Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зарплата вратарей
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Идеи и предложения на перспективу
Страницы: 1, 2
Assus
Предлагаю вернуть размер зарплат вратарей-ветеранов до уровня полевых игроков.

Сегодня вратари со множеством спецух и большим опытом находятся в привилегированном положении - имеют чрезмерно низкую зарплату (несоразмерную с полевыми игроками). В результате молодым голкиперам зачастую негде получать игровую практику, а их цены явно занижены на трансферном рынке. Повышение зарплат для ветеранов позволит несколько выровнять ситуацию и привести рыночную стоимость молодых перспективных вратарей в их нормальное состояние. Вобщем, надо спасать молодых вратарей.
Heaven
Думаю просто нужно урезать, возраст и опыт. Но не зарплаты. Что бы такие как Козорез не стояли в 60 лет с силой 1-1. Самое оптимальной решение.
Alexsandr1887
Цитата(Heaven @ 13.12.2014, 13:06) *
Думаю просто нужно урезать, возраст и опыт. Но не зарплаты. Что бы такие как Козорез не стояли в 60 лет с силой 1-1. Самое оптимальной решение.

нее, надо вратарскую зарплату подводить под стандарт как у всех игроков так как вратарь ни чем не отличается от полевых игроков , что полевой игрок может проиграть на одной позиции всю карьеру как и вратарь, ну и с опытом надо что то делать приостановить рост после 30-35 лет у всех игроков отсюда и будет следовать еще один плюс к тому что число тренеров с высоким уровнем будет меньше
kmc1986
Цитата(Assus @ 13.12.2014, 12:05) *
Предлагаю вернуть размер зарплат вратарей-ветеранов до уровня полевых игроков.

Сегодня вратари со множеством спецух и большим опытом находятся в привилегированном положении - имеют чрезмерно низкую зарплату (несоразмерную с полевыми игроками). В результате молодым голкиперам зачастую негде получать игровую практику, а их цены явно занижены на трансферном рынке. Повышение зарплат для ветеранов позволит несколько выровнять ситуацию и привести рыночную стоимость молодых перспективных вратарей в их нормальное состояние. Вобщем, надо спасать молодых вратарей.

Как негде получать? А вторые дивизионы? А команды второй восьмёрки первых дивизионов?
Покажите мне в реальном футболе, где вратаря не основного состава клуба покупали бы за 13 млн?
Вратари в реале стоят дешевле топовых полевых игроков и зарплата у них тоже на порядок меньше.
Почему же в Эстадио должно быть по-другому?
Sheva_vadik
Это не соответствует реальному футболу, в реальном футболе даже самые ТОП вратари получают в разы меньше, чем ТОП игроки.
Для примера, Месси и Роналду получают ЗП в районе 20 млн. евро в год, в то время как Нойер получает 5.6 млн. евро в год, Куртуа получает около 5 млн. и т.д.
Alexsandr1887
Цитата(Alexsandr1887 @ 13.12.2014, 13:19) *
нее, надо вратарскую зарплату подводить под стандарт как у всех игроков так как вратарь ни чем не отличается от полевых игроков , что полевой игрок может проиграть на одной позиции всю карьеру как и вратарь, ну и с опытом надо что то делать приостановить рост после 30-35 лет либо уменьшит коэфициэнт от международных турниров (так как и так они получают от лишних игр опыт)у всех игроков отсюда и будет следовать еще один плюс к тому что число тренеров с высоким уровнем будет меньше

Heaven
Да нет же, повторюсь будет дисбаланс огромный. Вы хитрые с такими предложениями, хотите что бы сейчас у всех ТОП у вратарей з/п от 200 до 500 стала? И какой из этого смысл? У полевого игрока з/п растет по определенным параметрам. Например спец-возможности: Если какому то полевому достаточно 9, то вратарю желательно 15. И какой ты тут смысл видишь?

Повторюсь самое оптимальное это подкрутить опыт в - и возможно возраст, с прибавлением второго терялось первое. Как то так. Хотя и это не соответствует действительности, ибо если проект придерживается рамок реального футбола, то опытный игрок становиться с возрастом. В общем только в этих двух способах надо искать решение но ни как не в з/п. И это уже вроде где то обсуждалось.
Heaven
Цитата(Sheva_vadik @ 13.12.2014, 13:40) *
Это не соответствует реальному футболу, в реальном футболе даже самые ТОП вратари получают в разы меньше, чем ТОП игроки.
Для примера, Месси и Роналду получают ЗП в районе 20 млн. евро в год, в то время как Нойер получает 5.6 млн. евро в год, Куртуа получает около 5 млн. и т.д.



С этой стороны тоже полностью согласен.
Alexsandr1887
Цитата(Sheva_vadik @ 13.12.2014, 13:40) *
Это не соответствует реальному футболу, в реальном футболе даже самые ТОП вратари получают в разы меньше, чем ТОП игроки.
Для примера, Месси и Роналду получают ЗП в районе 20 млн. евро в год, в то время как Нойер получает 5.6 млн. евро в год, Куртуа получает около 5 млн. и т.д.

а у вратаря есть один приоритет что ему ненада большой скорости и выносливости от чего зарплата тоже растет,
Alexsandr1887
Цитата(Heaven @ 13.12.2014, 13:42) *
Да нет же, повторюсь будет дисбаланс огромный. Вы хитрые с такими предложениями, хотите что бы сейчас у всех ТОП у вратарей з/п от 200 до 500 стала? И какой из этого смысл? У полевого игрока з/п растет по определенным параметрам. Например спец-возможности: Если какому то полевому достаточно 9, то вратарю желательно 15. И какой ты тут смысл видишь?

Повторюсь самое оптимальное это подкрутить опыт в - и возможно возраст, с прибавлением второго терялось первое. Как то так. Хотя и это не соответствует действительности, ибо если проект придерживается рамок реального футбола, то опытный игрок становиться с возрастом. В общем только в этих двух способах надо искать решение но ни как не в з/п. И это уже вроде где то обсуждалось.

