Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть вопрос по игре - Вам сюда!
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Национальные федерации > Европа > Нидерланды
Страницы: 1, 2, 3
Andrua
В связи с тем, что у Голандии теперь будет 2 лига, значит появились новые менеджеры,
а следовательно, дабы каждый не засорял ветку Голандии всякими вопросами по игре, я постарался создать
эту тему, чтобы всё было в куче.


Я вот тоже явл. новым в этом проекте и хотел бы поинтересоваться у старожил
некоторыми нюансами по игре. Все кто не жадный на ответы - подключайтесь, ПОМОГАЙТЕ новичкам!

НУ вот первое о чём хочу спросить:

1. Расширять стадион можно хоть каждый день - или раз в сколько-то дней?
2. Тренеровки игроков на сколько я понял проходят во время матчей, но не товарищеских - да?
3. Сам процесс тренеровки - это возможность распределить "наличные" у тренера балы, своим игрокам
и они ограничиваются наверное этим числом на весь сезон и не более?
4. Когда задаешь тренеровку игроку - он играет на 100% своих возможностей - или слабее?
5. Как долго прокачивается бал силы, спецуха и совмещение???

6. эмблему клубу загружает сам менеджер или админы?
Вячек
Цитата(Andrua @ 17.6.2009, 1:21) *
НУ вот первое о чём хочу спросить:

1. Расширять стадион можно хоть каждый день - или раз в сколько-то дней?
2. Тренеровки игроков на сколько я понял проходят во время матчей, но не товарищеских - да?
3. Сам процесс тренеровки - это возможность распределить "наличные" у тренера балы, своим игрокам
и они ограничиваются наверное этим числом на весь сезон и не более?
4. Когда задаешь тренеровку игроку - он играет на 100% своих возможностей - или слабее?
5. Как долго прокачивается бал силы, спецуха и совмещение???

6. эмблему клубу загружает сам менеджер или админы?

Мои ответы:
1. Расширять стадион нужно сразу и не менее, чем на 14000 мест, а потом дорасширять с шагом, не менее в 3000 мест.
2. Треньки проходят только во время матчей чемпионата, т.е. 30 раз в сезон. Причем, если игрок имеет физу < 65, то он тренироваться не будет.
3. Тренировочные баллы зависят от уровня тренера, так 1-й уровень может иметь 4ТБ, 2-й - 8ТБ и т.д.
4. Тренирующийся игрок просто теряет физу во время тренировки, поэтому целесообразно ставить не более 6ТБ макс. и то, если у него выносливость выше 10.
5. Самое быстрое прокачивается сила - помимо возраста и потенциала, зависит от дисциплины, потом - совмещение - зависит от универсальности, потом - тех. спецуха, и самое худшее прокачивается скорость и выносливость (тренер по физподготовке).
6. Эмблему клубам ставят инспекторы графики сами в ростер, где их искать, они знают!
Andrua
ну вот - задел вопросам и ответоам - положен...
как говорят - "лёд тронулся, господа!"


хорошо, в руководстве про банкротство написано, если у клуба не хватит денег ( вроде 2 ляма)
на начало нового сезона, то он банкрот. Значит если ввалить в стадион на 14К мест, то не остается поля для манёвра..., т.е. купить тренеров. Так сколько новому менеджеру нужно оставить денег НЕПОТРАЧЕНЫХ, чтобы спокойно и без нервов приступить к играм в чемпеонате????
Вячек
Для клубов, особенно, второго дивизиона оптимальным будет начальные $10М потратить так:
- расширить стадион до 14000 мест (можно на 15000, если команда возрастная), ибо выше стадион пока нецелесообразен в виду ранга матча 0,75 и рейтинга менеджеров 1000;
- на все остальные средства купить тренеров по усмотрению, но начать с главного. Оптимально купить главного тренера 3 уровня (2-го, если команда возрастная), т.к. он помимо силы может тренировать и все остальные умения, кроме тренера вратарей. Т.е. его 12ТБ вы можете раскидать по своему усмотрению, но желательно от 2ТБ на каждую тренеровку на одного футболиста.

