Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Генерация онлайн
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Идеи и предложения на перспективу
rossoneri13
Всем привет!, я за ранние извиняюсь если эта тема уже поднималась или она не реальна но всё же хочу предложить проводить замены во время матча и менять тактику. Есть такой менеджер как TOP ELEVEN он никакой и ему очень далеко до VFM-ESTADIO но тем ни менее там матчи идут в онлайн режиме нарисовано поле бегают точки типа игроки, замены и тактику менеджер меняет по игре он видит когда и зачем надо менять. А у нас получается что мы угадываем замены при удаление выставляем тактику перед матчем и не в силах её поменять по ходу игры, (тоисть менеджер начал играть каталонкой и перестроиться на атаку по флангам он уже не может, сделать верную замену он тоже не может он должен угадать предвидеть вообщем ванга) - это к примеру. Просто как то в вонючем менеджере это получилось а у нас нет. Я ещё раз повторюсь: извиняюсь если эта тема уже поднималась или она не реальна но очень бы хотелось у нас такое если это возможно.
konst
Нет, это нереально: слишком большие трудозатраты, многое в гене придется менять.

Предлагаю лучше разобраться, зачем это нужно. Может, это можно реализовать в нынешнем варианте гены.
Coyote
Стиль не изменить по ходу игры кардинально. В реале всё точно также. Слишком маленький отрезок времени - 90 минут. А минимально пожалуйста - перестраивай каталонку на LW RW и игра пойдёт через них, игроки-то с поля никуда не денутся. Если клуб в реале мощный, это минимально отразится на игре, всё как и у нас. Так что с этим компонентом всё нормально, на мой взгляд. По поводу замен - запланировать можно почти всё. Другое дело, что лень, или не хочется думать, как это сделать, ну это уже претензии к квалификации менеджера (:
А то что в вонючих менеджеар есть д-2 д-3 просмотры и замены по ходу матча, еще не гарантируют соответствию заявленного, т.к. как правило, генератор матча там от балды, построен в основном либо на рендоме, либо на одной-двух фишках, которые к футболу никакого отношения не имеют. 11х11 и бананауорс - самые "продвинутые" из них...
rossoneri13
Цитата(konst @ 22.6.2016, 11:05) *
Нет, это нереально: слишком большие трудозатраты, многое в гене придется менять.

Предлагаю лучше разобраться, зачем это нужно. Может, это можно реализовать в нынешнем варианте гены.

Чтоб можно было к примеру выпускать молодых игроков и в важных матчах быстрее качать или если молодой игрок показывает хорошую игру а стары опытный сдыхает и не тянет, если с атаки мы можем перестроиться в оборону а вот кординально поменять ход игры и тактику мы не можем. Я думаю что это в первую очередь для удобства, и больше преблежонное к реальности. VFM очень классный менеджер. в реальном футболе тренер даёт установку и если она не получается то он может либо в перерыве либо по ходу игры это изменить, а у нас это проблематично мы не видим самой игры. Если у кого есть предложения как можно к этому приблизится я думаю все буду только за.
rossoneri13
Цитата(Coyote @ 22.6.2016, 11:10) *
Стиль не изменить по ходу игры кардинально. В реале всё точно также. Слишком маленький отрезок времени - 90 минут. А минимально пожалуйста - перестраивай каталонку на LW RW и игра пойдёт через них, игроки-то с поля никуда не денутся. Если клуб в реале мощный, это минимально отразится на игре, всё как и у нас. Так что с этим компонентом всё нормально, на мой взгляд. По поводу замен - запланировать можно почти всё. Другое дело, что лень, или не хочется думать, как это сделать, ну это уже претензии к квалификации менеджера (:
А то что в вонючих менеджеар есть д-2 д-3 просмотры и замены по ходу матча, еще не гарантируют соответствию заявленного, т.к. как правило, генератор матча там от балды, построен в основном либо на рендоме, либо на одной-двух фишках, которые к футболу никакого отношения не имеют. 11х11 и бананауорс - самые "продвинутые" из них...

