Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Симидзу С-Палс
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Нужна помощь
Arne
Приветы всем.
Решил создать отдельную тему для различных консультаций, надеюсь, что отзывчивое коммьюнити поможет мне разобраться с командой.

Итак, вот пришел я в клуб. Кое-как нашел где подать заявку на участие в Кубок Межсезонья (в правилах этого вроде как нет. или есть, но спрятано очень хорошо - "минус" wink.gif ).
Инфраструктуру и имеющихся тренеров пока решил не трогать - там суммы большие идут в расход, лучше приберегу для более позднего периода.
Итак, состав... На мой взгляд, очень неоднозначный. Очень мало таких игроков, глядя на которых, с уверенностью можно сказать "вот это хороший защитник/форвард/вингер/и тд!"
Единственный, кто меня прям обрадовал - это ГК.

Допустим, моя команда будет играть по схеме 4-5-1
GK - Макото Какэгава (хороший, крепкий воротчик, в общем, эта позиция надежно закрыта на как минимум пару сезонов) / дублер Дуарте очень слабенький вообще, предполагаю, что неплохо его заменить каким-нибудь молоденьким талантом в будущем.
LD - Наоя Оканэ универсальный защитник, могущий сыграть на любой позиции. молодой, с отличными бойцовскими качествами (за исключением скорости)
CD - Кэйсукэ Ивасита может сыграть стоппера, опытен (полагаю, идеально подходит для капитанства). мне кажется, он лучше бы смотрелся в опорке (с пасом и дриблингом-то), но CD позиция в команде проблемная
CD - Дайго Кобаяси опять же, Дайго больше смахивает на опорника
RD - Якуб Кастелович / Гэнки Омаэ / Ютака Ёсида - целая грядка неплохих и молодых правых защитников. возможно, есть смысл натренировать какие-то совмещения
LM - Масаки Ямамото - также его можно попробовать ставить на ST
DM - Тайсукэ Мурамацу - молоденький опорник. надо наигрывать паренька, да?
DM - Тэруёси Ито - и снова
AM - Дзюнго Фудзимото
RM - Конор Ларенберг
ST - ?

Вообще, составчик какой-то весьма спорный, повторюсь.
Сразу в глаза бросаются три аутсайдера команды. Джёрджи Танушев, Юя Осако и Ибуки Фудзита.
Может быть еще слабоваты Такэути и Кавай...
То есть при возможности, мне нужно списывать пятерых игроков и искать им замену. Как минимум. ST, AM, CD, CD, универсал LM/RM 1. Вы согласны?

Второе, хотелось бы спросить про козырные схемы и тактики blush.gif Они здесь присутствуют? 2. Есть ли смысл "затачивать" команду под какой-то определенный стиль?
Например, делая упор на игре головой, становится выгоднее играть бей-беги или английским стилем.
А если прокачивать пас и дриблинг, то вариативность уже гораздо больше - бразильский, каталонский, комбинационный...
Дисбаланс какой-то dry.gif

И еще... 3. Откуда у меня пересечения по IP с некоторыми менеджерами?
Damosh
Касательно стилей. Козырным стилем является норм, но если в дивизионе, досуптим нет СД с ИГ и защитники крайние весьма слабые то твой козырь "Англия". Стиль зависит от соперника, бей туда где проблему у противника и используй свои сильные стороны.

Состав, для крайних защитников важна скорость, Наоя Оканэ лучше будет смотреться в центре. Центральные защитники просто фарш) Кэйсукэ Ивасита игрок явно центра поля(СМ/ДМ). Справа в защите вроде все в порядке. Тэруёси Ито скорее СМ, чем ДМ, но тактически вполне сыграть может. млодеж нужно подводить постепенно. Тайсукэ Мурамацу неплохо прокачать спецухи и силу в течении сезона и накидать СД выпуская на 10-15 минут в каждом матче, он накидает немного сыгранности, а в следующем сезоне в КМ на все игры и следующий сезон у тебя будет молодой перспективный защитник.

В это ТО тебе неплохо было бы купить средних лет игрока и молодого, талантливого парня на позиции СД и СТ. Продай ненужных игроков таких как Юя Осако, Джёрджи Танушев и реши что делать с молодежью, либо продавай либо качай, но честно сказать я не вижу кандидатов кроме Тайсукэ Мурамацу, но и тот не мега талантлив.

