Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Введение лимита на легионеров
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Идеи и предложения на перспективу
Страницы: 1, 2, 3
1980
Предлагаю рассмотреть возможность введения лимита игроков-иностранцев. Как показывает практика - это очень важный аспект в работе тренера.
Очевидные плюсы:
1. Появляется новый фактор, позволяющий повысить вариативность в выборе стратегий развития клубов.
2. Определенным образом выступит сдерживающим фактором для суперклубов.
3. Придаст трансферному и арендному рынку новый смысл и импульс развития.
4. Появится больший смысл в наличии ДСЮШ.

Есть несколько вариантов:
1. Ограничить кол-во иностранцев на поле.
2. Ограничить кол-во иностранцев в заявке на матч.

Чтобы процесс не был шокирующим и болезненным, можно начать со значения - не более 10 иностранцев на поле.
Далее это значение можно "подкручивать", постепенно усложняя условия.
Для разных турниров могут быть разные регламенты.
Как вариант - можно ассимилировать, т.е. не считать иностранцем, игрока, отыгравшего определенное кол-во игр в данной стране.
Damosh
Если бы можно быдло выкупать игроков которых ты хочешь, то лимит был бы интересен, а вот я, допустим, внутри страны купить ни кого стоящего не могу. 2-3 клуба согласны торговать, остальные ставят цены в 2-3 раза дороже либо вообще не продают игроков. И получается как у нас в РФПЛ - Гарай стоит 5-6 млн(при полноценном контракте 15-20 млн.), и тот же Денисов стоит 20 млн. Где логика?
angel13
Да, крутая идея.
Вот и интереснее играть будет, появится смысл содержания спорт школы.
Heaven
Не прокатит тут, однозначно. Дамош насчет трансферов написал - верно, это раз. Второе, представь себе процент стоящих игроков которые приходят в чемпионате? Не то что бы стоящих, просто хотя бы тех кто за 7+ уходят. ? К этому всему, еще у 40% в каждом чемпионате есть СШ5+. (Примерно).
Вот и получится что в сезон на федерацию приходит 1-2-3 игрока интересных и перспективных, остальные просто не нужны, без будущего. В итоге как не крути это не к чему хорошему не приведет. А, как ты говоришь не больше 10-ти иностранцев? Так это 98% у всех так. Зачем тогда делать это?
klaster
можно взять текущий регламент чемпионоата России - не менее 4 русских на поле. было бы на самом деле интересно хотя и возникли бы проблемы. так же непонятно что делать если допутим и 7 игроков в составе кто имеет меснтый паспорт, одновременно дисквалифицируют четверых. дублей нету и вытащить откуда то еще одного игркоа возможности нет
lexluger
Воу воу полегче ребята...для данного проекта это не актуально, ну или надо было вводить это еще при создании, в самом начале. Сейчас же смысла нет. У меня вообще всего 5 игроков в составе имеют паспорт страны, остальные легионеры. И увеличить их число нереально, в силу отсутствия финансов, да и игроков в целом.
OritanVovka
Идея хорошая, но труднореализуемая.

Если бы на проекте было минимум свободных клубов ((следовательно трансферный рынок был более активным)) то купить/продать нужных игроков было бы легче ((так как предложения и спрос был бы выше))
klaster
Цитата(OritanVovka @ 4.12.2014, 14:49) *
Идея хорошая, но труднореализуемая.

Если бы на проекте было минимум свободных клубов ((следовательно трансферный рынок был более активным)) то купить/продать нужных игроков было бы легче ((так как предложения и спрос был бы выше))


проблема решается вводом двойных гражданств. если игрок играетн за команду 7 сезонов подряд то становится не легионером - это правило ввести только на момент ввода в действие легионеров чтоыб клубам не надо было спешно перекраивать состав. а уже после этого возможность получения второго гражданства закрыть ну или тут уже можно как то дополнительно поиграться например разрешить второе гражданство тем кто не заигран за свою сборную.

на примере моего Люнгбю если бы ввели сейчас такое правило про 7 лет было бы
6 датчан
2 с двойным гражданством
12 легионеров
1980
Цитата(Heaven @ 4.12.2014, 11:37) *
Не прокатит тут, однозначно. Дамош насчет трансферов написал - верно, это раз. Второе, представь себе процент стоящих игроков которые приходят в чемпионате? Не то что бы стоящих, просто хотя бы тех кто за 7+ уходят. ? К этому всему, еще у 40% в каждом чемпионате есть СШ5+. (Примерно).
Вот и получится что в сезон на федерацию приходит 1-2-3 игрока интересных и перспективных, остальные просто не нужны, без будущего. В итоге как не крути это не к чему хорошему не приведет. А, как ты говоришь не больше 10-ти иностранцев? Так это 98% у всех так. Зачем тогда делать это?


