Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальние Удары
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Идеи и предложения на перспективу
Страницы: 1, 2
Lemyr4ik
Доброго времени суток.

Хочу поднять тему дальних ударов и предложить изменение данного компонента.

На данном этапе жизни проекта, мы имеем следующие условия использование дальних ударов:
1. Вероятность +, если АРС команды ниже ОРС соперника
2. Вероятность +, если у команды соперника недостает игроков в определенных зонах (подробности ищите на вики -> ссылка)
3. Вероятность +, если команда соперника играет от обороны (нововведение 13 сезона, пункт 5)

Что имеем сейчас:
Рандом на рандоме. Игроки команды сами решают, наносит ли дальние удары или нет, лишь исходя из того, кто их соперник. Мы, как тренер, дающий установки на матч, курим в сторонке.
Команды, имеющие сильных атакующих игроков, делают непонятно что в матчах, где на воротах веник, а типы с силой 50 и без спецух колотят по 2-3 банки вратарям сборных.
Команды, нехило пережимающие по РС соперника, наносят в два раза меньше ударов по воротам.
Команды, играющие с примероно равным соперником от обороны, подставляеться под голи с ДУ, команды играющие с более сильным соперником от обороны - периодично нагибают.
Почему? Рандом и только он. Скушно...

Что предлагаю:
1. Убрать 1 и 3 вероятности вообще.
2. Сделать меню в отправке состава на матч: дальние удары, состоящую из 5 вариантов: очень часто, часто, норм, редко, лчень редко. Это наш основной коэфициент на выпадание дальнего удара.
3. Вторую вероятность переделать следующим образом: те же 8 балов (таблица как сейчас), но еффект такой: чем меньше это число, тем больше шанс на нанесение удара, чем выше от 8 - тем меньше шанс. Нельзя, чтобы коеф работал лишь в одну сторону (Эта таблица, кстати, включает в себя пункт из нововведений 13-ого сезона, ибо при "супероборонительной схеме" цифра будет меньше 8, так что, что там Костя подкрутил - загадка, но можно это и учесть).
4. Добавляем такой момент - чем больше зашитников (CD/DM и, возможно LD/RD), тем больше шанс на блокировку дальнего удара и на рикошет. Как сейчас прописаны эти два дмомента - мистика, и если рикошет я видел (правда только с летальным исходом - гол, а вот рикошет и мяч вышел за пределы поля или куда то на фланг - такого не помню) то вот блокироку удара и не припомню.
5. Пересмотреть вероятности в дальних ударах (в створ/мимо, гол/нет и тд). Очень уж часто у нас залетают дальние удары. При этом часто нападающий - веник или юниор, забивающий вратарю топ уровня.

Что будем иметь:
Менеджер, как тренер команды, сем решает, делать акцент на дальних ударах или нет.
Бонусы к вероятности нанесения дальних ударов как положительные, так и отрицательные
В определенный игровой момент играет сразу несоклько факторов: вероятность нанесения удара, количество игроков в центральной зоне соперника, количество игроков защиты. Дальние удары стают более похожими на реальные.
Lobzik
Цитата(Lemyr4ik @ 19.2.2015, 14:39) *
Доброго времени суток.

Хочу поднять тему дальних ударов и предложить изменение данного компонента.

На данном этапе жизни проекта, мы имеем следующие условия использование дальних ударов:
1. Вероятность +, если АРС команды ниже ОРС соперника
2. Вероятность +, если у команды соперника недостает игроков в определенных зонах (подробности ищите на вики -> ссылка)
3. Вероятность +, если команда соперника играет от обороны (нововведение 13 сезона, пункт 5)

Что имеем сейчас:
Рандом на рандоме. Игроки команды сами решают, наносит ли дальние удары или нет, лишь исходя из того, кто их соперник. Мы, как тренер, дающий установки на матч, курим в сторонке.
Команды, имеющие сильных атакующих игроков, делают непонятно что в матчах, где на воротах веник, а типы с силой 50 и без спецух колотят по 2-3 банки вратарям сборных.
Команды, нехило пережимающие по РС соперника, наносят в два раза меньше ударов по воротам.
Команды, играющие с примероно равным соперником от обороны, подставляеться под голи с ДУ, команды играющие с более сильным соперником от обороны - периодично нагибают.
Почему? Рандом и только он. Скушно...

Что предлагаю:
1. Убрать 1 и 3 вероятности вообще.
2. Сделать меню в отправке состава на матч: дальние удары, состоящую из 5 вариантов: очень часто, часто, норм, редко, лчень редко. Это наш основной коэфициент на выпадание дальнего удара.
3. Вторую вероятность переделать следующим образом: те же 8 балов (таблица как сейчас), но еффект такой: чем меньше это число, тем больше шанс на нанесение удара, чем выше от 8 - тем меньше шанс. Нельзя, чтобы коеф работал лишь в одну сторону (Эта таблица, кстати, включает в себя пункт из нововведений 13-ого сезона, ибо при "супероборонительной схеме" цифра будет меньше 8, так что, что там Костя подкрутил - загадка, но можно это и учесть).
4. Добавляем такой момент - чем больше зашитников (CD/DM и, возможно LD/RD), тем больше шанс на блокировку дальнего удара и на рикошет. Как сейчас прописаны эти два дмомента - мистика, и если рикошет я видел (правда только с летальным исходом - гол, а вот рикошет и мяч вышел за пределы поля или куда то на фланг - такого не помню) то вот блокироку удара и не припомню.
5. Пересмотреть вероятности в дальних ударах (в створ/мимо, гол/нет и тд). Очень уж часто у нас залетают дальние удары. При этом часто нападающий - веник или юниор, забивающий вратарю топ уровня.

Что будем иметь:
Менеджер, как тренер команды, сем решает, делать акцент на дальних ударах или нет.
Бонусы к вероятности нанесения дальних ударов как положительные, так и отрицательные
В определенный игровой момент играет сразу несоклько факторов: вероятность нанесения удара, количество игроков в центральной зоне соперника, количество игроков защиты. Дальние удары стают более похожими на реальные.

Хорошее предложение, особенно согласен с 1 пунктом. На примере последнего матча, который я видел - Шахтер играл от обороны, их АРС была, думаю, намного меньше ОРС Баварии, при этом не было ни одного дальнего удара
Lemyr4ik
Цитата(Lobzik @ 19.2.2015, 18:36) *
Хорошее предложение, особенно согласен с 1 пунктом. На примере последнего матча, который я видел - Шахтер играл от обороны, их АРС была, думаю, намного меньше ОРС Баварии, при этом не было ни одного дальнего удара

Хороший пример. И вообще, если смотреть на реальные игры, то аутсайдеры в матчах с более сильными соперниками зачастую побеждают благодаря стандартам и контратакам. У нас же эти игровые эпизоды в основном на пользу только сильным командам. Хотя, это уже другой вопрос.

