Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обзор 15-го тура чемпионата Северной Ирландии
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Пресса > Колонка редактора
konst
Да, и снова, снова жестокий рэндом играет со мной злую шутку - второй раз подряд я вынужден писать обзор матчей дивизиона ботов. Чтобы как-то расцветить унылую картину никому не нужного обзора, в конце статьи мы поговорим о новостях проекта. Ну а пока - приступим.

В чемпионате Северной Ирландии состоялся 15-й тур. Первый круг завершен, и можно делать первые выводы о "роли рэндома в истории". У лидера чемпионата - клуба "Донегал Селтик" - 9 побед в 15 матчах и 31 очко, у аутсайдера - клуба "Банбридж Таун" - 1 победа, 9 поражений и только 8 очков. Рэндом? Можно сказать и так, но можно заметить и то, что "Донегал Селтик" изначально был зарегистрирован самым возрастным, а значит, и самым сильным клубом чемпионата, а у "Банбриджа" один из самых молодых вратарей и оборона тоже молодая и неопытная. Можно сказать, что другие клубы с молодыми вратарями выступают успешно, но можно заметить и то, что у них более сильная оборона. В общем, глобальных выводов о рэндоме пока не будет, а будет только предположение - рэндом решает не все и даже, может быть, меньше, чем я думал. А итоговых цыплят посчитаем по осени.

Что же сказать о матчах 15-го тура? Сказать о них практически ничего - все лидеры встречались с аутсайдерами, все лидеры победили и укрепили свое преимущество.

Занимающий первую строчку "Донегал Селтик" принимал на своем поле "Баллинамаллард Юнайтед". Оборона "Селтика", руководимая мощным Найалом Ларджи, была, как всегда, надежна и не позволила гостям распечатать ворота, а под занавес встречи, на 83-й минуте, нападающий хозяев Пирс Девин точным ударом с 12 метров завершил изящную трехходовку, разыгранную его партнерами, и тем самым, забив свой восьмой мяч в чемпионате, укрепил свое лидерство в споре бомбардиров. У ближайших преследователей - только по 5 голов. Удастся ли Пирсу своей блестящей игрой обратить на себя внимание тренера молодежной сборной? Время покажет... А в отчетном матче финальный свисток судьи зафиксировал победу хозяев со счетом 1:0.

Ближайшие преследователи "Донегала" также не упустили шанс разжиться очками в матчах против более слабых (или менее удачливых) соперников. "Портадаун" на своем поле принимал занимающую 15-ую строчку "Данделу", забил гол еще в первом тайме и после этого спокойно отбивался от вялых атак гостей. Голевой удар ирландца Нила МакКафферти по воротам "Данделы" так и остался единственным ударом хозяев в створ ворот гостей. Стопроцентная эффективность! Победа хозяев - 1:0.

2-е место играло с 15-м, а 3-е - с 14-м. Преследующий лидеров "Клифтонвилл", отстающий на 3 очка от "Донегала" и на 2 от "Портадауна", отправился в гости к "Крузейдерс". Правда, гостями футболистов "Клифтонвилла" можно было назвать только условно, т.к. обе команды представляют Белфаст. При примерно одинаковой зрительской поддержке номинальные хозяева ничего не смогли противопоставить номинальным гостям. Уже на 4-й минуте матча нападающий гостей Кевин О`Нилл точным ударом головой замкнул навес своего партнера с левого фланга, а на 72-й гол - близнец первого гола - забил опорный полузащитник Эймонн Сейдак - такой же навес с левого фланга все того же Джоди Линча, автора и первой голевой передачи, такой же удар головой из района 11-метровой отметки - и надежды хозяев на спасение рушатся окончательно. Окончательный счет матча - 0:2 в пользу "Клифтонвилла".

Занимающие 4-ую строчку "Баллимена Юнайтед", 5-ую - "Гленторан" и 6-ую - "Данганнон Суифтс" также выиграли свои матчи. В результате - скучнейший тур, никаких перестановок в верхней части таблицы, полное сохранение статуса-кво.

Новости из России
Тем временем наш корреспондент из России сообщает, что в матче Амур - Сибирь, закончившемся со счетом 4:0 в пользу хозяев, на 61-й минуте произошло уникальное событие - игрок "Амура" Дьего Гальван сам выполнил угловой и сам же успел прибежать в штрафную и нанести удар по воротам. Наш корреспондент добавляет, что по факту незаконного нанесения удара по воротам возбуждено уголовное дело и Следственный комитет РФ займется выяснением обстоятельств этого происшествия. Пока же Дьего Гальван отпущен на свободу под подписку о невыезде, а в офисе клуба "Амур-2010" проводятся следственные мероприятия.

Текучка кадров
После 15-го тура освободились посты менеджеров в двух турецких клубах - "Аданаспор" и "Хатайспор". Менеджеры SoS и konstant, получившие клубы примерно в одно и то же время, одновременно их и покинули. Надо полагать, что эти менеджеры разделяли весьма распространенное среди их коллег заблуждение, состоящее в том, что после того, как они возьмут клубы, регулярно болтающиеся в зоне вылета и с трудом сохраняющие (а иногда и не сохраняющие) за собой место в 1-м дивизионе, эти клубы сразу начнут побеждать и станут чемпионами. Увы, SoSа и konstantа, как и многих им подобных, ждало жестокое разочарование - одного только чудодейственного присутствия этих личностей на менеджерском посту оказалось недостаточно для того, чтобы клубы начали выигрывать. Для побед нужна долгая и кропотливая работа.

Также покинул пост менеджера чилийского "Сантьяго Морнинг" и польского "Пяста" друг Саркисяна, любитель руководить клубами с большим количеством денег на счету и скупать на эти деньги игроков из клубов своего приятеля - Albertinhio. На этот раз Albertinhio покинул наш проект навсегда, а Саркисяну придется поискать себе другого помощника в решении своих финансовых проблем.

Из новых менеджеров наиболее ярко начал свою карьеру в "Вардаре" менеджер с ником Как дрищ. Несмотря на висящее в ростере предупреждение о том, что нанимать новый персонал следует с большой осторожностью, наш бодрый специалист одним легким движением руки повысил уровень главного тренера в своем клубе с 4-го до 10-го, после чего распределил полученные тренировочные баллы на тренировку всем игрокам скорости с интенсивностью 1. Эта тренировка, конечно, не состоялась из-за вмешательства руководства лиги, ну а успешный до сих пор клуб "Вардар", кажется, теперь ожидает медленное, но верное, скатывание по наклонной плоскости в направлении банкротства.
Serg)ey
ы) Куда же теперь Эрванд мусор будет пихать? smile.gif Ниче, в Полтаве еще много людей не зарегеных на Эстадио...
den(spb)
Прочитал и подумал не взять ли мне Донегал, ведь я уже управляю в ВИФЕ им =))))
den(spb)
wub.gifб
konst
Цитата(den(spb) @ 22.3.2013, 21:44) *
Прочитал и подумал не взять ли мне Донегал, ведь я уже управляю в ВИФЕ им =))))

Я бы тоже взял "Данганнон", но не положено: в бот-дивизионах играют только боты. smile.gif

Кстати, я смотрю, в ВИФе "Данганноном" уже рулит Cassel, который и у нас играет, только в Бразилии.
den(spb)
Цитата(konst @ 22.3.2013, 22:27) *
Я бы тоже взял "Данганнон", но не положено: в бот-дивизионах играют только боты. smile.gif

Кстати, я смотрю, в ВИФе "Данганноном" уже рулит Cassel, который и у нас играет, только в Бразилии.

Мир онлайн менеджеров тесен =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.