Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лига Чемпионов
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Турниры > Международные клубные кубки > Лига чемпионов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
SunfoolD
Цитата(Sarkisyan @ 10.9.2011, 17:16) *
мы с корейцами расписали мировую, 0-0, (при преимуществе в расчётке +800 в нашу пользу, и это без двух самых сильных игроков основы) и всё таки это приемлемый результат для нас, дальше будем играть только на победу, первое место в группе всё таки дорогого стоит. Спасибо пауку за игру.

Да видел твою расчетку - чутка испугалсяsmile.gif
KingDiamonD
Твоя расчетка просто поражает...
De3ePTuP
В обороне выдал, как я всей командой laugh.gif
FLINT
Цитата(OritanVovka @ 10.9.2011, 6:14) *
Обыграли автососный Беш smile.gif

прикольно ощущать себя лидером группы biggrin.gif хоть и по дополнительным показателям..

Повезло больше подарков не будет rolleyes.gif
ToTTeNHaM
Обзора группы Н не будет?
IAndrewI
Цитата(ToTTeNHaM @ 12.9.2011, 1:33) *
Обзора группы Н не будет?

Даже не видел, как вы играли. Специально не смотрел. Постараюсь сделать, но наверное завтра, сегодня уезжаю в столицу по работе.smile.gif
IAndrewI
Выходные прошли продуктивно, а значит пришло время поработать над анализом последней из трех выбранных квартетов ЛЧ Эстадио 6 сезона – «Н». Я думаю, что не ошибусь, если назову эту группу сильнейшей из всех собранных в нынешнем сезоне. Такой вывод напрашивается сразу после просмотра ростеров Торпедо, Аустрии, Тофтира и Политехники и даже не нуждается в предъявлении доказательств. Четыре сильнейшие коллектива, каждый из которых заслуживает на выход в плей-офф. Данная группа обещает быть крайне интересной. Ключевой особенностью квартета «Н» является конфликт стилей: фавориты играют преимущественно флангами, тогда как более слабые участники, но никак не аутсайдеры, предпочитают английскую манеру футбола. Тем интересней для любителей статистики и послематчевого анализа.
Аустрия Вена. Чемпион Австрии является самым сильным клубом в своей группе. Благодаря трансферной политике, направленной на межсезонное точечное усиление состава звездами мирового уровня, тренеру австрийцев удалось собрать очень молодую и перспективную команду, которая, несмотря на это, готова добывать результат здесь и сейчас. Лидерами команды являются легионеры: вратарь Алан МакГрегор и игрок атаки Ариэль Монтенегро. Оба игрока не являются воспитанниками австрийской школы футбола и были приобретены за бешеные деньги. Этим межсезоньем состав австрийцев пополнило молодое дарование из Азербайджана Захид Гулиев. 55 технических спецух на 11 игроков (5 на брата) основы является вторым показателем (на уровне с Торпедо) среди всех 12 проанализированных на данном этапе команд после Фейенорда и обеспечивают Аустрии максимально возможную РС. Ключевым и, несомненно, очень ощутимым на длительной дистанции недостатком чемпиона Австрии является полное отсутствие дублеров, поскольку при игре на таком уровне я не могу отнести к полноценным заменам Нетцера и уж тем более Драми. Данный фактор обязывает играть австрийцев максимально аккуратно, что может сыграть ключевую роль в гостевых противостояниях с абсолютно любым из соперников по группе «Н», т.к. все они имеют впечатляющую линию атаки. По той же причине полного отсутствия дубля, дополнительным фактором, который может помешать Аустрии реализовать свой потенциал, могут стать травмы игроков основы. В целом, несмотря на силу основного состава венской команды, я бы не спешил заранее «выводить» австрийцев в плей-офф. Причины я уже описал, но повторюсь: сильнейшие соперники + полное отсутствие лавки. При подобных раскладах, кроме собственной силы, тренеру Аустрии придется рассчитывать еще и на фортуну, а она, как известно, может и повернуться спиной в самый неподходящий момент.
Торпедо Москва. Именно москвичей я вижу фаворитами группы «Н». И, хотите смейтесь, а хотите верьте, не в последнюю очередь потому, что мой клуб дважды сталкивался с Торпедо в рамках еврокубках и на своей шкуре ощутил, как генератор благоволит данной команде. А фортуна, как я выше указал, в такой группе сыграет далеко не последнюю роль. Однако не стоит недооценивать и состав чемпиона России, который блещет звездами как взрослого футбола, так и молодежного. Само собой, основной движущей силой Торпедо будет Коломейцев. Сильнейший игрок проекта находится в расцвете сил и продолжает в одиночку выносить всех, кто выходит играть против его команды. Помогать ему в этом будут Попов и Воскобойников, однако вторым по значимости игроков Торпедо я считаю все же Илью Мадилова, который не может закрепиться в основе сборной России только по причине наличия в