Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лига Чемпионов
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Турниры > Международные клубные кубки > Лига чемпионов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Lobzik
чехи они болгары
ToTTeNHaM
Цитата(MorfeO @ 7.1.2011, 22:21) *
скучные выдались матчи у вас ...

впечатлил Амур ... Костя молодцом канечн всё оформил ! такой расчётки защиты не видел ещё ...
в конце матча была попытка забить гол - вполне могло быть как 1-0, 1-1, так и 0-1 ... красиво smile.gif интересно, чего в ответке ожидать ... Олимпиакос - явный фаворит и сейчас, но пробить оборону Амура ещё та задачка !


Ну дома им закрываться смысла нету) Ато пенали штука хитрая, на удачу исключительно) А так номинальней сильнее Олимпиакос)
Gaudi
Козорез просто фантастичен! Опыт сильная штука однако!!!
Sarkisyan
Цитата(Gaudi @ 8.1.2011, 2:47) *
Козорез просто фантастичен! Опыт сильная штука однако!!!


да это вообще бред, вратарь выдаёт расчётку 246 да такого пробить не реально, из 6 ударов в створ 5 из них "Вратарь играет блестяще! Он забирает мяч намертво!", при расчётке 246, а это расчётка в гостях, что же будет дома???

интересно глянуть на формулу влияния опыта на расчётку, но вот интересно: начальная сила у него 77, с учётом опыта 218, это +141 за счёт опыта 178 (чуть ли не на 1 балл опыта приходится +1 балл расчётной силы)
у моего вратаря: начальная сила 72, с учётом опыта расчётка 93, всего +21 за счёт его опыта 125.
так что же разница в опыте 53 между нашими вратарями даёт разницу в расчётной силе 120??? даже если брать во внимание то что начальная сила у Козореза на 5 баллов больше.

теперь глянем на формулу расчёта опыта из правил:

БОНУС_ОПЫТА = РАНДОМ((ОПЫТ-СИЛА)*РАНГ_МАТЧА/3.5) (к силе в матче, для вратаря)

бонус_опыта (Козорез) = рандом ((178-77)*3/3,5) = рандом (86,57) по факту прибавка +141
бонус_опыта (Мондрагон) = рандом ((125-72)*3/3,5) = рандом (45,42) по факту прибавка +21

может я что то не так понял или не так просчитал, прошу пояснить, желательно тех кто разбирается ))

общем будем ломать голову над тем как пробить этого Козареза, тем более что у меня на него зуб, ещё за 2 сезон когда в воротах России пропустил из 2 ударов по воротам 2 гола от Японии. тогда то я расчитывал со сборной России взять ЧМ ))
konst
Опять злобный админ обидел маленького Ервандика, ай-ай-ай, какой нехороший админ, опять жульничает! Только маленький Ервандик не учел, что в формуле написано РАНГ_МАТЧА, а не БАЗОВЫЙ_РАНГ_МАТЧА. БАЗОВЫЙ_РАНГ_МАТЧА был равен 3, а РАНГ_МАТЧА считается с учетом рейтингов играющих команд по следующей формуле, которая есть в правилах: РАНГ_МАТЧА = БАЗОВЫЙ_РАНГ*(РЕЙТИНГ_ГОСТЕЙ*1.5+РЕЙТИНГ_ХОЗЯЕВ)/2500. В нашем матче ранг был чуть больше 5.
Gaudi
Цитата(Sarkisyan @ 8.1.2011, 16:55) *
да это вообще бред, вратарь выдаёт расчётку 246 да такого пробить не реально, из 6 ударов в створ 5 из них "Вратарь играет блестяще! Он забирает мяч намертво!", при расчётке 246, а это расчётка в гостях, что же будет дома???

Дома+можно включить жесткач laugh.gif Даёшь 400 баллов Козорез!)))
Sarkisyan
Цитата(konst @ 8.1.2011, 16:22) *
Опять злобный админ обидел маленького Ервандика, ай-ай-ай, какой нехороший админ, опять жульничает! Только маленький Ервандик не учел, что в формуле написано РАНГ_МАТЧА, а не БАЗОВЫЙ_РАНГ_МАТЧА. БАЗОВЫЙ_РАНГ_МАТЧА был равен 3, а РАНГ_МАТЧА считается с учетом рейтингов играющих команд по следующей формуле, которая есть в правилах: РАНГ_МАТЧА = БАЗОВЫЙ_РАНГ*(РЕЙТИНГ_ГОСТЕЙ*1.5+РЕЙТИНГ_ХОЗЯЕВ)/2500. В нашем матче ранг был чуть больше 5.



Костя, попрошу на коверкать мои слова (для удобства просто бери в цитату мой пост, так будет куда правильнее и без вопросов, и твои фразы по поводу того что я кого то в чём то обвиняю, совершенно не уместны.
ирония с твоей стороны заставляет улыбнуться ))

не думай что я тут жаловался или в чём то тебя обвинял ....у меня возник вопрос я и поинтересовался, ты дал ответ, теперь понял что не правильно понял формулу, в общем то интерес я свой утолил )) за что тебе и благодарность.
жаль только что по рендому Козорезу пришёл почти что максимальный бонус опыта sad.gif , в общем то это и в какой то мере помогло ему не пропустить .... надеюсь в ответной встрече и мой воротчик возьмёт хотя бы половину от своей рендомной прибавки опыта. ))

ПС. этот маленький Ервандик во второй игре похоронит твои шансы на финал этого сезона.
klaster
Алта предсказуемо на классе проходит Славию - прошу прощения что прошлый раз перепутал страну. ну а в паре Амур-Олимпиакос случилось то чего и ждал лично я - Козорез не дал себе забить...... интересна реакция менеджера Олимпиакоса но произошедшее учитывая предыдущие даилоги в этой теме.

