Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доработка текущего состояния дивизионов и стран
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Идеи и предложения на перспективу
umaxx
Ребята. Все мы, те, кто тут играет, хочет чтоб процесс игровой был более интересен.
Я позволю себе высказать свое собственное мнение.

Вещи которые меня жутко напрягают:
1) Всем известная проблема с 100500 свободными клубами, что жутко уменьшает солидность проекта. Все переходят куда хотят, берут что хотят, разваливают что хотят...
2) Следствие первого пункта это то, что инспекторы вынуждены обслуживать отдельные страны...это затягивает процесс выдачи, ибо подфорумов большое кол-во
3) Разное кол-во дивизионов в странах, где 1-н, где 2...
4) Следствие второго пункта, сборные стран с 2 дивами имеют преимущества
5) Команды стран, где 1-н див не боятся никуда вылететь, тоесть спортивный принцип теряется.
6) В дивизионе может быть половина(я уж не буду говорить о случаях когда больше) бесхозных клубов. Кому интересно играть с ботами?

Это далеко не все проблемы которые я вижу.
При текущем состоянии дел решить это все не является возможным. Но рестарт проекта, который часто предлагают тоже не выход.

Я предлагаю все-таки решить для себя, что лучше, бултыхаться в грязи того, что сейчас происходит, и смотреть как многие уникальные плюсы игрового процесса проекта, скрывают организационные минусы, либо попытаться предпринять что-то кардинальное для решения проблем.

Я вижу только один способ, как решить все вышеуказанные проблемы(и многие другие), не прибегая к рестарту.

1) Итак...нужно насильно закрыть для менеджеров часть стран.
Сделать это все можно опираясь на реальность (понятно что чемпионат Испании, например, закрывать никак нельзя), а так же популярности дивизионов у нас на проекте (например при не самой большой популярности среди реального зрителя, лучше закрывать дивы, меньше пользующиеся популярностью у нас).
2) Менеджеры, которые управляли клубами, дивизионы которых будут закрыты, увольняются, и ищут себе новые клубы
3) Дальше нужно все оставшиеся дивы дополнить. Тоесть сделать все по принципу 1-а страна = 2 дивизиона.
Новые клубы уволенные и новые менеджеры могут взять из открытых дивов, либо создать новый.

И проходить это может примерно так
1) Объявляется о закрытии некоторых дивов, и планка, ниже которой дивы будут закрыты(это все можно вычислить по популярности дивов, по кол-ву свободных клубов и т д)
2) Далее в межсезонье идет увольнение и создание новых клубов, получение новых должностей

Данное решение исправит все перечисленные выше проблемы, а именно:
1) Избавит от кучи свободных клубов, повысит имидж проекта в глазах новичков, да и в глазах старых менеджеров тоже(в моих, например)
2) Поскольку реально свободных клубов будет немного(около 50, думаю), можно создать одну ветку для получения клубов, для приема заявок будет нужно максимум 2 человека.
3) Все страны окажутся в равных условиях, будет 2 дивизиона...
4) Соответственно никакие сборные не будут иметь преимуществ, все будут черпать игроков из 2-х дивов(про сборные без дивов речь не идет)
5) Больше спортивного принципа - есть куда вылететь, туда, где меньше заработки, но и слабее соперники.
6) Практически все открытые клубы имеют менеджера. Интерес игры повышается. Начинается борьба за клубы, а не простой переход туда-сюда


Прошу не игнорировать данное предложение!(Это, понятное дело, к Косте больше всего направлено)
Кому интересно - дополняйте и предлагайте что-то другое или новое....
Нюансов много, например можно повысить качество создаваемых клубов за счет большего кол-ва спецух, или силы(всеже с момента последнего создания клубов прошло очень много времени, первые дивы хороших стран ушли очень далеко). но это все решаемо.
Мне лично очень нравится сам менеджер с точки зрения фич и сложности, но совершенно не устраивают все те проблемы, о которых пишу.

