-нибудь в другое место.
Тут тебе не жалобная книга, а форум, на котором можно задавать осмысленные вопросы.



Цитата(Lazarev @ 7.1.2012, 12:35) *
а тренировки будут?
Ага, специально для тебя уникальное предложение - в течение КМ натренируй киперу дриблинг, и получишь реакцию форварду бесплатно.


Цитата(konst @ 13.2.2015, 9:02) *
... критерии отбора у нас строгие, кажое чмо знает, что за свои чмошные действия оно будет нести ответственность "до упора" и никуда от нее не сбежит, чму это не нравится, а т.к. в рунете чма очень много, то пользователей у нас не очень много. Просто среднестатистическое рунетовское чмо - не наша целевая аудитория


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DVM
сообщение 15.1.2010, 22:04
Сообщение #55


Полупрофессиональный тренер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 1.11.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2 810



OritanVovka, выдранная тобой из ФА13 трансферная система не решает поставленной в топике проблемы как минимум по трем причинам:
- в ФА при купле-продаже между продавцом и покупателем всегда выступает Банк, который сначала покупает игрока, а потом сам и продает;
- в ФА установлена фиксированная номинальная стоимость игрока, которая при продаже имеет шаг лишь +/- 10%;
- в ФА точно так же существует спекуляция на покупке и дальнейшей продаже игроков, хотя, разумеется, не в таких масштабах, как здесь.

На мой взгляд, для того, чтобы начать решать проблему перекупки (если это можно считать проблемой, конечно), то сперва необходимо ввести номинальную стоимость игрока - без ее введения цена на игроков так и будет скакать до бесконечности. И только тогда уже думать о введении всякого рода обременений как, например: прогрессивный налог, разделение трансферного окна на дни купли и продажи и т.д. и т.п.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IAndrewI
сообщение 15.1.2010, 22:09
Сообщение #56


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 248
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 202



Цитата(Andrua @ 15.1.2010, 22:58) *
С таким же успехом можно сказать, почему нет оплаты за товарищеские игры или турниры, почему нет прокачки игроков в этих матчах?
Мол кто не играет - тот лениться и это их проблемы, а кто играет зарабатывает и растёт!!! Поэтому так ставить вопрос нельзя.
Трансферы в нынешней ситуации - просто аномалия небольшая, я верю в то что рано или поздно тут наведут порядок,
просто очень хочется чтоб поскорее!

Теска, если ты думаешь, что убрав перекупщиков путем введения ограничений на переход игрока в одно ТО (хотя по сути процесс перекупки это не прекратит, просто нужно будет немного подождать, но ведь и игрок за это время вырастет!), то ты не прав. Цены растут в связи с естественной инфляцией. Увеличилось количество клубов, соответственно, увеличилось количество общих денег на проекте, а следовательно, и конкуренция на рынке игроков. Причем конкуренция не среди продавцов, стоящих игроков на трансфере довольно мало, а среди покупателей, т.к. очень много команд имеют много денег и хотят хорошенько усилиться. Вот и имеем рост цен, т.к. понятие "хороший игрок" для каждой категории клубов разное. Для грандов - выше, для аутсайдеров - ниже.
И, повторюсь, доступ к трансферам есть у всех. Даже криво зарегистрированная команда может попробовать продать 1-2 игроков с "10ками", получить за это 7-8 миллионов + какие-то свои сбережения и можно начинать!;) Вопрос только в том, что кто-то не ленится на это тратить уйму времени и не боится рисковать, а кому то просто в лом, и чаще всего такие персоны начинают поливать грязью все и вся, у самих котелок не варит, чтобы заработать, так нужно обязательно другим тоже помешать.
Опять же, мое субъективное мнение - что необходимо ограничить переход 1го игрока в ТО. Причины сейчас излагать не буду, нет времени, просто, как факт.wink.gif Но и плохого в перекупке, как таковой, я ничего не вижу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrua
сообщение 15.1.2010, 22:20
Сообщение #57


•••• DIE HARD ••••
*******

Группа: Инспекторы графики
Сообщений: 3 541
Регистрация: 2.6.2009
Из: Днепра
Пользователь №: 1 649
••• Аякс •••
••• Бая •••



Цитата(IAndrewI @ 15.1.2010, 21:09) *
Но и плохого в перекупке, как таковой, я ничего не вижу.