в финале фаворитом мне видится Альта
OLEG47
Но выиграет всё равно Амур...неужели кто-то ещё до сих пор сомневается?))
MorfeO
Аймуо снова в финале, однако константа smile.gif
Sarkisyan
Цитата(klaster @ 10.1.2011, 23:13) *
Алта предсказуемо на классе проходит Славию - прошу прощения что прошлый раз перепутал страну. ну а в паре Амур-Олимпиакос случилось то чего и ждал лично я - Козорез не дал себе забить...... интересна реакция менеджера Олимпиакоса но произошедшее учитывая предыдущие даилоги в этой теме.

в финале фаворитом мне видится Альта


да какая там реакция??? все должны понимать мою реакцию ))
радует что в следующем сезоне Амура не будет в ЛЧ, хотя может ещё введут что победитель ЛЧ участвует на следующий сезон, вроде формат ещё не определён окончательно на след сезон.

ПС. пошёл смотреть сколько получу призовых за полуфинал ЛЧ ))
konst
Цитата(klaster @ 10.1.2011, 22:13) *
Алта предсказуемо на классе проходит Славию - прошу прощения что прошлый раз перепутал страну. ну а в паре Амур-Олимпиакос случилось то чего и ждал лично я - Козорез не дал себе забить...... интересна реакция менеджера Олимпиакоса но произошедшее учитывая предыдущие даилоги в этой теме.

Ну, если бы менеджер "Олимпиакоса" сказал что-нибудь оригинальное и неожиданное, например: "Я облажался с перестановками на 80-й минуте и заслуженно проиграл", то это было бы действительно интересно. Однако от менеджера "Олимпиакоса" ждать подобного, к сожалению, не приходится.

Цитата(klaster @ 10.1.2011, 22:13) *
в финале фаворитом мне видится Альта

С "Алтой" мы уже знакомы по чемпионату Норвегии, "Алта" мне кажется не такой страшной, как "Олимпиакос". Однако и нам без Куца будет нелегко.

Цитата(OLEG47 @ 10.1.2011, 22:34) *
Но выиграет всё равно Амур...неужели кто-то ещё до сих пор сомневается?))

И тебя тоже попрошу извиниться за клевету (особенно глупую в свете прошлогоднего финала ЛЧ), в противном случае попрошу покинуть проект. Даю тебе сутки на извинения.

Цитата(Sarkisyan @ 10.1.2011, 23:33) *
да какая там реакция??? все должны понимать мою реакцию ))
радует что в следующем сезоне Амура не будет в ЛЧ, хотя может ещё введут что победитель ЛЧ участвует на следующий сезон, вроде формат ещё не определён окончательно на след сезон.

Боюсь, что при твоем уровне игры тебе отсутствие "Амура" не поможет.
klaster
Цитата(konst @ 11.1.2011, 1:05) *
Ну, если бы менеджер "Олимпиакоса" сказал что-нибудь оригинальное и неожиданное, например: "Я облажался с перестановками на 80-й минуте и заслуженно проиграл", то это было бы действительно интересно. Однако от менеджера "Олимпиакоса" ждать подобного, к сожалению, не приходится.


С "Алтой" мы уже знакомы по чемпионату Норвегии, "Алта" мне кажется не такой страшной, как "Олимпиакос". Однако и нам без Куца будет нелегко.


И тебя тоже попрошу извиниться за клевету (особенно глупую в свете прошлогоднего финала ЛЧ), в противном случае попрошу покинуть проект. Даю тебе сутки на извинения.


Боюсь, что при твоем уровне игры тебе отсутствие "Амура" не поможет.


не общаюсь с тренером Олимпиакоса поэтому мне трудно и поэтому не буду судить чего от него ждать можно а чего нет.... rolleyes.gif

с Алтой я познакомился в группе ЛЧ в этом сезоне. как и ожидалось продул два раза в одну калитку... сегодня с Орисом спорили у кого расчетка в финале ЛЧ будет выше..... я так прикинул что по идее у Алты однако он говорит что у тебя при условии что будет жесткий прессинг.... посмотрим конечно, он поопытнее и поумнее меня в этом менеджере..... а сравнивать Алту с Олимпиакосом наверное не столь важно ибо в этом розыгрыше ЛЧ они уже не сыграют.
Sarkisyan
Цитата(konst @ 11.1.2011, 1:05) *
Ну, если бы менеджер "Олимпиакоса" сказал что-нибудь оригинальное и неожиданное, например: "Я облажался с перестановками на 80-й минуте и заслуженно проиграл", то это было бы действительно интересно. Однако от менеджера "Олимпиакоса" ждать подобного, к сожалению, не приходится.

Боюсь, что при твоем уровне игры тебе отсутствие "Амура" не поможет.

во все не облажался, всё шло по плану, не считая гола Замороки smile.gif
хотя возможно и стоило стоять до последнего в защите.

а вот про уровень моей игры думаю кому кому, а тебе говорить как то даже не правильно, ты уже во второй раз на фарте проходишь мой Олимпиакос в полуфинале ЛЧ, всё имхо. хотя ты и сам говорил про фарт....

удачи тебе в финале, да сохранятся ворота Алты в девственной невинности в предстоящем финале. ))

кстати глянь пожалусто после пропущенного гола у моих игроков включился бонус воли?
не думай что это какие то намёки на что то, просто я не нашёл этой прибавки в отчёте.

ПС. всё нашёл.
OLEG47
А где тут клевета, покажи пожалуйста тогда извинюсь... Если бы я сказал что не сомневаюсь в победе Олимпиакоса это тоже была бы клевета? не доходи уже до паранойи, ИМХО... я просто высказал своё мнение и прогноз так же как и в других турнирах...

