Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переплата?
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Вопросы и предложения по работе сайта
ToTTeNHaM
Жудиван из Кальмара должен был покинуть команду за 2.5 млн, но в итоге этого не случилось. Зайдя в архив трансферного листа увидел что отклонен он из-за переплаты! Вы это серьезно? Он ведь не полный веник и может вырасти в вполне приличного игрока и 2.5 ляма вполне цена за него! Более того- любой игрок стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить(за исключением случаев с мультами, но в таком я не участвую). Потому прошу провернуть таки этот трансфер!
Lemyr4ik
Вполне норм цена, завышеная, конешн, но не критично. Уходят такие и намного дешевле, но, исходя из того каких инвалидов пропускают за баснословные деньги, этой переплаты я вообще не понимаю.
ToTTeNHaM
Цитата(Lemyr4ik @ 15.11.2015, 2:54) *
Вполне норм цена, завышеная, конешн, но не критично. Уходят такие и намного дешевле, но, исходя из того каких инвалидов пропускают за баснословные деньги, этой переплаты я вообще не понимаю.

Именно!
angel13
Согласен. В третий клуб нормально зайдет игрок этот.
rilin
Если все-таки по теме раздела, то предложение можно сформулировать таким образом:
1. Отменить понятие "переплата" как не имеющее объективных критериев.
2. Основной задачей ТК считать пресечение трансферных махинаций. cool.gif
umaxx
Цитата(rilin @ 15.11.2015, 7:06) *
Если все-таки по теме раздела, то предложение можно сформулировать таким образом:
1. Отменить понятие "переплата" как не имеющее объективных критериев.
2. Основной задачей ТК считать пресечение трансферных махинаций. cool.gif
переплату отменять нельзя, ибо это иесть мера присечения махинаций
Другое дело, что переплата должна оцениваться одинаково, последовательно.
И у меня тут большие вопросы, почему за этого игрока дают 4 и трансфер проходит, и почему Жудиван это переплата
rilin
Цитата(umaxx @ 15.11.2015, 13:49) *
переплату отменять нельзя, ибо это иесть мера присечения махинаций
Другое дело, что переплата должна оцениваться одинаково, последовательно.


Причины "переплаты":
1. Позарез нужен именно этот игрок.
2. Повышенная ставка на игрока при большом количестве заявок.
3. Ошибочно нажата кнопка "Купить".
4. Покупает новичок.
5. Покупка совершается намеренно с целью накачки финансами клуба-продавца.

В случаях 1-3 ТК ничего делать не следует.
В случае 4 необходимы ограничительные меры (например, сейчас новички не имеют право проводить трансферы в первое ТО, возможны и другие).
В случае 5 необходимо немедленное вмешательство ТК, трансфер отменяется, с указанием причины - трансферная махинация.

Таким образом, не вижу никаких оснований отменять трансферы по причине так называемой "переплаты".

rilin
Цитата(umaxx @ 15.11.2015, 13:49) *
И у меня тут большие вопросы, почему за этого игрока дают 4 и трансфер проходит, и почему Жудиван это переплата


Таких примеров можно привести сотни. Это свидетельствует только о том, что ТК занимается чем-то не тем ...
umaxx
Цитата(rilin @ 15.11.2015, 13:01) *
Причины "переплаты":
1. Позарез нужен именно этот игрок.
2. Повышенная ставка на игрока при большом количестве заявок.
3. Ошибочно нажата кнопка "Купить".
4. Покупает новичок.
5. Покупка совершается намеренно с целью накачки финансами клуба-продавца.

В случаях 1-3 ТК ничего делать не следует.
В случае 4 необходимы ограничительные меры (например, сейчас новички не имеют право проводить трансферы в первое ТО, возможны и другие).
В случае 5 необходимо немедленное вмешательство ТК, трансфер отменяется, с указанием причины - трансферная махинация.

Таким образом, не вижу никаких оснований отменять трансферы по причине так называемой "переплаты".

А теперь приведи мне хоть 1 отличительную черту, например, 1 и 5 пункта?
Из всего я согласен только с одним, на новичков можно налагать некоторые ограничения в трансферах. Все остальное должно контролироваться.
Если на игрока много ставок - значит он больше выставленной суммы, это нормально.
Цитата(rilin @ 15.11.2015, 13:04) *
Таких примеров можно привести сотни. Это свидетельствует только о том, что ТК занимается чем-то не тем ...

Это свидетельствует о том, что н6ет четких никаких критериев.
ToTTeNHaM
Все это конечно хорошо. Но пускай тот, кто отменил трансфер лучше тут отпишется и обьяснит свое решение. А еще лучше просто молча проведет трансфер, отмененный по его ошибке!
rilin
Цитата(ToTTeNHaM @ 15.11.2015, 15:25) *
Все это конечно хорошо. Но пускай тот, кто отменил трансфер лучше тут отпишется и обьяснит свое решение. А еще лучше просто молча проведет трансфер, отмененный по его ошибке!

