Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кубок межсезонья
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Организационные моменты > Новости проекта
Страницы: 1, 2, 3, 4
konst
По окончании 6-го сезона состоится Кубок межсезонья.

Для участия в КМ нужно зайти в "Товарищеские турниры" в главном меню сайта и нажать кнопку "Подать заявку на участие" в турнире "Кубок межсезонья". Это можно сделать в любой момент, в том числе и по ходу турнира. Если расписание следующего тура еще не было сгенерировано, то ваша команда примет участие уже в следующем туре. Если было, то ваша команда начнет участие в турнире через один тур.

Выйти из состава участников турнира можно, нажав кнопку с надписью "Выйти из состава участников". Если расписание следующего тура еще не было сгенерировано, то в следующем туре ваша команда уже участвовать не будет. Если было, то ваша команда прекратит участие в турнире через один тур.

При генерации расписания очередного тура каждая команда получает в соперники команду, приблизительно равную ей по классу. Т.е. сильные всегда играют с сильными, слабые - всегда со слабыми (за исключением тех случаев, когда для команды не удалось подобрать соперника ее класса, это может быть, если у турнира слишком мало участников или все соперники на предстоящий тур уже получили свою пару). В случае если количество участников турнира нечетное, команда может пропустить тур.

Матчи проходят два раза в виртуальную неделю (четыре раза в реальную), по виртуальным средам и субботам, на поле номинальных хозяев (не забываем, что турнир проходит в январе и погода будет соответствующей), но это поле рассматривается как нейтральное, т.е. хозбонус рассчитывается как при игре на нейтральном поле. Всего (предварительно считаем так) будет 10 туров.

Потеря физы, травмы, рост сыгранности, изменение рейтинга клуба - такие же, как в официальных матчах. Существует вероятность получения плюса к силе (меньшая, чем в матчах чемпионатов стран) и получения минуса к силе (большая, чем в матчах чемпионатов стран). Рост опыта - в 2.5 раза меньше, чем в первых дивизионах.

Доходов за матчи клубы не получают.

По окончании турнира выплачиваются призовые за занятые места:
1 - 1 000 000
2 - 750 000
3 - 600 000
4 - 500 000
5 - 400 000
6 - 350 000
7 - 300 000
8 - 250 000
9 - 200 000
10 - 150 000
11-30 - 100 000
31-50 - 50 000


P.S. Если есть какие-то принципиальные возражения, то еще не поздно их высказать.
Rama88
самое главное не прозвучало, а сколько всего туров продлится КМ?
Да и думаю в КМ зарегистрируется 300-400 клубов, можно поболее мест в призы было добавить...
1 - 1 500 000
2 - 1 000 000
3 - 750 000
4 - 600 000
5 - 500 000
6 - 450 000
7 - 400 000
8 - 350 000
9 - 300 000
10 - 200 000
11-30 - 100 000
30-50 - 50 000
было б интересней, если, например, первые 50 клубов попадали в призы smile.gif

и про рейтинг клуба ничего не прозвучало, я так понял рейтинг меняться не будет?
и также за 3 автосостава подряд в КМ - будет ли увольнение? или в КМ автосоставы не будут считаться.
konst
Цитата(Rama88 @ 4.1.2012, 9:30) *
самое главное не прозвучало, а сколько всего туров продлится КМ?
Да и думаю в КМ зарегистрируется 300-400 клубов, можно поболее мест в призы было добавить...
1 - 1 500 000
2 - 1 000 000
3 - 750 000
4 - 600 000
5 - 500 000
6 - 450 000
7 - 400 000
8 - 350 000
9 - 300 000
10 - 200 000
11-30 - 100 000
30-50 - 50 000
было б интересней, если, например, первые 50 клубов попадали в призы smile.gif

и про рейтинг клуба ничего не прозвучало, я так понял рейтинг меняться не будет?

Насчет количества туров - это пока еще не совсем понятно, но ориентировочно 10.
Рейтинг меняться будет.
Насчет призовых - возможно, ты и прав. Но, с другой стороны, а если всего 50 клубов зарегистрируются? Так сразу все и попадут в призы?
Rama88
Цитата(konst @ 4.1.2012, 9:45) *
Насчет количества туров - это пока еще не совсем понятно, но ориентировочно 10.
Рейтинг меняться будет.
Насчет призовых - возможно, ты и прав. Но, с другой стороны, а если всего 50 клубов зарегистрируются? Так сразу все и попадут в призы?