Но то, что дальние удары - не панацея для победы в матче с грандом - факт. И нужно привести этот компонент игры в порядок.
P.S. Я тоже хочу, чтобы мои CM и AM забивали ударами издалека! У них Сила 80 и есть прокачаный удар, но они не бьют по воротам ) Просто потому что.
Legge
1. согласен, хотя можно и подкрутить % вероятности удара
2. можно привязать к стилю, одни бьют чаще и с близи в соновном(бразилия), другие чаще но сдали в основном(контратаки), бьют и с дали и с близи(каталония) и т.д.
3. согласен
4. согласен
5. воздержусь
Coyote
Ни одной ссылки на матчи нет.
Возьму последний тур.
Цитата
На примере последнего матча, который я видел - Шахтер играл от обороны, их АРС была, думаю, намного меньше ОРС Баварии, при этом не было ни одного дальнего удара

У нас Шахтёр с новым менеджером обыгрывает колоссальное преимущество "новой фишки" 0 против 103
Днепр - Шахтёр

Цитата
дальние удары - не панацея для победы в матче с грандом - факт. И нужно привести этот компонент игры в порядок

ссылки

Цитата
если смотреть на реальные игры, то аутсайдеры в матчах с более сильными соперниками зачастую побеждают благодаря стандартам и контратакам. У нас же эти игровые эпизоды в основном на пользу только сильным командам. Хотя, это уже другой вопрос.

Болонья - Рома
Болонья (аутсайдер по сравнению с Ромой) отыгрывает два мяча со стандартов.
А вообще по поводу сильных и слабых. Вопрос на засыпку, каким стилем Эстадио играет сейчас Моуриньо в реальном Челси? (:
Да и роль стандартов в реальном футболе за последние лет 10-15 выросла в несколько раз, это уже общеизвестный факт, и пользуются им активно в том числе и топ-клубы
Цитата
Мы, как тренер, дающий установки на матч, курим в сторонке.


Ну так оно и есть. Или ты хочешь управлять всеми 11-ю на поле он-лайн?.. Намтакой футбол не нужен. Это не шашки, тут игра командная, вот и формируй команду по конкретные нужды.



Цитата
Команды, имеющие сильных атакующих игроков, делают непонятно что в матчах, где на воротах веник, а типы с силой 50 и без спецух колотят по 2-3 банки вратарям сборных.
Команды, нехило пережимающие по РС соперника, наносят в два раза меньше ударов по воротам.
Команды, играющие с примероно равным соперником от обороны, подставляеться под голи с ДУ, команды играющие с более сильным соперником от обороны - периодично нагибают.
Почему? Рандом и только он. Скушно...

примеры? соотношение в кол-ве матчей "нагибательских" и "нормальных". Бывают матчи с шокирующими результатами, но действительно невезучих лично я видел очень мало по отношению к общему кол-ву увиденных матчей.
Если кто-то вдруг увидел матч, где по его мнению исход должен был быть другим, то это скорее всего субъективное мнение, поскольку оно формируется на одном матче из ста
Lemyr4ik
Цитата(Coyote @ 20.2.2015, 2:50) *
примеры? соотношение в кол-ве матчей "нагибательских" и "нормальных". Бывают матчи с шокирующими результатами, но действительно невезучих лично я видел очень мало по отношению к общему кол-ву увиденных матчей.

Список? Ну, возмем чемпионат Болгарии
Возьму в расчет только команды с 12 по 16 позицию, только удачные результаты против более сильных команд.
Болгария:
Локомотив (С) - 13 место
Минёр 1:1 Локомотив (С) - обычный результат
Локомотив (С) 1:0 Черно Море - дальный удар

Левски - 12 место
Славия (С) 1:2 Левски - два дальних удара

Локомотив (П) - 14 место
Славия (С) 2:2 Локомотив (П) - дальный удар + штрафной
Локомотив (П) 0:0 Минёр - обычный результат

ЦСКА - 16 место
ЦСКА (С) 1:1 Черноморец (Б) - обычный результат

3 матча из 6 - норм результат, не?

По поводу прошлого сезона, там вообще было много таких результатов (ибо весь сезон, 30 матчей), но так как нет уже отчетов развернутых, не могу проверить, какой там процент
konst
П.1 (вероятность +, если АРС команды ниже ОРС соперника) отменен с начала этого сезона.
umaxx
Цитата(konst @ 20.2.2015, 12:04) *
П.1 (вероятность +, если АРС команды ниже ОРС соперника) отменен с начала этого сезона.

Ну так напиши же это в 5 пункте нововведений 13 сезона про дальние удары! И пусть авторы статей вики это исправят, если осталось.
Lemyr4ik
Цитата(konst @ 20.2.2015, 12:04) *
П.1 (вероятность +, если АРС команды ниже ОРС соперника) отменен с начала этого сезона.

Вот я и думаю, что чет поменьше стало таких неожиданных результатов )
Помню, в прошлом сезоне в Болгарии Локомотив (П) Левски и ЦСКА просто через матч скальп с грандов снимали =)

Ну а в общем, как на счет идеи? Я, все же, считаю что дальние удары - больше установка на матч, как стиль, отбор или пресинг, и намного меньше индивидуальное решение игрока в зависимости от ситуации
Coyote
Я понимаю недовольство некоторыми результатами, но лично могу объяснить практически любой результат матча в Эстадио.
Заметь в Болгарии часто в качестве "потерпевших" выступают Славия и Минёр... (: Видимо какая-то особенность выставления состава у менеджеров этих клубов всё-же имеется (это не наезд)
Посмотрим чуть-чуть Минёр.
Ты даёщь в первом сообщении ссылку и при этом мы видим твой матч против суперклуба, посчитай свои баллы по приведённой таблице, получи несколько ударов из-за штрафной (один завершается голом) и, хорошо, здесь я даже закрою глаза на твоего несомненно талантливого, но еще довольно слабого для такого соперника кипера.
Против Локомотива мы уже видим схему под модным названием "атакующая", почти как у Вихрена в примере выше, но уровень игроков Минёр всё же пониже. ну и решить в одиночку эпизод в этот раз не смогли. в матче мы видим 5 остроатакующих игроков (LW RW AM ST ST), подкрепленных одним СМ, а действительно, зачем нам полузащита? Причём такое смещение к штрафной никак не регулируется напутствием тренера (нормальный стиль). Что делать игрокам впереди? Как развивать игру? Тренер промолчал... В итоге ушли от поражения, т.к ни один из шести ударов соперника не пришёлся в створ...
umaxx
Цитата(Coyote @ 20.2.2015, 16:51) *
Я понимаю недовольство некоторыми результатами, но лично могу объяснить практически любой результат матча в Эстадио.

Всегда можно привести аргумены, почему вышел тот или иной, с виду не логичный, результат. Это понятно. Даже в самых продуманных удачных схемах можно найти пару минусов, и сказать о них, если результат будет отрицательный. Но во многих ситуациях расчетка настолько отличаеться, что аргументы, которые прокатили бы в матче равных соперников теряют свой смысл.
Цитата(Coyote @ 20.2.2015, 16:51) *
Заметь в Болгарии часто в качестве "потерпевших" выступают Славия и Минёр... (: Видимо какая-то особенность выставления состава у менеджеров этих клубов всё-же имеется (это не наезд)

В Болгарии считанное кол-во живых на форуме менеджеров, тех, кто о чем-то беспокоиться)) Как и на всем проекте)) Вот и ответ)) Менеджеры Славии, Минера и Литекса, это вообще практически все, кого ты мог слышать из болгарии. Иногда еще пара подключаеться.

