Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Онлайн просмотр матча
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Вопросы и предложения по работе сайта
digrease
В сторонних проектах встречается интересная реализация просмотра матча не только в формате отчёта на одной странице, а в формате онлайн-трансляции, так что все события матча выдаются с заданным интервалом
Вроде бы технически это не очень сложно, т.к. Фактически используется существующий отчёт с построчным его выводом на экран
Вот пример:
https://footballmasters.ru/online/19/3311
Было бы интересно у нас такое тоже видеть.
Это реально? Или сложно?
Lemyr4ik
Ну буду говорить, что я знаю все особенности гены, но это будет сложно (от слова - невыполнимо).
Сейчас генерация идет поочередно от начала до конца от матча к матчу, в твоем варианте все будет происходить так: все матчи генерируются одновременно, поминутно. Это нереально в принципе....

Так же не стоит забывать, что по оеончантю гены, ответственный человек проверяет ее перед публикацией. Показ результатов до проверки при перегене породит в 10 раз больше срачей чем сейчас при ошибках.

Единственный интересный момент - постепенное отображение отчета матча менеджеру за то время, пока идет генерация этапов 2-5, тоесть трени, физа и все прочее.
digrease
Да не, я наверное не очень понятно выразился))
Я имею в виду не онлайн во время гены, а уже после, когда отчеты выгружены, иметь возможность такого построчного просмотра этих отчетов
Assus
Цитата(Lemyr4ik @ 15.3.2017, 19:45) *
Ну буду говорить, что я знаю все особенности гены, но это будет сложно (от слова - невыполнимо).


Не все так мрачно, как нарисовал Лемурчик. Никто ведь и не говорит, что трансляция первична. Пусть пройдет гена как положено и как всегда со всеми необходимыми этапами, и уже на основе этого сформируется трансляция, то есть бегущая строка основных событий матча. Смысл этой трансляции в том, чтобы не сразу увидеть итоговый счет, хотя и такую возможность, наверное, стоило бы оставить, а в том, чтобы через бегущие строки текстовой трансляции ощутить, что это все-таки футбольный матч, а не просто результат решения множества уравнений.

Хотя, впрочем, для такого цифрового проекта как Эстадио, бегущая текстовая трансляция может выглядеть даже вычурно, все равно как на бутерброд с колбасой положить сверху еще и сосиску, что уже лишнее - все что надо и так ведь есть. rolleyes.gif
Lemyr4ik
Аааа, в таком варианте это вполне реально, ничего в гене трогать и не надо. Тут только за желанием Конста дело. Я за, было бы интересно...
MorfeO
Альтернатива - скроллить аккуратно текстовый отчёт, что частенько и делаю smile.gif
konst
Хорошо, я рассмотрю это предложение.
Coyote
Давным-давно и причём несколько раз предлагалось уже ввести такое - построчное отображение отчёта. Только его нужно всё-же делать отдельно от того текстового отчёта, который есть сейчас - нажал кнопочку - пошёл построчник, каждая строка выводится через интервал времени, в идеале этот интревал еще-бы пользователю и выбирать.
Borat
Кто-то делал такой сервис в эштадио, на стороннем ресурсе: я даже пару матчей смотрел, помойму
konst
Цитата(Borat @ 16.3.2017, 2:13) *
Кто-то делал такой сервис в эштадио, на стороннем ресурсе: я даже пару матчей смотрел, помойму

Да, было, но сделано было неудобно.

P.S. За слово "помойму" следовало бы не просто банить, а расстреливать.
Lemyr4ik
Цитата(konst @ 16.3.2017, 10:30) *
Да, было, но сделано было неудобно.

P.S. За слово "помойму" следовало бы не просто банить, а расстреливать.

laugh.gif
Будь снисходителен, не все тут русский в школе учили )))
Borat
Цитата(konst @ 16.3.2017, 11:30) *
P.S. За слово "помойму" следовало бы не просто банить, а расстреливать.