Я не могу сказать что у меня плохая квалификация я 14 лет проиграл професионально в футбол пока травмы не скосили что касается лени то тоже это не так ты пишешь что можно предугадать а зачем предугадовать когда можно видить и делать ты как менеджер тренер должен видить какой и как себя ведёт игрок на поле. Я приведу тебе пример со сборной Украины и Шахтёром Коваленко никогда бы не попал в основу в своём возрасте еслиб он был в VFM а в реалной жизни он в национальной сборной в основе.
lexluger
По моему единственное, что можно сделать и что уже предлагалось-это разбить генерацию на 2 тайма и в перерыве делать замены. Тут конечно тоже придется прилично поработать с кодом, но по моему все реально осуществить. Единственное многие менеджеры могут выступить против, так как не смогут зайти на сайт в этот перерыв.
rossoneri13
Цитата(lexluger @ 22.6.2016, 12:07) *
По моему единственное, что можно сделать и что уже предлагалось-это разбить генерацию на 2 тайма и в перерыве делать замены. Тут конечно тоже придется прилично поработать с кодом, но по моему все реально осуществить. Единственное многие менеджеры могут выступить против, так как не смогут зайти на сайт в этот перерыв.

Да но они также смогут сохранить свои установки и не менять и в перерыве, я тебя поддерживаю. Можно сделать так, менеджер выставляет замены и тактику именно так как и сейчас но в перерыве если у него есть возможность он может что то изменить это всё по желанию его настройки сбиваться не будут если только он сам это не сделает в перерыве.
Damosh
Тогда уж сделать возможность смены тактики во время матча(с каталонки на англию, допустим). Так же добавить условие оценка игрока. Ниже какого то значения замена пройдет.
rossoneri13
Цитата(Damosh @ 22.6.2016, 12:22) *
Тогда уж сделать возможность смены тактики во время матча(с каталонки на англию, допустим).

Вот это всё я предложил в самом начале темы, теперь надо подумать как это правильно сделать. Чтоб Конст рассмотрел это предложение.
Damosh
Цитата(rossoneri13 @ 22.6.2016, 15:25) *
Вот это всё я предложил в самом начале темы, теперь надо подумать как это правильно сделать. Чтоб Конст рассмотрел это предложение.

Не во время гены, а до гены, в меню замены прописать, что при проигрыше Каталонка меняется на Англию, а при ничейном счете Каталонка меняется на Норму. Ну и т.д.
lexluger
Цитата(Damosh @ 22.6.2016, 15:38) *
Не во время гены, а до гены, в меню замены прописать, что при проигрыше Каталонка меняется на Англию, а при ничейном счете Каталонка меняется на Норму. Ну и т.д.

Это сделать думаю еще проще, но есть большое НО. Не каждый умеет выставлять элементарные замены при дырах в защите, а эти условия ему и по давно не осилить, там надо будет очень много предусмотреть. Порой замены выставить во всех клубах бывает в напрягwink.gif
umaxx
Цитата(rossoneri13 @ 22.6.2016, 11:12) *
Да но они также смогут сохранить свои установки и не менять и в перерыве, я тебя поддерживаю. Можно сделать так, менеджер выставляет замены и тактику именно так как и сейчас но в перерыве если у него есть возможность он может что то изменить это всё по желанию его настройки сбиваться не будут если только он сам это не сделает в перерыве.

Один менеджер не может присутствовать при игре и влиять, а другой может. Один играет изначально англией, а другой его угадал и поставил нужных игроков в защиту с ИГ, но поставил только одного см\дм. Первый это видит, что Англией ему ничего не светит, и в перерыве меняет англшию на каталонку))))
Это называеться ставить менеджеров не в равные условия, ибо у кого-то много времени на все это. а у кого-то нет.
А если еще учитывать то, что начало ген у нас часто откладываеться\рестартуеться - огого сколько проблем вылезет)))
Barklay
Цитата(lexluger @ 22.6.2016, 14:07) *
По моему единственное, что можно сделать и что уже предлагалось-это разбить генерацию на 2 тайма и в перерыве делать замены. Тут конечно тоже придется прилично поработать с кодом, но по моему все реально осуществить. Единственное многие менеджеры могут выступить против, так как не смогут зайти на сайт в этот перерыв.

А какой перерыв по реальному времени по вашему будет достаточен, чтобы менеджер мог зайти и поменять что-то? На сколько растянется гена из-за этого? Территориально менеджеры живут в разных часовых поясах, как с этим быть?(Гена начинается в 22:00+- по уральскому времени, по Москве 20:00+-, в Америке так вообще утро) Да и гена начинается переодически с опозданием 10-30 минут.