Всё что я хотел высказать что могло бы хоть как-то сойти за клевету я написал выше, и даже не стал спорить с твоими аргуметами типа "я крутой менеджер а остальные все не очень", а сейчас просто высказал своё мнение... глупо будет выглядеть если меня выгонят за прогноз что Амур выиграет ЛЧ, а он и вправду её выиграет)) так что хватит злоупотреблять властью и грозить налево и направо что выгоняшь кого то ни за что потому что тебе что-то показалось... уже в который раз...
lvs64
Цитата(konst @ 11.1.2011, 1:05) *
И тебя тоже попрошу извиниться за клевету (особенно глупую в свете прошлогоднего финала ЛЧ), в противном случае попрошу покинуть проект. Даю тебе сутки на извинения.


konst, это ЛЧ-понятно, что эмоции зашкаливают и не в первый раз, но в данном случае и у тебя зашкаливают. Думаю, что со временем эмоции спадут у всех.
Кстати, процитирую: У.Черчиль-"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Удачи всем нам.
Gaudi
Поддерживаю Олега, лично я не увидел никакой подоплёки из его слов. Это его личный прогноз на финал. Я, например, тоже уверен, что Амур выиграет ЛЧ!)
ToTTeNHaM
А я за Алту) и заслуженней и меня выбили))
konst
Цитата(Sarkisyan @ 11.1.2011, 0:18) *
а вот про уровень моей игры думаю кому кому, а тебе говорить как то даже не правильно, ты уже во второй раз на фарте проходишь мой Олимпиакос в полуфинале ЛЧ, всё имхо. хотя ты и сам говорил про фарт....

На каком же это фарте я тебя прошел в этот раз? То, что я гостях отсиделся в защите и не пропустил, а дома был сильнее за счет домашнего бонуса (был сильнее с самого начала и до самого конца матча, несмотря на твой жесткий прессинг) и заслуженно победил, - разве это фарт?

P.S. Про твой уровень игры - это было, конечно, высказывание, продиктованное твоими наездами. Уровень игры у тебя нормальный, по крайней мере, менеджеры "Ромы" и "Сан Джованни" в полуфинале КЛ допускали, по крайней мере, не менее грубые ошибки, чем ты.

P.P.S. Да и я сам иногда допускаю не менее грубые ошибки. laugh.gif
konst
Цитата(OLEG47 @ 11.1.2011, 0:34) *
А где тут клевета, покажи пожалуйста тогда извинюсь... Если бы я сказал что не сомневаюсь в победе Олимпиакоса это тоже была бы клевета? не доходи уже до паранойи, ИМХО... я просто высказал своё мнение и прогноз так же как и в других турнирах...

Всё что я хотел высказать что могло бы хоть как-то сойти за клевету я написал выше, и даже не стал спорить с твоими аргуметами типа "я крутой менеджер а остальные все не очень", а сейчас просто высказал своё мнение... глупо будет выглядеть если меня выгонят за прогноз что Амур выиграет ЛЧ, а он и вправду её выиграет)) так что хватит злоупотреблять властью и грозить налево и направо что выгоняшь кого то ни за что потому что тебе что-то показалось... уже в который раз...


А пожалуйста, объясняю. Фразу "Но выиграет всё равно Амур...неужели кто-то ещё до сих пор сомневается?))" я понимаю так: "В том, что "Амур" выиграет ЛЧ, сомневаться невозможно." Сомневаться в этом невозможно = победа "Амуру" гарантирована. А т.к. при честной игре гарантировать победу какой-либо команды невозможно, то, значит, "Амуру" победа достанется нечестным образом. Прошу объяснить, где я неправ в толковании твоих слов.
konst
Цитата(lvs64 @ 11.1.2011, 0:57) *
konst, это ЛЧ-понятно, что эмоции зашкаливают и не в первый раз, но в данном случае и у тебя зашкаливают. Думаю, что со временем эмоции спадут у всех.
Кстати, процитирую: У.Черчиль-"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Удачи всем нам.

У меня нет никаких особых эмоций в отношении ЛЧ. Конечно, выигрывать приятнее, чем проигрывать, но в данном случае меня волнуют не выигрыши и поражения, а постоянные намеки на мою нечестную игру. Подобные намеки я никому спускать не намерен.
De3ePTuP
Все как я и хотел))) Амур вышел в финал. Поздравляю!
konst
Цитата(De3ePTuP @ 11.1.2011, 14:53) *
Все как я и хотел))) Амур вышел в финал. Поздравляю!

Спасибо за поздравление. smile.gif
А ты почему хотел, чтобы "Амур" вышел в финал? (Надеюсь, хотя бы ты не озабочен сбором мнимых доказательств того, что Конст жульничает, а имел другие причины желать "Амуру" выхода в финал. laugh.gif )
De3ePTuP
Я чисто корыстные цели преследовал. rolleyes.gif Греки и Итальянцы в рейтинге подкрадывались и вполне могли обойти. А так особого предпочтения не было)))
MorfeO
Цитата(konst @ 11.1.2011, 14:34) *
Уровень игры у тебя нормальный, по крайней мере, менеджеры "Ромы" и "Сан Джованни" в полуфинале КЛ допускали, по крайней мере, не менее грубые ошибки, чем ты.

blush.gif было дело, было ))
Sarkisyan
Цитата(konst @ 11.1.2011, 15:34) *
На каком же это фарте я тебя прошел в этот раз? То, что я гостях отсиделся в защите и не пропустил, а дома был сильнее за счет домашнего бонуса (был сильнее с самого начала и до самого конца матча, несмотря на твой жесткий прессинг) и заслуженно победил, - разве это фарт?

