Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нововведения 13-го сезона
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Организационные моменты > Новости проекта
Страницы: 1, 2
konst
1. "Оживление" стилей
С целью "оживления" стилей начиная с матчей КМ будут уменьшены оборонительные коэффициенты спецух против всех стилей, кроме комбинационного. По ходу КМ и товарищеских матчей коэффициенты, возможно, будут "подкручиваться".

2. Изменение бонусов воли
Будут уменьшены отрицательные бонусы воли в зависимости от прессинга и грубой игры соперника. Будут увеличены отрицательные бонусы воли в зависимости от счета.

3. ЧМ/МЧМ/ЮЧМ проводится раз в 2 сезона
ЧМ/МЧМ/ЮЧМ будет проводиться раз в 2 сезона. Отборочный цикл будет идти в течение 2 сезонов.

4. Контратакующая расчетная сила команды в матче
Вводится понятие контратакующей РС команды в матче и коэффициента контратак. От коэффициента зависит вероятность создания командой контратаки, а от разницы контратакующей АРС команды и контратакующей ОРС соперника зависит вероятность доведения контратаки до опасного момента и удара по воротам (в отчете о матче отображаются только контратаки, доведенные до удара по воротам). Коэффициент рассчитывается исходя из игровых схем команд (чем более оборонительная схема у команды и чем более атакующая схема у ее соперника, тем выше коэффициент контратак данной команды) и из способности игроков оборонительного плана отдать дальний пас, т.е. силы и спецухи Пас в первую очередь DM, CD, SW, GK, во вторую очередь - LD, RD, LB, RB. Контратакующая АРС команды рассчитывается исходя из силы, Ск, Др ST, AM, LW, RW. Контратакующая ОРС - из силы, Ск, От, Пр всех защитников и DM.

5. Дальние удары
Повышена вероятность дальних ударов против сверхоборонительных схем (схем со значительным превышением количества игроков оборонительного плана - защитников и DM).
Damosh
Цитата(konst @ 1.12.2014, 14:03) *
1. "Оживление" стилей
С целью "оживления" стилей начиная с матчей КМ будут уменьшены оборонительные коэффициенты спецух против всех стилей, кроме комбинационного. По ходу КМ и товарищеских матчей коэффициенты, возможно, будут "подкручиваться".


Окончательные коэффициенты будут определены по итогам КМ или "как пойдет"?

Цитата(konst @ 1.12.2014, 14:03) *
2. Изменение бонусов воли
Будут уменьшены отрицательные бонусы воли в зависимости от прессинга и грубой игры соперника. Будут увеличены отрицательные бонусы воли в зависимости от счета.


Формулы когда можно будет увидеть?
konst
Цитата(Damosh @ 1.12.2014, 12:09) *
Окончательные коэффициенты будут определены по итогам КМ или "как пойдет"?

Или так, или по итогам товарищеских матчей, которые будут после КМ.

Цитата(Damosh @ 1.12.2014, 12:09) *
Формулы когда можно будет увидеть?

А у тебя старые формулы есть?
Damosh
Цитата(konst @ 1.12.2014, 15:13) *
Или так, или по итогам товарищеских матчей, которые будут после КМ.


А у тебя старые формулы есть?



Ну на прессинг и на грубую игру формулы брал с сайта, а вот про счет формулы нет.
konst
Цитата(Damosh @ 1.12.2014, 13:37) *
Ну на прессинг и на грубую игру формулы брал с сайта, а вот про счет формулы нет.

На прессинг и грубую игру я пока понизил коэффициенты в 2 раза. А про счет потому и нет, что там несколько разных формул при разных условиях - слишком сложно выкладывать это в правила.
Damosh
Цитата(konst @ 1.12.2014, 18:07) *
На прессинг и грубую игру я пока понизил коэффициенты в 2 раза. А про счет потому и нет, что там несколько разных формул при разных условиях - слишком сложно выкладывать это в правила.



По прессингу ты, я так понимаю, озвучишь окончательное изменение по итогам КМ или Товарищеских игр?
Legge
Не такие уже и страшные сейчас штраффы за волю, просто из слабовольных игроков нужно делать защитников, а не вратарей и нападающих.
Тем более что клуб(в отличии от сборной) играет жестко и грубо, когда ну очень нужен результат, т.е. "победил тот, кто больше хотел" будет встречаться реже.
Coyote
Не факт, я знаю многих, кто играет жёстко/грубо через раз. Про себя даже и говорить не буду, там график может быть запросто два жёстко - один норма, или три жёстко-один норма. Особенно если между матчами по 7 дней
OritanVovka
Цитата(Legge @ 1.12.2014, 19:27) *
Не такие уже и страшные сейчас штраффы за волю, просто из слабовольных игроков нужно делать защитников, а не вратарей и нападающих.
Тем более что клуб(в отличии от сборной) играет жестко и грубо, когда ну очень нужен результат, т.е. "победил тот, кто больше хотел" будет встречаться реже.