В целом я не выступаю против перекупок, я говорю что нужно приблизить это к реалиям.
Если игрока купил - то и продавай если надо (такая возможность есть у каждого) но как в реале, не тут же, а в следующий раз.
Это тоже заработок, и так же будет спрос и цена будет расти на игроков от увеличения новых команд!
Я говорю только про реальную схему в футболе. А у нас получается в истоках футбол, а в конце "Черкизовский рынок",
который нужно привести в норму!


--------------------
Видео: 1 2 3

показать



Цитата(Antysa @ 26.7.2011, 17:02) *
а как с констом связаться?

konst: Бан на 7 дней за оффтопик в рабочей теме. Сеанс связи состоялся.


Цитата(Rikki @ 16.10.2011, 20:46) *
странная какая то фигня....ну а лимит это ппц...

konst: Неисчерпаемый лимит дури в твоей голове - вот это действительно ппц.
Тема закрыта.


Цитата(bobr1609 @ 6.3.2011, 19:31) *
А где про корявые схемы написано? Имеется ввиду п.5 Состав на матч из Правил? А при отправке "корявки" никакого сообщения не вылазит?

konst: Нет, не вылазит. Но вылезает.


Цитата(monyyy @ 21.11.2009, 2:38) *
Мне не спится, решил пожаловаться на ваш рендом....

konst: Опять маразм начинается. Иди пожалуйся на рэндом куда-нибудь в другое место.
Тут тебе не жалобная книга, а форум, на котором можно задавать осмысленные вопросы.



Цитата(Lazarev @ 7.1.2012, 12:35) *
а тренировки будут?
Ага, специально для тебя уникальное предложение - в течение КМ натренируй киперу дриблинг, и получишь реакцию форварду бесплатно.


Цитата(konst @ 13.2.2015, 9:02) *
... критерии отбора у нас строгие, кажое чмо знает, что за свои чмошные действия оно будет нести ответственность "до упора" и никуда от нее не сбежит, чму это не нравится, а т.к. в рунете чма очень много, то пользователей у нас не очень много. Просто среднестатистическое рунетовское чмо - не наша целевая аудитория


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENtt
сообщение 15.1.2010, 22:27
Сообщение #58


Вперёд Спартак!!!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 217
Регистрация: 18.12.2008
Из: Тула (Россия)
Пользователь №: 45
Круоя (Пакруойис, Литва)
Хаверфордуэст Каунти (Уэльс)



Цитата(Strannik @ 15.1.2010, 19:56) *
Моё мнение такое. Я бы этих перекупщиков, м----ов и б---ей к стенке ставил! angry.gif

Бан на 14 дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prospero
сообщение 15.1.2010, 23:03
Сообщение #59


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы кл. Дании и Мексики
Сообщений: 2 256
Регистрация: 20.5.2009
Пользователь №: 1 520
Мидлсбро
Нэствед
Пачука




Andrua, да у нас как раз реальная схема трансфера на сколько это возможно, я уже написал выше, что с регламентом (реальным регламентом) ФИФА такая перекупка в разрез не идет.
К реальной схеме можно придти, только когда _все_ менеджеры проекта включат мозги и будут продавать и покупать игроков за ту сумму, которую они стоят исходя из спроса и предложения хотя бы, раз уж нет фиксированного номинала.
В реальности такой ситуации нет, потому что никто не выставляет скажем Уэйна Руни на транс за 500.000 фунтов. А вот если бы и выставили, то я думаю какой-нибудь Реал Мадрид бы не отказался его купить за столько, а продал бы тут же скажем в Интер за ну скажем 30 лям. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 16.1.2010, 0:23
Сообщение #60


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 161
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



