Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 32 сборных в финальной части ЧМ!
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Идеи и предложения на перспективу
Coyote
Предыстория
http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?show...st&p=552576

Сейчас в финальной части ЧМ игрют 16 сборных. При этом в отборе 15 групп по 5-6 команд в каждой. Выходят первые места и еще одна сборная со второго места по лучшим показателям.
Многие действительно сильные сборные остаются за бортом. Регламент в общем-то устарел, т.к. увеличилось и кол-во сборных, да и силы многих из них подтянулись.

Уже сейчас, по итогам текущего отбора можно сделать финальную часть из 32 команд.
8 групп х 4 команды = 3 матча в группе
1/8 - 1-е и 2-е места из групп
1/4
1/2
финал

Всего 7 матчей, на 1 больше чем сейчас, но интереса намного больше!
FLINT
проголосовал за, но как бы не хотелось бы, лучше со следуюшего. А так вполне логично и обоснованно!!
les
Цитата(FLINT @ 15.6.2016, 4:08) *
проголосовал за, но как бы не хотелось бы, лучше со следуюшего. А так вполне логично и обоснованно!!


Согласен rolleyes.gif
А то менять регламент по ходу отборочных матчей текущего турнира как-то совсем нехорошо unsure.gif
umaxx
Цитата(les @ 15.6.2016, 7:57) *
Согласен rolleyes.gif
А то менять регламент по ходу отборочных матчей текущего турнира как-то совсем нехорошо unsure.gif

А какая разница? меняеться то кол-во выходящих участников - не более.
Rawl
Я думаю,что около 90-95% менеджеров проголосует за,поскольку это существенно повысит интерес и кол-во участников,которые смогут бороться за право играть на ЧМ вырастит в несколько раз. Я тоже поддерживаю вариант, чтобы это уже действовало с этого сезона.
lexluger
Да конечно давно пора уже это сделать. Я только за. biggrin.gif
Tema
За!
kadyr10
давно пора!
Wald
Я за, но все таки ИМХО со следующего сезона будет правильнее, правила во время цикла не очень хорошо менять.
Вячек
Хорошее справедливое своевременное предложение, на мой взгляд. Проголосовал "За". Костя создал кучу новых ботофедераций, что увеличило число сборных на проекте. Таким образом, мы можем в этом случае и здесь приблизиться к реальности.
lexluger
Цитата(Wald @ 16.6.2016, 1:04) *
но все таки ИМХО со следующего сезона будет правильнее, правила во время цикла не очень хорошо менять.

А вот если бы у тебя была сборная, которая шла бы второй в своей группе, ты бы больше всех тут говорил что ты за.
Нет здесь ничего плохого в том что это допустим будет введенно по середине отбора, отрицательно ни на ком не скажется, народ только больше будет доволен! Смысл откладывать это на 2 сезона.
les
Цитата(lexluger @ 16.6.2016, 5:11) *
А вот если бы у тебя была сборная, которая шла бы второй в своей группе, ты бы больше всех тут говорил что ты за.


Моя сборная на втором месте в группе laugh.gif

И кстати, какие сборные обсуждаются?
Если и юниорки тоже, то там почти каждая вторая попадет на ЮЧМ и большинство без менеджеров tongue.gif
lexluger
Цитата(les @ 16.6.2016, 12:42) *
Моя сборная на втором месте в группе laugh.gif

И вот что тебе не хочется шагнуть в финальную стадии?
Наверное лучше подождать 2 сезона?при том что не факт, то что следующий раз твоя сборная выйдетwink.gif
les
Цитата(lexluger @ 16.6.2016, 10:47) *
И вот что тебе не хочется шагнуть в финальную стадии?
Наверное лучше подождать 2 сезона?при том что не факт, то что следующий раз твоя сборная выйдетwink.gif


Конечно хочется excl.gif
Да еще и в честной спортивной борьбе, а не подтасовав регламент smile.gif
lexluger
Цитата(les @ 16.6.2016, 12:53) *
Конечно хочется excl.gif
Да еще и в честной спортивной борьбе, а не подтасовав регламент smile.gif

Да ты не переживай, это не для тебя его хотят подтасовать biggrin.gif
Ты на 3-м закончишьwink.gif))
Wald
Цитата(lexluger @ 16.6.2016, 4:11) *
А вот если бы у тебя была сборная, которая шла бы второй в своей группе, ты бы больше всех тут говорил что ты за.
Нет здесь ничего плохого в том что это допустим будет введенно по середине отбора, отрицательно ни на ком не скажется, народ только больше будет доволен! Смысл откладывать это на 2 сезона.