когда играешь на 3 фронта вполне можно позволить себе жестить каждую/через раз игру ЛЧ/КЛ не напрягаясь. smile.gif
Damosh
Конст, а ты начал уже подкручивать стили? Просто я не вижу отличий на данный момент. По крайней мере ощутимых.
konst
Цитата(Damosh @ 11.12.2014, 8:24) *
Конст, а ты начал уже подкручивать стили? Просто я не вижу отличий на данный момент. По крайней мере ощутимых.

Да, покрутил немного. А что, какой стиль тебе не нравится? Приведи пример матча.
Damosh
Не то что бы не нравится, пока изменений не увидел, ощутимых. По крайней мере защита против Англии почти не изменилась.
konst
Цитата(Damosh @ 11.12.2014, 12:29) *
Не то что бы не нравится, пока изменений не увидел, ощутимых. По крайней мере защита против Англии почти не изменилась.

Я не понял, как ты это увидел. Что не изменилось, что с чем ты сравнивал?
Damosh
Цитата(konst @ 11.12.2014, 15:57) *
Я не понял, как ты это увидел. Что не изменилось, что с чем ты сравнивал?



Ну я коэффициенты считал как-то в одно время. Сейчас считаю по сопоставляю с прошлыми коэффициенты. У меня получается примерно такие же остались.
Damosh
Цитата(konst @ 1.12.2014, 14:03) *
1. "Оживление" стилей
С целью "оживления" стилей начиная с матчей КМ будут уменьшены оборонительные коэффициенты спецух против всех стилей, кроме комбинационного. По ходу КМ и товарищеских матчей коэффициенты, возможно, будут "подкручиваться".

2. Изменение бонусов воли
Будут уменьшены отрицательные бонусы воли в зависимости от прессинга и грубой игры соперника. Будут увеличены отрицательные бонусы воли в зависимости от счета.



Изменений уже не будет? Или будут назначены еще товарищеские игры?
konst
Цитата(Damosh @ 16.12.2014, 10:04) *
Изменений уже не будет? Или будут назначены еще товарищеские игры?

Товарищеские игры будут. А вообще при чем тут товарищеские игры? Изменения в гену могут вноситься и по ходу сезона.
Damosh
Цитата(konst @ 16.12.2014, 13:58) *
Товарищеские игры будут. А вообще при чем тут товарищеские игры? Изменения в гену могут вноситься и по ходу сезона.



По ходу сезона, я так понимаю, могу вносится небольшие изменения. Но в это межсезонье ты, как я понял, хочешь довольно весомые изменения внести в генератор.
Alexsandr1887
Вот я больше всего заметил что игроки начали получать больше штрафа из-за грубости и травматизма . вот это плюс но немножко многоват процент, хотя по грубости мож и соответствует а вот по травмам показалось не совсем
konst
Цитата(Alexsandr1887 @ 16.12.2014, 14:51) *
Вот я больше всего заметил что игроки начали получать больше штрафа из-за грубости и травматизма . вот это плюс но немножко многоват процент, хотя по грубости мож и соответствует а вот по травмам показалось не совсем

Ничего этого нет, тебе показалось.
Damosh
Всех очень волнует вопрос, когда начнется сезон? До нового года или после?
Heaven
Цитата(Damosh @ 17.12.2014, 12:38) *
Всех очень волнует вопрос, когда начнется сезон? До нового года или после?



Тот же вопрос интересуетsmile.gif
umaxx
Цитата(Heaven @ 17.12.2014, 16:09) *
Тот же вопрос интересуетsmile.gif

Надеюсь через пару дней после))) Иначе начала сезона все просрем)))
Игорь1997
Цитата(umaxx @ 17.12.2014, 16:58) *
Надеюсь через пару дней после))) Иначе начала сезона все просрем)))


Лучше бы до праздников - не все по домам сидят dry.gif
Heaven
Цитата(umaxx @ 17.12.2014, 16:58) *
Надеюсь через пару дней после))) Иначе начала сезона все просрем)))



Во-во, а то будут влетать составы то с бадуна smile.gif
Damosh
Как у нас дела с сезоном? Товарищеские еще погоняем или уже начнем?
lexluger
Цитата(Damosh @ 24.12.2014, 11:54) *
Как у нас дела с сезоном? Товарищеские еще погоняем или уже начнем?

