Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реформа процедуры банкротства
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Идеи и предложения на перспективу
umaxx
Костя....может меня тоже это задрало...весь форум шерстит темами про несправедливость.
Я всеже предлагаю пересмотреть схему по таким пунктам двигаться :

Из хорошего для менеджеров которые ноют:
1) на погашение долга клубу с менеджером дается межсезонка, при этом банкротство клубов без менеджеров может проходить и по старой схеме или по новой....
2) менеджер может проводить любые манипуляции и продавать нужных ему игроков, тренеры не увольняются

Чтоб жизнь малиной не была:
1) процедура банкротства проходит если клуб в минусе после ЗАВЕРШЕНИЯ МЕЖСЕЗОНКИ, перед началом нового чемпа, ну или после оф начала нового сезона, тут можно придумать...
2) Убераем планку в -2 млн....теперь если клуб в любом минусе он банкрот...проходит увольнение тренеров, и продажа игроков, запрет на смену клуба тренерам и т д

Общие плюсы:
1) нытиков должно поубавится,
2) клубы не будут терять лучших игроков, если они реально важны
3) если менеджер окажется совсем странным и уйдет в минус и после межсезонки, то его лучший игрок уйдет еще немного дешевле, чем ушел бы в начале, ибо денег будет уже меньше, тем не менее уйдет точно, ибо, как показывает практика, денег хоть и меньше, но есть всеравно...и менеджер получит свое наказание

В принципе пока игроки все еще на своих местах если подсуетится то можно частично так сделать уже в єтом сезоне...
Анз
Согласен, что нужна реформа. В процессе всеобщего обсуждения можно было бы прийти к какому-то общему разумному знаменателю. Пускай все, у кого есть идеи, выскажутся.
Думаю, что банкротство для клубов с менеджерами должно отличаться от бакнкротства для клубов без оных, так как менеджер способен более эффективно решать сложыне задачи. А вот над условиями и правилами стоит подумать
umaxx
Цитата(Анз @ 23.5.2013, 9:53) *
Согласен, что нужна реформа. В процессе всеобщего обсуждения можно было бы прийти к какому-то общему разумному знаменателю. Пускай все, у кого есть идеи, выскажутся.
Думаю, что банкротство для клубов с менеджерами должно отличаться от бакнкротства для клубов без оных, так как менеджер способен более эффективно решать сложыне задачи. А вот над условиями и правилами стоит подумать

ДА че тут думать...или как щас все будет, или после окончания сезона.....и убрать непонятно откуда взятое число в -2кк.....
Но похоже мало кому интересно обсуждение...
domosed
Цитата(umaxx @ 23.5.2013, 11:43) *
ДА че тут думать...или как щас все будет, или после окончания сезона.....и убрать непонятно откуда взятое число в -2кк.....
Но похоже мало кому интересно обсуждение...

Насчет банкротства в конце трансфера с дополнительным окном для банкротов после этого и лимитом на банкротсво в 0, я согласен и проблем с переходом на это не вижу, навскидку.
konst
Цитата(domosed @ 23.5.2013, 11:46) *
Насчет банкротства в конце трансфера с дополнительным окном для банкротов после этого и лимитом на банкротсво в 0, я согласен и проблем с переходом на это не вижу, навскидку.

А вот в конце трансфера на некоторых игроков не будет ни одной заявки - и что тогда делать?
domosed
Сейчас, если игрок не продается, его выставляют дешевле или выставляют другого. В чем принципиальное отличие до или после?
Скандинав
Цитата(Анз @ 23.5.2013, 9:53) *
Согласен, что нужна реформа. В процессе всеобщего обсуждения можно было бы прийти к какому-то общему разумному знаменателю. Пускай все, у кого есть идеи, выскажутся.
Думаю, что банкротство для клубов с менеджерами должно отличаться от бакнкротства для клубов без оных, так как менеджер способен более эффективно решать сложыне задачи. А вот над условиями и правилами стоит подумать

Действительно стоит подумать, почему тот самый "менеджер способный более эффективно решать сложные задачи" их не решает, а сначала старательно залазит в задний проход, затем ноет чтоб его от туда вытянули.

Угроза потери лучшего игрока должна служить включателем мозга - как не допустить банкротства клуба. А зачем думать, если под меня сделают новые правила?

Если проекту требуется массовость, то конечно лучше проводить реформы на упрощение. Чтоб народ приходил сюда отдохнуть, а не мозги парить.
Чтоб как на шахматной доске можно было играть не только в шахматы, но и в «Чапаева» сбацать.