В остальном же ты говоришь так, какбуттобы гена отражает все грани реального футбола)) Ассус тоже рассказывает что-то про см.
Я же не понимаю чем схема, например, с 2 СМ вместо ам-см лучше против оборонительной расстановки соперника. Ам при атакующей расстановке лучше связывает нападение с центром поля, а у нас еще и дает больше расчетки. Выходит ярко выраженое нападение, и немного ниже защита. Но 4 защитников для сдерживания атаки соперника при оборонной расстановке должно быть более чем достаточно, и такая схема - единственный способ повысить атаку при заведомо оборонительной схеме противника, когда понятно, что игра будет проходить на его половине, и нужно больше связать именно атаку.
Lemyr4ik
Цитата(Coyote @ 20.2.2015, 16:51) *
Я понимаю недовольство некоторыми результатами, но лично могу объяснить практически любой результат матча в Эстадио.
Заметь в Болгарии часто в качестве "потерпевших" выступают Славия и Минёр... (: Видимо какая-то особенность выставления состава у менеджеров этих клубов всё-же имеется (это не наезд)

Ну, что я сделаю, если в этом сезоне пока есть только такие матчи... Вот матчи с прошлого сезона:
Черноморец (Б) 1:2 Локомотив (П)
Локомотив (П) 3:2 Литекс
ЦСКА (С) 2:2 Пирин
ЦСКА (С) 1:1 Черно Море
Пирин 0:0 ЦСКА (С)
Левски 1:1 Пирин
Левски 0:0 Черно Море
Минёр 1:1 Спартак (Вн)
Локомотив (С) 3:2 Литекс
Локомотив (С) 1:1 Черно Море
Локомотив (С) 1:0 Минёр

Как видишь, список потерпевших обширен (правда, и я там есть =) ).

Цитата(Coyote @ 20.2.2015, 16:51) *
Ты даёщь в первом сообщении ссылку и при этом мы видим твой матч против суперклуба, посчитай свои баллы по приведённой таблице, получи несколько ударов из-за штрафной (один завершается голом) и, хорошо, здесь я даже закрою глаза на твоего несомненно талантливого, но еще довольно слабого для такого соперника кипера.

И что? Ну увидели, и? Я в этом матче и делал ставку только на дальние удары + коэф контры.
Вот тут именно и показано то, что установку на дальние удары я могу дать лишь поставив оборонительную схему (Пункт 1 с разницой АРС - ОРС (как мы теперь знаем, он с начала сезона выпелян)), подставляя и себя под дальние удары тоже. А вот хотел я играть от обороны, хотел, чтобы мои игроки били издалека а не шли в обводку/навешивали/простреливали... Как мне им об этом сказать?

Цитата(Coyote @ 20.2.2015, 16:51) *
Причём такое смещение к штрафной никак не регулируется напутствием тренера (нормальный стиль). Что делать игрокам впереди? Как развивать игру? Тренер промолчал...

Как это не регулируеться? Что за бред ты несешь? Из правил: Нормальный стиль - игра с равномерным использованием всех вышеуказанных стилей.
Тоесть, я дал установку не акцентрировать атаку на каким либо стиле.

Цитата(Coyote @ 20.2.2015, 16:51) *
В итоге ушли от поражения, т.к ни один из шести ударов соперника не пришёлся в створ...

Тоесть, тот факт, что
1. Моя ОРС = 735, АРС соперника = 387
2. У меня 4 игрока защиты + СМ у противника 2 игрока атаки + 3 СМ
3. Каждый мой игрок индивидуально намного сильнее

Итог:
В итоге ушли от поражения, т.к ни один из шести ударов соперника не пришёлся в створ...

ТАК??!!!!!
Спасите мой мозг!
Coyote
Цитата
Я же не понимаю чем схема, например, с 2 СМ вместо ам-см лучше против оборонительной расстановки соперника. Ам при атакующей расстановке лучше связывает нападение с центром поля, а у нас еще и дает больше расчетки.

Много эмоций, мало конструктива. Постоянно играя с пятью форвардами,постоянно имея проблемы в этом случае, вы снова выводите одну и ту же схему. сколько еще раз вы будет также играть?..
Схемы 4-1-5, 2-2-6 в реальном футболе последний раз использовались 50 лет назад. В виртуальных менеджерах они сейчас исполльзуются, эфол и другие вифы... И хорошо, что они прокатывают в Эстадио, только если это очень очень жирные клубы, а не дохлики вроде Минёра.
Цитата
Как это не регулируеться? Что за бред ты несешь? Из правил: Нормальный стиль - игра с равномерным использованием всех вышеуказанных стилей.
Тоесть, я дал установку не акцентрировать атаку на каким либо стиле.

бред несёшь ты. О чём мы тогда говорим, если ты не давал установки на атаку (: Конкретно Минёр может играть на голову сильнее, чем сейчас, но любовь к нормальному стилю вот видишь даёт о себе знать.
p.s. Если бы я управлял Славией или Минёром, то мои составы были бы совершенно другие - у вас широкий набор игроков, а игра уровня д-2, надеюсь пока.
Цитата
В итоге ушли от поражения, т.к ни один из шести ударов соперника не пришёлся в створ...

ТАК??!!!!!
Спасите мой мозг!

ну по предыдущим матчам мы видим возможности вратаря Минёра - а именно порой 100% пропуск ударов, так что если бы один удар пришёлся в створ, вероятность гола была бы очень высокой...
Coyote
Цитата
А вот хотел я играть от обороны, хотел, чтобы мои игроки били издалека, подставляя и себя под дальние удары тоже

Ну тогда о чём дискуссия, если ты знал (возможно) что дашь возможность противнику играть в том числе перед штрафной, то есть контролировать всё поле?
И на какие свои дальние удары ты надеялся? Чтобы ваши игроки (LM RM DM DM) били с 40-45 метров? У нас вроде не американский футбол.С таких дистанций вероятность ну очень мала.
Lemyr4ik
Цитата(Coyote @ 20.2.2015, 18:41) *
Ну тогда о чём дискуссия, если ты знал (возможно) что дашь возможность противнику играть в том числе перед штрафной, то есть контролировать всё поле?
И на какие свои дальние удары ты надеялся? Чтобы ваши игроки (LM RM DM DM) били с 40-45 метров? У нас вроде не американский футбол.С таких дистанций вероятность ну очень мала.

1. Знал.
2. Ну, против меня же или против Славии, Пирина, Литекса и тд. команды наносят удары с дальней дистанции, играя именно такой схемой.

Цитата(Coyote @ 20.2.2015, 18:07) *
Много эмоций, мало конструктива.

Ну, на мой взгляд, как раз твои рассуждения не несут конструктива. Но давай не будем развивать тему того, кому и как играть и чем чьи то схемы неэфективны. Тема все же не о том.

