IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

3 страниц V  < 1 2 3  
Тема закрытаНачать новую тему
> Перекупщики
OritanVovka
сообщение 16.1.2010, 15:41
Сообщение #81


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Coyote
Цитата
Тебе не приходит в голову, что те. кто покупает у перекупщиков и так переплачивают? Переплачивают много. Они долго не сидят, не ищут. Они как раз-таки не представляют из себя опасности - и менеджеры они некудышные... Те, кому игроки были нужны, уже давно затарился.... Сейчас затариваются либо те, у кого не было денег, либо те, кто не нашёл подходящих игроков, либо лузеры, либо перекупщики...


Я немного о другом.
Многое ведь зависит от людей! Выставляй все игроков сразу за "адекватные" суммы - ничего бы подобного не было. Ибо нормальный "перекупщик" никогда не купит игрока, которого потом не сможет продать дороже...а пару раз обжёгшись - перестанет этим заниматься.... Но тут уже у каждого "свои тараканы в голове" на счёт цены...

Номиналы стоимости не спорю, нужны. Но то, как это реализовано в ФА мне не нравится ((про то, что больше номиналы ты не получишь при любой ставке))

Да и вообще... по моему пока надо прекратить все эти обсуждения до возвращения Константина. Ибо думаю Я, что по приезду у него не будет ни малейшего желания читать "гору" тем с большей частью флуда, чем конкретики.

P.S. мб прекратим всё это и когда вернётся главный - спросим его мнение и от того уже и плесать будем ?


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 16.1.2010, 15:52
Сообщение #82


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(DENtt @ 16.1.2010, 16:07) *
umaxx - ты не глотку рви молодой человек,а предложение конкретное решения проблемы предложи.А чем нам заниматься,мы и без тебя решим и будь уверен занимаемся.

Ну и что можно тебе ответить культурно? Не ровняй всех по себе, если привык "рвать глотку". Предложения я начал писать еще в 1 посте. И как ты заметил кроме моих предложений есть еще много.
Я никого конкретно не обвинял. А ты позволяешь себе много, а потом удивляешься откуда беруться такие как Vasill, вобщем о чем я ты понял думаю...
Цитата(OritanVovka @ 16.1.2010, 16:41) *
P.S. мб прекратим всё это и когда вернётся главный - спросим его мнение и от того уже и плесать будем ?

Да, наверно так и нужно...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENtt
сообщение 16.1.2010, 15:56
Сообщение #83


Вперёд Спартак!!!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 217
Регистрация: 18.12.2008
Из: Тула (Россия)
Пользователь №: 45
Круоя (Пакруойис, Литва)
Хаверфордуэст Каунти (Уэльс)



Цитата(umaxx @ 16.1.2010, 16:52) *
Ну и что можно тебе ответить культурно? Не ровняй всех по себе, если привык "рвать глотку". Предложения я начал писать еще в 1 посте. И как ты заметил кроме моих предложений есть еще много.

Да, наверно так и нужно...

Да нет предложений,понимаешь юноша? Дай формулу номинала например,как высчитать,а вся ваша писанина - это всего лишь писанина и лепет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 16.1.2010, 16:06
Сообщение #84


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(DENtt @ 16.1.2010, 16:56) *
Да нет предложений,понимаешь юноша? Дай формулу номинала например,как высчитать,а вся ваша писанина - это всего лишь писанина и лепет.

Ну так понятно, что среди всего, что написано сложно что-то выбрать. Но у вас же тоже думаю есть свое мнение.
Все пытаются предложить в меру идей и возможности.
Я например не считаю что номинал это выход, ибо всегда будет ситуация, думаю, в которой он не будет адекватен.(например мне выгодней купить игрока, что имеет сыгранность в моей стране! А как это на номинале отразить?) Но это тоже идея, которая главную задачу по идее(трансферный беспредел) может решить.
Я предложил бы ограничить возможность перехода игрока в 1 ТО. Потом сделать аренду, такую, чтоб можно было выставлять более сильных игроков, и если купил кого-то ненужного, то сдать в аренду!
Или допустим не ограничивать перепродажу, но сделать цену, за которую выставляешь на трансфер такой же, по какой и купил, тоесть цену задавать чтоб было можно, только при первой продаже в ТО.
Главное уважать мнение всех, ведь сдесь пишут те, которым не всеравно....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENtt
сообщение 16.1.2010, 16:12
Сообщение #85


Вперёд Спартак!!!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 217
Регистрация: 18.12.2008
Из: Тула (Россия)
Пользователь №: 45
Круоя (Пакруойис, Литва)
Хаверфордуэст Каунти (Уэльс)



Я вот например считаю,что все проблемы в излишке денежных масс.Это сугубо моё мнение и думаю этот переизбыток можно убрать.
Например отменить призовые за чемпионат,кубки и еврокубки и разработать что то типа подписания спонсоров,выполнил-получил,нет - значит живёшь только стадионом.Тогда на мой взгляд не будет свободной наличности в таком количестве.

