Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Победитель ЛЧ и КЛ
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Идеи и предложения на перспективу
Gaudi
Вот какая мысль пришла, которая чётко прописана в реальном футболе. Победители турнира попадают в турнир на следующий сезон напрямую и дают одно дополнительное место своей стране в турнире на следующий сезон.
Не понимаю почему до сих пор никто не вспомнил. Ведь с 1956 по 1992 год это была единственная возможность для того, чтобы от одной страны два клуба играли в КЕЧ(ЛЧ). И уже в 59-ом кажется Барса и Реал играли в полуфинале.
Плюс это решит проблему нечетного количества участников ЛЧ. Если победитель выигрывает свой чемпионат, то второе место попадает в ЛЧ.

Имеем 63 чемпиона + 1 победитель ЛЧ.
Победитель и чемпионы стран 1-15 в рейтинге сразу в групповом турнире. (16 команд)
2КвалР - Страны 16-31 + 16 победителей 1КвалР (32 команды)
1КвалР - Страны 32-63 (32 команды)

Переписать квоты КЛ в связи с этим не проблема. Там тоже появится одна команда.
umaxx
Цитата(Gaudi @ 20.4.2012, 14:35) *
Вот какая мысль пришла, которая чётко прописана в реальном футболе. Победители турнира попадают в турнир на следующий сезон напрямую и дают одно дополнительное место своей стране в турнире на следующий сезон.
Не понимаю почему до сих пор никто не вспомнил. Ведь с 1956 по 1992 год это была единственная возможность для того, чтобы от одной страны два клуба играли в КЕЧ(ЛЧ). И уже в 59-ом кажется Барса и Реал играли в полуфинале.
Плюс это решит проблему нечетного количества участников ЛЧ. Если победитель выигрывает свой чемпионат, то второе место попадает в ЛЧ.

Имеем 63 чемпиона + 1 победитель ЛЧ.
Победитель и чемпионы стран 1-15 в рейтинге сразу в групповом турнире. (16 команд)
2КвалР - Страны 16-31 + 16 победителей 1КвалР (32 команды)
1КвалР - Страны 32-63 (32 команды)

Переписать квоты КЛ в связи с этим не проблема. Там тоже появится одна команда.

У нас в свое время Рому, как победителя ЛЧ занявшего 2 место в чемпе не пустили в турнир. Думаешь будут это менять?

Как по мне так круто было бы вообще сделать 3 турнира.
Лига Чемпионов, как и сейчас, первый по значимости турнир.
Кубок обладателей Кубков, чтоб эти самые кубки хоть комуто были нужны, по такой же системе можно как и ЛЧ, ведь одно кол-во команд. Если выигравшая команда чемпион то в турнир идет финалист. Второй по значимости турнир.
Кубок Эстадио, куда идут все остальные команды. Поскольку команд изначально будет на порядок меньше, то, на определенном этапе можно будет делать вброс команд и из КоК...


