Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Графическое отображение расстановки на матч
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Графика
konst
Цитата(KingDiamonD @ 24.10.2011, 13:47) *
Вроде это лучшие. Только не помешает ли переливание кружков для вставки номеров?

Зришь в корень - действительно мешает. Поэтому все-таки остановимся на этом варианте: http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?show...st&p=433937.

Итак, наши дальнейшие действия.
1. Создаем по два таких набора кружочков для всех команд "Эстадио" (один набор - домашняя форма, другой - гостевая). В принципе, у нас есть три цвета - цвет круга, цвет окружности и цвет номера. Но номер мы не рисуем на кружочках сразу, он будет отображаться текстом на фоне кружочка в отчете о матче. Поэтому -
2. Кроме самих наборов кружочков, нужен еще для каждого комплекта формы цвет номера в 16-ричной кодировке, например, белый - "#FFFFFF", красный - "#FF0000" и т.д. Т.е. два цвета номера - для домашнего и гостевого набора цветов формы. Цвет номера, естественно, должен резко отличаться от цвета круга (иначе номер будет неразличим на фоне) и может отличаться также и от цвета окружности (если форма трехцветная).
3. Для вратарей можно сделать тоже по два отдельных набора цветов. Для тех команд, для которых есть информация о цвете формы вратаря, делаем в соответствии с этой информацией. Для тех, для которых такая информация отсутствует, делаем в каких-нибудь стандартных цветах, отличающихся от цветов того же комплекта формы полевых игроков той же команды. Например, черно-белый (если полевые игроки не черно-белые), зелено-черный (если полевые игроки не зелено-черные).

Итого для каждой команды результатом наших трудов должны стать:
- кружок 1 (домашняя форма полевых игроков) + 16-ричный код цвета номера,
- кружок 2 (домашняя форма вратаря) + 16-ричный код цвета номера,
- кружок 3 (гостевая форма полевых игроков) + 16-ричный код цвета номера,
- кружок 4 (гостевая форма вратаря) + 16-ричный код цвета номера.

Кто займется?
Andrua
Кто будет определять какой цвет для каждой команды использовать?

Получается, что кто-то должен собрать данные по формам команд и указать рисующим
номера кода по линейке HTML, взяв их например ТУТ,
где:

1. будет код цвета рамки круга домашней формы команды (Р-ДФК)
2. код цвета окружности домашней формы команды (О-ДФК)
3. код цвета номера игрока для домашней формы команды (Н-ДФК)

4. будет код цвета рамки круга домашней формы вратаря (Р-ДФВ)
5. код цвета окружности домашней формы вратаря (О-ДФВ)
6. код цвета номера игрока для домашней формы вратаря (Н-ДФВ)

7. код рамки круга гостевой формы команды (Р-ГФК)
8. код окружности гостевой формы команды (О-ГФК)
9. код цвета номера игрока для гостевой формы команды (Н-ГФК)

10. код рамки круга гостевой формы вратаря (Р-ГФВ)
11. код окружности гостевой формы вратаря (О-ГФВ)
12. код цвета номера игрока для гостевой формы вратаря (Н-ГФВ)

Пример:

1. #B22222
2. #FF7F50
3. #A52A2A
и т.д.

Таким образом имеем 12 цветов (нужных для рисования), 2-х комплектов формы ДЛЯ ОДНОЙ КОМАНДЫ,
а рисующие таким образом, быстренько вбивая код - штампуют кружочки, не отвлекаясь
на поиск исходных данных.


p.s. по такому плану я готов помочь с рисованием кружков, т.к. на остальное (т.е. поиск форм),
не хватит свободного времени...
Andrua
Ещё хотел добавить, что на проекте footballmasters сделано так,
что пользователь сам может изменить цвет номера на форме игрока, через встроенный редактор.
Просто выбираем из палитры цветов нужный оттенок и сохраняем.
При этом цвет формы там изменить нельзя, но форма там прорисована в виде футболки и очень
похожа на реальные данные.

