Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Получение опыта
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Идеи и предложения на перспективу
Hitman
Суть в следующем - чем младше игрок тем больше он получает опыта в играх и наоборот, чем старше, тем меньше опыта он будет получать.

Допустим возьмем 17-ти летнего игрока и 30-ти летнего.
Первый игрок попадает в основу клуба, играет с мастерами с каждым матчем матереет, закаляется. Все для него в новизну, соответственно и опыт он впитывает как губка. Второй игрок уже "старый" (естественно по меркам нашего проекта), он много чего повидал, понюхал пороха, удивить его чем-то уже сложнее, соответственно и опыта он набирается в меньшей степени, если вообще набирается.

Если предложение интересно, то уже можно будет продумывать все соответствующие цифры
Lobzik
Предложение интересное, но нельзя же сказать что все игроки впитывают как губка, это личные особенности игрока, и тогда, как тренировки, это нужно будет связывать например с дисциплиной. И связывать опыт с возрастом по моему мнению не совсем правильно, грубо говоря бывает 20-летний игрок с опытом 100 и 30-летний с опытом 70. Тогда уже можно сделать какие-то планки, например, после уровня опыта 100 набирать его уже сложнее..
Assus
И еще возникает вопрос, как быть с уже суперопытными ветеранами, которые получали опыт по старой схеме. Ведь в случае введения этой идеи, разница в опыте у игроков до и после нововведения будет огромной.
Maximus301091
Допустим, игроки до 20 лет включительно получают балл опыта не после четырех полных матчей, как сейчас, а после двух (для вторых дивов - после трех): все равно по большей части до этого возраста они на скамейке сидят и только качаются.
С 21 до 24 лет - после трех (четырех), с 25 лет - по нынешней схеме.
Hitman
Цитата(Lobzik @ 2.8.2013, 17:16) *
Предложение интересное, но нельзя же сказать что все игроки впитывают как губка, это личные особенности игрока, и тогда, как тренировки, это нужно будет связывать например с дисциплиной. И связывать опыт с возрастом по моему мнению не совсем правильно, грубо говоря бывает 20-летний игрок с опытом 100 и 30-летний с опытом 70. Тогда уже можно сделать какие-то планки, например, после уровня опыта 100 набирать его уже сложнее..


Может и не все впитывают как губки, однако сейчас у нас все привязано конкретно к 360 минутам, проведенным на поле вне зависимости от чего-то. сыграл их - получи опыт. Моя же идея помимо всего прочего больше подходит под реальность. Возьмем того же реального Акинфеева. Человек выигрывал чемпионат и кубок страны, Кубок УЕФА, доходил до 1/4 ЛЧ и был бронзовым призером чемпионата Европы. Чем его еще удивить? опыта у него выше крыши... Единственный турнир, в котором он не принимал участия - чемпионат мира, но на мой взгляд чемпионат Европы куда сильнее будет по составу участников

Цитата(Assus @ 2.8.2013, 17:58) *
И еще возникает вопрос, как быть с уже суперопытными ветеранами, которые получали опыт по старой схеме. Ведь в случае введения этой идеи, разница в опыте у игроков до и после нововведения будет огромной.


Тут вариант у меня один - оставить все как есть. Будут у нас такие легенды, которых мы будем через несколько сезонов вспоминать и спорить кто же был лучше)))

Цитата(Maximus301091 @ 2.8.2013, 18:22) *
Допустим, игроки до 20 лет включительно получают балл опыта не после четырех полных матчей, как сейчас, а после двух (для вторых дивов - после трех): все равно по большей части до этого возраста они на скамейке сидят и только качаются.
С 21 до 24 лет - после трех (четырех), с 25 лет - по нынешней схеме.


Что-то типа этого я и имею как раз ввиду)
rilin
Цитата(Maximus301091 @ 2.8.2013, 18:22) *
Допустим, игроки до 20 лет включительно получают балл опыта не после четырех полных матчей, как сейчас, а после двух (для вторых дивов - после трех): все равно по большей части до этого возраста они на скамейке сидят и только качаются.
С 21 до 24 лет - после трех (четырех), с 25 лет - по нынешней схеме.


В результате больше опыта будут получать в основном юные вундеркинды-сборники, которые в будущем вырастут в мегамонстров.
Лучше уж наоборот, урезать опыт ветеранам.
Maximus301091
Цитата(rilin @ 2.8.2013, 20:51) *
В результате больше опыта будут получать в основном юные вундеркинды-сборники, которые в будущем вырастут в мегамонстров.
Лучше уж наоборот, урезать опыт ветеранам.

Тогда для молодых (до 20 лет) оставить как есть, с 21 до 24 лет - после пяти полных матчей, с 25 - после шести.
Lemyr4ik
Почитал эту тему, согласен, что распределение получения бала опыта от возраста игрока - это не вариант. Игрок, впервые выйдя на поле, что в 17, что в 22 получит опыта одинаково, как по мне, тут не на возраст надо завязываться.

