Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор гражданства для менеджера
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Идеи и предложения на перспективу
RED18
В общем, тут все и так понятно. Предлагаю дать возможность менеджерам клубов дать возможность выбрать гражданство. Менеджер выбирает гражданство и в ростере клуба вверху, справа от ник-нейма флаг с выбранной страной "красуется". Такойже флажок и в профиле менеджера.

В дальнейшем думаю предложить чтобы выбранное гражданство влияло на адаптацию игроков (скорость роста адаптации к игре в стране). Там нужна будет формула или что-то типо этого, но пока не придумал еще ничего дельного.

На счет просто выбора гражданства - думаю смотрелось бы неплохо и правдаподобно smile.gif
ToTTeNHaM
Цитата(RED18 @ 29.3.2013, 16:18) *
В общем, тут все и так понятно. Предлагаю дать возможность менеджерам клубов дать возможность выбрать гражданство. Менеджер выбирает гражданство и в ростере клуба вверху, справа от ник-нейма флаг с выбранной страной "красуется". Такойже флажок и в профиле менеджера.

В дальнейшем думаю предложить чтобы выбранное гражданство влияло на адаптацию игроков (скорость роста адаптации к игре в стране). Там нужна будет формула или что-то типо этого, но пока не придумал еще ничего дельного.

На счет просто выбора гражданства - думаю смотрелось бы неплохо и правдаподобно smile.gif

в таком случае проще сделать не гражданство, а что-то вроде родного языка для менеджера. И тогда бы это и правда могло влиять на адаптацию. Кроме того можно опыт игры игрока в стране приравнять к знанию игроком языка и от этого отталкиваться. Правда ввести это будет скорее всего не особо легко
konst
Идея, конечно, забавная. Давайте проведем экзамены на знание языков среди менеджеров "Эстадио" и разрешим им брать только ту национальность, по языку которой они сдадут экзамен. smile.gif

Если посмотреть на эту идею серьезно, то возникает вопрос: а что делать со всей предыдущей карьерой менеджера? Допустим, он 8.5 сезонов отыграл в Италии, а теперь хочет взять английскую национальность. Это не противоречит логике и здравому смыслу?
RED18
Цитата(konst @ 30.3.2013, 1:22) *
Идея, конечно, забавная. Давайте проведем экзамены на знание языков среди менеджеров "Эстадио" и разрешим им брать только ту национальность, по языку которой они сдадут экзамен. smile.gif

Всегда радует сарказм в твоем исполнении)
Цитата(konst @ 30.3.2013, 1:22) *
Если посмотреть на эту идею серьезно, то возникает вопрос: а что делать со всей предыдущей карьерой менеджера? Допустим, он 8.5 сезонов отыграл в Италии, а теперь хочет взять английскую национальность. Это не противоречит логике и здравому смыслу?

А что если представить и провести параллель, типо: представим, что жил был английский юноша футболист, будучи несовершеннолетним патцаном его права выкупает итальянский клуб, где в дальнейшем футболист проводит более половины фут карьеры в Италии, далее завершил карьеру и решил быть тренером. Не переезжая к себе на родину (семья, дети и тд живут в Риме и тут грандиозные планы) начал тренировать с итальянского клуба 2го дивизиона, потом 1го, потом тренировал-тренировал и решил пробовать свои силы в стране где родился. Не фантастика же, ведь правда?
Либо парень/футболист был рожден в Англии, а в возрасте 4х лет он с родителями переехал в Италию.., а далее стандартный сценарий (дело не в двойном гражданстве тут, а как факт, что англичанин все равно).
ps: да, такое развитие событий действительно редкое, но абсолютно нормально.
Borat
Если закрепить этот показатель за теми странами, где он тренирует сейчас.
+ ещё и лыгушат станет меньше, тех самых, которые прыгают из клуба в клуб
Wald
Цитата(RED18 @ 29.3.2013, 15:18) *
В общем, тут все и так понятно. Предлагаю дать возможность менеджерам клубов дать возможность выбрать гражданство. Менеджер выбирает гражданство и в ростере клуба вверху, справа от ник-нейма флаг с выбранной страной "красуется". Такойже флажок и в профиле менеджера.

В дальнейшем думаю предложить чтобы выбранное гражданство влияло на адаптацию игроков (скорость роста адаптации к игре в стране). Там нужна будет формула или что-то типо этого, но пока не придумал еще ничего дельного.