я предлагаю ввести данный аспект в игру постепенно - за 3-5 сезонов, т.е. дать возможность менеджерам уже сейчас начать готовиться к процессу.
1 местный игрок в составе - своеобразный тест системы. Можно 2 или 3 лимит выставить, но пока нет смысла...
предложение сырое, подлежит обсуждению.
Важное условие - наверное придется везде доделывать вторые дивизионы.
1980
Цитата(klaster @ 4.12.2014, 15:59) *
проблема решается вводом двойных гражданств. если игрок играетн за команду 7 сезонов подряд то становится не легионером - это правило ввести только на момент ввода в действие легионеров чтоыб клубам не надо было спешно перекраивать состав. а уже после этого возможность получения второго гражданства закрыть ну или тут уже можно как то дополнительно поиграться например разрешить второе гражданство тем кто не заигран за свою сборную.

на примере моего Люнгбю если бы ввели сейчас такое правило про 7 лет было бы
6 датчан
2 с двойным гражданством
12 легионеров


Вопрос с кол-вом сезонов обсуждаем, но уже сейчас видно, что данное уже частично реализовано в "опыте игры в странах" - можно сделать что-то подобное, завязанное на получение разрешения на футбольную ассимиляцию, но есть одно НО - учитывается период не за клуб. а в стране в целом (могут же быть переходы иностранца внутри чемпионата). А игрок другой страны, выпущенный твоей школой, автоматически не считается иностранцем.
Можно установить планку и в 4-5 сезонов - это обсуждаемо. Основной смысл - будет определенный файр-плей, в котором не всегда будут все решать размеры сумм.
1980
Цитата(klaster @ 4.12.2014, 11:47) *
можно взять текущий регламент чемпионоата России - не менее 4 русских на поле. было бы на самом деле интересно хотя и возникли бы проблемы. так же непонятно что делать если допутим и 7 игроков в составе кто имеет меснтый паспорт, одновременно дисквалифицируют четверых. дублей нету и вытащить откуда то еще одного игркоа возможности нет


вот здесь и выходит на первый план арендный рынок (этот процесс можно ускорить и немного модернизировать)...
Думаю что в реале клуб вышел бы на игру вдесятером или же получил "технарь" - зависит от регламента турнира...
umaxx
Зачем? Во многих странах в реале его нет. Что это вообще даст?
parkinvest
Цитата(umaxx @ 10.2.2015, 17:29) *
Зачем? Во многих странах в реале его нет. Что это вообще даст?

Ничего не даст,просто ребятам занятся нет чем, вот и выдумывают чушь всякую... главное что бы в каждом чемпионате, было меньше свободных клубов и управлялись менеджерами, которые в свою очередь развивали бы игроков из спортшколы, тогда и сборная будет сильная...
parkinvest
Ввели бы лучше еще дополнительно, за автосостав - техническое поражение 3-0, я думаю что обсуждение этой темы, было бы более важно чем введение лимита....
Игорек
Цитата(parkinvest @ 11.2.2015, 1:20) *
Ввели бы лучше еще дополнительно, за автосостав - техническое поражение 3-0, я думаю что обсуждение этой темы, было бы более важно чем введение лимита....

Да тут и обсуждать-то нечего. Все мы люди и иногда по некоторым, даже от нас самих не зависимых, причинам можем не отправить состав. Да и договорные матчи тогда могут начаться... заавтососил и три очка нужных команда добрала
ToTTeNHaM
Введение не имеет ни малейшего смысла. Многие команды чуть ли не целиком состоят из легионеров.
OritanVovka
а Я бы поразмыслил над идеей.
Лимит есть во всех лигах (в той или иной форме) и это такая же составляющая игры, как и все остальное.
Lobzik
Цитата(OritanVovka @ 12.2.2015, 18:14) *
а Я бы поразмыслил над идеей.
Лимит есть во всех лигах (в той или иной форме) и это такая же составляющая игры, как и все остальное.

Какова будет практическая польза от введения этой составляющей игры?
OritanVovka
Цитата(Lobzik @ 12.2.2015, 20:26) *
Какова будет практическая польза от введения этой составляющей игры?


Ну, на вскидку:
1) В последнее время СШ потеряли актуальность и многие "понижают уровень СШ". Введение лимита повысит спрос на игроков из СШ ((ибо им попросту неоткуда браться, кроме как из СШ))
2) Еще один плюс командам, которые живут за счет перепродажи игроков (купили молодого юниора, потренировали его несколько сезонов и продали с большим плюсом) - ибо будет больший спрос.
3) Ну там про "усиление" всех возможных сборных и так понятно (если меньше менеджеров будут понижать уровень СШ => и игроки для сборных будут)
4) Небольшой толчок к оживлению рынка (необходимо договариваться о покупке игроков определённой национальности)
5) Разнообразит игровой процесс.
Lemyr4ik
Цитата(OritanVovka @ 12.2.2015, 19:36) *
1) В последнее время СШ потеряли актуальность и многие "понижают уровень СШ". Введение лимита повысит спрос на игроков из СШ ((ибо им попросту неоткуда браться, кроме как из СШ))