Сносить ни чего не нужно. Пересечение по IP возможно возникло после входа с телефона.
Everton
Учитывая пас 3 и дриблинг 2, Ито врятли есть смысл ставить опорником,это,скорее,атакующий чел. А вообще, странное ощущение от команды. Защитников центральных у тебя по сути,нет. Уже по ходу сезона будет падать скорость и выносливость у тех,кому за 30,а спецухи..в общем,учитывая деньги на счету и падение цен на игроков,я бы немедленно задумался в первую очередь над приобритением нового оплота обороны,а то и двух. У Иваситы всего1 оборонительная спецуха. Короче,ищи защитников центральныхsmile.gif
Arne
Спасибо за ответы. Я всё читаю и принимаю к сведению)

Вопрос № 4. Как сильно влияет на игру характеристика грубость=20? Стоит ли держать такого игрока в команде (особенно если он играет в защите/опорке)
Вопрос № 5. Насчет защитников... Бюджетный вариант подходящего для моей команды защитника какими должен обладать параметрами и сколько примерно стоить? Вот вариант, например, который с виду и дешев и с параметрами неплохими. Разве что техника никакая, но я не знаю, насколько этот вопрос решаем dry.gif
Вопрос № 6. Тренер по ФП у меня сейчас 1-го уровня. Есть возможность повысить его до 6-го максимум, но и ЗП станет в 6 раз больше. Имеет смысл поднять хотя бы на пару пунктов? Я так понимаю, тренер по ФП повышает у игроков Скорость (Ск) и Выносливость (В). Вроде как важные параметры.

В дополнение к пятому вопросу: какие параметры игрока оказывают существенное влияние на ценообразование?
Я так понял, что самые важные параметры - это дисциплина, адаптация и воля? Какой же минимальный порог этих параметров допустим для основного игрока команды? smile.gif

Вопрос # 7.
Откровенно бестолковые тренировски стоят в клубе. Еще не поздно поменять там всё? Понимаю, что я еще новичок и всё такое, но там реально бредятина )) Можно вообще где-то про тренировки поподробнее почитать?
Damosh
Грубость влияет на количество фолов, как и дисциплина. Для защитника грубость чем меньше тем лучше. Но это не основной показатель. Если по игре он тебя устраивает пусть играет, но иногда будет вылетать из-за перебора карточек, для тебя это мелочи на данный момент.

тебе наверно нужен нормальный защитник млн за 4 хотя бы. Например молодой талант, но думаю вот этот лучше на данном этапе идеал на левый фланг парень Основные характеристики: сила, потенциал, наличие профильных спецух, дисциплина, скорость и выносливость. Для опорника скорость не важна. а для крайних защитников и полузащитников один из приоритетных показателей. Если ты играешь только в чемпионате то выносливость 10 вполне нормально, но если ты играешь в кубке регулярно проходишь и играешь в еврокубках, то выносливость 10 уже маловато и игрок должен иметь вын 15 минимум.

Фп работает не очень эффективно, его используют сильные клубы чтоб увеличивать восстановление физготовности от матча к матчу. Менталки он качает весьма медленно. Нанимать не стоит.
potemkin
Цитата(Arne @ 2.6.2014, 9:38) *
Спасибо за ответы. Я всё читаю и принимаю к сведению)

Вопрос № 4. Как сильно влияет на игру характеристика грубость=20? Стоит ли держать такого игрока в команде (особенно если он играет в защите/опорке)
Вопрос № 5. Насчет защитников... Бюджетный вариант подходящего для моей команды защитника какими должен обладать параметрами и сколько примерно стоить? Вот вариант, например, который с виду и дешев и с параметрами неплохими. Разве что техника никакая, но я не знаю, насколько этот вопрос решаем dry.gif
Вопрос № 6. Тренер по ФП у меня сейчас 1-го уровня. Есть возможность повысить его до 6-го максимум, но и ЗП станет в 6 раз больше. Имеет смысл поднять хотя бы на пару пунктов? Я так понимаю, тренер по ФП повышает у игроков Скорость (Ск) и Выносливость (В). Вроде как важные параметры.