Господа, вы пытаетесь решить неизвестно что! (: Вы не пытаетесь решить проблему - посмотреть в корень. На данный момент корень это то, что обладая сравнительно небольшим стартовым капиталом клуб может сделать за межсезонье приличную сумму денег, сделать её на ровном месте. И не надо, да простят меня модераторы, рвать жопу в матчах для выхода в следующую стадию кубков, занимать в турнирах место повыше... Одно-два трансферных окна и вот уже школа-4 в кармане... Повторюсь, на ровном месте, из ничего. Это очень похоже на введение чит-кодов в компьютерную игру - набрал при нажатии такой-то клавиши ряд цифр и получил сто патронов, еще одна комбинация - тридцать гранат и миллион баксов... Если бы вы играли против такого оппонента, появлялось бы удовольствие от игры?.. Просто попробуйте поставить себя на место оппонента, на место того, кому вы перепродадите игрока. Не нужно писать про то, что на такие сложные операции тратится уйма времени и задействована львиная доля головного мозга - я читал ваши писания выше. Между прочим на проверку трансферов, работу инспекторов фэйр-плэй, модераторов, работу каких-нибудь журналистов или кураторов тратится, как мне кажется, не меньше указанных единиц...
Не нужно искать совпадения/несовпадения с реалом. В реале нет, например цифровой аналогии - ни нашей виртуальной циферки силы, ни нашей циферки физы, ни циферки опыта. В виртуальном менеджере имеет место ряд адаптаций с реалом, похожестей, но в рамках дозволенности - все изначально ставятся в равное положение - в дальнейшем пути расходятся, но базовые тезисы придерживаются равных возможностей. Выше уже вспомнили - почему нет дохода за товарищеские игры? Хотя-бы минимального. А по сути, читерская перепродажа есть ещё больший источник дохода! Намного больший. Больше призовых за выигранный чемпионат, за выигранную Лигу Чемпионов... Разве не парадокс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячек
сообщение 16.1.2010, 2:37
Сообщение #61


Частный детектив
*******

Группа: Кураторы клубов Чехии
Сообщений: 9 736
Регистрация: 1.1.2009
Из: родина А.П. Чехова
Пользователь №: 388
"Кенгуру"
"Мароны"
"Помпи"
"Les Bleus"



+ 1 к Coyote, и добавить нечего! excl.gif
Я за футбол, а не за экономическую стратегию.


--------------------
Да пребудет с нами удача, и помогут нам в этом талисманы: колесо фортуны, подкова, радуга, четырехлистный клевер, папоротник, сакура, хризантема, синяя птица, феникс, сорока, дракон, единорог, дарственный конь, слон, черепаха, карп, летучая мышь, морская раковина, пияо, цилинь, жун, пагода, мистический узел, зонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaudi
сообщение 16.1.2010, 2:43
Сообщение #62


Архитектор мыслей
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 131
Регистрация: 11.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 640
Динамо (Чехия)
Боавишта (Португалия)




2 Coyote
Спасибо за отличной пост!

По теме:
Давно пытаюсь достучаться до умов некоторых людей, что "перекупы" это не есть хорошо. По сути это спекулянты, которые превращают трансферный рынок в барахолку. Тему трансферного налога, которую я поднял в кураторской, Костя к сожалению обходит стороной, хотя его мнение мне очень интересно. Может моё предложение и не панацея, но как то реагировать на нынешнее состояние дел надо. И не надо говорить что кто-то умный, кто-то ленивый и тд... так как у трансфера изначально заложен смысл: усиление состава, латание дыр, удлинение скамейки. Но никак не моментальная перепрадажа - этот факт неоспорим.


--------------------
Динамо (Чехия)
Боавишта (Португалия)


Чемпион Португалии, Румынии и Чехии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IAndrewI
сообщение 16.1.2010, 4:06
Сообщение #63


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 248
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 202



Цитата(Coyote @ 16.1.2010, 1:23) *
Господа, вы пытаетесь решить неизвестно что! (: Вы не пытаетесь решить проблему - посмотреть в корень. На данный момент корень это то, что обладая сравнительно небольшим стартовым капиталом клуб может сделать за межсезонье приличную сумму денег, сделать её на ровном месте. И не надо, да простят меня модераторы, рвать жопу в матчах для выхода в следующую стадию кубков, занимать в турнирах место повыше... Одно-два трансферных окна и вот уже школа-4 в кармане... Повторюсь, на ровном месте, из ничего. Это очень похоже на введение чит-кодов в компьютерную игру - набрал при нажатии такой-то клавиши ряд цифр и получил сто патронов, еще одна комбинация - тридцать гранат и миллион баксов... Если бы вы играли против такого оппонента, появлялось бы удовольствие от игры?.. Просто попробуйте поставить себя на место оппонента, на место того, кому вы перепродадите игрока. Не нужно писать про то, что на такие сложные операции тратится уйма времени и задействована львиная доля головного мозга - я читал ваши писания выше. Между прочим на проверку трансферов, работу инспекторов фэйр-плэй, модераторов, работу каких-нибудь журналистов или кураторов тратится, как мне кажется, не меньше указанных единиц...
Не нужно искать совпадения/несовпадения с реалом. В реале нет, например цифровой аналогии - ни нашей виртуальной циферки силы, ни нашей циферки физы, ни циферки опыта. В виртуальном менеджере имеет место ряд адаптаций с реалом, похожестей, но в рамках дозволенности - все изначально ставятся в равное положение - в дальнейшем пути расходятся, но базовые тезисы придерживаются равных возможностей. Выше уже вспомнили - почему нет дохода за товарищеские игры? Хотя-бы минимального. А по сути, читерская перепродажа есть ещё больший источник дохода! Намного больший. Больше призовых за выигранный чемпионат, за выигранную Лигу Чемпионов... Разве не парадокс?