Сделаем так чтоб в Эстадио играть было престижно!
konst
Ты озверел, что ли - создать вторые дивизионы для всех 73 стран? Ты представляешь себе, какая это работа? И где ты предлагаешь брать команды для 2-го дивизиона Сан-Марино или Ямайки?

Что касается престижности проекта, то связь между количеством свободных клубов и престижем далеко не очевидна. Новичку и так даются для выбора только 50 сильнейших клубов, а не все свободные. А старожилы достаточно хорошо знакомы с проектом, чтобы оценить его престижность не по внешним признакам, а по внутренним.
Rikki
Закрыть часть чемпионатов можно,и думаю даже нужно.Хотя вряд ли играющие там единицы будут довольны.
А вот создавать еще 2 дивы для многих стран...это утопия!
umaxx
Ребята, почему утопия? Создать в первую волну можно только 2-е дивы для стран которые останутся........почти всех таких стран они уже есть!!! Создать надо будет всего несколько дивов.
Вторые дивы для остальных стран могут создаваться постепенно. Тоесть вполне реально за сезон найти всю инфу, сгенерить команды, чтоб они начали играть с 12-го сезона, например,
Я,например, мог бы помоч.....думаю многие бы согласились.
Костя, если бы я был нубом зашел и узнал о таком большом разнообразии клубов первое что я подумал бы это то, что мнеджер не нитересен, ибо никто в него не играет!
И вообще что за странные принципы смотреть на проблемы с точки зрения "о, как же это тяжело!". Намного лучше смотреть под углом "как бы это лучше всего сделать?"

Я например еще не все свои мысли написал. Например вполне нормально было бы для большей реалистичности подогнать 1-е и 2-е дивы к реальным составам.....ато че за Амуры и Нивы в чемпах России и Украины соответственно? (это к примеру)
Это все мелочи, но реально они решают.
Вот мой друг сейчас на проект пришел. Нуб, и первое что начал спрашивать именно это все....нафига столько дивов если свободные комы....че за Амуры?
Наделали ошибок так давайте исправлять, а не гвоорить как все сложно...
konst
Цитата(umaxx @ 2.8.2013, 10:54) *
Ребята, почему утопия? Создать в первую волну можно только 2-е дивы для стран которые останутся........почти всех таких стран они уже есть!!! Создать надо будет всего несколько дивов.
Вторые дивы для остальных стран могут создаваться постепенно. Тоесть вполне реально за сезон найти всю инфу, сгенерить команды, чтоб они начали играть с 12-го сезона, например,
Я,например, мог бы помоч.....думаю многие бы согласились.
Костя, если бы я был нубом зашел и узнал о таком большом разнообразии клубов первое что я подумал бы это то, что мнеджер не нитересен, ибо никто в него не играет!
И вообще что за странные принципы смотреть на проблемы с точки зрения "о, как же это тяжело!". Намного лучше смотреть под углом "как бы это лучше всего сделать?"

Я например еще не все свои мысли написал. Например вполне нормально было бы для большей реалистичности подогнать 1-е и 2-е дивы к реальным составам.....ато че за Амуры и Нивы в чемпах России и Украины соответственно? (это к примеру)
Это все мелочи, но реально они решают.
Вот мой друг сейчас на проект пришел. Нуб, и первое что начал спрашивать именно это все....нафига столько дивов если свободные комы....че за Амуры?
Наделали ошибок так давайте исправлять, а не гвоорить как все сложно...