Предложение Damosh'а более реально. Просто добавить функционала в меню замен, добавить колонку для возможности смены стиля при определённых условиях.
Damosh
Цитата(lexluger @ 22.6.2016, 15:43) *
Это сделать думаю еще проще, но есть большое НО. Не каждый умеет выставлять элементарные замены при дырах в защите, а эти условия ему и по давно не осилить, там надо будет очень много предусмотреть. Порой замены выставить во всех клубах бывает в напрягwink.gif

То есть посидеть и подумать в удобное для тебя время не проще, чем анализировать матч, в строго определенное время, на ходу и вносить коррективы? А то что не все умеют прописывать замены не значит, что мы должны превратить менеджер в "однокнопочный" менеджер. Кому это интересно и кто поглощен менеджером тот и будет ставить, да и на все матчи вряд ли будут прописываться замены, так как можно сохранить шаблон и все. Я допустим лишь меняю фамилии в заменах.
lexluger
Цитата(Barklay @ 22.6.2016, 16:11) *
А какой перерыв по реальному времени по вашему будет достаточен, чтобы менеджер мог зайти и поменять что-то? На сколько растянется гена из-за этого? Территориально менеджеры живут в разных часовых поясах, как с этим быть?(Гена начинается в 22:00+- по уральскому времени, по Москве 20:00+-, в Америке так вообще утро) Да и гена начинается переодически с опозданием 10-30 минут.

Предложение Damosh'а более реально. Просто добавить функционала в меню замен, добавить колонку для возможности смены стиля при определённых условиях.

У меня в 12 ночи начинается и я почти всегда жду ее окончания! Перерыв в 15-20 минут достаточен, а кто не успел тот опоздал!
В данном случае трудности будут в том, что надо переписать код гены на 2 тайма и получается запускать ее дважды. Я вижу это примерно так. Ну а например кто не успел зайти или не желает что то менять, перед началом гены второго тайма у него загружается тот состав, что был выставлен на матч.
lexluger
Цитата(Damosh @ 22.6.2016, 16:12) *
То есть посидеть и подумать в удобное для тебя время не проще, чем анализировать матч, в строго определенное время, на ходу и вносить коррективы? А то что не все умеют прописывать замены не значит, что мы должны превратить менеджер в "однокнопочный" менеджер. Кому это интересно и кто поглощен менеджером тот и будет ставить, да и на все матчи вряд ли будут прописываться замены, так как можно сохранить шаблон и все. Я допустим лишь меняю фамилии в заменах.

Я лишь описан существующую большую проблему. Новичкам сложно даются правила. А тем более такие тонкости.
P.S. Порой удобное для меня время, совсем не удобноеwink.gif
rossoneri13
Послушайте причём тут кто кого будет видеть реально можно тактику противника скрыть только расстановку на поле к примеру оставить и не стоит говорить что по расстановке прям видно по какой схеме он играет толи это каталонка толи это барселонка а вто влиять на замены в середине матча как в реальной жизни это другой вопрос, в перерыве делать замены видя по игре, выдать текстовый режим как у нас сейчас и смотреть иванов сыграл плохо а молодой петров играет хорошо так зачем его менять только потому что он молодой???, я больше чем уверен менеджера выпуская с первых минут молодого игрока уже сидят и думают как бы его заменить в начале второго тайма. Так вот что это убрать есть вариант замены среди гены. Что ж вы такие упёртые, это облегчит всем продвижение своих клубов и усилит конкуренцию
Леон
У нас менеджер виртуальный или реальный?

зы: вопрос для тех кто в нем "живет"...

зы2: и вообще, гулять так гулять, давайте введем контракты для менеджеров, магазины продаж атрибутики и спонсоров...
Леон
Цитата(rossoneri13 @ 22.6.2016, 15:05) *
...я больше чем уверен менеджера выпуская с первых минут молодого игрока уже сидят и думают как бы его заменить в начале второго тайма. Так вот что это убрать есть вариант замены среди гены. Что ж вы такие упёртые, это облегчит всем продвижение своих клубов и усилит конкуренцию

Зачем такие мучения, выставляешь разные варианты замен при разных условиях, и вуаля)
rossoneri13
Цитата(Леон @ 22.6.2016, 17:12) *
Зачем такие мучения, выставляешь разные варианты замен при разных условиях, и вуаля)

