Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: трансфер между своими клубами
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Организационные моменты > Трансферы и аренда
Cartwheel
будет ли нарушением правил если по моей просьбе из одного моего клуба выкупят игрока, а я в свою очередь выкуплю его для другой своей команды без изменений суммы.

конкретно речь о вратаре Финн Харпс Дейве Ричардсе. конфликт интересов на лицо, но меня как менагера Барри Таун устраивает цена и привлекает национальность данного игрока, как менагера Финн Харпс меня вполне устраивает цена продажи. с самого начала трансферного окна он выставлен за 6800, сегодня перевыставлял за 6, но решил спросить.
Coyote
Если цена будет адекватная (без переплаты), то трансферы ТК пропустит. Но вот какова адекватная цена на этого игрока? Ведь возможна перекачка денег из одного твоего клуба в другой. А это уже махинация...
Cartwheel
ну я считаю цена более чем адекватная, купил я его за 6500, при учёте + 1 спецухи 6800 норм кмк
Damosh
По данной схеме принципиальное мнение инспекторов не поменялось?
Lemyr4ik
И еще один вопрос: если я правильно понял, такие трансферы проверяются ТК на предмет махинаций и перекачивания денег, да?
Если да, то почему тогда не сделать тренсферы между своими клбуами(возможность подачи заявки на игрока из своего клуба на другом аккаунте) доступными, но с предварительным одобрением со сторони ТК? Не понимаю, в чем принципиальная разница подходов...
klaster
Цитата(Lemyr4ik @ 7.5.2015, 15:26) *
И еще один вопрос: если я правильно понял, такие трансферы проверяются ТК на предмет махинаций и перекачивания денег, да?
Если да, то почему тогда не сделать тренсферы между своими клбуами(возможность подачи заявки на игрока из своего клуба на другом аккаунте) доступными, но с предварительным одобрением со сторони ТК? Не понимаю, в чем принципиальная разница подходов...



разница в том что в реальном футболе один и тот же владелец не может быть у двух разных клубов. и определение цены перехода становится слишком тонкой гранью и смахивать на переплату (почему например другие команды не дали больше за этого игрока? может он не стоит больше а скорее всего даже не стоит столько сколько в итоге дали? имхо это несерьезно разрешать самому себе стюхивать игроков)
Damosh
Цитата(klaster @ 9.5.2015, 22:26) *
разница в том что в реальном футболе один и тот же владелец не может быть у двух разных клубов. и определение цены перехода становится слишком тонкой гранью и смахивать на переплату (почему например другие команды не дали больше за этого игрока? может он не стоит больше а скорее всего даже не стоит столько сколько в итоге дали? имхо это несерьезно разрешать самому себе стюхивать игроков)



По мне так механизм прост. выставляешь за ноль. пишешь инспектору мол от сюда вот сюда за такую то сумму. Если по итогам торгов за игрока предложили больше то он и перейдет в тот клуб, если нет то в клуб который оговорен в сообщении к инспектору. Естественно если на игрока 15 ставок и максимальная допустим 5 млн, а в сообщении цена 12 млн то это пере плата и игрок уходит за 5 максимально предложившему клубу.
Maximus301091
Цитата(klaster @ 9.5.2015, 21:26) *
разница в том что в реальном футболе один и тот же владелец не может быть у двух разных клубов. и определение цены перехода становится слишком тонкой гранью и смахивать на переплату (почему например другие команды не дали больше за этого игрока? может он не стоит больше а скорее всего даже не стоит столько сколько в итоге дали? имхо это несерьезно разрешать самому себе стюхивать игроков)

Почему не может быть один владелец у разных клубов? Самый известный пример - Джампаоло Поццо, владелец Удинезе, владеет еще Гранадой и Уотфордом, и даже обкатывает игроков, принадлежащих Удинезе, но не готовых по каким-либо причинам к игре в Италии, в этих клубах.
Damosh
Ау, ТК, у вас нет работы(как мне представляется), но скоро начнется жаркая пора. Ответьте пожалуйста на сообщение.
umaxx
Цитата(Maximus301091 @ 9.5.2015, 21:49) *
Почему не может быть один владелец у разных клубов? Самый известный пример - Джампаоло Поццо, владелец Удинезе, владеет еще Гранадой и Уотфордом, и даже обкатывает игроков, принадлежащих Удинезе, но не готовых по каким-либо причинам к игре в Италии, в этих клубах.