Ну, а затем, при накоплении денег и рейтинга после побед, можно расширять и стадион еще, и/или покупать дополнительно тренеров.
Andrua
ну а самое главное... - сколько оставить денег непотраченых????
неужели все 10 лямов можно под ноль спустить до начала чемпионата, т.е. первых наших игр?
Вячек
Конечно, можно сразу все потратить, в чем проблема? Они для этого и даются! Правилами гласит, что нельзя иметь отрицательный баланс на момент завершения чемпионата, а не в течение всей игры.
Rodic
Цитата(Вячек @ 17.6.2009, 0:29) *
1. Расширять стадион нужно сразу и не менее, чем на 14000 мест, а потом дорасширять с шагом, не менее в 3000 мест.

Полагаю, 3000 - условное число. Суть в том, что чем больше расширение, тем дешевле обходится одно место и стоимость стремится к 800$/место (для примера, при расширении стадиона с 5000 до 5100 мест, стоимость места будет аж 4800$). Т.е. желательно расширять на как можно большие размеры. Такие вот мысли.

Посчитаю еще сегодня позже целесообразность расширения стадиона для наших команд.
Andrua
Цитата(Вячек @ 17.6.2009, 7:55) *
Конечно, можно сразу все потратить, в чем проблема? Они для этого и даются! Правилами гласит, что нельзя иметь отрицательный баланс на момент завершения чемпионата, а не в течение всей игры.



у хорошо, вот к примеру трачу я на клуб сейчас все деньги...
начинается сезон у меня баланс не в минус , а к примеру 2-3 рублика остались,
так а зарплата тренерам, игрокам, на организацию матчей - когда отнимается????
если у меня будет 0 и вычтут все эти расходы, - покроет ли стадион эти расходы?
konst
Отвечаю здесь на вопрос Rodic о недостатках регистрации его команды.
1. Нет 17-летнего игрока.
2. У второго вратаря выносливость 5, хотя ему достаточно было бы 1.
3. Травматизм распределен неудачно: у вратаря 1, хотя вратари травмируются реже полевых; нет второго игрока, у которого Тм был бы меньше 5; ну и 20 стоило дать второму вратарю, а полевому "венику" - 15.

Потом, судя по спецухам, команда "заточена" под игру флангами, но при этом крайние полузащитники сделаны не очень сильными и без совмещения "вингер".

Ну и в целом, глядя на эту команду, я не могу понять, где тут 11 игроков основы. Игроков основы получается больше, и скиллы "размазаны" по ним всем, в результате каждый игрок чуть слабее, чем мог бы быть.
Andrua
кто-нибудь, поставит всё же точку в моём вопросе о деньгах клуба ????

ну и в догонку про тренеровочные балы...
сколько тренерских балов нужно затратить, чтобы прокачать
силу, сколько на спецуху и сколько насовмещение???
Rodic
Цитата(konst @ 17.6.2009, 15:54) *
Отвечаю здесь на вопрос Rodic о недостатках регистрации его команды.
1. Нет 17-летнего игрока.
2. У второго вратаря выносливость 5, хотя ему достаточно было бы 1.
3. Травматизм распределен неудачно: у вратаря 1, хотя вратари травмируются реже полевых; нет второго игрока, у которого Тм был бы меньше 5; ну и 20 стоило дать второму вратарю, а полевому "венику" - 15.

Потом, судя по спецухам, команда "заточена" под игру флангами, но при этом крайние полузащитники сделаны не очень сильными и без совмещения "вингер".

Ну и в целом, глядя на эту команду, я не могу понять, где тут 11 игроков основы. Игроков основы получается больше, и скиллы "размазаны" по ним всем, в результате каждый игрок чуть слабее, чем мог бы быть.