В дополнение к пятому вопросу: какие параметры игрока оказывают существенное влияние на ценообразование?
Я так понял, что самые важные параметры - это дисциплина, адаптация и воля? Какой же минимальный порог этих параметров допустим для основного игрока команды? smile.gif

4.Грубость 20 для защитника-это плохо) Считай фолы,пенальти и карточки такой игрок будет привозить.
5.Защитнику нужны,как минимум со спецухами От3 и/или Пр3. Примерно такого игрока можно найти за 5-7 млн.(Это если в основу и на несколько сезонов).Игрок,которого ты показываешь-не принесет тебе пользы.
6.Я б не стал повышать уровень тренера.Лишнии затараты.Тренировки бы распределил так: Оканэ-1 балл скорости,Мурамацу-1 балл скорости,Есида-1 балл выносливости и наверно Кобояси-1 балл выносливости.Остальных игроков качать тренером по физготовности безполезно)

5.1. Для ценообразования важны многие факторы: сила,опыт,потенциал,технические спецвозвможности,скорость,выносливость,дисциплина и воля (это самые важные параметры) Чем выше эти параметры,тем лучше,сильнее и дороже игрок.
Arne
У меня финансов не много. Я еще зарабатывать не начал, и сразу тратиться по 5-6 миллионов? Боюсь, мне потом ни одного нормального клуба не дадут biggrin.gif
Damosh
У тебя, фигурально выражаясь, нет кирки, чтоб камень долбить, а голыми руками много не сделаешь. Деньги должны работать, а 13 млн довольно неплохие деньги на проекте. При той же зарплате у тебя в течении года будет прибыли примерно 5 млн. перераспредели з/п, купи нужных игроков и продай баласт. Будет тебе прибыль. У многих клубов ДЮСШ 5 ур, она ест 5,4 млн в год, у тебя ур 2 у тебя затраты в сезон всего 0,9 млн. вот она прибыль)
Arne
Ага. Кстати, как происходят торги, по каким-то дням или...? И еще, как отправлять игроков в свободные агенты?

Вообще, думаю, половина вопросов как минимум отпала сама собой, будь правила более оптимизированы smile.gif
les
Цитата(Arne @ 2.6.2014, 10:17) *
У меня финансов не много. Я еще зарабатывать не начал, и сразу тратиться по 5-6 миллионов? Боюсь, мне потом ни одного нормального клуба не дадут biggrin.gif


Вот бюджетные варианты CD:
молодой http://vfm-estadio.ru/player.php?playerid=38169
опытный http://vfm-estadio.ru/player.php?playerid=11308

На первых порах вполне достаточно. Рынок и так уже уже хорошо прошерстили. Молодежь лучше скупать после первого круга, 16-18летки из спортшкол пойдут почти за 0.
Damosh
Игрок выставляется на трансфер из профиля самого игрока. Весит минимум 2-3 реальных дня. Если есть ставки то уходит на проверку, выигрывает наибольшая ставка. В свободные игрок уходит если ты поставил цену 0 на него. Через 2-3 дня он сразу уйдет из команды за в свободные.
les
Цитата(Arne @ 2.6.2014, 10:44) *
Ага. Кстати, как происходят торги, по каким-то дням или...? И еще, как отправлять игроков в свободные агенты?


Торги каждый день, сегодня в продажу пойдут игроки, выставленные до 4014 ИД включительно.
Выставленные за 0 при отсутствии спроса уходят в свободные агенты.
potemkin
Цитата(les @ 2.6.2014, 10:50) *
Торги каждый день, сегодня в продажу пойдут игроки, выставленные до 4014 ИД включительно.
Выставленные за 0 при отсутствии спроса уходят в свободные агенты.

Хотелось бы уточнить,что существуют трансферные окна.Игроков можно продавать и покупать в межсезонье,вплоть до 1 тура чемпионатов,а также после 15 тура вплоть до 18 тура.
Arne
подскажите, в чем мои ошибки?
http://i.gyazo.com/3bd92bf555bb5997c77ffd2caf880e8d.png

а также:
1. не могу поставить цену билета в матче (не вижу, где это окошко)
2. есть у кого-нибудь набросок тактики (особенно с заменами, чую, там муторно)? хотелось бы отталкиваться от какого-то шаблона
les
Цитата(Arne @ 3.6.2014, 9:34) *
подскажите, в чем мои ошибки?
http://i.gyazo.com/3bd92bf555bb5997c77ffd2caf880e8d.png

а также:
1. не могу поставить цену билета в матче (не вижу, где это окошко)
2. есть у кого-нибудь набросок тактики (особенно с заменами, чую, там муторно)? хотелось бы отталкиваться от какого-то шаблона


Осако - тренировки не нужны
Кавай - обязательна тренировка силы
Мурамацу - увеличить тренировку силы
Ито - тренировать отбор или перехват
Если какие-то спецухи натренированы хотя бы наполовину - дотренировать
Групповые тренировки размыты и малоэффективны, оставить не более двух направлений тренировок
Цена билета в КМ не выставляется, только в официальных матчах
По тактикам и заменам видел хороший обзор в Wiki, сейчас сразу не найду
Damosh
Групповые тренировки убери совсем. Интенсивность выше 6 не ставь.