На проекте как на дороге куча запрещающих и указательных "знаков". Давайте ещё один добавим на весь ростер какашечным цветом:
"Клубу грозит банкротство".
konst
Цитата(domosed @ 23.5.2013, 14:26) *
Сейчас, если игрок не продается, его выставляют дешевле или выставляют другого. В чем принципиальное отличие до или после?

В том, что 1) нельзя затягивать закрытие ТО на неопределенный срок, 2) в начале ТО у клубов больше денег, чем в конце, поэтому в конце вероятность отсутствия заявок выше.
Assus
Действительно, есть опасность что в конце ТО игроки могут быть не куплены, и выставление их по заниженным ценам (а также с учетом низкой покупательной способности в конце ТО) нанесет клубу еще больший ущерб, чем просто реализация игрока до открытия ТО.

Пока я вижу два направления, в которых можно попытаться найти выход.
1) Возмещение клубу за разрушение инфраструктуры. Знаю, это нежелательный вариант, но может быть и в нем есть смысл, и не только в связи с банкротством. Ведь так или иначе часто инфраструктура у клубов-банкротов продается другим собственникам, поэтому какая-то компенсация вполне оправдана. Размер компенсации, допустим, можно определить в половину стоимости возведения постройки. Возможно этой сумы и хватит, чтобы погасить долг и вообще не трогать ключевых футболистов.
2) Кредитование по банкротству. Но это уже из разряда другой перспективной темы - создания условного банка в Эстадио, где можно делать вклады, отчисления на риски банкротства и тд. Тут надо еще думать.
konst
Цитата(Assus @ 23.5.2013, 17:12) *
Действительно, есть опасность что в конце ТО игроки могут быть не куплены, и выставление их по заниженным ценам (а также с учетом низкой покупательной способности в конце ТО) нанесет клубу еще больший ущерб, чем просто реализация игрока до открытия ТО.

Пока я вижу два направления, в которых можно попытаться найти выход.
1) Возмещение клубу за разрушение инфраструктуры. Знаю, это нежелательный вариант, но может быть и в нем есть смысл, и не только в связи с банкротством. Ведь так или иначе часто инфраструктура у клубов-банкротов продается другим собственникам, поэтому какая-то компенсация вполне оправдана. Размер компенсации, допустим, можно определить в половину стоимости возведения постройки. Возможно этой сумы и хватит, чтобы погасить долг и вообще не трогать ключевых футболистов.
2) Кредитование по банкротству. Но это уже из разряда другой перспективной темы - создания условного банка в Эстадио, где можно делать вклады, отчисления на риски банкротства и тд. Тут надо еще думать.

1. Вот здорово получится, если менеджер клуба-банкрота продаст базу для выхода из долгов - в следующем сезоне клуб снова окажется банкротом, но еще и без базы.
2. То же самое - мало того, что клуб уходит в минус, так ему еще и проценты по кредиту придется выплачивать.
Assus
Цитата(konst @ 23.5.2013, 16:21) *
1. Вот здорово получится, если менеджер клуба-банкрота продаст базу для выхода из долгов - в следующем сезоне клуб снова окажется банкротом, но еще и без базы.
2. То же самое - мало того, что клуб уходит в минус, так ему еще и проценты по кредиту придется выплачивать.


Так базу продавать будет не менеджер, а Лига автоматически при банкротстве, как при реальной процедуре банкротства предприятий. Насколько я понимаю, в Эстадио в каких-то случаях инфраструктура понижается, поэтому компенсация вполне нормальное решение ситуации. Проблема ведь сейчас в том, что у клубов на принудительный трансфер уходят сильные, ключевые игроки, способные дать результат команде. Чтобы клуб не терял хотя бы ключевых игроков, может быть лучше снизить уровни базы (а в худшем случае и школы) с компенсацией. Да, база будет "потеряна". Так это лучше, чем потерять игроков, которые менеджер растил и лелеял.

Конечно, если два сезона подряд у клуба состояние банкротства, тогда уже игроков придется тоже продавать.
Legge
Согласен с Скандиновом, менеджер доведший клуб до банкротство не " способен более эффективно решать сложные задачи" .
Обычно, адекватные менеджеры прощитывают зарплату клуба наперед, нанимают персонал который смогут прокормит, продают(сдают в аренду) игроков до того, как клуб будет объявлен банкротом(никто не мешает продавать игроков, которых вы хотели бы продать, в межкружье). Как такие менеджеры смогут правильно оценить игрока? и провести манипуляции с тренерами?