Предлагаю направить свою фантазию все на вопрос о дальних ударах.
Coyote
все матчи, ну кроме против откровенных лидеров, как под копирку
Рекомендую посмотреть матчи Саутхэмптона. Там менеджер пошёл дальше, в основном играет с тремя защитниками, остальные в атаке. У тебя лайт-версия Саутхэмптона
Coyote
Цитата
Ну, против меня же или против Славии, Пирина, Литекса и тд. команды наносят удары с дальней дистанции, играя именно такой схемой.

???!!! Покажи мне эти матчи с такой же схемой как у тебя!
Цитата
Тема все же не о том.

Тема о дальних ударах, я пытаюсь донести до тебя мысль, что в твоих схемах они маловероятны
Coyote
Славия - Левски
Снимаю шляпу перед Костей. Как хорошо, что периодически у нас наказывается фантастическая схема и безвольный футбол...
Цонев красавчик
Lemyr4ik
Цитата(Coyote @ 20.2.2015, 18:47) *
???!!! Покажи мне эти матчи с такой же схемой как у тебя!

Тема о дальних ударах, я пытаюсь донести до тебя мысль, что в твоих схемах они маловероятны

Вот:
Локомотив (Мз) 1:2 Минёр - мне наносят 4 дальних удара, один из них - гол

Ели в общем по моим схемам:
Минёр 1:1 Локомотив (С) - 10 дальних ударов (работают пункти 2 и 3 из шапки)

Так что давай завязывать с этим. Что ты пытаешся доказать - загадка.
Coyote
Если ты хочешь сказать, что твоя схема така же как у твоих соперников здесь и здесь, то я промолчу - мне обсуждать нечего, у меня всё в порядке. Но в этих матчах твоё преимущество минимально, уровень вратарей во всех клубах предполагает ошибки на ровном месте, поэтому всё очень на чуть-чуть, но заметь, сыграв бразильским стилем твои игроки добились победы, еще бы схему под этот стиль правильную подобрать (:

Завязываю
Выноси в отдельную тему, может кто еще поможет.
Lemyr4ik
Цитата(Coyote @ 20.2.2015, 19:17) *
Завязываю
Выноси в отдельную тему, может кто еще поможет.

Обсуждать мои схемы? - нет, спасибо )
Давай лучше про дальние удары. Предложения по переработке есть? Моя идея катит тебе или не? Свои идеи?

Лучше бы на это ответил...
Coyote
Цитата(Lemyr4ik @ 20.2.2015, 19:59) *
Вот:
Локомотив (Мз) 1:2 Минёр - мне наносят 4 дальних удара, один из них - гол

Дальний удар, если что - это удар с расстояния более 25 метров. В этом матче дальних ударов не было. Но даже если предположить, что эта планка изменилась скажем до 24 - 23 м., то удар с 24 м. как раз на грани

Что еще раз подтверждает мою мысль про то, что у нас вроде как всё с дальними ударами в порядке.

Надеюсь это сообщение про дальнии удары я написал в тему в теме про дальние удары?
Lemyr4ik
Цитата(Coyote @ 20.2.2015, 19:38) *
Дальний удар, если что - это удар с расстояния более 25 метров. В этом матче дальних ударов не было.

Да, именно так. Завтыкал с примером. Могу найти другой.
Постой... Но как же:
Цитата(Coyote)
Ты даёщь в первом сообщении ссылку и при этом мы видим твой матч против суперклуба, посчитай свои баллы по приведённой таблице, получи несколько ударов из-за штрафной (один завершается голом)

1 удар с 26 метров.
1 -ый гол с 10 метров, 2-ый с 23 метров. Хм....
Цитата(Coyote)
получи несколько ударов из-за штрафной (один завершается голом)

Хм....
Lemyr4ik
Кароче, не разводим флуд!

Цитата(Legge @ 19.2.2015, 20:38) *
1. согласен, хотя можно и подкрутить % вероятности удара
2. можно привязать к стилю, одни бьют чаще и с близи в соновном(бразилия), другие чаще но сдали в основном(контратаки), бьют и с дали и с близи(каталония) и т.д.
3. согласен
4. согласен
5. воздержусь


2. Вместе с моим предложением по этому пункту, вырисовываеться довольно интересная тема: указываеться стиль, в котором есть свой процент дальних ударов, а так же частота ДУ (с учетом стиля получаеться) = мне нравиться.

5. Ну, это я скорее к Косте )) Мы ж не знаем, что там за % и как играют расчетки... Тут просто момент - если забить ДУ легко (а походу это очень вероятно, иначе бы не залетали плюхи от веников так часто), то в случае, если ДУ станет больше (вдруг), чтобы не было у нас космо-счетов в матчах.
Coyote
Цитата(Lemyr4ik @ 20.2.2015, 20:47) *
Да, именно так. Завтыкал с примером. Могу найти другой.
Постой... Но как же:

1 удар с 26 метров.
1 -ый гол с 10 метров, 2-ый с 23 метров. Хм....

Хм....

Зная Костика, который может подкрутить и ничего никому не сказать (: поэтому, сам понимаешь, эти метры он мог изменить.
Для себя выявил, что признаком дальнего удара и удара из-за штрафной в связи с малым количеством игроков в зоне является как раз такое расстояние 22-23-24-25 метров, но с описанием далее "Его никто не атакует... Удар по воротам..." Так что суть не меняется. ты создал возможности для удара, несмотря на то, что назвал свою схему очень защитной, или очень атакующей
umaxx
Цитата(Coyote @ 20.2.2015, 18:54) *
Славия - Левски
Снимаю шляпу перед Костей. Как хорошо, что периодически у нас наказывается фантастическая схема и безвольный футбол...
Цонев красавчик

Полный бред. Против защитных схем должны быть атакующие. Это нормально, иначе было бы как в первых сезонах, когда можно было поставить 3 ЦД и Св в центре, и попробуй перебей такую защиту по расчёте, ведь в атаку столько игроков не поставишь. Это всего лишь гена, это не реальный футбол, в котором все намного сложнее. Но что говорить, ты почему-то к этой схеме привязался) странные результаты и при других бывают не реже) непонятно только почему это все обсуждается в теме про дальние удары
Coyote
Цитата(umaxx @ 21.2.2015, 2:40) *
Полный бред. Против защитных схем должны быть атакующие.

Полный бред. Против атакующих схем должны быть защитные. В футболе численное превосходство допускается лишь в защите, в атаке оно наказывается. И с каждым сезоном такое наказывается и у нас.
В этом матче у Славии вообще даже в середине поля никто толком не играл, Сентурион (общая РС 62 со старта), а потом и вовсе Велков не на своей позиции еще с меньшей РС, т.е.фактически схема выглядела 4-0-5, о каких расчётках тут можно вообще разговаривать?
Lemyr4ik
Ребята, прекращайте. Иначе идея просто сдохнет в этом потоке флуда!
konst
Предлагаю обсудить следующий вопрос: действительно ли в этом сезоне (именно в этом, потому что подкручивалось в начале сезона) слишком часто (в сравнении с реальным футболом) "залетает" с расстояния 20 метров и больше?
Lemyr4ik
Цитата(konst @ 21.2.2015, 18:51) *
Предлагаю обсудить следующий вопрос: действительно ли в этом сезоне (именно в этом, потому что подкручивалось в начале сезона) слишком часто (в сравнении с реальным футболом) "залетает" с расстояния 20 метров и больше?