Благодарю за подробный ответ.
Мои комментарии:
1. Если бы я добавил 17-летнего игрока, то сила основы+резерв упала бы еще сильнее, поэтому я пошел от 25 лет (крайний возраст, при котором еще не падают навыки) и ниже. Одному игроку предпочел дать 26 лет, чем 17. Пока не вижу смысла в 17-летнем игроке при такой молодой команде в целом;
2) Выносливость 1 отдал "веникам", которым вообще не предполагается играть. Насколько это будет так в реальности специально не выяснял, а на глазах были ростеры чемпионских команд, которые, видимо, обошлись минимумом игроков. Запасной вратарь все-таки может сыграть, поэтому чуть побольше выносливости дал ему;
3) Насчет травматизма у меня нет данных, поэтому исходил из того, что основной вратарь в моей команде незаменим, поэтому обезопасил его по-максимуму. Максимальные баллы Тм раздал опять же "веникам", остальные раскидал примерно поровну между основой и ближайшим резервом. Про второго вратаря ответ аналогичный пункту 2;
Команда не затачивалась специально под игру флангами. Хотя, не спорю, на фланговых игроков, особенно Аувеланда, возлагаю большие надежды. Не имею данных о силе тактик в игре, поэтому предпочел закрыть позиции по стандартной схеме 4-4-2.
Rodic
Интересные результаты со стадионом получились. smile.gif
Здесь и далее с учетом рейтинга гостя и хозяина в 1000 баллов
1) Стадион выше 63000 не имеет смысла, т.к. 63000 принесет дохода столько же, сколько и 5000, а дальше уйдет в отрицательные значения по сравнению с 5000. В этой связи возникает вопрос: насколько высоко может подняться рейтинг команды?

2) Самые прибыльные стадионы - 25000-30000. Они прибавляют около $720k по сравнению с 5000 стадионом;

3) Самые быстро окупаемые стадионы, если расширять с 5000 - это 7000 - 10000. Окупаются чуть больше, чем за 13 домашних матчей чемпионата во втором дивизионе.
Rodic
Наибольший рейтинг имеет Тимишоара - чемпион Румынии - 1485. При этом на глаз, чемпионат Румынии имеет средний рейтинг чуть меньше 1000. В некоторых других чемпионатах похожая ситуация - чемпион отрывается довольно сильно, у остальных команд примерно одинаковые цифры за редким исключением.
ruslan1980
Цитата(Andrua @ 17.6.2009, 15:32) *
у хорошо, вот к примеру трачу я на клуб сейчас все деньги...
начинается сезон у меня баланс не в минус , а к примеру 2-3 рублика остались,
так а зарплата тренерам, игрокам, на организацию матчей - когда отнимается????
если у меня будет 0 и вычтут все эти расходы, - покроет ли стадион эти расходы?


99% гарантии , что не покроет...
Rodic
Цитата(Andrua @ 17.6.2009, 14:32) *
у хорошо, вот к примеру трачу я на клуб сейчас все деньги...
начинается сезон у меня баланс не в минус , а к примеру 2-3 рублика остались,
так а зарплата тренерам, игрокам, на организацию матчей - когда отнимается????
если у меня будет 0 и вычтут все эти расходы, - покроет ли стадион эти расходы?

Зависит о размера стадиона. При твоих нынешних параметрах примерный доход за 2 игры (дома с доходом от стада и в гостях с одними расходами) будет около $100k. Т.е. за сезон 15*100=$1,5 млн. Без учета призовых и прочих непредвиденных прибылей и расходов, естественно rolleyes.gif
Andrua
Цитата(Rodic @ 18.6.2009, 0:06) *
Зависит о размера стадиона. При твоих нынешних параметрах примерный доход за 2 игры (дома с доходом от стада и в гостях с одними расходами) будет около $100k. Т.е. за сезон 15*100=$1,5 млн. Без учета призовых и прочих непредвиденных прибылей и расходов, естественно rolleyes.gif



вот смотрю сколько ты про стадионы инфы нарыл - молодец!
Я вот думаю расширить стадион я всегда успею - если деньги не потрачу,
а вот потратить на 15 тысячник - я как то не решился бы...
Правда те кто уже тут не первый день - говорят что будь спок, но уж лучше как в чемп
зайдем так и определимся на месте, что к чему...
ruslan1980
Цитата(Rodic @ 18.6.2009, 1:06) *
Зависит о размера стадиона. При твоих нынешних параметрах примерный доход за 2 игры (дома с доходом от стада и в гостях с одними расходами) будет около $100k. Т.е. за сезон 15*100=$1,5 млн. Без учета призовых и прочих непредвиденных прибылей и расходов, естественно rolleyes.gif


давайте посчитаем..... без базы толку от трех тренеров нет(((...значит мин база1 ( это 10.000*30= 300.000)......зарплата игроков 277.000*30 (это 8.310.000) ...зарплата тренеров 120.000 *30 ( это 3.600.000).....итого расходы потянут за сезон 12.510.000........отдача от стадика в 9.000 , беру по среднему , обе команды с рейтнгом 1.000....за матч получаеться гдето 970.000 * 15 = 14.550.000........два ляма чистого навара........но это так на вскидку бегло....может гдето ошибся поправьте....
Andrua
Цитата(ruslan1980 @ 18.6.2009, 7:20) *
давайте посчитаем..... без базы толку от трех тренеров нет(((.



