Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Формулы
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Вопросы и предложения по работе сайта
Damosh
Нашел вот такую формулу: БОНУС_СЫГРАННОСТИ = 40*АРКТАНГЕНС(СРЕДНЯЯ_СЫГРАННОСТЬ_ИГРОКА/10)/Пи (% к силе в матче)

Судя по ней отрицательного значения она не может. Но как видно из расчетки все же принимает. Можно ли увидеть более точную формулу?

Так же можно ли выложить новые формулы, устаревшие на сайте?
Legge
БОНУС_ОПЫТА_ИГРЫ_В_СТРАНЕ = (КОЭФФ_СОВМЕСТИМОСТИ_СТРАН-5)*2^(3-(СПЕЦ_АДАПТАЦИЯ_ИГРОКА1+СПЕЦ_АДАПТАЦИЯ_ИГРОКА2)/20) (к сыгранности в матче)
Это отрицательный бонус, если игрок из "неродной страны" и не сыгран с партнерами то бонус вмсето +20% может дастигать -20%.
Так же влияет уровень адаптации, для игроков с Ад меньше 10 он отрицательные, у остальных положительный, максимум вроде 7-8%.


Т.е. Если я не ошибаюсь, игрок с ад=1 может иметь бонус равный почти -30%, если он новичок и его родина находися очень далеко=)
Damosh
А как взаимодействуют сыгранность в стране и сыгранность с партнерами? Что на что накладывается что куда подставляется?


Допустим вот игрок http://vfm-estadio.ru/player.php?playerid=14234 , в стране не 100% однако бонус сыгранности не большой, но плюс.
Damosh
И в догонку еще вопрос, средняя сыграннность игрока считается по команде или с игроками на поле?
Legge
Сыгранность рассчитывается отдельно для каждой пары игроков, ближайших по позиции друг к другу.
Матч Сент Джонстон 2:0 Хайбёрниан. Ближайшие партнеры:
LW Андрей Грисюк (4-5)*2^(3-(12+19)/20) = -2.73*0,7+13.98 = 12.07
RW Стиви Мей (3-5)*2^(3-(12+15)/20) = -6,28*0,7+14,85 = 10.45
ST Дерек Холмс (3-5)*2^(3-(12+10)/20) = -7,46*0,7+12,91 = 7.69
ST Димитрис Гурцас (4-5)*2^(3-(12+13)/20) = -3,36*0,7+14,29 = 11.94

Средняя = 10.54

БОНУС_СЫГРАННОСТИ = 40*ATAN(10,54/10)/3,14 = 10,4% + плюс примерно 1.5% за адаптацию(ад=12), и выходит около 12%

AM Михал Фидзюкевич 73*112% = 81.76 = 82. У меня все совпало.
Если будешь выпускать его на пару с Томаш Франковски то этот бонус будет значительно выше, и у Томаша тоже =)
Damosh
Вопрос с ходу. если игрок имеет 100% опыт игры в стране то формула - БОНУС_ОПЫТА_ИГРЫ_В_СТРАНЕ = (КОЭФФ_СОВМЕСТИМОСТИ_СТРАН-5)*2^(3-(СПЕЦ_АДАПТАЦИЯ_ИГРОКА1+СПЕЦ_АДАПТАЦИЯ_ИГРОКА2)/20) (к сыгранности в матче), на него не распространяется?

Вопрос 2. От куда появляется коэффициент 0,7.

Вопрос 3. Как считается прибавка адаптации(и будет ли она считаться если игрок: 1 из родной страны, 2 не из родной страны но имеет 100% опыт игры в стране).

Вопрос 4. сколько ближайших позиций необходимо считать? Не имеется ли ввиду сыгранность именно состава на конкретный матч?
Legge
Вопрос 2. От куда появляется коэффициент 0,7. Это 30% адаптации в Шотландии,т.е. если бы она была 100% то умножалось бы на 0 и штрафа не было.

Вопрос 3. Как считается прибавка адаптации. Игроки с ад 20(больше 10) имеют бонус около 7-8%, игроки с ад 1(меньше 10) имеют штраф 7-8%, партнеры на этот бонус не влияют. т.е. 12= примерно 1,5%.