Ок. Предлагаю неравнодушных привести статистику по с своим клубам. Я свою по Минеру, Кривбассу и Фламенго приведу завтра, в крайнем случае в понедельник.
parkinvest
Я от у себя посчитал, за все матчи от начала сезона что сыграл забил с расстояния свыше 20метров 2 раза, а пропустил 1 рас, это совсем не много... лучше давайте посчитаем у кого сколько забитых и пропущеных с контратак, от тут будут совсем другие цыфры...
Lemyr4ik
Цитата(konst @ 21.2.2015, 18:51) *
Предлагаю обсудить следующий вопрос: действительно ли в этом сезоне (именно в этом, потому что подкручивалось в начале сезона) слишком часто (в сравнении с реальным футболом) "залетает" с расстояния 20 метров и больше?

Посчитал все матчи (чемп, кубок, ИК)

Фламенго (13, 2, 0)
Забили: 4
Пропустили: 0

Кривбасс (13, 2, 0)
Забили: 2
Пропустили: 2

Минер (13, 2, 8)
Забили: 3
Пропустили: 4

Как то так.
Анз
Посчитал Спартак Нальчик оцициальные игры этого сезона (24 игры) - 1 мяч забил я с расстояния 20 метров и больше, мне забили - 9. Прям радость охватила после такой статистики...
Lemyr4ik
Цитата(konst @ 20.2.2015, 12:04) *
П.1 (вероятность +, если АРС команды ниже ОРС соперника) отменен с начала этого сезона.

Костя, а точно? Вот Анз пишет, и у меня в Минере в основном пропускал от слабаков и забивал, играя от обороны. Фламенго и Кривбасс забивали лидерам тоже.
konst
Вообще-то я предлагал обсудить процент реализации ДУ, но обсудить их общее количество тоже можно. Вы только пишите, какими схемами вы играли.
Lemyr4ik
Цитата(konst @ 22.2.2015, 14:21) *
Вообще-то я предлагал обсудить процент реализации ДУ, но обсудить их общее количество тоже можно. Вы только пишите, какими схемами вы играли.

Ух ты суров )) Это же столько считать...

Про схемы:
Фламенго - 2 СD + 1 DM + 2 CM или 3 СD + 2 CM
Кривбасс - 1 SW + 1 CD + 1 CM или 1 SW + 2 CD + 1 CM
Минер - Атакующая: 2 СD + 1 CM, оборонительная - 3 CD + 2 DM или 1 SW + 2 CD + 2 DM
konst
Цитата(Lemyr4ik @ 22.2.2015, 14:40) *
Ух ты суров )) Это же столько считать...

Про схемы:
Фламенго - 2 СD + 1 DM + 2 CM или 3 СD + 2 CM
Кривбасс - 1 SW + 1 CD + 1 CM или 1 SW + 2 CD + 1 CM
Минер - Атакующая: 2 СD + 1 CM, оборонительная - 3 CD + 2 DM или 1 SW + 2 CD + 2 DM

А AM и LM/LW/RM/RW всегда отсутствовали?

И второе: собственно, ты считаешь, что много пропустил с ДУ или мало?
Lemyr4ik
Цитата(konst @ 22.2.2015, 18:19) *
А AM и LM/LW/RM/RW всегда отсутствовали?

И второе: собственно, ты считаешь, что много пропустил с ДУ или мало?


Фламенго - 2 CM + LW + RW + ST, реже 2 СM + 2 AM + 1 ST
Кривбасс - 1 CM - 1 AM + LW + RW + 2 ST
Минер - Атакующая: 1 CM + LW + RW + 1 AM + 2 ST реже 1 CM + LW + RW + 2 AM + 1 ST

Считаю, что мало пропустил Фламенго (складывается впечатление, что 2 CM решают).
Кривбасс - тоже маловато =)
Минер - мало забил очень (Учитывая уровень игроков и смотря на результаты Фламенго и Кривбасса, а также то, что на 8 матчей больше сыграно)... И,если сравнивать с тем, сколько пропустили Фламенго и Кривбасс, а так же уровень команды,то У Минера не понятно такое количество пропущеных. Все равно у нас выходит, что сильные клубы пропускают с ДУ чаще. Почему?
Lemyr4ik
Цитата(konst @ 22.2.2015, 14:21) *
Вообще-то я предлагал обсудить процент реализации ДУ, но обсудить их общее количество тоже можно. Вы только пишите, какими схемами вы играли.

Итак, Костя, анализ в студию:

Фламенго:
59 : 25 по ударам в мою пользу (15 матчей), реализация - 4 : 0

Кривбасс:
47 : 24 по ударам в мою пользу (15 матчей), реализация - 2 : 2

Минер:
65 : 66 по ударам в мою пользу (23 матча), реализация - 3 : 4

Что мы видим: Фламенго играет в вышке и сейчас, из-за перестройки, имеет весьма разобраный вид - сыграная, но молодая защита + расбалансированое нападение (половина даже без опыта в стране).
Нанесено более чем в два раза больше ударов. Реализация: общее количество забитых мячей: 11 (то есть, почти 2/3)

Кривбасс - аутсайдер 2-ого дива Украины, противники слабее, чем у Фламенго, но все же сильнее моего клуба. Команда юниоров, но относительно сыграная. Нанесено в два раза больше ударов. Реализация: общее количество 12 голов, тоесть 1/6 (возможно связано с тем, что часто играю Англией). Пропущего 2 из 30(2 п).

Минер: самое интересное. Клуб - учасник ИК, почти попал в групу КЛ. Сразу держим в уме тот факт, что был один матч в котором команды нанесла 10 ДУ против 1 (этот результат очень странный, так как единичный при том, что подобные матчи игрались еще не раз).

Смотрим: Клуб, имеющий в разы более мощьную защиту, и дал пробить на 41 и 42 удара больше, чем Фламенго и Кривбасс соответственно (не упускаем из виду тот факт, что сыграно на 8 матче больше). При этом, нанес на 6 и 18 ударов больше (те же 8 матчей). Первый вывод: команда более сильная, но при этом бьет по воротам используя ДУ реже, ей же наносят удары намного чаще. При этом, если смотреть на уровень соперников, то в отличии от Фламенго и Кривбасса, которые находяться внизу таблици, и слабее фактически всех соперников, Минер играл примерно равное количество матчей с командами своего уровня, слабее и намного слабее, а также 2-3 матчей с клубами сильнее его.
Релаизация: 3 гола используя ДУ из общекомандных 38 (меньше, чем 1 /10 ), пропущено 4 из общекомандных 27 (1 п).

Итог: слабые клубы наносят приблезительно в 2 раза больше ударов чем их соперники, сильные - меньще или на уровне с соперниками. Почему? хз... А, да, при этом, во всех трех клубах вратарь - молодняк разного уровня готовности, при этом в Минере он самый лучший из 3-х клубов.