На счет просто выбора гражданства - думаю смотрелось бы неплохо и правдаподобно smile.gif

а на что должно это влиять? На адаптацию игроков в клубе как другие игроки этой национальности?)
ИМХО должен быть выбор только из тех стран, клубы из которых менеджер тренинровал.
Assus
Цитата(Wald @ 31.3.2013, 17:31) *
ИМХО должен быть выбор только из тех стран, клубы из которых менеджер тренинровал.


Логичноsmile.gif Если продолжить эту мысль, я бы добавил еще и команды сборных, которых тренировал менеджерsmile.gif
konst
Цитата(Wald @ 31.3.2013, 18:31) *
а на что должно это влиять? На адаптацию игроков в клубе как другие игроки этой национальности?)

Да, у меня тоже возникает этот вопрос. Только на адаптацию игроков?

Цитата(Wald @ 31.3.2013, 18:31) *
ИМХО должен быть выбор только из тех стран, клубы из которых менеджер тренинровал.

Согласен.
kmc1986
Цитата(Wald @ 31.3.2013, 17:31) *
должен быть выбор только из тех стран, клубы из которых менеджер тренинровал.

И тогда бегуны в прошлом будут иметь ещё и преимущество в настоящем. smile.gif
Я побегал по 5 странам Европы (Франция, Дания, Италия, Голландия, Португалия) и Аргентине (с учётом второго аккаунта), и имею право на 5 стран, а кто-то развивал свою федерацию и клуба и будет привязан к этой федерации.
Это не справедливо.
Считаю, что гражданство определять по национальности первого клуба (что-то вроде, откуда начинал карьеру, а языки (если будут), по национальности первого и текущего клубов)
klaster
я думаю что национальность лучше выбирать самому. приобрести новую национальность как бы второе гражданство можно по прошествии например 500 реальных дней руководства клубом из данной страны. если за последние 500 дней такового клуба в управлении не было то национальность отбирается. ну цифру 500 конечно можно заменить.

на примере будет так

я выбрал себе рос гражданство. тренирую датский и исландский клуб. уже давно. на данный момент у меня гражданства России, Дании и Исландии. если я завтра перейду из Исландии в например Грецию то через 499 дней я по прежнему буду русским, датчанином(неМалофеев) и исландцем но через 500 дней я уже буду русским, датчанином и греком. таким образом если включить "сгорание" гражданство, попрыгунчики не будут иметь много гражданств.

что касается бонусов и влияний.... думаю что будет логично если у меня будут быстрее адаптироваться игроки моей национальности. что еще сюда можно добавить - трудно сказать но в общем идея неплохая.
RED18
Да, выбор из тех стран, где менеджер тренировал в совокупности - это правильно.

Цитата(konst @ 1.4.2013, 0:27) *
Да, у меня тоже возникает этот вопрос. Только на адаптацию игроков?

По-видимому только на адаптацию. Больше не с чем связать.
Assus
Цитата(klaster @ 2.4.2013, 12:22) *
я думаю что национальность лучше выбирать самому. приобрести новую национальность как бы второе гражданство можно по прошествии например 500 реальных дней руководства клубом из данной страны. если за последние 500 дней такового клуба в управлении не было то национальность отбирается. ну цифру 500 конечно можно заменить.


Ветеранам проекта за условные 500 дней игры подряд (или за какое-то другое продолжительное время) можно было бы давать "бонусное" гражданство на выбор, ну вроде как тренер талантлив настолько, что тренируя клубы в двух странах и еще сборную, он умудряется находить время для самообразования и учить другие языки. Но. У нас адаптация игроков в целом проходит за сезон с хвостиком, тоже самое в принципе относится и к тренерам. То есть гражданство в клубах\сборных и "бонусное" гражданство - это все-таки разные вещи. Хотя точнее было бы сказать в этом случае - не гражданство, а тренерская (менеджерская) адаптация.
konst
А что делать с двумя аккаунтами менеджера? На каждый аккаунт своя адаптация?

Насчет "сгорания" адаптации - согласен, это нужно, чтобы у "попрыгунчиков" не было преимуществ. Думаю, что адаптация может уменьшаться постепенно, если менеджер в данный момент не играет в стране, к которой он адаптирован (по аналогии с уменьшением сыгранности).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.