Ну после нового года нормально будет)))wink.gif
Damosh
Цитата(konst @ 1.12.2014, 14:03) *
2. Изменение бонусов воли
Будут уменьшены отрицательные бонусы воли в зависимости от прессинга и грубой игры соперника. Будут увеличены отрицательные бонусы воли в зависимости от счета.


Цитата(konst @ 1.12.2014, 18:07) *
На прессинг и грубую игру я пока понизил коэффициенты в 2 раза. А про счет потому и нет, что там несколько разных формул при разных условиях - слишком сложно выкладывать это в правила.


Как изменились эти формулы?

БОНУС_ВОЛИ = 7.5*((СПЕЦ_ВОЛЯ_ИГРОКА+СПЕЦ_ВОЛЯ_КАПИТАНА*СПЕЦ_ЛИДЕРСТВО_КАПИТАНА/40)/(1+СПЕЦ_ЛИДЕРСТВО_КАПИТАНА/40)-20)/10 (% к силе в матче при жестком прессинге противника или грубой игре противника в отборе, для полевого игрока)

БОНУС_ВОЛИ = 15*((СПЕЦ_ВОЛЯ_ИГРОКА+СПЕЦ_ВОЛЯ_КАПИТАНА*СПЕЦ_ЛИДЕРСТВО_КАПИТАНА/40)/(1+СПЕЦ_ЛИДЕРСТВО_КАПИТАНА/40)-20)/10 (% к силе в матче при жестком прессинге противника или грубой игре противника в отборе, для вратаря)
konst
Цитата(Damosh @ 25.12.2014, 11:40) *
Как изменились эти формулы?

БОНУС_ВОЛИ = 7.5*((СПЕЦ_ВОЛЯ_ИГРОКА+СПЕЦ_ВОЛЯ_КАПИТАНА*СПЕЦ_ЛИДЕРСТВО_КАПИТАНА/40)/(1+СПЕЦ_ЛИДЕРСТВО_КАПИТАНА/40)-20)/10 (% к силе в матче при жестком прессинге противника или грубой игре противника в отборе, для полевого игрока)

БОНУС_ВОЛИ = 15*((СПЕЦ_ВОЛЯ_ИГРОКА+СПЕЦ_ВОЛЯ_КАПИТАНА*СПЕЦ_ЛИДЕРСТВО_КАПИТАНА/40)/(1+СПЕЦ_ЛИДЕРСТВО_КАПИТАНА/40)-20)/10 (% к силе в матче при жестком прессинге противника или грубой игре противника в отборе, для вратаря)

Стало 3.75 и 7.5.
Damosh
Цитата(konst @ 25.12.2014, 14:15) *
Стало 3.75 и 7.5.


В ЭТОМ матче игрок Алишер Тажибайулы в колонке "РС с учетом бонуса воли в результате грубой игры игроков соперника" получил минус 7 баллов(с 83 до 76), но по формуле БОНУС_ВОЛИ = 3,75*((СПЕЦ_ВОЛЯ_ИГРОКА+СПЕЦ_ВОЛЯ_КАПИТАНА*СПЕЦ_ЛИДЕРСТВО_КАПИТАНА/40)/(1+СПЕЦ_ЛИДЕРСТВО_КАПИТАНА/40)-20)/10 (% к силе в матче при жестком прессинге противника или грубой игре противника в отборе, для полевого игрока) он получает штраф всего 3 балла. Прошу поясни ситуацию.
Legge
Цитата(Damosh @ 25.12.2014, 13:30) *
В ЭТОМ матче игрок Алишер Тажибайулы в колонке "РС с учетом бонуса воли в результате грубой игры игроков соперника" получил минус 7 баллов(с 83 до 76), но по формуле БОНУС_ВОЛИ = 3,75*((СПЕЦ_ВОЛЯ_ИГРОКА+СПЕЦ_ВОЛЯ_КАПИТАНА*СПЕЦ_ЛИДЕРСТВО_КАПИТАНА/40)/(1+СПЕЦ_ЛИДЕРСТВО_КАПИТАНА/40)-20)/10 (% к силе в матче при жестком прессинге противника или грубой игре противника в отборе, для полевого игрока) он получает штраф всего 3 балла. Прошу поясни ситуацию.


А куды ты в эту формулу вставлял грубость игроков соперника? ВОт и ВПр штрафов не дали потому, что против тебя играли мякго и без прессинга, а ВГр зависит от грубости игроков, которые играют против твоей каманды...эта формула не подходит.
Damosh
Цитата(Legge @ 25.12.2014, 15:45) *
А куды ты в эту формулу вставлял грубость игроков соперника? ВОт и ВПр штрафов не дали потому, что против тебя играли мякго и без прессинга, а ВГр зависит от грубости игроков, которые играют против твоей каманды...эта формула не подходит.