P.S. По необходимости могу выдать анализ по матчам...
konst
Цитата(Lemyr4ik @ 24.2.2015, 12:08) *
Итак, Костя, анализ в студию:

Фламенго:
59 : 25 по ударам в мою пользу (15 матчей), реализация - 4 : 0

Кривбасс:
47 : 24 по ударам в мою пользу (15 матчей), реализация - 2 : 2

Минер:
65 : 66 по ударам в мою пользу (23 матча), реализация - 3 : 4

Что мы видим: Фламенго играет в вышке и сейчас, из-за перестройки, имеет весьма разобраный вид - сыграная, но молодая защита + расбалансированое нападение (половина даже без опыта в стране).
Нанесено более чем в два раза больше ударов. Реализация: общее количество забитых мячей: 11 (то есть, почти 2/3)

Кривбасс - аутсайдер 2-ого дива Украины, противники слабее, чем у Фламенго, но все же сильнее моего клуба. Команда юниоров, но относительно сыграная. Нанесено в два раза больше ударов. Реализация: общее количество 12 голов, тоесть 1/6 (возможно связано с тем, что часто играю Англией). Пропущего 2 из 30(2 п).

Минер: самое интересное. Клуб - учасник ИК, почти попал в групу КЛ. Сразу держим в уме тот факт, что был один матч в котором команды нанесла 10 ДУ против 1 (этот результат очень странный, так как единичный при том, что подобные матчи игрались еще не раз).

Смотрим: Клуб, имеющий в разы более мощьную защиту, и дал пробить на 41 и 42 удара больше, чем Фламенго и Кривбасс соответственно (не упускаем из виду тот факт, что сыграно на 8 матче больше). При этом, нанес на 6 и 18 ударов больше (те же 8 матчей). Первый вывод: команда более сильная, но при этом бьет по воротам используя ДУ реже, ей же наносят удары намного чаще. При этом, если смотреть на уровень соперников, то в отличии от Фламенго и Кривбасса, которые находяться внизу таблици, и слабее фактически всех соперников, Минер играл примерно равное количество матчей с командами своего уровня, слабее и намного слабее, а также 2-3 матчей с клубами сильнее его.
Релаизация: 3 гола используя ДУ из общекомандных 38 (меньше, чем 1 /10 ), пропущено 4 из общекомандных 27 (1 п).

Итог: слабые клубы наносят приблезительно в 2 раза больше ударов чем их соперники, сильные - меньще или на уровне с соперниками. Почему? хз... А, да, при этом, во всех трех клубах вратарь - молодняк разного уровня готовности, при этом в Минере он самый лучший из 3-х клубов.


P.S. По необходимости могу выдать анализ по матчам...

Ну отлично, но количество ДУ зависит от твоей схемы. Тогда уж распиши свои 23 матча в "Минере" по схемам.
Lemyr4ik
Цитата(konst @ 24.2.2015, 13:36) *
Ну отлично, но количество ДУ зависит от твоей схемы. Тогда уж распиши свои 23 матча в "Минере" по схемам.

Ну, расписать 23 матча по схумам.... Ты меня не жалеешь =))
Начнем по порядку:

Фламенго:
ДУ я : мне

3 : 3 - матч: Флуминенсе 2:0 Фламенго; схема: LD + 2 CD + RD + DM + CM + LW + RW + AM + ST
6 : 1 - матч: Фламенго 2:1 Васко да Гама; схема: LD + 3 CD + RB + CM + LW + 2 AM + ST
8 : 2 - матч: Гойяс 0:0 Фламенго; схема: LD + 2 CD + RD + CM + LW + RW + 2 AM + ST
3 : 1 - матч: Сан Пауло 3:2 Фламенго; схема: LD + 3 CD + RD + CM + LW + RW + AM + ST
5 : 2 - матч: Фламенго 0:2 Спорт; схема: LD + 3 CD + RD + CM + LW + RW + AM + ST
7 : 2 - матч: Сантос 3:1 Фламенго; схема: LD + 3 CD + RD + 2 CM + LW + RW + ST
3 : 1 - матч: Фламенго 0:2 Атлетико Паранаэнсе; схема: LD + 2 CD + RD + DM + 2 CM + LW + RW + ST
4 : 0 - матч: Крузейро 2:0 Фламенго; схема: LB + 2 CD + RD + DM + 2 CM + RW + AM + ST
2 : 1 - матч: Фламенго 1:2 Гремио; схема: LB + 2 CD + RB + DM + 2 CM + 2 AM + ST
4 : 4 - матч: Палмейрас 0:0 Фламенго; схема: LB + 2 CD + RB + DM + 2 CM + LW + RW + ST
0 : 1 - матч: Фламенго 2:1 Гремио; схема: LB + 2 CD + RB + DM + 2 CM + 2 AM + ST
3 : 1 - матч: Фламенго 2:1 Ботафого; схема: LB + 2 CD + RB + 2 CM + RW + AM + 2 ST
1 : 1 - матч: Гремио 4:0 Фламенго; схема: LB + 2 CD + RB + DM + 2 CM + 2 AM + ST
4 : 1 - матч: Коритиба 2:0 Фламенго; схема: LD + 2 CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
6 : 4 - матч: Фламенго 1:2 Интернасьонал; схема: LB + 3 CD + RB + DM + 2 CM + RW + ST

Примичание: первая цифра - всегда мои ДУ, втарая - вскгда ДУ соперника.

Вот такая картина но первому клубу.
Lemyr4ik
Кривбасс:
ДУ я : мне

6 : 1 - матч:Кривбасс 0:3 Днепр-75 ; схема: LD + SW + 2 CD + RD + CM + LW + RW + AM + ST
7 : 0 - матч: Днепр 3:0 Кривбасс; схема: LD + SW + 2 CD + RD + CM + LW + RW + AM + ST
2 : 9 - матч: Кривбасс 1:2 Олимпик (Д); схема: LD + SW + 2 CD + RD + DM + LW + RW + AM + ST
5 : 1 - матч: Арсенал (Х) 1:0 Кривбасс; схема: LD + SW + 2 CD + RD + DM + LW + RW + AM + ST
8 : 2 - матч: Днепр-75 2:0 Кривбасс; схема: LD + SW + 2 CD + RD + DM + LW + RW + AM + ST
0 : 1 - матч: Кривбасс 1:1 Арсенал (К); схема: LD + SW + 2 CD + RD + DM + LW + RW + AM + ST
8 : 2 - матч: Сталь 2:2 Кривбасс; схема: LD + SW + CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
3 : 2 - матч: Кривбасс 1:2 Говерла-Закарпатье; схема: LD + SW + CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
5 : 4 - матч: Николаев 2:1 Кривбасс; схема: LD + SW + CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
1 : 0 - матч: Кривбасс 0:3 Подилля; схема: LD + SW + CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
1 : 1 - матч: Заря (Л) 3:1 Кривбасс; схема: LD + SW + 2 CD + RD + CM + LW + RW + AM + ST
5 : 2 - матч: Металлург (Д) 1:1 Кривбасс; схема: LD + SW + CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
0 : 0 - матч: Кривбасс 3:0 Бастион; схема: LD + SW + CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
0 : 2 - матч: Ильичевец 3:0 Кривбасс; схема: LD + SW + CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
1 : 1 - матч: Кривбасс 1:2 Динамо (К); схема: LD + SW + 2 CD + RD + CM + LW + RW + AM + ST

В прежних расчетах пропустил один матч. Реальные цифкы:
Кривбасс:
52 : 28 по ударам в мою пользу (15 матчей), реализация - 2 : 2

Примичание: первая цифра - всегда мои ДУ, втарая - вскгда ДУ соперника.