ней Косореза. Главным козырем Торпедо в этой группе станет наличие сразу 4ех дублеров высокого уровня, которые обеспечат глубину состава и позволят значительно варьировать свою игру. Главным трансферным «бумом» для болельщиков Торпедо стало подписание за бешеные деньги второго игрока за историю клуба, который стоил дороже 3000 – перспективнейшего защитника всего проекта Марвина Пахана. Недостатков у россиян, которые могут значительно повлиять на качество игры команды в групповом турнире, я не нашел. Единственное, что можно было бы отметить, так это небольшой дисбаланс в техническом оснащении команды. Тренер москвичей активно использует в обойме молодых игроков, которые помимо слабого технического развития, не обладают большим опытом. Однако, на мой взгляд, эти факторы не помешают Торпедовцам в конечном итоге выйти из группы и могут проявиться уже на стадии плей-офф.
Политехника. Чемпион Молдавии является завсегдатаем самого престижного клубного турнира Эстадио. Однако в этот раз молдаванам грозит ранний вылет из турнира. Помимо сильных соперников, это предположение подкрепляется еще и относительной слабостью самой Политехники на фоне мощных конкурентов. И если средняя сила сильнейших 11 игроков команды не является таким уж страшным фактором, то вот наличие только лишь (говорю «лишь», беря во внимание соперников) 45 ТС на основу или 4,01 на 1 игрока будет выступать ключевым препятствием, которое может помешать молдаванам выдавать сильную РС, от которой прямо зависит результат. В таких условиях тренеру чемпиона Молдавии предстоит рассчитывать ни на кого другого, как на непосредственных лидеров своей команды: Вячеслава Солтана, Геннадия Орбу и Аурэла Друцэ. Сможет ли эта троица вывести Политехнику в «Евровесну» или нет покажет лишь время, но потеря хоть одного из них станет тяжелым ударом по амбициям клуба, т.к. скамейки, как таковой, чемпионы Молдавии не имеют. Кроме 11 основных игроков к числу «обоймы» я бы отнес лишь Илияна Илиева, на которого в силу молодого возраста и неопытности рассчитывать особо не приходится. В межсезонье состав команды пополнило молодое дарование из Венгрии Золтан Лаки, но на лидера команды он пока явно не тянет. Исходя из вышеизложенного, делаю вывод, что по ходу турнира Политехника столкнется с такими же проблемами, как и Аустрия. А вот сможет ли тренер молдаван найти выход из этой ситуации или нет – покажет игра.
Тофтир. Козырем фарерцев в этой группе станет, безусловно, сбалансированный состав. Особых лидеров выделить в Тофрите сложно, поскольку сразу 8 игроков обладают примерно равными силовыми, техническими и ментальными характеристиками. Однако нельзя не отметить, что сразу 3 игрока основы Б68 не имеют вообще никаких ТС. По данному показателю клуб является антирекордсменом среди всех проанализированных участников трех квартетов. С учетом относительно длинной дистанции, а также увеличения вариантов отбора, козырем Тофтира в такой группе видится наличие в команде всего 1-го «веника». Все остальные 15 участников коллектива с Фарерских островов спокойно могут быть отнесены к основной обойме клуба. Главным трансферным приобретением Б68 стал Даниэль Карлссон, за которого было уплачено порядка 20 миллионов эстадиовалюты. Техническое оснащение Тофтира совпадает с их главным конкурентом в группе Политехникой и составляет 4.01 на игрока основы. Следует отметить, что при расчете в 11 игроков были включены и те трое, кто спецух вообще не имеют. Соответственно, при грамотном изучении соперника и правильном расположении собственных технически оснащенных игроков на футбольном поле, у тренера чемпиона Фарерских островов может получиться увеличить как оборонительную РС своей команды, так и атакующую, тем самым нивелировав разницу в начальной силе со своими оппонентами.
Проведя анализ участников квартета «Н» можно сделать лишь один вывод: легко не будет никому. За каждую позицию в группе, которая будет давать право выступать в «Евровесне» 6-го сезона, будет происходить настоящая мясорубка. А поскольку у каждой команды в группе, кроме, пожалуй, Торпедо, имеются существенные недостатки, мы вполне можем ожидать сенсаций в каждом туре и итоговой таблице.
KingDiamonD
Респект!!!
SunfoolD
Стоит ли ждать обзора одной из самых равных групп нынешнего розыгрыша - Группы С?)
KingDiamonD
Конечно, иначе рассказ не будет полным wink.gif
Анз
Большое спасибо за обзор! Заслуживает быть отмеченным и, ессли предусмотрено, оплаченным. Просмотреть 12 команд и сделать выводы такие - официальные журналисты порой не делали такого.
ciro
+1. читал предыдущие обзоры и ждал обзор про свою группу. Скажу так: интересно,лестно и увлекательно smile.gif тоже считаю что это должно быть оплаченно!