...ещё и инспектора прессы))) Не волнуйся, у меня диплом филолога. Просто нравится эта сетевая примочка из разряда "ближе к народу".
lvs64
Цитата(Borat @ 16.3.2017, 15:14) *
...ещё и инспектора прессы))) Не волнуйся, у меня диплом филолога. Просто нравится эта сетевая примочка из разряда "ближе к народу".

Если честно, получил большое удовольствие-и, именно, из за спора по филологии..
Wald
Цитата(konst @ 16.3.2017, 10:30) *
За слово "помойму" следовало бы не просто банить, а расстреливать.

помойму, не стоит требовать в интернете исключительно литературного написания слов)
Цитата(Lemyr4ik @ 16.3.2017, 10:47) *
laugh.gif
Будь снисходителен, не все тут русский в школе учили )))

если не ошибаюсь, в языке, на который ты намекаешь, это слово пишется примерно так же)
Lemyr4ik
Цитата(Wald @ 16.3.2017, 19:41) *
помойму, не стоит требовать в интернете исключительно литературного написания слов)

А как же чистота речи? Культурное просветление народных масс? laugh.gif
Цитата(Wald @ 16.3.2017, 19:41) *
если не ошибаюсь, в языке, на который ты намекаешь, это слово пишется примерно так же)

Эм, тут с какой стороны посмотреть... Нет, не так tongue.gif
Assus
Цитата(Borat @ 16.3.2017, 15:14) *
...ещё и инспектора прессы))) Не волнуйся, у меня диплом филолога. Просто нравится эта сетевая примочка из разряда "ближе к народу".


Это еще ужаснее. Ладно еще инет.. но когда в просторечии умные образованные люди сознательно коверкают слова - слушать невыносимо, понимая, что это коверканье - нарочитое. ph34r.gif Лучше не коверкать, а как раз являть пример образцового знания языка, стимулировать интерес к правильному звучанию языка, на мой взгляд. unsure.gif
vodoley
Цитата(Assus @ 16.3.2017, 21:02) *
Это еще ужаснее. Ладно еще инет.. но когда в просторечии умные образованные люди сознательно коверкают слова - слушать невыносимо, понимая, что это коверканье - нарочитое. ph34r.gif Лучше не коверкать, а как раз являть пример образцового знания языка, стимулировать интерес к правильному звучанию языка, на мой взгляд. unsure.gif

Не преувеличивай. Кому как нравится. Главное в деле не лажать)
digrease
Цитата(Assus @ 16.3.2017, 23:02) *
Лучше не коверкать, а как раз являть пример образцового знания языка, стимулировать интерес к правильному звучанию языка, на мой взгляд. unsure.gif

Иногда после работы людям хочется не стимулировать кого-то, а расслабиться и шутя общаться так, как нравится для хорошего настроения
Wald
Кто хочет, тот и без стимулирования все узнает, если не знал ранее. Кто не хочет, тому и стимулирование не поможет biggrin.gif
konst
Цитата(Assus @ 16.3.2017, 22:02) *
Это еще ужаснее. Ладно еще инет.. но когда в просторечии умные образованные люди сознательно коверкают слова - слушать невыносимо, понимая, что это коверканье - нарочитое. ph34r.gif Лучше не коверкать, а как раз являть пример образцового знания языка, стимулировать интерес к правильному звучанию языка, на мой взгляд. unsure.gif

Кажется, я первый раз в жизни согласен с Assus'ом. smile.gif

Проблема не в том, что коверканье нарочитое, а в том, что они способствуют распространению заразы.
Assus
Цитата(konst @ 16.3.2017, 22:54) *
Кажется, я первый раз в жизни согласен с Assus'ом. smile.gif

Проблема не в том, что коверканье нарочитое, а в том, что они способствуют распространению заразы.


Именно! Вот интересно, почему этого некоторые филологи не понимают.
Borat
Болтовня. Пустая
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.