Мне кажется правильным, что эти проблемы решаются опытными менеджерами, которые выбирают и оценивают выставляемых на трансфер игроков, увольняют необязательный персонал. И то, что это происходит перед трансферным окном.


Т.е. оставить все как есть, единственное, что можно ещё обсудить, так это почему именно -2млн?
Может стоит при уходе клуба в минус, обратить на него внимание, посмотреть не много ли менеджер позволил нанять персонала, и если это так то сократить необязательный персонал и дать менеджеру запрет на найм персонала на сезон( по аналогии с запретом на тренеровки). т.е ситауция близкая к банкротсвту ,но при ней игроки не выставляются на трансфер, и банкротство будет наступать, не при -2млн, а при 3, 4 или 5млн.(ведь если не тренера жрут зарплату, то следовательно игроки, значит они сильнее и дороже, и их продажа сможет покрыть больший долг)
вот один из примеров где непомешало бы выгнать тренеров, а то клуб станет банкротом:
http://vfm-estadio.ru/roster.php?teamid=610
FLINT
Цитата(Скандинав @ 23.5.2013, 13:47) *
Угроза потери лучшего игрока должна служить включателем мозга - как не допустить банкротства клуба. А зачем думать, если под меня сделают новые правила?

Во, не мог подобрать нужные слова. Почему заговорили об этом сейчас, потому что два-три опытных с начала проэкта играюших людей не заметили как залезли в минуса знали что в конце сезона уйдут самые дорогие игроки по зарплате и как тока это произошло начали возмушатся. Детский сад. Я был в большом плюсе и всеравно в конце сезона постояно прикидывал скока у меня останется в конце. ВОт куплю когота на все деньги и сразу буду продавать стариков чтоб потом в конце сезона не уйти в минус и не потерять лидеров. Не надо ничего менять, просто кто действительно играет, вникает во всё, а финансы это основа благополучия клуба
1980
Можно разрешить увольнять тренеров по ходу сезона бесплатно, либо за 50% ЗП в качестве штрафа (сейчас 100%).

Но в целом - я против изменений. Если что-то и менять, то только в следующее межсезонье.
konst
Цитата(Assus @ 23.5.2013, 17:39) *
Так базу продавать будет не менеджер, а Лига автоматически при банкротстве, как при реальной процедуре банкротства предприятий. Насколько я понимаю, в Эстадио в каких-то случаях инфраструктура понижается, поэтому компенсация вполне нормальное решение ситуации. Проблема ведь сейчас в том, что у клубов на принудительный трансфер уходят сильные, ключевые игроки, способные дать результат команде. Чтобы клуб не терял хотя бы ключевых игроков, может быть лучше снизить уровни базы (а в худшем случае и школы) с компенсацией. Да, база будет "потеряна". Так это лучше, чем потерять игроков, которые менеджер растил и лелеял.

Конечно, если два сезона подряд у клуба состояние банкротства, тогда уже игроков придется тоже продавать.

Во-первых, сейчас разрушение инфраструктуры - это практически нереальная ситуация. Никто в здравом уме не рушит базы, школы и стадионы. В случае банкротства сокращается тренерский штаб, но это совсем другое дело. И я не вижу смысла рушить инфраструктуру, когда есть возможность уволить лишний персонал.

Во-вторых, ни один клуб еще не развалился от продажи ключевого игрока. Продали одного - получили деньги - часть денег ушла на погашение долга, на оставшееся купили нового игрока или игроков.

Резюме: ничего лучше того, что работает сейчас, ты пока не предложил.
konst
Цитата(1980 @ 24.5.2013, 0:11) *
Можно разрешить увольнять тренеров по ходу сезона бесплатно, либо за 50% ЗП в качестве штрафа (сейчас 100%).

Читай тему "Нововведения 8-го сезона".
Assus
Цитата(konst @ 23.5.2013, 23:25) *
Резюме: ничего лучше того, что работает сейчас, ты пока не предложил.