ПС: почему нам всегда попадаются в ЛЧ монстры... когда то ЛАГ,потом опять ЛАГ с Олимпиакосом... теперь Аустрия с Торпедо... в слуд. розыгрыше дадут Монастир в квалификации и если пройдет,то Алту с Амуром... не везет, но бой дадим smile.gif особенно ближайший... планируем скромно выносить австрийцев ))))))
IAndrewI
Всем спасибо.
Сегодня много работы, так что не буду обещать обзор группы "С", но, по возможности, постараюсь. Такие отзывы менеджеров вдохновляют.smile.gif
Lobzik
супер статьи, молодец Андрюха!
IAndrewI
Lobzik - спасибо.
Да, забыл отметить такой момент - я не стал в своей аналитике акцентировать внимание на тренерах, выделять кого-то из них, поскольку считаю, что все менеджеры, которые добились права для своего клуба участвовать в Лиге Чемпионов достойны уважения и априори являются сильнейшими на проекте, поэтому восхвалять кого-то было бы неуважительно по отношению к остальным. smile.gif
P.S. - заряжаюсь вдохновением для анализа группы "с".smile.gif К концу дня постараюсь сделать.smile.gif

Считаю, что было бы удобнее для всех, если бы соответствующее компетентное лицо создало бы отдельную тему в "Прессе". Сорп, ты, кажется, сам предлагал, реально это осуществить?wink.gif Как-никак, скоро второй тур турнира, будет много обсуждений, а здесь почти 2 страницы заняты аналитикой.
OLEG47
ИМХО, показатель количества спецух на основу ниочём не говорит... к примеру Уд расчётку не повысит, как и спецухи кипера... а вот к примеру если у форварда будет 6 спецух ИГ3 Др3 это тоже никак его сильнее не сделает, ведь можно играть только одним стилем... так что количество спецух влияет только на вариативность, но никак не на прямую силу команды если она заточена под один стиль..
ciro
последний пост-это прям про мою Политехнику)))
OritanVovka
Цитата(OLEG47 @ 15.9.2011, 15:00) *
ИМХО, показатель количества спецух на основу ниочём не говорит... к примеру Уд расчётку не повысит, как и спецухи кипера... а вот к примеру если у форварда будет 6 спецух ИГ3 Др3 это тоже никак его сильнее не сделает, ведь можно играть только одним стилем... так что количество спецух влияет только на вариативность, но никак не на прямую силу команды если она заточена под один стиль..


Расчётку не повысят, но позволят решить момент в свою пользу.
УД расчётку не повышает, это так... но если у бьющего нет данного спец.умения, то при каждом ударе будет некий штраф.