10 туров - 2.5 недели, гуд smile.gif
Ну можно сделать по другому, если к 1 туру КМ зарегистрируются свыше 300 клубов, то призовые такие, если меньше - то призовые другие, я вон своими 2 клубами зарегился уже., тем более можно будет посматреть сколько за ближайшие 2 дня зарегистрируются в турнире, от этого и делать окончательные призовые.
и ещё Кость, если все же асы будут учитываться, то при реги, надо об этом сообщать, иначе из-за этого КМ потеряем ещё кучу менеджеров (а вообще я против учитывания автососов, все таки турнир полу-официальный, да и получилось так что проходит он в праздники)...
konst
Цитата(Rama88 @ 4.1.2012, 9:49) *
10 туров - 2.5 недели, гуд smile.gif
Ну можно сделать по другому, если к 1 туру КМ зарегистрируются свыше 300 клубов, то призовые такие, если меньше - то призовые другие, я вон своими 2 клубами зарегился уже.
и ещё Кость, если все же асы будут учитываться, то при реги, надо об этом сообщать, иначе из-за этого КМ потеряем ещё кучу менеджеров (а вообще я против учитывания автососов, все таки турнир полу-официальный, да и получилось так что проходит он в праздники)...

Нет, счетчик автосоставов увеличиваться не будет.
Rama88
Не помешало бы ещё на сайте написать о кубке межсезонья, а то половина менеджеров и не узнает о нем.
Mukcep
хорошая идея,а то межсезонье всегда скучновато проходило.теперь будет чем заняться,помимо трансферов. smile.gif
OritanVovka
Будет веселее smile.gif
Только возможность наполучать "-" пугает...придётся отказаться от экспериментов.

Добавить инфу в новости и желающих будет оч.много. А призовые без разницы. Я бы и без всяких денег играл happy.gif
Apachi_Mafia
кстати,а почему можно подавать заявки на другие турниры?
Filatt
Не совсем понятна логика:

Существует вероятность получения плюса к силе (меньшая, чем в матчах чемпионатов стран) и получения минуса к силе (большая, чем в матчах чемпионатов стран).

Первая часть предложения - логично, все-таки тов.турнир, но вот в чем смысл потерять баллы силы больше, чем в чемпионате? За счет чего? Считаю, что вероятность получения/потери баллов должна быть одинаковой, но меньше, чем в матчах чемпионата.
SunfoolD
Цитата(konst @ 4.1.2012, 12:25) *
В случае если количество участников турнира нечетное, команда может пропустить тур.

Надо "дотягивать" участников до четного числа обязательно - иначе может случиться так, что мне одного матча до чемпионства (например) и не хватит, так будет лучше, просто для того чтобы конфузов избежать
Таблица будет одна? Или может тогда и команды по рангам будем разбивать на 2-3 группы с одинаковыми призовыми?

PS: нашелся баг: http://vfm-estadio.ru/tournament.php?tourid=5 на первом аккаунте у меня нету списка турниров, а на втором перечислены вообще все товарищеские турниры, которые когда-либо проводились и в половину можно подать заявку, в том числе и кубок межсезонья
konst
Цитата(SunfoolD @ 4.1.2012, 11:29) *
Надо "дотягивать" участников до четного числа обязательно - иначе может случиться так, что мне одного матча до чемпионства (например) и не хватит, так будет лучше, просто для того чтобы конфузов избежать

Это невозможно, т.к. регистрация на турнир открыта постоянно.

Цитата(SunfoolD @ 4.1.2012, 11:29) *
Таблица будет одна? Или может тогда и команды по рангам будем разбивать на 2-3 группы с одинаковыми призовыми?

PS: нашелся баг: http://vfm-estadio.ru/tournament.php?tourid=5 на первом аккаунте у меня нету списка турниров, а на втором перечислены вообще все товарищеские турниры, которые когда-либо проводились и в половину можно подать заявку, в том числе и кубок межсезонья

А сезон у тебя какой выбран?
SunfoolD
Цитата(konst @ 4.1.2012, 14:53) *
А сезон у тебя какой выбран?

и там и там текущий
Falloutboy
Чему будет равен базовый ранг у этих матчей?
упс, увидел, что доходов не будет.
kazali
Цитата
При генерации расписания очередного тура каждая команда получает в соперники команду, приблизительно равную ей по классу.

Равный по рейтингу? Или может быть по с11?
konst
Цитата(kazali @ 4.1.2012, 13:10) *
Равный по рейтингу? Или может быть по с11?