Возможно. Я-то на самом деле против изменений, ведь очевидно же, что при принудительной продаже сильных игроков клуб может даже и выиграть, избавившись от слишком опытного игрока, затягивающего финансовую петлю на шее клуба. Высвободившиеся средства могут пойти на покупку другого игрока. Многим это очевидно, но далеко не всем. Поэтому я и рассматриваю альтернативные варианты, чтобы меньше было каких-то разочарований и т.д. и т.п.
rilin
Система банкротства хорошо продумана и не требует кардинальных изменений.
Единственное, что можно предложить - в случае выхода клуба-банкрота в плюс снимать оставшихся игроков с трансфера.
Например: http://vfm-estadio.ru/roster.php?teamid=153 - выставлено на продажу 11 игроков из 21. По итогам трансферов 5 игроков, которые завершаются сегодня, клуб очевидно выходит в плюс. Соответственно, оставшиеся 6 игроков могут быть сняты с трансфера. В результате в клубе будет 16 игроков - полноценный состав.
konst
Цитата(rilin @ 24.5.2013, 11:27) *
Система банкротства хорошо продумана и не требует кардинальных изменений.
Единственное, что можно предложить - в случае выхода клуба-банкрота в плюс снимать оставшихся игроков с трансфера.
Например: http://vfm-estadio.ru/roster.php?teamid=153 - выставлено на продажу 11 игроков из 21. По итогам трансферов 5 игроков, которые завершаются сегодня, клуб очевидно выходит в плюс. Соответственно, оставшиеся 6 игроков могут быть сняты с трансфера. В результате в клубе будет 16 игроков - полноценный состав.

Мы иногда так и делаем (если только игроки не продаются все в один день).
umaxx
О чем тут вообще пошел разговор....какието кредиты, продажи баз....

Есть предложение. Насколько я понимаю единственный минус это то, что мы не уверены в том, что игроки смогут быть адекватно проданы не в начале а в конце....

Я согласен с тем, что все в равных условиях сейчас и т д, и кто залез в долг-сам виноват. Но тут Флинт, напрмиер, пишет с большой уверенностью в себе, что уход кого-то в минус стал началм этого разговора.
Я не уходил в минус, например, у меня 40 лям на счету.
Но я не могу понять какое есть логическое обьяснение тому, что клуб банкрот сразу после окончания чемпионата. Это против логики.

Правильнее было бы дать шанс людям решить вопрос. Например возможна ситуация когда человек взял клуб после 17 тура, и хочет за него играть, но поделать что-то не в силах...

Я не говорю что выставлять этих игроков надо в последний момент. Например можно дать возможность людям продать своих игроков до конца ЧМ.

В уонце трансфера есть достаточно клубов с очень большими финансами. А если менеджеры будт знать что в конце сезона можно будет попасть на распродажу то будут деньги оставлять. А если распродажа будет не в конце а в середине межсезонки то темболее деньги будут....

Вобщем я не вижу особых проблем.
Legge
Цитата(umaxx @ 24.5.2013, 14:52) *
В конце трансфера есть достаточно клубов с очень большими финансами. А если менеджеры будт знать что в конце сезона можно будет попасть на распродажу то будут деньги оставлять. А если распродажа будет не в конце а в середине межсезонки то темболее деньги будут....


Дело тут в том, что на этой "распадаже" не очень большой выбор, и я сужу по себе, если я найду себе нужного мне игрока в обычное ТО, то я его куплю и не буду ждать этой "распрадажи", так как уверенности, что там будет нужный мне игрок у меня нет.

А в нынешней последовательности, я сначало пытаюсь урвать кавонибудь из банкротов(если он мне нужен), а потом смотрю что есть на ТО.
Legge
Цитата(konst @ 24.5.2013, 0:25) *
Во-вторых, ни один клуб еще не развалился от продажи ключевого игрока. Продали одного - получили деньги - часть денег ушла на погашение долга, на оставшееся купили нового игрока или игроков.


А иногда бывает, что приходит в этот клуб новый менеджер и на эти деньги не игроков покупает, а опять тренеров...и клуб опять уходит в банкроты=)
И за два таких сезона от клуба может ничего уже не остаться.

Поэтому я и предлагаю подумать над тем, что бы разделить банкротство на 2 этапа.
1) от 0 до -5млн. Увольнение тренеров и запрет на их найм.
2) -5млн и более. Продажа игроков. Увольнение менеджера.
rilin
Цитата(Legge @ 24.5.2013, 18:05) *
2) -5млн и более. Продажа игроков. Увольнение менеджера.


А разгребать кто будет потом за этого менеджера???
Оснований для увольнений и так более чем достаточно. angry.gif
Legge
Цитата(rilin @ 24.5.2013, 19:02) *
А разгребать кто будет потом за этого менеджера???
Оснований для увольнений и так более чем достаточно. angry.gif


Согласен. С увольнением я погарячился...можно запрет на смену клуба, что б он сам и разгребал.
umaxx
Костя, еще раз хочу поднять эту тему.
Как я вижу из текущего трансферного окна предварительна продажа игроков клубов-банкротов тянет за собой несколько минусов.