О каких же чип-кодах ты говоришь, когда возможность к трансферам имеют все? Абсолютно каждый может этим заняться, где ты видишь проблему? В чьей-то лени или чьем-то нежелании, или жадности купить игрока за ту сумму, которую он действительно стоит? Зачем ставить себя на место оппонента, если я итак знаю, что он точно также может этим заниматься? Я уже устал это повторять. Хватит уже интерпретировать равную для всех возможность как недостаток проекта либо его трансферной системе. Ты рассуждаешь так, как-будто я, или Саркисян, или тренер Этникоса имеем доступ к сумме максимальной заявки на игрока, и перекупаем его на 1 у.е. Все равны, у всех есть кнопка "Купить за" и "Выставить на трансфер за".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IAndrewI
сообщение 16.1.2010, 4:12
Сообщение #64


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 248
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 202



Цитата(Gaudi @ 16.1.2010, 3:43) *
2 Coyote
Спасибо за отличной пост!

По теме:
Давно пытаюсь достучаться до умов некоторых людей, что "перекупы" это не есть хорошо. По сути это спекулянты, которые превращают трансферный рынок в барахолку. Тему трансферного налога, которую я поднял в кураторской, Костя к сожалению обходит стороной, хотя его мнение мне очень интересно. Может моё предложение и не панацея, но как то реагировать на нынешнее состояние дел надо. И не надо говорить что кто-то умный, кто-то ленивый и тд... так как у трансфера изначально заложен смысл: усиление состава, латание дыр, удлинение скамейки. Но никак не моментальная перепрадажа - этот факт неоспорим.

Может и не моментальная, но в реале клуб-хозяин никогда не продаст игрока дешевле т.н. "номинала". И есть смысл купить молодого парня или "взять из ДЮСШ", вырастить его и потом продать в клуб-гранд за бешеные деньги. Пока же у нас нет номинальной стоимости и цены диктует рынок, то в возможности заниматься перекупкой виновата жадность тех, кто хочет якобы усилить или укрепить свой состав на халяву. И никто не превращает рынок в барахолку. Есть цена, есть спрос, есть желающие купить на халяву. Вот когда таких не будет - сами собой пропадут перекупщики, т.к. этим заниматься будет просто невыгодно.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexkhrom
сообщение 16.1.2010, 4:32
Сообщение #65


☩ ☪ ☫ ☬ ☭ ☮ ☯ ❥
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 892
Регистрация: 30.1.2009
Из: Германия
Пользователь №: 881
Депортиво Ольмедо
Сан-Джованни
Сан-Марино



Мне кажется, тема себя исчерпала и дальше праздных споров она не уйдет. Доводы протестующих недостаточно обоснованы, это все лишь их собственный взгляд на трансферную политику. Лично я не прочел ни одного комментария, который явственно склонил бы меня на сторону их убеждений. Все какие- либо приведенные здесь мнения против нынешней системы - лишь лирика.

Есть спрос - есть предложение, все остальное - чушь.