По сумме рейтинга и С11.
konst
Цитата(SunfoolD @ 4.1.2012, 11:29) *
Надо "дотягивать" участников до четного числа обязательно - иначе может случиться так, что мне одного матча до чемпионства (например) и не хватит, так будет лучше, просто для того чтобы конфузов избежать

Кстати, может, что-нибудь придумать на тему, как с этим бороться? Например, всем, у кого был пропущенный матч, по окончании турнира засчитать дополнительную ничью и, соответственно, одно дополнительное очко? (Засчитывать победу нельзя, т.к. это вроде как будет несправедливо по отношению к тем, кто сыграл все матчи.)
kazali
Может сделать так, примерно равные по таблице?
Эльмар
круто. Интересно будет. А взносы будут или нет?
Таблицы как бюудут выглядеть?несколько подргупп по силе 11?
Когда можно будет подавать заявки?после матчей ЧМ?
konst
Цитата(kazali @ 4.1.2012, 13:37) *
Может сделать так, примерно равные по таблице?

И в первом туре тебе случайно достанется "Амур", потому что перед первым туром у всех команд показатели в таблице одинаковые.

Цитата(Эльмар @ 4.1.2012, 13:37) *
круто. Интересно будет. А взносы будут или нет?
Таблицы как бюудут выглядеть?несколько подргупп по силе 11?
Когда можно будет подавать заявки?после матчей ЧМ?

Взносов нет, таблица общая, заявки можно подавать уже сейчас.
Эльмар
Костя, я сейчас не могу подать заявку. Открыввеается "тов. матч"...там выбор сезона внизу и сверху "тов. матчи"..нажимаешь туда и открываются сыгранные тов. матчи июля и августа...
и все...
Эльмар
Все нашел)))
тупил я))
тов. туриниры открыл))))
Insomnia
Как вариант:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B2%...%B5%D0%BC%D0%B0
konst
Цитата(Rama88 @ 4.1.2012, 9:30) *
самое главное не прозвучало, а сколько всего туров продлится КМ?
Да и думаю в КМ зарегистрируется 300-400 клубов, можно поболее мест в призы было добавить...
1 - 1 500 000
2 - 1 000 000
3 - 750 000
4 - 600 000
5 - 500 000
6 - 450 000
7 - 400 000
8 - 350 000
9 - 300 000
10 - 200 000
11-30 - 100 000
30-50 - 50 000
было б интересней, если, например, первые 50 клубов попадали в призы smile.gif

и про рейтинг клуба ничего не прозвучало, я так понял рейтинг меняться не будет?
и также за 3 автосостава подряд в КМ - будет ли увольнение? или в КМ автосоставы не будут считаться.

Пожалуй, я все-таки приму это предложение с небольшими изменениями. Потому что действительно это будет способствовать большему интересу к турниру: даже возможность заработать 50 тысяч повышает мотивацию для участия.

P.S. Тогда урежу призовые лидерам. Пусть играют за идею, т.е. за лимон. smile.gif
Rama88
Цитата(konst @ 4.1.2012, 13:28) *
Кстати, может, что-нибудь придумать на тему, как с этим бороться? Например, всем, у кого был пропущенный матч, по окончании турнира засчитать дополнительную ничью и, соответственно, одно дополнительное очко? (Засчитывать победу нельзя, т.к. это вроде как будет несправедливо по отношению к тем, кто сыграл все матчи.)

а кто зарегится перед 9 туром, выиграет 2 матча и ты 8 очков добавишь за предыдущие туры? И за 2 сыгранных матча команда получит 14 очков, как то не очень выходит справедливо...
konst
Цитата(Rama88 @ 4.1.2012, 13:55) *
а кто зарегится перед 9 туром, выиграет 2 матча и ты 8 очков добавишь за предыдущие туры? И за 2 сыгранных матча команда получит 14 очков, как то не очень выходит справедливо...

Нет, очки будут добавляться только тем, кто вынужденно пропускал тур, будучи уже зарегистрированным.
Rama88
Цитата(konst @ 4.1.2012, 14:00) *
Нет, очки будут добавляться только тем, кто вынужденно пропускал тур, будучи уже зарегистрированным.

а ну тогда это справедливо будет, я только за.
SunfoolD
А может добавлять команду из свободных при составлении расписания?
Hitman
а на сколько вероятность получения минуса станет большей?
Rama88
Цитата(SunfoolD @ 4.1.2012, 14:42) *
А может добавлять команду из свободных при составлении расписания?

а если нужен будет соперник для гранда с силой 850, где ты его в свободных отыщешь?
kazali
Цитата(konst @ 4.1.2012, 16:44) *
И в первом туре тебе случайно достанется "Амур", потому что перед первым туром у всех команд показатели в таблице одинаковые.

Я не против в первом матче сыграть с Амуром, зато дальше было бы легче.
А то не хочется играть каждый тур с соперниками уровня АПОЭЛ, Витория и Бешикташ.
angel13
Двумя клубами учавствовать можно?
Rama88
Цитата(angel13 @ 4.1.2012, 15:20) *
Двумя клубами учавствовать можно?