P.S. Про твой уровень игры - это было, конечно, высказывание, продиктованное твоими наездами. Уровень игры у тебя нормальный, по крайней мере, менеджеры "Ромы" и "Сан Джованни" в полуфинале КЛ допускали, по крайней мере, не менее грубые ошибки, чем ты.

P.P.S. Да и я сам иногда допускаю не менее грубые ошибки. laugh.gif

не смотря на то что ты отсидел в гостевой игре в защите твой воротчик выбил почти что масимальный бонус опыта, и кстати в домашней игре из 145 бонусной прибавки приблизительно выбил 100+ это так по памяти особо не пересчитывал. так это не фарт, при том что мой воротчик из максимальных 75 выбивал около 20. а в твоей домашней игре, игра была равной не смотря на твоё преимущество в расчётке, и забить ты сумел лишь на 108 минуте, мне оставалось продержаться 12 минут, не фарт ли это. sad.gif и твои защитники в общем то хорошо ещё и набрали в расчётке с учётом того что играл я каталонкой что не даёт им бонуса позиции как минимум. )) на это была моя главная надежда, но не сработало. а замену я сделал так как ждал от тебя подобного хода где то в пределах этих минут. как говорится поторопился с заменой.

Цитата(De3ePTuP @ 11.1.2011, 16:30) *
Я чисто корыстные цели преследовал. rolleyes.gif Греки и Итальянцы в рейтинге подкрадывались и вполне могли обойти. А так особого предпочтения не было)))

ну так в следующем сезоне уже и перегоним вас )) а так Греция попала в 10 по интереейтингу что меня вполне устраивает))
De3ePTuP
Цитата(Sarkisyan @ 11.1.2011, 17:23) *
...
ну так в следующем сезоне уже и перегоним вас )) а так Греция попала в 10 по интереейтингу что меня вполне устраивает))

Это мы еще поглядим wink.gif Врочем тем интереснее будет играть)))
konst
Цитата(Sarkisyan @ 11.1.2011, 16:23) *
не смотря на то что ты отсидел в гостевой игре в защите твой воротчик выбил почти что масимальный бонус опыта, и кстати в домашней игре из 145 бонусной прибавки приблизительно выбил 100+ это так по памяти особо не пересчитывал. так это не фарт, при том что мой воротчик из максимальных 75 выбивал около 20.

Ну, если это считать фартом, то да, согласен, фарт тут имел место.

Цитата(Sarkisyan @ 11.1.2011, 16:23) *
а в твоей домашней игре, игра была равной не смотря на твоё преимущество в расчётке, и забить ты сумел лишь на 108 минуте, мне оставалось продержаться 12 минут, не фарт ли это. sad.gif и твои защитники в общем то хорошо ещё и набрали в расчётке с учётом того что играл я каталонкой что не даёт им бонуса позиции как минимум. )) на это была моя главная надежда, но не сработало.

Ну так а насколько я перестраховался в домашней игре? На начало матча на твою атакующую расчетку 882 я выдал оборонительную 1179! Если бы я так не перестраховывался, то вполне мог бы иметь куда большее преимущество и забить раньше. Просто я сыграл максимально надежно.

Цитата(Sarkisyan @ 11.1.2011, 16:23) *
а замену я сделал так как ждал от тебя подобного хода где то в пределах этих минут. как говорится поторопился с заменой.

Замена сама по себе не ошибка, а достаточно грамотный ход, но то, что ты не учел возможность дополнительного времени, когда тебя эта замена и должна была "сгубить", - вот это ошибка. Или ты так и рассчитывал атаковать оба овертайма, если не забьешь в основное время?
Sarkisyan
Цитата(konst @ 11.1.2011, 17:54) *
Замена сама по себе не ошибка, а достаточно грамотный ход, но то, что ты не учел возможность дополнительного времени, когда тебя эта замена и должна была "сгубить", - вот это ошибка. Или ты так и рассчитывал атаковать оба овертайма, если не забьешь в основное время?


вот в том то и дело что не расчитывал, я рассчитывал что игра кончится в основное время. поэтому и на последние 10 минут думал увеличить атакующую расчётку. всё рано твоя атакующая расчётка не была больше моей, но вот доп время убило физу моих игроков окончательно.
OLEG47
Цитата(konst @ 11.1.2011, 13:39) *
А пожалуйста, объясняю. Фразу "Но выиграет всё равно Амур...неужели кто-то ещё до сих пор сомневается?))" я понимаю так: "В том, что "Амур" выиграет ЛЧ, сомневаться невозможно." Сомневаться в этом невозможно = победа "Амуру" гарантирована. А т.к. при честной игре гарантировать победу какой-либо команды невозможно, то, значит, "Амуру" победа достанется нечестным образом. Прошу объяснить, где я неправ в толковании твоих слов.

Ок, объясняю. Не буду тут вешать что я считаю Амур супер мега крутым клубом который на голову сильнее остальных, хотя любой так и подумал бы и принял бы мои слова за комплимент, а твоя реакция сродни как "на воре шапка горит"... Но на самом деле я лично не сомневаюсь в победе Амура потому что считаю что игра в фактически в 8 защитников при которой команда становится вообще непробиваемой - явным багом генератора, который стоило бы прикрутить, а не наоборот наживаться на этом вводя ещё и дополнительно оборонительную установку для ЦД-ДМ чтоб наверняка... Ну пускай защита там действительно получается непробиваемой (хотя это тоже неправильно, ведь в отличии от кучи ЦД соперник не может выставить 5 СТ к примеру чтоб хоть как-то сравнять свою атакующую расчётку с оборонительной соперника)... Но то что атака на уровне д2 умудряется ещё и не то что забивать, а и порой создавать моментов больше соперника это, ИМХО, вообще ни в какие ворота.... А поскольку в такую мега закрытую тактику Алта врятле играть будет вот и считаю что у неё нет шансов... Чем Алта лучше Аякса или Олимпиакоса? Или остальных кого прошёл Амур за эти три сезона? Проиграет скорее всего так же как и остальные, получив банку где-то там на 80 минуте или и вовсе в дополнительное время... Надеюсь я доступно объяснил свои слова...