--------------------
٩๏̯͡๏)۶
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarkisyan
сообщение 16.1.2010, 5:38
Сообщение #66


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 085
Регистрация: 31.12.2008
Из: Полтава
Пользователь №: 380
Олимпиакос (Пирей)
Греция



меня уже выделили как одного из самых ярых спекулянтов )) это радует что хоть чем то сумел отличиться )) blush.gif но хочу сразу заметить что ни к одной из сторон спора я себя не приплюсовываю .
Скажу в чём всё дело , для начала то что такие посты как написал Странник должны удаляться из топика это факт а не висеть всем на прочтение excl.gif , и мне вовсе не хочется вступать в перепалку с кем либо на проекте , просто не хочется опускаться до уровня таких постов ...
значить о главном , я как один из самых главных перекупщиков проекта , ничего в этом плохого не вижу , и главное я этого не скрываю . Если создана возможность искусственно увеличить свою казну , и это при всём при этом одобрено администрацией , так почему бы этим не заняться ??? я ничего плохого не делаю как и многие другие .... кто не хочет пусть не занимается перкупкой , кому не нравится пусть не покупают игроков у перекупщиков .... вот это решение на мой взгляд для каждого должно быть самым правильным .....
но в то же время , я ЗА excl.gif введение правила одного перехода за ТО . как бы для меня это ни было золотым периодом сезона , всё таки это не совсем правильно . В регламенте ФИФА , такое не запрещено , и это факт , кто не верит может запросто это всё проверить , но тут встаёт вопрос о реальном распределении дел в мировом футболе , и я ещё не разу ни видел что бы игрок покупался и продавался бы в одно ТО . Хотя возможно такие и прецеденты и бывают в мировом футболе .
Так вот как итог всего , хочу сказать что все споры бесполезны , каждый прав по своему , хватит и того если каждый просто выскажется по этому вопросу , а уже админ на основании мнения каждого сделает окончательное решение - это его право как основателя проекта. Не стоит рвать глотку и истирать до костей пальцы , .... все му своё время , и я уверен в том что и трансферный налог у нас будет и запрет на переход более 1 раза в одно ТО , и много других мелочей жизни )) smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
potemkin
сообщение 16.1.2010, 10:17
Сообщение #67


12-кратный нуб чемпионата США
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 890
Регистрация: 22.1.2009
Из: Саратов,Россия
Пользователь №: 778
Лос-Анджелес Гэлакси (США)
Интернасьонал (Бразилия)
Железничар (Босния и Герцеговина)



Уже начинается по-моему флуд...

По теме,если хотите узнать и мое мнение,то для того чтобы изжить перекупщиков,можно сделать две вещи:
1.Или запретить игроку менять команду более 1 одного раза в одно трансферное окно.
2.Или ввести налог с трансфера в пользу лиги,причем как с покупателя,так и с продавца.
Наилучший вариант это 10% от трансфера с покупателя и 5% процентов с продавца.

Другого просто не дано smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENtt
сообщение 16.1.2010, 11:07
Сообщение #68


Вперёд Спартак!!!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 217
Регистрация: 18.12.2008
Из: Тула (Россия)
Пользователь №: 45
Круоя (Пакруойис, Литва)
Хаверфордуэст Каунти (Уэльс)



Цитата
Скажу в чём всё дело , для начала то что такие посты как написал Странник должны удаляться из топика это факт а не висеть всем на прочтение

Ты решил курировать мою работу и говорить,что я обязан делать? Предупреждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasill
сообщение 16.1.2010, 12:14
Сообщение #69


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 7.11.2009
Из: г.Архангельск
Пользователь №: 2 863



Почитал. Тож решил высказаться.
Думается мне, что ограничивать число переходов - неверно. Это достаточно сильное ограничение и ни к чему хорошему оно не приведет. Возможность перепродовать должна остаться, но необходимо свести к минимуму возможность заработать денег на такого рода операциях. А для этого игрок должен продаваться по адекватной цене и рынок должен иметь достаточный объем предложений. Насчет цены - вот тут кто-то приводил пример - 30 ставок и лишь 3 100 000 за переход. Покупатели не видят ставок. Не знают "реальной" стоимости игрока. Или попросту экономят. Почему нельзя показать последнюю ставку на игрока? Ничего зазорного в этом нет. Просто денежка за которую кто-то готов купить. А насчет объема предложений - тут и так фсе понятно - очень мало. Вот вам и инфляция.