Вот такая картина но второму клубу.
Lemyr4ik
Минер:
ДУ я : мне

1 : 2 - матч: Коло Коло 4:2 Минёр; схема: LD + SW + CD + RB + DM + CM + LW + 2 AM + ST
3 : 4 - матч: Минёр 3:1 Коло Коло; схема: LD + 2 CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
2 : 1 - матч: Минёр 3:0 Левски; схема: LD + 2 CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
3 : 3 - матч: НАК Бреда 3:1 Минёр; схема: LD + 2 CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
1 : 2 - матч: Пирин 3:3 Минёр; схема: LD + 2 CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
3 : 3 - матч: Минёр 4:0 НАК Бреда; схема: LD + 2 CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
1 : 4 - матч: Минёр 2:0 Ботев; схема: LD + 2 CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
5 : 3 - матч: Локомотив (Мз) 1:2 Минёр; схема: LD + 2 CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
1 : 3 - матч: Минёр 0:0 Альбирекс Ниигата; схема: LD + 2 CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
10 : 1 - матч: Минёр 1:1 Локомотив (С); схема: LD + 2 CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
2 : 6 - матч: Альбирекс Ниигата 3:2 Минёр; схема: LD + SW + 2 CD + RD + DM + LW + RW + AM + ST
6 : 2 - матч: Спартак (Вн) 0:3 Минёр; схема: LD + 2 CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
5 : 3 - матч: Минёр 3:1 Сливен; схема: LD + 2 CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
3 : 3 - матч: Минёр 0:2 Порту; схема: LD + 2 CD + RD + DM + LW + RW + AM + 2 ST
2 : 1 - матч: ЦСКА (С) 0:1 Минёр; схема: LD + 2 CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
3 : 10 - матч: Минёр 0:3 Славия (С); схема: LB + SW + 2 CD + RB + 2 DM + AM + 2 ST
5 : 1 - матч: Порту 2:1 Минёр; схема: LD + 2 CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
1 : 3 - матч: Локомотив (П) 0:0 Минёр; схема: LD + 2 CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
3 : 2 - матч: Левски 0:3 Минёр; схема: LD + 2 CD + RD + CM + LW + RW + 2 AM + ST
2 : 6 - матч: Минёр 0:2 Вихрен; схема: LD + SW + 2 CD + RD + 2 DM + LM + RM + ST
2 : 0 - матч: Минёр 1:0 Левски; схема: LD + 2 CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST
1 : 1 - матч: Беласица (П) 1:2 Минёр; схема: LD + 2 CD + RB + DM + CM + LW + AM + 2 ST
0 : 2 - матч: Минёр 1:0 Литекс; схема: LD + 2 CD + RD + CM + LW + RW + AM + 2 ST

Примичание: первая цифра - всегда мои ДУ, втарая - вскгда ДУ соперника.
Вот такая картина но третьего клубу.
Lemyr4ik
И в качестве бонуса за хорошее поведение - Эвертон (Ливерпуль, Англия) laugh.gif

ДУ - Эвертон : соперник

9 : 1 - матч: Эвертон (Л) 3:1 Ноттингем Форест; схема: LB + 2 CD + RB + 3 CM + 2 AM + ST
5 : 3 - матч: Ковентри Сити 2:3 Эвертон (Л); схема: LB + 2 CD + RB + 3 CM + 2 AM + ST - Гол соперника
1 : 2 - матч: Эвертон (Л) 3:1 Уэст Бромидж Элбьон; схема: LD + 2 CD + RD + 2 CM + LW + RW + 2 ST- Гол Эвертона
8 : 2 - матч: Ягеллония 0:2 Эвертон (Л); схема: LB + 2 CD + RB + 3 CM + 2 AM + ST
0 : 1 - матч: Лидс Юнайтед 0:0 Эвертон (Л); схема: LB + 2 CD + RB + 3 CM + 2 AM + ST
7 : 2 - матч: Эвертон (Л) 8:0 Ягеллония; схема: LD + 2 CD + RD + 2 DM + CM + LW + RW + ST- Гол Эвертона
1 : 4 - матч: Эвертон (Л) 5:1 Тоттенхэм Хотспёр; схема: LB + SW + 2 CD + RB + DM + CM + 2 AM + ST
7 : 5 - матч: Эвертон (Л) 2:0 Ковентри Сити; схема: LD + 2 CD + RD + 2 DM + CM + LW + RW + ST
5 : 0 - матч: Дерби Каунти 0:2 Эвертон (Л); схема: LB + 3 CD + RB + DM + CM + 2 AM + ST
12 : 3 - матч: Эвертон (Л) 3:0 Халл Сити; схема: LB + 2 CD + RB + DM + 2 CM + 2 AM + ST- Гол Эвертона
4 : 1 - матч:Ливерпуль (Л) 1:3 Эвертон (Л) ; схема: LD + 2 CD + RD + 2 CM + LW + RW + AM + ST- Гол соперника
0 : 9 - матч: Эвертон (Л) 3:1 Саутхэмптон; схема: LD + 2 CD + RD + DM + CM + LW + RW + 2 ST- Гол соперника
2 : 11 - матч: Работнички 0:4 Эвертон (Л); схема: LD + 2 CD + RD + 2 DM + LW + RW + 2 ST- Гол Эвертона
6 : 0 - матч: Блэкберн Роверс 0:2 Эвертон (Л); схема: LB + 2 CD + RD + DM + CM + 2 AM + RW + ST
4 : 3 - матч: Аустрия (К) 1:5 Эвертон (Л); схема: LD + 2 CD + RD + 2 DM + LW + RW + 2 ST
1 : 2 - матч: Эвертон (Л) 2:0 Рединг; схема: LB + 2 CD + RB + DM + 2 CM + AM + 2 ST
7 : 3 - матч: Эвертон (Л) 3:0 Фулнек; схема: LD + 2 CD + RD + 2 DM + LW + RW + 2 ST
5 : 11 - матч: Арсенал (Л) 1:3 Эвертон (Л); схема: LD + 2 CD + RB + DM + CM + LW + RW + 2 ST- Гол соперника
1 : 4 - матч: Саутхэмптон 2:3 Эвертон (Л); схема: LB + 2 CD + RB + DM + CM + LW + RW + 2 ST
5 : 0 - матч: Эвертон (Л) 3:0 Мидлсбро; схема: LB + 2 CD + RB + DM + LW + RW + AM + 2 ST
3 : 1 - матч: Эвертон (Л) 6:0 Саутхэмптон; схема: LB + 2 CD + RB + 2 DM + CM + 2 AM + ST- 2 Гола Эвертона
1 : 5 - матч: Вулверхэмптон Уондерерс 3:5 Эвертон (Л); схема: LD + 2 CD + RR + DM + CM + LW + RW + 2 ST
2 : 4 - матч: Эвертон (Л) 4:1 Работнички; схема: LD + 2 CD + RD + 2 DM + LW + RW + 2 ST- Гол Эвертона
6 : 0 - матч: Эвертон (Л) 3:0 Бирмингем Сити; схема: LB + 3 CD + RB + DM + CM + 2 AM + ST
4 : 2 - матч: Фулнек 0:1 Эвертон (Л); схема: LB + 3 CD + RB + 2 CM + 2 AM + ST