Осако - вообще продай за 0
Ларенберг - накинь бал либо на силу либо на спецуху(чтобы интенсивность 5 была, можно и до 6 сделать)
Мурацу - согласен с les
Ёсида - дай ему еще 2 балла силы
Ито - согласен с les накидай отбор или перехват
Оканэ - можно поставить на спецуху больше баллов

Старикам в 30 лет(после старение 31 год) качать уже ни чего нет смысла, слишком медленно и менее продуктивно, если игрок в 20 лет еще 10 лет с этой спецухой будет играть, то старик в следующем году может в состав уже не пройти.

Тренера по тактике можно снизить до 1 уровня. И прикупить парочку молодых игроков, на прокачку.
Arne
А где посмотреть замены, которые я запланировал, после сохранения состава?
Сколько игрового времени нужно давать минимум игрокам, чтобы быстрее проводились тренировки, прирастал опыт/сыгранность и прочее? (если вообще это нужно делать)

И да, спасибо за советы.
Я купил уже двух футболистов (и еще двое на подходе), надо будет перераспределить тренировки smile.gif
Марцин Корбецки - не знаю, станет ли он LD (вряд ли!), но низкая травматичность, высокая дисциплина и воля мне понравились. может, подкачаю ему немного скорости, спецвозможностей - и получится более-менее толковый футболист? если не защитник, так может опорником сделаю - универсальность вроде как позволяет.
Тим Боденрёдер - 194 см в парне laugh.gif подкачаю удар, игру головой, получится Дзюба немецко-японского розлива? laugh.gif
Damosh
Сыгранность рассчитывается для каждой пары игроков, сыгранность растет, если в игровую недели пара игроков играла вместе в матче. Достаточно 1 минуты в неделю чтоб сыгранность не падала, но чтобы она росла, нужно чтобы игрок постоянно играл. Для молодого парня по 5-10 минут за матч в течении сезона. у него будет в среднем 7 сыгранность с основным составом. Тренировки зависят только от характеристик игрока, интенсивности тренировки и инфраструктуры. С заменами печать, в эксплорере нужно выставить замены и поставить их как умолчанию(если експлорер новой версии, то нужно в настройках залесть и поставить совместимость с более ранней версией). Иначе замены не сохраняются и ты их не видишь.

Марцин Корбецки - больше похож на ДМ(игру головой ты ему будешь качать вечность с его ростом) навалиться на спецухи(От, Пр - инт 2-3), и поставь 1 балл силы пока не будет "пот-сила<10"

Тим Боденрёдер - у тебя мгновенно накачает Иг, так что вкачай Уд 2 потом 1-2 Иг(чтобы выдавал расчетку побольше)
Arne
А мне вот интересно
Рост у футболистов рандомный что ли?
http://vfm-estadio.ru/player.php?playerid=10158 - 199 см!!
реальный прототип http://en.wikipedia.org/wiki/Hiroshi_Nakano_(footballer) 174 см
Damosh
Рост раздается рандомно во время генерации молодежи в ДЮСШ, только потом менеджер накладывает на него позицию и имя с фамилией.
Nestaa
Кобаяси тоже нет смысла наверное держать 2 балла силы, при его возрасте и разности в потенциале, что на 1 также будет наверное, а вот Мурамацу и Ёсиде я бы передал эти баллы силы. Осако, Танушев и Фудзита, как по мне вообще ненужные игроки. Можно их держать разве что, как дешевый балласт. Со вторым кипером пока спешить наверное не стоит. Не каждый клуб может позволить себе двух хороших вратарей, а если что вдруг с основным случится, во время сезона на арендном рынке всегда можно найти хорошего вратаря-ветерана, который закроет эту позицию.
Prospero
По тренировкам от себя добавлю:
баллы главного тратить на сыгранность - излишняя роскошь, лучше качай силу и спецухи. А вот тактиком можно покачать сыгранность в проблемной защите и к середине сезона примерно увидеть первые положительные результаты в виде уменьшения количества голов.
Ну и о вратаре забудь, твоего тебе хватит еще сезонов на 10 спокойно.
Arne
Благодарю...жду матча. Появятся вопросы наверняка cool.gif
Arne
Нет, по матчам вопросов пока нет. Порыскал по форуму, много полезной информации нашел. Из найденного я еще не все усвоил, но хотя бы знаю, что такое есть :-)
Вопрос общего характера-
Где можно узнать, сколько команд всего на проекте и сколько из них управляются менеджерами?
Maximus301091
Команд 1544 на данную минуту. Из них с менеджерами 608.
Arne
Проект явно недооценен. Но в этом есть и плюс...