Да мало ли что твоему другу кажется ошибками. Это виртуальный менеджер, и тут "Амуры" и "Нивы" имеют полное право на существование. Включи голову и подумай, каким образом можно поддерживать соответствие реальному футболу на виртуальном проекте, - как только "ЦСКА" или "Зенит" вылетит в Д2, так сразу проводить перерегистрацию и рестарт, что ли? И что значит "на фига столько дивов"? А они ему мешают? Если не знает, в каком диве взять клуб, для этого есть соответствующая тема на форуме, где я и инспекторы ему с удовольствием поможем.
umaxx
Цитата(konst @ 2.8.2013, 10:17) *
Да мало ли что твоему другу кажется ошибками. Это виртуальный менеджер, и тут "Амуры" и "Нивы" имеют полное право на существование. Включи голову и подумай, каким образом можно поддерживать соответствие реальному футболу на виртуальном проекте, - как только "ЦСКА" или "Зенит" вылетит в Д2, так сразу проводить перерегистрацию и рестарт, что ли? И что значит "на фига столько дивов"? А они ему мешают? Если не знает, в каком диве взять клуб, для этого есть соответствующая тема на форуме, где я и инспекторы ему с удовольствием поможем.

Я же сказал просто что у меня есть еще мысли)) Но я их как предложения не писал)) ибо знал что это делатья не будет.
А то что я написал в1-м сообщении считаю реально важным.
ВЫ можете помоч кому-угодно, но проблему дивов наполовину с ботами вы не решите.
klaster
2) Менеджеры, которые управляли клубами, дивизионы которых будут закрыты, увольняются, и ищут себе новые клубы

это вообще несерьезно. я может не хочу играть нигде кроме клуба в котором играю сейчас. мое мнение что если дивизон создан то создан раз и навсегда и не надо ничего менять. про то что разное к-во дивизонов ну так блин это логично. почему у Сан-Марино и России должно быть поровну команд? на них что одинаковый спрос чтоли? чесно говоря от ТАКИХ нововведений думаю что станет только хуже. проблему надо решать как то иначе но точно не выравниваем дивизионов для стран и сносом дивизонов где есть живые менеджеры желающие играть в конкретной стране и строившие долгое время свои клубы.
Hitman
А как это будет выглядеть?!

"Уважаемый менеджер Hitman, в связи с тем, что популярность чемпионата Чили низкая и там играет всего 5 менеджеров, вынуждены сообщить вам, что администрация решила закрыть данный дивизион и уволить вас из клуба Универсидад Католика. Если вы хотите получить клуб взамен, то можете ознакомиться со списком свободных клубов в соответствующем разделе.

С уважением, администрация проекта."


И что это такое? Во-первых, да, в Чили за неимением большого количества менеджеров играть скучновато, но для меня это компенсируется тем, что клуб борется постоянно за чемпионство и менять его не вижу смысла. Во-вторых, мне будет сказано что-то вроде "Анортосис клуб сильный" и тогда мне никто не даст условную Ладу, а дадут какую-нибудь слабенькую команду, чего мне естественно не захочется - менять чемпиона страны на клуб, барахтающийся в середине, а то и внизу, таблицы. Так что я против этого пункта точно!
klaster
Цитата(Hitman @ 2.8.2013, 11:31) *
А как это будет выглядеть?!

"Уважаемый менеджер Hitman, в связи с тем, что популярность чемпионата Чили низкая и там играет всего 5 менеджеров, вынуждены сообщить вам, что администрация решила закрыть данный дивизион и уволить вас из клуба Универсидад Католика. Если вы хотите получить клуб взамен, то можете ознакомиться со списком свободных клубов в соответствующем разделе.

С уважением, администрация проекта."


И что это такое? Во-первых, да, в Чили за неимением большого количества менеджеров играть скучновато, но для меня это компенсируется тем, что клуб борется постоянно за чемпионство и менять его не вижу смысла. Во-вторых, мне будет сказано что-то вроде "Анортосис клуб сильный" и тогда мне никто не даст условную Ладу, а дадут какую-нибудь слабенькую команду, чего мне естественно не захочется - менять чемпиона страны на клуб, барахтающийся в середине, а то и внизу, таблицы. Так что я против этого пункта точно!