Цитата
..так что количество спецух влияет только на вариативность, но никак не на прямую силу команды

при Англии ИГ3 даёт ощутимую прибавку к силе форвардам, П3 - вингерам. ОТ3 на Rd/Ld против англии тоже неплохо получает к силе и тд ... так что я бы поспорил smile.gif

ЗЫ: IAndrewI - статьи замечательные. понравились все и всё smile.gif
OLEG47
моменты решаются вообще рэндомно, что-то я сколько уже отыграл не видел наглядной разницы между игроками с Уд и без, она только на бумаге, а практически рэндом перекрывает её полностью... а вот расчётка влияет напрямую на количество моментов...
OritanVovka
Цитата(OLEG47 @ 15.9.2011, 15:26) *
...а вот расчётка влияет напрямую на количество моментов...


а УД на процент реализации этих самых моментов smile.gif

Чисто статистика по лучшим бомбардирам 5 сезона некоторых чампов (рандомно тыкал)
1) Франция Себастьен Гра П3ДР2УД1УП1ШТ1 / 33мяча
2) Ирландия Даррен Минан ИГ3Уд3 / 26мячей
3) Испания Гонсало Кастро ИГ3УД3Шт1 / 29мячей
4) Англия Видар Ниша П2Др3ИГ1УД3 / 19 мячей
IAndrewI
Цитата(OLEG47 @ 15.9.2011, 16:26) *
моменты решаются вообще рэндомно, что-то я сколько уже отыграл не видел наглядной разницы между игроками с Уд и без, она только на бумаге, а практически рэндом перекрывает её полностью... а вот расчётка влияет напрямую на количество моментов...