Ну... я уже заканчивал отбор на 2 месте, причем упав с первого за последних минутах последнего матча laugh.gif
Coyote
Смысл в том,что уже давно нужно было расширить кол-во участников. Нынешний формат был под первый сезон, где было намного меньше сборных, в группах было по 4-5 команд, сами ЧМ-ы проходили каждый сезон. А сейчас уже давно всё изменилось и стандартный выход двух команд просто "забыли" рассмотреть и ввести...
В группах по 6 команд. Зачем тогда нам проводить два круга? Для одного места, которое выходит, это не нужно. Такой длинный 10-матчевый формат нужен для двух и более путёвок. И эта срочная корректировка регламента сделает финальную часть напряжённее, да и текущий отбор засверкает новыми красками
les
Цитата(Coyote @ 16.6.2016, 13:16) *
Смысл в том,что уже давно нужно было расширить кол-во участников. Нынешний формат был под первый сезон, где было намного меньше сборных, в группах было по 4-5 команд, сами ЧМ-ы проходили каждый сезон. А сейчас уже давно всё изменилось и стандартный выход двух команд просто "забыли" рассмотреть и ввести...
В группах по 6 команд. Зачем тогда нам проводить два круга? Для одного места, которое выходит, это не нужно. Такой длинный 10-матчевый формат нужен для двух и более путёвок. И эта срочная корректировка регламента сделает финальную часть напряжённее, да и текущий отбор засверкает новыми красками


Неправда tongue.gif
Нынешний формат - со второго сезона, в группах до 6 команд, число групп стабильно от 12 до 15 rolleyes.gif
Изменилось только то, что кто-то сейчас захотел нахаляву попасть в финальную часть laugh.gif
Настаиваю на этом нововведении со следующего сезона excl.gif
Damosh
Цитата(les @ 16.6.2016, 15:53) *
Неправда tongue.gif
Нынешний формат - со второго сезона, в группах до 6 команд, число групп стабильно от 12 до 15 rolleyes.gif
Изменилось только то, что кто-то сейчас захотел нахаляву попасть в финальную часть laugh.gif
Настаиваю на этом нововведении со следующего сезона excl.gif

Тема поднималась на много раньше, но Конст решил проявить к ней интерес именно сейчас. Я за введение в этом цикле. Мое мнение обоснованно тем, что цикл не закончен и побороться есть шанс у всех. Так же я согласен, что и отбор и сам ЧМ станет интересным. Зачем "интересность" откладывать на потом? Так же я не вижу преимущество какой либо сборной перед другой сли мы введем это в нынешнем цикле.
Wald
Интересно, чем станет отбор настолько интересным? Больше путевок на ЧМ не гарантируют обострение борьбы за них.
Я конечно готов обсуждать вплоть до бана нововведения, которые считаю неудачными либо реализацию которых считаю неудачной, но все таки не считаю правильным менять регламент турнира в процессе этого самого турнира.
И кстати для запиливания этого нововведения нужно перекраивать календарь.
les
Цитата(Damosh @ 16.6.2016, 14:05) *
Так же я не вижу преимущество какой либо сборной перед другой сли мы введем это в нынешнем цикле.


Опять вранье, как можно это не видеть blink.gif

ОЧМ: Украина, Португалия, Грузия, Словения, Италия, Мальта, Бразилия, Колумбия, Хорватия, Германия, Болгария, Россия, БиГ, Сан-Марино, Чехия, Испания, Эквадор, Дания - 18 команд практически без борьбы уже на ЧМ, называется "не вижу преимущество" unsure.gif
Barklay
За, в этом сезоне.
Damosh
Цитата(les @ 16.6.2016, 17:11) *
Опять вранье, как можно это не видеть blink.gif

ОЧМ: Украина, Португалия, Грузия, Словения, Италия, Мальта, Бразилия, Колумбия, Хорватия, Германия, Болгария, Россия, БиГ, Сан-Марино, Чехия, Испания, Эквадор, Дания - 18 команд практически без борьбы уже на ЧМ, называется "не вижу преимущество" unsure.gif

И? В чем их преимущество? Они борются за первое место, остальные не могут бороться. Начни мы с нового цикла, они и так вышли бы со с первого или второго места.

P.S. И вновь ни кто на проекте не следит за языком. С какого ... я вру? Ты меня обвиняешь в вранье, тем самым ты меня оскорбляешь. И что будем делать? Или все нормально? Можно посылать всех направо и налево?
les
Цитата(Damosh @ 16.6.2016, 15:46) *
И? В чем их преимущество? Они борются за первое место, остальные не могут бороться. Начни мы с нового цикла, они и так вышли бы со с первого или второго места.