По поводу клуба:
Вчера состав пополнился Денисом Терентьевым и Арне Фридрихом (которого я очень хочу сделать тренером в команде, но судя по всему, он может быть только физио?)
Если всё выгорит, то команду еще пополнят 4 игрока и на этом, пожалуй, можно заканчивать пополнение:
1 LW, 2 DM и еще один ST
Всего ростер будет насчитывать 20 полевых футболистов, два вратаря и Arne Friedrich, мой кумир. happy.gif
Многовато, пожалуй.
В принципе, я бы избавился от кого-нибудь из ветеранов, но не знаю, от кого проще и по какой цене (и вообще, есть ли на 30+ игроков какой-то спрос?).
Крейга Даггана отпустить в свободное плавание? И всё? dry.gif

основным стражем ворот по-прежнему остается Макото Какэгава.
оборону на левом краю обеспечит ротация Дениса Терентьева (основа) и Арне Фридриха (подмена)
центр: Наоя Оканэ и Кэйсукэ Ивасита (который вообще "ни рыба ни мясо" и я бы от него лучше избавился...) + кто-то из DM/ натренирует CD, а может и все (а до тех пор придется довольствоваться Кобаяси и Марцином Корбецки). вообще, в этой зоне не хватает своего Мертезакера в два метра ростом, но это со временем решится
правы йкрай: Якуб Кастелович вне конкуренции, на подмене Ютака Ёсида и Гэнки Омаэ (от последнего я хочу избавиться...заявка на него уже есть и, наверное, я продешевил biggrin.gif )
опорка: жду две покупки + Мурамацу + Кобаяси. все слабенькие, всех качать надо, но если будет тяжело, придется ставить Тэруёси Ито (который силен, но больше CM)
box-to-box Тэруёси Ито и Дзюнго Фудзимото. Фудзимото можно еще и на AM/ST ставить, в зависимости от задачи и тактики на игру.
фланги: справа всё ясно - Конор Ларенберг, слева Кэйсукэ Ивасита, но он не чистый wingman, хочется-таки прикупить футболиста
нападение: Тим Боденрёдер. всё. покупается еще один страйкер, + Дзюнго Фудзимото может сыграть на острие (к примеру, ставлю двух опорников и Ито на СМ, тогда Фудзи можно отрядить в атаку)

Игровой практики у меня пока нет, но надеюсь, что вариативность состава будет выдавать положительный результат на поле. Посмотрим-с cool.gif К примеру, выпускать игроков под стиль - высокорослых гренадеров и быстрых вингеров для игры в английский футбол, и скоростных бегунков с хорошими распасовщиками в центре поля для каталонского стиля и тд.

Вопрос: повысить СШ мне или 2-го уровня пока хватит, как считаете? (молодежи, в принципе, и на рынке полно...но не японской sad.gif )
les
Трансферы все по делу, на Терентьева сам глаз положил, но что-то проморгал. blink.gif
СШ повышать не нужно, в следующее ТО молодежи на трансфере будет еще больше и дешевле.
А любой неяпонец в среднем за сезон полностью адаптируется. smile.gif
Arne
Я просто чуточку фетишист, мне самураев в команду подавай laugh.gif
Damosh
Арне Фридриха - подмена, мягко говоря никакая.
Кэйсукэ Ивасита - наверное лучше использовать в центре поля. Один из них, Кобаяси и Марцином Корбецки, вполне закроет СД.

Состав в принципе позволяет играть разными схемами. Небольшой совет относительно стариков, они выдают довольно приличную РС за счет своего опыта, но это товар на 1-2 сезона.
Lemyr4ik
Цитата(Arne @ 6.6.2014, 6:36) *
Вопрос: повысить СШ мне или 2-го уровня пока хватит, как считаете? (молодежи, в принципе, и на рынке полно...но не японской sad.gif )

Не стоит. Ты потратишь деньги на повышение, увеличится трата на содержание, а окупит ли она себя? Как? Хороший молодой игрок? Да в зимнее трансферное окно молодежи на трансферном будет завались. Глянь на игроков в Кривбассе, и учти, за большинство я дико переплатил =) Вероятность того, что тебе придет ну просто невероятно адски класный юниор крайне мала =) А если придет, то что? Будешь продавать, так как со школой у тебя будут траты намного больше, чем сейчас, а деньги нужны. Поэтому не советую.