Во-первых это подрывает реальный трансфер, если урвали игрока по дешевке, то зачем потом покупать по реальной цене?
И обычные клубы тоже вынуждены продавать игроков дешевле.

Во-вторых это дает возможность перекупщикам поработать))
Почему обычные клубы должны страдать от этого?

Еще раз предложу сделать продажу у клубов - банкротов вконце обычного ТО. Тоже нассчет увольнения тренеров
Во-первых этих продаж будет меньше, ведь многие смогут сами продать кого хотят.
Во-вторых это не будет подрывать обычный трансфер.
В третьих если клубов-банкротов будет не так много, то можно создать комиссию, которая будет выставлять на продажу не первого в списке зарплатной ведомости(это кстате необьективно, ведь выставление идет по зарплате текущего сезона, а она в новом может кардинально поменятся), а того игрока, продажа которого минимально ударит по клубу, при этом покрыв долг.

Если предложение по реформе не принимаются и тебя все устраивает как есть так и скажи.
1980
Что значит подрывает?
Если игрока купили за 10 млн, а менеджера это не устроило, то что мешало ему продать этого же игрока дороже, или другого, но в трансферное окно между кругами?
А почему те же условные 10 млн несправедливы и каким образом они ломают рынок? Если у меня нет больше, то я и купить не смогу за большую цену. Мне кажется, что это нормальная процедура.
umaxx
Цитата(1980 @ 6.6.2013, 15:03) *
Что значит подрывает?
Если игрока купили за 10 млн, а менеджера это не устроило, то что мешало ему продать этого же игрока дороже, или другого, но в трансферное окно между кругами?
А почему те же условные 10 млн несправедливы и каким образом они ломают рынок? Если у меня нет больше, то я и купить не смогу за большую цену. Мне кажется, что это нормальная процедура.

1) в межсезонье трансфер дешевле и спрос ниже
2) ранний транс банкротов может удовлетворить аппетиты некоторых менеджеров, которые после этого могут больше на рынок и не выйти....а значит обычный клуб может потерять потенциального покупателя

Дальше продолжать?
Может слово подрывает не самое точное
konst
Цитата(umaxx @ 6.6.2013, 12:26) *
Костя, еще раз хочу поднять эту тему.
Как я вижу из текущего трансферного окна предварительна продажа игроков клубов-банкротов тянет за собой несколько минусов.

Во-первых это подрывает реальный трансфер, если урвали игрока по дешевке, то зачем потом покупать по реальной цене?
И обычные клубы тоже вынуждены продавать игроков дешевле.

Во-вторых это дает возможность перекупщикам поработать))
Почему обычные клубы должны страдать от этого?

Еще раз предложу сделать продажу у клубов - банкротов вконце обычного ТО. Тоже нассчет увольнения тренеров
Во-первых этих продаж будет меньше, ведь многие смогут сами продать кого хотят.
Во-вторых это не будет подрывать обычный трансфер.
В третьих если клубов-банкротов будет не так много, то можно создать комиссию, которая будет выставлять на продажу не первого в списке зарплатной ведомости(это кстате необьективно, ведь выставление идет по зарплате текущего сезона, а она в новом может кардинально поменятся), а того игрока, продажа которого минимально ударит по клубу, при этом покрыв долг.

Если предложение по реформе не принимаются и тебя все устраивает как есть так и скажи.