Общее количество - 106:79, реализация - 7:4

Примичание: первая цифра - всегда ДУ Эвертона, втарая - вскгда ДУ соперника.
Вот такая картина по мощьному клубу.
Coyote
Такая статистика может являться примерным (порой весьма неточным) отображением какой-то закономерности,хотя общая картина специфики дальних ударов отлично прослеживается и понятна.
В матчах еще важна естественно схема соперника, да и сила вратарей, да и сила бьющих. У Эвертона в воротах в чемпионате (в большинстве матчей) находится зелёный школьник с РС 45-50, который и пропустил все дальние удары из пропущенных Эвертоном. Нэш таких ударов не пропускал.Здесь Бирмингем отдал инициативу в центре поля, недобрав там игроков с двумя ДМ и вингерами и получил шесть ударов издалека,но не пропустил (выручал хороший вратарь), а вот здесь (также при схеме с отдачей инициативы) дырка на воротах у Ноттингема пропустила 2 из 3 за матч дальних удара. Это очень иллюстративные матчи. И я думаю с дальними ударами, с их логической вероятностью появления в матчах, у нас всё обстоит нормально. Правда, как и предполагал, дистанция смотрю была уменьшена с 25 до 20 метров. Лично я бы сделал 22, как раз двойное расстояние от одинадцатиметровой отметки.
Assus
А я считаю, что голы с дальней дистанции должны быть редкостью. Даже слабые вратари способны отразить дальний удар.
Lemyr4ik
Цитата(Coyote @ 26.2.2015, 1:28) *
Такая статистика может являться примерным (порой весьма неточным) отображением какой-то закономерности,хотя общая картина специфики дальних ударов отлично прослеживается и понятна.
В матчах еще важна естественно схема соперника, да и сила вратарей, да и сила бьющих. У Эвертона в воротах в чемпионате (в большинстве матчей) находится зелёный школьник с РС 45-50, который и пропустил все дальние удары из пропущенных Эвертоном. Нэш таких ударов не пропускал.Здесь Бирмингем отдал инициативу в центре поля, недобрав там игроков с двумя ДМ и вингерами и получил шесть ударов издалека,но не пропустил (выручал хороший вратарь), а вот здесь (также при схеме с отдачей инициативы) дырка на воротах у Ноттингема пропустила 2 из 3 за матч дальних удара. Это очень иллюстративные матчи. И я думаю с дальними ударами, с их логической вероятностью появления в матчах, у нас всё обстоит нормально. Правда, как и предполагал, дистанция смотрю была уменьшена с 25 до 20 метров. Лично я бы сделал 22, как раз двойное расстояние от одинадцатиметровой отметки.

Ну, с другой стороны взгляни на это так: 3 гола из 7 ты забил в ЛЧ, так что в нац. первенстве у тебя, не смотря на сильнейших, звездных игроков, реализация ДУ == реализация моего разобраного Фламенго. Ось таки дела...

Но, в общем, что мне лично дал этот анализ:
1. Приведенные цифры, в общем то, приемлемые. Вероятность гола с ДУ если и надо изменить, так только сделав более чувствительным к силе игрока + спецухе Удар. Но можно и без этого.
2. Система настройки ДУ, какую я описал в шапке, мне кажеться более уместной, чем этот набор рандома.
3. Как по мне, то по канцовке Костя угробил баланс. Теперь у нас при игре сильный клуб (чтото ближе к Эвертону и им подобным) в игре с более слабым (Минер и ниже) получает все козыри: Условный Минер отдает инициативу - запинают издалека, не отдает - жди 5-6 голов из контратаки. Как при таком раскладе теперь играть ?... В прошлом году, благодаря условию АРС < ОРС, можно было пободаться, теперь - пока не знаю....
Legge
Цитата(Assus @ 26.2.2015, 2:38) *
А я считаю, что голы с дальней дистанции должны быть редкостью. Даже слабые вратари способны отразить дальний удар.


Согласен частично, может силу удара сделать пропорционально расстоянию. Или разделить спецуху удар на Удар на точность(+10% если расстояние меньше 20, +5% если больше 20 метров) и Удар на силу (+5% если расстояние меньше 20, +10% если больше 20 метров),тут и вратарям можно сделать спецуху Прыгучесть против сильных , а Реакция против точных ударах.
Assus
Цитата(Legge @ 27.2.2015, 7:31) *
Согласен частично, может силу удара сделать пропорционально расстоянию. Или разделить спецуху удар на Удар на точность(+10% если расстояние меньше 20, +5% если больше 20 метров) и Удар на силу (+5% если расстояние меньше 20, +10% если больше 20 метров),тут и вратарям можно сделать спецуху Прыгучесть против сильных , а Реакция против точных ударах.


Мысль интересная, но мне кажется новых спецух не будет, да и не в них дело. Тут фишка в том, что есть спецуха Т. Вот она-то и может быть решающей при дальних ударах. Потому как, как я уже сказал, даже юниор-вратарь способен отбить дальний удар. Только куда? wink.gif Из-за низкой техники он может неудачно отбить прямо перед собой на набегающего соперника. Или не удержать мяч в руке и опять получить банку. Или срезать себе в ворота. Но так чтобы залетать прямой наводкой - это надо паутинки срывать или по углам точно пробить, что есть редкая удача.
Lemyr4ik
Цитата(Assus @ 27.2.2015, 8:54) *
Мысль интересная, но мне кажется новых спецух не будет, да и не в них дело. Тут фишка в том, что есть спецуха Т. Вот она-то и может быть решающей при дальних ударах. Потому как, как я уже сказал, даже юниор-вратарь способен отбить дальний удар. Только куда? wink.gif Из-за низкой техники он может неудачно отбить прямо перед собой на набегающего соперника. Или не удержать мяч в руке и опять получить банку. Или срезать себе в ворота. Но так чтобы залетать прямой наводкой - это надо паутинки срывать или по углам точно пробить, что есть редкая удача.

Та по анализу мне кажеться, что варотник вообще не удел. Он в рандоме на удар никак не учавствует... Глянь же, насколько часто забивали моим юниорам... В Фламенго пацан вообще без спецух и сыграности, и ниче. В Кривбассе твой любимый тип вратарей ))) и всего 2 пропущеных.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.