Я бы тебе всеже посветовал купить хорошего игрока. У тебя достаточно много денег.
Поиши на : трансфере.
Там есть, кем усилится, и я бы посоветовал взять 1-2 игроков. Зачем еще нужны эти деньги? Смотреть на них? =)
Everton
Обращай внимание на потенциал. Если чел молодой, потенциал от 80 ищи. А то вот купил ты Терентьева, но у него сила выше 63 врятли прыгнет. Учитывая нынешние реалии, ну очень мало.
Arne
Деньги я держу для усиления под что-то (например, для прорыва в международный кубок cool.gif ). Сейчас же, купив пару дорогих игроков, в клубе, как мне кажется, ничего кардинально не поменяется huh.gif в плане силы и задач на чемпионат. Всё равно придется мариноваться в середине дивизиона с годик.

Мне подумалось, что потенциал 63 - ничего страшного. С высоким потенциалом и одновременно с другими хорошими параметрами я никого не нашел. Я поздно пришел в клуб и наверняка самые сладкие варианты на рынке упустил. Пока пусть поиграет Терентьев, потом, авось, смогу найти вместо него более перспективного игрока.

Так я считаю....smile.gif
Lemyr4ik
Цитата(Arne @ 7.6.2014, 7:25) *
Деньги я держу для усиления под что-то (например, для прорыва в международный кубок cool.gif ). Сейчас же, купив пару дорогих игроков, в клубе, как мне кажется, ничего кардинально не поменяется huh.gif в плане силы и задач на чемпионат. Всё равно придется мариноваться в середине дивизиона с годик.

Мне подумалось, что потенциал 63 - ничего страшного. С высоким потенциалом и одновременно с другими хорошими параметрами я никого не нашел. Я поздно пришел в клуб и наверняка самые сладкие варианты на рынке упустил. Пока пусть поиграет Терентьев, потом, авось, смогу найти вместо него более перспективного игрока.

Так я считаю....smile.gif

Ты особо ничего не пропустил, хорошие игроки есть и сейчас, как юниоры, так и старички. Если ты не хочешь усилятся просто так, а только под что то, значить ты ждешь, что твой текущий состав достигнет этих результатов. А такое возможно, только если ты натренируешь и вырастишь молодежь, то есть твой текущий состав станет сильнее. А растить у тебя некого. Два перспективных юниора, да и те с изъянами. Тебе нужны перспективные юниоры!

Еще раз, как выбирать игрока:
1. Возраст - сила - потенциал.Если ищешь юниора, то хорошо, если он моложе других (но это не принципиально). Ну, чем сила выше, тем лучше, по моему это и так понятно (для юниора снова не принципиально). ПОТЕНЦИАЛ! Чем больше потенциал, тем большее значение силы ты сможешь натренировать игроку. Тоесть игроку с пт 65 не натренируешь силу 80, он может ее повысить лишь в играх. Это раз. Чем большая разница между силой и потенциалом, тем быстрее игрок качает силу! Вот пример : За пол года в команде один игрок с пт 77 вкачал 3,5 бала силы, а второй с пт 96 - 7 балов. Так сказать, почувствуй разницу.
2. Скорость-выносливость-воля. Эти три значения влияют на расчетку. Как уже писали, скорость играет важную роль в некоторых стилях, но вообще то она всегда считается в ращетную силу (РС) игрока. Без выносливости игрок не сможет востанавливать свою физготовность между матчами, а чем ниже физа тем ниже РС игрока. С волей также, чем она выше, тем лучше.
К этому пунку не забывай, что Скорость и Выносливость самопроизвольно повышаются у всех игроков до 20 лет включительно. А воля может вырасти до 25 лет, кажется, если у игрока много игровой практики.
Так что 18 летный игрок с ск 10 вн 10 скорее всего в 21 год будет иметь ск16-18 вн20.
3. Дисциплина - универсальность - адаптация. Дисциплина чем выше, тем лучше, но тип с Дс 1 - это не приговор. Прокачается как миленкий, только медленей. С универсальностью все понятно. Есть правила в цифрах на сайте, там прописано количество совмещений позиций. Адаптация - влияет на набор сыграности. Не критично, но лучше если значение большое.
4. Грубость - симуляции - травматичность. Это такие параметры... Ну, я думаю, что значение этих параметров не должно тебя останавливать от покупки. Когда выбираешь между игроками, смотри на них, но не более.
Arne
Цитата(Lemyr4ik @ 7.6.2014, 10:36) *
Если ты не хочешь усилятся просто так, а только под что то, значит ты ждешь, что твой текущий состав достигнет этих результатов.
Возможно ли, что ты ошибаешься? smile.gif
Ведь ты не учитываешь, что я сыграл всего 1 официальную игру. Значит, я еще не знаю, как правильно использовать игроков, как достигать результата в матчах и тд и тп.
Мне еще рано делать дорогие покупки и тратить средства команды, так как вполне возможно, что даже с хорошими (с потенциалом 90+ и бодрыми другими параметрами) футболистами я потерплю провал. Мне не хватает опыта.
Я терпелив и не против подождать пару сезонов.
Lemyr4ik
Цитата(Arne @ 7.6.2014, 13:22) *
Возможно ли, что ты ошибаешься? smile.gif
Ведь ты не учитываешь, что я сыграл всего 1 официальную игру. Значит, я еще не знаю, как правильно использовать игроков, как достигать результата в матчах и тд и тп.
Мне еще рано делать дорогие покупки и тратить средства команды, так как вполне возможно, что даже с хорошими (с потенциалом 90+ и бодрыми другими параметрами) футболистами я потерплю провал. Мне не хватает опыта.
Я терпелив и не против подождать пару сезонов.