зарплата на спецвозможность идет от 7 спецух, и в основном у всех игроков на всех позициях такая же требуемая величина спец возможностей как у вратаря
konst
Насчет зарплаты - я думаю, тут уже привели достаточно аргументов против этого предложения.

Насчет опыта - возможно, имеет смысл уменьшить бонус опыта вратарям? Или уменьшить его в каких-то отдельных компонентах игры (например, в общей ОРС команды опыт вратаря полноценный, а при отражении удара по воротам опыт "урезанный" - если предположить, что при отражении удара опыт менее важен, чем при организации обороны вратарем)?
Assus
Подкрутка опыта никак не повлияет на создание более благоприятных условий для молодых вратарей. Речь идет именно о зарплате. Я же не говорю, что надо радикально менять зарплату киперам-ветеранам, но все-таки нужно эту зарплату увеличить, чтобы дать хоть немного простор для молодых. А то у нас почти все вратари продолжают карьеру до 35-40 лет, чего в реальности тоже не так уж часто можно встретить. Понятно, что если вратарь-ветеран многого добился, то его опыт будет кормить его еще долго, но это не настолько массово как у нас. Кроме того, повышение зарплаты ветеранам позволит повысить объективную цену молодым игрокам, которые сегодня просто доведены до абсурда на трансфере. Как это вообще может в голове уложиться - я сегодня вынужден продавать хорошего вратаря, имеющего дисциплину 15 и приличную адаптацию, да еще со спецухой, всего за 2 млн.? Ну куда это годится?

Насчет опыта - это другая тема. Если говорить об отражении пенальти, то тут первое что бросается в глаза, это - нет необходимости учитывать сыгранность вратаря с командой. Хотя я не знаю как сейчас у нас считается.
Sheva_vadik
Цитата(Assus @ 13.12.2014, 15:24) *
Подкрутка опыта никак не повлияет на создание более благоприятных условий для молодых вратарей. Речь идет именно о зарплате. Я же не говорю, что надо радикально менять зарплату киперам-ветеранам, но все-таки нужно эту зарплату увеличить, чтобы дать хоть немного простор для молодых. А то у нас почти все вратари продолжают карьеру до 35-40 лет, чего в реальности тоже не так уж часто можно встретить. Понятно, что если вратарь-ветеран многого добился, то его опыт будет кормить его еще долго, но это не настолько массово как у нас. Кроме того, повышение зарплаты ветеранам позволит повысить объективную цену молодым игрокам, которые сегодня просто доведены до абсурда на трансфере. Как это вообще может в голове уложиться - я сегодня вынужден продавать хорошего вратаря, имеющего дисциплину 15 и приличную адаптацию, да еще со спецухой, всего за 2 млн.? Ну куда это годится?

Насчет опыта - это другая тема. Если говорить об отражении пенальти, то тут первое что бросается в глаза, это - нет необходимости учитывать сыгранность вратаря с командой. Хотя я не знаю как сейчас у нас считается.

А ты много можешь привести примеров трансферов из реального футбола, когда покупали 18-20 летнего игрока за большие деньги?
Как правило, такие игроки и покупаются по низкой цене, потому что они пока что абсолютно никак себя не проявили.
Да, бывают самородки, которых могут купить по высокой цене, но это один на тысячи, если не больше.
У нас очень крутой молодняк и сейчас уходит за приличные деньги, просто из-за большого кол-ва ДЮСШ молодых игроков стало слишком много => предложения превышают спрос => приходится снижать цену, если действительно хочешь продать игрока.
Alexsandr1887
Цитата(Assus @ 13.12.2014, 16:24) *
Подкрутка опыта никак не повлияет на создание более благоприятных условий для молодых вратарей. Речь идет именно о зарплате. Я же не говорю, что надо радикально менять зарплату киперам-ветеранам, но все-таки нужно эту зарплату увеличить, чтобы дать хоть немного простор для молодых. А то у нас почти все вратари продолжают карьеру до 35-40 лет, чего в реальности тоже не так уж часто можно встретить. Понятно, что если вратарь-ветеран многого добился, то его опыт будет кормить его еще долго, но это не настолько массово как у нас. Кроме того, повышение зарплаты ветеранам позволит повысить объективную цену молодым игрокам, которые сегодня просто доведены до абсурда на трансфере. Как это вообще может в голове уложиться - я сегодня вынужден продавать хорошего вратаря, имеющего дисциплину 15 и приличную адаптацию, да еще со спецухой, всего за 2 млн.? Ну куда это годится?

Насчет опыта - это другая тема. Если говорить об отражении пенальти, то тут первое что бросается в глаза, это - нет необходимости учитывать сыгранность вратаря с командой. Хотя я не знаю как сейчас у нас считается.

ну если сыграность не учитывать то тогда параметр как адаптация утрачивает смысл, да и не так много он дает бонуса чем бонус опыта, то есть одинаково по 20 очков.
Assus
Цитата(Sheva_vadik @ 13.12.2014, 16:31) *
А ты много можешь привести примеров трансферов из реального футбола, когда покупали 18-20 летнего игрока за большие деньги?
Как правило, такие игроки и покупаются по низкой цене, потому что они пока что абсолютно никак себя не проявили.
Да, бывают самородки, которых могут купить по высокой цене, но это один на тысячи, если не больше.


Но ведь в реальном футболе мы с трудом можем себе представить потенциал и дисциплину юниора, а вот на Эстадио мы прекрасно видим эти параметры и уже можем учитывать его будущий рост, а значит и цену. Так что все это так, но к Эстадио не имеет отношения.

Цитата(Sheva_vadik @ 13.12.2014, 16:31) *
У нас очень крутой молодняк и сейчас уходит за приличные деньги, просто из-за большого кол-ва ДЮСШ молодых игроков стало слишком много => предложения превышают спрос => приходится снижать цену, если действительно хочешь продать игрока.