Вопрос 4. сколько ближайших позиций необходимо считать? Не имеется ли ввиду сыгранность именно состава на конкретный матч?
Если ты играешь в 10 защитников, то все=) Я сам толком не знаю, но если это ST, то LW,AM,RW,ST точно считаются. Для GK = SW,LD,LB,CD,RD,RB.

P.S. У Гурцаса коэфф.совместимости стран 4(а не 3), потому-что у него 100% с Россией, а она с Польшей = 4.
Damosh
СПС.

"Вопрос с ходу. если игрок имеет 100% опыт игры в стране то формула - БОНУС_ОПЫТА_ИГРЫ_В_СТРАНЕ = (КОЭФФ_СОВМЕСТИМОСТИ_СТРАН-5)*2^(3-(СПЕЦ_АДАПТАЦИЯ_ИГРОКА1+СПЕЦ_АДАПТАЦИЯ_ИГРОКА2)/20) (к сыгранности в матче), на него не распространяется?"

еще вопрос остался)
Legge
Цитата(Damosh @ 29.1.2014, 12:16) *
СПС.

"Вопрос с ходу. если игрок имеет 100% опыт игры в стране то формула - БОНУС_ОПЫТА_ИГРЫ_В_СТРАНЕ = (КОЭФФ_СОВМЕСТИМОСТИ_СТРАН-5)*2^(3-(СПЕЦ_АДАПТАЦИЯ_ИГРОКА1+СПЕЦ_АДАПТАЦИЯ_ИГРОКА2)/20) (к сыгранности в матче), на него не распространяется?"

еще вопрос остался)


Распростарняется,
Вопрос 2. От куда появляется коэффициент 0,7. Это 30% адаптации в Шотландии,т.е. если бы она была 100% то умножалось бы на 0 и штрафа не было.
Или
БОНУС_ОПЫТА_ИГРЫ_В_СТРАНЕ = (5-5)*2^(3-(СПЕЦ_АДАПТАЦИЯ_ИГРОКА1+СПЕЦ_АДАПТАЦИЯ_ИГРОКА2)/20). Умножение на 0 дает 0. Все равно штрафа бы не было.
Damosh
Ок, ясно.
Legge
Если Франковски и Фидзюкевич будут постоянно играть вместо, то у них будет за сыграность по 20%(больше нельзя уже) + бонус за адаптацию.
Damosh
Цитата(Legge @ 29.1.2014, 14:31) *
Если Франковски и Фидзюкевич будут постоянно играть вместо, то у них будет за сыграность по 20%(больше нельзя уже) + бонус за адаптацию.


Это я заметил сразу, но всегда они играть вместе не могут. Приходится ратировать состав, А со слабым соперником без последствий ставлю их по одиночке)
Damosh
Вопрос 3. Как считается прибавка адаптации. Игроки с ад 20(больше 10) имеют бонус около 7-8%, игроки с ад 1(меньше 10) имеют штраф 7-8%, партнеры на этот бонус не влияют. т.е. 12= примерно 1,5%.

Можно уточнить? Адаптация дает прибавку только в том случае если игрок не имеет 100% опыта игры в стране?
Legge
Цитата(Damosh @ 29.1.2014, 14:16) *
Вопрос 3. Как считается прибавка адаптации. Игроки с ад 20(больше 10) имеют бонус около 7-8%, игроки с ад 1(меньше 10) имеют штраф 7-8%, партнеры на этот бонус не влияют. т.е. 12= примерно 1,5%.

Можно уточнить? Адаптация дает прибавку только в том случае если игрок не имеет 100% опыта игры в стране?


Всегда, как скорость.
1балл адаптации равен примерно 0,75%. Если ад больше 10, то это бонус, а если меньше то это штрафф.
т.е. для игрока с ад=20 максимальный бонус сыгранности около 27%, а максимальный штрафф около -12%(бонус за адаптацию = +7.5).
у игроков с ад=1 максимальный бонус сыгранности около 12%, а максимальный штрафф около -27%(бонус за адаптацию = -7.5).
у игроков с ад=10 максимальный бонус сыгранности около 20%, а максимальный штрафф около -20%(бонус за адаптацию = 0).
Damosh
Вроде все понял посчитал, но все равно не получилось. Вот на примере LW http://www.vfm-estadio.ru/match_report.php...2775&type=t - ну ни как у меня бонус не получается как в ростере. Бонус получается 29,8% бонуса.
Legge
Цитата(Damosh @ 4.2.2014, 21:13) *
Вроде все понял посчитал, но все равно не получилось. Вот на примере LW http://www.vfm-estadio.ru/match_report.php...2775&type=t - ну ни как у меня бонус не получается как в ростере. Бонус получается 29,8% бонуса.