Слушай я говорю зачем предугадывать ты хочешь играй в настрадамуса месинга в кого угодно я предлагаю тебе облегчить твои экстросенсорные навыки сделать вариант замен в перерыве, тебя никто не заствавляет это делать, а предлогают добавить эту функцию. Но тут критиков милион ребята критики я вам открою тайну мяч круглый, в футбол играть не в игру интуиция.
ALEKS#dnepr#
я лично против генерации в 2 тайма и возможности менять что то в перерыве онлайн. Максимум ,что как по мне реально, это предложение Дэмоша - добавить возможность менять стили по ходу игры, хотя и это не особо нужно.
rossoneri13
Давайте я наверное разесьню ещё раз своё предложение матчи онлайн подразумевают менять тактику и замены во время матча а не стиль игры, не делать огромный список а если а кабы а дабы. У меня у самого не всегда есть время даже отправить состав я так как и все работаю. Тоисть менеджер выставляет состав и замены так как и выставлял, но если у него есть время по каким либо причинам он может в режиме генерации нажать кнопку смотреть матч вот тогда его замены которые он до этого выставил они на этот матч аннулируются. Команда противника не видит стиль своего оппонента, менеджер видит поле со своей расстановкой и с расстановкой соперника видит счёт на текущий момент, и текстовый режим где пишется что петров на правом фланге проходит и отдаёт передачу на иванова в центр... . И тогда менеджер видит кого лучше поменять, и возможно дать шанс набраться больше опыта молодому игроку. Это предлагается для поднятия интереса к игре, повышения развития молодых игроков, для улучшения качества команд, и для облегчения для новичков которым тяжело сразу понять правила.
Можно даже не видеть расстановку соперника, а видеть только свою.
Wald
Я против подобной идеи.
Во первых, собственно менеджер это не тот тип игр, тут все таки ты рассчитываешь как тебе удобно сыграть, как будет играть соперник, как законтрить его, а генерация показывает правильно ты рассчитал или хреново.
Во вторых, все таки привязыватьсчя ко времени генерации и втыкать, ожидая перерыва - как то не сильно удобно. Все таки не все имеют такую возможность.
В третьих, чем это поможет новичкам? Скорее всего ничем.
ИМХО лучше бы были предложения как еще более оживить стили, а то сейчас все таки норма на норме и нормой погоняет. Тогда и интерес будет сильнее.
Леон
Цитата(rossoneri13 @ 22.6.2016, 18:24) *
Слушай я говорю зачем предугадывать ты хочешь играй в настрадамуса месинга в кого угодно я предлагаю тебе облегчить твои экстросенсорные навыки сделать вариант замен в перерыве, тебя никто не заствавляет это делать, а предлогают добавить эту функцию. Но тут критиков милион ребята критики я вам открою тайну мяч круглый, в футбол играть не в игру интуиция.

Тогда к тебе вопрос выше)
Цитата(Леон @ 22.6.2016, 18:11) *
У нас менеджер виртуальный или реальный?

зы: вопрос для тех кто в нем "живет"...

зы2: и вообще, гулять так гулять, давайте введем контракты для менеджеров, магазины продаж атрибутики и спонсоров...

rossoneri13
Цитата(Wald @ 22.6.2016, 18:09) *
Я против подобной идеи.
Во первых, собственно менеджер это не тот тип игр, тут все таки ты рассчитываешь как тебе удобно сыграть, как будет играть соперник, как законтрить его, а генерация показывает правильно ты рассчитал или хреново.
Во вторых, все таки привязыватьсчя ко времени генерации и втыкать, ожидая перерыва - как то не сильно удобно. Все таки не все имеют такую возможность.
В третьих, чем это поможет новичкам? Скорее всего ничем.
ИМХО лучше бы были предложения как еще более оживить стили, а то сейчас все таки норма на норме и нормой погоняет. Тогда и интерес будет сильнее.

Господа вы вообще читаете внимательно или вас в школе не учили читать ни кто никого не заставляет это делать предлагают добавить эту функцию, блин такое ощущение что я секретарь в пенсионном фонде где сядет старые люди и не дочувают. Люди поднимите руки кто из вас реально играл в футбол и хоть чу чуть понимает в этом???? о чём вы говорите???? от чего вы против от того что вас лентяев станет меньше???
rossoneri13
Да и ещё если вы не поняли то автосос играет примерно так он подстаривается под игру, если не между собой то против автососа хоть это будет действовать.
Wald
Цитата(rossoneri13 @ 22.6.2016, 11:16) *
в реальном футболе тренер даёт установку и если она не получается то он может либо в перерыве либо по ходу игры это изменить, а у нас это проблематично мы не видим самой игры.

