IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


Глобальное объявление

Уважаемые менеджеры! Просим вас воздержаться от враждебных высказываний на форуме. "Эстадио" - проект международный, у нас играют и в нашей команде работают люди со всего постсоветского пространства и из дальнего зарубежья, мы не отождествляем себя с РФ и не несем ответственности за действия руководства РФ.

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Обзор 7-го тура отборочного турнира МЧМ
Hitman
сообщение 23.6.2011, 12:15
Сообщение #1


Кипрский наемник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 953
Анортосис (Ларнака, Кипр)
Универсидад Католика (Сантьяго, Чили)
ГАИС (Гётеборг, Швеция)



Ни что не объединяет ненавидящих друг друга клубных болельщиков так, как игры своей сборной

Турция 2:0 Казахстан


Интересный матч на сегодняшний день несоизмеримых по классу соперников. И счет в этом матче говорит не столько о слабости казахов, сколько о силе сборной Турции.
31 один удар по воротам нанесли турки в сторону ворот гостей. То есть в среднем каждые три минуты Мурат Мукашев постоянно находился в напряжении от того, что в сторону его ворот летит мяч. Все началось с того, что нападающий хозяев поля Хасан Шаш трижды за первые 13 минут первым из всех игроков сборной Турции решил проверить бдительность Мукашева. Отец последнего служит на границе, но сын решил предпочесть службе игру в футбол, однако позицию на поле выбрал схожую профессии отца. Как известно, границу пытаются незаконно пересекать различные бандиты, рецидивисты и прочие нехорошие люди. И иногда им это удается. На поле же в качестве «нехорошего человека» выступает кожаный снаряд и на 14-й минуте ему удалось-таки совершить свое нехорошее дело – Эврен Гайыр воспользовался своей скоростью, ошибкой обороны гостей при создании искусственного офсайда и, не сближаясь с вратарем, пробил не сильно, но точно. Добавлю, что это дебютный гол вчерашнего юниора за молодежку своей страны. Стоит так же отметить и поведение левых защитников обеих команд. Александр Фомин играл настолько грубо, что покинул поле на 62-й минуте. Возможно, это связано как-то с тем, что его жена рожала в день игры, но тренер не захотел его отпускать. Что касается левого защитника Турции Шахина Айгюнеша, то тот «привез» пенальти в свои ворота, однако казахи его не реализовали. А уже тремя минутами позже все тот же Эврен Гайыр, который понял, как это легко, весело и забавно пересекать границу, отправил мяч в сетку ворот сборной Казахстана. Как говорится, аппетит приходит во время игры.

P. S. Будем надеяться, что Гайыр будет пересекать границу только на футбольном поле, иначе с футболом придется забыть на несколько лет))

Португалия 1:0 Колумбия


Этот матч и матчем то назвать сложно, хотя бы потому, что до игры команды имели по 11 очков и победитель выходил на первое место.
1 минута. Сталин Мотта получает желтую карточку. Вот объясните мне, зачем ребенка называть фамилией, да еще и такой? Хотя может родители до сих пор просто не знают, что СССР больше нет, коммунизм пал и всех детей надо называть Путин. Но отойдем от политики и вернемся собственно к событиям на поле. А их то особо не было, была борьба, знаете, как у Лермонтова «смешались в кучу кони, люди», только у нас португальцы и колумбийцы. Конечно, хозяева имели преимущество на поле, но 11 человек в обороне сборной Колумбии не давали постоянно бить по своим воротам. Но знаете как это бывает – если долго мучаться, что-нибудь получится. И вот 50-я минута, угловой у ворот колумбийцев, Пеле (о, Боже, тот ли это Пеле о котором я подумал? Нет, просто голова его родителей была забита не строительством коммунизма, а футболом и сын получил достойное футбольное имя) выполняет навес и Андре Фонтеш переправляет мяч в сетку ворот. После этого события ход игры не поменялся – первые атакуют, вторые обороняются, а счет не меняется.

P. S. Может где-то у нас на проекте еще и Гитлер с Муссолини бегают) вот бы им дать возможность в одном матче сыграть, была бы та еще заруба.