А какая же тогда здесь должна быть формула? Хотя это уже в другой топик наверное
konst
Цитата(Legge @ 25.12.2014, 13:45) *
А куды ты в эту формулу вставлял грубость игроков соперника? ВОт и ВПр штрафов не дали потому, что против тебя играли мякго и без прессинга, а ВГр зависит от грубости игроков, которые играют против твоей каманды...эта формула не подходит.

Да, так и есть.
Alexsandr1887
а как там по расписанию будут учитавать Чемпионаты мира? будет проходить один раз в 2 сезон или каждый сезон но по одному матчу против соперника.
konst
Цитата(Alexsandr1887 @ 25.12.2014, 16:23) *
а как там по расписанию будут учитавать Чемпионаты мира? будет проходить один раз в 2 сезон или каждый сезон но по одному матчу против соперника.

Раз в 2 сезона.
lexluger
А еще вопрос: Не будет ли пересмотрен регламент отборочного цикла ЧМ, чтоб из группы выходили 2 сборные? А то получается почти всегда выходят одни и те же сборные.
digrease
Кубок Претендентов - ведь тоже нововведение?
Где про него можно узнать? кто туда и как попадает? В правилах и на форуме в разделе Турниры не нашел...
konst
Цитата(digrease @ 28.12.2014, 14:38) *
Кубок Претендентов - ведь тоже нововведение?
Где про него можно узнать? кто туда и как попадает? В правилах и на форуме в разделе Турниры не нашел...

Это было в 12-м сезоне: http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?show...st&p=541312.
ToTTeNHaM
В этом сезоне получается ЧМ и соответственно отбора на ЧМ не будет? Будет более короткий сезон?
Damosh
будет отбор
Laziale
Что означает "контратакующая РС", как расчитівается коєффициент или хотя бі что на него влияет и от чего он зависит? В правилах не нашел
konst
Цитата(Laziale @ 30.12.2014, 21:42) *
Что означает "контратакующая РС", как расчитівается коєффициент или хотя бі что на него влияет и от чего он зависит? В правилах не нашел

Ответил в верхнем сообщении темы.
OritanVovka
Цитата(konst @ 31.12.2014, 11:24) *
Ответил в верхнем сообщении темы.


До меня только не доходит:
почему ОРС/АРС под табличкой "Контратакующая РС"
не совпадает с ОРС/АРС под табличкой "На начало/конец матч"
konst
Цитата(OritanVovka @ 31.12.2014, 14:35) *
До меня только не доходит:
почему ОРС/АРС под табличкой "Контратакующая РС"
не совпадает с ОРС/АРС под табличкой "На начало/конец матч"

С чем не совпадает - с тем, что в "Расчетных данных"? Потому что это разные расчетки.
angel13
3. ЧМ/МЧМ/ЮЧМ проводится раз в 2 сезона
ЧМ/МЧМ/ЮЧМ будет проводиться раз в 2 сезона. Отборочный цикл будет идти в течение 2 сезонов.

Будет как в жизни? Если на начало отбора игроку 21 год, и в 22 года он сможет продолжать играть отбор с этой же молодежкой?
konst
Цитата(angel13 @ 31.12.2014, 16:50) *
3. ЧМ/МЧМ/ЮЧМ проводится раз в 2 сезона
ЧМ/МЧМ/ЮЧМ будет проводиться раз в 2 сезона. Отборочный цикл будет идти в течение 2 сезонов.

Будет как в жизни? Если на начало отбора игроку 21 год, и в 22 года он сможет продолжать играть отбор с этой же молодежкой?

Да.
Legge
А товарищеские игры для сборных будут?
Nestaa
надо товарняки для сборных делать полюбому! А то все сборные из стариканов состоят, а так молодых хоть заигрывать. Ведь есть перспективные ребята, которые не могут в звезд превратиться.
Borat
Цитата(konst @ 1.12.2014, 16:07) *
(в отчете о матче отображаются только контратаки, доведенные до удара по воротам)


Может как-то дефферинцировать в Отчёте контр- и обычные атаки? Или это есть? Не увидел
konst
Цитата(Borat @ 2.1.2015, 22:19) *
Может как-то дефферинцировать в Отчёте контр- и обычные атаки? Или это есть? Не увидел

Есть. Про контратаку так и пишется, что это контратака.
FLINT
Нипанятно с контратаками ничего. Вот последний матч с Галатасараем. http://vfm-estadio.ru/match_report.php?gam...3132&type=d Почему у них коэф больше, у меня же более оборонительная тактика И контратакуюшая АРС у него 2400. Это получается у сильных команд (сила скорость дриблинг) полюбому больше и они могут от контратаки плясать постояно выдавая больший коэф, АРС и ОРС. А в чом смысл тогда новвоведения?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.