--------------------
Арсенал, Англия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
guede
сообщение 16.1.2010, 12:52
Сообщение #70


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 2 052



Очень интересная тема, надо бы мне тоже, как непосредственному участнику, оставить свои мысли и комментарии:
1. В реальном футболе наверняка были случаи купли-продажи одного и того же игрока в один период, но они настолько редки, что даже сложно назвать хотя бы один из них.
2. Если есть возможность сделать для себя что-то хорошее/выгодное, и при этом не противоречащее правилам разве вы отказываетесь от нее?
3. Я думаю после окончания нынешнего трансферного окна konst'у все-таки придется обратить внимание на существующую(подчеркиваю она есть) проблему с трансферами, т.к. у нас не экономическая стратегия, а футбольный менеджер.
4. Несмотря ни на что двумя руками за: 1 игрок = 1 трансфер в 1 ТО! - идеальный выход для всех, ни один клуб никогда не купит игрока, который ему не нужен, поэтому решается минимум 3 проблемы разом: 1. Появление у некоторых клубов денег из ничего 2. Регулировка цен на рынке 3. Набор оптимального состава для каждого клуба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльмар
сообщение 16.1.2010, 12:57
Сообщение #71


устал...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 719
Регистрация: 27.1.2009
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь №: 842
Нефтчи
Эль-Гаиш



Цитата(Sarkisyan @ 16.1.2010, 6:38) *
меня уже выделили как одного из самых ярых спекулянтов )) это радует что хоть чем то сумел отличиться )) blush.gif но хочу сразу заметить что ни к одной из сторон спора я себя не приплюсовываю .
Скажу в чём всё дело , для начала то что такие посты как написал Странник должны удаляться из топика это факт а не висеть всем на прочтение excl.gif , и мне вовсе не хочется вступать в перепалку с кем либо на проекте , просто не хочется опускаться до уровня таких постов ...
значить о главном , я как один из самых главных перекупщиков проекта , ничего в этом плохого не вижу , и главное я этого не скрываю . Если создана возможность искусственно увеличить свою казну , и это при всём при этом одобрено администрацией , так почему бы этим не заняться ??? я ничего плохого не делаю как и многие другие .... кто не хочет пусть не занимается перкупкой , кому не нравится пусть не покупают игроков у перекупщиков .... вот это решение на мой взгляд для каждого должно быть самым правильным .....
но в то же время , я ЗА excl.gif введение правила одного перехода за ТО . как бы для меня это ни было золотым периодом сезона , всё таки это не совсем правильно . В регламенте ФИФА , такое не запрещено , и это факт , кто не верит может запросто это всё проверить , но тут встаёт вопрос о реальном распределении дел в мировом футболе , и я ещё не разу ни видел что бы игрок покупался и продавался бы в одно ТО . Хотя возможно такие и прецеденты и бывают в мировом футболе .
Так вот как итог всего , хочу сказать что все споры бесполезны , каждый прав по своему , хватит и того если каждый просто выскажется по этому вопросу , а уже админ на основании мнения каждого сделает окончательное решение - это его право как основателя проекта. Не стоит рвать глотку и истирать до костей пальцы , .... все му своё время , и я уверен в том что и трансферный налог у нас будет и запрет на переход более 1 раза в одно ТО , и много других мелочей жизни )) smile.gif

я тоже так считаю...поэтому даже за лям у тебя не куплю игрока-монстра молодженой сборной например...не люблю такое...
например купил игрока ты у нас с Азербайджана вратаря...купил а 150 тыс. а продал за 500 по моему...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 16.1.2010, 13:05
Сообщение #72


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(Эльмар @ 16.1.2010, 13:57) *
например купил игрока ты у нас с Азербайджана вратаря...купил а 150 тыс. а продал за 500 по моему...


Ну чего, чего тут такого то ?
типа "за 150 он мне не нужен" , а "за 500 куплю....ну ка гляну в профель... ах тыж жеж перекупщик..ай яй яй"


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльмар
сообщение 16.1.2010, 14:03
Сообщение #73


устал...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 719
Регистрация: 27.1.2009
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь №: 842
Нефтчи
Эль-Гаиш



Цитата(OritanVovka @ 16.1.2010, 13:05) *
Ну чего, чего тут такого то ?
типа "за 150 он мне не нужен" , а "за 500 куплю....ну ка гляну в профель... ах тыж жеж перекупщик..ай яй яй"

просто не люблю "самых умных"...
он мне и за 100 не нужен,если так взять...а перекупщику переплачивать тем более нет желания.Делать мне нечего обогащать кулб чей то,котрый на этом наваривается.
Короче,я против...
НО! РАЗРЕШЕНО ВСЕ,ЧТО ПРЯМО НЕ ЗАПРЕШЕНО ЗАКОНОМ! это принцип российского законодательства так скажем...и также здесь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 16.1.2010, 14:10
Сообщение #74


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



а если бы он тебе был нужен ? => ты пожадничал и потому не смог купить. Вывод: нужен игрок - чуток переплати ))

P.S. я сам не особо в восторге от так вами называемой спекуляции, но ...