Ну вот пусть рынок занимается своим делом - соотносит спрос с предложением. Но если мы видим, что цены упали на хороших игроков до абсурдно низкой цены или они почти сравнялись с вениками, то с этим надо уже что-то делать фундаментально. Я уже говорил в другой теме, что молодых вратарей стало за последний сезон на порядок больше, но качественных юниоров вратарей все равно мало, а цены их почти как за веников. Вот в чем проблема, которую нужно решать, в том числе путем некоторого повышения зарплаты вратарям-ветеранам. Если будут другие идеи в этом направлении - пожалуйста. Может действительно заодно и опыт надо как-то подкрутить вратарям, но мои мысли по этому поводу давно забыты.
Heaven
Цитата(konst @ 13.12.2014, 14:56) *
Насчет зарплаты - я думаю, тут уже привели достаточно аргументов против этого предложения.

Насчет опыта - возможно, имеет смысл уменьшить бонус опыта вратарям? Или уменьшить его в каких-то отдельных компонентах игры (например, в общей ОРС команды опыт вратаря полноценный, а при отражении удара по воротам опыт "урезанный" - если предположить, что при отражении удара опыт менее важен, чем при организации обороны вратарем)?



Автор просто, уходит от темы. Я думаю смысл поста, для увеличения шансов молодым вратарям, добиться успехов в будущем. Действительно, если смотреть адекватно, сейчас приходит нормальное кол-во вратарей, молодых, перспективных, с точки зрения сила-потенциал, ментальные характеристики и тп. Но по сути что мы знаем? Что практически во всех сборных, есть вратарь что можно сказать навеки. Даже если вот посмотреть на первые топ-15 вратарей, в среднем каждому от 29 до 32 лет. И мы понимаем что заменить их крайне сложно, да практически не возможно в ближайшие даже 5-7 сезонов если ничего не менять, из за их опыта и расчетных данных которые они выдают. Тем самым они блокируют в корне шансы молодых вратарей, сограждан добиться успеха. Ведь игра в сборной дает огромный плюс к опыту и увеличению силы. Рождается другой вопрос? А, нужно ли это? Получается что если с рангом матча это играет большую роль, то и тем самым данная ситуация уменьшает шансы средних клубов выбиваться дальше и выше. (Сборная Аргентины пример, уже какой год.) Поэтому и повышается спрос на возрастных игроков, чем на перспективных. (Опять же, Козарез всему пример).

Реальный футбол. Все правильно Шева пишет, вратарей никогда не покупали дорого какие они бы ни были. Поэтому вариант с увеличением зарплат - сразу отпадает, да и потому что внесет огромный дисбаланс в игру. Но и получается что на проекте 30 летнего вратаря, не возможно заменить, игрока национальной сборной и топ-клуба. Хотя в реальности, все не так.

Если думать то стоит рассуждать вот о чем:

Либо ввести в игру правило, пенсии для вратарей - именно. 32-33 к примеру и давай перчатки на гвоздь. Тем самым мы сможем повысить спрос на молодых вратарей. Либо урезать опыт. Второе позволит создать конкуренцию вратарей в игре.
Heaven
К примеру еще: Карло Нэш и Джейсон Стил казалось бы, разница видна, по силе, по перспективе и тп. Но к сожалению Стил всегда останется вторым, да даже 3 или 4 с его то перспективой. А, если его клуб не будет участвовать в Еврокубках то вообще шансов на будущее у него нет. А, это будет сказываться когда команда рано или поздно будет проходить определенные стадии Еврокубков. И это как то не честно что ли выходит.
Sheva_vadik
Цитата(Assus @ 13.12.2014, 16:00) *
Но ведь в реальном футболе мы с трудом можем себе представить потенциал и дисциплину юниора, а вот на Эстадио мы прекрасно видим эти параметры и уже можем учитывать его будущий рост, а значит и цену. Так что все это так, но к Эстадио не имеет отношения.



Ну вот пусть рынок занимается своим делом - соотносит спрос с предложением. Но если мы видим, что цены упали на хороших игроков до абсурдно низкой цены или они почти сравнялись с вениками, то с этим надо уже что-то делать фундаментально. Я уже говорил в другой теме, что молодых вратарей стало за последний сезон на порядок больше, но качественных юниоров вратарей все равно мало, а цены их почти как за веников. Вот в чем проблема, которую нужно решать, в том числе путем некоторого повышения зарплаты вратарям-ветеранам. Если будут другие идеи в этом направлении - пожалуйста. Может действительно заодно и опыт надо как-то подкрутить вратарям, но мои мысли по этому поводу давно забыты.

Все пришло к тому, чему хотели - ТОП клубы почти не тратят деньги на рынке, потому что ЗП большие + в новом сезоне еще выростут.
Покупают средние клубы, которые хотят пробиться хоть немного поближе к ТОПам и им для этого не нужен молодняк, а нужны зрелые, сильные футболисты.
http://vfm-estadio.ru/teams.php?tm_name=&a...y=6&order=1 Первая ТОП-6, кроме Эвертона, не потратила ни цента в это ТО, либо потому что нужных игроков нет на рынке, либо потому что цены нереальные, либо еще что-то.
Но суть в том, что реальных денег (которые тратятся на рынке) стало меньше, всего 55 клубов из первых 200 по финансам имеют менеджеров.
Мне кажется, лучше было бы придумать формулу цены на игроков и научить ботов хоть немного, но выходить на рынок, а то денег у бото-клубов сейчас много, а тратить они их не тратят. Но это уже из другой оперы smile.gif
OritanVovka
Цитата(konst @ 13.12.2014, 15:56) *
Насчет опыта - возможно, имеет смысл уменьшить бонус опыта вратарям? Или уменьшить его в каких-то отдельных компонентах игры (например, в общей ОРС команды опыт вратаря полноценный, а при отражении удара по воротам опыт "урезанный" - если предположить, что при отражении удара опыт менее важен, чем при организации обороны вратарем)?


Ты ведь и так уже уменьшил бонус опыта для вратарей, куда уж больше то ?sad.gif

ЗЫ - и как тут уже писали выше, покажите мне хоть одного ВР, цена которого хоть близко приблизиться к цене "КриРо", Месси ну и тд ....
Assus
Цитата(OritanVovka @ 13.12.2014, 21:08) *
ЗЫ - и как тут уже писали выше, покажите мне хоть одного ВР, цена которого хоть близко приблизиться к цене "КриРо", Месси ну и тд ....


