Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рейтинг чемпионатов
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Идеи и предложения на перспективу
Legge
Здраствуйте! Осмелюсь предложить ввести в игру рейтинг чемпионата.

По умолчанию рейтинг Д1 - 1, Д2 - 0.75. В реальном футболе рейтинги чемпионатов отнюдь не одинаковые, все хотят играть в Ангилии, Италии, Испании....Наши ж беларуские футболисты довольные и Д2 России.

К примеру, брать интеррейтинг стран за 5 лет
1 Россия 52.2857

и по какойнибудь формуле , типа

(52-20(какаето постоянная))/100+1=1,32. Используя постоянную рейтинг Д1 в некаторых странах даже снизится. А для Д2 какнибудь так
(52-20(какаето постоянная))/200+0.75=0.91 Может даже обогнать какиенибудь Д1 в слабых чемпионатах.Это просто пример.

Я не говарю мол сразу, как-нибудь постепенно, может в этом или в следующих.Можно выставить какие-нибудь нижние и верхние границы, что б разбежка не была слишком большая(немного отойти от реальности).Если это идея понравиться разумеется. Спасибо за внимание.
kmc1986
В итоге мы получим ещё больше убитых федераций с первыми дивизионами, в которые народ и так сложно заманить, а уж в федерацию с заведомо низким рейтингом 16 менеджеров, готовых поднять эти федерации - днём с огнём не сыщешь.
Конечно, в какой-то степени ты прав, это приблизит проект к реальности. Но чем проект хорош, так это тем, что в целом все федерации равны.
Legge
Цитата(kmc1986 @ 27.7.2012, 11:59) *
В итоге мы получим ещё больше убитых федераций с первыми дивизионами, в которые народ и так сложно заманить, а уж в федерацию с заведомо низким рейтингом 16 менеджеров, готовых поднять эти федерации - днём с огнём не сыщешь.
Конечно, в какой-то степени ты прав, это приблизит проект к реальности. Но чем проект хорош, так это тем, что в целом все федерации равны.



В первый дивизионах, если брать пример, то рейтинг ниже 0.8 упасть не может, клубы с Д2 с рейтом 0.75 как-то играют=)Рейтинг стран постоянно меняется, и если гранды с ущербных чемпионатах немогут ничего показать , идет падение и на них это больше сказывается(при стадионе 40000 тыс это более ощутима чем с стадионом 20000, да и + убытков у грандов выше)...в Другом случае команды тянут финансово чемпионат. косвенно помогая своим соперникам, в любом случае конкуренция в чемпионате повыситься=)Большенство менеджеров в еврокубках даже не играли(-ют). В дальнейшем это сделает игру в чемпионате более интересной(будет больше конкуренции).Просто можно сделать чтоб в Д1 ниже 0.85 не падал(0.7 в Д2 соответственно) и выше 1.2 в Д1 (0.9 в Д2) не повышался.
rolleyes.gif
Legge
В каждом чемпионате еть гранды такие как например Ювентус. Есть средние клубы - Динамо Кивев и есть аутсайдеры например Динамо Минск(каманды из реального футбола).
И счас пытаются их уравнять, там подкручивая генератор, придумывая новые правила и формулы.
А не проще ли сделать так что б Ювентус играл с Интером и Миланом....Динамо К с Шахтером , а Динамо Минск с БАТЭ и Гомелем?
Да, кто та скажет, что одни чемпионата станут более слабыи, а другие сильными....Но зато в чемпионатах будет конкуренция, игры будут интересные, разве ни это надо менеджерам...получать удовольстие..Пусть у тебя будет сильный клуб готовый составить конкуренцию лидерам, но может споткнутся на аутсайдере, и в своем чемпионате он будет бороться за Лигу Европы....или более слабый клуб, зато у себя в чемпионате он бореться за Лигу Чемпионов, хоть в ней он может и из группы не выйти, но за весь сезон они оба будут получать одинаковое удовольствие от игры.