Cпасибо за критику. Могу лишь сказать, что на мой взгляд, где-где, а на Эстадио нет "не нужных" ТС. Следовательно, если какая-либо техническая спец. возможность у игрока присутствует, как я могу ее не включать? Я ведь не генератор, чтобы учитывать вероятность рендома ее влияния на конечный результат. smile.gif А каких-либо критериев полезности ТС я никогда не видел. Ведь расчетка это еще далеко не все, решают конкретные эпизоды, где как раз наличие Удара, Штрафных, Угловых, Удара с Пенальти и вратарских ТС могут сыграть ключевую роль, предрешив исход матча.
IAndrewI
В преддверии второго тура самого престижного клубного турнира хотелось бы провести анализ группы с самым равным, на мой взгляд, составом участников – группы «С». Разница между самым сильным (Монастир) и самым слабым (Гетеборг) клубом составляет всего лишь 55 баллов, что на таком уровне не является фатальным превосходством. А ведь в этот промежуток умудрились вместиться еще 2 представителя квартета «С» - чемпион Германии Дуйсбург (С11 – 752) и чемпион Узбекистана – Андижан (С11 -775). Краткий взгляд на первые матчи сезона и на ростеры клубов не дает возможности выделить хоть у одного из них какой-то базовый стиль игры, что добавляет некую изюминку в итак запутанные расклады. Да уж, вот где будет настоящее пекло в каждом матче!
Монастир. Чемпион Туниса является номинально самым сильным клубом группы. И, должен справедливо отметить, подробный анализ данного клуба в какой-то мере подтверждает предварительные выводы, а в какой-то – заставляет задуматься. Несомненно, главный козырь тунисцев – длинная скамейка, самая длинная из 16 проанализированных коллективов. Абсолютно каждый из 19 игроков конкурирует за место в основе и будет получать шансы в том или ином матче в зависимости от выбранного стиля игры и соперника. Состав чемпиона Туниса в это межсезонье был пополнен сразу 3-мя молодыми и перспективными исполнителями, которые призваны повысить конкуренцию в команде: Жолт Немет, Матт Муссилу и Леван Сетуридзе. Кроме сбалансированности состава, нельзя не отметить трио лидеров Монастира, ибо каждый из этих индивидуумов поистине выглядит впечатляюще: один из лучших оборонительных игроков проекта - Мохамед Салах Мзали, который помимо своих непосредственно игровых функций способен практически шедеврально исполнять прямые штрафные удары. Прямое подтверждение этому факту – 3 мяча в 9ти играх чемпионата, показатель, как для виртуального футбола очень приличный; еще один защитник, игрок сборной Туниса, опытнейший Каис Макхлуф – недостаточно оснащен технически, однако в силу своего опыта игр на самом высоком уровне должен стать на пару с Мзали стеной в оборонительных редутах Монастира; лидер атак своего клуба Валид Вансари – 8 ТС, максимально развитая скорость и выносливость, все это позволяет носить Валиду звание лучшего бомбардира своей команды, которое он намерен отстаивать и в Лиге Чемпионов. Основным недостатком, который присущ команде из Африки – недостаточная оснащенность ТС основы – 47 баллов на 11 человек или 4,27 на одного (информация посчитана с учетом того, что основным вратарем будет Бруну). Честно говоря, как для претендента на победу в группе – маловато. А это значит, что тренеру Монастира придется изрядно попотеть, чтобы подтвердить амбиции своего клуба.
Андижан. Чемпион Узбекистана являет собой номинально вторую силу в группе «С», отставая от лидера квартета по силе 11 всего лишь на 3 балла, но это лишь номинально. Фактически же, Андижан наиболее близок по силе 11 к Дуйсбургу, и дальше я объясню почему. Рамку ворот чемпиона Узбекистана предстоит защищать никому иному, как 18-летнему (!!!) бельгийцу Себастьяну Фири, который мало того, что обладает маленьким опытом, так еще и не представляет ни одну из сборных своей страны, что в значительной мере уменьшает варианты прогресса игрока с потенциалом 71. Если честно, наличие в такой сильной команде такого слабого, по меркам Эстадио, вратаря, стало для меня одним из главных открытий при анализе всех 4 групп нынешней ЛЧ. Еще более запутывают ситуацию тот факт, что отстояв 1405 минут в официальных матчах 6-го сезона, Фири умудрился все это время держать свои ворота на замке. Вот уж где парадокс так парадокс. Посмотрим, что удастся показать бельгийцу в ЛЧ, однако я считаю факт слабости кипера главным недостатком Андижана, который может «стрельнуть» в самый неподходящий момент. В одном я уверен на 100% - от игры Фири напрямую будет зависеть выход Андижана в «Евровесну». К лидерам узбеков я бы отнес трио Махмудов, Исраилов, Рахманов. Воспитанники своего клуба путем правильных и усердных тренировок достигли значительных успехов и теперь должны вести свой клуб к победам, как на внутренней, так и на международной арене. Более того, отмечу, на мой взгляд, именно заслуга Махмудова и Рахманова в том, что ворота клуба вот уже 15 матчей остаются на замке. Техническая оснащенность основы Андижана составляет 46 баллов (4,18 на игрока) и совсем немного отстает от лидера квартета Монастира. Относительно насыщенная скамейка, ряды которой в межсезонье пополнил Янош Лазок, будет неплохим помощником для достижения поставленных клубом из Узбекистана целей. В целом же, будет очень интересно посмотреть, какую тактику изберут тренеры Гетеборга, Монастира и Дуйсбурга в матче с командой, ворота которой защищает такой слабый голкипер. Построят ли свою игру от атаки в ущерб обороне, тем самым максимально увеличив давление на Фири, или же не будут прибегать к радикальным перекосам в сторону атаки, а сосредоточатся на защите своих ворот. Ответ на все эти вопросы дадут лишь игры, которых я, честно признаться, по вышеуказанным причинам, жду с нетерпением.