Блин, ну я не могу. Сезон назад ввели нововведение, дабы дать возможность клубам развиваться без школ (не уничтажая при этом дорогостоящую инфраструктуру), так уже надо сделать так, чтобы это стало не выгодным )

А по факту лимита:

Я тут последнее время часто угараю с такого посыла: "так в реале, у нас не так - надо сделать как в реале".. А ниче, что у нас многое не так как в реале, и с этим нужно считаться?
Ну введем лимит, и какой? на наличее в команде 5-7-10 игроков своей национальности. И что? наберем веников пусть сидят.
Суть лимита в том, чтобы игроки своей национальности играли! Ну ок, а что делать с более класными исполнителями других национальностей? Попродавать из клуба? И что мы в итоге получим? Я продам корейца, на его место возьму такого же украинца, все остануться при своем. В чем суть? А что делать чемпионатам с маленьким количеством менеджеров? Как, скажем, условному Эквадору, где играют 2 или 3 менеджера, наполнить клуб своими игроками, если их нет? Автососы не продают игроков...

Но в общем, что от этого измениться? У нас игроки на лавке не сидят, в отличии от реала. Если игрок слаб для одной команды, его покупает другая и он качаеться там. И прости, но прокачка игроков у нас то нереалистична. Потенциально, в второлиговом аутсайдере при достаточном количестве балов игрок вырастит если не в суперзвезду, то в норм игрока точно (посмотри, сколько сборников в командах и вторых лиг). Так что необходимости в этом нет.

И главное, давайте не забывать, но лимит на легионеров и в реале штука неоднозначная, имеющая равное количество как сторонников, так и противников. Так что давайте не будем вводить столь неоднозначную вещь у нас...
OritanVovka
Цитата(Lemyr4ik @ 12.2.2015, 21:09) *
Блин, ну я не могу. Сезон назад ввели нововведение, дабы дать возможность клубам развиваться без школ (не уничтажая при этом дорогостоящую инфраструктуру), так уже надо сделать так, чтобы это стало не выгодным )


А по твоему есть только один путь развития ?

Цитата(Lemyr4ik @ 12.2.2015, 21:09) *
А по факту лимита:

Я тут последнее время часто угараю с такого посыла: "так в реале, у нас не так - надо сделать как в реале".. А ниче, что у нас многое не так как в реале, и с этим нужно считаться?
Ну введем лимит, и какой? на наличее в команде 5-7-10 игроков своей национальности. И что? наберем веников пусть сидят.
Суть лимита в том, чтобы игроки своей национальности играли! Ну ок, а что делать с более класными исполнителями других национальностей? Попродавать из клуба? И что мы в итоге получим? Я продам корейца, на его место возьму такого же украинца, все остануться при своем. В чем суть? А что делать чемпионатам с маленьким количеством менеджеров? Как, скажем, условному Эквадору, где играют 2 или 3 менеджера, наполнить клуб своими игроками, если их нет? Автососы не продают игроков...

Но в общем, что от этого измениться? У нас игроки на лавке не сидят, в отличии от реала. Если игрок слаб для одной команды, его покупает другая и он качаеться там. И прости, но прокачка игроков у нас то нереалистична. Потенциально, в второлиговом аутсайдере при достаточном количестве балов игрок вырастит если не в суперзвезду, то в норм игрока точно (посмотри, сколько сборников в командах и вторых лиг). Так что необходимости в этом нет.

И главное, давайте не забывать, но лимит на легионеров и в реале штука неоднозначная, имеющая равное количество как сторонников, так и противников. Так что давайте не будем вводить столь неоднозначную вещь у нас...


У нас "футбольный менеджер" так почему бы не стараться сделать его "максимально приближенным к реальности" ? Погоду ведь ввели, "характеристику судьи", "потерю концентрации при большой разнице мячей" и тд .. тоже ведь спорные моменты...

И почему сразу "распродавать" ? никто ведь не будет вводить лимит сразу 6/5 там, к примеру... сначала два игрока на поле, потом через несколько сезонов три и тд....

Отчего бы не рассмотреть такую возможность как "лимит на легионеров" для увеличения интереса к игре ?
Lobzik
Цитата(OritanVovka @ 12.2.2015, 18:36) *
Ну, на вскидку:
1) В последнее время СШ потеряли актуальность и многие "понижают уровень СШ". Введение лимита повысит спрос на игроков из СШ ((ибо им попросту неоткуда браться, кроме как из СШ))
2) Еще один плюс командам, которые живут за счет перепродажи игроков (купили молодого юниора, потренировали его несколько сезонов и продали с большим плюсом) - ибо будет больший спрос.
3) Ну там про "усиление" всех возможных сборных и так понятно (если меньше менеджеров будут понижать уровень СШ => и игроки для сборных будут)
4) Небольшой толчок к оживлению рынка (необходимо договариваться о покупке игроков определённой национальности)
5) Разнообразит игровой процесс.