Многие новые менеджеры берут пример из каманд из своего дивизиона..строя много тренеров базу и т.д. думаю, что так они могут их догнать...а результатом становиться разорение клуба...или они просто уходят из игры так как понимаю что их никогда не догнать. Но если бы пришел человек и увидел, что они не так далеко ушли, и что если приложить силы можно их не только догнать, но и перегнать, я думаю он бы не сильно смотрел на рейтинг чемпионата, они бы ставили цели которые можно достич и при это ещё получить удовлетворение и наслождение от игры.Разве когда выигрываешь не радуешься...
konst
Во-первых, у разных чемпионатов и так разный "рейтинг" (я так понял, что рейтингом ты называешь ранг матча?), потому что клубы, которые успешно выступают в интеркубках, отбирают рейтинг у своих соперников и тем самым повышают средний рейтинг клубов своего чемпионата. Зачем дополнительно "гнобить" слабые чемпионаты, когда им без того нелегко? И чего ты этим добьешься - того, что сильный клуб, играющий в слабом чемпионате, за счет снижения ранга матчей чемпионата станет зарабатывать меньше денег, не сможет платить зарплату своим игрокам, будет вынужден их продать и станет таким же слабым, как и другие клубы из этого чемпионата? И будет стабильно вылетать в первом раунде интеркубков? Хот убей, не понимаю, зачем это надо, кому от этого станет лучше и интереснее играть.
Legge
В принципе да, но не совсем....Возьмем пример Германии(Алеманию и Вольфсбург) и Нидерландов(Фейенорд и Эксельсиорр)..1 и 10 места соответственно(7 сезон). В Д1 Германии много хороших менеджеров и если посомтреть на Алеманию ( она слабее Фейенорда) и Вольфсбург(он сильнее Эксельсиора) разбежка между этими клубами меньше чем в Нидерландах где в Д1 есть астососы и клубами управляли ливеры.

Если такая команда как Фейенорд играет против клубов которыми управляют ливеры и автосотавы постоянно выигрывает Д1 играет в еврокубках и становиться недосягаемое, для таких команд как Эксельсиор.Т.е она вылезла за счет развала других клубов, и новым менеджерам это наверстать очень сложно.
И Алемания которую Вольфсбургу более реально догнать, т.к. там есть конкуренция и играет клуб против клубов где есть менеджеры...ей на халяву ничего не достается. По идее играя против сильных она должна быть сильнее , а тут наоборот ...играя против слабых клуб усиливается - это неправильно.

От того, что наш БАТЭ постоянно выигрывает чемпионат РБ, он не так часто попадает в групповой этап ЛЧ(и в чемпионате ему тоже не легко), все упирается в класс менеджеров. Я ж не предлагаю сделать так как в реальном футболе где разбежка огромная...

P.S. Я в некоем случае не хочу обидеть тренера Фейенорда, он хороший тренер и заслуженно побеждает. Пример приведет чисто теоритический. rolleyes.gif
Hait
Без обид но это фигня. Если так сделать просто мы потеряем очень много федераций.
Legge
А что делать с чемпионатами где есть только Д1, где нет ротации клубов и не происходит перекачивание рейта с Д2 в Д1
При регистрации у клуба было 1000 рейта , сумма рейта всех каманд в дивизионе было 16 000
Сумма рейта в Д1 Германии, которая отбирает рейт ещё и в еврокубках
22 485
Голландии, которая теряет рейт в еврокубках, но отбирает его у Д2
19430
А такие чемпионаты как Бельгии и Беларуси к примеру, которые имеют только Д1
15329 и 15894 соответственно (чемпионаты теряют рейт в еврокубках)

Т.е если взять примерно 20 000 на Д1 в странах с двумя дивизионами, по 1250 на каманду
и 16 000 в Д1 в чемпионатах с только первым дивизионам, по 1000...
то базовый ранг матча можно увеличивать до 1.25

А в кубке они играют одинаковое количесво игр?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.