П.С. А вообще я так подумал, если б не был норвежцем так и вовсе за Амур болел бы, во первых чтоб подтвердились мои слова, а во вторых на подобие твоих объяснений Саркисяну я тоже на выезде отсиделся в обороне, а дома был сильнее, и меня то уж точно Амур фартом прошёл в серии пеналей... Хотя не смоневаюсь что и тут ты скажешь что это твой тактический гений вымучать победу в лотереи у клуба слабее...
xp10ska
Цитата(OLEG47 @ 11.1.2011, 17:18) *
Но на самом деле я лично не сомневаюсь в победе Амура потому что считаю что игра в фактически в 8 защитников при которой команда становится вообще непробиваемой - явным багом генератора, который стоило бы прикрутить, а не наоборот наживаться на этом вводя ещё и дополнительно оборонительную установку для ЦД-ДМ чтоб наверняка... Ну пускай защита там действительно получается непробиваемой (хотя это тоже неправильно, ведь в отличии от кучи ЦД соперник не может выставить 5 СТ к примеру чтоб хоть как-то сравнять свою атакующую расчётку с оборонительной соперника)...


По мне это реалистично...в реале полуфиналы или финалы ЛЧ играются закрыто, цена ошибки велика. Вспомните тот же Интер (или финал Юве-Милан, Бавария-Валенсия, забивались голы только с пенальти)...очень часто судьба таких встреч решается в доп.время или в серии пенальти. Часто защитная тактика вывозит итальянцев в финале.
konst
Цитата(OLEG47 @ 11.1.2011, 17:18) *
Ок, объясняю. Не буду тут вешать что я считаю Амур супер мега крутым клубом который на голову сильнее остальных, хотя любой так и подумал бы и принял бы мои слова за комплимент

Правильно, и не надо тут "вешать", потому что любой понимает, что клубы, дошедшие до полуфинала ЛЧ, все примерно равны и среди них нет ни одного, который был бы на голову сильнее остальных.

Цитата(OLEG47 @ 11.1.2011, 17:18) *
а твоя реакция сродни как "на воре шапка горит"...

Вынужден потребовать с тебя извинений еще и за эту фразу.

Цитата(OLEG47 @ 11.1.2011, 17:18) *
Но на самом деле я лично не сомневаюсь в победе Амура потому что считаю что игра в фактически в 8 защитников при которой команда становится вообще непробиваемой - явным багом генератора, который стоило бы прикрутить

И что же дает тебе основания не сомневаться в победе "Амура"? Да, при игре "все в защиту" команда становится непробиваемой, но забивать-то она за счет чего будет, по-твоему?

Цитата(OLEG47 @ 11.1.2011, 17:18) *
а не наоборот наживаться на этом вводя ещё и дополнительно оборонительную установку для ЦД-ДМ чтоб наверняка...

Причины введения этой установки я объяснял, но тебе, конечно, виднее, ты же насквозь видишь все мои коварные планы.

Цитата(OLEG47 @ 11.1.2011, 17:18) *
Ну пускай защита там действительно получается непробиваемой (хотя это тоже неправильно, ведь в отличии от кучи ЦД соперник не может выставить 5 СТ к примеру чтоб хоть как-то сравнять свою атакующую расчётку с оборонительной соперника)... Но то что атака на уровне д2 умудряется ещё и не то что забивать, а и порой создавать моментов больше соперника это, ИМХО, вообще ни в какие ворота....

Где же это ты видишь атаку на уровне д2? Это Заморока, Куц и Ерошевский - атака на уровне д2?

Цитата(OLEG47 @ 11.1.2011, 17:18) *
А поскольку в такую мега закрытую тактику Алта врятле играть будет вот и считаю что у неё нет шансов... Чем Алта лучше Аякса или Олимпиакоса? Или остальных кого прошёл Амур за эти три сезона? Проиграет скорее всего так же как и остальные, получив банку где-то там на 80 минуте или и вовсе в дополнительное время... Надеюсь я доступно объяснил свои слова...

Ну, я не знаю, чем "Алта" лучше "Аякса" или "Олимпиакоса". Может быть, менеджером, который, может быть, придумает, как бороться против тактики "Амура". Это уж практика покажет. Если ты считаешь, что против "Амура" бороться невозможно, - это твоя личная проблема, которую не следует распространять на всех менеджеров нашего проекта.

Цитата(OLEG47 @ 11.1.2011, 17:18) *
П.С. А вообще я так подумал, если б не был норвежцем так и вовсе за Амур болел бы, во первых чтоб подтвердились мои слова, а во вторых на подобие твоих объяснений Саркисяну я тоже на выезде отсиделся в обороне, а дома был сильнее, и меня то уж точно Амур фартом прошёл в серии пеналей... Хотя не смоневаюсь что и тут ты скажешь что это твой тактический гений вымучать победу в лотереи у клуба слабее...

Можно я дам ссылку на наши матчи, ну так, чисто чтобы народ посмеялся над твоими словами?
http://vfm-estadio.ru/match_report.php?gam...3911&type=t
http://vfm-estadio.ru/match_report.php?gam...3919&type=t
OLEG47
Чёт я не припоминаю чтоб там кто-то играл в 6 номинальных защитников)) Так что не стоит сравнивать с реалом, иначе ещё бредовее будет выглядеть такое построение)) К тому же в реале есть возможность выпускать сколь угодно атакующий состав, у нас же нет потому никакая атака не может сравниться с защитой Амура... Ну и ещё результат результатом, а игра игрой, вспомнить хотя бы как Барса возила Интер который стоял в защите всей командой... В реале если станешь в глухую защиту это ничуть не гарантирует тебе результат, у нас же наоборот, отбиться очень легко получается...
xp10ska
Цитата(OLEG47 @ 11.1.2011, 18:08) *
вспомнить хотя бы как Барса возила Интер который стоял в защите всей командой... В реале если станешь в глухую защиту это ничуть не гарантирует тебе результат, у нас же наоборот, отбиться очень легко получается...