Для повышения актуальности спортшкол - возможно, но ведь все игроки со СШ будут подходить только клубам второй половины таблицы второго дива. Про усиление сборных - если сборная слабая, так пусть люди в своей федерации строят спортшколы и развивают игроков своей страны, а если им дорого/незачем это делать - значит не так уж и важны им результаты сборной, зачем принуждать? Возможно это конечно немного оживит рынок, а возможно все станет только хуже, игроков и так мизер, а ты еще и можешь покупать только с определенной национальностью.
Lemyr4ik
Цитата(Lobzik @ 12.2.2015, 21:44) *
Для повышения актуальности спортшкол - возможно, но ведь все игроки со СШ будут подходить только клубам второй половины таблицы второго дива. Про усиление сборных - если сборная слабая, так пусть люди в своей федерации строят спортшколы и развивают игроков своей страны, а если им дорого/незачем это делать - значит не так уж и важны им результаты сборной, зачем принуждать? Возможно это конечно немного оживит рынок, а возможно все станет только хуже, игроков и так мизер, а ты еще и можешь покупать только с определенной национальностью.

Вот именно.
For OritanVovka
Суть в том, что:
1. Предложение не несет под собой явных улучшений. При этом проблем и сложностей - уйма.
2. У нас не те обьемы игроков, при которых можно перебирать. Образно говоря, этим нововведением ты не ставишь перед менеджером определенные правила игры, а вынуждаешь его чему то следовать. Просто потому что тебе так захотелось.
3. Повторюсь, лимит на легионеров и в реале штука неоднозначная, имеющая равное количество как сторонников, так и противников. Что ты прикажешь делать менеджерам, которые являються противниками данного прикола?
parkinvest
Цитата(OritanVovka @ 12.2.2015, 19:36) *
Ну, на вскидку:
1) В последнее время СШ потеряли актуальность и многие "понижают уровень СШ". Введение лимита повысит спрос на игроков из СШ ((ибо им попросту неоткуда браться, кроме как из СШ))
2) Еще один плюс командам, которые живут за счет перепродажи игроков (купили молодого юниора, потренировали его несколько сезонов и продали с большим плюсом) - ибо будет больший спрос.
3) Ну там про "усиление" всех возможных сборных и так понятно (если меньше менеджеров будут понижать уровень СШ => и игроки для сборных будут)
4) Небольшой толчок к оживлению рынка (необходимо договариваться о покупке игроков определённой национальности)
5) Разнообразит игровой процесс.

Понижают уровень спортшколы, потому что во первых, последнее время приходят веники из спортшколы, и смысла их развивать нету, за сезон спортшкола 5 уровня сьедает 5.4млн, так что лучше понизит ее до 1, заплатить 300тыс. а за секономленные деньги купить малодого нормального за 5млн, чем держать два веника из своей спортшколы, тренировать их и платить зарплату, или секономить два сезона, и купить за 10млн хорошего молодого игрока, вот и вся разница, и это к лимиту ничего не имеет, и ничего не даст, а во вторых, понижают, затем что бы финансовый отчет в конце сезона был в плюсе, что бы принудительно не продовали игроков, и не понижали инфраструктуру и тренеров, так что товй первый довод вообще ни к чему. Я думаю что администрация знает, что это ни к чему не приведет, так что как говорят у нас на Украине "НЕ пириливайте с пустого в порожнє"
klaster
а мне нравится эта идея и я поддержу OritanVovka. а то что сложности - ну так тем интересней играть
OritanVovka
Цитата(Lobzik @ 12.2.2015, 22:44) *
Для повышения актуальности спортшкол - возможно, но ведь все игроки со СШ будут подходить только клубам второй половины таблицы второго дива. Про усиление сборных - если сборная слабая, так пусть люди в своей федерации строят спортшколы и развивают игроков своей страны, а если им дорого/незачем это делать - значит не так уж и важны им результаты сборной, зачем принуждать? Возможно это конечно немного оживит рынок, а возможно все станет только хуже, игроков и так мизер, а ты еще и можешь покупать только с определенной национальностью.


Зачем принуждать ?
а зачем меня принуждают при счете 3:0 (в мою пользу) уходить всей командой в оборону ? ((ибо моя АРС падает чудовищно, а АРС противника растет))
зачем меня принуждают играть определённым стилем отталкиваясь от погодных условий ?
зачем меня принуждают ставить левоногого на левый фланг ?
зачем .... ну и в таком же духе.

Цитата(Lemyr4ik @ 12.2.2015, 23:10) *
For OritanVovka
Суть в том, что:
1. Предложение не несет под собой явных улучшений. При этом проблем и сложностей - уйма.
2. У нас не те обьемы игроков, при которых можно перебирать. Образно говоря, этим нововведением ты не ставишь перед менеджером определенные правила игры, а вынуждаешь его чему то следовать. Просто потому что тебе так захотелось.
3. Повторюсь, лимит на легионеров и в реале штука неоднозначная, имеющая равное количество как сторонников, так и противников. Что ты прикажешь делать менеджерам, которые являються противниками данного прикола?