А что на Месси свет клином сошелся? Это крайности. Месси вовсе не показатель, можно подумать, что все полевые игроки на свете как Месси зарабатывают... Да и не в том дело вообще, те кто хочет увидеть перекосы на Эстадио, хотя бы попытается их решить, а кого сегодняшние перекосы устраивают, те и будут кивать на Месси, на молодость вратарей по цене веников, в которых якобы невозможно разглядеть таланта при имеющихся наглядных цифрах параметров игроков... Да смешно смотреть на это.

Damosh
В РФПЛ вратари возрастом примерно 27-35 лет(Филимонов вообще не обсуждается). И только три вратаря возрастом 24 года: Синицын, Заболотный и Лодыгин. Синицын выходил в этом сезоне всего 6 раз. и тут понятно, что Дикань первый номер. Я не говорю, что Синицын плох, но опыта у Диканя больше. Заболотный хоть и первый вратарь своего клуба, но это все таки Уфа, а не Краснадар. эти два вратаря молоды и, давайте говорить откровенно, сборной и не пахнет. Однако весьма добротные вратари и клубы их ведут довольно долго. Лодыгин - это отдельная тема, стоит только вспомнить от куда и за сколько его взяли. И тут не без чуда. Сломался Малафеев на приличный срок и не смог до конца залечитьтравму, каждый раз покидая поле с гримасой боли. Лодыгин проявил себя и занял место в рамке. И все эти ситуации имеют аналоги на естадио(за исключением цен). Филимонов - Козорез, Лодыгин - Арчер(кипер Рамы в Уэльсе). И кстати вратари в своем большинстве становятся основными в 25-26 лет. Вот их возраст а на пенсию уходят 35-40, тогда как полевые начинают играть с 20 и заканчивают в 30-35. Вот эти 5 лет разницы между полевым игроком и вратарем.
Assus
Цитата(Sheva_vadik @ 13.12.2014, 17:22) *
Все пришло к тому, чему хотели - ТОП клубы почти не тратят деньги на рынке, потому что ЗП большие + в новом сезоне еще выростут.
Покупают средние клубы, которые хотят пробиться хоть немного поближе к ТОПам и им для этого не нужен молодняк, а нужны зрелые, сильные футболисты.
http://vfm-estadio.ru/teams.php?tm_name=&a...y=6&order=1 Первая ТОП-6, кроме Эвертона, не потратила ни цента в это ТО, либо потому что нужных игроков нет на рынке, либо потому что цены нереальные, либо еще что-то.
Но суть в том, что реальных денег (которые тратятся на рынке) стало меньше, всего 55 клубов из первых 200 по финансам имеют менеджеров.
Мне кажется, лучше было бы придумать формулу цены на игроков и научить ботов хоть немного, но выходить на рынок, а то денег у бото-клубов сейчас много, а тратить они их не тратят. Но это уже из другой оперы smile.gif


Не знаю, кто этого хотел, но это явно неправильно. Мы же тут все борцы за реальное соответствие, а выходит, что самые богатеи и не покупают ничего и не продают, да еще издеваются во главе с "умными" представителями ТК над менеджерами, которые пытаются хоть как-то оживить рынок. Я как чувствовал, что заговор все-таки есть по обмельчанию цен в угоду старожилам проекта. Результат этой бездумщины налицо - рынок в кризисе. О каком нормальном трансферном рынке может быть тогда речь? Какой смысл учить ботов играть на трансферном рынке, если для живых игроков не созданы нормальные условия, а цены на хороших игроков занижены до уровня веников, то есть до абсурда? Если всех это устраивает, мне тогда оно нафиг не надо, делайте что хотите.

Предложение в заглавном посте снимается.
angel13
Цитата(Assus @ 13.12.2014, 21:34) *
А что на Месси свет клином сошелся? Это крайности. Месси вовсе не показатель, можно подумать, что все полевые игроки на свете как Месси зарабатывают... Да и не в том дело вообще, те кто хочет увидеть перекосы на Эстадио, хотя бы попытается их решить, а кого сегодняшние перекосы устраивают, те и будут кивать на Месси, на молодость вратарей по цене веников, в которых якобы невозможно разглядеть таланта при имеющихся наглядных цифрах параметров игроков... Да смешно смотреть на это.

Еще раз, какой вратарь в реальном футболе зарабатывает больше всего? Нойер для тебя является топ вратарем? ТАк у него зарплата в 4-6 раз меньше лучшего полевого игрока. Вот берем, лучший вратарь в эстадио зарабатывает грубо говоря 200 тыщ в неделю, а лучший полевой 600 тыщ, вот тебе и сходство с реальным футболом.
OritanVovka
Цитата(Assus @ 13.12.2014, 22:34) *
А что на Месси свет клином сошелся? Это крайности. Месси вовсе не показатель, можно подумать, что все полевые игроки на свете как Месси зарабатывают... Да и не в том дело вообще, те кто хочет увидеть перекосы на Эстадио, хотя бы попытается их решить, а кого сегодняшние перекосы устраивают, те и будут кивать на Месси, на молодость вратарей по цене веников, в которых якобы невозможно разглядеть таланта при имеющихся наглядных цифрах параметров игроков... Да смешно смотреть на это.


В чем перекос ?
В "реале" вратарь не получает столько же, как остальные полевые игроки - это факт
И тебе указали на ЗП "Баварии" - ты это попросту проигнорировал. Я думаю точно такая же и в большинстве других клубов.

Если у игрока группы атаки ценится дриблинг, пас, удар, скорость, выносливость и еще куча характеристик которые являются, в целом то, необходимыми, то!
у голкипера наиглавнейшее качество - это опыт!

Если игрок группы атаки из 5 моментов реализует 1 (ну скажем по той же причине опыта) - он будет всё равно молодец
а если голкипер из 5 моментов отразит только 1 удар - он "дырка" happy.gif

Есть конечно примеры обратного, к примеру Тибо Куртуа, молодой парнишка, который тащил мячи играя против Барселоны и Реала и дойдя до финала ЛЧ... сейчас вот неплохо играет в Челси, хотя и молодой, но опыта то уже поболее "стареньких ГК" имеет, разве нет ?