Конкретно это предложение "не принимается", потому что основная задача процедуры банкротства - как раз-таки во что бы то ни стало продать игроков клубов-банкротов, а если перенести эту продажу на конец ТО, то продать игроков будет сложнее.
FLINT
Если в конце То выставлять играков принудительно на транс то все с лаве будут сидеть и ждать когда выставят банкротов и опять же их покупать. решится одна проблема, перекупшики, но это ж не главный вопрос. если чтото менять то не в этом плане. А так по сути как есть так и должно быть. Только менеджер клуба виноват в том что в конце сезона его клуб в минусе и почему он не решил свою проблему??? Я вот шас сижу с 300 тыш и понимаю что потихоньку я буду уходить в минус если не полуфинал кубка скажем второе место в чемпе и по дальше в КЛ. Но продавать особо никого не хочу да и не покупает никто. потому что особо и покупать не кому. да и если усталость подкрутят нужна ротация. И тока я буду виноват если уйду в минус и продадут самого высокооплачеваемого игрока откровенно говоря не за его себестоимость. Но делать поблажки тем кто натупил и не уследил я думаю нема смысла.
umaxx
Цитата(FLINT @ 12.6.2013, 22:31) *
Если в конце То выставлять играков принудительно на транс то все с лаве будут сидеть и ждать когда выставят банкротов и опять же их покупать. решится одна проблема, перекупшики, но это ж не главный вопрос. если чтото менять то не в этом плане. А так по сути как есть так и должно быть. Только менеджер клуба виноват в том что в конце сезона его клуб в минусе и почему он не решил свою проблему??? Я вот шас сижу с 300 тыш и понимаю что потихоньку я буду уходить в минус если не полуфинал кубка скажем второе место в чемпе и по дальше в КЛ. Но продавать особо никого не хочу да и не покупает никто. потому что особо и покупать не кому. да и если усталость подкрутят нужна ротация. И тока я буду виноват если уйду в минус и продадут самого высокооплачеваемого игрока откровенно говоря не за его себестоимость. Но делать поблажки тем кто натупил и не уследил я думаю нема смысла.

Тоесть поблажки в виде того что теперь почти нереально вылететь из клуба ибо АС лимит большой и т д, делать норм))
А сдвинуть транс в конец никак нельзя)))
FLINT
Цитата(umaxx @ 13.6.2013, 13:58) *
Тоесть поблажки в виде того что теперь почти нереально вылететь из клуба ибо АС лимит большой и т д, делать норм))
А сдвинуть транс в конец никак нельзя)))

Ну я считаю что чтото менять нема смысла. Всё логично. обонкротился, плати. Может есть смысл минимальный порог поднять, 3-4-5???? rolleyes.gif
umaxx
Цитата(FLINT @ 13.6.2013, 23:34) *
Ну я считаю что чтото менять нема смысла. Всё логично. обонкротился, плати. Может есть смысл минимальный порог поднять, 3-4-5???? rolleyes.gif

ДА нет)) я вообще за то чтоб порог банкротства был любой минус....хоть -1.....)))
welcome
такой еще вопрос зачем выставлять игроков если допустим менеджер поменял свой хороший клуб на слабый, но он уже до него был в минусе. Ладно бы если он взял его до 15 тура, а если после 15 когда то закрыто и никак уже не выйти в плюс. Вообще эта система не понятно.
rilin
Цитата(welcome @ 16.6.2013, 2:31) *
такой еще вопрос зачем выставлять игроков если допустим менеджер поменял свой хороший клуб на слабый, но он уже до него был в минусе. Ладно бы если он взял его до 15 тура, а если после 15 когда то закрыто и никак уже не выйти в плюс. Вообще эта система не понятно.


Система здесь не при чем. Если менеджер мазохист, то никто ему не может помешать взять клуб, который неизбежно будет банкротом.
welcome
систему надо менять. Что бы менеджер сам мог вывести его из минуса продав того кого считает не нужным, а не справился то давать запрет.
Скандинав
Вы предлагаете автоматизированную систему которая работает заменить на распиигильдяйство менеджеров, которых надо всё межсезонье конторлировать кого они продали, что предприняли для выхода из банкротства. А потом в конце межсезонки выслушивать какое хреновое эстадио, на трансфере ничего не продаётся, давайте вводить спонсоров, кредиты, милостыню ...
Лично я против перемен в данном вопросе. Традиция уже сложилась. Банкротов ждут как медведи лосося. Но доброте моей нет границ smile.gif
Как вам такой вариант? Трансфер межсезонья длится около 9 виртуальных недель. Первые три недели выделяются менеджеру на разруливание ситуации в своём клубе-банкроте. Если не справился вводятся обычные санкции. Фактически просто переносится время "Ч". И демократично и время остаётся для карательных мер.
Три виртуальные недели более чем достаточно для продажи игрока и лучше чем ничего.
klaster
Цитата(Скандинав @ 18.6.2013, 14:19) *
Вы предлагаете автоматизированную систему которая работает заменить на распиигильдяйство менеджеров, которых надо всё межсезонье конторлировать кого они продали, что предприняли для выхода из банкротства. А потом в конце межсезонки выслушивать какое хреновое эстадио, на трансфере ничего не продаётся, давайте вводить спонсоров, кредиты, милостыню ...
Лично я против перемен в данном вопросе. Традиция уже сложилась. Банкротов ждут как медведи лосося. Но доброте моей нет границ smile.gif
Как вам такой вариант? Трансфер межсезонья длится около 9 виртуальных недель. Первые три недели выделяются менеджеру на разруливание ситуации в своём клубе-банкроте. Если не справился вводятся обычные санкции. Фактически просто переносится время "Ч". И демократично и время остаётся для карательных мер.
Три виртуальные недели более чем достаточно для продажи игрока и лучше чем ничего.