+1. в Исландии менеджерво немного и если ее будут сокращать то я куда то еще играть не пойду. и думаю так поступят очень многие. просто придем к тому что все будут имет ьен по паре клубов а по одному а кто то вообще после такого уйдет с проекта
Rikki
Цитата(umaxx @ 2.8.2013, 11:49) *
Я же сказал просто что у меня есть еще мысли)) Но я их как предложения не писал)) ибо знал что это делатья не будет.
А то что я написал в1-м сообщении считаю реально важным.
ВЫ можете помоч кому-угодно, но проблему дивов наполовину с ботами вы не решите.

давай конкретно.
Проанализируем нынешнее состояние дивизонов.
Австралия - 16 клубов ( 7 менеджеров, 4 из них на второй аккаунт) 43% заполнения
Австрия - 32 клуба (10 менеджеров,4 из них на второй аккаунт) 31% заполнения Причем второй дивизион абсолютно пуст!
Азербайджан - 32 клуба (8 менеджеров,5 из них на второй аккаунт) 25% заполнения Второй див всего 2 менеджера,оба на второй аккаунт.
Албания - 16 клубов (3 менеджера,1 из них на второй аккаунт) 19% заполнения
Алжир - боты
Аргентина - 16 клубов ( 6 менеджеров, 3 из них на второй аккаунт) 37% заполнения
Грузия - 32 клуба (12 менеджеров,4 из них на второй аккаунт) 37% заполнения Второй див всего 3 менеджера
Египет - 16 клубов ( 5 менеджеров, 2 из них на второй аккаунт) 31% заполнения
ирландия - 32 клуба (15 менеджеров,5 из них на второй аккаунт) 46% заполнения
Казахстан - 32 клуба (7 менеджеров) 22% заполнения
дальше лень)
C Ronaldo
Закрытие дивизионов приведет лишь к массовой потере менеджеров.Ведь очень многим нравиться их команды,и никто не собирается их бросать.Я считаю что это можно сделать,но лишь если все менеджеры данной страны будут согласны с решением и добровольно покинут клубы.
OritanVovka
действительно, ведь куда лучше оставить "один дивизион, чем заняться рекламой и набрать людей на два дива" (ну это я утрирую)

почему человек, который играет за свой клуб с 1 сезона, играет прилежно, не нарушает правила, возможно даже помогает проекту должен терять свое детище из-за "непопулярности чемпионата"?
Я, как и многие старожилы проекта, люблю свой клуб и не променяю его даже на более сильный, ибо для нас наши клубы, созданные своими руками это весомый аргумент для игры.

Много свободных клубов? Займитесь рекламой и привлечением новых людей!
klaster
Цитата(Rikki @ 2.8.2013, 12:15) *
давай конкретно.
Проанализируем нынешнее состояние дивизонов.
Австралия - 16 клубов ( 7 менеджеров, 4 из них на второй аккаунт) 43% заполнения
Австрия - 32 клуба (10 менеджеров,4 из них на второй аккаунт) 31% заполнения Причем второй дивизион абсолютно пуст!
Азербайджан - 32 клуба (8 менеджеров,5 из них на второй аккаунт) 25% заполнения Второй див всего 2 менеджера,оба на второй аккаунт.
Албания - 16 клубов (3 менеджера,1 из них на второй аккаунт) 19% заполнения
Алжир - боты
Аргентина - 16 клубов ( 6 менеджеров, 3 из них на второй аккаунт) 37% заполнения
Грузия - 32 клуба (12 менеджеров,4 из них на второй аккаунт) 37% заполнения Второй див всего 3 менеджера
Египет - 16 клубов ( 5 менеджеров, 2 из них на второй аккаунт) 31% заполнения
ирландия - 32 клуба (15 менеджеров,5 из них на второй аккаунт) 46% заполнения
Казахстан - 32 клуба (7 менеджеров) 22% заполнения
дальше лень)