Ну он получает 29% , 20% за сыгранность и 9% за адаптацию (походу 1бал=1%.). Тут точно высчитать сложно..если к примеру после бонуса опыта у него
57.4399 (округленно 57), а после бонуса сыгранности у него 74 (т.е. может быть 73,52) то бонус может состовлять 28%.

Бонус за сыгранность никогда не достигает ровно 20%, при средней сыгранности от 20 до +бесконечности бонус будет в районе 19% - 19,99(9)%.
А вот адаптацию можно на вскидку брать 1бал=1%.
Damosh
Хм. Тоесть адаптация в не зависимости от сыгранности в стране имеет либо полажительный бонус(если больше 10) либо отрицательный бонус (если меньше 10)?

Поправь меня, если я где-то не прав. Для каждого игрока на поле есть позиции "смежные" для него, с которыми считается сыгранность.

Получается так?

GK - SW, CD, LD, RD
SW - GK, CD, LD, RD
CD- GK, SW, LD, RD, LB, RB, DM
LD - SW, CD, GK, RD, LB, RB
RD - SW, CD, LD, GK, LB, RB
LB - LD, RD, RB, DM, CD, LM
RB - LD, RD, LB, DM, CD, RM
DM - LB, RB, CD, CM
CM - LB, RB, DM, CM, LM, RM
RM - RB, CM, LM
LM - LB, CM, RM
AM - ST, CM, LW, RW
LW - ST, AM, LM, RW
RW - ST, AM, LW, RM
ST - AM, LW, RW
Legge
Думаю ещё вот это можно добавить, но я не уверен.

GK + LB, RB
SW + LB, RB
LB,RB + CM(если СМ контачит с коридорными,то и они будут сним) , SW
LM,RM + DM,AM, LD(RD)

Всеже и вправду интересно, жаль нету таблицы.
Если посмотреть на таблицу -Коэффициент силы игрока в зависимости от позиции
(для игрока со средней универсальностью)

Я думаю там, где 70% и более они смежные(кроме вратаря, но он будет со всей линией защиты контачить, так что LB(RB) думаю сним).
Damosh
Ясно, Спс. Подумаю на досуге) погляжу как ГК с ЛВ и РВ контачат
Damosh
Вот матч http://vfm-estadio.ru/match_report.php?gam...7661&type=t игрок http://vfm-estadio.ru/player.php?playerid=28269 имеет в матче бонус сыгранности 30% (65/50=1,3) адаптация 11, больше 21% он не могу получить бонус, но получил... как???
Damosh
Конст, поясни мы правильно в этом топике рассуждаем или в чем то заблуждаемся. И можно по предыдущему посту показать от куда этот процент бешеный вылез.
Damosh
Конст...
Damosh
Если админы не хотят отвечать на этот вопрос хоть закройте тему чтобы не ждать ни чего.
konst
Я что-то с трудом понимаю, о чем вы тут рассуждаете. Есть обычная сыгранность между двумя игроками, к ней может добавляться бонус адаптации (от -10 до +10). Если у пары игроков сыгранность 100, то какая разница, какая у них адаптация? atan(100) и atan(90) - это величины, практически неразличимые.
Damosh
Конст, скажи как считается бонус сыгрынности.

Как я понимаю это формула с сайта, но при ней бонус не может быть более 20% я прав?
konst
Цитата(Damosh @ 12.2.2014, 15:56) *
Конст, скажи как считается бонус сыгрынности.

Как я понимаю это формула с сайта, но при ней бонус не может быть более 20% я прав?

Бонус сыгранности не может быть больше 20. Не процентов, а единиц.
P.S. Да, в формуле на сайте, похоже, была ошибка - там стояли проценты.
Damosh
Еще 3 вопроса:

1)Как считается бонус для игроков не имеющих 100% сыгрынность в стране?
БОНУС_СЫГРАННОСТИ = 40*АРКТАНГЕНС(СРЕДНЯЯ_СЫГРАННОСТЬ_ИГРОКА/10)/Пи + БОНУС_ОПЫТА_ИГРЫ_В_СТРАНЕ = (КОЭФФ_СОВМЕСТИМОСТИ_СТРАН-5)*2^(3-(СПЕЦ_АДАПТАЦИЯ_ИГРОКА1+СПЕЦ_АДАПТАЦИЯ_ИГРОКА2)/20)

2) Влияет ли адаптация на бонус сыгрынности как написано в посте номер 5?