три это много. максимум две а еще лучше 10 виртуальныъ дней.
umaxx
Цитата(Скандинав @ 18.6.2013, 14:19) *
Вы предлагаете автоматизированную систему которая работает заменить на распиигильдяйство менеджеров, которых надо всё межсезонье конторлировать кого они продали, что предприняли для выхода из банкротства. А потом в конце межсезонки выслушивать какое хреновое эстадио, на трансфере ничего не продаётся, давайте вводить спонсоров, кредиты, милостыню ...
Лично я против перемен в данном вопросе. Традиция уже сложилась. Банкротов ждут как медведи лосося. Но доброте моей нет границ smile.gif
Как вам такой вариант? Трансфер межсезонья длится около 9 виртуальных недель. Первые три недели выделяются менеджеру на разруливание ситуации в своём клубе-банкроте. Если не справился вводятся обычные санкции. Фактически просто переносится время "Ч". И демократично и время остаётся для карательных мер.
Три виртуальные недели более чем достаточно для продажи игрока и лучше чем ничего.

Так это и предлагалось, сдвинуть автопродажу и дать часть времени на обычную продажу...
konst
Ну смотрите, сейчас мы действуем максимально надежно - пока не будут распроданы игроки клубов-банкротов, мы не открываем трансфер для остальных. Допустим, мы перейдем на предлагаемый вами алгоритм - насколько в результате этого возрастет вероятность того, что игроки клубов-банкротов так и не будут куплены никем?
OritanVovka
Цитата(konst @ 24.6.2013, 0:07) *
Ну смотрите, сейчас мы действуем максимально надежно - пока не будут распроданы игроки клубов-банкротов, мы не открываем трансфер для остальных. Допустим, мы перейдем на предлагаемый вами алгоритм - насколько в результате этого возрастет вероятность того, что игроки клубов-банкротов так и не будут куплены никем?

Буду потихоньку возвращаться на проект, раз появилась возможность smile.gif Смысл в преедлагаемой идее есть, но вот на практике будет жопа, ибо ТК выставляет игроков по "привлекательной цене" и спрос на игроков имеется (и то не всегда), а сам менеджер будет выставлять цену явно выше и весь смысл идеи теряется. Как варинт - можно принудительно выставлять игроков на трансфер только по окончании сезона, а в перерыв между кругами давать менеджеру возможность самому исправить ситуацию (к тому же думающий менеджер уже прикинет ситуацию по своему клубу, что у него по еврокубкам и кутку страны и сделает выводы)
konst
Цитата(OritanVovka @ 24.6.2013, 9:34) *
Буду потихоньку возвращаться на проект, раз появилась возможность smile.gif Смысл в преедлагаемой идее есть, но вот на практике будет жопа, ибо ТК выставляет игроков по "привлекательной цене" и спрос на игроков имеется (и то не всегда), а сам менеджер будет выставлять цену явно выше и весь смысл идеи теряется. Как варинт - можно принудительно выставлять игроков на трансфер только по окончании сезона, а в перерыв между кругами давать менеджеру возможность самому исправить ситуацию (к тому же думающий менеджер уже прикинет ситуацию по своему клубу, что у него по еврокубкам и кутку страны и сделает выводы)

Если я правильно понял, предлагается - в случае если клуб обанкротился в конце сезона X - выставлять игроков на трансфер в конце сезона X+1. По-моему, это слишком большой срок. За сезон менеджер успеет а) оказаться уволенным за автосоставы, б) довести финансовую ситуацию в клубе до такого состояния, что весь состав продавать придется.
1980
я считаю, что это все равно не решит проблемму с клубами-банкротами, а только усугубит её.
Текущая система саморегулируемая, а то, что игроки уходят за меньшие суммы, чем хотелось бы менеджеру, то это проблемма рынка. В конце концов должен же понести провинившийся наказание, а в этой теме предлагается еще и не только не наказывать, а еще и вникать в его трудности. Причем в большей степени за изменения выступают сами "штрафники".
Расчеты по фининсам на следующий сезон надо делать уже сейчас, а межкружье их корректировать. А получается многие надеются на "авось проскочу" - и когда не проскакивают, то должны получать волшебный пинок. А надеяться, что вылетишь в 1/2, а не в 1/4 кубка - это и есть риски, которые надо просчитывать и закладываться на наименее благоприятный расклад.
umaxx
Цитата(konst @ 23.6.2013, 23:07) *
Ну смотрите, сейчас мы действуем максимально надежно - пока не будут распроданы игроки клубов-банкротов, мы не открываем трансфер для остальных. Допустим, мы перейдем на предлагаемый вами алгоритм - насколько в результате этого возрастет вероятность того, что игроки клубов-банкротов так и не будут куплены никем?