вспоминаю...интер в своей штрафной в 10 стоял и редко от туда выходил..будь их там меньше, Мауриньо бы не выиграл ЛЧ и не стал бы лучшим тренером года!
Gaudi
Как всё болезненно и в штыки...нежнее парни, нежнее))
De3ePTuP
Цитата(Gaudi @ 11.1.2011, 19:24) *
Как всё болезненно и в штыки...нежнее парни, нежнее))

И шоколадка такая бац, в рот кладется laugh.gif
konst
Кстати, по поводу "читерской" расстановки с 6 защитниками. Возможно, с ней имеет смысл бороться, но не так, как думает OLEG47. Какую расстановку используют команды, реально играющие в стиле "все в защиту"? 5-4-1? 4-5-1 с тремя опорниками? Можно запретить расстановку с 6 защитниками, но тогда, чтобы расстановки 5-4-1 и 4-5-1 стали реально работать как сверхоборонительные (а они работают в реале, если сильная команда решает сыграть от обороны), нужно будет или увеличить оборонительные бонусы позиций защитников и полузащитников оборонительного плана, или уменьшить атакующие бонусы позиций полузащитников атакующего плана и нападающих. Какие-то шаги в этом направлении я сделал, добавив возможность давать отдельным игрокам установку "в защиту", можно пойти в этом направлении и дальше. А если просто запретить сверхоборонительные установки, то сыграть от обороны станет невозможно, что на самом деле не так.
Hitman
OLEG, если ты говоришь, что типа есть баг и все такое, что сам то им не пользуешься???
konst
Цитата(Hitman @ 11.1.2011, 18:38) *
OLEG, если ты говоришь, что типа есть баг и все такое, что сам то им не пользуешься???

У него столько защитников нет. smile.gif
Эльмар
Цитата(konst @ 11.1.2011, 19:36) *
Кстати, по поводу "читерской" расстановки с 6 защитниками. Возможно, с ней имеет смысл бороться, но не так, как думает OLEG47. Какую расстановку используют команды, реально играющие в стиле "все в защиту"? 5-4-1? 4-5-1 с тремя опорниками? Можно запретить расстановку с 6 защитниками, но тогда, чтобы расстановки 5-4-1 и 4-5-1 стали реально работать как сверхоборонительные (а они работают в реале, если сильная команда решает сыграть от обороны), нужно будет или увеличить оборонительные бонусы позиций защитников и полузащитников оборонительного плана, или уменьшить атакующие бонусы позиций полузащитников атакующего плана и нападающих. Какие-то шаги в этом направлении я сделал, добавив возможность давать отдельным игрокам установку "в защиту", можно пойти в этом направлении и дальше. А если просто запретить сверхоборонительные установки, то сыграть от обороны станет невозможно, что на самом деле не так.

Костя, ты мыслишь "по италянски".)) Для тебя есть игра "от обороны", но никак нет "атакующей игры". Ну все же при всем желании LW и RW у нас ну никак не нападающие крайние. Что нет в реале коамнд играющих в 3 нападающих? а кога проигрывают, то вообще и в 4 и 5 напов моугт играть, главное забиь хотя бы 1 гол, который спасет например.
Может лучше в этом направлении еще поработаешь?))
konst
Цитата(Эльмар @ 11.1.2011, 18:56) *
Костя, ты мыслишь "по италянски".)) Для тебя есть игра "от обороны", но никак нет "атакующей игры". Ну все же при всем желании LW и RW у нас ну никак не нападающие крайние. Что нет в реале коамнд играющих в 3 нападающих? а кога проигрывают, то вообще и в 4 и 5 напов моугт играть, главное забиь хотя бы 1 гол, который спасет например.
Может лучше в этом направлении еще поработаешь?))

В реальности нет никаких крайних нападающих, есть LW и RW. Все команды, которые в реальности играют в 3 нападающих, играют по схеме LW-ST-RW. Расстановки с 4 или 5 напами я тем более не знаю, это бред больного воображения телекомментаторов.
Sarkisyan
как пример:

разрешить не больше 3 СТ, ЛВ+РВ+СТ не больше 4, ЛВ+РВ+СТ+АМ не больше 5, СТ+АМ не больше 4.

это так пища для мозгов ))
konst
Цитата(Sarkisyan @ 11.1.2011, 19:04) *
как пример:

разрешить не больше 3 СТ, ЛВ+РВ+СТ не больше 4, ЛВ+РВ+СТ+АМ не больше 5, СТ+АМ не больше 4.

это так пища для мозгов ))

Ну, я выше уже ответил.
OLEG47
Ну уж ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за сравнение, но именно так оно и выглядит... ведь один ты нашёл в моих словах клевету...

А за счёт чего команда до этого забивала? Вот за счёт того же и дальше будет... Мне этого не понять, но тем не менее работает! Это уж ты должен лучше знать за счёт чего она у тебя при такой тактике забивает... Я же просто сужу по уже сыгранным матчем, где не мытьём так катаньем Амур вымучивает победы... Если до этого десятки раз команды выигрывала такой схемой, действительно, с чего бы это я взял что и в этот раз выиграет?