1. Улучшается интерес к игровому процессу, усложняется игра в ввиду разумных ограничений.
2. уже писал выше. Строгость судьи вынуждает меня "чему то следовать", погодные условия ... и тд.
3. Я являюсь противником введенных недавно "уожф.контротаки" - и что мне предложили делать ? Я играю дальше.

Цитата(parkinvest @ 12.2.2015, 23:16) *
Понижают уровень спортшколы, потому что во первых, последнее время приходят веники из спортшколы, и смысла их развивать нету, за сезон спортшкола 5 уровня сьедает 5.4млн, так что лучше понизит ее до 1, заплатить 300тыс. а за секономленные деньги купить малодого нормального за 5млн, чем держать два веника из своей спортшколы, тренировать их и платить зарплату, или секономить два сезона, и купить за 10млн хорошего молодого игрока, вот и вся разница, и это к лимиту ничего не имеет, и ничего не даст, а во вторых, понижают, затем что бы финансовый отчет в конце сезона был в плюсе, что бы принудительно не продовали игроков, и не понижали инфраструктуру и тренеров, так что товй первый довод вообще ни к чему. Я думаю что администрация знает, что это ни к чему не приведет, так что как говорят у нас на Украине "НЕ пириливайте с пустого в порожнє"

Вот и будет лишний стимул "рискнуть" и понадеяться на хорошего игрока из СШ
parkinvest
Цитата(OritanVovka @ 13.2.2015, 13:57) *
Зачем принуждать ?
а зачем меня принуждают при счете 3:0 (в мою пользу) уходить всей командой в оборону ? ((ибо моя АРС падает чудовищно, а АРС противника растет))
зачем меня принуждают играть определённым стилем отталкиваясь от погодных условий ?
зачем меня принуждают ставить левоногого на левый фланг ?
зачем .... ну и в таком же духе.


1. Улучшается интерес к игровому процессу, усложняется игра в ввиду разумных ограничений.
2. уже писал выше. Строгость судьи вынуждает меня "чему то следовать", погодные условия ... и тд.
3. Я являюсь противником введенных недавно "уожф.контротаки" - и что мне предложили делать ? Я играю дальше.


Вот и будет лишний стимул "рискнуть" и понадеяться на хорошего игрока из СШ

Ты вообще понял что я написал? Проще купить молодого игрока из другого чемпионата, чем развивать своего безсмысленного веника, при чему тут рискнуть и понадеятся на молодого игрока из спортшколы другого чемпината, к ведению лимита? rolleyes.gif
Lemyr4ik
Цитата(parkinvest @ 13.2.2015, 14:40) *
Ты вообще понял что я написал? Проще купить молодого игрока из другого чемпионата, чем развивать своего безсмысленного веника, при чему тут рискнуть и понадеятся на молодого игрока из спортшколы другого чемпината, к ведению лимита? rolleyes.gif

Та походу у OritanVovka вся команда из своих воспитаников, и он ищет возможность их выгодно толкнуть ))))

For OritanVovka
Ну а все же, лимит на легионеров - это общепринятая практика футбола? Он есть во всех лигах? Нет.
Ну вот и скажи мне, должен ли быть лимит на легионеров в Бразилии? Почему? Его нет в реале в Бразилии. Это же не соответствует действительности. Давай введем лимит только в тех лигах, где он есть в реале ))
OritanVovka
Цитата(parkinvest @ 13.2.2015, 15:40) *
Ты вообще понял что я написал? Проще купить молодого игрока из другого чемпионата, чем развивать своего безсмысленного веника, при чему тут рискнуть и понадеятся на молодого игрока из спортшколы другого чемпината, к ведению лимита? rolleyes.gif

Видимо ты сам не до конца понимаешь то, что сам же и пишешь.

Цитата(Lemyr4ik @ 13.2.2015, 15:53) *
Ну а все же, лимит на легионеров - это общепринятая практика футбола? Он есть во всех лигах? Нет.
Ну вот и скажи мне, должен ли быть лимит на легионеров в Бразилии? Почему? Его нет в реале в Бразилии. Это же не соответствует действительности. Давай введем лимит только в тех лигах, где он есть в реале ))


С этого сезона мы ввели "3 кубок" - он есть во всех лигах (реальных) ? - нет. Оставить его только там, где есть "еще один дополнительный турнир" ?
Lemyr4ik
Цитата(OritanVovka @ 13.2.2015, 15:12) *
С этого сезона мы ввели "3 кубок" - он есть во всех лигах (реальных) ? - нет. Оставить его только там, где есть "еще один дополнительный турнир" ?

К слову, его нет нигде.