И самое главное, у нас, даже "идеальнейший молодой вратарь", со всеми "идеальными" характеристиками, имея прокачанные ВСЕ! Спец.умения нужные для вратаря, но с опытом = 20 ((к примеру) будет получать МИНУСИЩЕ к расчетке из-за недостатка этого самого опыта + к этому, меняя вратаря теряется "плюсище" от сыгранности и натренированный сыгранности.
Так что брать молодого голкипера - большой риск для топового клуба.

И по этому на них такие цены.
Цитата
О каком нормальном трансферном рынке может быть тогда речь? Какой смысл учить ботов играть на трансферном рынке, если для живых игроков не созданы нормальные условия, а цены на хороших игроков занижены до уровня веников

Убери все изменения последний сезонов касательно ЗП игроков, понижения "рангов матчей в ЛЧ/КЛ" - и ты увидел бы "живой" трансферный рынок, так как топовым командам не приходилось бы считать каждую копейку.
Coyote
При старте проекта все игроки являлись основными. Первые выпускники школ - основные, регистрация второго сезоне - основные, регистрация третьего сезона - основные.
С тех пор много сезонов и тренировок прошло и уровень игроков , которые тогда играли в основе и сейчас несоизмеримо разный. А школьники как появлялись в 1 сезоне, с теми же параметрами появляются и сейчас. Было только одно сделано за всё это время для школьников - улучшенные тренировки до силы 50.
Так почему бы не сделать еще преимущества для молодых игроков? В целом вероятность получения балла силы поднять ощутимо в зависимости от возраста - чем ниже, тем больше шансов поднять балл силы (не только из-за потенциала, но и из-за возраста). Сейчас есть молодежные составы у клубов - это тренировки в основном, ну может сборные для поднятия силы. Вводим зависимость и молодых игроков специально для "прокачки" будут заигрывать. По разным причинам, кто-то чтобы поднять уровень игроков, кто-то чтобы потом их продать.
Далее. Опыт. Если ничего не менять, то из-за малой игровой практики, молодёжь не добирает опыта и не так актуальна. Так пускай в 16-17 лет опыт набирается в двойном размере! Игрок средних лет выходит на поле, как на работу. Для молодого игрока в дебюте карьеры каждый матч это огромный прорыв вперёд. У нас одинаковое поднятие опыта для всех (а тренировки до силы 50 почему-то уже сделаны!). 16-17 лет +100% опыта, 18 + 75%, 19 +50%, 20 +25%. Всё, проблемы нет.
Одновременно с возрастным набором опыта можно набор привязать к уровню самого опыта. Если у игрока уровень опыта 20, то опыт быстрее набирается, если опыт 200, 300 то набирается со штрафом.

Еще момент. Давно хотел предложить, повода не было. Спецухи. Переделать с трёх-уровневых на пяти, а лучше десяти-уровневые. Т.е сейчас игрок имеет П3 Др3, переделать на П10 Др10. Появятся более тонкие границы. Сейчас игрок со спецухой П1 может иметь тренировки сезон, а то и полтора, чтобы получить П2 и всё это время он тренируется, а прибавления силы от этой П1,45 не получает. И вдруг через полтора сезона появляется П2. Если сделать П1...П10 а не П1...П3 То накачать П2 будет быстрее ( в 3.3 раза) и сразу же будут заметны эти тренировки
Alexsandr1887
Цитата(Coyote @ 14.12.2014, 11:46) *
При старте проекта все игроки являлись основными. Первые выпускники школ - основные, регистрация второго сезоне - основные, регистрация третьего сезона - основные.
С тех пор много сезонов и тренировок прошло и уровень игроков , которые тогда играли в основе и сейчас несоизмеримо разный. А школьники как появлялись в 1 сезоне, с теми же параметрами появляются и сейчас. Было только одно сделано за всё это время для школьников - улучшенные тренировки до силы 50.
Так почему бы не сделать еще преимущества для молодых игроков? В целом вероятность получения балла силы поднять ощутимо в зависимости от возраста - чем ниже, тем больше шансов поднять балл силы (не только из-за потенциала, но и из-за возраста). Сейчас есть молодежные составы у клубов - это тренировки в основном, ну может сборные для поднятия силы. Вводим зависимость и молодых игроков специально для "прокачки" будут заигрывать. По разным причинам, кто-то чтобы поднять уровень игроков, кто-то чтобы потом их продать.
Далее. Опыт. Если ничего не менять, то из-за малой игровой практики, молодёжь не добирает опыта и не так актуальна. Так пускай в 16-17 лет опыт набирается в двойном размере! Игрок средних лет выходит на поле, как на работу. Для молодого игрока в дебюте карьеры каждый матч это огромный прорыв вперёд. У нас одинаковое поднятие опыта для всех (а тренировки до силы 50 почему-то уже сделаны!). 16-17 лет +100% опыта, 18 + 75%, 19 +50%, 20 +25%. Всё, проблемы нет.
Одновременно с возрастным набором опыта можно набор привязать к уровню самого опыта. Если у игрока уровень опыта 20, то опыт быстрее набирается, если опыт 200, 300 то набирается со штрафом.

Еще момент. Давно хотел предложить, повода не было. Спецухи. Переделать с трёх-уровневых на пяти, а лучше десяти-уровневые. Т.е сейчас игрок имеет П3 Др3, переделать на П10 Др10. Появятся более тонкие границы. Сейчас игрок со спецухой П1 может иметь тренировки сезон, а то и полтора, чтобы получить П2 и всё это время он тренируется, а прибавления силы от этой П1,45 не получает. И вдруг через полтора сезона появляется П2. Если сделать П1...П10 а не П1...П3 То накачать П2 будет быстрее ( в 3.3 раза) и сразу же будут заметны эти тренировки

Мне кажется плохое предложение увеличить у молодых в 2 раза поднятие опыта, также как и сделали ранее увелечение прокачки силы игроку с силой до 50, так как средние игроки с силой 58 вообще копейки будут стоить если будут более перспективные игроки меньшей силой, по крайне мере всех которых игроков я купил силой меньше 50 только из-за этого новвоведение, и это выгодно опять ТОП клубам
Legge
Цитата(Coyote @ 14.12.2014, 12:46) *
В целом вероятность получения балла силы поднять ощутимо в зависимости от возраста - чем ниже, тем больше шансов поднять балл силы (не только из-за потенциала, но и из-за возраста).