За ссылки спасибо, вот ты сам и показал атаку на уровне д2...я бы даже сказал ещё хуже, 421 в 1/8 ЛЧ (!!!) Разве это не уровень д2? К тому же эти матчи только подтверждают все мои доводы где ты с очень маленькой атакующей расчёткой умудряешься создавать больше моментов и это до замен, без моего жесткача и угаданной мною твоей каталонки с перекрытием ключевых позиций... это чтоб тебе не было на что свернуть... А посмеятся там действительно можно как супергрозный Амур играет в 6 защей и 2ДМ против никакой Трофы с ничего не шарящим с твоей точки зрения менеджером))

Если я так считаю то это моё право так считать, или нет и ты меня и за это будешь грозиться выгнать?)) Я слава богу против Амура даже с огромными кадровыми проблемами отборолся норм... Собственно потому и норм что был слабее твоих следующих соперников и играл преимущественно тоже от обороны...ведь только так против Амура и можно играть, его же оружием...другое дело что дисквалификации не дали этого сделать...

А вообще я не хочу спорить с тобой по игре, я просто ответил тебе на "клевету" и всё... к тому же априори глупо спорить с разработчиком гены кто лучше его знает)) Просто не нужно этим выпендриваться и называть всех дураками и тыкать в их ошибки (с твоей точки зрения), у тебя это прям зашкаливает... При этом у многих из них клубы не слабее и рейтинга не меньше почему-то... А ты же никогда не признаешь что тебе где-то просто повезло, а всё будешь сворачивать на свою тактическую крутость...

Заранее извиняюсь если и в этот раз я вдруг чем-то тебя обидел!
OLEG47
Цитата(Hitman @ 11.1.2011, 17:38) *
OLEG, если ты говоришь, что типа есть баг и все такое, что сам то им не пользуешься???

Как это не пользуюсь, я так однажды до финала МЧМ дошёл играя в плэй-офф постоянно в 5 защей, это ещё тогда было модно и многие мои соперники даже так играли... а в абсолютном большинстве матчей мои команды сильнее соперника и мне нет смысла сушить игру, тем более это не совсем в моих принципах...

А в конкретном матче меня там дисквалификации напрочь выкосили, я еле 4 заща насобирал потому и не смог так сыграть... хотя догадывался что это было бы лучшим оружием... но и так на нули выстоял, другое дело что дальше не свезло!
OLEG47
Цитата(konst @ 11.1.2011, 17:36) *
Кстати, по поводу "читерской" расстановки с 6 защитниками. Возможно, с ней имеет смысл бороться, но не так, как думает OLEG47.

Ух ты, меньше всего ожидал что ты хоть как-то со мной согласишься, за такую реакцию я готов извиниться чуть ли не за всё подряд ))))))))) А что не моего ума дело как там бороться так это понятно, я даже при своём относительно высоком рейтинге не пытаюсь выглядеть умным в вопросах построения тактики, не то что в вопросах построения гены...
Эльмар
Цитата(konst @ 11.1.2011, 19:04) *
В реальности нет никаких крайних нападающих, есть LW и RW. Все команды, которые в реальности играют в 3 нападающих, играют по схеме LW-ST-RW. Расстановки с 4 или 5 напами я тем более не знаю, это бред больного воображения телекомментаторов.

ну я с тобой здесь не согласен.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тактика_в_футболе
Обрати внимание на "пирамидальную" и "бразильскую". ну и на остальные тоже.
konst
Цитата(OLEG47 @ 11.1.2011, 19:12) *
Ну уж ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за сравнение, но именно так оно и выглядит... ведь один ты нашёл в моих словах клевету...

Естественно, остальные, кто также нашел клевету, наверное, предпочли не вмешиваться. А те, кому нравится пообсирать администрацию и кто считает, что обсирать администрацию - это очень круто, тем более не вмешиваются, потому что они и так довольны, что грязное дело делается чужими руками (в данном случае твоими).

Цитата(OLEG47 @ 11.1.2011, 19:12) *
А за счёт чего команда до этого забивала? Вот за счёт того же и дальше будет... Мне этого не понять, но тем не менее работает! Это уж ты должен лучше знать за счёт чего она у тебя при такой тактике забивает... Я же просто сужу по уже сыгранным матчем, где не мытьём так катаньем Амур вымучивает победы... Если до этого десятки раз команды выигрывала такой схемой, действительно, с чего бы это я взял что и в этот раз выиграет?

Я бы написал свое мнение по этому вопросу, но лучше я сделаю это после финала. wink.gif

Цитата(OLEG47 @ 11.1.2011, 19:12) *
За ссылки спасибо, вот ты сам и показал атаку на уровне д2...я бы даже сказал ещё хуже, 421 в 1/8 ЛЧ (!!!) Разве это не уровень д2? К тому же эти матчи только подтверждают все мои доводы где ты с никакой атакующей расчёткой умудряешься создавать больше моментов и это до замен, без моего жесткача и угаданной мною твоей каталонки с перекрытием ключевых позиций... это чтоб тебе не было на что свернуть... А посмеятся там действительно можно как супергрозный Амур играет в 6 защей и 2ДМ против никакой Трофы с ничего не шарящим с твоей точки зрения менеджером))

421 - это АРС в гостевом матче, где я и не пытался победить, а отсиживался в обороне. В ответке, как ты видишь, было 653 на начало матча, а это уже далеко не д2. И где ты видишь больше моментов у меня, чем у тебя? В первом матче 2 момента против 1 - это ты называешь "больше"? А во втором уже было 8 против 0...

Цитата(OLEG47 @ 11.1.2011, 19:12) *
Если я так считаю то это моё право так считать, или нет и ты меня и за это будешь грозиться выгнать?)) Я слава богу против Амура даже с огромными кадровыми проблемами отборолся норм... Собственно потому и норм что был слабее твоих следующих соперников и играл преимущественно тоже от обороны...ведь только так против Амура и можно играть, его же оружием...другое дело что даже если дотянешь до лотереи то и тут почему-то везёт понятно кому...