По поводу лимита - ок, погуглил, лимит есть везде и по моему личному убежеднию, описать его можно одним выражением : "маразм крепчал"
Но вот вопрос, нужен ли он нам? У нас нет правительств, пекушихся о трудоустройстве свои граждан, у нас игроки не остаються без команды и без игровой практики.

Просто в чем смысл лимита? Дать игровую практику своим воспитанникам / согражданам ,чтобы они стали сильнее.

Ну вот пример: Олег Чуваев - Ворскла с 4-ого сезона играла в 2-м диве, и лишь в этом сезоне вернулась наверх. И что? Слабый игрок?
А вот тебе паренек из аутсайдера чемпионата Венгрии, этот из средняка Румынии...
И это я особо не запаривался с поиском... Что, нет у клубов своих воспитаников? Они слабые?

И вообще, вот есть предложение: "нужно ввести лимит на легионеров..." А ктото смотрел вообще, нужен ли он? Есть ли у нас на eStadio клубы, полностью состояшие из легионеров, клубы, где основа - одни легионеры? Есть вообще необходимость это обсуждать? Или мб у нас на все открытые лиги и 5 команд не набереться, где в каждом матче не играет 2-3 своих игрока?
Sheva_vadik
Цитата(Lemyr4ik @ 13.2.2015, 15:14) *
Есть вообще необходимость это обсуждать? Или мб у нас на все открытые лиги и 5 команд не набереться, где в каждом матче не играет 2-3 своих игрока?


В Аустрии ( http://vfm-estadio.ru/roster.php?teamid=235 ) всего 1 австриец.
Я думаю, что подобных команд достаточно, особенно зарегистрированных в первых сезонах.
Кстати, лимит на легионеров действует же только в национальных соревнованиях, так что в ЛЧ/КЛ/КП никто не будет вам мешать выставлять сильнейший состав.
Мне нравится эта идея.
OritanVovka
Цитата(Lemyr4ik @ 13.2.2015, 17:14) *
К слову, его нет нигде.


В Англии есть, "старейший футбольный турнир" (забыл название О_О) Это конечно же не международный турнир, но все же в рамках одной ФФ 3 турнира (в то время как у нас только два, чамп и кубок)

Цитата(Lemyr4ik @ 13.2.2015, 17:14) *
И вообще, вот есть предложение: "нужно ввести лимит на легионеров..." А ктото смотрел вообще, нужен ли он? Есть ли у нас на eStadio клубы, полностью состояшие из легионеров, клубы, где основа - одни легионеры? Есть вообще необходимость это обсуждать? Или мб у нас на все открытые лиги и 5 команд не набереться, где в каждом матче не играет 2-3 своих игрока?


У меня всего 3 Ирландца основного состава + 2 старичка в резерве happy.gif Много это или мало ?

Лимит на легионеров добавит еще одну "изюминку" проекту как и "погода" , "судьи".
Lobzik
Цитата(OritanVovka @ 13.2.2015, 12:57) *
Зачем принуждать ?
а зачем меня принуждают при счете 3:0 (в мою пользу) уходить всей командой в оборону ? ((ибо моя АРС падает чудовищно, а АРС противника растет))
зачем меня принуждают играть определённым стилем отталкиваясь от погодных условий ?
зачем меня принуждают ставить левоногого на левый фланг ?
зачем .... ну и в таком же духе.

Ты можешь выпустить на замену атакующих игроков вместо защитных, если хочешь дальше атаковать после 3:0, ты можешь играть бразилией в дождь, и можешь ставить левоногого на правый фланг. Эти примеры подходят только в том случае, если твоя РС будет падать, если на поле много иностранцев.
Damosh
При лимите как я заполучу адекватную замену своим иностранцам? В моей лиге не хотят мне продавать сильных игроков.
OritanVovka
Цитата(Damosh @ 13.2.2015, 19:08) *
При лимите как я заполучу адекватную замену своим иностранцам? В моей лиге не хотят мне продавать сильных игроков.


будешь растить своих воспитаников с СШ или пытаться купить на ТО

Цитата(Lobzik @ 13.2.2015, 18:33) *
Ты можешь выпустить на замену атакующих игроков вместо защитных, если хочешь дальше атаковать после 3:0, ты можешь играть бразилией в дождь, и можешь ставить левоногого на правый фланг. Эти примеры подходят только в том случае, если твоя РС будет падать, если на поле много иностранцев.


Но я не могу поставить 2 вратаря или же 12 игроков выпустить на поле.

В общем, лимит есть практически во всех чемпионатах.... так что же, мы вводим на проекте только "удобные для нас" "реалии футбола" ?
parkinvest
[quote name='OritanVovka' date='13.2.2015, 15:12' post='553655']
Видимо ты сам не до конца понимаешь то, что сам же и пишешь.