вот ты говоришь без базы толку нет... ЭТО ПРАВДА?
а то я смотрю у некоторых команд в вышке - тоже нет баз - а тренера есть!!!
Я вот прочел , что Ни на какой, даже самой хорошей, базе игроки не будут тренироваться, если в клубе не будет тренеров.
А не наоборот, что даже супер пупер тренер - будет бесполезен без базы!
Ну и второй миниаргумент...- человек выложивший подробное описание "Как регить клуб" - всё разживав по полочкам
нанял себе тренеров - а базы не построил (ссылка на его статью была в ветке Нидерланды)
Он на трьетьем месте во Франции, т.е. либо он не знал и нас так этому учил - либо ты в чём то запутался!!!!!!!!!!
Andrua
ВОПРОС:
как тут на форуме или в самом менеджере, можно отправить личное сообщение?
захожу в свои ЛС а там только входящие - строки - ОТПРАВИТЬ не нашел...
Rodic
Цитата(Andrua @ 18.6.2009, 2:08) *
Я вот думаю расширить стадион я всегда успею - если деньги не потрачу,
а вот потратить на 15 тысячник - я как то не решился бы...
Правда те кто уже тут не первый день - говорят что будь спок, но уж лучше как в чемп
зайдем так и определимся на месте, что к чему...

Решайся, т.к. лучше все определить до первого тура сезона. Иначе начнешь либо терять в деньгах (за недостроенный стадион), либо в прокачке (за ненанятых тренеров, непостроенную инфраструктуру). Кстати, стадион желательно строить сразу большими "скачками", а не по 3-4 тысячи - так выгодней. Чем больше "скачок", тем дешевле обойдется.

Цитата(Andrua @ 18.6.2009, 11:54) *
вот ты говоришь без базы толку нет... ЭТО ПРАВДА?
а то я смотрю у некоторых команд в вышке - тоже нет баз - а тренера есть!!!
Я вот прочел , что Ни на какой, даже самой хорошей, базе игроки не будут тренироваться, если в клубе не будет тренеров.
А не наоборот, что даже супер пупер тренер - будет бесполезен без базы!

Видимо, он имел в виду, что база здорово прибавляет эффективность тренеров и ее лучше строить сразу. Я не буду пока такого утверждать - мало данных rolleyes.gif
Rodic
Забыл.
Andrua, добавь ссыль на свой клуб в подпись, а то искать приходится. wink.gif
Andrua
Цитата(Rodic @ 19.6.2009, 0:44) *
Решайся, т.к. лучше все определить до первого тура сезона. Иначе начнешь либо терять в деньгах (за недостроенный стадион), либо в прокачке (за ненанятых тренеров, непостроенную инфраструктуру). Кстати, стадион желательно строить сразу большими "скачками", а не по 3-4 тысячи - так выгодней. Чем больше "скачок", тем дешевле обойдется.



лаваное правильно сказал novel10 - свои бабки не потратил, а насоветывал с три короба!!!
Andrua
ВОПРОС:

всётаки что ут являктся определяющим в данных игрока - СИЛА или ОПЫТ, (равный производной силы на потенциал)
если у 27 летнего игрока, сила = 27 пт=27 , а опыт= 75 ,то
надо понимать что игрок высокого уровня потому, что опыт 75,
или веник - потому, что сила 27 ?????

просто в других играх я знаю только СИЛА и РС- расчетная сила ( которая и явл. показателем
умелости и формы на данный момент), а тут как????
Rodic
Цитата(Andrua @ 19.6.2009, 12:24) *
лаваное правильно сказал novel10 - свои бабки не потратил, а насоветывал с три короба!!!