Станислав
Бросьте в меня камень (кто несогласен) но я считаю что пора снимать это ограничение в 1 команда от чемпа в ЛЧ Я конечно понимаю что многие считают что это увеличит пропость между первой двойкой (в некоторых чемпах тройкой) и остальными клубами страны. Но лично я считаю наоборот - попытаюсь разъяснить: А) Если в ЛЧ пойдут сильнейшие клубы проекта - то соответственно у клубов играющим в КЛ будет меньше вероятность в первых же раундах попасть попасть на клубы типа Фейнорд/Аякс, Амур, Ланус , Аустрии, и т.д. соответсвенно получается более равномеренная борьба, а соответственно больше шансов пройти дальше, а соответственно больше денег, а соответственно более быстрое развитие команд уровня 3-6 место, команды же попавшие в ЛЧ со 2-3 места из этого же чемпа быстрее вылетят из лч и наберут мало денег соответственно команды играющие в КЛ 3-6 место набирают денег больше чем быстро вылетевшие 2-3 а соответственно он и (3-6) быстрее напирают на лидеров в общекомандном уровне. Теперь же рассмотрим ситуацию которая происходит сейчас - Возьмем для примера нашу Аргентину ЭС и Ланус - мне например ЭС не догнать в ближайшие 4-5 сезонов соответственно и попасть в ЛЧ шансов нет (но суть не в этом) вторая команда чемпа тобеж мой Ланус - достаточно успешно выступает в КЛ как и Аякс с Фейнордом и Аустрии итог - деньги гребут 1 и 2 места чемпионата - и где тут уравнивание между 1-2 местом и остальными ??? Считаю что отправив в ЛЧ 2-3 команды от чемпа можно лучше сбалансировать весь чемп засчет недолгой живучести 2-3 мест в лч (ведь есть же отборочные раунды ЛЧ из которых ты вообще никуда не попадаешь - 1 или 2 раунд из третьего в КЛ вроде попадаешь) И еще один по моему главный плю это повышение зрелищности/конкурентноспособности главных турниров - КЛ/ЛЧ не думаю что когда команды уровня ЛЧ побеждают в КЛ - это зрелищно. Вообщем наверно это крик души - направленный не на то что я немогу поиграть в ЛЧ это крик души направленный на то что чемпы типа аргентины, голандии, австрии теряют свою интересность и привлекательность для тренеров приходящих в свободные клубы но и для нас тренеров/лидеров этих чемпов. Вот мой календарь на сезон - играю все игры (не меняя состава - а зачем? он и так всех рвет) влетаю два раза ЭСу в кубке играю пока не попаду на тот же ЭС - одна радость игры в европе - но тоже не всегда бошкой думать приходится - конечно задают жару игры типа игры с Белшиной в этом сезоне (когда пришлось после 0-3 помозговать как пройти дальше) но главное ни это - главное то что нет команд которые нам (первым двум местам) навяжут борьбу в чемпионате и это прискорбно, когда я только пришел в Ланус - там еще была пара команд которые не то что очки отобрать могли но и победить нас, а щас гляньте - Аргентина ЭС - 23 игры 23 победы Ланус 23 игры 21 победа, 2 поражения (думаю понимаете откуда) я не призываю раскулачить лидеров - я призываю усилить команды уровня 3-7 место Вот гляньте Аргентина 2-3 место отрыв 16 очков, Австрия 3-4 - 17очков Голандия 2-3 - 11 очков, Украина 2-3 - 11 очков, Радует что есть чемпы типа англии или португалии где за 2 место идет ожесточенная борьба - но я молчу о том что лидеры этих чемпов - мегаоторвались в развитии от преследователей. Считаю стоит обсудить тему переведения эстадио на более реалистичную систему ЛЧ/КЛ можно даже тему создать и послушать мнения остальных.
P/S/ - сейчас зашел во вкладку Чемпионаты стран и это :
Чемпионат Азербайджана, 1-й дивизион
Чемпионат Азербайджана, 2-й дивизион
Чемпионат Азербайджана, переходные матчи, группа A
Чемпионат Азербайджана, переходные матчи, группа B
Чемпионат Албании, 1-й дивизион
Чемпионат Англии, 1-й дивизион
Чемпионат Англии, 2-й дивизион
Чемпионат Англии, переходные матчи, группа A
Чемпионат Англии, переходные матчи, группа B
как то не айс пока докрутишь вниз - по моему гораздо удобнее было бы создать просто название страны нажимая на которую ты уже выбираешь: 1 див, 2 див, кубок и тд.
Patrick
Много букв, не читал. Бросьте в меня камень, но я не согласен
Станислав
Цитата(Patrick @ 7.5.2012, 12:56) *
Много букв, не читал. Бросьте в меня камень, но я не согласен

Непонимаю сути данного сообщения - думаю почитать стоит - В Беларусии хоть и осталась конкурентоспособная ситуация 3-9 место но помоему первая пара уже начинает отрываться.
umaxx
Цитата(Станислав @ 7.5.2012, 13:10) *
Непонимаю сути данного сообщения - думаю почитать стоит - В Беларусии хоть и осталась конкурентоспособная ситуация 3-9 место но помоему первая пара уже начинает отрываться.

Лучше б команду сохранил а не сочинения писал)))
К слову обе твои комы(на тот момент обе) скорее всего займут 2 место, понятно что в ЛЧ хочется))))
Станислав
Цитата(umaxx @ 8.5.2012, 1:33) *
Лучше б команду сохранил а не сочинения писал)))
К слову обе твои комы(на тот момент обе) скорее всего займут 2 место, понятно что в ЛЧ хочется))))

Смешно - ты думаешь это все ради ЛЧ я писал? значит ты непонял сути излогаемого
umaxx
Да ничего я не думаю. Мне кажется просто что лучше ЛЧ будет чемпионская и будет Кубок обладателей кубков, как 2 по престижности турнир, чтоб кубки были кому-то нужны, и Лига Естадио для всех остальных.
Станислав
Цитата(umaxx @ 9.5.2012, 11:24) *
Да ничего я не думаю. Мне кажется просто что лучше ЛЧ будет чемпионская и будет Кубок обладателей кубков, как 2 по престижности турнир, чтоб кубки были кому-то нужны, и Лига Естадио для всех остальных.