Япония 1:3 Италия


За день до игры завсегдатые любители мучных изделий решили посетить настоящий японский ресторан. Что уж они там ели, мне не известно, но в начале игры это на них отразилось точно не самым должным образом – они были какие-то вяловатые, не собранные. По всей видимости сакэ присутствовало в заказе молодых итальянцев. На 6-й минуте Сё Ханай (по-русски имя переводится все ништяк) забивает гол в ворота сборной Италии, теперь к головной боли итальянцев добавилась еще и мысль как бы отыграться. Но был в их составе человек, который был абсолютно спокоен и сосредоточен. И имя этого человека Умберто Варриале. Лидерскими качествами парень не отличался никогда, но вот что-то на него нашло в этой встрече и он повел партнеров за собой. 25-я минута и счет становится 1:1 после его выхода на рандеву с вратарем, 35-я минута и мяч со штрафного, заработанного Варриале, посылается им же в обвод стенки – 2:1. Ну и ко всему прочему на 47-й минуте Варриале вновь выходит один на один и счет становится 3:1. Вот как оно бывает. Один человек (все-таки не без помощи партнеров) вытащил на себе победу. Тренеру конечно стоило бы поменять его, что бы он услышал аплодисменты в свою честь, но очевидно тот подумал, что японская публика не оценит подвигов Варриале в данной встрече.

P. S. В этом матче рассчетка итальянцев была 1800. Ну говорю же вам, что без сакэ здесь не обошлось wink.gif


--------------------
Я фанат КРЫЛЬЕВ... на остальных мне плевать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЖАНДОС
сообщение 23.6.2011, 13:20
Сообщение #2


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 014
Регистрация: 1.4.2011
Из: Алматы. Казахстан
Пользователь №: 6 473
Б68 Тофтир (Тофтир, Фарерские острова)
Актобе-Жас (Актобе, Казахстан)
Рекреативо (Уэльва, Испания)



Спасибо что написал такой классный обзор. Главное мне что в обзоре написано про сборную Казахстана)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ceto
сообщение 23.6.2011, 13:27
Сообщение #3


Священный ветер Туниса
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 731
Регистрация: 20.12.2008
Из: Питер
Пользователь №: 84
Монастир (Тунис)



одно дополнение, в рамке португальцев стоял Рикарду Рамуш, т.к. основной ГК был травмирован.


--------------------
Достижения:
показать

Монастир, Тунис.
1й сезон. 1е место. финалист.
2й сезон. 2е место. полуфинал. финал ЛЧ.
3й сезон. 1е место. обладатель кубка.
4й сезон. 1е место. обладатель кубка. обладатель суперкубка.
5й сезон. 1е место. обладатель кубка. обладатель суперкубка.
6й сезон. 1е место. обладатель кубка. обладатель суперкубка.
7й сезон. 2е место. обладатель кубка. обладатель суперкубка. Лига чемпионов, 1/2 финала
8й сезон. 1е место. обладатель кубка. обладатель суперкубка.
Фазе, Литва
3й сезон. 1е место
Победа в движении.
Г. Гудериан.
На продаже (о покупке в личку).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 23.6.2011, 13:51
Сообщение #4


Кипрский наемник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 953
Анортосис (Ларнака, Кипр)
Универсидад Католика (Сантьяго, Чили)
ГАИС (Гётеборг, Швеция)



Цитата(ceto @ 23.6.2011, 14:27) *
одно дополнение, в рамке португальцев стоял Рикарду Рамуш, т.к. основной ГК был травмирован.

и правда))) не обратил внимание вообще) ну этим и объясняется тот факт, что прижали португальцы колумбийцев. при любом другом раскладе они бы обязательно пропустили


--------------------
Я фанат КРЫЛЬЕВ... на остальных мне плевать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SORP13
сообщение 23.6.2011, 14:10
Сообщение #5


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 242
Регистрация: 14.12.2008
Пользователь №: 24
Вендам



Спасибо за великолепный обзор. Приятно читать такой обзор, тем более о своем матче
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:36Дизайн IPB