Будь спокоен - я все потрачу к 1 туру чемпионата. wink.gif

Цитата(Andrua @ 19.6.2009, 12:47) *
[b]ВОПРОС:
всётаки что ут являктся определяющим в данных игрока - СИЛА или ОПЫТ, (равный производной силы на потенциал)
если у 27 летнего игрока, сила = 27 пт=27 , а опыт= 75 ,то
надо понимать что игрок высокого уровня потому, что опыт 75,
или веник - потому, что сила 27 ?????

Судя по этой формуле:
Цитата
БОНУС_ОПЫТА = РАНДОМ((ОПЫТ-СИЛА)*РАНГ_МАТЧА/7) (к силе в матче)
опыт добавляет еще несколько баллов силы в матче, причем случаным образом.
Andrua
Цитата(Rodic @ 19.6.2009, 13:08) *
Будь спокоен - я все потрачу к 1 туру чемпионата. wink.gif



может ты ещё и знаешь - когда будет этот 1 тур biggrin.gif ????
Rodic
Цитата(Andrua @ 19.6.2009, 13:16) *
может ты ещё и знаешь - когда будет этот 1 тур biggrin.gif ????

Пока нет, но, надеюсь, мы все это узнаем вовремя. biggrin.gif
Andrua
Блин а меня, если честно - ввела в заблуждение графа Опыт.
Я подумал, что сила в комбинации с Пт дают ----> опыт
и при распредеоениях ориентировался на опыт.

А все таки как и везьде - главное это силаигрока, а не опыт - правильно ???
Andrua
ну и еще, раз я так люблю задавать много вопросов, то держите ещё один...

мне немного не понять на счет форвардов, я привык что это LF CF RF понятие страйкер ST я только слышал,
так вот если я хочу получить LF и RF - кто по амплуа должны быть в этом проекте , мои игроки - неужели крайние форварды, это вингеры,
атакующие полузащитники LW и RW ???????????????
Rodic
Цитата(Andrua @ 20.6.2009, 12:37) *
А все таки как и везьде - главное это силаигрока, а не опыт - правильно ???

Ну, я так понимаю, да rolleyes.gif

Цитата(Andrua @ 20.6.2009, 12:59) *
ну и еще, раз я так люблю задавать много вопросов, то держите ещё один...

мне немного не понять на счет форвардов, я привык что это LF CF RF понятие страйкер ST я только слышал,
так вот если я хочу получить LF и RF - кто по амплуа должны быть в этом проекте , мои игроки - неужели крайние форварды, это вингеры,
атакующие полузащитники LW и RW ???????????????

Здесь нет крайних форвардов. Только центральные - страйкеры. А вингеры - они и есть вингеры - атакующие крайние полузащитники.
Andrua
такое ощущение, что в этой теме, только мы с тобой общаемся. tongue.gif
остальным трудно поделиться своими знаниями по игре
Rodic
Боятся выдать важные секреты!.. biggrin.gif
Andrua
кстати в расписании последний день это 420 т.е. завтрашний...
а что далее? товарищеских встреч больше нельзя будет проводить?
кто, что знает?
IAndrewI
Цитата(Andrua @ 27.6.2009, 21:49) *
кстати в расписании последний день это 420 т.е. завтрашний...
а что далее? товарищеских встреч больше нельзя будет проводить?
кто, что знает?

Не могу утверждать со 100% вероятностью, но я считаю, что начнутся товарищеские турниры.wink.gif
Rodic
И мы будем пока курить в соседнем топике... Те, кто в турнирах не записан.
Rodic
А, нет, продолжаем играть... Кто со мной?
IAndrewI
Создали бы свой турнир, что ли smile.gif Вас тут только из Голландии -2 человек 10 наберется спокойноsmile.gif
novel10
Цитата(Andrua @ 19.6.2009, 12:24) *
лаваное правильно сказал novel10 - свои бабки не потратил, а насоветывал с три короба!!!

Эт ты про Rodic'a? а то я сначала на себя подумал))
rumble
Как замены делать, а то я чёто туплю по страшному smile.gif ?
Они у меня чего то не сохраняются...
oleg2020
Цитата(rumble @ 29.6.2009, 16:40) *
Как замены делать, а то я чёто туплю по страшному smile.gif ?
Они у меня чего то не сохраняются...