Действительно есть прмиеры. Это нормально по-моему своих игроков отправлять в свои клубы. Другое дело, что это поле для махинаций. Но любой трансфер - поле для махинаций, и как уже тут было сказано, не понятно, чем непосредсвтенный трансфер из клуба в клуб хуже, чем транзитный. Даже наоборот, при транзите нужно 2 сделки проверять....
Хотелось бы действительно получить разьяснения по этому вопросу.
Lemyr4ik
К уже вышесказаному добавлю то, что отсутствие возможности проводить трансферы между своими клубами при банкротстве или принудительном трансфере выглядит еще нелогичней, так как эти трансферы принудительны и цена трансфера выставляется не менеджером.
Анз
Я думаю, трансферы между своими клубами невозможна скорее в силу технических причин: там ведь пересечение по АйПи имеется, а у нас вроде политика такова, что в превентивных целях блокируется возможность потенциальным махинаторам осуществить траснфер. Хотя с другой стороны, на это есть еще инспекторы Фейр-плей и в принципе можно было б просто внимательнее относиться к трансферам, где имеется пересечение по АйПи
klaster
Цитата(Maximus301091 @ 9.5.2015, 21:49) *
Почему не может быть один владелец у разных клубов? Самый известный пример - Джампаоло Поццо, владелец Удинезе, владеет еще Гранадой и Уотфордом, и даже обкатывает игроков, принадлежащих Удинезе, но не готовых по каким-либо причинам к игре в Италии, в этих клубах.


и что с ним сделают болельщики Удинезе если он захочет продать Месси из Удинезе в Гранаду аз 1 млн?

Цитата(umaxx @ 13.5.2015, 10:22) *
Действительно есть прмиеры. Это нормально по-моему своих игроков отправлять в свои клубы. Другое дело, что это поле для махинаций. Но любой трансфер - поле для махинаций, и как уже тут было сказано, не понятно, чем непосредсвтенный трансфер из клуба в клуб хуже, чем транзитный. Даже наоборот, при транзите нужно 2 сделки проверять....
Хотелось бы действительно получить разьяснения по этому вопросу.


именно из за повышенного поля для махинаций такие сделки и не разрешаются. уже писал я что если допустим продал из своей команды игрока за 5 млн то возникает вопрос - почему другие команды не дали больеш 5 млн? ответ первый что приходит в голову - не стоит он своих 5 млн и соответственно это переплата(читай - развал клуба покупателя в пользу клуба проадвца)

Цитата(Lemyr4ik @ 13.5.2015, 11:03) *
К уже вышесказаному добавлю то, что отсутствие возможности проводить трансферы между своими клубами при банкротстве или принудительном трансфере выглядит еще нелогичней, так как эти трансферы принудительны и цена трансфера выставляется не менеджером.


а то есть в минус уходить логично? как ты это видишь себе? почему игроки должны оставатсья в твоей команде если условно говоря ты не можешь платить им ЗП? в реальности за такие вещи можн писать заявление об уходе и расторгать контракт. так что это оч справедливое правило иначе ничего не мешало бы залезть в минус и на 100 лям, набрав себе за одно ТО пяток Гальванов и тратя бешеные деньги на ЗП, но выигрывая ЛЧ каждый год
Lemyr4ik
Цитата(klaster @ 14.5.2015, 12:44) *
а то есть в минус уходить логично? как ты это видишь себе? почему игроки должны оставатсья в твоей команде если условно говоря ты не можешь платить им ЗП? в реальности за такие вещи можн писать заявление об уходе и расторгать контракт. так что это оч справедливое правило иначе ничего не мешало бы залезть в минус и на 100 лям, набрав себе за одно ТО пяток Гальванов и тратя бешеные деньги на ЗП, но выигрывая ЛЧ каждый год

Ты читать умеешь? Или читать да, а понимать прочитаное нет? При чем тут уход в минус, почему игроки должны оставатся? О чем ты вообще?
Еще раз:
Отсутствие возможности проводить трансферы между своими клубами при банкротстве или принудительном трансфере выглядит еще нелогичней, так как эти трансферы принудительны и цена трансфера выставляется не менеджером.