Если интересует только твой отмененный трансфер, то ты ошибся темой, тебе сюда:
http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?show...mp;#entry567588
rilin
Цитата(umaxx @ 15.11.2015, 14:55) *
А теперь приведи мне хоть 1 отличительную черту, например, 1 и 5 пункта?


Замечательный по актуальности вопрос!
Очень хотелось бы, чтобы ответ на него дал кто-нибудь из ТК.
rilin
Цитата(umaxx @ 15.11.2015, 14:55) *
Это свидетельствует о том, что н6ет четких никаких критериев.


Так я о том же и говорю - нет объективных критериев "переплаты".
Применение "переплаты" для пресечения возможных (т.е. не доказанных) трансферных махинаций - это стрельба из пушки по воробьям.
В то же время, например, трансферные махинации менеджера AlexejG в течение многих лет ТК не пресекались.
OritanVovka
Цитата(rilin @ 15.11.2015, 17:02) *
В то же время, например, трансферные махинации менеджера AlexejG в течение многих лет ТК не пресекались.


А там не было как таковой "переплаты".
Спалился паренек "по совокупности прегрешений"
rilin
Цитата(umaxx @ 15.11.2015, 13:49) *
переплату отменять нельзя, ибо это иесть мера присечения махинаций


Как теперь ясно, это совсем не так. Зачем же все-таки нужна "переплата"?
konst
Цитата(rilin @ 15.11.2015, 20:11) *
Как теперь ясно, это совсем не так. Зачем же все-таки нужна "переплата"?

Переплата - это когда сумма сделки существенно превышает рыночную - примерно на порядок, т.е. в 10 раз. Такие сделки отменяются сразу как ошибочные (предполагается, что покупатель по ошибке нажал кнопку "Купить" и ввел лишний нолик в поле "Сумма"). Остальные сделки, с неочевидными переплатами, не отменяются, но могут служить основанием для позднейших выводов.
Lemyr4ik
Цитата(konst @ 15.11.2015, 22:13) *
Переплата - это когда сумма сделки существенно превышает рыночную - примерно на порядок, т.е. в 10 раз. Такие сделки отменяются сразу как ошибочные (предполагается, что покупатель по ошибке нажал кнопку "Купить" и ввел лишний нолик в поле "Сумма"). Остальные сделки, с неочевидными переплатами, не отменяются, но могут служить основанием для позднейших выводов.

Ну тогда в чем смысл переплаты за Жудивана? Цена на него конечно была завышена, но, в общем то, точно не на порядок..
konst
Цитата(Lemyr4ik @ 15.11.2015, 23:32) *
Ну тогда в чем смысл переплаты за Жудивана? Цена на него конечно была завышена, но, в общем то, точно не на порядок..

Как показали примеры, приведенные ТК, как раз на порядок. Очень много таких игроков продается за 0-200k.
Lemyr4ik
Цитата(konst @ 16.11.2015, 0:00) *
Как показали примеры, приведенные ТК, как раз на порядок. Очень много таких игроков продается за 0-200k.

Хосе Ривас, например, за 2700? Или Сю Хирамацу за 2167? Или Спирос Нацос за 2501? Как по мне, то эти игроки одного уровня, и Жудиван из них точно не последний...
Coyote
Я думаю первым фактором на принятие решения о переплате является то, что игрок куплен относительно дёшево, а продается в 5, 10, 20 раз дешевле. А то что, это некоторое время, сезон-полтора игрок тренировался, да и возможно везло с самопроизвольным ростом параметров, на это не обращается должного внимания.
Да и не полностью понятен мне например подход к оценке. У сложившегося игрока стоимость поднимается разве у перекупщиков (кстати таких трансферов всё ещё много и лимита на получение барышей в течении одного ТО также нет, хотя его легко ввести - всё что сверху - уходит в лигу), а так, в основном остается на уровне или дешевеет. А молодому игроку свойственно развиваться, особенно если к этому прикладываются усилия менеджера. Плюс есть ещё перспективность (потенциал, дисциплина и др.). Поэтому в цену может быть заложен и рост за это некоторое время плюс перспектива
umaxx
Цитата(konst @ 16.11.2015, 0:00) *
Как показали примеры, приведенные ТК, как раз на порядок. Очень много таких игроков продается за 0-200k.

Я с тобой согласен. Но тогда почему прошел трансфер молодого слабого игрока за 4000? Он обсуждался в рабочей теме трансферов.
Coyote
Цитата(umaxx @ 16.11.2015, 2:28) *
Я с тобой согласен. Но тогда почему прошел трансфер молодого слабого игрока за 4000? Он обсуждался в рабочей теме трансферов.

он и здесь, открыто обсуждался. вот этот игрок http://vfm-estadio.ru/player.php?playerid=47807

и ещё вот переплаты
http://vfm-estadio.ru/transfer_list_histor...y=15&order=

http://vfm-estadio.ru/transfer_list_histor...y=15&order=
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.