Хорошее предложение, было бы неплохо его реализовать.
Maximus301091
Вот, по опыту полностью согласен с Койотом. У подавляющего большинства игроков, являвшихся основными в молодежных сборных, при переходе из молодежного футбола во взрослый (достижение возраста в 22 года) опыт редко превышает 55-60. Понятно, что для взрослой сборной этого мало.
А вообще, что-то подобное предлагалось год назад http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?show...c=13773&hl=
Legge
Цитата(Maximus301091 @ 14.12.2014, 14:34) *
Вот, по опыту полностью согласен с Койотом. У подавляющего большинства игроков, являвшихся основными в молодежных сборных, при переходе из молодежного футбола во взрослый (достижение возраста в 22 года) опыт редко превышает 55-60.


На данный момент, более 700 игроков в возрасте до 22 имеют опыт больше 60 ( с учетом бот-дивизионов).
Вот лидер этого списка: http://vfm-estadio.ru/player.php?playerid=29007.
Привязывать рост к возрасту плохая идея, а привязать к опыту(чем меньше тем быстрее, и наоборот) более грамматно, тут и опытных вратарей станет меньше.
Вот приблезительный коэфф. ЛОГАРИФМ(1,5+(125/ОПЫТ))
Для 20 опыта, коэфф = 2,05
Для 50 опыта, коэфф = 1,39
Для 75 опыта, коэфф = 1,15
Для 100 опыта, коэфф = 1,01
Для 150 опыта, коэфф = 0,85
Для 200 опыта, коэфф = 0,75
Для 250 опыта, коэфф = 0,69
Для 300 опыта, коэфф = 0.65
Alexsandr1887
Цитата(Maximus301091 @ 14.12.2014, 13:34) *
Вот, по опыту полностью согласен с Койотом. У подавляющего большинства игроков, являвшихся основными в молодежных сборных, при переходе из молодежного футбола во взрослый (достижение возраста в 22 года) опыт редко превышает 55-60. Понятно, что для взрослой сборной этого мало.
А вообще, что-то подобное предлагалось год назад http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?show...c=13773&hl=

так их и не должно быть много чем слабее клуб тем он вынужден заигрывать молодых игроков чаще, тем эти игроки попадут чаще в юниорку , а сейчас что предлогаете , Топ клуб будет просто качать игроков быстрее чем другие клубы а опыт просто так будет идти после чего все молодые сборники будут только у топ клубов
Heaven
Так речь идет о вратарях, а не о молодых игроках.

Зачем трогать молодых полевых игроков? С ними какие проблемы? Они заиграны, много клубов берут курс на омоложение состава. Все нормально в этом плане. Тут речь идет касательно вратарей и их бессмертия в основном.
Heaven
Цитата(Alexsandr1887 @ 14.12.2014, 17:00) *
так их и не должно быть много чем слабее клуб тем он вынужден заигрывать молодых игроков чаще, тем эти игроки попадут чаще в юниорку , а сейчас что предлогаете , Топ клуб будет просто качать игроков быстрее чем другие клубы а опыт просто так будет идти после чего все молодые сборники будут только у топ клубов



Причем топ клубы? Каёт говорил о приросте опыта для заигранных игроков. Все как раз наоборот в топ-клубах, молодые игроки меньше практики имеют игровой. А, в средних клубах молодые играют чаще на много. Тем самым у средних клубов есть больше возможностей расти и развивать игроков.
Alexsandr1887
Цитата(Heaven @ 14.12.2014, 17:02) *
Так речь идет о вратарях, а не о молодых игроках.

Зачем трогать молодых полевых игроков? С ними какие проблемы? Они заиграны, много клубов берут курс на омоложение состава. Все нормально в этом плане. Тут речь идет касательно вратарей и их бессмертия в основном.

Так вот именно что идет речь то про стариков и их зарплате-опыт, а некоторые переводят это все на недостаток молодых вратарей
Heaven
Цитата(Alexsandr1887 @ 14.12.2014, 17:08) *
Так вот именно что идет речь то про стариков и их зарплате-опыт, а некоторые переводят это все на недостаток молодых вратарей



О зарплатах речь не идет. Про зарплаты вратарей все решили уже. Это меняться не будет. А, вот опыт - сложное дело конечно, тем более он уже урезан. Лучше ввести пенсию для вратарей. Думаю самый оптимальный вариант.
Alexsandr1887
Цитата(Heaven @ 14.12.2014, 17:06) *
Причем топ клубы? Каёт говорил о приросте опыта для заигранных игроков. Все как раз наоборот в топ-клубах, молодые игроки меньше практики имеют игровой. А, в средних клубах молодые играют чаще на много. Тем самым у средних клубов есть больше возможностей расти и развивать игроков.

ты понимаешь что Топ клубу тяжело заиграть молодого игрока в основной состав, а игр у них больше с учетом кубков еврокубков и тем быстрей у них опыт будет , тем быстрей бонус получить сила - опыт при том что в топ клубе идет быстрей прокачка игроков,
Alexsandr1887
Цитата(Heaven @ 14.12.2014, 17:21) *
О зарплатах речь не идет. Про зарплаты вратарей все решили уже. Это меняться не будет. А, вот опыт - сложное дело конечно, тем более он уже урезан. Лучше ввести пенсию для вратарей. Думаю самый оптимальный вариант.