P.S. это всё сырые,мои личные мысли и не более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 16.1.2010, 16:25
Сообщение #86


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



/\
||
Гы ...
а мне даже понравилось )))))


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarkisyan
сообщение 16.1.2010, 17:57
Сообщение #87


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 085
Регистрация: 31.12.2008
Из: Полтава
Пользователь №: 380
Олимпиакос (Пирей)
Греция



Цитата(potemkin @ 16.1.2010, 10:17) *
По теме,если хотите узнать и мое мнение,то для того чтобы изжить перекупщиков,можно сделать две вещи:
1.Или запретить игроку менять команду более 1 одного раза в одно трансферное окно.
2.Или ввести налог с трансфера в пользу лиги,причем как с покупателя,так и с продавца.
Наилучший вариант это 10% от трансфера с покупателя и 5% процентов с продавца.

Другого просто не дано smile.gif

ну вот , полностью согласен !!!! даже если не вводить правило одного перехода в ТО , то налог надо ввести обязательно !!!! желание заниматься перекупкой резко уменьшится .

Цитата(DENtt @ 16.1.2010, 11:07) *
Ты решил курировать мою работу и говорить,что я обязан делать? Предупреждение.

Предупреждение так предупреждение , не впервой , но не принимай так близко по отношению к тебе , я ни коим образом не хотел кому то что то указывать , ни тебе ни другим модераторам, и заниматься чей то работой тем более . Просто это сообщение касалось и меня , в котором были прямые оскорбления в мой адрес и в адрес большого количества менеджеров на проекте . Я высказал своё мнение ( такое вроде не запрещено) и кстати даже не стал вступать в палемику .
Так что думаю предупреждение было излишним , но ты модератор тебе решать .... ещё раз говорю это сообщение ни коим образом не касалось ни тебя ни кого либо из модераторов .

Цитата(Coyote @ 16.1.2010, 15:20) *
Ну вот видишь, т.е. ты официально признаёшься что это неправильно (читай нечестно). Естественно ты "за". Свои бабки ты уже получил (: А другим нужно теперь такую возможность отрезать (:
один переход в ТО - не выход.

я считаю это не правильным , но это абсолютно честно , у всех есть такая возможность кто хочет этим занимается кто не хочет не занимается . Правилами это не запрещено , а значить ничего не честного в этом нет . А про то что я уже получил свои бабки , ну знаешь как то не хорошо считать кто сколько получил , и как получил . Я за это предложение высказывался уже давно , ещё до того как начались трансферы .

Цитата(DENtt @ 16.1.2010, 16:12) *
Я вот например считаю,что все проблемы в излишке денежных масс.Это сугубо моё мнение и думаю этот переизбыток можно убрать.
Например отменить призовые за чемпионат,кубки и еврокубки и разработать что то типа подписания спонсоров,выполнил-получил,нет - значит живёшь только стадионом.Тогда на мой взгляд не будет свободной наличности в таком количестве.

P.S. это всё сырые,мои личные мысли и не более.

и в чём разница , мы убираем призовые или их уменьшаем , но всё равно спонсоры будут платить больше тем кто будет выше в турнирной таблице , одним словом те же яйца только в профиль . И вообще уже высказывался не раз , что финансовую систему проекта не стоит трогать , это проблемы не решит , а только добавит недовольства , надо косвенно повлиять на эту самую фин систему , как раз за счёт налога , и тд.

DENtt ты говорил что никто ничего предлагает , хотя вот чем тебе не предложение от Потёмкина , которое кстати обсуждается в кураторской и результаты пока что красноречиво говорят в пользу налога и запрета перехода в одно ТО.
Так вот ещё могу предложить варианты :
1. ввести контракты игрокам . Ничего особенного в этих контрактах нету , их можно просто продлить с игрокам , никакой большой смысловой нагрузки они нести не будут . но зато при покупке игрока с ним подписывается контракт на определённое кол-во сезонов . Зарплата фиксированная на всё вреия контракта . если нам вдруг захотелось его продать в то же ТО в которое купили , то без проблем )) игрок выставляется на трансфер за любую сумму , и если его купят то клуб спекулянт должен выплатить неустойку игроку за преждевременное расторжение контракта (то есть деньги просто будут уходить в никуда)( цифры надо обдумать , возможно 25% от зарплаты которую должен был получить игрок в клубе за время контракта , возможно определённый процент с цены на игрока , а возможно и всё разницу между покупкой и продажей , то есть спекулянт остаётся при своих деньгах , и как раз так денежная масса будет постепенно уходить в никуда ) таких мелочей ещё можно надумать , ну как предложение оно уже имеет право на существование .
2. это как часть первого предложения . многие говорят о несовершенстве трансферной системы , типо часто покупаются веники для того что бы в клубе на время трансферов число игроков не упало ниже 16 , а потом типо отпускаются за 0 . а спекулянты на таком делаю деньги . Так вот что могу предложить , первое это если игрока купил , то выставлять его можешь в это же ТО только за 0 , предложат тебе больше того что ты заплатил - повезло , не предложат , то спекулянт в проигрыше , после нескольких неудач спекулировать расхочется.
Второе предложение это если купил игрока за 5 000 , то и выставить его в это же ТО можешь только за 5 000 и получишь ты с него только свои же 5 000 , остальное уходит в никуда , как кто то говорил больным детям африки . Таким образом смысл спикуляции просто исчезает .и рашается такая проблема как уже то же кто то высказывал что типо в первые дни ТО купил игрока , потом на трансе появился игрок по лучше и ты продаёшь первого и покупаешь второго , так вот эта возможность остаётся , но при этом спекулировать уже не получится .
Можно разнообразить последнюю идею и при покупке игрока за 5 000 выставить игрока можно только на 1 000 меньше ( возможно ввести какую то процентную ставку , например на 10% или 25 % ) то есть за 4 000 . За сколько бы игрок не ушёл , в итоге вы всё равно получаете свои 5 000 назад , если ушёл менее чем за 5 000 , то извиняйте это уже проблемы спекулянта .