3) Средняя сыгрынность считается для игроков с позициями рядом с игроком или со всем составом находящимся на поле? Если вариант первый то в посте номер 17 я прав?

Damosh
Так же Возник вопрос с формулой бонуса опыта. В рубине в этом http://vfm-estadio.ru/match_report.php?gam...7673&type=t матче бонус опыта либо не работает либо есть что то в формуле чего не знаю я.

Допустим http://vfm-estadio.ru/player.php?playerid=30454 по формуле получается ((32-60)*0,509/7;(32-60)*0,509/14)=(-2,035;-1,018). Следовательно его сила должна лежать в промежутке от (57,965;58,982), округляя до целых получаем промежуток (58;59). Однако в матче он штрафа не получил.
Legge
http://korea-estadio.ucoz.ru/publ/analiz/i...hast_1/9-1-0-13

Посмотри тут, старые расчеты, но мб помогут. На этом сайте и другие полезные статьи есть.
Damosh
Странно, но с моими расчетами бонус опыта не совпадает. У игрока сила с учетом опыта лежит в промежутке от 84,29 до 90,58.

Со всем остальным я разобрался. Все проверенно перепроверено))) Единственное бонусы от спецух, но думаю конст не даст мне значения прироста каждой спецухи для каждой позиции с учетом стиля.
Coyote
Хм. Но в формуле бонуса опыта есть "РАНДОМ". Он у тебя учтён?
И бонусы от спецух давать незачем (: Они легко вычисляются по отчёту о матче
Damosh
Да все учтен "РАНДОМ". он дает случайное значение в промежутке рассчитываемые по формулам(пост 27 для примера есть подсчет). По отчетам конечно видно, но чтобы заполнить 60% я просмотрел 50-70 матчей из которых 30-35% заполняется после 10-20 просмотренных матчей. Допустим для РМ при игре каталанкой я не знаю бонусов Паса Дриблинга и Скорости, потому что РМ ни кто не ставит при таком стиле. или оборонительные спецухи для атакующих игроков тоже весьма проблемная часть. но это все лирика и со временем натаскается, а вот без правильно считаемого опыта у некоторых игроко разница выходит приличная в итоге.
Legge
Раз тема формулы, то хочется пролисть свет на процесс округления, как в РС так и на тренировках.
Никто не знает по каким правилам происходит округление, по математическим(6,9=7) или в меньшую сторону(6,9=6). И как считается это потом.

Damosh
КОНСТ, ответь пожалуйста

Еще 3 вопроса:

1)Как считается бонус для игроков не имеющих 100% сыгрынность в стране?
БОНУС_СЫГРАННОСТИ = 40*АРКТАНГЕНС((СРЕДНЯЯ_СЫГРАННОСТЬ_ИГРОКА+ БОНУС_ОПЫТА_ИГРЫ_В_СТРАНЕ = (КОЭФФ_СОВМЕСТИМОСТИ_СТРАН-5)*2^(3-(СПЕЦ_АДАПТАЦИЯ_ИГРОКА1+СПЕЦ_АДАПТАЦИЯ_ИГРОКА2)/20))/10)/Пи

2) Влияет ли адаптация на бонус сыгрынности как написано в посте номер 5?

3) Средняя сыгрынность считается для игроков с позициями рядом с игроком или со всем составом находящимся на поле? Если вариант первый то в посте номер 17 я прав?
konst
Цитата(Legge @ 15.2.2014, 23:32) *
Раз тема формулы, то хочется пролисть свет на процесс округления, как в РС так и на тренировках.
Никто не знает по каким правилам происходит округление, по математическим(6,9=7) или в меньшую сторону(6,9=6). И как считается это потом.

По математическим.