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IAndrewI
сообщение 16.1.2010, 14:17
Сообщение #75


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 248
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 202



Цитата(Эльмар @ 16.1.2010, 14:03) *
просто не люблю "самых умных"...
он мне и за 100 не нужен,если так взять...а перекупщику переплачивать тем более нет желания.Делать мне нечего обогащать кулб чей то,котрый на этом наваривается.
Короче,я против...
НО! РАЗРЕШЕНО ВСЕ,ЧТО ПРЯМО НЕ ЗАПРЕШЕНО ЗАКОНОМ! это принцип российского законодательства так скажем...и также здесь.

В том то и дело, что если бы он тебе был нужен, то ты сразу поставил бы такую сумму, которая не позволила бы перекупщику иметь выгоду с перепродажи. Вот и все.
Цитата
а если бы он тебе был нужен ? => ты пожадничал и потому не смог купить. Вывод: нужен игрок - чуток переплати

Вот, золотые слова! Только не нужно переплачивать, нужно платить реальную стоимость, ведь никакой перекуп не заплатить денег выше того предела, который позволит ему иметь выгоду, но об этом уже была целая полемика, так что хватит.smile.gif
Potemkin - я за трансферный налог высказывался еще после первого сезона, поскольку говорил, что начнется инфляция и прежде всего это проявится на трансферном рынке. Как уже не раз повторился, обеими руками за это, причем чем больше, тем лучше.
На этом считаю для себя тему исчерпанной, спасибо всем, кто принимал в ней участие. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3a 3eHuT
сообщение 16.1.2010, 14:25
Сообщение #76


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 088
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 650
Лейшоэш (Португалия)
Сокол (Хорватия)
Португалия (Юнирка)



Цитата(OritanVovka @ 16.1.2010, 15:10) *
а если бы он тебе был нужен ? => ты пожадничал и потому не смог купить. Вывод: нужен игрок - чуток переплати ))

Итак уже цены выросли до предела из-за этого "переплати" нормальных игроков мало на трансфере, бездари стоят уже 5-6 лямов....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 16.1.2010, 14:38
Сообщение #77


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(DENtt @ 15.1.2010, 19:58) *
Именно об этом я им говорил ещё в первом сезоне,но людям же надо себя хоть чем то занять, этим пусть позанимаются.
И это было,но как говориться чем бы дитя не тешилось - лишь бы.... smile.gif

Вот ты это сколько хочешь можешь говорит и т д, на самом деле лучше бы действительно не "люди" этим себя занимали, но активность в теме означает что проблема есть и есть что обсуждать. А если послушать вас, должностных лиц проекта, так вообще ничего нигде менять не надо, все идеально, что не напишешь-ничего не надо.
Вот тут мелькают мысли что мол если прогнал на трансфере, то и сам виноват, а кто может, пусть прибыль получает. Да в том дело что можно нормально продать игрока, за нормальную цену, а потом смотришь, а он всеравно на трансе, на лям больше поставили просто.
Кто говорит, что в реале такое возможно, ок, согласен, но почему такого нет?
Говорите, что если ограничить возможность до 1-го перехода в 1 ТО то это фигня, потому, что можете купить 2 игрока из которых вам нужен только 1? Ну так если есть возможность - сдайте в аренду!! Что-что, а в реале покупка и сразу сдача в аренду, действие очень распространенное!
С другой стороны если открыть последнюю ставку на игрока, то проблема отпадает сама.
Нй-богу, у меня этот проект ассоциируется с игрой Про Еволюшн Соккер. Вроде круче остальных симуляторов, и после нее возвращаться к фифе не хочется, но всеравно понимаешь, что недоработок огромное количество...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENtt
сообщение 16.1.2010, 15:07
Сообщение #78


Вперёд Спартак!!!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 217
Регистрация: 18.12.2008
Из: Тула (Россия)
Пользователь №: 45
Круоя (Пакруойис, Литва)
Хаверфордуэст Каунти (Уэльс)



umaxx - ты не глотку рви молодой человек,а предложение конкретное решения проблемы предложи.А чем нам заниматься,мы и без тебя решим и будь уверен занимаемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 16.1.2010, 15:20
Сообщение #79


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 161
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



Цитата(Sarkisyan @ 16.1.2010, 5:38) *
но в то же время , я ЗА excl.gif введение правила одного перехода за ТО . как бы для меня это ни было золотым периодом сезона , всё таки это не совсем правильно .