Тоесть: Если игрок выставлен на трансфер принудительно, то запрет на его трансфер или по пересичению, или потому что этот игрок из другого твоего клуба - нелогичный. Цену выставляет комисия ТО и соответственно, если покупатель не переплачивает, что также определяет комисия ТО, то почему бы не разрешить такие трансферы? Мне кажеться что этот случай - не поле для махинаций ,вернее они очень маловероятны. Ну, с принудительным трансфером еще возможно(не тренировать или не выпускать на поле игрока, чтобы он был куплен в другой клуб), но специальное банкротство.... Такую вещь очень просто увидеть. Так что при банкротстве на выставленого на трансфер игрока не должно быть ограничений при подаче заявок. ИМХО
umaxx
Цитата(klaster @ 14.5.2015, 12:44) *
именно из за повышенного поля для махинаций такие сделки и не разрешаются. уже писал я что если допустим продал из своей команды игрока за 5 млн то возникает вопрос - почему другие команды не дали больеш 5 млн? ответ первый что приходит в голову - не стоит он своих 5 млн и соответственно это переплата(читай - развал клуба покупателя в пользу клуба проадвца)

Ты прочитай вопрос нормально. Чем описаный тобой случай отличаеться от того, если бы я кого-то попросил купить этого игрока за 5 лям, а потом опять выкупил бы его за 5 лям? Результат тот же.
Assus
Я думаю,что нужно конкретизировать предложения по трансферам и аренде между своими клубами, перечислив плюсы и минусы, а также условия, при которых такие переходы возможны как в игровом плане, так и технически.
Damosh
Для начала хотелось бы услышать мнение ТК. И аргументы.
klaster
Цитата(umaxx @ 14.5.2015, 14:59) *
Ты прочитай вопрос нормально. Чем описаный тобой случай отличаеться от того, если бы я кого-то попросил купить этого игрока за 5 лям, а потом опять выкупил бы его за 5 лям? Результат тот же.

схема описанная тобой тоже не является допустимой правилами - перегон игроков транзитом через команды посредники тоже карается если будет обнаружен
umaxx
Цитата(klaster @ 17.5.2015, 0:06) *
схема описанная тобой тоже не является допустимой правилами - перегон игроков транзитом через команды посредники тоже карается если будет обнаружен

что значит карается? Как это вообще можно доказать? И нужно ли это кому-то если случай единичный а сумма допустимая?
potemkin
Если будет доказана перекачка денег из клуба в клуб - Будет запрет на трансферы.

Будет прецендент - будем рассматривать адекватность сделки,суммы, клубы,менеджеров.
Сейчас говорить не о чем.

Вот Вам официальный ответ ТК:

Цитата
Перепродажа игроков самому себе через сторонний клуб возможна технически, в следствии чего не запрещена. Сделка расценивается как махинация при получении необоснованной прибыли и нанесении ущерба участникам сделки. Будьте морально готовы к невозможности доведения сделки до конца и\или запрету на трансферы по умолчанию. Если вы решились на сделку между своими клубами при свободном рынке, значит это вам выгодно - не так ли?
umaxx
Цитата(potemkin @ 17.5.2015, 8:04) *
Вот Вам официальный ответ ТК:
Перепродажа игроков самому себе через сторонний клуб возможна технически, в следствии чего не запрещена. Сделка расценивается как махинация при получении необоснованной прибыли и нанесении ущерба участникам сделки. Будьте морально готовы к невозможности доведения сделки до конца и\или запрету на трансферы по умолчанию. Если вы решились на сделку между своими клубами при свободном рынке, значит это вам выгодно - не так ли?

Конечно, блин, выгодно)) Если на рынке одни отстои, например, а я в клуб хочу купить игрока, который мне реально подходит, а в другом клубе он есть, и не нужен.
Или другой пример. Я как-то хотел купить игрока в клуб, но нечаянно подал заявку и купил в другой. И все, нужно или забивать на игрока, или искать посредника.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.