Ну, тогда постарайся купить юниоров, лучше тех, что у тебя сейчас, не тратя много средств. Это возможно =)
Вот тебе текущий трансфер :
Зеффан, Кит Уолш и Лара вполне пойдут в защиту.
Жеркэлэу или Стайг на СМ
У меня можешь взять правого вингера: Балалис или Можджень
и Куцов на ST
Итого можно взять уже сейчас 8 игроков, закрыть фактически все позиции на поле, и стоит это все счастье, считаем, 2,8 млн. За всех! Так что думай, покупай, качай =))))
Arne
Цитата(Lemyr4ik @ 7.6.2014, 13:53) *
Ну, тогда постарайся купить юниоров, лучше тех, что у тебя сейчас, не тратя много средств. Это возможно =)
Вот тебе текущий трансфер :
Зеффан, Кит Уолш и Лара вполне пойдут в защиту.
Жеркэлэу или Стайг на СМ
У меня можешь взять правого вингера: Балалис или Можджень
и Куцов на ST
Итого можно взять уже сейчас 8 игроков, закрыть фактически все позиции на поле, и стоит это все счастье, считаем, 2,8 млн. За всех! Так что думай, покупай, качай =))))

Зеффана и Стаиг я смотрел, не стал брать из за травматичности 17-18 (мне кажется это много +у полузащитника низкая дисциплина). бесплатно я может быть их и взял
Уолш, Жеркэлэу и Лара - у меня пересечение по АйПи (и если оно возникло из за того что я играю через телефон, это не моя проблема, а проблема Эстадио...)
а твоих вингеров я просто не оцениваю высоко по совокупности их параметров
Lemyr4ik
Цитата(Arne @ 7.6.2014, 15:08) *
Зеффана и Стаиг я смотрел, не стал брать из за травматичности 17-18 (мне кажется это много +у полузащитника низкая дисциплина). бесплатно я может быть их и взял
Уолш, Жеркэлэу и Лара - у меня пересечение по АйПи (и если оно возникло из за того что я играю через телефон, это не моя проблема, а проблема Эстадио...)
а твоих вингеров я просто не оцениваю высоко по совокупности их параметров

Но, тем немение они все вырастут в хороших игроков, а твои - нет. Так что думай.
umaxx
Не читал что тут кто тебе писал.
Мое мнение - тебе стоит распродать всех игроков до 20 лет, которые у тебя есть + Корбецки. Они все ацтой) Просто выставляй всех за 0 и все.....на их место накупишь хороших молодых. Можно подождать следующего ТО, ведь на этом лучших уже раскупили. Хорошо, что ты не кидаешься на тех, что остались!
Опрометчиво не действуй, и не переплачивай за игроков - имей введу, что на не очень сильных, но молодых и высокопотенциальных игроков сейчас очень низкие цены)
Остальные 4 молодых игрока, которым 21-22 года вполне нормальные. Оканэ качай скорость. Остальным усиленно спецухи(Кастеловичу - перехват).
Насчет остальных игроков.
Омаэ ты уже продал.
Фридриха и Даггана ставь за 0, если будет не хватать игроков - лучше накупить веников с ЗП 1, а не 3.
Дуарте тоже за 0 ставь, воротник с такой волей и опытом не нужен. Да и замена вратарю твоему не нужна. Если уж брать то лучше старого вратаря с опытом.
Такэути тоже на продажу, тоже можно за 0, если за 50 не будут брать. С таким возрастом, силой и физическими он тебе не нужен.