или просто остановить рост опыта в определенное кол-во лет, сила скорость выносливость ведь падают после 30лет для игроков то почему для вратаря не зделать чтоб падал еще опыт после 35
Heaven
Цитата(Alexsandr1887 @ 14.12.2014, 17:30) *
или просто остановить рост опыта в определенное кол-во лет, сила скорость выносливость ведь падают после 30лет для игроков то почему для вратаря не зделать чтоб падал еще опыт после 35



От этого тогда не последует ничего. Они будут продолжать стоять, пока молодые не догонят, смысла тогда от этого нет.
Alexsandr1887
Цитата(Heaven @ 14.12.2014, 17:33) *
От этого тогда не последует ничего. Они будут продолжать стоять, пока молодые не догонят, смысла тогда от этого нет.

чем больше будет играть старик в команде тем будет труднее молодому игроку заменить его и показать такойже опыт как у старика в 35 лет, так как старик играл 15лет а молодому предоставиться играть только 10 лет, при том что еще урезали бонус опыта в предыдущем нововведением, тут именно надо старикам урезать опыт по состоянию возраста с тем что у них начинают проявлятся старые болячки, ухутшается реакция и.т.д. а насчет зарплаты может это не хорошо просто уменьшить превликательность вратарей старикой
Tyrpuk
А что если реализовать завершение карьеры игрока? Конечно, это труднее, чем поправить формулу роста опыта, но так мы серьезно приблизимся к реалу.

Сделать это завершение с вероятностью, зависящей от возраста. Например в начале сезона игрок принимает решение, завершать ли ему карьеру в конце сезона:
- игрок в возрасте 30 лет принимает решение о завершении карьеры с вероятностью 5%
- игрок в возрасте 33 лет принимает решение о завершении карьеры с вероятностью 25%
- игрок в возрасте 36 лет принимает решение о завершении карьеры с вероятностью 75%

И т.д., приближаясь к 100% в возрасте, 45 лет. У нас футбол профессиональный, игроки типа Роже Миллы - это редчайшее исключение.
Можно эту вероятность завязать на значение опыта, ведь, чем больше игровой практики, как у Филимонова, тем вероятность завершения карьеры меньше.

Коэффициенты подобрать поточнее для каждого возраста, опираясь на реальную статистику.

Игрок ушедший на пенсию, становится потенциальным тренером.

Таким образом, у нас не будет Козорезов и прочих стариков, которые не позволяют молодежи набирать опыт.

Assus
Цитата(OritanVovka @ 14.12.2014, 10:09) *
В чем перекос ?


Да во всем перекос. Начиная с деградировавшего трансферного рынка благодаря великим "знатокам" экономики, которые есть в ТК. Только мне уже пофиг тратить на это время.
angel13
Цитата(Assus @ 14.12.2014, 18:20) *
Да во всем перекос. Начиная с деградировавшего трансферного рынка благодаря великим "знатокам" экономики, которые есть в ТК. Только мне уже пофиг тратить на это время.

Аргументируй, тебе человек хороший вопрос задал.
OritanVovka
Цитата(Assus @ 14.12.2014, 19:20) *
Да во всем перекос. Начиная с деградировавшего трансферного рынка благодаря великим "знатокам" экономики, которые есть в ТК. Только мне уже пофиг тратить на это время.


Напоминает великое "Ой всё" .... biggrin.gif

Alexsandr1887
Цитата(angel13 @ 14.12.2014, 18:30) *
Аргументируй, тебе человек хороший вопрос задал.

чем новвоведение увелечение прокачки силы в 1.5 раза до 50 дало плюс, и это нововведение актуальный уровень ДЮСШ,
Heaven
Цитата(Tyrpuk @ 14.12.2014, 18:10) *
А что если реализовать завершение карьеры игрока? Конечно, это труднее, чем поправить формулу роста опыта, но так мы серьезно приблизимся к реалу.

Сделать это завершение с вероятностью, зависящей от возраста. Например в начале сезона игрок принимает решение, завершать ли ему карьеру в конце сезона:
- игрок в возрасте 30 лет принимает решение о завершении карьеры с вероятностью 5%
- игрок в возрасте 33 лет принимает решение о завершении карьеры с вероятностью 25%
- игрок в возрасте 36 лет принимает решение о завершении карьеры с вероятностью 75%

И т.д., приближаясь к 100% в возрасте, 45 лет. У нас футбол профессиональный, игроки типа Роже Миллы - это редчайшее исключение.
Можно эту вероятность завязать на значение опыта, ведь, чем больше игровой практики, как у Филимонова, тем вероятность завершения карьеры меньше.

Коэффициенты подобрать поточнее для каждого возраста, опираясь на реальную статистику.

Игрок ушедший на пенсию, становится потенциальным тренером.

Таким образом, у нас не будет Козорезов и прочих стариков, которые не позволяют молодежи набирать опыт.




Мысли прочитал, я как раз подумал об этом сегодня. Только не успел еще оформить мысли грамотно.
Только я вот думал смотри как что бы привязать и к тренировкам, настроению, ну есть же сейчас да такая тема? Что игрок не доволен и тп. Можно какое то процентное соотношение и к этому накинуть что бы вратари 35 лет не сидели на лавке на замене, с большой вероятностью уходили на пенсию и клубы брали молодых. Только ты возраст конечно загнул, сильно. Максимум 35 лет ставить надо. Я же описывал выше, если будет возможность играть выше, то ничего не поменяется. Вообще идея отличная, её обдумать и она зайдет.
umaxx
Цитата(Tyrpuk @ 14.12.2014, 18:10) *
А что если реализовать завершение карьеры игрока? Конечно, это труднее, чем поправить формулу роста опыта, но так мы серьезно приблизимся к реалу.

Сделать это завершение с вероятностью, зависящей от возраста. Например в начале сезона игрок принимает решение, завершать ли ему карьеру в конце сезона:
- игрок в возрасте 30 лет принимает решение о завершении карьеры с вероятностью 5%
- игрок в возрасте 33 лет принимает решение о завершении карьеры с вероятностью 25%
- игрок в возрасте 36 лет принимает решение о завершении карьеры с вероятностью 75%

И т.д., приближаясь к 100% в возрасте, 45 лет. У нас футбол профессиональный, игроки типа Роже Миллы - это редчайшее исключение.
Можно эту вероятность завязать на значение опыта, ведь, чем больше игровой практики, как у Филимонова, тем вероятность завершения карьеры меньше.