Дуйсбург. Один лишь факт наличия 5 разных чемпионов за 5 прошедших сезонов в Германии заставляет очень уважительно воспринимать Дуйсбург. Вклиниться команде, зарегистрированной во втором сезоне, в такую компанию дорогого стоит. Во многом это было достигнуто за счет баланса абсолютно во всех линиях немецкого клуба. При силе 11 в 752 балла самым сильным игроком является далеко не звездный, по меркам Эстадио, 75-тисильный Марсель Хеллер. Однако этот минус одновременно является и плюсом немцев – уравновешенный состав пока еще никому не был в ущерб. А вот что сыграет в минус, так это наличие лишь одного квалифицированного дублера, правда достаточно универсального. Хотелось бы, чтобы это было главным недостатком чемпиона Германии, но это не так. Гораздо большее влияние на конечный результат может сыграть очень слабая, на фоне конкурентов, оснащенность техническими специальными возможностями игроков Дуйсбурга – всего 36 ТС на всю основу или 3,27 на брата. Стоит справедливо отметить, что этого явно мало, чтобы претендовать на выход в плей-офф ЛЧ из такой равной и сильной группы. А учитывая плотный график в чемпионате и кубке страны, тренеру Дуйсбурга предстоит очень сильно попотеть и запастись годовым запасом удачи, чтобы вывести свою команду дальше, в «Евровесну». Но нет ничего невозможного, не так ли?! На то это и Лига Чемпионов.
Гетеборг. Номинально самый слабый участник группы «С». Однако техническая оснащенность практически равная лидерам группы, а именно 44 ТС на команду, несомненно, сыграет на руку чемпиону Швеции. Кроме того, наличие 4х достаточно неплохих дублеров, должно стать козырем шведов если не в борьбе за выход из группы, то в борьбе с Дуйсбургом уж так точно. Гетеборг, как и их главный конкурент из Германии, обладает достаточно сбалансированным и опытным составом, что также следует занести в графу «положительно». Лидером команды я бы назвал Девида Стенмана – сильный, раскачанный голкипер с качествами капитана словно показывает Андижану и его тренеру, кто должен занимать место в рамке ворот клуба-участника ЛЧ. Пожалуй, не удержусь, и в подтверждение своих слов, впервые приведу статистику первого матча в группе «С» между Гетеборгом и Андижаном – Стенман отразил 10 ударов по воротам и стал залогом добытого его клубом результата. Правда, стоит отметить, что и Фири с честью справился с 3 ударами по своей рамке и не пропустил ни одного мяча. Считаю, что если Стенман продолжит и дальше так стоять, то шансы шведов на окончательный успех значительно увеличатся. Каких-то особых недостатков мной у чемпиона Швеции выявлено не было, кроме, естественно, одного – слабость основы. Какой бы ни была глубина состава, сколько бы не было прокачано спецух, а при маленькой силе все это не позволит достичь желаемого эффекта в виде положительных результатов, без которых выйти из группы априори невозможно. Что же, посмотрим, как будет располагать на поле своих игроков тренер Гетеборга, поскольку именно в его руках будет находиться расчетная сила команды, а, следовательно – и результат.
Подводя краткие итоги анализа группы "С", я считаю, что борьбы и тактических маневров в этой группе должно быть необычно много, поскольку при относительной равной силе на первое место выходит, все же, тактика. Соответственно, ответственность за результат напрямую и в полной мере ложится на тренеров, их умение приспособится к сопернику, прочитать его планы, тактические ходы и ловушки, при этом, не дав прочитать свои. Истинный покер, господа! А в покере, как известно, в большинстве случаев до самого ривера неизвестен победитель. Да пребудет с Вами Роял-Флеш, джентльмены! Успехов!
potemkin
везет же людямsmile.gif Я судя по всему вообще в самой слабой группе играюsmile.gif
OLEG47
Да боже упаси, это не критика, просто обсуждение от нефиг делать )) я понимаю что те спецухи тоже на что-то влияют, просто ИМХО, если к примеру у меня кипер со спецухой Р1 и огромным опытом, а у кого-то у кипера 10 спецух и при этом нет опыта, то получится на основу в среднем на спецуху меньше у меня... так что от этого можно будет сделать вывод что мои шансы значительно ниже на выход дальше? Вот я к чему... а так конечно чем больше спецух тем лучше, но врятле это настолько уж определяющий фактор без разбора профильности этих самых спецух...
Sheva_vadik
Цитата(potemkin @ 15.9.2011, 17:15) *
везет же людямsmile.gif Я судя по всему вообще в самой слабой группе играюsmile.gif