ну вот как вариант там где вторые дивиизоны совсем мертвые вот их то еще можно удалить. и то при условии что всем команадм с тренерамии найдутся места в вышке и куратор страны гед удаляют дивизион не будет против такого. кстати не важно второй аккаунт или первый, многие одинаково уделяют внимание обоим клубам так что ето не показательынй момент
1980
Если бы администрация разрешила, то взял бы абсолютно любой клуб в любом состоянии на третий аккаунт и вкладывался в него не меньше, чем в два основных. Думаю, что много сильных менеджеров поддержали бы мое предложение. Пусть это будет временная мера - например на 5 сезонов, а потом решили, что 3-и клубы надо освободить, или сменить (решили, что по окончании какого-нибудь по счету чемпионата один из трех клубов надо будет освободить в обязятельном порядке всем).
Это бы позволила администрации самостоятельно перераспределить заполнение как минимум 200 "убитых" клубов ребятами, которым было бы интересно принять новый вызов.
Технически - по заявке менеджера на третий аккаунт выдается любой клуб на усмотрение администрации.
Hitman
Цитата(1980 @ 2.8.2013, 16:17) *
Если бы администрация разрешила, то взял бы абсолютно любой клуб в любом состоянии на третий аккаунт и вкладывался в него не меньше, чем в два основных. Думаю, что много сильных менеджеров поддержали бы мое предложение. Пусть это будет временная мера - например на 5 сезонов, а потом решили, что 3-и клубы надо освободить, или сменить (решили, что по окончании какого-нибудь по счету чемпионата один из трех клубов надо будет освободить в обязятельном порядке всем).
Это бы позволила администрации самостоятельно перераспределить заполнение как минимум 200 "убитых" клубов ребятами, которым было бы интересно принять новый вызов.
Технически - по заявке менеджера на третий аккаунт выдается любой клуб на усмотрение администрации.

Лично для меня никогда не было принципиальным большое число свободных клубов на каком-либо проекте или нет. Собственно так и сейчас. Тем более на Эстадио автососы норм рулят. Ну получим мы по третьему клубу - менеджеров то от этого не прибавится. А потом что в случае увеличения числа свободных клубов? По четвертому? и т. д.

Но... Минусами автососов является их молчанием на форуме))))) незаказ игроков для клубов и невыставление каких-то игроков на трансфер.
Lobzik
Согласен, что принудительно закрывать нельзя. Насколько я знаю, например 2 див Казахстана закрыт для подачи заявок, так что в какой-то степени это предложение уже осуществлено.
umaxx
Ну вобщем я такой реакции и ожидал))

На самом деле проект может быть небольшой, не нужно сильно много менеджеров, чтоб было интересно. Нужно все правильно организовать. Но это просто никому не нужно.

А что происходит? Куча старых менеджеров уже ушло.
Ах да, забыл, приняты меры по уменьшению потерь менеджеров. Теперь вылететь по автосоставам почти нереально. Этим пунктом, наверно, сохранено очень много менеджеров в своих клубах, элита, так сказать....

Напоминает это все какойто голливудский фильм после просмотра которого можно грубо говоря сказать "блин, идея прикольная....а сняли...."

Тему можно закрывать, я думаю. Всех все устраивает.
Assus
Цитата(umaxx @ 3.8.2013, 0:14) *
Всех все устраивает.


Не в том дело. Ты предложил перевести на автосоставы дивизионы, в которых мало менеджеров, но у этого есть ряд негативных моментов. Один из них тут уже сказали - ну, как-то неправильно принудительно увольнять из клубов, в которые менеджеры продолжают вкладывать свой талант, развивать и растить. Другой момент - что будет тогда с евротурнирами, если половина команд там будет на автопилоте. Какой в этом интерес? И главное - от этого же менеджеров не увеличится. И потом - сегодня менеджеров мало, лето на дворе, а завтра, вдруг, из того же Казахстана патриоты как придут и будут удивляться, почему это дивизион закрыт, а им хотелось бы развивать именно казахские клубы. Получится или не получится у них - это вопрос десятый, если очень захотят - получится, был бы дивизион.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.