Я написал доступно rolleyes.gif и все прикрасно понимаю что пишу rolleyes.gif рас ты не можешь понять, извини не могу ничем помочь тебе, а ты путаешь грешное с праведным smile.gif
parkinvest
Цитата(Lemyr4ik @ 13.2.2015, 14:53) *
Та походу у OritanVovka вся команда из своих воспитаников, и он ищет возможность их выгодно толкнуть ))))

For OritanVovka
Ну а все же, лимит на легионеров - это общепринятая практика футбола? Он есть во всех лигах? Нет.
Ну вот и скажи мне, должен ли быть лимит на легионеров в Бразилии? Почему? Его нет в реале в Бразилии. Это же не соответствует действительности. Давай введем лимит только в тех лигах, где он есть в реале ))

Нет, у него просто команда опытных старичков, возраст 29 и выше, а будущее этого клуба всего лишь 3 играка, не спорю, хорошая команда еще 3 сезона максимум, и играть не будет кому, видно потому он и хочет изминений rolleyes.gif
parkinvest
А вообще, сколько людей, столько и мнений, мы здесь пишем, пытаемся что то один одному доказать, есть ли в этом смысл??? Нету. Я думаю что если администрация посчитает нужным это сделать, то она сделает, и мы ничего с этим не поделаем, нам просто нужно будет смирится, потому что здесь они управляют, мы играем по их правилам, кому не нравится, никто никого не держит я думаю. Такое впечатление, что мы сидим, и не знаем чем нам занятся, и начинаем вводить какие то новшества свои то одно, то другое, сейчас каждый начнет,давайте одно сделаем, другое, и к чему мы придем, давайте трезво смотреть на вещи. Мне было бы интересно, да и всем думаю что, поставить этот вопрос на голосование, и пусть каждый менеджер выберет для себя вариант ответа из существующих какой ему ближе, и мы посмотрим результат.... Что скажите, реально такое сделать???
Lobzik
Цитата(parkinvest @ 13.2.2015, 18:14) *
А вообще, сколько людей, столько и мнений, мы здесь пишем, пытаемся что то один одному доказать, есть ли в этом смысл??? Нету. Я думаю что если администрация посчитает нужным это сделать, то она сделает, и мы ничего с этим не поделаем, нам просто нужно будет смирится, потому что здесь они управляют, мы играем по их правилам, кому не нравится, никто никого не держит я думаю. Такое впечатление, что мы сидим, и не знаем чем нам занятся, и начинаем вводить какие то новшества свои то одно, то другое, сейчас каждый начнет,давайте одно сделаем, другое, и к чему мы придем, давайте трезво смотреть на вещи. Мне было бы интересно, да и всем думаю что, поставить этот вопрос на голосование, и пусть каждый менеджер выберет для себя вариант ответа из существующих какой ему ближе, и мы посмотрим результат.... Что скажите, реально такое сделать???

Вверху темы есть опрос. Ну и что-то у тебя пессимистичный взгляд на вещи, мы дискутируем, и если идея интересна и обдуманна, то почему бы администрации ее не взять на вооружение?
Lobzik
Цитата(OritanVovka @ 13.2.2015, 17:49) *
Но я не могу поставить 2 вратаря или же 12 игроков выпустить на поле.

В общем, лимит есть практически во всех чемпионатах.... так что же, мы вводим на проекте только "удобные для нас" "реалии футбола" ?

12 человек и 2 вратаря запрещены правилами футбола, а лимит - это ограничение, принимающееся каждой отдельной федерацией. Вот когда в правилах футбола будет написано, что запрещено выпускать больше 7 иностранцев, тогда такое сравнение и станет уместным.
parkinvest
Цитата(Lobzik @ 13.2.2015, 20:31) *
Вверху темы есть опрос. Ну и что-то у тебя пессимистичный взгляд на вещи, мы дискутируем, и если идея интересна и обдуманна, то почему бы администрации ее не взять на вооружение?

от и посмотрим какое количество менеджеров поддержит эту идею, пока процент не большой... что то мне подсказывает, что он примерно плюс минус таким и останится, если бы было наоборот, такая большая поддержка, то тогда можно взять на вооружение, а пока мы видим обратное.
sera_21
Цитата(OritanVovka @ 13.2.2015, 12:57) *
Вот и будет лишний стимул "рискнуть" и понадеяться на хорошего игрока из СШ


вот поэтому я и не удалял СШ и ждуsmile.gif...а так то я против лимита...столько времени отдано клубу...и ради чего?чтобы кому то, чего то захотелось ...

и еще один вопрос - что делать тем,у кого нет СШ?
Lemyr4ik
Цитата(sera_21 @ 13.2.2015, 21:33) *
вот поэтому я и не удалял СШ и ждуsmile.gif...а так то я против лимита...столько времени отдано клубу...и ради чего?чтобы кому то, чего то захотелось ...

и еще один вопрос - что делать тем,у кого нет СШ?