Вот бы здесь втулить такой редактор, чтобы менеджер сам мог поиграться с цветами
и сделать свою раскраску как рамки, так и круга с номером... Может быть тут
народ проявил интерес быть непохожими на других и заняться в профиле таким творчеством.
Ernesto
Согласен с Andrua. Будет код - будет работа быстро продвигаться. Готов помочь с рисованием, четыре руки быстрее двух.
konst
Переношу сюда обсуждение из темы "Помощь проекту".
Prospero
Вопрос - а как определять форму? Рыскать по сайтам клубов, давать ссылки на подтверждение и т.д.? Или можно воспользоваться трудами других людей, например Sport Interactive (разработчики серии Football manager) и взять инфу оттуда? Если второй вариант, могу заняться.
Hitman
еще и про сборные не забыть надо
Andrua
Обратите внимание как красиво реализована картинка расстановки игроков на одном
из официальных сайтов клуба ТУТ
Но тут вопрос наверное уже к программированию (я не знаю как делают эту анимацию - вроде Adobe Flash Player )
Если такое реализовать - то это будет наиболее красивая фишка среди виртуальных менеджеров )

Плюсы такой картинки даже статичной в том что все красиво оформлено:
тут тебе и эмблемы клубов и имена тренеров и расстановка и замены и карточки, ну просто все есть!!!
И такие человечки красивее смотрятся чем кружок!

Вот такая идея - как предложение варианта графического отображения.
Думайте...
Prospero
Если бы еще фигурки игроков одеть в форму клуба, был бы самый шик smile.gif
konst
Цитата(Prospero @ 26.10.2011, 14:36) *
Вопрос - а как определять форму? Рыскать по сайтам клубов, давать ссылки на подтверждение и т.д.? Или можно воспользоваться трудами других людей, например Sport Interactive (разработчики серии Football manager) и взять инфу оттуда? Если второй вариант, могу заняться.

Ну, т.к. желающих заняться первым вариантом я не наблюдаю, то займись хотя бы вторым.
Andrua
Можно ускорить процесс, - первоначально разместив одинаковые кружки, а потом по мере
обработки команд, менять их на расцветку клубной формы. Все равно большинство клубов будут
не известны в плане цвета, поэтому видимо так и останутся с цветом по умолчанию.
konst
Цитата(Andrua @ 29.10.2011, 23:04) *
Можно ускорить процесс, - первоначально разместив одинаковые кружки, а потом по мере
обработки команд, менять их на расцветку клубной формы. Все равно большинство клубов будут
не известны в плане цвета, поэтому видимо так и останутся с цветом по умолчанию.

Давайте лучше сделаем сразу как следует, а не сначала через жопу, а потом как следует.
konst
Так, ладно, я чувствую, наши энтузиасты настолько горячи, что такими темпами мы еще года два будем данные собирать. Поэтому расскажите для непосвященных, не умеющих пользоваться графическими редакторами, как получить код цвета по картинке, - тогда я сам смогу заняться сбором данных.
SORP13
Вот очень легкая программка для получения кода по картинке http://www.nattyware.com/bin/pixie.exe
Terminator
Цитата(konst @ 30.10.2011, 19:28) *
Так, ладно, я чувствую, наши энтузиасты настолько горячи, что такими темпами мы еще года два будем данные собирать. Поэтому расскажите для непосвященных, не умеющих пользоваться графическими редакторами, как получить код цвета по картинке, - тогда я сам смогу заняться сбором данных.

Открываешь картинку в фотошопе, выбираешь инструмент "пипетка", тыкаешь ей на нужный цвет в этой картинке и в палитре цветов появляется нужный цвет (двойной клик по этой палитре и ты узнаешь цифровой код цвета).
konst
Отлично, тогда следующий вопрос: кто-нибудь для какого-нибудь чемпионата уже собрал нужные данные?
OritanVovka
Цитата(konst @ 31.10.2011, 14:47) *
Отлично, тогда следующий вопрос: кто-нибудь для какого-нибудь чемпионата уже собрал нужные данные?


а может тут всё же оставить "место для фантазии" ? Пусть каждый менеджер сам выберет себе цвета формы smile.gif
Просто форма меняется каждый год и пусть в большинстве случаев цвета остаются те же, но ведь не всегда ((на ум сразу же пришёл Локомотив. Не так давно они играли в какой то "ущербной" зелёно-белой/оранжевой расцветке, а теперь вроде как бегают в белой))

Да и как быть с клубами подобными моему ? Нет офф.сайта => и цвета формы узнать не получится.