для возможности онлайн просмотра матча и измений в составе, нужно переделывать полностью процесс генерации. Генерация конкретного матча идет достаточно небольшой промежуток времени.

Цитата(rossoneri13 @ 22.6.2016, 11:16) *
Чтоб можно было к примеру выпускать молодых игроков и в важных матчах быстрее качать или если молодой игрок показывает хорошую игру а стары опытный сдыхает и не тянет

в важных матчах сильнее влияет такой параметр как опыт ибо ранг матча обычно выше и влияние опыта больше. Тут все таки цифры, которые не передадут полностью все грани реального футбола. И твой пример с Коваленко и сборной Украины это только подтверждает.

Цитата(rossoneri13 @ 22.6.2016, 23:27) *
предлагают добавить эту функцию

тебе уже написали чем чревато "просто добавить эту функцию":
Цитата(umaxx @ 22.6.2016, 13:11) *
Один менеджер не может присутствовать при игре и влиять, а другой может. Один играет изначально англией, а другой его угадал и поставил нужных игроков в защиту с ИГ, но поставил только одного см\дм. Первый это видит, что Англией ему ничего не светит, и в перерыве меняет англшию на каталонку))))
Это называеться ставить менеджеров не в равные условия, ибо у кого-то много времени на все это. а у кого-то нет.
А если еще учитывать то, что начало ген у нас часто откладываеться\рестартуеться - огого сколько проблем вылезет)))


З.Ы. не думаю, что мнение, пусть и совпавшее с некоторыми уже высказанными ранее, должно вызывать такие эмоции smile.gif
Damosh
Цитата(rossoneri13 @ 23.6.2016, 2:27) *
Господа вы вообще читаете внимательно или вас в школе не учили читать ни кто никого не заставляет это делать предлагают добавить эту функцию, блин такое ощущение что я секретарь в пенсионном фонде где сядет старые люди и не дочувают. Люди поднимите руки кто из вас реально играл в футбол и хоть чу чуть понимает в этом???? о чём вы говорите???? от чего вы против от того что вас лентяев станет меньше???

После введения этой функции мне придется покинуть этот менеджер. Так как будет ряд неудобств:

1) Время генерации растянется на 100500 минут(я предполагаю, что это будет часа 4). У меня(в Челябинской области) гена начинается в 22:00 и заканчивается в 23:30 - 00:00(матчи чемпионата). В последнее время я не дожидаюсь окончания гены и иду спать или же просто не имею возможности зайти. Мне придется сидеть до 23:00 ждать перерыва а потом делать домашние дела? К сожалению семья важнее, а без замен в лиге с 16 из 16 менеджеров я буду минимум половину игр проигрывать во вторых таймах из-за замен соперника.
2) Единственный приемлемый вариант перенести гену на другое время(если же все таки будет введена такая фишка). Что совсем уж не реально.
3) Куча новичков не будет ей пользоваться и разрыв между "понимающими" и "не понимающими" вырастет. Я и сам некоторые фишки к третьему сезону только освоил.
и еще куча проблем, в том числе технических.

P.S. Я понимаю что ты хочешь сказать, но тогда нужно учитывать кучу "реальных" факторов которые невозможно оценить цыфрами, такие как настроение, моральное состояние, форма игрока, характер игрока и взаимоотношение между футболистами. Если тебе хочется окунуться в такие аспекты футбола то тебе нужно идти учиться на тренера, виртуальный менеджер все же не может передать всей химии футбола, а лишь приближает нас к нему.
Леон
Цитата(rossoneri13 @ 23.6.2016, 0:27) *
Господа вы вообще читаете внимательно или вас в школе не учили читать ни кто никого не заставляет это делать предлагают добавить эту функцию, блин такое ощущение что я секретарь в пенсионном фонде где сядет старые люди и не дочувают. Люди поднимите руки кто из вас реально играл в футбол и хоть чу чуть понимает в этом???? о чём вы говорите???? от чего вы против от того что вас лентяев станет меньше???

В реальном футболе игрок в день проводит в среднем по 8-10 часов (тренеровки, тренажеры, бассейн и тд. и тп. - тебе ли не знать) и порой по 7 дней в неделю. Понимаешь, работа у них такая! Интересно, помимо своей работы (учебы) и мы все должны проводить возле виртуального менеджера столько времени? Если нет - то и не стоит ссылаться на реальные вещи. Не нужно путать реал с виртуалом и тем более подстраиваться всем под одного человека (группу отдельных лиц).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.