я тебя понимаю - идея хорошая чтобы было за что биться (за 1 место в чемпе) но данная система была направленна на уравнивание команд в одном чемпе (хотябы лидеров) типа играешь в ЛЧ значит сливаешь чемп и на след сезон трудно будет в эту ЛЧ попасть - но посмотри последние пару сезонов сформировалась каста команд которые с легкостью играют и там и там - гигантскими шагами уходя от второго места я вообще молчу про чемпы в которых лидер (или два) обсолютно недосягаемы для всех других - и я пытался изложить свои мысли по исправлению данной ситуации - просто "теория комунизма" тут не пройдет - у богатых отобрать, народу раздать - слишком много протестующих будет - а вот если дать народу (всем клубам которы невходят в эту еврокасту) возможность заработать денег - возможно и конкурентоспособность остальных команд поднимется. Вся суть моей мысли не в том что "Пустите меня в ЛЧ" а втом что сделайте игру интереснее за счет повышения конкурентоспособности в еврокубках а за счет этого и в чемпионате.
Вот umaxx скажи интересно тебе играть в чемпе где у тебя 1 соперник? с остальными твой автосостав на ура разберется - вот вспомни сам было ли такое чтобы играя в ЛЧ команда к 23 туру не имела в своем активе ни одного поражения ? сезоне эдак в 2-4 посмотри сам статистику своих же выступлений в чемпионате - чем дальше мы идем (я имею ввиду от 1 сезона) тем сильнее даже не разрыв а уже пропасть между лидером (лидерами) и остальными - вот скажи не кривя душой - тебе интересно играть в чемпе когда даже думать над составом не надо? раньше на отправку состава уходило от получаса - щас тупо нажимаю кнопку загрузить состав sad.gif
umaxx
Цитата(Станислав @ 9.5.2012, 11:42) *
я тебя понимаю - идея хорошая чтобы было за что биться (за 1 место в чемпе) но данная система была направленна на уравнивание команд в одном чемпе (хотябы лидеров) типа играешь в ЛЧ значит сливаешь чемп и на след сезон трудно будет в эту ЛЧ попасть - но посмотри последние пару сезонов сформировалась каста команд которые с легкостью играют и там и там - гигантскими шагами уходя от второго места я вообще молчу про чемпы в которых лидер (или два) обсолютно недосягаемы для всех других - и я пытался изложить свои мысли по исправлению данной ситуации - просто "теория комунизма" тут не пройдет - у богатых отобрать, народу раздать - слишком много протестующих будет - а вот если дать народу (всем клубам которы невходят в эту еврокасту) возможность заработать денег - возможно и конкурентоспособность остальных команд поднимется. Вся суть моей мысли не в том что "Пустите меня в ЛЧ" а втом что сделайте игру интереснее за счет повышения конкурентоспособности в еврокубках а за счет этого и в чемпионате.
Вот umaxx скажи интересно тебе играть в чемпе где у тебя 1 соперник? с остальными твой автосостав на ура разберется - вот вспомни сам было ли такое чтобы играя в ЛЧ команда к 23 туру не имела в своем активе ни одного поражения ? сезоне эдак в 2-4 посмотри сам статистику своих же выступлений в чемпионате - чем дальше мы идем (я имею ввиду от 1 сезона) тем сильнее даже не разрыв а уже пропасть между лидером (лидерами) и остальными - вот скажи не кривя душой - тебе интересно играть в чемпе когда даже думать над составом не надо? раньше на отправку состава уходило от получаса - щас тупо нажимаю кнопку загрузить состав sad.gif

Есть чемпы, в которых изначально было 1-2 сильных клуба и остальные были успешно убиты менежерами, что их создали. Вот в этих чемпах и играет много самых сильных команд. Эту пропасть врядли как-то можно устранить.
В моем чемпе при реге было 10 практически одинаково зарегеных команд (Констом), включая мою, то, что часть из них сейчас далеко не сильны и с ними играть легко это не моя вина, и результаты команды пришли не потому что не с кем изначально было играть. Если бы не трансферный гений менеджера Вихрена то хрен бы что-то светило и этой команде.
Опять же, кто виноват что команды уровня Беласицы и Минера многие сезоны мало что показывают. Слабо верю что мой автосостав легко справиться с ними, или с защитой Пирина, например.
Вобщем суть в том, что не вижу я чем твоя идея поможет более слабым клубам.
И на твой вопрос отвечу ДА. Мне интересно так играть, потому что мне было интересно поднять команду при большой конкуренции, интересно удерживать ее на определенном уровне и при этом решать проблемы, которых у меня тоже предостаточно. Я между прочем сам уже 3 сезон подряд скорее всего не буду играть в ЛЧ.
Hait
вообще нет смысла бороться за 2 и 3 места все равно заняв например 6 место попадешь в кл.
Patrick
Цитата(Hait @ 21.5.2012, 2:16) *
вообще нет смысла бороться за 2 и 3 места все равно заняв например 6 место попадешь в кл.

премиальніе, не?
Hait
ну там не много) в лч можно больше взять)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.