Опять-таки перед финалом не буду тебе объяснять, почему везет понятно кому.

Цитата(OLEG47 @ 11.1.2011, 19:12) *
А вообще я не хочу спорить с тобой по игре, я просто ответил тебе на "клевету" и всё... к тому же априори глупо спорить с разработчиком гены кто лучше его знает)) Просто не нужно этим выпендриваться и называть всех дураками и тыкать в их ошибки (с твоей точки зрения), у тебя это прям зашкаливает... При этом у многих из них клубы не слабее и рейтинга не меньше почему-то... А ты же никогда не признаешь что тебе где-то просто повезло, а всё будешь сворачивать на свою тактическую крутость...

Интересно, кого же это я называл дураками? Исключительно в целях защиты от нападок в жульничестве я написал, что менеджер "Олимпиакоса" допустил довольно грубую ошибку. Чтобы ему не было обидно, я упомянул также ошибки менеджеров "Сан Джованни" и "Ромы" в матчах 1/2 интеркубков, а также написал, что и я сам иногда допускаю не менее грубые ошибки. Тыкать в их ошибки мне не надо, они сами, все трое, уже их признали, свои ошибки я тоже признаю. Далее, я много раз и во многих случаях признавал, что мне просто везло. Если ты не читал эти мои сообщения, то это, опять-таки, вопрос к тебе, а не ко мне. А вот то, что ты на основании этого позволяешь себе делать выводы о том, что я называю всех дураками и никогда не признаюсь, что мне просто повезло, то я снова требую от тебя извинений.

Цитата(OLEG47 @ 11.1.2011, 19:12) *
Заранее извиняюсь если и в этот раз я вдруг чем-то тебя обидел!

Заранее не надо, а вот за очередную клевету в предыдущем абзаце попрошу извиниться.
domosed
Цитата(OLEG47 @ 11.1.2011, 17:18) *
Ок, объясняю. Не буду тут вешать что я считаю Амур супер мега крутым клубом который на голову сильнее остальных, хотя любой так и подумал бы и принял бы мои слова за комплимент, а твоя реакция сродни как "на воре шапка горит"... Но на самом деле я лично не сомневаюсь в победе Амура потому что считаю что игра в фактически в 8 защитников при которой команда становится вообще непробиваемой - явным багом генератора, который стоило бы прикрутить, а не наоборот наживаться на этом вводя ещё и дополнительно оборонительную установку для ЦД-ДМ чтоб наверняка... Ну пускай защита там действительно получается непробиваемой (хотя это тоже неправильно, ведь в отличии от кучи ЦД соперник не может выставить 5 СТ к примеру чтоб хоть как-то сравнять свою атакующую расчётку с оборонительной соперника)... Но то что атака на уровне д2 умудряется ещё и не то что забивать, а и порой создавать моментов больше соперника это, ИМХО, вообще ни в какие ворота.... А поскольку в такую мега закрытую тактику Алта врятле играть будет вот и считаю что у неё нет шансов... Чем Алта лучше Аякса или Олимпиакоса? Или остальных кого прошёл Амур за эти три сезона? Проиграет скорее всего так же как и остальные, получив банку где-то там на 80 минуте или и вовсе в дополнительное время... Надеюсь я доступно объяснил свои слова...

П.С. А вообще я так подумал, если б не был норвежцем так и вовсе за Амур болел бы, во первых чтоб подтвердились мои слова, а во вторых на подобие твоих объяснений Саркисяну я тоже на выезде отсиделся в обороне, а дома был сильнее, и меня то уж точно Амур фартом прошёл в серии пеналей... Хотя не смоневаюсь что и тут ты скажешь что это твой тактический гений вымучать победу в лотереи у клуба слабее...

Есть, например, каталонка, у которой в атаке ST, 2 AM, 3 CM, и это при 4 защитниках, которые в клубе уровня плей-офф ЛЧ спокойно кроют атаку Амура. Сколько расчетки дают такие 6 игроков группы атаки можно посмотреть например у Ромы, Эстудиантеса и многих других - вполне сопоставимо с обороной Амура.
Таким образом, если правильно распределить атакующую и защитную расчетки, и не долбиться с начала матча жестким прессом о свежую оборону Амура, то у него остается одно преимущество - супервратарь (кстати, все, кажется, считали, что вратари в Эстадио не решают). Но его бонус размазан по всему матчу. То есть, подготовленная команда против такой тактики Амура выстраивает забор повыше и сидит за ним большую часть основного времени, играя без жесткого и с дублерами в атаке. В конце основного и дополнительном выпускает сильнейших атакующих вперед, подтягивает остальных по позициям в атаку и давит. Если до пенальти не успеет, фаворит снова Козорез smile.gif
Но Олимпиакос и Аякс - сильнейшие на проекте. Тактика Амура дважды расписана на российском форуме, но они все равно жестят. Матросы на зебрах. Когда же ты, админ, задолбаешься выигрывать и бросишь этот Амур нахрен smile.gif
У Алты, правда, задачка посложнее. Один матч без права на ошибку и не факт, что Амур опять положит те же грабли. Тут уже кто кого угадает, у того и шансы выше.
konst
Цитата(Эльмар @ 11.1.2011, 19:36) *
ну я с тобой здесь не согласен.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тактика_в_футболе
Обрати внимание на "пирамидальную" и "бразильскую". ну и на остальные тоже.

Обратил - "пирамидальная" применялась до 30-х годов 20-го века. А "бразильская" - это обычная LW-ST-ST-RW. Да и то по такой схеме сейчас практически никто не играет. В остальных не вижу ничего "криминального".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.