Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможность смены стиля по ходу матча.
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Идеи и предложения на перспективу
Everton
Привет. Не знаю,было ли подобное предложение,не нашёл. Хочу предложить добавить возможность смены стиля игры по ходу матча,что,по-моему,разумно. Да и соответствует происходящему в реальном футболе. Ведь если команда выигрывает,что мешает укрепить оборону и начать играть,например,на контратаках? В общем,суть,думаю,ясна.
Formigo
Молчание... Возможно из-за выходных...
Хотя идея, считаю, правильная. Каждая команда имеет возможность не только перестраиваться на поле по позициям, но и рисунок игры менять. Если не получаются длинные передачи, переходят на короткие, если не получается низом, нагружают верх. Так же должно быть и здесь, но есть одно "но". На Эстадио серьезно относятся к таким вещам, как , допустим, замена игрока при отсутствии игрока на ключевой для избранной тактики позиции. Если тактика будет меняться, то как быть?
Lemyr4ik
Идея то хорошая, но вот как ее реализовать, и по каким условиям менять тактику, мне, лично, непонятно. Может быть, по счету.. Как с заменами. Ну, там, типа, если с 45 минуты команда выигрывает, сменить стиль на норму и тд.
Everton
Можно менять тактику по счёту. Можно, например, перейти с нормы на каталонку, если опорная зона свободна у соперника, да много вариантов.
Assus
Сама идея правильная. Но нужно представить ее последствия, даже если реализовать. А получится тихий ужас. Потому что как только команда забьет гол, то с трудным соперником сразу начнет сушить матч, перейдя к жесткой непробиваемой обороне. Игра станет просто неинтересной.

Второй момент - идею невозможно реализовать пока существует такой странный стиль как "норма". При "норме" идет игра различными стилями. Выходит, что при "норме", и только при ней, можно отчасти регулировать стили игры по ходу матча (просто переставляя игроков на нужные позиции) без ущерба для расстановки самого стиля.
Coyote
Виртуальный менеджер это лишь попытка в цифрах сделать подобие рального футбола.
Данная идея в реализации не так будет удачно выглядеть - можно на каждой минуте будет менять всё на поле. Очень большое нагромождение.
Нужно понимать, что игроки, в-принципе, "тупы". Ими управляет тренер. Но не каждую минуту кричя со самейки. Играть по-счёту у нас реализовано - смена позиций. Это и есть кричание и махание руками. А вот какой-то глобальный рисунок игры (у нас это стили) можно менять лишь в перерыве.
Вообще уже давно хотел предложить генерацию разбить на части - стартовали в 20-00. Первый тайм сгенерирован - пауза - менеджеры видят счёт, меняют схему. Затем второй тайм и снова пауза - менеджер может подорректировать тренировки - есть травмированные игроки - у нас баллы сбрасываются
Damosh
Цитата(Coyote @ 13.10.2014, 1:13) *
Виртуальный менеджер это лишь попытка в цифрах сделать подобие рального футбола.
Данная идея в реализации не так будет удачно выглядеть - можно на каждой минуте будет менять всё на поле. Очень большое нагромождение.
Нужно понимать, что игроки, в-принципе, "тупы". Ими управляет тренер. Но не каждую минуту кричя со самейки. Играть по-счёту у нас реализовано - смена позиций. Это и есть кричание и махание руками. А вот какой-то глобальный рисунок игры (у нас это стили) можно менять лишь в перерыве.
Вообще уже давно хотел предложить генерацию разбить на части - стартовали в 20-00. Первый тайм сгенерирован - пауза - менеджеры видят счёт, меняют схему. Затем второй тайм и снова пауза - менеджер может подорректировать тренировки - есть травмированные игроки - у нас баллы сбрасываются



Меня нет дома во время генерации, как ты предлагаешь мне делать замены во время перерыва?
Chikari
Я согласен с Койотом. Но надо тогда сделать так, чтобы многие имели возможность корректировать игру. А не только задроты сидящие у компа 24 часа в сутки.
Lobzik
Цитата(Chikari @ 13.10.2014, 10:29) *
Я согласен с Койотом. Но надо тогда сделать так, чтобы многие имели возможность корректировать игру. А не только задроты сидящие у компа 24 часа в сутки.

Можно сделать возможность до матча, как с заменами, в зависимости от счета корректировать стиль, а если будешь у компа, то сможешь вручную
OritanVovka
Да госпади ты боже мой... уже предлагали и ни 1 раз "сделать возможным смену стиля игры во время перерыва", но воз и нынче там.
1980
Это делать нельзя.
Причина - это даст еще больше преимуществ сильным клубам над слабыми.
Sheva_vadik
Да обсуждалось это уже миллион раз.
Любая дополнительная смена установок в матче(перерыве) намного увеличит время генерации + для ботов нужно будет тоже прописывать алгоритм смены тактики в матче(перерыве), а это еще увеличит время генерации.
Эта идея имеет больше минусов, чем плюсов.
На Эстадио в заменах можно сделать абсолютно любые перестановки при разных условиях, а возможность смены стиля потянет за собой уж слишком много изменений...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.