Цитата(Damosh @ 20.2.2014, 9:55) *
КОНСТ, ответь пожалуйста

Еще 3 вопроса:

1)Как считается бонус для игроков не имеющих 100% сыгрынность в стране?
БОНУС_СЫГРАННОСТИ = 40*АРКТАНГЕНС((СРЕДНЯЯ_СЫГРАННОСТЬ_ИГРОКА+ БОНУС_ОПЫТА_ИГРЫ_В_СТРАНЕ = (КОЭФФ_СОВМЕСТИМОСТИ_СТРАН-5)*2^(3-(СПЕЦ_АДАПТАЦИЯ_ИГРОКА1+СПЕЦ_АДАПТАЦИЯ_ИГРОКА2)/20))/10)/Пи

Ты сам привел формулу - что тебе еще надо?

Цитата(Damosh @ 20.2.2014, 9:55) *
2) Влияет ли адаптация на бонус сыгрынности как написано в посте номер 5?

Не помню.

Цитата(Damosh @ 20.2.2014, 9:55) *
3) Средняя сыгрынность считается для игроков с позициями рядом с игроком или со всем составом находящимся на поле? Если вариант первый то в посте номер 17 я прав?

Со всеми.
Damosh
Цитата(konst @ 20.2.2014, 13:57) *
Ты сам привел формулу - что тебе еще надо?


она правильная?

Цитата(konst @ 20.2.2014, 13:57) *
Не помню.


Можешь посмотреть как время будет. Заранее спасибо.

Цитата(konst @ 20.2.2014, 13:57) *
Со всеми.


Спасибо.
Damosh
Конст ты про меня не забыл(
konst
Цитата(Damosh @ 23.2.2014, 20:22) *
Конст ты про меня не забыл(

Спросил бы уже что-нибудь новое. Далась тебе эта сыгранность. laugh.gif
Damosh
Осталось с сыгрынностью разобраться))) остальное более ммение ясно.


Если ты мне конечно дашь % прироста по спецухам в зависимости от стиля я буду не мене счастлив)

Должен же я Рубин в 1 див вывести.
Legge
Вот этот игрок
http://vfm-estadio.ru/player.php?playerid=1530
Россиянин по национальности, но имеет 100% Дании. В голландском чемпионате у него КОЭФФ_СОВМЕСТИМОСТИ_СТРАН будет 2 или 4?
Damosh
наиболее возможный, т.е. 4 будет
Legge
А при натреннированной сыгранности, адаптация учитывается при расчете бонуса? И этот бонус тоже к баллы силе или % дает?
Damosh
Эти две формулы явно не правильные. В эксельке подставляю капитана с лидерством и воле 20 и игрока с волей 20, получается +15% для полевого и 30% для вратаря. В чем ошибка?


БОНУС_ВОЛИ = 15*((СПЕЦ_ВОЛЯ_ИГРОКА+СПЕЦ_ВОЛЯ_КАПИТАНА*СПЕЦ_ЛИДЕРСТВО_КАПИТАНА/40)/(1+СПЕЦ_ЛИДЕРСТВО_КАПИТАНА/40)-10)/(-2*РАЗНОСТЬ_ГОЛОВ+(РАЗНОСТЬ_ГОЛОВ+1)*(СПЕЦ_ВОЛЯ_ИГРОКА+СПЕЦ_ВОЛЯ_КАПИТАНА*СПЕЦ_ЛИ
ДЕРСТВО_КАПИТАНА/40)/(1+СПЕЦ_ЛИДЕРСТВО_КАПИТАНА/40)/10-1)/10 (% к силе в матче, если команда проигрывает или играет в меньшинстве, для полевого игрока)


БОНУС_ВОЛИ = 30*((СПЕЦ_ВОЛЯ_ИГРОКА+СПЕЦ_ВОЛЯ_КАПИТАНА*СПЕЦ_ЛИДЕРСТВО_КАПИТАНА/40)/(1+СПЕЦ_ЛИДЕРСТВО_КАПИТАНА/40)-10)/(-2*РАЗНОСТЬ_ГОЛОВ+(РАЗНОСТЬ_ГОЛОВ+1)*(СПЕЦ_ВОЛЯ_ИГРОКА+СПЕЦ_ВОЛЯ_КАПИТАНА*СПЕЦ_ЛИ
ДЕРСТВО_КАПИТАНА/40)/(1+СПЕЦ_ЛИДЕРСТВО_КАПИТАНА/40)/10-1)/10 (% к силе в матче, если команда проигрывает или играет в меньшинстве, для вратаря)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.