Итого у тебя остаются для игры: Терентьев, Ларенберг, Кастелович, Оканэ, Кобаяси, Какэгава, Ито, Фудзимото, Ямамото, Ивасита.
Это 10 игроков, практически команда, только нужен 1 защитник на позицию ЦД или ЛД, чтоб закрыть основной состав. Вот на него можешь и пустить часть денег.

Основные 11 значит будут. До 16 игроков можно докупить веников с ЗП 1, если не найдешь достойное усиление на трансе.

По тренерам вроде все норм, только врача 2 уровня уволь. Не повышай ничего. Пока тренить тебе особо некого. Усиленно трень молодых 21-22 года. Если остануться деньги и будут новые молодые игроки можно повысить БАЗУ до 5. Школу не повышай, возможно вообще стоит ее разрушить(она низкого лева, немного денег вложено было и не особо жалко, профит от нее мизерный).
angel13
http://vfm-estadio.ru/roster.php?teamid=474
Вот смотри моя команда, думаю бери и делай так же, это оптимальное решение.
Может кипера продай, тогда ты купишь 11 молодых и перспективных игроков.
Просто он тебе такой не нужен, толку тебе от дырявых защей и хорошего кипера? Все ровно лететь будешь.
Maximus301091
Цитата(angel13 @ 8.6.2014, 2:15) *
http://vfm-estadio.ru/roster.php?teamid=474
Вот смотри моя команда, думаю бери и делай так же, это оптимальное решение.
Может кипера продай, тогда ты купишь 11 молодых и перспективных игроков.
Просто он тебе такой не нужен, толку тебе от дырявых защей и хорошего кипера? Все ровно лететь будешь.

Да, соглашусь с этими словами, это тоже неплохая альтернатива. Киперы на рынке очень ценятся, если выставишь, нормально бабла срубишь. А на замену можно старпера какого-нибудь взять, чтобы на опыте тащил.
angel13
25 дадут полюбому
konst
Цитата(angel13 @ 8.6.2014, 0:15) *
http://vfm-estadio.ru/roster.php?teamid=474
Вот смотри моя команда, думаю бери и делай так же, это оптимальное решение.
Может кипера продай, тогда ты купишь 11 молодых и перспективных игроков.
Просто он тебе такой не нужен, толку тебе от дырявых защей и хорошего кипера? Все ровно лететь будешь.

Абсолютно не тот случай, "Локо" (Пловдив) был развален в ноль, а "Симидзу" - достаточно боеспособный коллектив.
Coyote
Цитата(Arne @ 7.6.2014, 14:22) *
Мне еще рано делать дорогие покупки и тратить средства команды

Хм. тогда зачем сходу брать Кынташа и Терентьева, потратив на обоих 3600?... Какое место в чемпионате нужно занять, чтобы заработать эти деньги? Напримре, вот этот игрок http://vfm-estadio.ru/player.php?playerid=6291 покажет расчётки больше этих двоих вместе взятых. И самое главное, как тут и было подмечено, они никогда даже не приблизятся к Фернандесу...

Пишешь не делать покупки - не делай. Выставь себе лимит на покупку игрока максимум 200 тыс. - по этим ценам можно пол-основы купить, которая будет выступать не хуже нынешней
Arne
Цитата(Coyote @ 8.6.2014, 2:46) *
Хм. тогда зачем сходу брать Кынташа и Терентьева, потратив на обоих 3600?... Какое место в чемпионате нужно занять, чтобы заработать эти деньги? Напримре, вот этот игрок http://vfm-estadio.ru/player.php?playerid=6291 покажет расчётки больше этих двоих вместе взятых. И самое главное, как тут и было подмечено, они никогда даже не приблизятся к Фернандесу...

Пишешь не делать покупки - не делай. Выставь себе лимит на покупку игрока максимум 200 тыс. - по этим ценам можно пол-основы купить, которая будет выступать не хуже нынешней

Это я уже поддался пагубному влиянию местной публики biggrin.gif
А если серьезно, то я вчера/позавчера проверял все свои заявки и на Кынташа ничего не было, не знаю как так получилось, что он теперь в моей команде. huh.gif Буду считать, что где-то накосячил.
Ведь я даже в сообщении от 6.6.2014 писал
Цитата
Если всё выгорит, то команду еще пополнят 4 игрока и на этом, пожалуй, можно заканчивать пополнение:
1 LW, 2 DM и еще один ST

что не жду покупки CD.

Наверное, всё-таки я где-то загнался.
Тему прошу закрыть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.