Ну вот видишь, т.е. ты официально признаёшься что это неправильно (читай нечестно). Естественно ты "за". Свои бабки ты уже получил (: А другим нужно теперь такую возможность отрезать (:
один переход в ТО - не выход.
Цитата(IAndrewI @ 16.1.2010, 4:06) *
О каких же чип-кодах ты говоришь, когда возможность к трансферам имеют все? Абсолютно каждый может этим заняться, где ты видишь проблему? В чьей-то лени или чьем-то нежелании, или жадности купить игрока за ту сумму, которую он действительно стоит?

ну да. всё правильно. Вводить чит-коды в игру на компьютере тоже имеют возможность все, однако не все этим занимаются. И пойти пострелять из автомата на улице тоже доступно для всех...

Цитата(OritanVovka @ 16.1.2010, 14:10) *
а если бы он тебе был нужен ? => ты пожадничал и потому не смог купить. Вывод: нужен игрок - чуток переплати ))

P.S. я сам не особо в восторге от так вами называемой спекуляции, но ...

Тебе не приходит в голову, что те. кто покупает у перекупщиков и так переплачивают? Переплачивают много. Они долго не сидят, не ищут. Они как раз-таки не представляют из себя опасности - и менеджеры они некудышные... Те, кому игроки были нужны, уже давно затарился.... Сейчас затариваются либо те, у кого не было денег, либо те, кто не нашёл подходящих игроков, либо лузеры, либо перекупщики...


Итак, мы имеем возросшие цены на трансфере, сливки с этой ситуации имеют некотрые клубы - это очень большой урон экономической составляющей проекта. Его можно было избежать, если захотеть. Если ничего не делать, то дальше будет еще больший бардак - у клубов появляются деньги всё время - с ними они идут на рынок - игроки естественным образом дорожают, не будет достаточно игроков, будут строиться школы, но цена на игроков на трансфере не опустится, как кажется многим, обратно уже низкую цену не вернуть. Не вернуть, если ничего не делать, смотреть на всё это со стороны.
1 переход за трансферное окно - не выход. У трансфера появляется жёсткие рамки для тех, кто хочет сменить игрока. Проценты на трансфер. Да, немного поубавит цены. Но только немного. Просто 10% массы денег будет испаряться. Всего 10%
На самом деле выход очень прост. Сейчас это реализовано в аренде - какую бы ставку клуб не поставил, владелец игрока получит только номинал (аренды). Остальное испаряется. Такое же нужно и в трансфере. Цены уже не будут расти с каждым днём, мало того, шаг ставок заметно снизится. Попробуйте назвать минусы в данной системе, минусы, которые повлияют на экономическую составляющую. У клубов просто законным путем будет отрезаться часть денег. Ведь они берутся ниоткуда (доход со стадиона, призовые) и будут уходить в никуда...
Осталось только установить номиналы на игроков и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENtt
сообщение 16.1.2010, 15:33
Сообщение #80


Вперёд Спартак!!!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 217
Регистрация: 18.12.2008
Из: Тула (Россия)
Пользователь №: 45
Круоя (Пакруойис, Литва)
Хаверфордуэст Каунти (Уэльс)



Цитата
На самом деле выход очень прост. Сейчас это реализовано в аренде - какую бы ставку клуб не поставил, владелец игрока получит только номинал (аренды). Остальное испаряется. Такое же нужно и в трансфере. Цены уже не будут расти с каждым днём, мало того, шаг ставок заметно снизится. Попробуйте назвать минусы в данной системе, минусы, которые повлияют на экономическую составляющую. У клубов просто законным путем будет отрезаться часть денег. Ведь они берутся ниоткуда (доход со стадиона, призовые) и будут уходить в никуда...
Осталось только установить номиналы на игроков и всё.

Вот наконец то увидел объективное предложение,но всё как обычно упирается в номинал.Как и по каким критериям его определять не понятно.Нужны математики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:44Дизайн IPB