Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Атакующая рассчетка игроков выходящих на замену
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Идеи и предложения на перспективу
1980
В настоящее время существует система, при которой игроки команды ведущей в счете теряют атакующую р\с. Чем больше разница, тем больше потери в атаке.
Мое предложение сводится к тому, что игрок вышедший на замену не теряет рассчетку в атаке, а начинает игру как бы при счете 0:0 индивидуально для него, но в дальнейшем падение рассчетки происходит по уже имеющейся схеме. Например, игрок выходит на замену при разнице +3, но для него в рассчетке понижающий коэфициент не действует, а начинает падать при преимуществе его команды +4, +5, +6 по существующей схеме (для него атакующая рассчетка высчитывается по формуле текущая разница-разница на момент его выхода на поле). Логика в том, что игрок-резервист будет стараться проявить себя на поле даже при солидном преимуществе в счете. Есть много примеров в реале, когда игроки, выходящие с лавки, имеют хорошую относительную результативность.
domosed
Цитата(1980 @ 26.5.2013, 10:05) *
В настоящее время существует система, при которой игроки команды ведущей в счете теряют атакующую р\с. Чем больше разница, тем больше потери в атаке.
Мое предложение сводится к тому, что игрок вышедший на замену не теряет рассчетку в атаке, а начинает игру как бы при счете 0:0 индивидуально для него, но в дальнейшем падение рассчетки происходит по уже имеющейся схеме. Например, игрок выходит на замену при разнице +3, но для него в рассчетке понижающий коэфициент не действует, а начинает падать при преимуществе его команды +4, +5, +6 по существующей схеме (для него атакующая рассчетка высчитывается по формуле текущая разница-разница на момент его выхода на поле). Логика в том, что игрок-резервист будет стараться проявить себя на поле даже при солидном преимуществе в счете. Есть много примеров в реале, когда игроки, выходящие с лавки, имеют хорошую относительную результативность.

В ответках двухматчевых противостояний на замену будут выходить 3 топовых игрока нападения. Очень выгодно. И отдохнуть им дать, и на поле выпустить без штрафов.
umaxx
Цитата(domosed @ 26.5.2013, 10:22) *
В ответках двухматчевых противостояний на замену будут выходить 3 топовых игрока нападения. Очень выгодно. И отдохнуть им дать, и на поле выпустить без штрафов.

Он же сказал что с расчетом какбуттобы счет 0-0 в текущем матче...
Когда бы 3 топа не вышли во втором матче у них будет начальный штраф...

А вообще я считаю что понижения атакующих рассчеток могут иметь место при ссчете 3-0 минимум...и при 3-1 уже их быть не должно....
Как там сейчас у нас?
А в двухматчевых тоже логика непонятна...в ЛЧ выигрывает команда первый матч 2-0.....какая нафик расслабленность в атаке? Е:сли есть расслабленость в атаке, тогда они должны быть более собраны в защите, я так понимаю....
1980
Цитата(umaxx @ 26.5.2013, 20:37) *
Он же сказал что с расчетом какбуттобы счет 0-0 в текущем матче...
Когда бы 3 топа не вышли во втором матче у них будет начальный штраф...

А вообще я считаю что понижения атакующих рассчеток могут иметь место при ссчете 3-0 минимум...и при 3-1 уже их быть не должно....
Как там сейчас у нас?
А в двухматчевых тоже логика непонятна...в ЛЧ выигрывает команда первый матч 2-0.....какая нафик расслабленность в атаке? Е:сли есть расслабленость в атаке, тогда они должны быть более собраны в защите, я так понимаю....


Ну, в общем-то правильно.
Мне тоже как-то не очень понятна логика в обязательном падении АРС. Можно сделать хотя бы какой-то процент вероятности снижения АРС, например 50\50, а не обязаловка. В конце концов это вопрос больше психологии, настроенности на матч, а не повальное расслабление и пофигизм. Можно было бы сравнивать суммы показателей воли обоих составов участников матча. Или же чем выше воля конкретного игрока, тем меньше вероятность падения АРС (хоть как-то воля в рассчетке пригодится). практический пример - игрок с волей в 10 имеет возможность потерять АРС 75%, игрок с волей 15 имеет возможность потерять АРС 50%, при значении воли 20 вероятность потери АРС составит 25%. Может быть я уже ушел в сторону от первоначальной идеи, но как-то вопрос падения АРС, думаю, стоит пересмотреть.

Взять, например, полуфинал в ЛЧ между Баварией и Барселоной. Бавария после 4:0 дома еще и 3:0 в гостях устроила разгром. И таких примеров не мало.
А если бы такой расклад был бы в Эстадио, то, наверное, Бавария даже на половину поля Барселоны перейти не смогла бы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.