Кроме 11 полевых, ставишь 3-5 запас, нажимаешь + и пишешь с какой-по какую минуты хочешь поменять основного игрока на запас. Если есть совмещения, можешь выбрать другую позицию для запасного, и отправляешь. Но насколько я знаю замены работают только в Експлоере.
rumble
Цитата(oleg2020 @ 29.6.2009, 18:01) *
Кроме 11 полевых, ставишь 3-5 запас, нажимаешь + и пишешь с какой-по какую минуты хочешь поменять основного игрока на запас. Если есть совмещения, можешь выбрать другую позицию для запасного, и отправляешь. Но насколько я знаю замены работают только в Експлоере.

Да, в Эксплорере получилось, а я всё в Опере пытался, думаю "Роли" получились, значит и замены должны))))
Спасибо, за ответ.
sl
Подскажите плиз как свой турнир создать,и регится в нём?
oleg2020
Цитата(sl @ 3.7.2009, 10:27) *
Подскажите плиз как свой турнир создать,и регится в нём?

Заходишь в раздел "Общие вопросы", далее подраздел "Заявление на проведение тов.турниров", оставляешь заявку, администрация примет решения и вперёд, набирай команды, расскидывай по корзинам, проводи жеребьёвку, и играй.
Andrua
посмотрел список команд Нидерландов
их только 31 - значит кого-то ещё не зарегили или
просто есть вакансия на 1 клуб?

кстати - в товарищеских играх балы не прокачиваются тренерами?
RaveИ
Цитата(Andrua @ 7.7.2009, 1:51) *
посмотрел список команд Нидерландов
их только 31 - значит кого-то ещё не зарегили или
просто есть вакансия на 1 клуб?

кстати - в товарищеских играх балы не прокачиваются тренерами?

Остался некий Сержаня. Его клуб Осс проверен. Осталось распределить спецухи.

Тренировки проходят только в дни чемпионата. 30 раз за сезон.
Andrua
то, что замены действуют, только если отправлять состав через Эксплоудер - наверное все слышали...
А вот если моделировать замену по забитым пропущенным мячам,
(по умолчанию стоит -10 ; +10), то :

-допусти нужно чтобы замена произошла при разнице забитых в мою сторону =1 голу,
то ставить нужно в настройках (0 ; +1) и т.д. в зависимости от нужного перевеса или как-то иначе?
Rodic
Я так понимаю, что если ты поставишь 0...+1, как ты сказал, то замена произойдет при ничьей или при твоем перевесе в один мяч. А если нужно при конкретном перевесе в один гол, то так и ставишь +1...+1. Или +1...+10 )
Andrua
Цитата(Rodic @ 9.7.2009, 0:04) *
Я так понимаю, что если ты поставишь 0...+1, как ты сказал, то замена произойдет при ничьей или при твоем перевесе в один мяч. А если нужно при конкретном перевесе в один гол, то так и ставишь +1...+1. Или +1...+10 )



скорей всего ты правильно дополнил...
если что-то не так - думаю найдутся знатоки, которые поправят smile.gif
Andrua
судя по тому, что больше всех вопросов тут задаю - я,
остальные наверное все - обо всём знают. ну тогда,
поинтересуемся у первого дива - как знать что соперник играл автосоставом.
есть какое-то обозначение в отчёте о матче - про автосос ???
RaveИ
Автосостав всегда играет нормой. Кроме того, после игры можно открыть команду соперника и посмотреть на графу автосоставы менеджера:
первая цифра - автосоставы подряд
вторая цифра (в скобках) - автосоставы всего.
Соот-но если первая цифра не 0, то у соперника был автосос.
П.С. это правила для офиц сезона. ( в товах автососы не считаются)
Andrua
ВОПРОС К МЕСТНОМУ НАСЕЛЕНИЮ

кто хотел бы принимать активное участие в прогнозах на матчи в нашей лиге?

подтверждайте своё желание тут ( а потом можно будет эту рубрику голосования перенести в курилку)
если будут достаточно менеджеров - то можно будет и создать такой конкурс со второго
или третьего тура чемпионата!

смысл прогноза - предугадать исход матча в каждом туре
и получить:
3 бала за угаданный счет
2 бала за угаданную разницу забитых мячей
1 бал за угаданный исход ( победа 1 - ничья - победа 2 )




Создал соответствующую тему. Занимайсяwink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.