да
angel13
Когда начало турнира? Тобишь первые матчи?
Patrick
Цитата(kazali @ 4.1.2012, 16:14) *
Я не против в первом матче сыграть с Амуром, зато дальше было бы легче.
А то не хочется играть каждый тур с соперниками уровня АПОЭЛ, Витория и Бешикташ.

минус получить в пермо же матче ты тоже не против?
lvs64
У меня в тов.турнирах, как на 1-м так и на 2-м аккаунте Кубок межсезонья отсутствует как таковой, зарегиться дает на пустой список турниров.Вопрос-что не так? Кто уже проходил?-ответьте. Заранее благодарю(сезоны пересмотрел).
konst
Цитата(lvs64 @ 4.1.2012, 16:59) *
У меня в тов.турнирах, как на 1-м так и на 2-м аккаунте Кубок межсезонья отсутствует как таковой, зарегиться дает на пустой список турниров.Вопрос-что не так? Кто уже проходил?-ответьте. Заранее благодарю(сезоны пересмотрел).

Есть подозрение, что ты не залогинился.
sabur
Цитата(konst @ 4.1.2012, 18:35) *
Есть подозрение, что ты не залогинился.


Такая же штука. Залогинился, причем пробывал в разных браузерах. При нажатии на опцию-товарищеские турниры, вылезает вот такая штука, причем как говорил оратор выше, дает регистрироватся. Но не ясно где)

Maximus301091
У меня то же самое, но я думал, так и должно быть.
OritanVovka
Цитата(sabur @ 4.1.2012, 18:45) *
Такая же штука. Залогинился, причем пробывал в разных браузерах. При нажатии на опцию-товарищеские турниры, вылезает вот такая штука, причем как говорил оратор выше, дает регистрироватся. Но не ясно где)



именно так и у меня.
konst
У вас стоит в настройках сортировка турниров общим списком. Поставьте "по этапам", и все получится.
lvs64
Спасибо konst, Все получилось.
Для остальных-настройки нужно поменять для каждого аккаунта отдельно.
Удачи всем!
sabur
И на главной новость бы, конечно, с факом
OLEG47
Меня вот смущает "приблизительно равные по классу".. Это понятие растяжимое, насколько равные по классу?) К примеру для ТОП-5 равные по классу это только сами эти клубы... Так чё они по кругу друг с другом играть всегда будут? И вообще не получится ли что многие клубы матч за матчем будут играть с одним и тем же соперником?
Wildac
Цитата(lvs64 @ 4.1.2012, 19:08) *
Спасибо konst, Все получилось.
Для остальных-настройки нужно поменять для каждого аккаунта отдельно.
Удачи всем!

если не ошибаюсь, делать это не обязательно, и в том и в другом случае, команда участие в кубке примет.
konst
Цитата(OLEG47 @ 4.1.2012, 18:28) *
И вообще не получится ли что многие клубы матч за матчем будут играть с одним и тем же соперником?

Не получится, соперник будет подбираться каждый раз новый.

Цитата(Wildac @ 4.1.2012, 18:31) *
если не ошибаюсь, делать это не обязательно, и в том и в другом случае, команда участие в кубке примет.

Да.
lvs64
Олег,думаю, команд будет много(занять себя в любимом менегере на время межсезонья). Другой вопрос-(мое мнение, не более)-сводить нужно комы по местам(10-20) перед каждым туром, иначе даже мои средние клубы, играя по С11 или рейтингу могут вылезти в победители или уйдут с середины, а многие откажутся на середине турнира. Все таки с чемпом он не сравнится.Тем более +-балы силы. Я бы балы оставил, но вдвое меньше ,чем в чемпе.
Но решать Консту, тут еще с расписанием придется потрудится перед каждым туром.Чтобы не затянулся турнир.
Apachi_Mafia
я думаю,нужно вообще убрать плюсы\миинусы, они не к чему.
OritanVovka
Цитата(Apachi_Mafia @ 4.1.2012, 19:58) *
я думаю,нужно вообще убрать плюсы\миинусы, они не к чему.


Хочешь играть - иди на риск smile.gif
не хочешь - играй обычные тов.матчи )))

Вроде бы всё сделал... "товарищеские турниры. Кубок межсезонья" - появилось.
Sheva_vadik
При равенстве очков команды распределяются по каким показателям?
по таким же, как и в чемпионате?
Цитата
разница забитых и пропущенных мячей (голов),
забитые мячи(голы),
победы,
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.