У меня есть предложение подойти к этому вопросу с другой стороны: Сейчас у нас, на сколько я понимаю, всегда дается бал опыта за 4 полных матча при ранге 1. Я прав?
Но, получаеться, что у нас 17 летний игрок, только что вышедший с ДЮСШ, получает опыт одинаково с 40 летним типом с опитом 250+. Это же нелогично. Я предлагаю внести зависимось получения бала опыта от его значения: чем больше значение опыта, тем больше необходимо игрового времени, чтобы его повысить.
Assus
Цитата(Lemyr4ik @ 9.7.2014, 11:04) *
Я предлагаю внести зависимось получения бала опыта от его значения: чем больше значение опыта, тем больше необходимо игрового времени, чтобы его повысить.


Да, так оно и должно быть. Возможно, оно в какой-то мере так и сделано, хотя точнее скажут те, кто разбирается в нюансах формул.
Однако, опять же, если сделать строго зависимость от опыта, а ее, допустим, не было, то будут находиться в невыгодном положении те игроки, которые будут развиваться после твоего нововведения, возникнет на многие сезоны дисбаланс. Поэтому привязка к возрасту интересна тем, что молодежь сможет догонять более возрастных игроков по опыту, а не отставать до тех пор, пока старшие уйдут на пенсию.
Lemyr4ik
Цитата(Assus @ 9.7.2014, 11:44) *
Да, так оно и должно быть. Возможно, оно в какой-то мере так и сделано, хотя точнее скажут те, кто разбирается в нюансах формул.
Однако, опять же, если сделать строго зависимость от опыта, а ее, допустим, не было, то будут находиться в невыгодном положении те игроки, которые будут развиваться после твоего нововведения, возникнет на многие сезоны дисбаланс. Поэтому привязка к возрасту интересна тем, что молодежь сможет догонять более возрастных игроков по опыту, а не отставать до тех пор, пока старшие уйдут на пенсию.

Кстати, написаное тобой про мастерство ГК в теме про влеяние опыта у ГК и натолкнуло меня на эту мысль.

А про дисбаланс: большое количество опыта в основном у старых игроков, правильно? Из них только игроки топ клубов выдают хорошие расчетки + реально серьезное влеяние опыта на РС мы имеем только в матчах с высоким рангом. Как итог: некая доля дисбаланса все же имеется, но не критичная, как в предложениях выше. А данную ошибку без дисбаланса не исправишь...
konst
В вашем предложении логики не больше, чем в том, что есть сейчас. "Так логично, этак нелогично" - хоть бы потрудились привести какие-нибудь аргументы в пользу своей точки зрения. Хотя, честно говоря, я сомневаюсь, что ваши аргументы окажутся хоть сколько-нибудь лучше аргументов в пользу противоположной точки зрения.
umaxx
Цитата(Hitman @ 2.8.2013, 17:43) *
Возьмем того же реального Акинфеева. Человек выигрывал чемпионат и кубок страны, Кубок УЕФА, доходил до 1/4 ЛЧ и был бронзовым призером чемпионата Европы. Чем его еще удивить? опыта у него выше крыши... Единственный турнир, в котором он не принимал участия - чемпионат мира, но на мой взгляд чемпионат Европы куда сильнее будет по составу участников

Какой клевый пример, особенно актуальный после выступлений Акинфеева на ЧМ))) Вообще его ничем не удивили)))
Цитата(Hitman @ 2.8.2013, 15:54) *
Суть в следующем - чем младше игрок тем больше он получает опыта в играх и наоборот, чем старше, тем меньше опыта он будет получать.

Допустим возьмем 17-ти летнего игрока и 30-ти летнего.
Первый игрок попадает в основу клуба, играет с мастерами с каждым матчем матереет, закаляется. Все для него в новизну, соответственно и опыт он впитывает как губка. Второй игрок уже "старый" (естественно по меркам нашего проекта), он много чего повидал, понюхал пороха, удивить его чем-то уже сложнее, соответственно и опыта он набирается в меньшей степени, если вообще набирается.

Нужно разделять силу и опыт. То, о чем тут говориться, типа "молодой игрок быстро матереет" это быстрая прокачка мастерства молодого игрока игрока - силы.
Опыт у нас это сугубо то, сколько игрок наиграл за карьеру. Его влияние на расчетку не прямое, а регулируеться бонусом опыта.
Ответьте на 1 вопрос, зачем по-определенным формулам начислять бонус, и по-определенным формулам рассчитывать его влияние, если можно ОПЫТ насчитывать просто, как сейчас, а его влияние(БОНУС) уже по-формуле?

Как итог - считаю проблемы в начислении опыта нет. Проблема - в правильной формуле бонуса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.