Во-первых при том кол-ве ставок что были на трансе банкротов не должно быть проблем с продажей.
Во-вторых когда дается время на самостоятельную продажу менеджеру, то во время принудительной цену можно будет скинуть на столько, на сколько нужно.
Смысл в том чтоб нытиков успокоить.
Сейчас как все происходит?
Или когда ты просрал ТО в межкружье еще можно посетовать на то, что нет возможности продать в межсезонку...
Или когда менеджер взял клуб после межкружья можно ныть что шансов выйти нет вообще.
Нововведение заткнет всех недовольных. Сейчас основная канитель с тем что недовольны тем, что не могут продать тех, кого хотят сами. Типа почему продаете того-то, а не того-то.
В результате нововведений жаловатся будет просто абсурдно, ибо когда ты не смог сам продать тех игроков, которых хотел, при полной свободе действий....на что жаловаться?
Последний шанс жаловаться на то, что проект отстой потому, что тех игроков что ты хотел продать никто не покупает за ту цену которую ты хочешь выручить))) laugh.gif
konst
В первый раз слышу, что перед нами стоит цель успокоить нытиков. Поверь мне, успокоить их можно только одним способом - кувалдой по башке.
OritanVovka
Цитата(konst @ 27.6.2013, 20:23) *
Если я правильно понял, предлагается - в случае если клуб обанкротился в конце сезона X - выставлять игроков на трансфер в конце сезона X+1. По-моему, это слишком большой срок. За сезон менеджер успеет а) оказаться уволенным за автосоставы, б) довести финансовую ситуацию в клубе до такого состояния, что весь состав продавать придется.

Если клуб обанкротился в конце сезона - игроков на ТО выставляет ТК по уже обкатанной системе. Если клуб обонкротился после 15тура(ТО между кругами) то менеджеру дается шанс самому все исправить.
potemkin
Цитата(OritanVovka @ 28.6.2013, 4:16) *
Если клуб обанкротился в конце сезона - игроков на ТО выставляет ТК по уже обкатанной системе. Если клуб обонкротился после 15тура(ТО между кругами) то менеджеру дается шанс самому все исправить.

А у нас именно такая система и действуетwink.gif
umaxx
Цитата(konst @ 27.6.2013, 23:58) *
В первый раз слышу, что перед нами стоит цель успокоить нытиков. Поверь мне, успокоить их можно только одним способом - кувалдой по башке.

Гы)))
Ну меня лично они задолбали...думаю и многих...а если еще учесть что некоторые нотки здравого смысла в их речах присутствуют...
konst
Цитата(umaxx @ 29.6.2013, 14:00) *
Гы)))
Ну меня лично они задолбали...думаю и многих...а если еще учесть что некоторые нотки здравого смысла в их речах присутствуют...

Ну вот давай и поговорим о нотках здравого смысла, а не о нытье. Итак, в чем ты слышишь эти нотки здравого смысла?
digrease
Цитата(konst @ 30.6.2013, 2:10) *
Ну вот давай и поговорим о нотках здравого смысла, а не о нытье. Итак, в чем ты слышишь эти нотки здравого смысла?

Не считаю себя нытиком, но все же))
Получается, что что-то предпринять менеджер может только в межкружье?
Вот например мой Хоффенхайм. Сейчас баланс будет около 0 после продажи одного игрока, до конца года я заплачу -35млн за все расходы и получу +20 млн от билетов на чемпионат страны плюс неизвестно сколько от билетов в кубке Лиге и призовые. Вполне вероятно, что билетами и призовыми я получу недостающие 15 млн.
Но получается я должен уже сейчас при нормальном балансе продавать дорогого игрока, чтобы не стать банкротом при раннем вылете в кубке?
И после межкружья никаких инструментов избежать принудительных трансферов нет? Разве это правильно? Да и разве в реальном футболе вся активность в межкружье, а не в межсезонье?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.