Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неравные команды в КМ
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Вопросы и предложения по работе сайта
Assus
Вроде бы раньше была система автоподбора более-менее равных команд в Кубке межсезонья, но уже второй тур попадаются у обоих команд соперники на порядок сильнее. В итоге и результата нет, и огромная потеря рейтинга. Нет ли там сбоя какого в генерации расписания?
MorfeO
Более ли менее равные команды подбираются исходя из рейтингов команд.
lexluger
Цитата(Assus @ 16.4.2016, 12:50) *
Вроде бы раньше была система автоподбора более-менее равных команд в Кубке межсезонья, но уже второй тур попадаются у обоих команд соперники на порядок сильнее. В итоге и результата нет, и огромная потеря рейтинга. Нет ли там сбоя какого в генерации расписания?

Да все дело в рейтинге команд.
Assus
Цитата(lexluger @ 16.4.2016, 10:03) *
Да все дело в рейтинге команд.


Ну, что-то тут не так, какая-то уж слишком огромная разница получается между некоторыми парами. Напрашивается подбор либо по сочетанию силы и опыта, либо по групповому принципу, где в группах примерно равные команды. А так, турнир просто превращается в слив рейтинга, а значит и будущего дохода клуба - теряется спортивный интерес.
huLk
Цитата(Assus @ 16.4.2016, 9:14) *
Ну, что-то тут не так, какая-то уж слишком огромная разница получается между некоторыми парами. Напрашивается подбор либо по сочетанию силы и опыта, либо по групповому принципу, где в группах примерно равные команды. А так, турнир просто превращается в слив рейтинга, а значит и будущего дохода клуба - теряется спортивный интерес.

Что такое рейтинг? Это своего рода характеристика силы команды. Мне как раз нравится ТМ тем что позволяет выровнять рейтинги до более адекватных на данный момент. Обычная ситуация, когда в чемпе у многих команд рейтинги +/- 1000, а топы очки не отдают. В ИК тоже рубилово, так просто рейтинга не наберешь. И только в ТМ есть где развернуться. К тому же здесь тренируется сыгранность игроков, и хоть есть риск потерять рейтинг, зато команда станет чуточку сильнее.

По моему на подбор соперника влияет два параметра, рейтинг+С11. Опыт в ТМ не работает, я вон 1 лимо слил в БК прежде чем понял) Ладно товы, но в ТМ думал опыт считаться должен хоть чуточку, а фиг там)) К чему еще спрашивается можно привязать подбор?

Цитата(Assus @ 16.4.2016, 9:14) *
по групповому принципу, где в группах примерно равные команды.

Ты вручную предлагаешь все команды по группам рассортировать? Посмотрел бы я на это, да. smile.gif
konst
Цитата(MorfeO @ 16.4.2016, 9:57) *
Более ли менее равные команды подбираются исходя из рейтингов команд.

Рейтингов и С11.
Assus
Цитата(konst @ 16.4.2016, 11:41) *
Рейтингов и С11.


Я не понимаю, этот рейтинг тяжело в чемпионате добывался, а тут сливается полтиник за два матча... Может стоит убрать привязку к рейтингу? Нет же смысла в турнире оставаться.

Висла (С11 - 898) - Литекс (794)
Тигре (927) - Литекс (794)

Ну, как это понимать?
konst
Цитата(Assus @ 16.4.2016, 12:11) *
Я не понимаю, этот рейтинг тяжело в чемпионате добывался, а тут сливается полтиник за два матча... Может стоит убрать привязку к рейтингу? Нет же смысла в турнире оставаться.

Висла (С11 - 898) - Литекс (794)
Тигре (927) - Литекс (794)

Ну, как это понимать?

Это, видимо, надо понимать так, что в чемпионате Болгарии у тебя слабые соперники и ты там "набил" незаслуженно высокий рейтинг. Еще это можно понимать так, что, несмотря на С11, "Висла" - адекватный соперник для "Литекса" и игра с "Вислой" была равной, а ты просто, уступая в счете, ничего не сделал для того, чтобы спасти матч: http://vfm-estadio.ru/match_report.php?gam...3954&type=d.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.