Коэффициенты подобрать поточнее для каждого возраста, опираясь на реальную статистику.

Игрок ушедший на пенсию, становится потенциальным тренером.

Таким образом, у нас не будет Козорезов и прочих стариков, которые не позволяют молодежи набирать опыт.

А назови стариков таких кроме Козореза, который вратарь, и почти слился уже? На пальцах пересчитать...все нормально) И в реале есть Тотти и Буффон, Ван Дер Сар, Дрогба, играют без проблем в топ клубах в солидном возрасте. В реале таких даже больше чем у нас.
Завершение карьеры итак есть по достижении силы 1, которое у полевых быстрее происходит по факту, а даже при силе 50 уже по-сути старики не играют.
В чем проблема?
Heaven
Цитата(umaxx @ 14.12.2014, 22:51) *
А назови стариков таких кроме Козореза, который вратарь, и почти слился уже? На пальцах пересчитать...все нормально) И в реале есть Тотти и Буффон, Ван Дер Сар, Дрогба, играют без проблем в топ клубах в солидном возрасте. В реале таких даже больше чем у нас.
Завершение карьеры итак есть по достижении силы 1, которое у полевых быстрее происходит по факту, а даже при силе 50 уже по-сути старики не играют.
В чем проблема?



Так ты с самого начала суть прочитай. Тут ищут решение как найти способ не дать загнивать молодым вратарям, и как сократить бонус опыта вратарям в возрасте. Что бы они как тот же Козарез небыли не заменимы.
umaxx
Цитата(Heaven @ 14.12.2014, 23:46) *
Так ты с самого начала суть прочитай. Тут ищут решение как найти способ не дать загнивать молодым вратарям, и как сократить бонус опыта вратарям в возрасте. Что бы они как тот же Козарез небыли не заменимы.

Да его и так сокращали. Вы за новостями следите? Давайте каждый год сокращать, только потому, что никто не хочет качать годами вратарей, всем подавай новых, и чтоб сразу играли классно, как и опытные. Козорез такой один, где еще примеры? Раз-два и нету. Как и в реале. Какие вопросы?
Того же Козореза Карсон вытеснил, вечный второй номер, с силой изначально 27 в 18 лет. И не говорите после такого что молодые вратари загнивают. Прямые руки - прокачка - замена в нужный момент. Хотите сделать супер-воротника - начинайте ставить с самого начала, вначале будет тяжко, но потом он наберет нужный опыт и силу
Alexsandr1887
Цитата(umaxx @ 15.12.2014, 0:51) *
Да его и так сокращали. Вы за новостями следите? Давайте каждый год сокращать, только потому, что никто не хочет качать годами вратарей, всем подавай новых, и чтоб сразу играли классно, как и опытные. Козорез такой один, где еще примеры? Раз-два и нету. Как и в реале. Какие вопросы?
Того же Козореза Карсон вытеснил, вечный второй номер, с силой изначально 27 в 18 лет. И не говорите после такого что молодые вратари загнивают. Прямые руки - прокачка - замена в нужный момент. Хотите сделать супер-воротника - начинайте ставить с самого начала, вначале будет тяжко, но потом он наберет нужный опыт и силу

Косорезу давно пора на пенсию и ему подобных он 12 чемпионатов мира провел, я в реальности незнаю ни одного вратаря чтоб столько отыграл ЧМ. rolleyes.gif А если серьозно то какой опыт получают на ЧМ игроки может опыт урезать в два раза, так как ЧМ и ЧЕ, ЧАфрики и тд проходят по 1 разу в 4 года , а так как у нас нет ЧЕ то ЧМ по 2 раза за 4 года будет проходить, а не так как сейчас каждый год, тем самым мы урезаем опыт в два раза и ЧМ проходит каждый сезон. Ну и ЮЧМ и МЧМ ну ни как не выше рангом должны быть чем Лига чемпионов и Кубок лиги
OritanVovka
Цитата(Alexsandr1887 @ 15.12.2014, 2:03) *
Косорезу давно пора на пенсию и ему подобных он 12 чемпионатов мира провел, я в реальности незнаю ни одного вратаря чтоб столько отыграл ЧМ. rolleyes.gif А если серьозно то какой опыт получают на ЧМ игроки может опыт урезать в два раза, так как ЧМ и ЧЕ, ЧАфрики и тд проходят по 1 разу в 4 года , а так как у нас нет ЧЕ то ЧМ по 2 раза за 4 года будет проходить, а не так как сейчас каждый год, тем самым мы урезаем опыт в два раза и ЧМ проходит каждый сезон. Ну и ЮЧМ и МЧМ ну ни как не выше рангом должны быть чем Лига чемпионов и Кубок лиги


Если бы в реале ЧМ проводили каждый сезон, то цифры 12 была бы до смешного маленькой.
Damosh
Цитата(Alexsandr1887 @ 15.12.2014, 4:03) *
Косорезу давно пора на пенсию и ему подобных он 12 чемпионатов мира провел, я в реальности незнаю ни одного вратаря чтоб столько отыграл ЧМ. rolleyes.gif А если серьозно то какой опыт получают на ЧМ игроки может опыт урезать в два раза, так как ЧМ и ЧЕ, ЧАфрики и тд проходят по 1 разу в 4 года , а так как у нас нет ЧЕ то ЧМ по 2 раза за 4 года будет проходить, а не так как сейчас каждый год, тем самым мы урезаем опыт в два раза и ЧМ проходит каждый сезон. Ну и ЮЧМ и МЧМ ну ни как не выше рангом должны быть чем Лига чемпионов и Кубок лиги



Вот тебе пример: Джанлуиджи Буффон играл на 5 Чемпионатах Мира. Умножаем на 4(так как проводится раз в 4 года), в естадио он должен был быть на 20 чемпионатах мира. Как и говорил OritanVovka, 12 это еще мало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.