Да, лузерская у нас группа, ничего не скажешь rolleyes.gif

Андрей, очень интересно, спасибо!)
Возможно, найдешь свободную минутку и о нашей группке черкнешь ? smile.gif
ciro
классный обзор!!! smile.gif
IAndrewI
Цитата(potemkin @ 15.9.2011, 17:15) *
везет же людямsmile.gif Я судя по всему вообще в самой слабой группе играюsmile.gif

На обзор каждой группы банально не хватит времени. А группа, у тебя, ИМХО, и вправду не самая сильная. Вы с Эвертоном спокойно должны выходить дальше!;) Кстати, первые матчи это подтвердили.wink.gif
IAndrewI
Цитата(OLEG47 @ 15.9.2011, 17:17) *
Да боже упаси, это не критика, просто обсуждение от нефиг делать )) я понимаю что те спецухи тоже на что-то влияют, просто ИМХО, если к примеру у меня кипер со спецухой Р1 и огромным опытом, а у кого-то у кипера 10 спецух и при этом нет опыта, то получится на основу в среднем на спецуху меньше у меня... так что от этого можно будет сделать вывод что мои шансы значительно ниже на выход дальше? Вот я к чему... а так конечно чем больше спецух тем лучше, но врятле это настолько уж определяющий фактор без разбора профильности этих самых спецух...

По-моему, таких команд в тех группах, которые я смотрел, не былоsmile.gif) Единственный реально слабый вратарь был у Андижана, так я по нему прошелся как паровоз по монете.smile.gif) Факт технической оснащенности я включал в "+" или "-" только в том случае, когда он значительно "больше"/"меньше" конкурентов по группе.wink.gif Плюсом к этому старался изучить отдельно характеристики ключевых игроков, после чего делал выводы. К примеру, я отдельно выделил голкиперов в Фейенорде, Торпедо и Гетеберге. Не потому, что мне так захотелось, а потому, что они реально являются лидерами своих команд.wink.gif Ну и что-то подобное в целом по каждой команде проводилось.smile.gif)
Rikki
IAndrewI,балгодарю за обзор
ceto
спасибо за обзор, только вот один вопрос, почему МонастЫр? Насколько я могу судить по слуху по французки это Монастэрwink.gif
Кстати интересно что ты выделил Каис Макхлуфа, а не Сами Бельхаж Юссефа +)
итог очень интересный свежий взгляд=))) спасибо!
IAndrewI
Цитата(ceto @ 16.9.2011, 9:11) *
спасибо за обзор, только вот один вопрос, почему МонастЫр? Насколько я могу судить по слуху по французки это Монастэрwink.gif
Кстати интересно что ты выделил Каис Макхлуфа, а не Сами Бельхаж Юссефа +)
итог очень интересный свежий взгляд=))) спасибо!


Спасибо, поправил, машинальная описка была.smile.gif)

Виделил Каиса, поскольку в играх ЛЧ важнейшую роль играет именно опыт, а в клубах-грандах не так много возрастных и опытных игроков, которые занимают ведущие роли в своих клубах. Где-то так, скажем, это субъективный взгляд автора.smile.gif
ceto
Цитата(IAndrewI @ 16.9.2011, 10:16) *
Спасибо, поправил, машинальная описка была.smile.gif)

Виделил Каиса, поскольку в играх ЛЧ важнейшую роль играет именно опыт, а в клубах-грандах не так много возрастных и опытных игроков, которые занимают ведущие роли в своих клубах. Где-то так, скажем, это субъективный взгляд автора.smile.gif

тем и интересно! свежий взгляд всегда интересен, свой то замылен=)))
FLINT
Цитата(IAndrewI @ 16.9.2011, 9:36) *
К примеру, я отдельно выделил голкиперов в Фейенорде, Торпедо и Гетеберге. Не потому, что мне так захотелось, а потому, что они реально являются лидерами своих команд.wink.gif Ну и что-то подобное в целом по каждой команде проводилось.smile.gif)

У беша ты тоже выделел кипера. И не с проста. Может он мне поможет в игре с неким Феенордом rolleyes.gif
OritanVovka
Фарм Юнайтед - Алта

Ой печальная игра будет я думаю sad.gif
OLEG47
Да норм, печаль будет на выезде ))))))
SunfoolD
Дуйсбург-Андижан, нужна победа, даже несмотря на слабость вратаря, о которой высказался уже, по-моему каждый)))
Sheva_vadik
Играем с ВиОном...
2 ключевых игрока пропускают эту игру и это немножко уменьшает наши шансы на позитивный исходный результат, но тем не менее я верю в своих ребят smile.gif
Скорее всего именно между нашими командами будет борьба за 3-е еврокубковое место в группе, поэтому сегодняшний матч во многом решит дальнейшую судьбу соперников..