Ты действительно не догоняешь, в чем разница?
Одно дело бороться за выход на ЧМ, другое - уже быть там smile.gif
Сейчас практически вся борьба впереди, а в случае изменения регламента эти 18 сборных могут уже расслабиться rolleyes.gif
les
Цитата(Damosh @ 16.6.2016, 15:46) *
P.S. И вновь ни кто на проекте не следит за языком. С какого ... я вру? Ты меня обвиняешь в вранье, тем самым ты меня оскорбляешь. И что будем делать? Или все нормально? Можно посылать всех направо и налево?


Вранье - это синоним неправды, предоставления искаженной информации smile.gif
Если тебе не нравится само это слово, то приношу за него свои извинения blush.gif
Damosh
Цитата(les @ 16.6.2016, 18:03) *
Ты действительно не догоняешь, в чем разница?
Одно дело бороться за выход на ЧМ, другое - уже быть там smile.gif
Сейчас практически вся борьба впереди, а в случае изменения регламента эти 18 сборных могут уже расслабиться rolleyes.gif

Ты действительно не собираешься следить за языком?

На счет твоего мнения. Я считаю, что начни мы с нового цикла, то к середине цикла(по истечении сезона) результаты в таблицах были бы такими же. ТО что некоторые сборные выходят с большей вероятностью чем другие, можно сказать и до начала цикла. Ну расслабятся они и что? Выполнят задачу подведут менее сыгранных, но более перспективных сборников. Зато вторые места даже с отрывом могут потерять второе место и остаться ни с чем. Так жи и для третих места есть мотивация набрать как можно больше очков и попасть в заветные топ-2
Damosh
Цитата(les @ 16.6.2016, 18:10) *
Вранье - это синоним неправды, предоставления искаженной информации smile.gif
Если тебе не нравится само это слово, то приношу за него свои извинения blush.gif

То есть ты представляешь абсолютную правду, а я намеренно искажаю реальность вводя в заблуждение других для извлечения какой либо выгоды? Я высказал свое мнение, которое ты назвал "неправдой". И исправил мое мнение на свое, а не противопоставил свое мнение в противовес моему, чем ты лучше или умнее меня меняя мое мнение на свое без права сомнения в отношении твоего мнения?
Damosh
Я могу заблуждаться, но врать у меня нет мотивов, хотя... давайте проверим мои трансферы))) может все дело в них?!
potemkin
Цитата(les @ 16.6.2016, 15:11) *
Опять вранье, как можно это не видеть blink.gif

ОЧМ: Украина, Португалия, Грузия, Словения, Италия, Мальта, Бразилия, Колумбия, Хорватия, Германия, Болгария, Россия, БиГ, Сан-Марино, Чехия, Испания, Эквадор, Дания - 18 команд практически без борьбы уже на ЧМ, называется "не вижу преимущество" unsure.gif

Т.е. ты считаешь, что через 4 тура.Все эти команды будут без борьбы на чм?
les
Цитата(Damosh @ 16.6.2016, 16:21) *
Я могу заблуждаться, но врать у меня нет мотивов, хотя... давайте проверим мои трансферы))) может все дело в них?!


Хорошо, пусть это будет заблуждение smile.gif
Я не хочу здесь переходить на личную перепалку, а по существу вопроса:
1. Есть ряд сборных, которые при действующем регламенте не выходят на ЧМ или вопрос их выхода под сомнением
2. Именно менеджеры этих сборных лоббируют увеличение команд ЧМ до 32 уже в этом сезоне. Не здесь ли мотив?
les
Цитата(potemkin @ 16.6.2016, 16:34) *
Т.е. ты считаешь, что через 4 тура.Все эти команды будут без борьбы на чм?


Теоретически конечно нет smile.gif
А вот практически ... biggrin.gif
konst
Почитал обсуждение - пока не вижу серьезных аргументов ни против самого нововведения, но против его введения прямо сейчас. Если у кого-то есть что-нибудь более серьезное, кроме "мой оппонент это лоббирует, потому что ему это выгодно", то высказывайтесь.
lexluger
Цитата(Damosh @ 16.6.2016, 18:21) *
Я могу заблуждаться, но врать у меня нет мотивов, хотя... давайте проверим мои трансферы))) может все дело в них?!

biggrin.gif
umaxx
Цитата(les @ 16.6.2016, 11:53) *
Неправда tongue.gif
Нынешний формат - со второго сезона, в группах до 6 команд, число групп стабильно от 12 до 15 rolleyes.gif
Изменилось только то, что кто-то сейчас захотел нахаляву попасть в финальную часть laugh.gif
Настаиваю на этом нововведении со следующего сезона excl.gif

Вот не вижу смысла в такой принципиальности. Какая реально разница? С этого сезона будет - значит интереснее уже будет с этого сезона.
konst
Ладно, значит, на том и сойдемся. Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.