По его мнению - покупать. А что делать тем у кого нет ни ДЮСШ, ни денег? ))
sera_21
Цитата(Lemyr4ik @ 13.2.2015, 21:01) *
По его мнению - покупать. А что делать тем у кого нет ни ДЮСШ, ни денег? ))

так и денег то на проекте совсем фонарьsmile.gif
1980
Я в верхней части темы писал, что можно решить, что через несколько сезонов игрок перестает считаться легионером. Или выпущенный в, например, Бельгии француз не является легионером для Бельгии.
А что касаемо ограничений, то их очень много: гражданство, заигранность за сборную ( в Англии без этого не получишь разрешение на работу), финансовый фейр-плей, потолок зарплат, лимит на кол-во игроков в заявке на турнир, заигранность в турнире за другую команду, запрет играть против бывшей команды ( как правило в аренде согласно контракта)... Наверное еще многое можно еще добавить....

Варианты с лимитом могут быть разные:
1. ограничение на кол-во легионеров на поле.
2. ограничение на кол-во легионеров в заявке на матч.
3. ограничение на кол-во легионеров в составе команды в заявке на турнир.
4. бывает обязаловка включать молодежь в заявку на игру.
5. бывает налог на легионеров в составе (коэфицент к ЗП).

На самом деле - это куда интереснее (все в руках менеджера), чем тупо подкрутки в Гене в пользу бедных и идиотское поведение команд при существенной разнице в счете.
sera_21
Цитата(1980 @ 13.2.2015, 21:41) *
Я в верхней части темы писал, что можно решить, что через несколько сезонов игрок перестает считаться легионером. Или выпущенный в, например, Бельгии француз не является легионером для Бельгии.
А что касаемо ограничений, то их очень много: гражданство, заигранность за сборную ( в Англии без этого не получишь разрешение на работу), финансовый фейр-плей, потолок зарплат, лимит на кол-во игроков в заявке на турнир, заигранность в турнире за другую команду, запрет играть против бывшей команды ( как правило в аренде согласно контракта)... Наверное еще многое можно еще добавить....

Варианты с лимитом могут быть разные:
1. ограничение на кол-во легионеров на поле.
2. ограничение на кол-во легионеров в заявке на матч.
3. ограничение на кол-во легионеров в составе команды в заявке на турнир.
4. бывает обязаловка включать молодежь в заявку на игру.
5. бывает налог на легионеров в составе (коэфицент к ЗП).

На самом деле - это куда интереснее (все в руках менеджера), чем тупо подкрутки в Гене в пользу бедных и идиотское поведение команд при существенной разнице в счете.


напиши где взять клубу игроков,если у него нет ни денег, ни ДЮСШ,ни менеджера?
parkinvest
Цитата(sera_21 @ 13.2.2015, 22:56) *
напиши где взять клубу игроков,если у него нет ни денег, ни ДЮСШ,ни менеджера?

Это нужно спросить у OritanVovka smile.gif
1980
Цитата(sera_21 @ 13.2.2015, 22:56) *
напиши где взять клубу игроков,если у него нет ни денег, ни ДЮСШ,ни менеджера?


Есть экономика игры, которая при разумном управлении даст заработать на постройку ДЮСШ и её содержание.
OritanVovka
Цитата(parkinvest @ 13.2.2015, 22:10) *
от и посмотрим какое количество менеджеров поддержит эту идею, пока процент не большой... что то мне подсказывает, что он примерно плюс минус таким и останится, если бы было наоборот, такая большая поддержка, то тогда можно взять на вооружение, а пока мы видим обратное.


Давайте такое же голосование по поводу "контратакующие РС" устроим - нафиг отменим это нововведение.
А еще проголосуем за 4 клубы, перегенерацию "убитых-известных" клубов и ранги турниров поднять! Устроим тут демократию! smile.gif

Цитата(Lemyr4ik @ 13.2.2015, 23:01) *
А что делать тем у кого нет ни ДЮСШ, ни денег? ))


На ТО есть и не такие дорогие игроки, которые может позволить себе купить любой клуб - это раз.
Продать легионера и купить "земляка" - это два.
Копить деньги и строить СШ - эт три.
Пользоваться арендой - это четыре.
sera_21
Цитата(OritanVovka @ 14.2.2015, 3:39) *
На ТО есть и не такие дорогие игроки, которые может позволить себе купить любой клуб - это раз.
Продать легионера и купить "земляка" - это два.
Копить деньги и строить СШ - эт три.
Пользоваться арендой - это четыре.

и заморозим развитие еще на пару лет...(лично на мой клуб это не повлияет особо,так как у меня 10своих и 9 иностранных)...но я против такого нововведения...
ТО - для начала клубу надо иметь кого продать на 25!!!лямов,и это только чтобы построить ДЮСШ,потом еще сезонов 5!!!ждать прихода игроков,и еще 5!!!чтобы их воспитать...по своему клубу знаю(и это при том что у меня была ДЮСШ),я начал омоложение состава еще в конце 7!! сезона...а теперь давайте и сделаем этому всему "рестарт":)

да что тут разговаривать,когда голосование все показывает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.