А тем временем гена стартовала smile.gif
Sheva_vadik
1-4 на своем поле, минус игроку - это просто позор для Динамо, каким бы сильным не был соперник, но так проигрывать недопустимо sad.gif
Сопернику спасибо за игру, но жестить было не обязательно...

xp10ska
приезжали к Андерлехту за победой...увез 0-0) тоже не плохо happy.gif спасибо за игру
KingDiamonD
Цитата(xp10ska @ 16.9.2011, 22:19) *
приезжали к Андерлехту за победой...увез 0-0) тоже не плохо happy.gif спасибо за игру

Хороший результат в целом!
SunfoolD
Самая крупная победа дня за андижаном, играем дальше!:)
xp10ska
Цитата(KingDiamonD @ 16.9.2011, 23:21) *
Хороший результат в целом!


Да, легко мог проиграть. На выезде, 2 игрока основы были дисквалифицированы...хороший результат)
OritanVovka
Фарм Юнайтед - Алта 0:0

Парам пам пам! тара рам рам! biggrin.gif уверенно движемся к законному 3 месту. Надеюсь на этот раз никакой сговор нас не оставит без еврокубков во 2 части сезона! smile.gif
Sarkisyan
выиграли 2-1, но очень не доволен, ну просто очень-очень, уже задолбал мой вратарь пропускать со штрафных, ну сколько уже можно. ни одного удара с игры за то со штрафного успел пропустить. лошара. а у нас по ударам 20 (11 в створ), а забить смогли на последних минутах только.

будем работать дальше поднимать расчётку до 3000+ ))
ciro
Задумка сработала, а травма и диквалификация у австрийцев нам помогли и как итог: 2:0 переиграли Аустрию (В) дома, на выезде в Вене будет жарко,думаю!!! Ну а мы оправдались после выездной оплеухи,отвешенной нам финалистом последней ЛЧ - Торпедо. (1:4 тогда мы в Москве влетели) . Впереди вылет на Фарерские острова. Играем без каких либо дисквалифицированных,только травмы смогут внести коррективы в еще непридуманную тактику на игру biggrin.gif biggrin.gif очень жду трансферного окна в межкружье. Будем усилять оборону... на мое усмотрение у Политехники не среднего класса обороны для ЛЧ. А надо бы первоклассную))) есть куда стремиться.
OLEG47
Выиграл дома у Вихрена 2-0, но радости не особо, до сих пор неприятный осадок от первого тура где так-же дома не смогли обыграть Сент-Этьен (1-1) при солидном преимуществе... тут я солидарен с Саркисяном, меня штрафные тоже задолбали, когда у соперника шансов с игры не густо, вечно какой нибудь штрафной или пеналь подрешит...
Rikki
вместо отправленного состава на поле вышел автосостав.
что за заговор?
Анз
Не смог сдержать торпедовскую братию. В итоге без сопротивления проиграл им 0-2. Шансов на занятие 3-го места в группе всё меньше и меньше...
xp10ska
Цитата(Rikki @ 17.9.2011, 10:13) *
вместо отправленного состава на поле вышел автосостав.
что за заговор?


Я специально отправляю по несколько раз (захожу и пересохраняю), чтоб на всякий случай....может кнопку отправить забыл нажать? Всякое бывает.
Rikki
Цитата(xp10ska @ 17.9.2011, 15:17) *
Я специально отправляю по несколько раз (захожу и пересохраняю), чтоб на всякий случай....может кнопку отправить забыл нажать? Всякое бывает.

ну я тоже...ведь замены еще выставлять,хотя я наоборот их удалил в этом матче.
Да и галочка была зеленая,я это прекрасно помню...я незнаю куда пропал мой состав,никто мне ответа не дал...а ведь можно же в базе посмотреть...я даже время помню ,это было 16 сентября в 9.30 - 10.30 где то в этот отрезок. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.