Ну что же , вот я и предложил идеи , но уверен что дальше обсуждения эти идеи врядли пойдут !!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prospero
сообщение 16.1.2010, 18:02
Сообщение #88


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы кл. Дании и Мексики
Сообщений: 2 256
Регистрация: 20.5.2009
Пользователь №: 1 520
Мидлсбро
Нэствед
Пачука




Кстати, по поводу формулы. Честно стырил идею с ефола и стал подгонять под наши реалии.
Получилось примерно так:
ЦЕНА=X*(1+СУММА_ФМС/139+СУММА_ТС/Y+СУММА_СОВМ/14)*(1+ОПЫТ/Z-СИЛА/Z)*(ПОТЕНЦИАЛ/СИЛА)*(СИЛА/ВОЗРАСТ)^2
А вот дальше нужен konst, ибо мне неизвестен конечный максимальный Y - то есть есть ли вообще ограничение на количество техспецух, которые могут быть у игрока, или это ограничивается только фантазией менеджера. Но тогда нужно хотя бы примерно вычислять сколько спецух может натренькать идеальный игрок лет с 16, а вот этот расчет уже вызовет массу споров. Остальные 2 неизвестные можно легко вычислить подбором.
Извиняюсь конечно за оффтоп, но тема уже давно вышла за рамки названия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльмар
сообщение 16.1.2010, 18:09
Сообщение #89


устал...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 719
Регистрация: 27.1.2009
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь №: 842
Нефтчи
Эль-Гаиш



Цитата(OritanVovka @ 16.1.2010, 14:10) *
а если бы он тебе был нужен ? => ты пожадничал и потому не смог купить. Вывод: нужен игрок - чуток переплати ))

P.S. я сам не особо в восторге от так вами называемой спекуляции, но ...


да при чем здесь нужен мне или нет он?вопрос то в другом!!!вопрос в том,что нужно прикрыть эту "армянскую" деятельность!!!
Цитата(IAndrewI @ 16.1.2010, 14:17) *
В том то и дело, что если бы он тебе был нужен, то ты сразу поставил бы такую сумму, которая не позволила бы перекупщику иметь выгоду с перепродажи. Вот и все.

Вот, золотые слова! Только не нужно переплачивать, нужно платить реальную стоимость, ведь никакой перекуп не заплатить денег выше того предела, который позволит ему иметь выгоду, но об этом уже была целая полемика, так что хватит.smile.gif
Potemkin - я за трансферный налог высказывался еще после первого сезона, поскольку говорил, что начнется инфляция и прежде всего это проявится на трансферном рынке. Как уже не раз повторился, обеими руками за это, причем чем больше, тем лучше.
На этом считаю для себя тему исчерпанной, спасибо всем, кто принимал в ней участие. wink.gif

т.е. это означает,что ты покупаешь игрока по СНИЖЕННЕЙ ЦЕНЕ,а продаешь по АДЕКВАТНОЙ??????или как?
тогда есть вопросы и к трансферрынм агентам...

Вячек: Предупреждение и бан на 7 дней за подстрекательство межнационального конфликта! На форуме все равны, господа, поэтому будьте терпимее друг к другу!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarkisyan
сообщение 16.1.2010, 18:35
Сообщение #90


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 085
Регистрация: 31.12.2008
Из: Полтава
Пользователь №: 380
Олимпиакос (Пирей)
Греция



Цитата(Эльмар @ 16.1.2010, 18:09) *
да при чем здесь нужен мне или нет он?вопрос то в другом!!!вопрос в том,что нужно прикрыть эту "армянскую" деятельность!!!


можно узнать при чём тут армянская деятельность ? dry.gif
может у тебя уже нет другой темы на которую можно пообщаться ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENtt
сообщение 16.1.2010, 19:07
Сообщение #91


Вперёд Спартак!!!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 217
Регистрация: 18.12.2008
Из: Тула (Россия)
Пользователь №: 45
Круоя (Пакруойис, Литва)
Хаверфордуэст Каунти (Уэльс)



Тема закрыта,ввиду того,что из обсуждений ударились в поголовное оскорбление друг друга.Да и не нужна она,так как всё это известно администрации и будет правиться в зависимости от первоочередности данной проблемы.Пока что она первоочередной не является.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:36Дизайн IPB