ЗЫ - мне кстати больше нравится идея с маячками smile.gif + на них можно было бы ещё и капитана указывать )
Ilyi4
Цитата(konst @ 31.10.2011, 14:47) *
Отлично, тогда следующий вопрос: кто-нибудь для какого-нибудь чемпионата уже собрал нужные данные?

А в каком виде нужны данные? Картинкой? Ссылкой, где видно картинку?
konst
Цитата(Ilyi4 @ 31.10.2011, 14:10) *
А в каком виде нужны данные? Картинкой? Ссылкой, где видно картинку?

Если именно данные, а не готовые картинки, то цифрами в 16-ричном формате.
Andrua
Этот сайт - где есть форма http://www.colours-of-football.com/
но только данные не сильно актуальные, наверное не обновляют.
Может быть действительно не сильно заморачиваться по этому поводу, а делать
такие цвета, какие найдутся.
konst
Цитата(Andrua @ 31.10.2011, 21:56) *
Этот сайт - где есть форма http://www.colours-of-football.com/
но только данные не сильно актуальные, наверное не обновляют.
Может быть действительно не сильно заморачиваться по этому поводу, а делать
такие цвета, какие найдутся.

Ну, надо по возможности брать актуальные цвета. Есть официальные сайты, Википедия, Football Manager (только надо брать последнюю версию) - наверное, все эти источники содержат более-менее актуальную информацию.
Andrua
Вот есть интересный ресурс, http://www.ftbl.com/ где под каждую команду прорисованы футболки для игры.
Наверное копировать их изображения будет настоящим плагиатом, а вот позаимствовать
найденную ими раскраску - можно! (правда там наверное один комплект формы)

И если данный сайт использовать можно, то можно уже и приступить к рисованию,
хотя бы тех команд что есть. Остальное искать. Так будем иметь уже хоть что-то для начала...
konst
Цитата(Andrua @ 1.11.2011, 0:41) *
Вот есть интересный ресурс, http://www.ftbl.com/ где под каждую команду прорисованы футболки для игры.
Наверное копировать их изображения будет настоящим плагиатом, а вот позаимствовать
найденную ими раскраску - можно! (правда там наверное один комплект формы)

И если данный сайт использовать можно, то можно уже и приступить к рисованию,
хотя бы тех команд что есть. Остальное искать. Так будем иметь уже хоть что-то для начала...

Если там только один комплект формы, то какой толк от этого сайта? Второй-то комплект ты откуда будешь брать?
RaveИ
Не знаю насколько официальными можно считать, но есть такой ресурс http://fmfan.ru/board/index.php?showtopic=51050 формы сделаны для фут. менеджера самими геймерами с разных уголков мира, но сделаны очень качественно. Цвета можно брать оттуда, причем комплекты дом-выезд. Конечно не для всех клубов есть, можно порыться в версиях за прошлые годы, например, http://fmfan.ru/board/index.php?showtopic=44946.
Вячек
Классный ресурс, только там формы одних маек, а трусов и гетров нет. sad.gif
konst
Я начал собирать данные по Австралии, пока пользуюсь официальными сайтами.
Вячек
Костя, есть такое предложение: можно ли, чтобы при наведении курсора мышкой на кружочек выскакивала всплывающая подсказка с именем соответствующего игрока.
А так вообще реально круто и удобно смотрится с таким долгожданным нововведением!
Sheva_vadik
Цитата(Вячек @ 4.2.2012, 19:28) *
Костя, есть такое предложение: можно ли, чтобы при наведении курсора мышкой на кружочек выскакивала всплывающая подсказка с именем соответствующего игрока.
А так вообще реально круто и удобно смотрится с таким долгожданным нововведением!

Так такое уже реализовано smile.gif
xp10ska
Цитата(Sheva_vadik @ 4.2.2012, 21:56) *
Так такое уже реализовано smile.gif


у меня нету huh.gif браузер firefox
Вячек
Цитата(Sheva_vadik @ 4.2.2012, 21:56) *
Так такое уже реализовано smile.gif

Я через Мозилу смотрел, там нет. А через Оперу есть.
Nalsur_21
Цитата(Andrua @ 14.2.2012, 20:58) *
Готова БЕЛОРУССИЯ

Почему белорусские команды не играют в клубных цветах?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.